Нужен совет бывалых (мини-пекарня)
Михаил  -    18797
Суть вопроса - хочу открыть мини-пекарню в деревне с населением 700 чел + 2 близлежащие деревни с населением 500 и 800 чел Итого около 2000 чел
Хлеб возят с райцентра 2 раза в неделю. Своей пекарни нет в этих деревнях вот и захотел заняться выпечкой хлеба,а опыта вообще никакого , но хочу рискнуть. Будет ли рентабельна сие мероприятие.
Хочу услышать ваше мнение, может кто занимается этим делом? Какие трудности возникают на этом поприще? вообщем хочу узнать плюсы и минусы

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41 Написать ответ
  • гдв
    17 марта 2015

давай вместе попробуем

0
  • Подруга детства живет в другом городе,если я
    17 марта 2015

Пекарня

проездом обязательно встречаемся.У подруги своя пекарня,арендует площадь.Посмотрела на ассортимент выпечки,хлеба-нашим пекарям далеко до её уровня.Режим работы у неё начинается с 5 часов утра до 10 часов вечера и так каждый день.Больших. денег она не зарабатывает,так на жизнь хватает.

1
    • Михаил
      17 марта 2015

3

Ну особо много денег не ожидаю конечно ))) , но все же думаю будет лучше чем работать на дядю.
      Бизнес пока на стадии зародыша в моей голове Быть или не быть устал на кого то работать

0
      • Sly_Fox
        20 марта 2015

Хлеб-буханка - это чисто замануха. Обязательно

получите сертификаты на выпечку-ходовку. Тогда доход повеселее, существенно (выгодно, наценку как хочешь, в пределах разумного).

0
  • Alex_Bird
    17 марта 2015

хлеб будут есть всегда

это дело выгодное, и вы будете более конкурентноспособнее
    Вы можете обыграть конкурентов на следующих моментах:
    - ваш хлеб будет дешевле, ибо сократятся расходы на транспортировку
    - ваш хлеб будет всегда свежим

0
  • ькмт
    18 марта 2015

...

Михаил не бойся, главное начать )
    торопись, пока сосед не открыл или в тех деревнях не открыли...

0
  • Михуил!!!Что с пекарней?
    18 марта 2015

Пекарня

0
    • Михаил
      18 марта 2015

все еще в поиске решения денег и оборудования

Обязательно дам знать когда начну движуху

0
    • 123
      22 марта 2015

Набрал в ютубе пекарня, очень много в живую можноуслышать и посмотреть

и про сельские пекарни, и мини пекарни, и пекарни своими руками.

0
  • line
    19 марта 2015

-_-

Хлеб это колебания около 0 выхлопа, чтобы повысить рентабельность, нужно еще булочки, пирожные, торты и это должно быть вкусным, свежим и по карману покупателям.

Если жители деревни кое как сводят начало с концом, то естественно первое на чем они сэкономят - это на сладостях. Без просчитанного бизнес плана вы гарантированно прогорите.

2
  • пекарь
    21 марта 2015

в деревне

тоже думаю над этим.сколько хлеба в день выпускает мини пекарня.примерная себестоимость одной булки хлеба.какое оборудование

0
  • Элен...
    26 марта 2015

1) Сбыт,2)оборудование,3)кадры,4)транспорт, нюансов много.

Нужно все учесть.

0
  • улэлии сылдьыбыттаахпын
    28 марта 2015

авторга

давай номергын хааллар эрэ субэ биэрэн керуем

0
  • улэлии сылдьыбыттаахпын
    28 марта 2015

авторга

давай номергын хааллар эрэ субэ биэрэн керуем

0
  • smn88
    smn88
    Матрена Львова
    6 апреля 2015

Учти мука должна быть "Сухая". Стоит она по дороже, помещение должно соответсвовать санпину,госпожарнадзор бумашка нужна, спец должны иметь проф корочки, зарег ООО или ИП с кассовым апаратом и т. п

1
  • Брунхильда
    7 апреля 2015

хороший и нужный бизнес, главное чтоб качество было и разнообразие :)

0
    • Александр
      8 апреля 2015

миэхэ бы4аарын эрэ.

мин нулевойтан сахалаары гынабын.
      т.89644232481

0
  • иваныч
    12 апреля 2015

поддержка предпринимательства билсэ сырыт.оборудование ыларгар комолоьуохтэрэ.араас программалара элбэх холобур лизин через ылыаххын соп.пекарняны ойуу сатыыллар.кытаат.

0
  • malira30
    27 апреля 2016

Сложности могут возникнуть только с инстанциями, которые будут Вас проверять.
    Если с ними договоритесь, то думаю ваше дело выгорит.

0
  • zevs777
    27 апреля 2016

Михаил, есть Б/У печи (Итальянские)

работали всего 1 год и 3 месяц, находятся в Якутске.

0
  • artem0903
    28 апреля 2016

А почему нет, я думаю, что ваше производство окупится и довольно быстро. Тут главное пекаря нормального найти и купить оборудование соответствующее. Кстати, на http://analit-pribor.com.ua/catalog/opredelenie-belka есть лабораторное оборудование, которое поможет Вам проверять качество муки, это важно, поверьте. Думаю, с оформлением документации у вас не должно возникнуть проблем, раз у вас по месту вообще нет пекарен.

0
  • golomareshka
    22 сентября 2016

Добрый день! Пекарню в итоге открыли?

0
  • yuraaaa
    Yuraaaa
    Юрий
    6 февраля 2017

Лучшее всего будет реализовать мобильный вариант (передвижной киоск на колесах), чтобы розничная точка была размещена там, где много людей, то есть потенциальных клиентов. Для начала нужно будет приобрести печку, холодильник и генератор, но со временем можно докупить дополнительное оборудование, чтобы расширять ассортимент выпечки, так как рынок всегда нуждается в новинках. Ну и конечно же, обязательно иметь соответствующую документацию на разрешение от государства по разным категориям для законных продаж. Посмотрите тут - (оборудование-для-малого-бизнеса.рф), вроде нормально разъяснили что и как (особенно по затратам).

0
  • tuyaara4ka
    11 февраля 2017

как так то, у нас в деревне 2 пекарни население 700чел)

0
  • Сара
    29 апреля 2018

Привет! В итоге что получилось? 🤗Или уже давно много дел, что даже нет времени приглядывать на форум да?
    Я бы тоже хотела открыть мини пекарню, вот интересуюсь, какие припятствия возникнут, с чем придётся сталкиваться, и как их преодолеть. Расскажите пожалуйста!

0
  • Сара
    29 апреля 2018

Привет! В итоге что получилось? 🤗Или уже давно много дел, что даже нет времени приглядывать на форум да?
    Я бы тоже хотела открыть мини пекарню, вот интересуюсь, какие припятствия возникнут, с чем придётся сталкиваться, и как их преодолеть. Расскажите пожалуйста!

0
  • Дахир
    19 января 2019

Добрый день. Необходим совет. Печь конвекционная Абат кэп 10 , есть ли у кого опыт работы с этим оборудованием?Хочу преобрести для выпечки булочек и круасан.

0
  • сейчастье93
    5 апреля 2019

Добрый день. Я тоже хочу открыть свою пекарню.

0
    • BabayAga
      7 июня 2019

сейчастье93, Привет. если намерения серьезные, звоните 89142784394. Был отрицательный и положительный опыт.

0
  • Юрий
    26 апреля 2019

Могу предложить новую климатическую установку для шкафа окончательной расстойки. Поддерживает влажность и температуру в объёме до 12 м3. в автоматич. режиме. Цена приемлемая. Более подробно - 89524219251. Есть ватсап и вайбер.

0
  • Аттаахки
    14 мая 2019

700 киьи, кун аайы 1000 хлеб оноруохха наада, дэриэбинэ салалтатыгар киирэ сырыт, кемелестиннэр, докумуонна уонна помещениенан. Онтон кестэн иьиэ.

0
  • Sakhagaz
    20 мая 2019

Магазин пищевого оборудования "А-ПЛЮС". 50 лет Советской Армии 36В. Есть все для пекарни. тел. 89246603710

0
  • Коля
    2 июня 2019

Жалко что Михаил пропал

0
  • Бывший менеджер по продажам
    22 июня 2019

А как смотрите на вариант с тандыром? Можно лепешки печь, выпечку всякую, мясопродукты, рыбу готовить. Коптить можно. На дровах- а этого добра навалом в деревне. По своему опыту знаю, что электрические печи жрут немеряно энергии.
    Цена хорошего тандыра дешевле электрической печи.

0
  • maksi_s
    maksi_s
    sopojok
    30 июня

Много слишком много конкуренции

0
Ответ на тему: Нужен совет бывалых (мини-пекарня)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания