Стоит ли идти работать мойщиком самолетов?
автор  -    24037
в авиакомпанию требуются мойщики-экипировщики самолетов, вот думаю, может, пойти?))) Интересный опыт и своего рода дауншифтинг)) К тому же эстетика авиации мне всегда была понятна и близка) А вы что думаете? Пошли бы? Замечу, что хочу пойти туда не ради "хлеба насущного", а чтобы узнать авиационную "кухню" изнутри, так сказать)
Ответов 78 Написать ответ
  • vittel
    31.01.15

раз интересно и без работы сидите, то идите, конечно.

0
    • ну да, конешно))
      31.01.15

на стюардесс потянуло ?

0
    • гы
      23.03.18

ну да, конешно)), и где же это стюардессы пересекаются с мойщиками, позвольте спросить?

Мне вот представляется, что стюардессы появляются в самолетах когда мойщики давно уже свою работу закончили. И наоборот, мойщики приходят, когда стюардесс в самолетах в помине нету.

0
    • Amina8795
      05.12.18

гы, отнють, стюардесы как-раз присутствуют на борту во время уборки, они сдают экипировщикам инвентарь после рейса, а при отправке в рейс- соответственно его принимают, а если это транзитный рейс, то из-за ограниченного количества времени, мойщики-экипировщики и бортпроводники выполняют свою работу одновременно.

0
  • е
    31.01.15

Вы там будете кресла чистить, туалеты дравить

вот и романтика вам

1
    • автор
      31.01.15

ну ясно, что за штурвал не посадят)))

тем не менее приятно чувствовать свою сопричастность к подготовке полета, ведь как бы там ни было - без чистого салона и надраенного туалета самолет не полетит ;)

3
    • Татьяна
      22.04.18

Анекдот сразу в тему.ксюх ты где работаешь?да в аэропорту уборщицей......да брось ты эту работу,зачем она тебе?-что вот так взять и уйти из авиации?

2
    • Алексей
      10.06.19

автор, КАК к штурвалу не пускают. тогда не идите раз не дают на самолетиках кататься

0
    • лекарь
      11.02.20

Татьяна, немного не так...Удивленно и поражённо! КАААААК? мне бросить авиацию!?)))

0
  • img
    31.01.15

мне кажется это все равно что окна какого нибуть небоскреба

крупной корпорации мыть. тоже вроде как узнаешь ихнюю кухню, разглядываешь через стекло итп

0
  • Крэб
    31.01.15

пока тут думаешь место уже займут

0
    • анекдот
      31.01.15

в тему

-Привет,как дела,где работаешь?
      -Привет,в аэропорту туалеты мою!
      -Ты что,уходи оттуда,это что за работа?
      -Да ты что,вот так просто взять и уйти из авиации?

4
    • автор
      01.02.15

ахахах,зачет!))

0
  • ;)
    04.02.15

---

я бы пошла ;)

0
  • в тему
    04.02.15

окацца,в АК Якутия есть женщина-второй пилот на Боинге! о_О

а по России есть несколько женщин КВС на Боингах и Эрбасах! вот это я понимаю!

1
    • я
      04.02.15

да ну на фиг,мне было бы страшно с бабой КВС-ом лететь :/

0
    • йа
      05.02.15

зайдите на http://vk.com/oxana_voronezh

это страничка второго пилота авиакомпании UtAir Оксаны Ш. Тихий ужас, классическая ТП! Вот с ней бы мне точно не хотелось лететь.

0
  • 132465
    04.02.15

мне кажется,

Вы слишком романтизируете авиацию. Месяц поработаете и превратится в рутину сие действо. Каждый день одно и тоже, при этом вы никуда не улетаете, тоска.

2
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    04.02.15

с коллективом познакомитесь, а там глядишь и завхозом станете ;)

0
    • автор
      05.02.15

у меня нет амбиций дослужиться до завхоза))

а бесплатный проезд - это интересно)

0
    • -
      05.02.15

еще и бортпитание дают ))

а мы в детстве ездили в наш аэропорт посмотреть на взлеты-посадки , казалось , такая романтика , как в кино , смешно :)

0
    • вопрос
      08.02.15

а мне вот всегда было интересно -

экипажу дают то же бортпитание, что и пассажирам, или для них отдельно готовят?

0
    • Ya_ya_Di
      09.02.15

Экипажу дают немного другое питание

но не совсем отличается от пассажирского.

0
    • 123
      09.02.15

слышал членам экипажа дают разное меню

допустим командиру рыбу, второму мясо, а то мало ли оба траванутся кто лететь будет

0
    • Надежда
      21.03.18

Никакой романтики.одни тяжелые будни.в перемешку с матом.

1
  • 1
    08.02.15

Городок: да как же я без авиации?

http://www.youtube.com/watch?v=ktJNlYqMmgs

0
    • я
      08.02.15

бы пошла работать уборщицей в авиапорту)))

или технической
      классно
      можно с иностранцем познакомиться)))))

0
    • да ну
      08.02.15

да какие тут у нас теперь иностранцы-то?

Господь с вами... с китайцем разве что ;)

0
    • 1
      09.02.15

как какие?

очень много иностранцев летят в Якутск в надежде познакомиться с уборщицей в аэропорту

4
    • )
      09.02.15

уахаха!))

1
  • ;)
    09.02.15

Ну что, автор, устроились на работу?

С Днем гражданской авиации вас! :)))

0
  • о чем тут думать
    09.02.15

конечно пойти! раз нравится

0
  • eugsnt
    30.03.17

Ну так как, автор, устроился на работу мойщиком или нет? Как там?

0
  • ext_fb_17625362204773840ZtWv
    25.01.18

Мойщик самолетов снаружи и уборка самолетов внутри - абсолютно разные профессии и по престижу и по оплате и по трудоемкости

1
    • ?
      25.01.18

Rustam Askarbeck Egembay, а что более престижно - мыть самолет снаружи или внутри?))

0
    • Винни-Пух
      26.01.18

Боже, кошмар какой! Как представил себе мытье самолета снаружи при темперитуре -40!

0
    • Мила
      26.01.18

Rustam Askarbeck Egembay, хотелось бы чтобы это была правда. Но, к сожалению и внутри и снаружи все делают одни и те же люди за одну зарплату, и не такая это уж романтичная работа. Швабры, тряпки, щётки и пылесос - вот и вся экипировка мойщика самолета, химикаты, которыми дышат, уборка туалетов после некоторых пассажиров, чистка кресел от всего, чем наши люди стремятся их замазать, уборка самолета на морозе, мойка снаружи руками после прилета, например с Олекминска, где сплошная глина. Нет, я им совсем не завидую, жалко девчонок, труд каторжный. Зарплата не достойная , проезд как у всех, но есть льготный, поверьте, болезни суставов- это цветочки, и не нужен этот проезд, когда здоровья нет.

0
    • Рустам
      12.02.18

Мила, нет. Это совершенно разные профессии . Уборкой внутри занимаются клининговые компании субподрядчики. А мойкой самолетов снаружи занимаются работники мойщики относящиеся к технической службе авиакомпании. И мойщики самолетов всегда мужчины, женщин на этой работе ни разу не видел

0
    • Надежда
      21.03.18

Интересно когда это было быть уборщицей-женщине и пылесосщиком -мужчине престижным.вы не понимаете о чем говорите.

0
    • Надежда
      21.03.18

Мила, как я с тобой согласна.чистая правда.

0
    • Надежда
      21.03.18

Мила, снаружи и внутри это разное.но уборка салона самолета это каторга.людей не хватает а прилет очень большой.

0
    • ext_fb_442695849557925Uq2Pg
      30.08.18

Самолеты

Для мытья самолетов в - 40 есть теплые ангары

0
    • ext_fb_442695849557925Uq2Pg
      30.08.18

Самолеты

Конечно же престижнее и дороже мытье снаружи

0
    • Amina8795
      05.12.18

Рустам, 🤣🤣🤣 хотите покажусь?

0
    • Дмитрий
      09.03.19

Amina8795, ну покажись уже женщина с яйцами

0
  • Каа
    25.01.18

Сколько платят?

0
  • Надежда
    21.03.18

Даже не думай в этот дурдом!постоянное унижение и грубость вам гарантированны.справедливости искать не у кого.знаю не понаслышке.

0
  • Штурман
    22.03.18

В нашем аэропорту бардака много, много идиотизма, работников обманывают и т.д.

0
  • Сергей
    30.05.18

Читайте это и аналогичное:
    tipworker.ru/otzyvy-sotrudnikov/mezhdunarodnyy-aeroport-sheremetevo

0
  • Валентина
    05.12.18

У меня доча с высшим образованием пошла мыть самолеты. Это ради того что бы быть поближе к самолетам. Её заветная мечта стать стюардессой никак не воплотится. Каждый год ходит на кастинги. Но увы. Пока не получается. Но она у меня настырная с характером. Она будет летать! Я в неё верю4

1
    • Сэксей
      Сэксей
      Ветеран
      05.12.18

Валентина, вспомнил анекдот. Сара Абрамовна вы где работаете? Я мою полы в аэропорту.Ой,а почему же вы не уйдете на другую работу? Вот так просто взять да уйти из авиации?!

0
  • ext_fb_1163652003759509NcyA9
    21.01.19

Ну если конечно ради любопытства то можно попробовать.

0
  • Саня
    10.03.19

Что ты там узнаешь, дурачок? Разве только где швабра стоит)))

0
  • ext_vk_522803109Clkiy
    13.05.19

Стоит ли идти работать моищиком самолётов?

0
  • Ворнкрам
    25.06.19

Тут есть кто-нибудь реально работавший этим уборщиком самолетов? Или все просто про что угодно разговаривают, кроме главной темы?

0
  • Людмила
    28.06.19

Пишу здесь отзыв второй раз! Первый мой отзыв, который я писала 25 мая 2019 году админ удалил!в марте устроилась в екц аэромар-Шереметьево. Так вот когда устраивалась на работу сказали нам вахта 30 смен! Отработав 2 недели, узнали что вахта 60 смен. А на собеседовании сказали 30 смен!!!! Врут!!! Так что дальше, работа ужасная, все орут друг на друга, матерятся. Ужас просто!!! Работа грязная!!! Вычли с нас за меднижку, за регистрацию 2 тысячи, при увольнении ничего не дали ни меднижку, ни регистрацию. А деньги вычли сволочи!!!!! Так при увольнении и зп не дали!!!! 2 месяца как звоню к ним и до сегодняшнего дня зп нет.начала звонить к ним 6 мая. Тогда сказали мне 15 мая зп, 15 позвонила сказали 25 мая зп, 25 позвонила сказали 27 мая, и так до сегоднешнего дня не дали. Говорят перевели денежку. Врут!!!!люди не ходите туда работать ни за что. Не тратьте свои нервы. 3 месяц пойдёт как я уволилась и зп нет. Деньги за все вычитают.пойду в пн в трудовую инспекцию, сегодня написала в прокуратуру заявление что зп не дают.закроют их скоро!!!!!! Положительных сторон у них нет!!!!!!!самая отвратительная компания! Сделала скрин этого отзыва, через неделю моего отзыва не будет здесь. Админ удалит ещё раз. 89677929897 мой номер. Если хотите узнать, всё подробно расскажу вам! Админ писал мне здесь под комментарии свой номер, чтоб решить эту проблему, я позвонила к ним, они сказали вам перезвонят. И никто не перезвонил!!!! Этот скрин я отправлю на все отзывы. Пути обратной не будет. Добьюсь чтоб закрыли эту компанию. Чтоб другие люди не пострадали. Шарашкина контора!!!!

Отрицательные стороны

0
    • Галина
      19.08.19

Людмила, я решила уйти со своей работы и начать работать вахтовым методом. Если предложение, что можно вам позвонить ещё в силе, можно я вас немного побеспокою своим звонком? Хочу подробно обо всем узнать от вас. На форуме очень плохо отзываются о ЕКЦ, а работа предлагается только ими.

0
    • Наталья
      12.02.20

Галина, скажите пожалуйста есть у Вас информация по поводу уборки в самолётах или Вы передумали?

0
    • Надежда
      01.06.20

Людмила, а не подскажите где можно нормально устроиться?

0
  • Gina
    03.07.19

А у нас в городе по другому. Выдаётся на руки график выходов на месяц. График разрывной, но с выходными. Я пробовала уже смену. Пробежались по самолёту, пыльцу стряхнули, разложили ремни,кухня полтора метра на полметра, на всё ушло минут 15-20. Я даже опомниться не успела. Зп небольшая, но побольше, чем я сейчас получаю. Зп вовремя. Две знакомые работают и я потянулась. Как то так. )))

0
  • Артемий
    01.08.19

Стоит

0
  • Сергей
    29.10.19

Собираюсь,устроиться в клининговую компанию,в Шереметьево-2 моищиком самолётов! Что, подскажите,добрые люди?

0
  • Ку
    30.10.19

Знакомая моет самолеты, её с собой в рейс берут, командировка такая, так авиакомпании дешевле чем в другом городе чужим мойщикам платить

0
  • Лариса
    07.11.19

Людмилл деньги вам отдали за работу мойщиком саиолетов или нет Лариса

0
  • r99s
    08.11.19

Мужчина в принципе не должен работать мойщиком или уборщиком, за кем то подтирать, убирать.

0
  • Ivan
    28.12.19

Недавно была большая шумиха по поводу зарплат в аэропорту.. не знаете, это правда? Там действительно так хорошо платят как говорилось?

0
  • Obraz
    Obraz
    образ
    10.01.20

Нашел информацию на сайте https://www.naim.ru/vacancies/rabota-bez-opyta от ЕКЦ, что платят 37300 рублей. Вакансия с проживанием. Подскажите, это на руки и нужно ли отдельно платить за жилье?

0
  • Obraz
    Obraz
    образ
    15.01.20

И еще, билеты они покупают или за свой счет все надо делать?

0
  • Марина
    28.01.20

Да люди просьба побробнее, идти идинет,как тяжело,в какое агенство лучше обратиться?

0
  • V1nSand
    22.06.20

Не думал, что эта работа такая престижная. Сколько желающих оказывается)

0
Ответ на тему: Стоит ли идти работать мойщиком самолетов?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания