жены алкоголиков как вам живется?
тридцать три  -    28650
какие меры принимаете не принимаете, все заходите сюда , думаю самая больная и актуальная тема всех времен.
Ответов 131
  • Мария
    22.01.15

Развелась после долгих лет борьбы.

Вылечиться от алкоголизма нельзя! Одни обещания о лучшей жизни, а итог одини страдания, слезы, бессонные ночи, агрессия, крики, скандалы. Так жить нельзя! Развелась живу с ребенком, он нам ничем не помогает. У алкоголиков всегда есть причина выпить, у моего бывшего мужа сейчас причина пить мой уход. За 15 лет что мы прожили лечился постоянно, лежал в наркологии, кодировался, но через год после кодировки на год уходил в запой. Жизнь с алкоголиком, это бег по кругу и редко кто выходит с него.

3
  • ЛелькаС
    22.01.15

думала сделать топ, о признаках созависимости

близких людей алкоголиков.
    Понятное дело - живется плохо!
    Надо изучать созависимое поведение и если такое обнаруживается в себе - искоренять!

0
  • Мария
    22.01.15

Где алкоголизм там и созависимость

Избавление от созависимости огромный труд не одного дня с помощью специалистов. Понятное дело если в семье тихий алкоголик уходящий в запой на неделю, месяц, то есть смысл бороться. А если это буйный человек уходящий в запой на год и качество жизни напрямую зависит от этого? Когда ты не качественно выполняешь работу из-за того что он устраивает разборки до утра, когда ты идешь домой и не знаешь чего ждать, когда он пропивает все деньги, когда его увольняют за пьянство. Страдают дети и это чистой воды эгоизм по отношению к ним верить что именно Ты сможешь побороть этот страшный порок. Многие женщины живут долгие годы до старости неся это бремя, а когда уже лучшие годы ушли понимают какую чудовищную ошибку они совершили. Примеров масса и лишь только единицы смогли выбраться, и избавиться от алкоголизма. А как они врут, как держат тебя до последнего, клянутся что все этот раз точно последний и будем мы жить долго и счастливо. Но, увы кодировка кончается и запой начинается с того места где он закончился.

1
    • ravik
      23.01.15

пол года не видела....

Алкоголизм не лечится. прожили 13 лет. половину из которых он пил. трое детей. Я и лечила его и уговаривала и разговаривала. Все без толку. все равно уходил в никуда. слезы горечь.. пустые обещания. огромные розовые очки, сквозь которые ищешь ему оправдания. В итоге со всеми проблемами одна и помощи ждать не откуда. Допился проснулся рядом труп. ни кто ни чего не помнит. Я сказала себе хватит. Разошлись со сканалами и истериками конечно. не общались даже. пол года прошло. встретились в суде. даже разговаривать не можем спокойно. я думала все прошло. но нет как будто вчера все было. Снова смог поймать на крючке и вывести меня из равновесие. вот такая вот зависимость. до сих пор трясет просто от запаха перегара. милые девушки. женщины бегите без оглядки от своих алкоголиков. зеленый змей все равно сильнее. и чем раньше тем лучше с ними нет завтра. отдайте это время и силы своим деткам . в моем доме больше нет скандалов. дебошей и дети перестали быть замкнутыми. Если женщина смогла жить с алкашом. то сможет и без него. только спокойнее и лучше. Не нужно приносить свою жизнь и жизнь детей в жертву падшему человеку. все равно не оценит. живите для себя и детей. хладнокровия вам к пьянке

7
    • 311221
      08.05.20

ravik, 13 лет с алкашем, 13 лет!!! 3 детей! да это не он алкаш, а вы ТУПАЯ мадам

0
    • Таня
      30.05.20

311221, не судите не судимы будете

0
  • у меня муж
    22.01.15

выпивает каждую неделю

может гулять с пятницы до понедельника. приходит в себя во вторник, на работу. держится до пятницы и по новой. он хороший отец, очень заботливый, деньги приносит. так и живем. дома в эти дни не ночует, говорит, что с друзьями.

0
    • ольга
      22.01.15

я живу с мужем алкоголиком. он начал пить года три назад. все сильнее и чаще.

Действительно так невозможно жить. Я развожусь. Он 150 раз обещал что пить не будет, но уже неделю не может выдержать. Я его люблю, он хороший отец, но именно ради детей я развожусь. Лучше я буду одна, чем буду видеть несчастье и тревогу в глазах детей.

0
    • Botoed
      12.05.20

у меня муж, а ты перестань просить у него денег тогда он и пить перестанет

0
    • Вита
      25.05.20

Botoed, Не перестанет! Материальная независимость жены станет ещё одним поводом к пьянке. Как же, самостоятельная стала, много на себя берёт, пора поставить на место. И вот он, новый приступ агрессии..Увы.

0
    • Lyudmilka35
      Lyudmilka35
      Людмила
      01.06.20

у меня муж, у меня муж начал сначала по праздникам. И каждый день с работы пьет 1 чикушку говорит. Не уходит, для снятия стресса называет. Потом вот начал 9 мая отметил. 2 дня пил. 4 дня лежал как будто при смерти, давление у него. Потом очухался. На работу вышел. Чуть не выгнала. Орала, умоляла. Только не приходи в пьяном виде при детях. Не выношу запах. Но вот хороший человек, заботливый отец. Деньги приносит, иногда без выходных работает.
      Я бы согласна, что по праздникам раз в месяц пил с другом в другом месте. А не приходил пьяный. Но если каждую неделю еще дома бухать будет. Это уже неуважение и алкоголизм точно. Думаю докатимся до того. Еще этот карантин, работы мало. Машину в дтп. Стресс наверное. Но...

0
  • %
    23.01.15

Живем

больше 15 лет. Пьет после работы через каждые 3-4 дня. Говорит - от стресса. Никогда не ругала. Приходит - спать ложится. Живем хорошо - душа в душу . Сама не пью совсем. Отношусь философски, знаю, что ругать бесполезно. С возрастом алкоголь труднее переносится организмом. Поэтому стал меньше пить.

0
    • нужен психолог
      23.01.15

а мы живем 7й год. Двое детей

и за всё это время запои через каждые четыре месяца на две недели.
      Но он тихий,есть работа , харахтер мягкий, меня любит,любящий отец.
      А я ненавижу его пьяную рожу и его нытье,бредовые бормотания! поэтом у выгоняю его из дому сразу когда начинаются его запойки .
      И чувствую себя виноватой за это , нервы стрессы страдания.
      Потом он приходит уставший заболевший исхудавший, обещания клятвы тыры пыры , потом по новому.
      Стоит ли терпеть такого мужа или разводиться?

0
    • Lyudmilka35
      Lyudmilka35
      Людмила
      01.06.20

%, с каким возрастом? Моему 41 через 18 дней. Там еще будет наверное 3 дня праздновать ((( не могу уже. Сказала уже после 9 мая. Или лечишься или развод. Видимо не так обьяснила или уже собрался уходить.

0
    • Лиса
      04.09.20

нужен психолог, аналогично! Один в один! Выгнала, как бы не любила, и каким бы он не был прекрасным в перерывах между запоями. У нас две девочки, которые видят отца, который «в слюни»...

0
  • жена
    23.01.15

Кто прошел через развод

Скажите пожалуйста как пережили? как он себя вел? чувствовали ли вину? Жили больше 10 лет, да изначально пил, думала перебесится, ан нет все чаще и больше последние полгода по два три дня подряд, в неделю 3-4 дня пьяный. Сидит лыко не вяжет и спорит говорит, что не пьян. Проблему не раз озвучивала, он же считал это не проблемой. Под конец надоело собрала вещи и ушла, возвращаться не собираюсь. Он звонит, пишет, говорит что все понял что изменится. Как пережить эти нюни слюни, все же родной человек, теперь в душе заселилось чувство жалости, вины и одновременно страха. Очень паршиво.было ли у Вас так?

0
    • Жена алкоголика
      05.06.20

жена, паршиво конечно,но от его пьяной рожи паршивее,сколько слез за 5 лет вылито,но мой за мной и не ходил,такое ощущение что прям отмечает уход,что никто умолять не будет не пить,сказана была одна фраза «В этом проблему видишь только ты»так достало до ужаса,тяжело первую неделю,а потом как начинаешь вспоминать обиды,боль и его рожу,то прям как рукой снимает,зато сколько времени появилось на себя!!!!!живу и дышу полной грудью

0
  • Мария
    23.01.15

Я всегда была сторонником сохранить семью

Ушла около года назад после измены на съемное жилье с ребенком. У меня было все именно так, более того до сих пор продолжается, только чувство жалости прошло. Причем клятвы о любви и лучшей жизни сменяются угрозами и оскорблениями. Звонит на работу несет всякую чушь коллегам, приходит стучит в дверь с угрозами, но это только в пьяном виде. Если трезв, то сама невинность под прикрытием ничего не помню. Проблему знает, озвучивала что если хочешь семью изменись я год посмотрю, но, увы.

0
  • ДАНА
    24.01.15

жены алкоголиков как вам живется

Я прожила с алкоголиком 18 лет. Было все-кодирование, системы, экстрасенсы, тюрма, пустые обещания, побеги из дома ... В итоге в один прекрасный день я с 3 детьми ушла в чем была. Сейчас живем спокойно, потихоньку жизнь налаживается. Жизнь одна!

2
    • Наталья
      05.02.18

ДАНА, вы молодец дети это все и ради них нужно жить.Наталья

0
    • Алина
      15.01.19

ДАНА, Умница! А куда ушли? У меня подобная ситуация, но бежать некуда...

0
    • Lyudmilka35
      Lyudmilka35
      Людмила
      01.06.20

ДАНА, 18 лет прожили?! угробили на него свою жизнь и молодость. Мне 35 лет. 2 детей. Ипотека в 32 тыс. И зарплата 28 тыс. Я могу арендовать и уйти к маме жить в 30 кв.м. Но не хочу маму утруждать... Не знаю... Муж выпивал 1 банку в день. Потом по праздникам. Сдерживался. Потом бытык умайда и еще пил 2й день. Вот праздники начались и понесло. Когда выпьет не знает что говорит. Обзывается, нервы уже у меня. Дочке 5 лет. Пока не понимает. А что дальше??? Выхода нет...

0
  • ДАНА
    24.01.15

Кто прошел через развод

Как пройти через развод? Тут мне кажется все индивидуально: кто-то всю жизнь живет, кто-то разводится. Развод конечно дело трудное. Со стороны, кто не прошел через это говорить легко. Никто же не выходит замуж за алкоголиков, они же белые и пушистые. Это потом, со временем узнаешь человека. Хотя у нас было 5 лет ухаживаний, и он был первый мужчина в моей жизни, хорошая жена, всегда полный стол и дома уют.И то это ничего не нужно было моему мужу, для него важнее собутыльники. Где они были когда был суд, тюрма, и я осталась одна с месячным ребенком на руках без средств к существованию (тогда были лихие 90, зарплаты, пособий месяцами не было). Я пришла к выводу, что "горбатого только могила исправит". Не меняются они, да и сами не уходят. Просто алкоголикам УДОБНО с нами жить. Вам жить, вам решать за себя и детей!

0
  • Вера
    24.01.15

Та же проблема

Вот тоже жена алкоголика. Трое детей. Зарплата небольшая. Он хорошо получает. Из-за этого и терпела его еженедельные загулы, чтоб деток хоть немного поднять. Но не могу уже, устала. Выгнала кое-как. И не хочу возвращать. Дома наконец-то покой, снова слышен смех детей. Правда, при каждом звонке домофона, вздрагивают, боятся, что папа вернулся.
    Самое страшное в алкоголизме - это необратимые изменения личности. Это и агрессия, и нервозность при мало-мальском воздержании, и раздражение на близких. В общем, пути назад, к нормальной семье, нет и не будет...

1
    • бывшая
      26.01.15

как живется

Мы развелись прожив 20 лет вместе. Родили 4 детей . Сейчас как вспомню,те года , плохо становится.Слава богу, нашла в себе силы и сама подала на развод и к моему удивлению , он не стал противиться.
      Прошло 3 года .Теперь у меня спокойная счастливая жизнь, все дети живут со мной , работают и учаться. А он нашел себе женщину,с которой ему хорошо.
      Но он отец моих детей, он их любит(я в этом даже не сомневаюсь), поэтому я детям всегда говорю:никогда не забывайте отца .Ну, как-то так.

0
    • посоветуйте
      26.01.15

сама не пью

совсем. Трое детей, живем 13 лет. Выходила за пьющего парня, сама точно созависимая, отец пил, хотя я не почти его пьяным не помню, просто мама говорила. Как отец хороший, детей. и меня любит. Пьет каждые выходные. Может в запой, хотя запои не длятся более 4 дней. Он болен, это болезнь, но болезнь души, просто им трезвым очень тяжело жить. Хотя это и огромный эгоизм. Я это все понимаю. Когда пьет не буйный, если его не доводить, т е истерить, когда слишком пьяный из дома уходит. Зарабатывает хорошо, строим дом, готовит, может даже постирать, посуду помыть. Все устраивает, кроме алкоголя. Жили отдельно без развода, из за его пьянства, но не смогли развестись. Я глупо поступаю что не развожусь? А принимаю его таким какой он есть. Я запуталась. Все подруги его любят,он самый лучший күтүөт. Добрый, искренний, всем поможет, как человек он намного лучше чем я. Но вот напасть пьет. Кстати когда я спокойнее стала воспринимать его пьянство ссор вообще нет. Я точно знаю если я начну разводиться меня никто не поймет.

0
    • жена
      27.01.15

Все зависит от амбиций человека

Есть пьяницы тихие мирные приходят домой спать ложатся, на работу ходют. А вот у моего этих амбиций и комплексов прям поле не паханое и потому он начал самоутверждаться за счет меня, типа из-за меня пьет, из-за меня депрессия, я плохая я денег не зарабатываю. При этом пьяному я ничего плохого не говорила, наоборот *** лизала лишь бы не буянил. Потом мне надоело не для того меня мама в (муках) рожала чтоб я пьяному мужику попу подтирала и поэтому пока не поздно решила уйти. Сейчас терроризирует говорит, что изменится два дня умоляет потом запой дня на три потом опять умоляет как такому поверишь. А в Вашем случае я бы наверно жила, коли не буйный приучите к правилам если выпил пусть спит в другой комнате и т.д у нас так было одно время только нет нет да свистопляска вынос мозга до утра.

0
  • 12
    27.01.15

есть женщины, ради которых

мужчины бросают пить

0
  • Элина
    28.01.15

Моё детство и юность мне отравил мой отец алкоголик...

Мама всю жизнь боролась и верила, но он как пил так и пьет. У всех всё одинаково-слезы, скандалы, бессонные ночи и т.д. Я благодарю Бога, что он послал моей дочери папу и мне мужа абсолютно непьющего. Ребенок даже ни разу не видела папу пьяным! Это такое счастье! Мамочки, подумайте о детях! Не лишайте их спокойного. радостного детства, ибо с алкоголиками такое просто невозможно!

0
  • m-fedorova
    28.01.15

Как РЕБЕНОК АЛКАША советую

бегите бегите!!! у меня из-за него все нервы съедены! 26 лет постоянного пьянства разрушает все хорошее что есть в моей жизни. я обвиняю мать за то что раньше не развелась и мы бы жили счастливо без него! даже сейчас находясь в сотнях километрах от него у меня постоянные депрессии из-за его пьянок. Те кто говорят что это болезнь ВЫ ИХ ОПРАВДЫВАЕТЕ! это не болезнь! это безответственность, безалаберность, слабость, тупость!

1
    • посоветуйте
      28.01.15

вы правы

думая что это болезнь я его оправдываю. Я стала много читать про созависимость, и я поняла, что мне тоже необходим алкоголь.Хоть я совсем не пью, но сознательно выходила замуж за пьющего. Хотя были поклонники и умнее его и совсем не пьющие. Я знаю что мне нужен психолог, но из за инфантильности живу с пьющим человеком. Мы все родом из детства. Пьющийотец, пьющий муж - это ужас. А есть группа созависимых?

0
    • пффф
      29.01.15

плюсую

Еще добавила эгоизм и наплевательское отношение к детям.

0
    • Татьяна
      05.04.19

Как я с вами согласна.Именно распущенность и наглость. Мне нарколог наш тоже самое шепнул.

0
    • полынь трава
      30.01.15

один выход - это избавление

получается, начнешь жить только после развода? как долго продолжается война между х-супругами? вы съехали с общей кв или выставили его, как долго ломился по пьяне он? как предотвратить эти ночные стуки в дверь и ор в подъезде?

0
    • ЛелькаС
      01.02.15

на эти вопросы Вам никто не ответит точно

Со своей проблемой Вам придется справляться самой, правда, с Божьей помощью, если поверите.
      Я Вам могу помочь только так:
      http://mantroterapija.ru/36-mudr-na-dengi-i-vliyanie/mudry-2.html

Посмотрите, почитайте пожалуйста.
      Есть мудры, где можно избавиться от давления, насилия. Есть мудры, которые помогут Вам привлечь деньги, возможно на переезд в другой город, и даже найти работу.
      Вот, например, выдержка из книги: "Особенно необходима эта мудра тогда, когда лицо, держащее вас в том или ином виде подчинения, а то и психологического рабства, сильнее вас физически или обладает большими полномочиями, и открытое противостояние с ним не только не дает нужного результата, а лишь ухудшает ваше положение.

Силовые попытки вырваться из такого рабства обычно лишь крепче захлопывают ловушку. Ведь когда вы пытаетесь вырваться силой – путем прямого противостояния, конфликта – вы таким образом лишь подчеркиваете свою несвободу, делаете лишь сильнее свою зависимость от этого человека и отдаете свои силы вашему поработителю. Это все равно, что пытаться силой вырваться из петли, от этого лишь туже затягивающейся на шее.

Тогда как мудра поможет вам освободиться легко, естественно, без применения силы, даже от значительно превосходящего вас по силе деспота и тирана.
      Мудра необходима во всех случаях, когда вы вынуждены во имя интересов других людей отказываться от собственных планов, потребностей, интересов. Не терпите такое положение дел, если оно заставляет вас страдать – ведь в ситуации психологического рабства невозможно здоровье души и тела....! "
      http://mantroterapija.ru/36-mudr-na-dengi-i-vliyanie/mudry-vliyaniya-i-vlasti/mudra-kotoraya-zashhitit-ot-davleniya-so-storony-raznyx-lyudej.html

Подробно описано, в какой ситуации оказывается человек, и как действует мудра, как она исправляет энергетически эту ситуацию.
      Ещё и Богу молитесь.
      Это самое простое и эффективное, что Вы сможете сделать для себя и своих детей. Появится возможность уйти от человека - уходите.

0
  • мари
    02.02.15

алкоголики

Мы живем 7 год. Да, это трудно. У мя в детстве мать пила, каждый день приходишь домой с мыслями, пьяная или нет. Теперь муж идиот пьет. Созависимые отношения. Выгнала. Скандалы устраивает, может поднять руку. Взялся за ружье в последний раз. Удобного человека нашел, хорошо устроился! Все для него, кредиты, имущество, машины. Достал! Чёто не жалко его, устала жалеть. Держусь. Жить стало спокойнее. Хочу ем халву, хочу- шоколадку. С дочкой живем. Нормально. Читала статьи про ревнивцев, алкоголиков, созависимые отношения, инфантильных мужчин. К сожалению, это всё про него. Устала тянуть всю эту ношу. Есть опасение, что захочет вернуться. Я боюсь себя самой, что впущу домой, опять поверю, пожалею(((

0
  • мужик
    03.02.15

...

Как мне вас жалко, дорогие женщины сам не пью 17 лет, на трезвую голову жить то тяжело че говорить о пьянстве, да это страшный бич нашего времени, что делать? понятно кодироваться бесполезно от этого еще хуже, потом как с цепи сорвался, понятно что с тремя детьми выйти замуж за нормального мужчину почти нереально, остается на мой взгляд бороться за своего мужа. Каким образом, молитвой к Иисусу Христу кто то усмехнется но это единственное средство которое работает, если я не пью 17 лет (хотя раньше у меня тоже была стойкая зависимость) я молился и Он не сразу ответил спустя какое то время но это не суть важно главное я не пью 17 лет и это реальный факт, молитесь но только к Иисусу Христу своими словами, методично каждый день можно два раза, простая просьба повторяю своими словами, и в один прекрасный момент ваш супруг проснется и исцелится раз и навсегда. Это лучше чем поднимать своих детей одной, это болезнь и лекарство тут одно молитва к Иисусу Христу. Цитата из библии "Истинно говорю кого освободит Сын тот истинно будет свободен" Сын это Иисус Христос освободит от греха от порока а порок это и есть пьянство, наркомания, блуд, любая греховная страсть. Жизнь это борьба, боритесь за свою жизнь, за вторую половину, верю что в вашей жизни дорогие женщины наступит лето, где вы все вместе со своими детишками наслаждаетесь этой жизнью и муж ваш будет всегда трезв, он срывает цветы на красивом алаасе и дарит вам, говорит что вы самая красивая женщина на земле, и это будет, если поверите и будете за него молиться утром и вечером два раза в день Иисусу Христу, своими словами.

1
    • Сергеевна
      03.02.15

вы тут беганием от мужа хвастаетесь. Раньше мы

ради детей,ради семьи жили и ничего.Конечно мужья пьяницы рано умирают,но нам потом есть чем гордится,ведь они когда не пьют нормальные,работящие итд,итп.Дети потом все равно понимают и благодарят что я их без отцов не оставил и хотя не ахти в полной семье выросли,вы думаете отчима потом серьёзно воспримут?

0
    • гость
      08.06.17

Сергеевна, глупость жить ради детей с алкашом .дети выросли и улетели..а мы со своим проблемами остались.со временем эти проблемы усугубляются.если при детях он на вас руку не решался поднять, то без них, будьте покойны, обязательно поднимет..не оставайтесь с алкашами жить именно ради своих детей.

0
    • Татьяна
      05.04.19

Хочется прям нагрубить за ваше такое высказывание, что терпели ради детей раньше. Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ПЬЯНЫЙ ОТЕЦ. Я КОНЕЧНО ЛЮБЛЮ ЕГО НО ПОМНЮ КАК ПРАЗДНИК ДОМА СКАНДАЛ. В ДЕТСТВЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО. МНЕ КАЗАЛОСЬ .ЧТО У КОГО НОЧЬЮ СВЕТ ГОРИТ В
      ОКНЕ , ТАМ ДРАКА. ЕСЛИ БЫ МАМА УШЛА ТОГДА ВОЗМОЖНО И У МЕНЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ БЫЛА ДРУГОЙ.

1
  • zauer
    08.06.17

Жить с алкоголиком сплошные нервы. Как я вас понимаю женщины. Еще хуже если вместе пьют. Жизнь превращается в ад. Лучше вообще жить без алкоголя. Человек деградирует на глазах. Уничтожил бы того кто придумал спирт

0
  • Мой муж вроде не алкоголик
    08.06.17

нно, бывает что уходит на 3-5 дней. Причина его ухода это ссора! чуть что занервничаю и психану все.. собирается и уходит все золота в ломбарт и все забухает( нно это редко

0
  • mamiroma2
    08.06.17

тоже живу с алкоголиком, пьет каждый божий день, бывает отдых день или два, но на этом все. Работать работает, помогать по дому конечно не помогает так как нет времени. Изменений в характере после выпитого тоже нет, может даже лучше становится, нежнее, обнимашек и целовашек с детьми больше. Живем так уже шесть лет, первые года истерила, кричала, выгоняла, сама уходила, тогда это был ад, для меня, для него, а особенно для детей. Но потом как то смирилась что ли, ведь кроме того что от него пахнет и ноги его не держат он ничего плохого мне и детям не делает. Конечно мне не приятно, что он пьет. Даже не то что неприятно, а страшно за него, за его здоровье...но он слышать ничего не хочет о лечении, закодировании. Утверждает что он не алкаш.

0
    • 22$
      15.04.18

mamiroma2, вы только 6 лет живете ,наверное вы еще молоды,а. Представьте как все изменится через 10лет,20.даже "кекса" практически нет

0
    • Ирина
      08.07.20

mamiroma2, это пока он молодец,обнимашечки целовашечки,будет пить всё больше и больше,и потом пойдут в ход кулаки,начнется агрессия,кодирование это все ерунда,через 6 лет трезвости всё началось снова,только с большей силой.Ради детей жить? Тоже проходили, сейчас у дочери своя семья,и когда решу ей плакаться,знаете что отвечает- сама виновата,не провоцируй его т.е. он оскорбляет а ты молчи в ответ.Прожила 33 года, сейчас единственное что могу сама себе сказать- дура.Развод не изменил ничегошеньки,только если моральное удовлетворение,что с этим алкашом меня ничего не связывает больше.И осталась одна молитва- Господи освободи!

0
  • dimbazzzz
    09.06.17

Вы думаете психологи вас поймут Как будто эти психологи пережили такое Им На вас глубоко *** Они ничего этого не понимают Как можно доверится психологу или друзьям подругам вам нужны те люди которые Понимают вас

0
    • восход17
      09.06.17

dimbazzzz, согласна. Эти тупые советы про созависимость. Они советуют, если пьяный попал в беду, не забирать. Для этого нужно быть просто камнем. Не заберёшь - помрёт же. У них советы из серии "чужую беду руками разведу".

0
    • Юлия
      04.08.19

Восход17, знаете, а правильно психологи советуют. Я больше 10-ти лет спасала, врачей вызывала, кодировала, вшивала, поддерживала, трех детей ему родила. Любила как безумная. Как итог постоянное предательство. С третьим ребенком даже в роддом ни разу не пришел. Был закодирован на год. Не выдержал и 10-ти месяцев. Только я за порог, он сразу за бутылку, вернулся, когда ребенку был месяц, за это время даже не позвонил ни разу. А про деньги я вообще молчу. Старшие дети, категорически не хотели его принимать. Пришел как побитая собака, плакал, умолял, закодировался аж на три года. Приняли, простили, с маленькой помогал. А тут опять на ровном месте закатил скандал и уехал к маме. Ну понятно, что очередной запой, хотя прошло всего 9-ть месяцев (вот вам и три года)И тут я поняла, все не могу, пусть стоит под дверью, пусть умоляет, скандалит, взывает к моей совести, угрожает, все больше не пущу его в нашу жизнь. Не могу больше его спасать, кто будет спасать меня и кому нужны будут мои дети, если я угроблю свое здоровье?Страшно понимать, что решение уйти, человек принимал на трезвую голову, зная, что я без работы, ребенку только годик будет, живем в частном секторе, постоянно что-то выходит из строя. Обслуживание дома совсем не дешевое. Помогать с младшим ребенком мне не кому, поэтому раньше, чем через пол года на работу выйти не смогу. Так что не надо жалеть алкоголиков. Поверьте, они не жалеют ни кого. Мы двадцать лет с ним прожили. И с чем я на выходе? А ведь только месяц назад с ним мечтали и строили планы. Бегите, жизнь одна. Да, будет очень тяжело, особенно, если были или остались чуства. А самое страшное, когда пол жизни уже прошло. Слезы душат, не знаю, как жить дальше, полный вакуум. Жила семьей, ни подруг, ни друзей. Даже выплакаться не кому. Синяки под глазами черные на пол лица. Так что бегите, пока не поздно. И знайте, каждый сам кузнец своего несчастья.

4
    • Женщина
      04.08.19

Юлия, а почему вы алкашам рожаете?

0
  • восход17
    09.06.17

Есть те, кто вылечивается. Попробуйте насильно повести на программу 12 шагов (собрания анонимных алкоголиков. В Якутске есть). Потом втянется. Церковь может помочь. Легко говорить - бросай. А если они любят вот такого...

0
  • ага
    09.06.17

не верю я этим психологам, мой однажды пришел и говорит мол у него наследственно это все алкоголизм, типа психолог так сказал! а раньше такого не знал, а теперь у него это как оправдание, бесит

0
    • Евгения
      03.09.20

ага, ахахахах капец Вы наивная, кого вы слушаете -это враньё

0
  • Жена
    11.06.17

Женаты 4 года двое детей любитель выпивать... 29 лет... Тоже каждую неделю хочет пить максимум две недели держится... Если выпьет на утро просыпается тоже пьяный и второй день обязательно пьет как не прошу уговариваю плачу ему наплевать становится уходит пить через два дня возвращается 15528 раз обещает что больше ни ни что все понял и осознал ...через неделю все повторяется.. Алкоголики лживые существа не надо верить им у нас дети пока слишком маленькие года через два обязательно уйду я понимаю сним нет будущего...
    ..
    ..

0
    • Женушка
      11.06.17

Жена, мой тоже алкоголик, тоже планирую уйти от него скоро... достал уже, мне кажется когда детки маленькие уже надо делать ноги, а ты терпеть уже сил нет. Когда дети вырастут, тогда уйти сложно будет, каждый раз обьяснять детям...

0
    • Жена
      11.06.17

Женушка, Я пробовала да так спокойнее гораздо мы по нему не скучаем итд но.. Старшему бри годика а младшей 1'5 годика без детского садика родители не помогают... Подруги далеко живут у всех свои дела... Даже в больницу не могу отвезти обеих на прививки... А магазин за хлебом трудно сходить вот поэтому решила пока в садик не устроиться пускай будет.. А так конечно нервы вымотал

0
  • 1111
    11.06.17

девушки смиритесь, если он не буян. А если первое то уходите не оглядываясь, зачем вы гробите свою жизнь, и самое главное что если у вас есть дети это жизнь ваших детей.

0
  • Надежда
    27.08.17

Добрый день! Есть уникальная методика избавления от пьянства за 1-2 сеанса. Видео будет интересно тем, кто хочет научиться этому методу и тем, кто хочет помочь своим близким победить пьянство.
    Skype a627763
    Пишите письма celitelnadeghda@mail.ru

0
  • Надежда
    27.08.17

Здравствуйте! Есть уникальная методика избавления от пьянства за 1-2 сеанса. Интересна эта методика для тех, кто хочет научиться и для тех, кто хочет помочь своим родным избавиться от пьянства. Фильм называется "Если в вашем доме пьющий" на Ютубе. Подробнее Skype a627763
    Пишите письма celitelnadeghda@mail.ru

0
  • Сергей
    27.08.17

Я не пьющий мужик. Но очень близкий друг спился. Пытался спасти, это как созависимость. Теперь понимаю, это бестолку! Теперь вместо женщин я поставил себя...созависимость ужасная вещь! Однозначно разводитесь, нервы дороже, один раз живем! Я друга фактически бросил, совесть мучает (это фактор созависимости). Он говорит, что жена, дети, другие друзья, коллеги отвернулись, жена бросила, на работе уволили, жил у меня, я неделю назад выгнал....что делать? Не бросает же....

0
  • Сайаана
    27.08.17

Мы 30 лет живем вместе. И он пьет из них 20 лет. Он не мыслит жизнь без алкоголя. Когда пьяный ругается,матерится. Когда он пьяный я должна быть в хорошем настроении. Если я не в настроении все это уже пожар у нас дома. Как говорится и в беде,и в радости быть вместе. Или разводится жить полной счастливой жизнью

0
  • .
    27.08.17

30 лет это очень много :) 20 лет с алкоголиком. Раз терпели 20 лет то терпите! Это молодые могут уходить, потому что есть шанс соблазнить не пьющего...

0
    • Anna12021986
      Anna12021986
      Ирина
      08.07.20

., Уходите и не молодые,жизнь одна,их пьянки нам здоровья не прибавляют,я тоже долго терпела, всё надеялась,в какое то чудо дура верила,а сейчас решила подкопить хоть на маленький уголочек и сваливать.Имея большой дом,ноги домой не идут.

1
  • Я
    28.08.17

Алкоголизм неизлечим. Женщины разводитесь, бросайте мужей алкоголиков. Не должны вы приносить себя и детей в жертву. Все равно не оценят. А жизнь одна.

0
  • Олеся
    10.01.18

Вышла замуж за поющего . Думала поменяется а он как пил так и еьет. Не работает . И не хочет. Просит деньги у мама 70летней. Детей у нас нет. Я уже устала очень сильно от него . Но разум берет верх. Всему когда то есть предел в этой жизни. И потому не хочу мучаться. Что делать посоветуйте

0
  • Олеся
    10.01.18

Помимо этого то что пьет он ещё и руки распускает . Неоднократно поднимал руку . Бил. Правда до синяков не доходило. Дело ещё и в том что у него мама нарколог. У него брак второй а у меня первый. Прожили два года . Не работает . От первого брака у него сын но редко у него бывает из за того же что и со мной. Из за ввпивок.твобщем всю ночь не спала думала как быть и пришла к выводу что лучше одной чем сткемтпопало. Люблю его конечно но толку от этого никакого нет .

2
  • A_W
    10.01.18

Товарищи женщины. У каждой есть своя чаша. У всех она разная по объему. Вот когда она наполнится - тогда вам будет глубоко фиолетово на "любовь", на "хозяйственный", на "материально зависима". Переполнится - уйдете. А до тех пор как-либо убеждать, что жить с такими нельзя и неправильно - бесполезно. Вы будете стопицотый раз искать оправдания своему ненаглядному.
    Сама с алкоголиком не живу, мой муж может позволить себе выпить с друзьями, но не критично. Даже если перебрал - добирается домой сам нормально. Не хрюкает по бичарням. Скандалы тож раньше по пьянке его были, по молодости. Но с той поры оч много изменилось. Тогда, как я понимаю, оба были молодые, кой-где я провоцировала, кой-где он сам борзел. Но сейчас - факт: у него все под контролем.

0
  • A_W
    10.01.18

Товарищи женщины. У каждой есть своя чаша. У всех она разная по объему. Вот когда она наполнится - тогда вам будет глубоко фиолетово на "любовь", на "хозяйственный", на "материально зависима". Переполнится - уйдете. А до тех пор как-либо убеждать, что жить с такими нельзя и неправильно - бесполезно. Вы будете стопицотый раз искать оправдания своему ненаглядному.

0
  • мин
    11.01.18

Это страшно, жить с алкоголиком.Мне вот уже 60 лет.Дети уже взрослые.Я вот теперь думаю уйти от мужа алкоголика.Дальше жить я не иогу.Остаток жизни хочу жить в спокойствии.В нашем то возрасте нам бы сидеть и чай попивать вместе, но нет каждый раз скандалы, ночью приходить не дает спать, бывает я ночью выхожу и иду кому нибудь, так как боюсь, может ударить, ругаться, оскорблять.Конечно, мне жалко его, всю жизнь жалела, несколько раз он от меня уходил к женщинам,но возвращался, ради детей я всегда стараоась сохранить семью.Теперь на старости лет я жалею, что когда то пустила его назад.Теперь он уже не молодой, кто его посмотрит,заберет.Жалко мне его, но твердо решила уйти от него.Он пропадет, но сам выбирает такую жизнь.Мне свое здоровье беречь надо.Вот так, если муж алкоголик, сразу уходите от него, мой совет.

0
    • Надежда
      02.07.18

мин, добрый день я вас очень хорошо понимаю мне тоже 60 лет прожила с мужем алкоголиком 38 лет дети маленькие были сейчас у.них свои семьи а я как жила с алкаголиком очень тяжело постоянно пьет и спит день и ночь не разговариваем решила в свои. 60 лет уехать к родному брату в Комсомольск на амуре надоело всё вы правы надо менять жизнь пока молодые с алкоголиком жить это сплошной ад жизнь у нас одна а мы в няньках проходили у алкошей

1
    • Надежда
      02.07.18

мин, добрый день я вас очень хорошо понимаю мне тоже 60 лет прожила с мужем алкоголиком 38 лет дети маленькие были сейчас у.них свои семьи а я как жила с алкаголиком очень тяжело постоянно пьет и спит день и ночь не разговариваем решила в свои. 60 лет уехать к родному брату в Комсомольск на амуре надоело всё вы правы надо менять жизнь пока молодые с алкоголиком жить это сплошной ад жизнь у нас одна а мы в няньках проходили у алкошей

0
    • Мария
      14.09.18

почти 37 лет вместе,вчера подали на развод,буду откупаться,много терпела оскорблений,ночных скандалов,все,больше не хочу и не могу!всегда обещает не пить,но!Бывших алкоголиков не бывает!себя любите и спите спокойно по ночам!за долгие годы все возможные способы избавления проверены,результата нет,да и с возрастом ничего не меняется,поэтому только развод и разьезд,на свете много другого интересного

1
  • Гриффинн
    05.02.18

Постояно что-то нужно. Ты должен ты обяза. Задолбала своим нытьем. Забухал. Дом есть, в доме все есть. Дети обуты одеты, накормлены. Что тебе *** еще надо. Слиняла на квартиру. Сразу бросил пить, жизнь начала налаживатся, появилась хорошая женщина. В один из дней пришли дети домой. Пап мы останемся у тебя. Тут эта прибежала яжемать вся в соплях и в слезах. Плюнул. Сказал, будешь мозг выносить не обижайся. 10лет держалась. Дети выросли та опять за старое. И тут я сорвался. Три месяца день в день. Короче где теперь она живет не знаю и знать не хочу. Бросил пить, подал на развод. Лепота. Ободном желею не надо было тогда в свою жизнь ее пускать. А вас мне не жалко. Нет. Вы сами свою жизнь рушите. А мужики крайние. А то послушать такие белые пушистые. А если все плохо. Кто виноват, угодайте с одного раза. Да, сын взрослый со мной живет.))

1
  • татьяна
    23.03.18

в браке 22 года, трое детей, есть уже маленький внук. работает вахтой 15 на 15, так вот из 15 выходных 5-7 дней пьёт, один дома. уже начинаю потихоньку ненавидеть. домой после работы не охота идти.

1
  • 1
    23.03.18

Муж выпивал через день. Иногда сильно напивался. Никогда его не ругала и замечания не делала. Пришел, лег спать. С возрастом стал выпивать реже - раза два в месяц. Живем уже 20 лет, отношения очень хорошие.

1
  • Адекват
    23.03.18

У меня куча знакомых женщин с мужьями пьяницами, и вот что я напишу все эти женщины угробили свою жизнь на этих животных) мне их не жалко, женщины сами выбирают таких это жизнь face with tears of joy

1
  • Наталья
    18.06.18

Когда расписались 23 года назад пил страшно. Потом закодировался , не пил 20 лет. Теперь пьет снова.В течение года две кодировки и одна подшивка.Все пофигу. Ну нравится им такая жизнь. Спрашиваю , чего же тебе не хватает- молчит. Думаю разводится , дети маленькие папу видели только трезвым, а сейчас зачем им на такое тело смотреть.

0
  • Анна
    16.08.18

Мне 24 года. Жена алкоголика. Живём вместе 3 года, дочери 1,9. Когда мы познакомились, я знала, что у него проблемы с алкоголем, но думала, что все будет хорошо. Он сразу лёг в больницу, а потом зашился. Начинались наших отношения как сказка. Он был добрый, заботливый, вообще не было ссор. Все друг для друга делали. Были как не разлей вода. Но как только родилась дочь, он запил. Как раз закончилась его колировка. С тех пор живём как в аду. Из-за его пьянок его мать забрала у нас квартиру. Год жили с его родителями. А отец у него тоже запойный алкоголик. Пили вместе. Отец его вообще буянил и угрожал мне, один раз ударил меня, но муж ради бутылки даже не заступался ща меня. В общем решила на время запоев уезжать к своей маме. Правда она больна и помогать с ребёнком не может, а мне надо закончить институт. Поэтому приходилось 2 недели у мамы, 2 недели у мужа и его родителей жить. За 2 года он дважды лежал в больнице наркологическрй, один из них в реабилитационном отделении. В общей сложности 4 месяца. Как вышел через неделю ушёл в запой. Прошло 4 месяца. Работать муж не может. 4 дня поработает и уходит в запой и работу теряет. Денег соответсвенно не даёт. Плюнула на все, устроила дочь в садик, работаю сама, заканчиваю интститут и возвращаться к его родителям не собираюсь. Но есть надежда, что если будем снова жить на той отдельной квартире, то у нас все будет хорошо. Вот такие дела.

0
  • Сатин
    17.08.18

В Якутске есть группы Анонимных алкоголиков и для жен и родных алкоголиков.

0
  • Татьяна
    20.08.18

У меня отец пил очень в детстве, очень буянил, маму бил я все время меж двух огней. Держала его за руки с тех пор тремор - руки трясутся. Но я видела своих родителей им обоим не повезло друг с другом. Мама не подарок - стерва истеричная, отец пьяница был. Я их одинаково ненавидела, одинаково оправдывала, и самое печальное с детства привыкла врать себе, постоянно самообман, жила вне реального мира, это потом очень мешает в жизни.
    Родители очнитесь вы мучаете своих детей. Сама удивляюсь из двух мужей ни один не пил, вообще душки в этом плане, не ярые трезвенники, а так нормально без скандалов. Но самое главное сейчас родители живут вместе, отец давно не пьет, но они живут как собаки, вечно ругань, маты. Не могут друг другу ничего простить, мама все помнит, отец ненавидит мать. Так и живут, все предлагаю им развестись, а мама ни в какую ей жалко не себя - вещи, обои, оставлять не хочет. Не хочет жить за городом, и оставлять дом не хочет. Огород ненавидит, и поливает. Желчь у обоих из ушей иногда лезет.
    Я не знаю, за что мне такое детство дали, видимо в детстве отмучилась и ладно с меня.
    Детей своих жалко иногда оставляю с родителями, и они все равно страшно матерятся, орут на детей. А когда не оставляю детей так я враг народа. Как на грех я единственный ребенок, если уеду они останутся и поубивают друг друга. Мне иногда кажется, что отец ждет развода, а мама начинает сходить с ума... Так что ждать когда муж перестанет пить это не выход, на мой взгляд.
    Вот так. Я твердо знаю, если бы не дай Бог мне попался муж пьяница (не то что алкоголик) пнула бы сразу или ушла. Лучше страдать от любви неразделенной или несчастной, чем от побоев и скандалов.
    В семье должны быть уважение и любовь. По сравнению с моей мамой мне очень повезло еще и два раза. Не мужья - золото!

1
  • ext_ok_401724410317wkunb
    21.09.18

Живу с мужем 40 лет,двое взрослых детей!Пьет запоями мой муж лет 20!Дружили с 14 лет,жили в одном дворе-первая любовь!!!!Он добрый,спокойный,жалеет.помогает,заботится!Дети его любят ни смотря на пьянство!Запивает сейчас почти каждые полтора месяца по неделе.две(пьет круглосуточно и спит,Напивается в стельку(Хотя весь больной-атеросклероз всех сосудов(но не понимает что это опасно для жизни....Когда начинает пить -мне кажется тот мой любимый .хороший уходит и вваливается совсем чужой,безжалостный алкаш.Потом в конце запоя я его держу,не пускаю никуда и конечно со скандалами останавливаю,он просит прощения.винит себя,обещает-Но все повторяется(Бросить не могу=это легче всего!остается молиться,что я делаю.и Бог помогает=раз он еще ЖИВ и со мной! Понимаю,что бросать или не бросать мужа алкоголика это решает каждый за себя!!! Да тяжело!но нам уже по 61 году)жизнь проходит! когда не пьет,живем оченьинтересной.насыщенной жизнью)так что не надо судить ни кого- жизнь одна и каждому решать как ее прожить и с кем!!

0
  • Татушк@
    13.09.19

Я тоже жена алкоголика, пьёт раз в 2-3месяца дней по 7, упивается в стельку, хотя у самого инфаркт сердца. Пока не пьёт и ужин приготовит, на огороде помощь и в лес. В браке 26 лет, взрослая дочь, живёт отдельно, в последнее время стала задумываться о разводе, хотя я думаю что слабо характерная, не пойду писать заявления, думаю вдруг до него что то дойдёт. Как запивает то пропадает ощущения что это твой родной человек, превращается в тупого идиота, по ночам не сплю, ползает по квартире туда сюда, распсихуюсь не уснуть, а утром на работу, хотя понимаю что здоровья мне это не принесёт. Ребёнок рос с пьяным отцом и все видел, теперь прошу у неё прощения что не выгнала его раньше, молю её об одном чтоб не нашла себе в мужья такого ж алкаша. Женщины, если ваш муж пьёт то не верьте его словам, уходите, эти не поменяются, а вы потратите свою жизнь от запоя до запоя.

0
  • Калина
    22.09.19

У нас через месяц серебряная свадьба, 25 лет. Все убито за 13 лет его пьянства. Сколько он испортил мне пятниц, суббот и воскресений в жизни, шарахался по дому всю ночь, включал свет, будил меня, детей, орал, храпел, что-то ронял, курил, уходил ночью в бар... Ребенку в школу в субботу, а этому все
    без разницы. Пить он не бросит никогда, так как считает это единственной отдушиной от стресса. По молодости были скандалы, особенно если я тоже выпивала. Не пью теперь совсем и никогда не курила, а он в прогрессии распился. Ненавижу гостей-это неизбежная выпивка. Не хочу ходить с ним в гости, -это выпивка. А он удивляется, чегой-то я к подругам езжу без него? Один раз взяла его, поддатого. Так он ребенку подруги решил отсосать сопли своим пьяным ртом и без предупреждения, чем напугал его до истерики. Он при этом хочет видеть приветливое лицо жены и понимание его проблем-как ему тяжело живется. Кстати, у алкашей со временем атрофируется интимная жизнь. А я категорически не приемлю пьяных приставаний. Дети выросли, покинули дом. Теперь меня ничего не держит. Потому что, если алкоголик САМ не захочет бросить, его никто не заставит.

2
  • Зырянка
    22.09.19

Ты не права

0
  • Екатерина
    05.11.19

Я тоже живу с алкоголиком 23 года. Раньше работал по сменам, пил много но боялся, что вылетит с работы. Сейчас уволился, сидит дома, подрабатывает небольшими шабагками. Совсем распустился, пьёт каждый месяц дней по 12 и день и ночь. Жить нет никакого. Думаю уйти, но слабо характерная, все не решаюсь. Но дошла уже до предела. Да 23 года моей жизни потеряны. Ни праздников, ни встреч с друзьями. Только, чтобы ограничить его пьянки. Жизнь проходит...

0
  • Светлана2106
    16.01.20

Когда в очередной раз вызывала врача чтобы вывел из запоя, прокапал его, года три назад, мне врач подсказал капли Колме. Правда врачи не рекомендуют капать их без ведома больного, но я уже не знала что делать.. нас они прям спасли! Я ему внушила что он допился до того что его организм так отторгает алкоголь, он испугался и перестал пить (после нескольких неудачных попыток напиться). Потом эти капли перестали ввозить в Россию. И он, как на зло, на юбилей свой попробовал виски, и все нормально было, понял что может опять пить(( и вот опять, пока, слава Богу, не запоями, но выпить может.. очень боюсь что опять этот ад вернется..

0
    • Маргогого
      22.01.20

Светлана2106, thecolme.com

0
    • Крис-тик
      24.02.20

Маргогого, я в инсте заказывала в ноябре у marina_colme очень приятная дама, и, как я поняла, она тоже жена алкоголика. И у нее дешевле чем на этом сайте что вы написали..

0
  • Дуунньа
    18.01.20

Алкоголика ничего не держит. Я живу вечно пьющим человеком 20 лет. Он и не собирается бросить. Его жизнь как хочет и так пусть живет. Пьющим ничего не интересует .Кроме выпивки. Они деградируются . Мозг не работает. Не люди а просто оболочка человека

0
    • Крис-тик
      24.02.20

Дуунньа, это уже, наверное, 3я стадия алкоголизма.. я вас очень понимаю, но надо помнить что алкоголизм это болезнь, не самая «благородная» (если можно так сказать), и помочь человеку могут близкие люди. А то что алкоголики деградируют, это правда, и очень страшно и больно когда любимый человек превращается в «тело», до которого очень тяжело достучаться, или невозможено ..

0
  • Ирина777
    22.01.20

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами своей историей. Мой муж начал пить лет 5 назад, хотя до этого алкоголиком его назвать было трудно,потом появилась женщина, к которой он начал ходить, не скрывая. Я его люблю, бросить не могла, двое маленьких детей, сейчас в декрете. Он когда трезвый - просит прощение на коленях, уверяет что пить бросит, и та женщина ему не нужна, но вновь пил и шел к ней. Я была в отчаянии, жить не хотелось, искала поддержку в соц сетях, у кого такая же проблема...оказалась что я такая не одна, а нас сотни...алкоголик в семье - это большая беда. Общими усилиями, прошли много обмана, есть люди,которые наживаются на чужом горе. Мне дали адрес одной удивительной женщины - зовут ее Елена. Она спасла мою семью, сняла приворот с мужа, и вылечила его от алкоголизма. Он не пьет вообще уже два года, я сглазить боюсь. Он уверен что пить бросил сам, я все сделала без его ведома. Результат был виден через неделю. Я всю жизнь буду ей благодарна, у меня снова заботливый муж, не пьющий и внимательный. Вот почта этой женщины, pomelena67@mail.ru напишите ей девочки, кто страдает так же как страдала я.Она поможет. Крик души.

0
    • Алеся
      07.02.20

Ирина777, зачем вы это пишите ? Таким образом зарабатываете , ? Это полный обман

0
  • уже взрослый сын
    07.02.20

если человек пьет и снимает стресс, пьет и становится обозленным на весь мир- это его дорога

девушки, у вас своя жизнь, жизнь детей не стоит омрачать ненужным человеком.

У нас пил отец, и сейчас пьет, помню с самого детства, даже помню когда мне было 3-4 года, папа привел домой и они с мамой начали ругаться кидаться, он на ногах не стоял, и начал кричать- меня убивают, и продолжили кидаться, я заплакал, мама бедная уложила спать, проснулись а отца небыло, ушел куда то, он по моему мнению через весь город меня протащил пьяный.

Шло время, отец каким был, таким и остался, бухал неделями, как то с мамой пришли с свадьбы, папа был зол что ему мама не дала нормально бухнуть, потом он всю неделю пил, ругались дома они.

Как вышел на пенсию отец, начал пить потихоньку, потихоньку, вскоре месяцами запой, бедной маме столько нервов сьела, здоровья, потом маме купили квартиру, живет одна, работает, хоть и пенсионерка, и не нарадуется, говорит - давно надо было развестить и жить спокойно. Пьющий человек - это слабый человек, его ничего не спасет кроме него самого. Девушки, цените свою жизнь, вся жизнь пройдет в ожидании придет пьяный муж или нет. Не повторяйте чужие ошибки, переосильте себя, привязанность лечится временем.

0
  • Алеся
    07.02.20

Да я вот тоже приняла решение разводится . Скоро суд у нас . Прожили пять лет вместе , все это время надеялась что поймёт и изменится . Воцерковились , ездили по многим святым местам . Молюсь за мужа , но нет толку , он сам не хочет бросать пить . Было уже две белки, ему 36 лет . И нет понимания у него , все отрицает . Сыну три года , при нем может материться и обзывать и это для него нормально . Сел пьяный за руль , разбил машину . Дали ему наказание за вождение в пьяном виде , год трезвости . Ходил разговаривал с психологами и ничего не помогло . Прошёл год опять запои начались . Разговаривала сказал или принимай меня таким или разводись , но пить не брошу . Вот и весь ответ . Когда человек сам хочет бросить это одно , а когда нет , то ничего не поможет . Это мой опыт , тяжело и больно .

0
  • Ая
    24.02.20

А я бросила жениха алкоголика, просто сказала в лицо ему, что такой мне не нужен. Я его возненавидела за его пьянство, тунеядство. он жил на моем всем готовом. ещё не хотел расстаться. Самое смешное он сказал, я на тебя в суд подам за оставление меня в опасности! Вот урод.

1
  • Алина
    23.03.20

А я уже не знаю что делать... Работать не хочет, из под палки, пьёт при любом удачном случае... А сегодня вообще ночью пьяный проснулся, и я извиняюсь,написал в прихожей на пол... Боже сил никаких уже. Боюсь не убить бы. Посадят же

0
    • Крис-тик
      24.03.20

Алина, капли Колме thumbs up sign попробуйте. Они испанские, но в России их можно найти у частников, либо, если есть возможность слетать в Испанию самим купить.

0
    • Лариса
      23.04.20

Крис-тик, это опасно они вызывают паралич дыхания если вдруг выпьет и страшно дорогие. Не дай бог ошибетесь с дозировкой ,будите себя потом всю жизнь винить. Я тоже все терплю. Но кажется решилась на развод. Но вот беда. Самоизоляция, в МФЦ его не вытащить, суды приостановили подачу таких заявлений , а Госуслуги нужна усиленная подтвержденная подпись. Наш Загс начнет работать 30 мая

0
  • Анюта
    27.03.20

Муж пьёт и уже уверена, что бросать не собирается. Живу в его доме, 2 маленьких детей, не работаю, уйти некуда. Что делать?

0
  • мешочек22
    28.03.20

Сами себе мужей выбирали.никто как при царях вас за волосы в церквях не венчал.сами себе такую судьбу жизнь устроили.Кандилатов надо вы бирать вам с ним до гробовой доски вместе идти а не так как вот позвали пошла.боюсь в девках останусь.лишьб бы кто чем ни кто

0
  • Feeling_HI
    28.03.20

image

ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТЬ АЛКОГОЛИКОВ. ЭТО ПСИХОЛОГИЯ! А МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТЬ СТЕРВ! ЭТО ТОЖЕ ПСИХОЛОГИЯ! КОРОЧЕ ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - САДОМАЗОХИЗМ!

0
  • Быйанг
    29.03.20

Крэб,

Из интернета:
    Созависимость
    Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.

0
  • Лариса
    23.04.20

Беспросветно. Сначала это были короткие запои и редкие теперь спустя 5 лет ежемесячные.Уходит к себе в квартиру, и там пьет, пока есть деньги, пока не устанет. Перед запоем обязательно нервный срыв, агрессия,злоба, в действиях не предсказуем, способен ударить, разбить что то поломать... Пропивается прихъодит как побитая собака, тише воды ниже травы. Денег нет , начинает копить на очередной запой. Деньги не дает, покупает иногда продукты. День расписан по часам. Подъем часов в 5 утра -компьютер, завтрак, обед, ужин , и комп. Играет. Может не разговаривать весь день.Спросишь , он не слышит, переспрашивает . Отрешен от мира сего. Я себя чувствую прислугой .Ему удобно комфортно, получать все ничего не давая и делая взамен. Запои всегда начинаются перед каким то событием семьи или праздником. ..Праздники не справляем в гости не ходим...Чревато скандалами там или дрма или дракой. Мне 56 лет, женаты. Второй брак. Живем вдвоем.Дети взрослые живут не в нашем городе. Со своими детьми общается иногда. Вдовец. Живем 10 лет. Сил нет.

1
  • Юля
    06.05.20

Напишу свою историю. Живем вместе 9-й год, детей нет, открыли бизнес, пробоем с денежкой нет. Отношения совсем разладились. Ненавижу выходные, праздники. Пьет со среды бутылочку-две пива, четверг пива 5-6 бутылок, пятница водка 0,5 и пивом догоняется, суббота водка и пиво, воскресенье пивко. Понедельник отходняк, вторник похмелье. Так недели и проходят. Оба много работаем, говорит, стресс у него, расслабляется так. У нас в фирме муж отвечает за выполнение задач, я за документы. Стресс конечно у обоих, но я же не пью. Мне вдвойне, чем ему тяжелее, потому что когда он пьет, то пакостит, доступ не дает к банку, документы из вредности не подписывает, издевается одним словом. Раньше извинялся когда трезвел, сейчас как озверина съел. Ненавижу его, сил терпеть это нет. Настраиваю себя, чтоб уйти от него. Жаль конечно бизнес, я его с 0 создала, его втянула, чтоб значимость свою почуствовал. Сейчас уже все пофигу, заново на ноги встану, но жить с ним не буду. Хотя по пьяни и не буянит, но теряет все:золото, деньги, карты. Решила хватит быть нянькой. Кодировки не помогают, уговоры не работаю, нервы мои уже капец как возбуждены, чувствую себя истеричкой, хотя раньше была спокойной. Бесит, что царем себя почуствовал, забыл, что все, чего достигли, это наш общий каждодневный труд.

1
  • Юля
    06.05.20

В продолжение. Выгоняла его, уходила сама. В трудные моменты жизни меня выгнал из дома (маму после комы привезли с больницы, папа не знает как ухаживать, что лучше приготовить и т. д., так мой ненаглядный вместо поддержки напился и сказал - или и живи у мамы, раз переживаешь за нее, а мне дома кислая рожа не нужна). Ушла, маму выходила. Вернулась. Месяц не пил, потом как начался новый год, так до сих пор. Брата похоронила недавно, так тоже поддержки не было. Самое обидное, что оба пашем как лошади, а деньги только он, оказывается, бедолага, зарабатывает. Понятно, он же не видит, что я головы от бумаг не отрываю, проверки все разгребаю, бухгалтерию веду, экономистом пришлось стать и освоить сметное дело, плюс текущая работа, письма, встречи, договоры, выполнение.Он когдапьет, я на хлеб по своим карманам скребу, потму что царь млин вне зоны реальности и снова все потерял. Все, достало. Понимаю, что без меня бизнес загнется, жалко, но нервы и здоровье дороже. Отойду от этих отношений и заново дело какое-нибудь открою. И будет у меня всё хорошо, чего и всем здесь желаю.

0
    • Алена
      11.05.20

Юля, конечно с таким кашу не сваришь. Давно надо было валить от него. Вы обязательно справитесь и снова встанете на ноги, но уже без обузы в его лице

1
  • Анна
    08.05.20

Всем привет. Я живу уже два года с запивающимся мужем. Как только он начал пить, начались большие проблемы. Очень не спокойный пьяный. Сил нет, несколько раз расходились не на долго. Последний раз ушёл из дома и не было неделю. Потом пришёл, как побитая собака, два дня пороги оббивал, клялся, что в руки не возьмёт. Неделю дома на диване пролежал и снова запил, выйдя на работу. Трое детей. Благодаря пьянкам куча долгов и кредитов. Я не пью вообще и смотреть на него просто опоствлила. Сегодня выставила его, пришёл опять не в адеквате, зрачки бегают. Обещал окна выбить, ходил, бродил. Достала такая семейная жизнь....

1
  • Ольга
    08.05.20

Боже,сколько судеб, несчастных ,сломанных от мужей алкоголиков.И это терпение,надежда,что со временем перестанет пить,что он пропадет без нас,самообман ,внушение,,что не все потеряно.Здоровье уходит сквозь пальцы,стресс,нервы..Душа ноет,плачет,страдает.Жизнь как в плохрм фильме,чернобелое,без радости,серые будни...Это что,наказание?Страх остаться одной?Самоуничтожение?Сделать шаг и уйти всегда можно.Свободно дышать,не боятся,не оглядываться,жить для себя,радоваться каждому спокойному дню.Боже,так хочеться жить.

0
  • Татьяна
    09.05.20

Сочувствую, Вам, девушки и женщины. Сама в настоящее время жена алкаша!!! Раньше была женой наркомана. Сбежала, по совету нарколога, от наркомана "в никуда" с 4-х летним ребенком. Не было ни жилья, ни денег. Сняла комнату , устроилась на работу и нашла мужа-алкоголиков. Живу с алкашем 15 лет и постоянно думаю, ЧТО дальше?

0
  • Татьяна
    09.05.20

И я пришла к выводу, что прежде, чем выходить замуж нужно узнать об отце жениха. И у первого мужа-наркомана отец был алкаш. И у второго мужа-алкаша отец алкаш. Только родители второго супруга строили из своей семьи образцово-показательную, а в процессе как узнала, то УЖАС чего у них не было. Сама НИКОГДА не пила и не пью. Мне алкоголь не приятен.

1
    • Vika_Bai
      11.05.20

Значит у вас в роду есть пьющие? Вы созависимая, поэтому притягиваете пьющих

Это всеми известная психология.

1
  • покемон221
    12.05.20

Ответьте мне милые вы наши женщины.что заставляет вас наступать на одни и те же грабли.убегаете бросаете н аркомана пото м находите алкаша .?Жизнь одна .она так коротка.нвжно прожить достойно счастливо.что перед самой смертью было что вспомнить.Или вы стали как садомозахистки.кайф ктото мучает.мои мать сестра тоже асю молодость потратили на них.они давно уже умерли но здровье нервы сердце подорваны.букет болезней.постоянно по аптекам больницам..Мать после первого алкаша уголовника подбирает 2 еше похлеще тож уголовника.Вот что вас тянет к ним. к плохим .к хорошим нет?

1
  • tallow
    tallow
    опять Буша
    13.05.20

Россия и алкоголь, это родные сестра и брат. Не будет алкоголя, не будет России, пока мы так будем считать, то так и будет!

2
  • Feeling_HI
    30.05.20

Садомазо это называется.

0
  • Жена
    31.05.20

Я живу сижу как на мине вдруг взорвется и еще плюс ко всему этому не пью не капельку а вдруг если он узнает тож захочет а так когда нибудь как нормальный человек хочется конечно расслабиться с подружками посидеть но увы нет я как закодированный алкаш face with tears of joyвот так и живу а если не бось он выпьет то месяцами пьет не останавливается и день когда не пьет он очень хорошо зарабатывает рпботящий любящий мужperson raising both hands in celebration

2
  • Люба
    08.07.20

Если пьющий человек не скандальный и не агрессивный алкоголик, то многие его терпят. И этого я недавно поняла. Потому что пьющие люди признают свою вину и когда не пьют ведут себя тихо, спокойно и хорошо. Стараются угодить жене и близким людям. Такое поведение очень устраивает многих женщин и они прекрасно живут с таким человеком. Ими можно манипулировать и даже обелить себя и на их фоне выглядеть ангелом. И жить ни в чем себя особо не утруждая и ничуть не заботясь о здоровье мужа, он же сам виноват, пьет ведь. А они живут своей жизнью, наслаждаются жизнью и занимаются своими делами.Такое вот поведение многих жен тихих алкоголиков наоброт их провоцирует на дальшейшее развитие болезни и делает проблему еще более глубокой. Люди в таком случае становятся еще более зависимы и теряют здоровье быстро и внезапно. К сожалению это приводит к ранней смерти.

2
    • Евгения
      07.08.20

Люба, у меня вот как раз такой тихий алкоголик. И что с ним делать? Как себя вести, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие болезни?

0
  • Виталий
    10.07.20

Товарищи жёны, девушки, женщины. Говорю от лица всех пьющих мужей и мужчин. Всё зависит от профессии и от супружеской жизни, постели. Всё. Доклад окончил.

0
  • 24psychology
    13.07.20

Если Вы хотите избавится от депрессии и панических атак без врачей и таблеток попробуйте наш метод.
    Сайт: 24psychology.ru

-1
  • Алена
    19.08.20

Я вот читаю, вас, милые женщины и думаю, что все вы правы, надо бежать как можно раньше. И не держаться за такого. Я живу с таким мужем 32 года. УЖАС!!! Где я раньше была? Лет 25 назад . Но тогда было страшно уходить. Всегда пугает неизвестность и одиночество. Всё что у меня есть хорошего от этого брака это дочь. Уже взрослая. Надо разводиться, бежать, но куда убежать в 52 года? Я всё думаю, что здоровье то у него когда-нибудь кончится и вот тогда может что-то наладится, но ничего не происходит. Поливаю капли, снотворное, но это же не спасение. Вот и пьёт 5-7 дней, потом капельница, пару недель не пьёт, а потом всё с начала. Может кто-нибудь знает какую-нибудь бабку, говорят, что заговаривают.

-1
  • Наблюдатель
    19.08.20

Мне конечно вас всех очень жаль. Но вы все виноваты в этом только сами.
    Когда вы выходили за их замуж, вы чем думали?

0
  • agarykus
    agarykus
    валерий
    22.11.20

Просмотрел многие высказывания на тему:Муж пьяница .,и вижу однобокий, ошибочный поэтому взгляд на проблему.У меня родной брат был алкоголик, помер когда ему было всего 46 лет.Пристрастился к спиртному он в юности,а так как он был старше меня на 4 года ,хлебнул я горя от этой (Темы) ещё в детстве.Была алкоголичкой моя первая жена,тоже померла в 50 лет Три троюрных брата померли от алкоголизма чуть перешагнув за 50 летний рубеж Много знакомых ушли в мир иной от этой же напасти .Поэтому с проблемой я хорошо знаком,близко сталкивался.Моё личное мнение основанное на многих наблюдениях и жизненном опыте ,этих людей можно только пожалеть.Дух или вернее Демон пьянства ,очень крепко держит их души и без посторонней помощи как правило им от этой зависимости избавится невозможно.Многие начинают осуждать их ,или даже подталкивают тем или другим способом к могиле.Без помощи родственников эти люди обречены помереть очень рано. Я наблюдал как помирали мои знакомые в 25 лет от цэроза печени, молодые парни, достаточно положительные,они не могли остановится, а родственники не находили верное средство как помочь в этой беде.Наблюдал как отец пытался остановить пьянство моего брата,кодируя его от зависимости по методу Довженко, у хороших спецов в этом вопросе.Да, он бросил пить спиртное после этого на какое то время,примерно 2 года.Но при этом стал ещё более злым и несносным в общении,ненависть к окружающим из него так и пёрла,разругался с родствениками,как будто бы Демоны в нём разозлились не на шутку.В результате своих наблюдений я пришёл к выводу что пьянство и запойный алкоголизм в основе своей имеют энергоинформационную природу как бы человек запрограмирован кем то или чем то на самоуничтожение,душа такого человека по своему сопротивляется этой чужеродной программе и он выбирает наркоз ,то есть алкоголь, с целью уйти из жизни безболезненно . У меня сложилось убеждение что человеческая душа может так же как компьютер заразится чужеродной программой, в простонародье её называют Негатив или Порча.Часто будущие жёны алкоголиков сами того не ведая создают эти программы, закладывая их в души будущих мужей в виде так называемых присушек и приворотов,для неискушённого это безобидная любовная магия, на самом деле оказывается зловредной чужеродной программой внедрённой в подсознание, то есть в душу будущего спутника жизни, который сам того не зная становится заложником чужой воли.Часто соперничество между женщинами за обладание мужчиной приводит к тому что он становится жертвой разборок с использованием магических приёмов .В этих разборках кто то оказывается явно лишним,возникают болезни,алкоголизм,дипресии .А кроме этих причин есть ещё Зависть Ненависть Ревность которые имеют при определённых обстоятельствах жуткую разрушительную силу и также способны внедрится в виде разрушительной чужеродной программы в человеческую душу и превратится там в демона пьянства или что не многим лучше в какое нибудь заболевание .Имею некоторый личный опыт избавления от этих разрушительных чужеродных программ. Пишите звоните ,поделюсь опытом т89063121303

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания