Нормально ли начинать все с нуля в 40 лет
Ппп  -    11463
Вдруг захотелось переехать в другой город и начать все с нуля. Если в кратце о себе то имею в/о, но по специальности проработал всего год, потом занялся бизнесом, потом обанкротился... Но все таки коечто осталось, есть небольшой бизнес, который приносит небольшой но стабильный доход в среднюю зп по РСЯ - 40-50тр, и все настолько налажено, что и не требует моего присутствия. По поводу семейной жизни все настолько сложно, что лучше ее опустить и не воспринимать ее. И вот решился переехать в др город и начать одному с нуля жить, но терзают мутные сомнения...
Ответов 55 Написать ответ
  • Вика
    2 сентября 2015

Никогда не поздно начинать новую жизнь.

2
  • нева
    2 сентября 2015

Не поздно , но : сначала надо разобраться с семьей , а уж потом уезжать.

потому что если просто "забить" , это будет мешать жить дальше. И с нуля конечно, тоже навряд ли . И от себя не убежишь, как ни крути. Невозможно взять и отрезать кусок жизни и людей , которые были рядом. Спешка в таком серьезном деле не нужна

2
  • jkl
    2 сентября 2015

Вот поэтому ты и получаешь 40-50тыс.руб, так как сложности не решаешь, а бегаешь от них.Присутствия бизнес не требует)))) может еще чем нибудь займешься? На глупые мысли времени не будет да и заработаешь еще. Кризис у вас батенька, среднего возраста, почитайте в инете. К психологу! Только денег ведь зажмете. Проще все бросить, опять же для вас.....

0
  • Бесхозныйзвездолет
    3 сентября 2015

Едь конечно, только не надо туда где знакомых и родственников нет

Мало ли что

0
  • tempora
    3 сентября 2015

Флаг тебе в руки

0
  • ТТТ
    3 сентября 2015

1. Прошлое всегда настигнет на новом месте.
    2. От себя не убежишь.
    3. Бизнес есть, завтра его может не стать
    4. Предав своих, предаешь себя

2
  • Прокопьевна
    3 сентября 2015

Видно ,что вы по жизни оптимист.Всё у вас получится.Желаю удачи

1
  • tanetta
    3 сентября 2015

Новая жизнь на новом месте начнется счастливо и полноценно, только если исполните на старом месте все обязательства и состоятся все те сложные разговоры с теми, с кем это надо было сделать. Это надо для того, чтобы груз старых проблем не тянул назад. Чтобы не было напрягающих звонков, писем, закрыть старое и начать все с чистого листа. Новый дом, новая работа, новые отношения, новая жизнь. Только сильные духом решаются на это, удачи!

1
    • Ппп
      3 сентября 2015

Спасибо!)

Я тут всех своих обеспечил жильем, так что разговоров никаких сложных не ожидаются, все счастливы. Устроится на работу какому нибудь дядьке под руководство - не смогу работать, т.к. всю жизнь сам только руководил. В Госслужбе нет стажа. А так в якутске здесь есть много недвижимости, и по нынешним меркам довольно состоятельный человек. Вот.

0
      • Ппп
        3 сентября 2015

А так хотел бы в другом городе купить себе автобус и работать водителем потихоньку на себя

Никому не мешая и не переходя дорог. Ну и естественно купить там жилье и потихоньку обживаться, обзавестись семьей...

0
  • 1
    3 сентября 2015

нет ненормально, надо лечь помирать со свечкой в руках

0
  • dima01
    3 сентября 2015

мне 35 я тоже все с нуля через год начинаю переезжаю в Питер

0
    • ПростоЧел
      3 сентября 2015

dima01, - Молодец, как солёный огурец:) У меня, практически все друзья свалили, и только я один, как дурак тут остался, был бы у меня пресс бабла, как у автора топика, давно бы уже свалил. А так без бабла, как-то боязно, повторять опыт своего другана:)

0
  • дауж
    3 сентября 2015

В 40 лет жизнь только начинается

0
  • Альбина
    3 сентября 2015

В 42 года пригласили из района работать в Якутск. Бросила всё нажитое- переехала. Жила на съёмной квартире года 4. Две дочки учились в Иркутске. Сын был в армии. Сама поступила в университет ЯГУ. На сегодня - обеспечила отдельным жильём всех детей в Якутске ну и себя не забыла. Каждый год езжу отдыхать за границу. Вот и думайте поздно или нет. Ну личной жизни конечно при таком графике нет!!!

1
    • Прокопьевна
      3 сентября 2015

Альбина, Молодец.Желаю в личной жизни счастья.

0
  • cviv66
    3 сентября 2015

???

А 50?

1
  • кря
    3 сентября 2015

а в 60?

0
  • ПростоЧел
    3 сентября 2015

Конечно НОРМАЛЬНО!!! Мне 38 лет, тоже хочу уехать. У меня друган с женой, год назад уехал в Москву, практически без копейки денег в кармане, ему конечно там довольно-таки тяжко пришлось, но даже не смотря на трудности, он до сих пор радуется, что уехал:) Ну а вам-то, с хорошим баблом в кармане, ещё проще будет устроиться.

0
  • горынычводяной
    3 сентября 2015

Питер это город мечта

0
  • Брунхильда
    3 сентября 2015

не поздно, знаю людей которые так и сделали и гораздо позже чем 40 лет, я б тоже уехала... но терзают смутные .... :)))

0
  • ПростоЧел
    3 сентября 2015

Как говорится, чем раньше, тем лучше.

1
  • Я
    3 сентября 2015

Никогда не поздно что-то начинать. Только не забудь прихватить меня с собой))))

0
  • Мужчине не поздно
    3 сентября 2015

Тем более тыл в виде мелкого,но стабильного бизнеса тут остается и недвижка. И с умом, по всей видимости, все в порядке. Я вот сама довольно консервативный человек, и то два раза начинала все с нуля, просто потому что надоедало. В плане работы. А этот год вообще год перемен - работу поменяла, квартиру сняла, от мужа наконец то ушла, языки начала учить, собой занялась для себя. Переехать бы еще туда, где потеплее. И тоже в 40 лет. Даже для женщины не поздно. Удачи вам! Дерзайте, жизнь одна

0
  • vasmak1402
    3 сентября 2015

Поздно куда нибудь переезжать, опасно с точки зрения физиологии (климат, еда), а так можешь начинать здесь.

0
  • 8
    3 сентября 2015

А по-моему ,если сюда обращался,значит не такой то сильный кажется(

0
  • trn
    3 сентября 2015

Так в Чем проблемы?
    Вперед. Только тут надо оставить что нибудь в случае отступления.

0
  • Люда
    3 сентября 2015

Все очень индивидуально. Если жена и дети к вам привязаны, будет сложно. Если жена сама замутила с кем то, то проще.
    Вы наверное понимаете, что все реже будете общаться с детьми и отдалитесь от них.
    Не только по тому что предали их мать, а еще и потому, что "бросив все" бросили и их.

А в какой город то собрались? И чем там планируете заняться?

0
  • Раз два три
    3 сентября 2015

тоже 40 и такие же мысли, двинуть и изменить свою жизнь, кризис среднего возраста, чувствую не реализовал себя в чем то

0
    • Модерн
      Модерн
      Оксана
      3 сентября 2015

переезд

Везде хорошо там где нас нет. От себя не убежишь тоже согласна, еще одно могу сказать что нас никто нигде ни ждет все будете проходить заново, а силенки уже ни те.Начинать карьеру заново или бизнес в другом городе будет не просто. Да и время ни лучшее для перемен кризис его бы тихо спокойно пересидеть как-нибудь не потерять те доходы которые есть. Лучше журавль в руке, чем синица в небе

0
  • ника2015
    3 сентября 2015

Мой знакомый уехал в другой город и начал всё с нуля в 55 лет!!!

0
  • жека
    3 сентября 2015

я переехал 2 года назад и серавно скучаю по якутску
    с работой проблемы зарплаты меньше

1
  • donalex88
    3 сентября 2015

А Когда начинать то в 99 чтоли ? Надо же когда-то Перезагрузить свою никчемную жизнь. Вопрос конечно с провокацией. Это в психологии называется "Кризис Среднего Возраста" когда человек прувший напролом к своей задуманной (Чаще всего бредовой и только ему понятной) цели вдруг осознает что прет не туда и его цель на горизонте всего лишь мираж. И тут он полностью теряется. Так сказать получает нокдаун от беспощадной жизни. Жизнь дает понять ему Эй жалкий человечишко не возомнил ли ты кем себя Так получай пенделя от Мистера Жизнь и Мистера Время . После этого вдруг у него Самомнение переламывается пополам и Он начинает искать пути выхода из ситуации. То есть происходит полная переоценка ценностей. Ну как то так. Такое объяснение можно найти почти во всех книгах о психологии.

1
  • donalex88
    3 сентября 2015

Конечно слишком поверхностное описание зато быстро и доходчиво. Кстати "Кризис Среднего Возраста" понятие размытое т.к может проявиться и в 60 лет или вообще не наблюдаться. Все зависит от челопука.

0
  • Vlada123
    3 сентября 2015

C нуля можешь начать с любого возраста, было бы только желание. Вот мой сосед женился в 81 лет и ничего счастливый и полон жизни

0
  • Акалин
    3 сентября 2015

Я начал в 37 и очень доволен. Рано делать выводы, но сейчас моя жизнь меня устраивает

0
    • ягодка опять ))
      4 сентября 2015

Акалин, совершенно с Вами согласна: " Жизнь надо устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя!!!"

1
  • ш
    4 сентября 2015

Возраст 40 лет вообще даже не обсуждается

Человек хочет уехать и работать водителем автобуса,а здесь наверняка так не получается так как мешает чувство собственной важности.Это без иронии,это мудрость из книги Карлоса Кастанеды.
    В таком случае если есть возможность нужно уезжать немедленно.Не все могут себе такое позволить по многим причинам.

1
  • vitek76
    4 сентября 2015

Думаю нормально,сам такой.Все у меня только начинается.38лет,сварщик.Переехал из улуса,бросил пить главное.На работу устроился главное все у меня впереди и кстати встретил бывшую школьную любовь.Я любил она не знала

0
  • uuui
    4 сентября 2015

Жизнь устраивать то нужно, но только убегать то зачем. Это не самый лучший метод. Вот точно говорю, если далеко убежите, тоска съест.
    И не ломайте жизнь близким, ломать не строить. Если вам сорок наверняка в браке долго. Сделайте все достойно, спокойно объяснив, Вы же мужчина, а не трусливый шакал. Да и когда кризисный период пройдет, на спокойную голову посмотрите чего на творили, перед самим собой станет стыдно. А если не сложится, уйдя достойно, сможете вернуться. Обычно женщины понимают эти возрастные метания, умные конечно.

0
  • Щасвирнус
    4 сентября 2015

Не спрашивайте никого и не сомневайтесь, если возникло сильное желание уехать, то надо уезжать. "Так трусами нас делают сомнения" (с) Шекспир

Тем более, что трудно найти хуже место для жизни, чем Якутия.

1
    • заоблаком
      4 сентября 2015

Щасвирнус, Какие верные слова!!!!
      "Не спрашивайте никого и не сомневайтесь, если возникло сильное желание уехать, то надо уезжать. "Так трусами нас делают сомнения" (с) Шекспир
      Тем более, что трудно найти хуже место для жизни, чем Якутия."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • j.s
    4 сентября 2015

какая разница нормально или не нормально, не сделаешь ты - сделает другой

0
  • Полис
    4 сентября 2015

Объяви город

или города.

0
  • 30
    4 сентября 2015

Какие вопросы, конечно нормально . В сорок начинается вторая молодость , но уже без юношеского задора ,зато ошибок не будет. Удачи!

0
  • callipso
    4 сентября 2015

Не надо привязываться к тому, что не делает счастливым и радости не приносит.
    А что Вы теряете? Доход останется прежним, раз без Вашего участия все работает. Недвижимость здесь есть, значит всегда можете вернуться, если затоскуете.
    Самое главное в любом переезде: расширение мировоззрения, знакомство с новой культурой, философией жизни и пр. ИМХО
    Развиваться надо, если того требует душа. "Круче гор бывают только горы"... И вообще все познается в сравнении. Попробуйте обязательно. Лучше сделать и жалеть, чем потом сидеть и ныть, что не решился когда то....

0
    • ддд
      4 сентября 2015

callipso, доход то останется, только с этим доходом 40-50 не везде проживет, все зависит от города куда собрался. Если разведется то придется еще и алименты платить. И даже уже совершеннолетним детям тоже иногда помогать.
      А на расширение мировоззрения и знакомство с культурой тоже деньги нужны, если заграницей, то в пересчете на евро, дофига.Квартиру снимать на новом месте не дешево, хотя где нибудь в деревне Гадюкино, то задаром.
      Для знакомства лучше отправиться в долгое путешествие, а не переезжать на совсем... С местом жительства, так же как с женщиной, сначала лучше познакомиться, а потом оформлять отношения))))

0
      • callipso
        4 сентября 2015

ддд, а кто спорит? Это уже дело процесса. Самое главное определиться с целью: для чего и зачем ехать... ИМХО

0
  • milanakatya
    6 сентября 2015

Если Вы готовы к упрекам, непониманию, то дерзайте. Общество настороженно принимает такие перемены в жизни людей.
    прочитайте Моэма "Луна и грош"

0
  • Оксана
    15 мая 2017

Не бойтесь бросить все на карту и жизнь переменить свою...(к/ф "Вокзал для двоих")

0
  • я
    15 мая 2017

если другого выхода не, то конечно что поделаешь придется, а так в 40 нужно быть поддержкой взрослеющим детям, а не устраивать свою.

0
  • Сергей
    2 ноября 2017

приехал в Ульяновск из Москвы.мне 43.все оставил в москве.думал здесь найду счасливую семью.но не судьба.занимаюсь ремонтом квартир.снимаю квартиру.приходится начинать все с нуля.мозги вроде есть.работал всегда сам на себя.здесь с семьей не получилось.я понимаю что это не сайт знакомств.но может меня увидит одинокая женщина моего возраста,которая тоже хочет поменять свою жизнь.я бы с радостью пообщался.тяжело очень начинать жизнь с нуля в чужом городе где нет не родных не знакомых.но я не отчаиваюсь.верю что все у меня получится.встретить бы еще друга,жену,и соратника по жизни.в одном лицеsmiling face with open mouth

0
  • Сергей
    2 ноября 2017

приехал в Ульяновск из Москвы.мне 43.все оставил в москве.думал здесь найду счасливую семью.но не судьба.занимаюсь ремонтом квартир.снимаю квартиру.приходится начинать все с нуля.мозги вроде есть.работал всегда сам на себя.здесь с семьей не получилось.я понимаю что это не сайт знакомств.но может меня увидит одинокая женщина моего возраста,которая тоже хочет поменять свою жизнь.я бы с радостью пообщался.тяжело очень начинать жизнь с нуля в чужом городе где нет не родных не знакомых.но я не отчаиваюсь.верю что все у меня получится.встретить бы еще друга,жену,и соратника по жизни.в одном лицеsmiling face with open mouth

0
  • Ирина
    11 августа 2018

Сергей привет! Я та, кого вы ищите. Соратник и друг. Хочу переехать в Москву или Питер. Мне 41 год. Нужна поддержка и немного уверенности. Хочу начать жить. Если что, пишите вместе попробуем. iriskapps@mail.ru

0
  • ext_fb_202913120682695Nfc1o
    12 сентября

Мне 40 семьи нет детей нет бил бизнес бросил все достало решил уехать в другой город,и остановился

0
Ответ на тему: Нормально ли начинать все с нуля в 40 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания