1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто хочет поехать на сплав с озера Бол. Токко в начале июля?
  2006
Уважаемые друзья, обращаюсь ко всем любителям водных и пеших путешествий по тайге, и предлагаю желающим поучаствовать в таком маршруте. Вначале заброска на оз. Большое Токко, карта - https://goo.gl/maps/Xa7z4 Это крупное живописное озеро, расположено на высоте ок 1000 м н.у.м. С юга окружено горами. Из северной оконечности озера вытекает река, по ней предполагается сплавиться. Сплав (первые ~150 км) до 4 кат. сложности. Весь сплав 600 км. Предполагаются также пешие маршруты в горы (по возможности и обстоятельствам).
Меня этот маршрут интересует в первую очередь с профессиональной т.з. (я гидробиолог), но также пофотографировать, поснимать видео, порыбачить (без фанатизма))) и вообще пообщаться с Природой. Наука сейчас финансируется грантами (кто не в курсе) и весьма скудно. Поэтому ищу компанию, с кем объединить усилия для осуществления этого маршрута. Обязательное требование – опыт сплава по горным рекам! Да, по срокам - старт ориентировочно в начале июля, на все примерно 1,5 мес. Если кого-то не интересует сплав, то можно разделить затраты на заброску до озера, а там разделиться по разным группам и интересам. Озеро красивейшее там есть что посмотреть.
Ответов 13
  • Пузан
    4 июня 2015

Насколько мне известно, у людей которые ходят по рекам с препятствиями, планы уже давно определены, ище с зимы. Но может я и ошибаюсь

0
  • Борода-63
    4 июня 2015

Уважаемый "algae", распишите подробнее Ваше предложение

Какая заброска, откуда, цена, и.т.д. Про выброску то же интересно
    На каком судне вы хотите идти и график прохождения.
    Спасибо за ответ.

0
    • algae
      6 июня 2015

Борода-63, добрый день, заброска - якутск-тында на а/м (4 тр, место), тында-ст.улак поезд (1,5 тр купейный), дальше договоренность с коммерсом: вахтовкой до эльгинского у/р, и от туда вездеходом до озера (все 70 тр) вот это колено можно разделить по цене между участниками. дальше сплав до устья учура пос. чагда, от туда на "полесье" (4.5 тр место в прошлом году) или на моторе (35 тр - лодка) до Томмота, потом на машине домой. если Вы заинтересованы поехать, нам вместе можно удешевить вездеход и вахтовку.

0
      • Борода-63
        6 июня 2015

Спасибо за приглашение, Маршрут интересный. Я на него давно посматривал

К сожалению на этот сезон уже определился и взял билеты. Стартую в Саха Сирэ 6 июля.
        Удачи Вам в организации сего похода. Буду с нетерпением ждать Ваш будущий отчет

0
    • Виктор
      18 февраля 2020

Борода-63,

0
  • Гюль
    5 июня 2015

algae, пожалуйста дайте свои контакты или позвоните мне 89141030344 (ватсап)

0
  • meic
    meic
    Специалист
    11 июня 2015

К сожалению, Большое Токко стоит в следующем году

Планировали пойти 2 года тому назад, но помешали большие дожди, в результате чего в районе был объявлен режим ЧС.

Большая просьба взять контакты, которые будут нужны для заброски (водителей, приисков итп).

0
  • Виктор
    8 февраля 2020

Скрытый текст

0
  • Виктор
    8 февраля 2020

Дайте пожалуста кординаты по заброске улак-токо

0
    • Борода-63
      9 февраля 2020

Куда вам писать?

0
      • Виктор
        18 февраля 2020

Борода-63, можно сюда или89964150832

0
        • Борода-63
          18 февраля 2020

Дык, а как Вам писать, если Вы не зарегистрированы на сайте?

0
  • Слава
    25 февраля 2020

Доставлю группу, до 10 человек, по маршруту Улак - оз.б.Токо т.89134268153 (все вопросы по телефону).

0
Обратная связь