Стакан воды по утрам натощак. Помогите, пожалуйста.
Хайдельберг  -    12847
Обычно пила стакан простой воды по утрам натощак. Потом прочитала, что лучше пить теплую воду. Стала пить теплую воду. Через некоторое время прочитала, что лучше пить стакан теплой воды с 1-ой чайной ложкой меда. Начала пить такую воду с медом. Еще позднее нашла инфо, что лучше пить стакан теплой воды с лимонным соком. Я уже сбилась. Какую воду лучше пить по утрам? Чтобы способствовало похудению. Я по утрам всегда сначала делаю зарядку, потом пью воду. Это правильно? Или пить следует перед зарядкой?

Буду признательна за ответы :)
Ответов 16
  • ссв
    10 сентября 2015

утром после пробуждения надо выпить стакан теплой воды с лимоном,если нет проблем с желудком. Вода Сасси называется. Если не страдаете лишним весом, можно и меду добавить, ч. ложку. Зарядка после.

холодную воду рекомендуют в течение дня пить, ускоряет метаболизм. а с утра, наверное, стрессик будет для организма.

0
    • Ma_Marina
      10 сентября 2015

Вода сасси это из другой оперы

Вода сасси-лимон, огурец, инбирь и мята.
      А утром лучше выпить стакан простой воды комнатной температуры, чтобы не раздражать слизистую желудка

0
      • ссв
        10 сентября 2015

Ma_Marina, аа да..простите, перепутала..
        только вот имбирь на голодный желудок не рискую.

0
        • Ma_Marina
          10 сентября 2015

Я как-то пробовала имбирь, ну с ночи такая поставила

настаяться так сказать и утром думаю выпью(по глупости), как потом желудок схватило мама дорогая:(

0
          • ссв
            10 сентября 2015

Ma_Marina, я обычно имбирь после завтрака режу 2 пластинки и жую. говорят, для восстановления мышц очень полезно. ну и плюс для укрепления иммунитета.

0
    • Blon
      12 октября 2015

ссв, метаболизм не может ни как ускорится. Вы понимаете что это очень сложный химический процесс в организме? И простой водой без химических вмешательств ни как на него повлиять нельзя! Просто не возможно!

0
      • Vlada
        30 марта 2018

Blon, ага и затормозить не может )))) именно по этому есть полные и худые люди.

Метаболизм - это обменный процесс в организме, который можно, как замедлить, так и ускорить.

Зачем вводить людей в заблуждение непонятно... )))

0
      • ТАТЬЯНА
        1 марта 2020

Blon, НИКАК, УСКОРИТЬСЯ, НЕТ ЗАПЯТОЙ ПЕРЕД "ЧТО", НИКАК, НЕВОЗМОЖНО!
        УЧИТЕ РУССКИЙ, А ПОКА НЕ ПИШИТЕ КОММЕНТЫ, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ.

0
    • Blon
      12 октября 2015

ссв, и на заметку!: холодная вода имеет так называемую "отрицательную калорийность", т.е. сама по себе вода 0 ккал, вы ее пьете холодную, но организм не может ее так усвоить, он ее нагревает на что тратит энергию (те самые ккал), потом начинает усваивать и тоже тратит энергию (ккал). Получается потребляешь 0 ккал, еще и тратишь при этом энергию) Конечно это не особо поможет Вам скинуть 100500 кг за неделю, но заставит организм поработать;)

0
      • ссв
        12 октября 2015

Blon, на заметку: никак пишется слитно ;)

0
        • Blon
          13 октября 2015

ссв, спасибо, я запомню)

0
  • минимила
    13 сентября 2015

Пью воду натощак, кишечник только рад.
    Имбирный чай пью в основном зимой, как полагается с лимоном и медом.
    Помогает взбодриться, мышцы особо не растут, тонус только есть.

0
  • Я
    13 сентября 2015

Много чего рекомендуют пить и есть по утрам натощак. Я пью стакан теплой воды и ч.л.оливкового масла.

0
  • ssvetlana123
    15 сентября 2015

Пейте что вам нравится, это же в любом случае будет вода и это в любом случае запустит обменку на полную мощь. Я пью перед зарядкой воду комнатной температуры с лимоном, потому что так привыкла, могу и просто водичку попить. Не забывайте, конечно, и в течении дня воду пить.

0
  • Blon
    12 октября 2015

Обычной воды. И думать тут нечего! А потом уже можете и имбиря добавить и еще че хотите и про кашу по утрам не забудьте) лимон конечно сам по себе хорош но в качестве добавки бесполезен, в шиповнике на 150% больше витамина С чем в лимоне.

0
  • минимила
    26 октября 2015

Действительно.

0
Обратная связь