6 лет на форуме Автор 2 уровня 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
У ребенка ( 3года) постоянные запоры. Я в панике
  38270
Уже не знаю что делать. Ходили несколько раз в виктори к гастроэнтерологу. прописывали дюфалак лактобактерин и хилак форте курсами. не помогает. Диету соблюдаем. Поначалу еще как то дюфалак с отваром чернослива помогал, а сейчас совсем нет. Если я ей свечку не поставлю она может и по три и по четыре дня не какать. Сначала у нас была проблема какали по помаленьку стоя. Потом кое-как приучились к горшку. Но из за запоров было больно. Боялась какать.Теперь постоянно пользуемся свечками, с ними она поняла, что какать не больно. Но позывов без свечек у нее нет. Может так подолгу не какать. У кого такая проблема. Может посоветуете куда сходить к какому врачу. Уже в полном отчаянии. Начиталась в инете всякой фигни. А вдруг всю оставшуюся жизнь на слабительных будет.
Ответов 85 Написать ответ
  • славянка
    24.05.15

У вас какое питание? Напишите подробно что кушает ребенок в течение дня

0
  • saxalar79
    24.05.15

У нас такая же проблема, только у нас вместо свечки - микроклизмы микролакс. Какает стоя. нам 2.8г.

0
  • сапку
    24.05.15

Мой сын тоже страдал законом из-за этого появлялся дерматит,даже в больницах лечились,не помогли,щас по утрам как проснулся обьязательно даем стакан воды,очищает кишечник,очень помогает,всякие слабительные свечи не пользуемся

1
    • Евгения
      30.03.18

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, как сейчас ваши дела, нормализовался ли стул у ребёнка, что именно помогло, и как долго это у вас было?
      У моего ребёнка тоже запоры, и вылазит дерматит именно на попе, уже не знаю что делать, и гастроэнтерологу обращались, не чего.
      Если вас не затруднить, напишите пожалуйста.

0
  • сапку
    24.05.15

Ой запором,а не законом

0
  • moll.y
    moll.y
    Moll.y Moll.y
    24.05.15

Знаю у северян такое встречается, надо диету соблюдать и к врачу.
    При диете обычно проходит, исключить мучное и сладкое. У нас в 4 были голодные запоры со старшим, из-за садика, где он кроме хлеба ничего не ел.
    Ели только утром и вечером дома. Тьфу тьфу тьфу пережили это. Кефир помогал и высаживание по времени, с постоянными расспросами когда сходим?

0
    • Катя
      10.08.19

У дочери были запоры страшенные. Диеты клизмы свечи, массаж питьевой режим. Всё бестолку Живём на севере. Нехватало витамина д. Давала масленый раствор. Сдали анализы фотосфаза в 3 раза меньше нормы. Прописали длительный курс водного раствора по 3 капли и о чудо деть стала какать сама через день. А то и каждый день. У нас ещё и долихосигма ( небольшая одинарная петелька, делали ирригоскопиюmoll.y,

0
    • Света
      30.09.19

Катя, а во сколько лет вам долихосигму проверяли?

0
    • Айтен
      01.02.20

Катя, у нас такой
      Же диагноз ,подскажите прошу что за водный раствор ?

0
  • viv
    24.05.15

Дюфалак хороший препарат. Но его пить надо дней 10. Жидкости давайте, фрукты

0
  • лена
    24.05.15

Делайте зарядку , побольше бегать , прыгать , пить воду утром и есть овощные салаты

0
  • маман
    24.05.15

при анемии тоже запоры бывают!!!

0
  • маман
    24.05.15

при анемии тоже запоры бывают!!!

0
  • Artem0903
    25.05.15

Делайте ребенку домашние кефирчики. Нам они отлично помогли.

0
  • Неунывающая
    25.05.15

Нам скоро 7. Проблема запоров знакома с рождения. Много перепробовали, сейчас более менее справляемся. Покупаю каркаде листовой и завариваю на несколько минут. Затем развожу на литр сладкой воды и даю пить как морс. После этого ходим в туалет очень хорошо. Еще очень выручают бананы. Так что обходимся без лекарственных препаратов. Попробуйте может вашему ребенку поможет.

0
  • Аврора
    25.05.15

Много раз здесь писала и еще раз напишу

Давайте ребенку МАСЛО! Хлеб со сливочным маслом, салаты с растительным НЕРАФИНИРОВАННЫМ маслом.Мы тоже в свое время всякой фигней типа свечек маялись. Как вспомню, как он плакал от этих свечек:(((( Сейчас, если дня 3 не какает, даю столовую ложку растительного нерафинированного масла, которое семечками пахнет. Мой сын очень любит, Но больше не советую, средство сильное:))) Сейчас просто на ужин даю салатик с раст. маслом, днем - хлеб со сливочным маслом. А главное - безвредно! всем здоровья!:)

0
    • Совдат
      14.05.18

Аврора, Дочке 9 месяцев, также сильные запоры..Плачет от боли когда какает...Даю кукурузную кашу приготовленную на молоке с водой 1/1..И добавляю при каждом кормлении в нее чайную ложку нерафириного масла, но нам не помогает вообще...

0
    • Павел
      01.08.20

Совдат, Дайте продукт мука белково витаминная делают в новосибирском институте и решите на всегда проблему.

0
  • Елена
    26.05.15

запор

В бизнес центре около синема есть аптека мир здоровья закажите у них новосибирские живые бактерии биовестин лакто я своего ребенка ими вылечила, но это долго но продуктивно мы почти три года от рождения их пили курсами. Сейчас ему 14 лет проблем с кишечником нет.

0
  • Лютик
    26.05.15

Обязательно в рационе должна быть вода (не сок, чай или морс, а именно вода) без ограничения, овощи (огурцы, помидоры), кисломолочные продукты. Причем все это должно быть не только как лечебный курс, а постоянно, всю жизнь. Для нормального пищеварения это нужно не только детям но и взрослым. Делайте обязательно массаж животика - вспомните грудничковый период.

0
  • Елена
    26.05.15

запор

если интересно звоните 89142645213

0
  • Мама
    26.05.15

Дюфалак поможет

0
  • мамуся
    26.05.15

У вас ребёнок привык не тужиться. У моей дочи тоже были запоры, потом психологический запор появился.
    Вылечили в первую очередь дюфалаком. Необходимо проявить сильный слабительный эффект, чтобы ребенок запомнил, что можно какать без свечки самостоятельно и безболезненно. Дюфалак давала больше нормы в 2 раза каждый день в течение недели. После 3-4 раз самостоятельного похода в горшок , дело пошло легче. Ещё давала водички больше, масла растительного. Если самостоятельно какала киндер в подарок. Сейчас без проблем ходит в горшок, ттт. Но дюфалак принимали пару месяцев.

0
  • nikkoly
    26.05.15

Знакомая проблема(( Мы пробовали всякие слабительные, помог только Форлакс! Как нам сказала гастроэнтеролог, у детей эти проблемы проходят к четырём годам, я не верила, думала доча всю жизнь мучаться будет, и правда после 4х стало полегче, не каждый день, но сама справляется

0
  • мамама
    26.05.15

у нас срождения была проблема

как выяснилось причиной был гипотериоз. Лечимся у эндокринолога, проблемы с запорами больше нет. Ттт!!!

0
  • Nika82
    26.05.15

Нужно сдать кал на дизгруппу что ли называется. У нас такое в годик было, Ребенок плакал когда какать садился, отказывался ходить по большому. Потом как то прочитала что один раз заболело и ребенок теперь боится тужиться и вообще всей этой процедуры с горшком :)Также пили дюфалак и т.д. Сдали кал на дизгруппу или как там его и у нас какой то пунктик был +, педиатр назначил лечение. Сдавали платно в здании скорой помощи на 3 что ли этаже, хотя кал был нормального цвета, но твердый. После лечения и вообще как начали лечиться кал нормализовался, но теперь у нас проблема с тем, что при кашле частая рвота идет :( печаль.
    Кстати на дизгруппу направил наш педиатр.

0
    • Вика
      20.07.19

Nika82, это рефлюкс (рвота при кашле) - забросил кислоты из желудка в пищевод и глотку

0
  • Ирина
    26.05.15

Нужно много двигаться и много пить чистой воды.

1
  • лена
    27.05.15

многие проблемы в организме можно исправить с помощью питания- запор, анемия, профилактика кариеса. в этих случаях никогда не даю лекарства, а то нынешних детей совсем запичкали,чуть что таблетка,клизма

0
  • Марина
    02.09.17

У меня у малыша тоже вечные запоры, чернослив иногда помогал, а больше ничего, но тут я приготовила суп, и смотрю только он его поест сразу поднатужиься и в туалет сходит!! Я напишу рецепт, не знаю капуста это или перловка, просто капусту и до этого в суп клала, но тут прям много не положила. Вообщем варю крылышко куриное, как сварится кидаю капусту -много, обыкновенную, перловку, лук, морковь, чуток соли. Все! малыша так ни от чего не проносило как от этого супа, ещё если запор лучше в блендере перемолоть и пюреобразный суп ребёнку дать.

0
  • notulinka
    03.09.17

Диета, биовестин помог.

0
  • Елена
    21.11.17

Эта информация будет интересна тем, у кого маленькие детки, страдающие непостоянным и твёрдым стулом((( Те, кто, не столкнулся с этой проблемой могут не понять, какое это счастье, когда малыш покакал🤣((())) История долгая, но я попытаюсь рассказать её быстрее.
    ⚡Когда моему сынишке исполнился1 месяц у него пропал стул, с ожиданием мы меняли памперс, вглядываясь в него и разочаровывались, когда ничего в нём не находили((( Плюс небольшие колики и вздутие животика. Что мы только не перепробовали. Всякие средства и приспособления. Тогда мы и познакомились с трубочками, свечечками и клизмами((( Даже сейчас пишу об этом с болью.
    🍼🍼🍼Всё ждали то трёх месяцев, то 4, то 6, думали возрастное, пройдёт. Выпили тонну дюфалака и прочей ерунды.В детской областной, сказали, что слабая перистальтика кишечника. Но никаких особых рекомендаций не дали.
    С каждым месяцем становилось лучше, было время даже, когда ребёнок какал через день, а когда и каждый день! мы стали забывать о свечках и дюфалаке. Но примерно к полуторагодам проблема стала возвращаться. бывали дни, когда сын не ходил на горшок по большому по 4-5 дней!!! При этом чувствовал себя нормально, и только когда какал это приносило ему дискомфорт. Поэтому со временем это переросло в психологический запор, это когда ребёнок терпит до последнего, чтобы не какать и не испытывать неприятных ощущений, а в итоге получается ешё хуже.
    🔆Меня как маму это очень беспокоило. Но успокаивало то, что ребёнок всё ж какал, чувствовал себя хорошо, активный, весёлый. но попыток наладить стул никогда не бросали. И питание подбирали соответствующее, но всё бестолку.
    🎺Однажды услышала от кого-то, что жидкий рыбий жир (Омега-3) может помочь при запорах у детей. Я всегда знала о пользе этого продукта, да и дома он у меня был. Просто когда-то пробовала его давать ребёнку примерно в год с небольшим. Он плевался и несколько футболок пришлось просто выкинуть, запах въедался. На этом и закончилось наше знакомство с полезным продуктом))).
    🐟🐠🐡Узнав о том, что омега помогает при запорах, решила попробовать снова. Теперь сыну уже 2 года и 3 месяца. Первые 4 раза ребёнок прекрасно пил омегу и даже просил, а потом стал отворачиваться. Я начала искать способы и поняла, что омега прекрасно идёт с фруктовыми пюре и даже с вареньем (просто немного подслащивала).
    📌📢⚠И может быть я и не стала бы выискивать, как напоить ребёнка омегой, если бы не тот факт, что уже на второй день, принимая омегу, сынишка покакал довольно просто, изменилась даже консистенция. Сынишка на самом деле стал какать через два-три дня (правда иногда мы забывали пить омегу, было, что иногда 1-2 дня не пили, каюсь). Для меня это очень важно и тот, кто столкнулся с этим, знает, что это счастье, когда малыш стабильно и легко ходит какать!!! Поэтому, я как мама, рекомендую этот продукт всем малышам! Он не только полезный, но и помогает решить некоторые жизненно важные трудности. У кого есть дополнительные вопросы - пишите мне в личку! Я обязательно вам отвечу! Здоровья вам и вашим малышам!

0
  • Елена
    21.11.17

Более подробно отвечу - пишите в контакте Елена Гудина (Рякина),

0
  • Елена
    21.11.17

Эта информация будет интересна тем, у кого маленькие детки, страдающие непостоянным и твёрдым стулом((( Те, кто, не столкнулся с этой проблемой могут не понять, какое это счастье, когда малыш покакал🤣((())) История долгая, но я попытаюсь рассказать её быстрее.
    ⚡Когда моему сынишке исполнился1 месяц у него пропал стул, с ожиданием мы меняли памперс, вглядываясь в него и разочаровывались, когда ничего в нём не находили((( Плюс небольшие колики и вздутие животика. Что мы только не перепробовали. Всякие средства и приспособления. Тогда мы и познакомились с трубочками, свечечками и клизмами((( Даже сейчас пишу об этом с болью.
    🍼🍼🍼Всё ждали то трёх месяцев, то 4, то 6, думали возрастное, пройдёт. Выпили тонну дюфалака и прочей ерунды.В детской областной, сказали, что слабая перистальтика кишечника. Но никаких особых рекомендаций не дали.
    С каждым месяцем становилось лучше, было время даже, когда ребёнок какал через день, а когда и каждый день! мы стали забывать о свечках и дюфалаке. Но примерно к полуторагодам проблема стала возвращаться. бывали дни, когда сын не ходил на горшок по большому по 4-5 дней!!! При этом чувствовал себя нормально, и только когда какал это приносило ему дискомфорт. Поэтому со временем это переросло в психологический запор, это когда ребёнок терпит до последнего, чтобы не какать и не испытывать неприятных ощущений, а в итоге получается ешё хуже.
    🔆Меня как маму это очень беспокоило. Но успокаивало то, что ребёнок всё ж какал, чувствовал себя хорошо, активный, весёлый. но попыток наладить стул никогда не бросали. И питание подбирали соответствующее, но всё бестолку.
    🎺Однажды услышала от кого-то, что жидкий рыбий жир (Омега-3) может помочь при запорах у детей. Я всегда знала о пользе этого продукта, да и дома он у меня был. Просто когда-то пробовала его давать ребёнку примерно в год с небольшим. Он плевался и несколько футболок пришлось просто выкинуть, запах въедался. На этом и закончилось наше знакомство с полезным продуктом))).
    🐟🐠🐡Узнав о том, что омега помогает при запорах, решила попробовать снова. Теперь сыну уже 2 года и 3 месяца. Первые 4 раза ребёнок прекрасно пил омегу и даже просил, а потом стал отворачиваться. Я начала искать способы и поняла, что омега прекрасно идёт с фруктовыми пюре и даже с вареньем (просто немного подслащивала).
    📌📢⚠И может быть я и не стала бы выискивать, как напоить ребёнка омегой, если бы не тот факт, что уже на второй день, принимая омегу, сынишка покакал довольно просто, изменилась даже консистенция. Сынишка на самом деле стал какать через два-три дня (правда иногда мы забывали пить омегу, было, что иногда 1-2 дня не пили, каюсь). Для меня это очень важно и тот, кто столкнулся с этим, знает, что это счастье, когда малыш стабильно и легко ходит какать!!! Поэтому, я как мама, рекомендую этот продукт всем малышам! Он не только полезный, но и помогает решить некоторые жизненно важные трудности. У кого есть дополнительные вопросы - пишите мне в личку! Я обязательно вам отвечу! Здоровья вам и вашим малышам!
    #дети #детскоездоровье #детскийстул #твёрдыйстул #мамамназаметку #мамыкирова #малышам #омега3 #здоровье #дети #рыбийжир #детскийзапор

0
  • ext_fb_522284591439104ahs6w
    14.12.17

Эффективными будут и народные средства. Они помогут избавиться от запоров, а также не причинят вреда малышу. Смотрите здесь http://evrikak.ru/info/chto-provotsiruet-zapor-u-detey-i-kak-ego-lechit/#section-7

0
  • Ната
    25.12.17

Бедняжка малышка.(( Есть хорошее мягкое средство бак-сет беби, даже не чувствуется. Его можно разводить в молоке, соке, даже в питании детском. И помогает хорошо, у нас лично уже на второй день прогресс был. Прокакались на славу!))) И кстати, можно уже с рождения давать, потому что состав натуральный.

0
  • Юлетта
    Юлетта
    юля шевчук
    26.12.17

Ну если в инструкции указано, что можно с рождения - тогда да! Тут смотрю форлакс усиленно рекомендуют, а то что это чуть ли не сплошная химия - как бы ни в счет?! С врачем хотя бы проконсультируйтесь для начала, прежде чем что-то давать ребенку, а тем более, советовать другим!!

0
  • Марика
    27.12.17

Врачи, скажу я вам, сейчас тоже еще те “специалисты”. Иногда приходится попоискать, пока нормального адекватного доктора найдешь. Так что обязательно нужно и самим более-менее ориентироваться как с чем справляться, благо информации теперь хватает.

0
  • ПростоБух
    30.03.18

Нам йогурт помогает, местного производства, он "живой"

0
  • Руси
    06.05.18

У сына тоже был запор и не как не могли решить эту проблему один доктор посоветовал пить бифубактерин целый месяц и я довал ему бифудубактерин когда он хотел пить больше простой воды не пил только с бифубактерином только по ночалу было деарея но потом стул нармолизовался теперь ходить каждый день 1.2.3 раза в день .

0
  • ПростоБух
    14.05.18

Нам ничего не помогало ни дюфалак, ни питание, ни питье, ни пробиотики, ни кисло молочные смеси, ни домашний йогурт. Сидели на свечах, на микролаксе. Помог случай. Ребёнок заболел бронхитом, ему назначили антибиотики, он пролечился естественно с пробиотиками, и с лечением прошли и запоры🤷получается у него была сопутствующая инфекция. Мы просто не там искали.
    Сейчас он может спокойно есть печенье картошку и бананы и сходить в туалет

0
  • Ч
    15.05.18

Проверьтесь у гастроэнтеролога на лямблии и хилакобактер. От них запор бывает.
    Выше правильно написали про антибиотик. Это надо лечить таблетками а не йогуртом

0
  • яло78
    15.05.18

нам помогает персиковый сок

0
  • Kechev
    Kechev
    Юрьев Сергей Валерьевич
    29.10.18

Чернослив слабит, и абрикос. Ппробуйте давать больше воды ( компота), особенно натощак с утра, за полчасика до еды. Компотик из чернослива. Маленькие порции еды, каши и овощи в рацион. Пусть ребёнок сам определяет, сколько он хочет есть, даже если это будет несколько чайных ложек. постарайтесь не запивать еду сразу, или пару глотков, а лучше через 40-60 мин давать пить после еды.

0
  • TanyaDum
    29.10.18

У нас периодически возникает такая проблема со стулом почитайте статейку https://duphamishki.ru/articles/prichiny-i-lechenie-khronicheskogo-zapora-u-detey/ , мой сыночек особо воду не пьёт, каждый день варю ему компоты из яблок, иногда яблочно-клубничные, малиновые, сливовые, сахара кладу крайне мало, он там и не чувствуется и долго не варю, он почти как вода. Также варю компот из чернослива и кураги, ну туда вообще не кладу сахар. А раньше заливала курагу чернослив кипятком на ночь, утром давала на тощах. А эти компоты мой мальчик просто обожает, ну а мне нравится, что кал становится нормальным, а моего сыночка не беспокоит ничего. Кстати, йогурты продолжайте давать, но только детские, где нет искусственных пищевых красителей. И лучше во время завтрака. Ко всему этому купила в аптеке Дюфамишки, давала несколько дней. Сын вроде бы начал ходить в туалет, даже жидковато (но вначале была как-бы пробочка жесткая, а потом кашица). Исключите или хотя бы ограничьте употребление белого мягкого хлеба, лучше отрубной, зерновой. Желаю удачи

0
  • Майя
    04.03.19

Напишу наше решение проблемы. У нас с 2 лет запор, прям честно говоря было ужас-ужас. Тоже литры Дюфалака и линекс. Никакого эффекта несколько лет подряд, то с криками, то со свечками. Микролакс постоянно. Отруби, фрукты свёкла, кефир- каждый день на столе, минимум хлеба. И на всё это никаких почти улучшений. Запоры по 3-4-5 дней с истериками. Подозрение врача на долихосигму и если так и дальше- то колоноскопия итд.... Нам 4,5 года и пишу что реально помогло- курсы Лактобактерина ( на ночь по 2 ампулы кажд день 10-15 дней) и каждодневный глубокий массаж живота! Да! Глубокий массаж 2 раза в день, минут по 10 делать! Не просто покругу погладить. И стул пошёл сам... для меня шок. Ребенок стал какать сам мягким стулом! Лактобакткрин закончили, массаж делаю по сей день. Эффект стойкий положительный. Если случается задержка или нарушение диеты (например плохо поела или макарон с хлебом например, то даю банку Чернослив пюре) Дай Бог, может кому поможет!

0
    • Мама
      27.03.19

Майя, согласна с вами, массаж живота очень помогает при запорах. Нам ставили диагноз долихосигма, делали эту ужасную колоноскопию. Нужно комплексно подходить к проблеме: диета, не есть всухомятку, поменьше сладостей, газировок, побольше пить просто воду. После приёма пищи не позволять ребёнку лежать, а походить с полчаса, это очень важно.

0
  • Елна
    04.03.19

А нам помогают бананы и киви, только бананы надо кушать до еды.

0
  • мама
    28.03.19

форлакс попробуйте, нам помогает

0
  • Зоя
    30.03.19

Здравствуйте 🙋🏻‍ прочитала вашу историю и сразу вспомнила про нашу ситуацию. Нам тогда было 1.5 года. Всегда просил мою руку для поддержки во время горшка. Плакал даже. После приёма Биовестина у нас всё прошло.

0
  • Бури
    07.04.19

У нас такая же проблема. Дочке 3г. Запоры начались с 6 мес. С тех пор страдаем. Попробовали ВСЕ!!!. УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    07.04.19

С утра пол чайной ложки прополиса 2 недели, потом перерыв, потом повторить курс. Либо на травяные чаи пусть переходит.

0
  • Лариса
    26.05.19

У ребёнка сильный запор 11 месяцев ребёнку, какает 1 раз в день как камни какашки, ничего не помогает

0
    • Василий
      28.05.19

Лариса, это плохо.
      Есть чайный напиток "Fresh" ( очищающий),создан по авторскому рецепту из высококачественного китайского чая сорта " Серебряная слеза" с добавлением сенны,володушки,солодки и цедры лимона.
      Чаепитие с Fresh способствует мягкому и комфортному очищению организма.
      Есть листовой в пачках 100 гр.( Ручной купаж)-цена 564 рб.,есть пакетированный,в пачке 40 фильтр- пакетов,цена 403 рб.
      К.т. 8-964-424-01-89

0
  • Людмила
    10.06.19

Подскажите , Как Вы решили проблему в итоге ?

0
  • Tatiana2018
    14.06.19

Я лечу у гомеопатов как здесь https://www.homeo.su/homeopath.php?id=26795 но у меня собственный врач, с которым я по инету консультируюсь. у дочки так вылечила хронический запор и еще всякую фигню впридачу.

0
  • Инна
    23.07.19

Моему киви помогает ттт. Обследовались у гастроэнтеролога. Немного лечились, скорее поддерживали,так как особых проблем нет. Фрукты-овощи, кисломолочка свежая должна быть в рационе. Может быть, психологическая проблема, что боится и все. Пройдет со временем

0
  • krasiviyhiy
    26.07.19

Дай ему стирального порошка разбавленного в воде консистенция 1:5
    ҺӨҔҮҤһөҕүҥ

0
    • ем несквик
      26.07.19

krasiviyhiy, а вот тут ты, дружочек мой, не прав. Нужно несквик жрать. На завтрак, обед и ужин. Ну и полдник мб. Тогда желудок забивается вообще. В судный день ты должен быть готов к тому, что из тебя вылетит торпеда, которая когда-то была тонною несквика.

0
  • Жонефф
    31.08.19

Нам 5 тоже через все прошли, на скорой увозили в медцентре клизмы делали, как вспомню🤦‍♀️ сейчас просто выровняла диетой- УБРАТЬ- мучное , сухие печенья, крекеры и тп. ДОБАВИТЬ в рацион - много жидкости, тыкв сок, хлеб со злаками, свёкла отварная через день (немного) ,побольше овощей с огорода (Варёные, сырые, тертые, всякие. Зимой конечно сложнее - Китаем ребенка так не хочется кормить, запасаемся вареной свёклой и салатик из пекинской капусты очень любит. Удачи👍💩

0
  • ext_vk_222616811DHr4H
    03.09.19

Возможно у ребёнка неправильный изгиб 12 перстной кишки проверти из за этого тоже запоры бывают.

0
  • Эльза
    05.10.19

Дааа....сталкивались с такой проблемой. Тогда хорошо помогли фитомуцил норм и отвары на черносливе. Причем радует, что после таких методов не просто один раз в туалет сходили( как это часто бывает от обычных слабительных), а моторика кишечника восстановилась, сейчас он сам работает как положено...а это самое главное, все таки))

0
    • Надя
      27.01.20

Эльза, надо наоборот, чтобы кишечник работал плохо и выходил чтоб твёрдый кал. Я хочу, чтобы мне сделали операцию и вставили донорский кишечник с долихосигмой. Возможно ли такая операция?

0
  • Sardana_Alekseevna
    Sardana_Alekseevna
    Сардана Алексеевна
    01.02.20

У нас было. Оказалось мало пили воды. Пейте больше воды. Утром как встали и вечером обязательно перед сном пьем.

0
    • Надя
      02.02.20

Sardana_Alekseevna, надо наоборот есть всё всухомятку, чтобы в кишечнике оставалось недостаточно жидкости! Чтобы кал твердел и чтобы получать удовольствие от его выхождения! Надо сидеть на крепящей диете!

0
  • Кристина
    20.02.20

Всем добрый день! Наш ЧУДО порошок)
    У меня сынок с рождения на смеси( Запоры начались с месяцев 3-х , это были козьи шарики или очень твердые какули(что мы только не делали / не исследовали, куча анализов, все в норме, но при этом жуткий запор! Какали только с клизмими и это было ужасно((( После прикорма с 7 месяцев думала перерастет , НО НЕТ((( Мы перепили все возможные бактерии, и чернослив ели просто банками, но безрезультативно! Гастроэртеролог сказал что паталогий нет, типа ждите , прописал диету , но и это нам не помогало(Запоры продолжались, малышь плакал очень. И вдруг я в магазине увидела коробку с клетчаткой ( семена льна) , купила и начала добавлять малышу в каши, супы буквально по 1 ч.л. и случилось ЧУДО , на следующий день мы покакали очень легко и без слез, на то время нам было 1год и 4 месяца и до сих пор нам уже 1, 9 едим все с клетчаткой ...она на вид как какао , ни запаха ни вкуса просто коричневый порошок! Так что пробуйте, может и вам поможпт, она не дорогая, но очень полезная для всех!!!

0
  • Александр
    01.03.20

6381

0
  • Окса
    05.03.20

У нас таже проблема.дюфалак не помогает.Нам тоже три.

0
  • 1939
    14.03.20

Здравствуйте, как вы сейчас прошёл запор?

0
    • Надя
      15.03.20

1939, я специально стремлюсь к запору! Мне доставляет удовольствие высерать твёрдый кал! Не надо, чтобы запор проходил, надо наоборот все усилия прилагать, чтобы он был!

0
  • -
    15.03.20

Вы наверно много молока пьете и дюфалак принимаете пачками? Сейчас молоко из пальмового масла делают и из сои. А дюфалак сплошная химия. Как ваш ребенок должен все это переварить? А потом мамочки удивляются, что у детей обнаруживается рак. С чего бы? И за что это, да?
    Массаж живота и исключить ненатуральную еду. И все. Ну чернослив можно покушать или овощи со своего огорода.

0
  • Павел
    27.07.20

Новосибирские ученые разработали продукт называется мука белково-витаминная, действует продукт практически сразу, запоры остаются в прошлом. У меня сын страдал запорами, это было жутко больно смотреть как маленький ребенок мучается. Теперь я периодически даю продукт и про запоры даже не вспоминаю. А продукт даю не только что бы проблемы решить с запором, он влияет на общее развитие. Знакомые у кого такая же ситуация попробовав этот продукт теперь благодарны. Например у одних ребенок страдал запорами на протяжении 5 лет, и ни чего не помогало, а тут с первого приема у ребенка кишечник заработал, а вот твердые каловые массы размягчаются. Удивительно но ребенок после стольких страданий стал жить без болей и проблем. Так что испробуйте этот продукт и не пожалеете.

0
  • Анна
    29.07.20

Решила пройти по форумам и написать, т.к. почти год страдал ребенок запорами: низкий поклон маме, которая рассказала, что дарила подарки за покак. Да, дорого, но проблема решена спустя пол года.

0
  • Павел
    01.08.20

Я решил проблему у ребенка и другим советовал и кому советовал те то же решили проблему. Введите в рацион питания продукт Мука Белково Витаминная делают в новосибирске в институте.

0
  • Катя
    04.08.20

Нам помог Биовестин. Советую от души🙌🏼🙌🏼🙌🏼🙌🏼

0
  • Натали
    05.08.20

Здравствуйте.
    У нас тоже была такая проблема.
    Даже доходило ло того, что ребенок когда тужился попа уже кровоточила.
    Начали принимать препараты, но эффект кратковременный.
    И тут мы набрали кедровой шишке и стали ребенку давать кедровый орех. Много давать. Благо ей он очень нравился. Проблема ушла. Эффект быстрый. Рекомендую при запорах!!

0
Ответ на тему: У ребенка ( 3года) постоянные запоры. Я в панике
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания