двигатель 5L
Кеш  -    2232
во сколько обойдется капремонт 5L? Тойота Хайс 4ВД
Ответов 26 Написать ответ
  • Грин
    11 сентября 2015  

55-60тр если гильзовать

0
  • Кеш
    11 сентября 2015  

Н-да... Спасибо. А не могли бы расписать? Сколько и на что? Надо подсчитать расходы...

0
  • culibin
    12 сентября 2015  

Перебери сам.купи гильзы не тонкие а заготовки(при запрессовке тонкие могут пойти элипсом)я кстати две гильзы делал из умз 100.запрессовали рассточив блок,и рассточили под поршень.если поршня целые,не покупай,только кольца.тебе встанет только цена зип.и рассточка.проверь блок и головку на плоскость.не лоханись с прокладкой.замерь выступание поршня и по таблице подбери прокладку.а так двига простая как 3 копейки.я еще откручивал и продувал масляные форсунки в блоке под гильзами,и чистил масляный радиатор.с прав.стороны блока.заодно проверь форсунки.

0
  • Кеш
    12 сентября 2015  

Спасибо, Кулибин. Правда, сомневаюсь в своих способностях моториста))) А гильзы обязательно менять? Я еще не разбирал двигатель. Хотелось бы подсчитать затраты и загнать в сервис, чтобы сняли-отремонтировали-установили.

0
    • culibin
      13 сентября 2015  

Кеш, под кап.рем.я подразумеваю замена поршн.с рассточ.блока.кстати там только один рем.размер.если выработка большая, то гильзовка.что у вас вообще с дизелем?если хотите делать ремонт.

0
      • Кеш
        13 сентября 2015  

culibin, расход масла большой очень... думал вот может обойдусь заменой колец и колпачков. Боюсь вскрывать без примерной сметы...

0
        • culibin
          13 сентября 2015  

Кеш, для начала нужно замерить компрессию.как с заводкой на холодную,как тяга?из щупа при заведенном что видно?чисто?,дымок?масло летит?

0
          • Кеш
            13 сентября 2015  

culibin, спасибо... Запускается хорошо, хоть на холодную, хоть на горячую... Тяга вроде тоже ничего. не грузил конечно полный салон, но разгон хороший. Из щупа.. хм... как-то не обращал внимания... Посмотрю и отпишусь. А компрессию... Друг крутил и сказал что хорошая, туго крутится.

0
            • culibin
              13 сентября 2015  

Кеш, может друг слабенький,и для него, что не крути-туго)компрессию может определить только друг с компрессометром)

0
              • Кеш
                13 сентября 2015  

culibin, а компрессию замерить сколько стоит?

0
                • culibin
                  13 сентября 2015  

Кеш, не знаю.мой кто то одолжил и как обычно не вернул.надо искать.я на него точил переходник,чтобы вкручивать вместо свечей накала.найду отпишусь.

0
        • culibin
          13 сентября 2015  

Кеш, для начала нужно замерить компрессию.как с заводкой на холодную,как тяга?из щупа при заведенном что видно?чисто?,дымок?масло летит?

0
  • grinskyi
    12 сентября 2015  

вы платите за снятие и установку двс. вот и цена
    еще пару дней чтоб помолотил на холостых чтоб притерся .затем без насилия эксплуатация до 1000км

0
    • Кеш
      12 сентября 2015  

grinskyi, плачу за снятие и установку... а запчасти и ремонт как?

0
  • Grinskyi
    13 сентября 2015  

Сперва надо вскрыть

0
  • андрей
    13 сентября 2015  

купи контр двигатель

0
    • Кеш
      13 сентября 2015  

андрей, Полагаю, что ремонт будет стоить дешевле... Да и спросить можно в случае чего, чем кота в мешке брать)))

0
  • грин
    13 сентября 2015  

150тр ))))

0
  • Ronin
    14 сентября 2015  

Кеш……
    У меня есть головка от 5 L… ..новая….. и Хайс 4 WD…..
    Если интересно….. звони…….

0
  • Александр
    3 июня 2018  

При дальних поездках после 2.5 тысячь появляется цокот, похоже как клапон цокотит. По городу не появляется. Может кто сталкивался. Подскожите пожалуйста . мотор 5L.

0
  • Алексей
    4 января  

Вечером заглушил утром не завелась пропала компресия

0
  • Александр
    29 января  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой У меня тойота тоуайс с дв 5L проблема в том что гогда двигатель прогреется начинает троить и дымить на холостых оборотах, троенние и дым проподают после 1500 оборотов на холодную работает ровно на холостых и на высоких оборотах не могу разобраться все спецы говорят по разному. Заранее благодарен!

0
  • TradeGroup
    TradeGroup
    виталий
    29 января  

дым какой ?

0
  • Александр
    29 января  

Синий

0
Ответ на тему: двигатель 5L
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания