5 лет на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Девушки, после удаления копчика как вам живется?
  38120
Рожали?
Ответов 82 Написать ответ
  • 222
    23 апреля 2015

222

Ужас какой,что за первобытные методы.Обратитесь лучше к хорошему мануальному терапевту

0
  • непонятно
    23 апреля 2015

как это без копчика?

как это-удаление копчика?

2
  • Юджинн
    23 апреля 2015

Мануальщики извращенцы

3
  • лена
    24 апреля 2015

У меня был перелом копчика ( 3 и 4 позвонка) и без смещения,сломанный участок не удаляли и отправили домой. Лежала 2 недели на животе, потом еще 2 недели не сидеть. Как срослось не знаю, но после перелома не моггла долго сидеть, постоянно ныл. Год назад родила. Сразу после родов была адская боль в области копчика, я испугалась подумала опять сломался. Врач мне дала обезболивающее и утром уже не было боли. И после родов боль в копчике усилилась в разы. Если раньше просто ныл то сейчас прям острые боли от долгого сидения, особенно когда встаю со стула(((( хочу сходить к хирургу чтобы мне удалили копчик с того места где он сломан. А у Вас болит он?

0
    • Ирина
      30 апреля 2015

лена, свяжитесь 89169149940

0
      • Наталья
        15 февраля

Ирина, добрый вечер , извините за беспокойство, нашла Ваш номер в интернете, удалили ли Вы копчик ? Если да то сколько восстанавливались ?Напишите мне в вайбер 0665476579 ,Заранее благодарна@

0
  • р53
    25 апреля 2015

Увы, результаты после

коккцигэктомии не совсем хорошие. Болевой синдром сохраняется у болшинства пациентов при длительном положении сидя. Даже при проведении реконструкции связочного обильного аппарата копчика и крестца.
    Результаты лучше при мануальной терапии, причем в нашей республике по копчику хорошо работает только 1специалист - проф, дмн Алексеев Р.З.
    Как правило при полном вывихе 1сеанса хватает до полугода. Эффект обусловлен наличием обильного количества рецепторов на многочисленных связках копчика и крестца - при их "мобилизации", "релизе" боль у пациента притупляется. Зачастую после удаления копчика пациентам приходится так же продолжать мануальную терапию.

0
    • Лора
      25 апреля 2015

уважаемый р53

где можно его найти? Его зовут Ревва Захарович?

0
      • р53
        26 апреля 2015

Вы правы.

Он работает в Отделении термотравмы РБ№2 ЦЭМП им. Божедонова В.В.

0
  • Юджинн
    26 апреля 2015

И мы у Ревы Захаровича были

У нас сама по себе не болит. Болит если долго сидеть. Травма была два года назад при спускании с горки в соттинцах. Ходили мы мануальщикам, остеопатам. Хирург тоавматолог медцентра Альфонсович сказал смириться и жить так, или удалить с повреждением всей мочеполовой системы. Но если смириться родить будет невозможно, так как копчик зашел внутрь серьезно. Вот и хотим узнать после удаления как будут идти беременность и роды

0
    • карусель 1971
      4 мая 2015

А что вам сказал Ревва Захарович на консультации?

0
      • карусель1971
        4 мая 2015

У меня тоже серьезный вывих копчика, неудачно упала. Ревва Захарович на консультации сказал, что копчик справляется через ( задний проход) я испугалась и убежала, просмотрела интернет, так и есть ((( очень неприятная процедура но придется идти, сильно беспокоят боли.

0
    • Хнюся
      24 мая

Юджинн, удалось родить?

0
  • Юджинн
    4 мая 2015

Сказал что год будем к нему ходит

При этом ваще не сидеть. Он не только через зад, но и вагину

0
  • lexussss
    9 мая 2015

222

Для Р53- как вы можете так безаппеляционно заявлять,что в республике по копчику хорошо работает Рево Захарович?Мне,например кажется,что его методы устарели давно.И как можно в течении года вообще не сидеть? Так и пишите,что это ваше мнение

0
    • р53
      9 мая 2015

А что вы предлагаете?

Увы, за всю свою практику сделал всего 2кокциггэктомии. Результат плохой. А вы сколько сделали? Результаты?
      Результаты при кокциггэктомии схожие при резекции крестца на уровне S2 с S3 c сохранением S3 корешков. Резекций сделано по С.Т. Зацепину всего 4шт.

0
      • 222
        10 мая 2015

222

Мой вопрос был именно по Рево Захаровичу.Есть и без него много хороших мануальных терапевтов.А удаление копчика вообще считаю ятрогенией.Страшно подумать о возможных осложнениях в будущем

1
  • Школа_развития
    9 мая 2015

Так как была травма и тело запомнило это состояние, и даже при удалении части копчика, вы можете продолжать чувствовать страдание. Есть такое понятие фантомная боль (при удалении части тела организм чувствует боль даже если, как такового органа нет). Но решение Вашего вопроса есть. После любых травмах или после оперативных вмешательств Рэйки и остеопатические манипуляции разрешают этот конфликт до комфортного восстановления тела. адрес ул Дзержинского 26/4 каб. 702 предварительная запись 89241665130

0
  • ext_fb_1905066399798259TY4rM
    23 сентября 2018

я упала в детстве каталась и попой села на лёд, тогда я маленькая была особого значения не придала, но домашним сказала мол вот упала, но всё хорошо ничего не болит, тогда болей не было, но вот в классе 10 у меня начались ужасные головные боли, прям не могу, правая нога болела, онемела всегда, ходить не могла иногда, родителям говорить о таком боялась( не знаю почему, у меня хорошие родители smiling face with open mouth and cold sweat) сама думала может подростковый возраст и пройдет, но потом ужасные боли в области копчика начались, и меня направили в томографию, и вот изгиб копчика во внутрь, прям на снимке видно изгиб ух какой, и вот родители боялись не хотели на операцию, боялись что хуже станет, если упал и изгибу не больше года, можно массажем оказывается исправить, но у меня уже больше 5-6 лет был этот изгиб, но родители в 11 уговорили меня ходить на массаж, я так плакала ужасно больно(делали через попку), и массажистка говорила вот всё я исправила, такая тварь, ей нужны были только деньги и что ничего не помогло ( массаж) оказывается копчик так срослось, что его массажном невозможно было исправить, потом я поступила после 11 и когда я была 1 курсом у меня боли до сих пор были я просто сидеть не могла, и вот после окончания 1 курса летом мы решились сделать операцию, обратилась к хирургу самому лучшему по нашей стране ( а живу я в Кыргызстане) мне сделали операцию, всё быстро прошло операция минут 20-25 длилось, рана очень быстро так зажила, год прошел мне операцию делали 06.07.2017 есть боли если очень долго сидеть рожать мне сказали годов через три cat face with tears of joy это я так, конечно будут боли по началу, но я сама надеюсь пройдет это всё, боли лишь тогда когда я очень долго сижу и да когда погода меняется бывает, тяжёлое главное не поднимать и беречь себя хотя бы года два

1
    • Севара
      6 марта 2019

Сейил Курманалиева, здравствуйте Сейил! Я тоже с Кыргызстана , тоже беспокоит копчик. Сидеть долго не могу. Вы не пожалели что удалили?

0
      • Гулира
        19 марта 2019

Севара, Здравствуйте. Я тоже удалила копчик 6 месяцев назад. Оперировали врачи 4-городской больницы города Бишкек. Советую эту больницу, там работают лучшие врачи Кыргызстана. Скоро поеду на повторный осмотр.

0
      • Гулира
        19 марта 2019

Севара, У многих то выбора нет. Если бы у меня был выбор, я бы оставила. Но мне сказали 100% удалять,так как был перелом со смещением вперед. И врачи сказали, что я самостоятельно не смогу рожать в будущем. И каждый раз ложиться под нож и делать кесерово... Мне посоветовали один раз удалить копчик и жить спокойно.

1
    • Наталья
      19 марта 2019

Сейил Курманалиева, Здравствуйте ) у какого врача Вы оперировались? Мне тоже предстоит :(

0
    • Гульнара
      4 апреля 2019

Сейил Курманалиева, здравствуйте, дадите фио врача? Заранее спасибо.

0
    • Гульнара
      16 июня 2019

Сейил Курманалиева, здравствуйте у моей дочери точно также как ти у вас .И хотела бы спросить к какому врачу вы обратились я тоже из Бишкека .Кто он и где его найти может телефон знаете.Помогите нам пожайлуста .

0
    • Галюс2017
      Галюс2017
      Галина Габышева
      5 июля 2019

Сейил Курманалиева, пожалуйста подскажите где делали операцию? Если возможно контактные данные больницы или врача можно? Мы живем в Якутске, у мужа перелом копчика вот уже год мучается, неправильно сросся, врачи наши ничего не могут сделать. В августе у мужа отпуск и вот может в Киргизию может поехать на операцию? Очень мучается, а врачи говорят смиритесь.

0
    • Назгуль
      28 августа 2019

Сейил Курманалиева, Здравствуйте, хотела бы связаться с вами насчет удаления копчика. Как вы себя чувствуете прошло 2 года оказывается, и кто вам делал операцию. Точнее в какой больнице.

0
    • Бегимай
      12 октября 2019

Сейил Курманалиев здравствуйте скажите пожалуйста куда вы сходили? В какой больницу? Можно адресс и фио врача вот мне тоже недавно сделали мрт и там оказалось загиб копчика я не помню когда упала а может и не было этого не знаю. Я раньше ничего не знала об этом и не болела но у меня поясницы болить думаю это из за грыжи позвонка

0
    • Вова
      1 мая

Сейил Курманалиева, вам уздечки в детстве не подрезали?

0
  • Мышка
    9 октября 2018

По мне, так все завист от человека, и от его восприятия к боли. В 10 лет сломала копчик ( тогда не знав об этом, так как на боль с детства не реагирую, и не обращаю внимания, поболит да перестанет) в 20 мне сказали что он был сломан, ( но след остался в виде маленьклго хвостика, да я хвостатая😁) в 25 что от еего рстался только один сустав, сейчас в 30 от него ни чего не осталось, сам рассосался, ( с хвостом посей день, так как это сросшаяся от неправильного сростания копчика ткань кожи) проблем что его нет, не наблюдаю, единственное, что после той травмы, проблеммы с поясничным отделом позвонков, медианная протрузия, а так все отлично, так что не накручивайте ся, и без копчика живется отлично и ни какких болей, все зависит от вас😊всем спасибо🙃

0
  • Алиса
    20 ноября 2018

У меня как я помню травм нету но у меня сильный вывих копчика и когда сижу он болит у меня

0
    • Илья
      9 ноября 2019

Здравствуйте Алиса!!У меня копчик болит уже 14 лет!!Перепробовал все что можно.Ничего толком не помогает.Сижу на сильных обезболивающих.Живу в Израиле 5ый год.От операции отказали в лучшей клинике страны.Что делать и как дальше жить не знаю.

0
      • Наталья?
        17 мая

Илья, а почему отказались? В Израиле вроде хорошие врачи. Как сейчас вы?

0
    • Вова
      1 мая

Алиса, вам уздечки губ не подрезали?

0
  • Алиса
    20 ноября 2018

Когда 1 родила он у меня не болел
    А во 2 раз болел сильно

0
  • ext_ok_552216657287nLQEg
    4 января 2019

Всем здравствуйте! Я тоже перенесла операцию по удалению копчика.Прошло 3 с половиной месяца.Уже сижу,правда не долго.Хожу без труда,но изгибаться тяжело.Тяжелое не поднимаю,берегу себя. Да и поднять не могу. Операция прошла удачно.Длилась она где-то 2 часа.(может даже меньше),точного времени не могу сказать,так как долго отходила от наркоза. В день операции запретили вставать,встала на следующий день.Рана зажила очень быстро.Но месяц не могла ровно ходить,2 месяца не могла сидеть.Только на третий месяц начала потихоньку сидеть. Но долго сидеть не могла,было больно и стоять в одном положении тоже не могла.Не знаю почему,но болела спина. Скажу честно в первые 3 месяца болела(или можно сказать ныла) бедренная кость. Но с каждым днем чувствовала улучшение.Сейчас уже больше 3-х месяцев ,боли мало.Врачи сказали можно вернуться в обычную жизнь.И поэтому на третий месяц я уже вышла на работу. Чтобы потихоньку привыкать.В первые дни было тяжело,сейчас легче.Иногда боль совсем проходит,а иногда она дает о себе знать.Врачи сказали ,что на полное восстановление понадобиться 6 месяцев.Я надеюсь ,что через некоторое время боли пройдут и все забудется.
    Всем ,кто пережил эту операцию- скорейшего выздоровления.А тем кому предстоит, не бойтесь!Главное верить в лучшее.Берегите себя!

2
    • Дарья
      16 марта 2019

ღღღ Gulira Medetbekova ღღღ,
      Здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствуете?

0
      • Gulira
        16 марта 2019

Дарья, здравствуйте! Прошло 6 месяцев со дня операции. Чувствую себя хорошо. Хожу без труда ,сижу хорошо ,но не долго. Рана почти не беспокоит,только временами колит. Почему-то у меня спина часто стало болеть и бедренная кость. Может из-за нагрузки на работе. Думаю такое тоже возможно. Так как я работаю в школе и всё время надо стоять или ходить. Я незнаю связано это с копчиком или нет. Скоро у меня повторный осмотр и я подробно напишу обо всём.

0
        • Юля
          11 апреля 2019

Gulira, добрый вечер! У меня, после операции, прошло 8 месяцев. Поясница болит. Любые ударные нагрузки, виде прыжка, для меня сейчас невозможны, простреливает в весь позвонок. Схожу на консультацию, узнаю что с этим делать. Без физической нагрузки поправилась. Хочется возобновить тренировки, но пока очень больно.

0
          • Гулира
            27 июня 2019

Юля, здравствуйте!У меня такое же состояние. После операции прошло 9 месяцев,а боль в пояснице ещё есть. Болят бедра. Прыгать,бегать не могу. Тоже думаю начать тренироваться, потихоньку. Но боюсь ...

0
    • Mira
      13 января

Zdravstvuyteღღღ Zdravstvuyte.Mne zavtra delayut operatsyu po udalenyu kopchika.Ochen strashno ...Kak vi sebya chuvstvuyute?+998901306699
      Esli est vizmojnost napishite mne cherez watsap ili telegram

0
  • georg27
    georg27
    georg27
    6 марта 2019

Такое разве возможно не знал

0
  • Марианна2019
    6 марта 2019

Мне сделали кесарево сечение из за сломанного, смещенного влево копчика. Но во время беременности каким то странным образом мой копчик встал на местоgrinning face with smiling eyes Сломала я его в шесть то ли в семь лет. До беременности он меня всегда беспокоил (не могла долго сидеть, полы руками сложно было мыть аж до слез и тд). После родов боли прекратились и я совсем забыла, что все детство страдала от них. К мануальщику ходила пару раз перед родами, но он сказал что уже поздно что либо делать.

0
  • Диля
    4 апреля 2019

Через 7 месяцев после удаление копчика вышла замуж и сразу забеременела. В е 9 месяцев мучалась от боли. Если лежу на спине то без помощи не могла поворачивается. Как будто ниже бедра не свое. Родила)) слава богу с ребёнком все хорошо. Но кости хрустят, говорят пройдёт, дефицыт калции. Сейчас ребёнку 11 месяцев у меня до сих пор болит копчик. Бегать и прыгать (на скакалке хотела) не могу.. Девочки прошу и рекомендую быть с копчиком очень оккуратно.

0
    • Ольга
      19 сентября 2019

Диля, извините за нескромный вопрос. Через какое время после удаления копчика Вы смогли заниматься сексом без боли? И он у Вас удален целиком по кресцово-копчиковому суставу или проведена только частичная резекция?

Спасибо за ответ.

0
  • Гульнура
    16 апреля 2019

Здравствуйте! Удалили копчик лет 8 назад. Был перелом со смещением. Через 5 лет после операции рожала естественным путем. На роды и беременность тфу-тфу не повлияло.

0
    • Айнур
      13 марта

Гульнура, Салематсыз ба .Операцияны кай жерде жасаттыныз? Менде кызыма жасатуым керек еди кызым 12 жаста .отиниш жауап жазынызшы

0
  • albert838
    albert838
    альберт петров
    17 апреля 2019

это что за прикол?! как это удаление копчика!

0
  • line
    20 апреля 2019

Ломал копчик в бассейне, упал конкретно, сломался самый кончик. Срослось, сильно не беспокоило. Но когда инопланетяне мне его на место поставили, словил кайф. И мочеполовая система лучше работать стала.

0
  • Margarete
    27 мая 2019

А у меня после удаления грыжи пояснично-крестцового отдела вдруг стал болеть когда-то давно смещенный копчик (13°). После операции месяц прошел, уже и присаживаться можно, а не могу из-за копчика((

0
  • Заира
    19 июля 2019

Я получала травму копчика лет пятнадцать назад это когда мн еп было 15 с тех пор внимание не оброщала я боялась обротиться к врачам шас мне 31 спустя столько времени я шас про оперировалась были адские боли. Вот хотела узнать копчик разве сростает?

0
  • Мария
    10 августа 2019

Здравствуйте! Я 11 лет назад очень сильно ударилась копчиком и сейчас появились сильные боли(не сидеть, не ходить, не лежать не могу) пошла к врачу и оказался переломовывих, но сказали уже давно. 1 врач сказал лучше удалить, а другой говорит ничего не делать само пройдет. Но еще занимаюсь конным спортом и иду учиться на прямую связаным с этим спортом. Что мне делать?

0
  • Эркеайым
    20 сентября 2019

Меня зовут Текебаева Эркеайым мне 16 лет. Когда я училась в 5 классе , я упала в камень и мне было очень больно. Я почти ничего не чувствовала, и в 9 классе уже не смогла ходит и сидеть, мне пришлось обратиться к врачу.Они сказали срочно нужно сделать операцию,без операции ни как. Уже месяц прошло. Моё состояние прекрасно.
    Ну без операции будет проблема с родом.

0
  • Мария
    10 ноября 2019

Удалила копчик 18.10.2019.
    Как все началось!
    Врачи 3года не могли поставить диагноз, мучал кишечник,мне делали всевлзможные обследования и все безрезультатно.Потом сама додумалась сделать рентген таза, и нашли старый перелом копчика,скорее всего сломала в год-два.
    Ходила к мануальщикам,травматологам,никто ничем помочь не мог.
    Потом стало не в моготу, живот раздувало, не могла сходить в туалет более 10дней, даже со сдабительным бяло адски больно, не могла сидеть более 20ти минут,похол в кино заканчивался слезами
    Прийдя в городскую поликлинику сдаваться, меня приняли коновалы,начали посылать с одного кабинета в другой, хотя я уже готова была даже на операцию.Последний врач в городской была женщина проктолог.Она единственная,кто реально отнеслась ко мне по человнчески и просто кивнула головой"в нашем городе никто не поможет",дала мне номер краевой больницы , и я поехала.
    Чудесный доктор травмотолог с краевой, рассказал мне что операция ювелирная и что он берется за нее,вернее за меня.
    Операция длилась 40минут.Я больше боялась.Через 16часов я потихонечку сползла с кушетки и начала ходить.Сейчас 24день после операции,я вернулась к работе,уже могу сидеть, могу водить машину, в туалет хожу слава богу.
    Операция сложная,но если найти достойного специалиста,все будет хорошо, и меньше чем через месяц,жизнь снова забьет ключем.
    Я надеюсь, мой отзыв поможет кому то.Всем здоровья.

0
    • Валентина
      28 ноября 2019

Мария, в каком городе делали операцию?

0
    • Мистер Икс
      14 января

Мария,Вы бы хоть написали у какого врача удаляли .
      Эт как я поела самые вкусные шашлыки , а где неизвестно

0
      • Мария
        6 февраля

Мистер Икс, г Владивосток, тысячекоечная больница, отделение 1травматология, Череповский Антон Владиславович

0
  • катя70
    25 января

Уважаемые,, всем здраствуйте. Хочу поделится всей историей. 07 марта 2016 года сильно упала на лестнице, сломала копчик и ребро. После проведения рентгена врач сказал банальный ушиб. Поэтому пила найс и мазала найсом, через месяц боль прошла. В течении 6 месяцев боль возобновилась и стала усиливаться особенно ночью , когда лежишь на спине. До ноября 2019 года прошла все круги ада, мануальные терапевты, лечение током, выправление копчика(дикие боли), антидепрессанты в течении 1,5 года, психотерапевты, лежание в больницах(физиопроцедуры и блокады) ничего не помогало. Был момент что хотела уйти из жизни. Невыносимые боли, они не купируются не чем и бессонные ночи. Я живу в Екатеринбурге. Никто не брался. Нашла врача в Полевском Крылова ВА, он мне взялся сделать, я конечно побежала бегом. Сделали операцию 12.11.2019 удалили копчик полностью до крестца.. Сегодня 25.01.2020 боли остались, приступами бывают через неделю, бывают через день. Длятся тоже по разному бывает день, бывает неделями. На сегодня пошел 3-й месяц. Обезболивающие не помогают. Доктор сказал ,что реабилитация очень сложная и долгая. Посоветуйте пожалуйста, что делать при болевых приступах. Очень буду благодарна. Да еще доктор посоветовал ходить побольше и бассейн. Все желаю здоровья, если смогу кому ни будь помочь буду очень рада! Пишите или звоните. СПАСИБО!

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Наталья
      15 февраля

катя70, Здравствуйте Катя , я удалила копчик 6 месяцев назад , боли сохраняются приступами , сидеть ещё больно , мне хирург посоветовал таблетки аркоксия 1 в день и парацитамолучше 3 в день и мазь вольтарен , парацитомол мне хорошо помогает

0
      • Rfnz70
        14 марта

Наталья, спасибо огромное за совет! С 29.01.2020- 10.02.2020 лежала в больнице, сейчас пью таблетки Гепабендин 2р/д /300мг./ боли ушли. Сплю.

0
    • Наталья
      10 апреля

катя70, snurovaanatala58@Gmail. com

0
  • Сафи
    15 февраля

Мне делали операцию в 15 лет,упала на танцах,помню болел копчик сильно,сидеть не могла,сделали операцию,пол года не занималась танцами,сейчас мне 30 родила 4 детишек, все хорошо,сейчас занимаюсь йогой и даже забыла про операцию.

0
  • Наталья
    15 февраля

Я делала операцию пол года назад , был подвывих, копчик не болел а болел наружный сфинктере мочевого канала ,наши Днепре всякие урология сказали что это из-за копчика ,невролог и гинеколог сказали то же самое , я поехала в Черкассы (это Украина) и удалила копчик , боли не проходят в сфинктере мочевого и добавились боли на месте копчика , хирург не предупредил что такое тяжёлое и длительное восстановление , никому не советую делать такую операцию, только в самом крайнем случае!

0
  • Rfnz70
    14 марта

Наталья, добрый день! С 29.01.2020- 10.02.2020 лежала в больнице у очень хорошего невролога, не боюсь это слово одного из лучших из нашего города. Делала капельницы и пила таблетки Габопентин по 2 таб /300-2р/д/. Боли ушли. Я готова вам помочь. . Сама прошла через ад.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Адема Ахметжанова
    16 марта

Всем здравствуйте, в июле 2019 года сделали операцию на копчик. Клинический диагноз: перелом копчика. После операции очень долго болел. Не могла сидеть более 1 часа. Потом начала пить один комплекс, вот уже второй месяц сижу 8 часов в день на работе +2 часа дома. И никакой боли нет. Никакой рекламы нет. Решила поделиться своим вариантом. вдруг кому-то поможет

0
  • Мистер Икс
    17 марта

А никто не знает в Москве кто-то делает операцию по удалению копчика ???
    Какой-нибудь нормальный специалист ???
    Заранее спасибо за информацию , честно у кого есть эти невыносимые боли проклят по жизни, ничего не помогает , разве что мозги пересадить в другое тело .

0
  • Rfnz70
    18 апреля

Мистер Икс, Очень правильно сказано. Но самое страшное, что врачи не могут ничем помочь таким больным.

0
  • Наталья
    19 апреля

здравствуйте , прошло 8 месяцев после операции , боли ещё больше чем сразу после операции , сидеть не могу , оперирующий хирург говорит нужно время , только не сказал сколько времени , год , два , 10 лет или всю жизнь ? 1000 раз пожалела что сделала эту операцию , есть ли люди у кого после операции боли прошли ?

0
  • Наталья
    20 апреля

Может кто - то может ответить когда боли пройдут после резекции? Врачу пишу а он не отвечает , искалечили и все , перед операцией сказал что мягкие ткани заливают месяц а о кости ничего не сказал , я сама не подумала, я же не врач ! Большое спасибо за ответ!

0
  • Наталья
    9 мая

Прошло 9 месяцев после резекции копчика, чувствую себя хорошо, сижу хорошо, правда ещё не долго, но я думаю это со временем пройдёт

0
    • Николай
      13 мая

Наталья, какими обезболивающими пользовались, что помогало? Я удалил копчик полгода назад, боли никак не пройдут. Хорошо помогал Мовалис, но от него стал болеть желудок, пришлось перестать его принимать.

0
      • Наталья
        15 мая

Николай, делала блокаду , на месяц помогла отлично, сейчас при болях пью кетанов в таблетках и солподеин

0
        • Николай
          18 мая

А что за блокада? Если удален копчик, то и нерв должен быть удален, куда делали блокаду, в крестец? Как вы сейчас себя чувствуете? Боли становятся меньше?

0
          • Наталья
            21 мая

Николай, блокада делается в месте 5 крестцового позвонка, дипросан с ледокаином, она снимет отек , уйдёт отек , уйдёт и боль , на месяц помогла, хочу повторить, у меня почти 5 месяцев после операции не болел, потом появились тянущие боли , не сажусь, только боком не на долго, напишите мне на почту , расскажу подробнее , адрес почтового ящика есть на форуме чуть выше ,я писала Кате

0
  • Наталья
    22 мая

У меня на МРТ трабекулярный отек 5 крестцового позвонка и отек мягких тканей позади него , отек никак не пройдёт, он и даёт боль, после операции уже пошёл 10 месяц

0
Ответ на тему: Девушки, после удаления копчика как вам живется?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания