Есть тут с тремя погодками? Или те, кто непрерывно сидят по уходу?
Мама-автор  -    12427
У меня двое маленьких детей, и вот в ожидании еще третьего. Если честно- устала от быта, от ежедневных домашних хлопот. Каждый день, как день сурка- все как по расписанию одно и тоже. Муж поддерживает, и вроде понимает, что устаю, но и смеется мол, каждый день у тебя выходной, мне б оказаться на твоем месте. Стараюсь ходить на встречи или в кино по выходным. И после этого становится еще тяжко на душе, жизнь вовсю течет где-то там, а я как будто застряла в четырех стенах. И третьего ребенка в душе еще не приняла, как будто бы против моего желания пошли, только хотела начать жить, и опять беременна. На аборт не пошла, так как считаю, что это большой грех. Просто приняла беременность, но в душе не могу. Опять по новой эти пеленки-распашонки, бессонные ночи, крики-плачи, гормональные сбои, Ит д.
И вот, есть такие мамы как я, которые бесперерывно сидят по уходу? Как вы себя ощущаете? Мне хочется послушать вас, может быть советов, где-то замечаний, мол с жиру бесишься:) может даже и познакомиться, была б очень рада.
Лучший ответ
Оценили: 10
я
18 января 2015

Как жалко что не у всех людей есть мозги!и к сожалению их не купишь!но хотя бы купите средства предохранения от беременности.а то так и будете бездумно размножаться.А если покороче-не хотите детей-предохраняйтесь.

Ответов 61
  • я
    18.01.15

Как жалко что не у всех людей есть мозги!и к сожалению их не купишь!но хотя бы купите средства предохранения от беременности.а то так и будете бездумно размножаться.А если покороче-не хотите детей-предохраняйтесь.

10
    • Мама-автор
      18.01.15

Подобного плана сообщений прошу не писать.

Так уж получилось- и такое бывает. Но детишек своих я очень люблю! Они-мое все!
      Видимо, вы никогда не сидели подряд по уходу за детьми. Если получилось с перерывами родить, то вам очень повезло.

0
    • я
      18.01.15

А что тогда жалуетесь что это ваше счастье.Сама пишет третьего ребенка не приняла.

3
    • я
      18.01.15

неужели трудно предохраняться

4
    • unknwn
      28.09.17

Мама-автор, человек противоречие)

0
    • Александра
      19.07.20

я, какая вы злюка!

0
  • Ботаничка_с_чертовщинкой
    18.01.15

Я сижу с двумя погодками, уже 4 года, хотела бы третьего winking face, но жилплощадь не позволяет и финансово думаю уже будет слишком тяжело. Итак живем от зп до зп мужа. Я не против познакомиться! Вы большая молодец, что решились на третьего, главное не позволяйте себе унывать, дети самое большое счастье, согласна с вами. А уж как приятно смотреть на детишек с маленькой разницей, на их дружбу, показы, на их обнимашки. Сразу все трудности уходят на задний план.

1
  • мама погодок
    18.01.15

У меня двое, 5 лет сидела в доме когда были маленькие, сейчас скучаю по тем временам.

0
  • Ksenor
    18.01.15

У меня поголки сын 2г и дочь 7мес. Как то пропустила момент и тоже узнала, что беременна, но решили раз хотели двоих тоже буду рожать. Тоже устала летом еще ничего, но зимой быт меня утягивает. Развлекаемся как может. Когда дочке было месяца три пошла в поликлинику думать о методе предохранения, спираль нельзя так что пью противозачаточные хочу наконец пойти работать когда в садик отправлю. Вам терпения, конечно что делать такова судьба, за то большая дружная семья. Потом будите вспоминать и жалеть как быстро детки выросли)

0
    • Kat82
      18.01.15

У меня разница между детьми десять лет, и мне очень тяжело сейчас морально. Выпала из рабочего ритма, да и возраст уже, востанавливаться тяжело. Но зато двое детей, старшая очень помогает.

0
  • сашка
    18.01.15

Я когда со вторым зимой ушла в декрет тоже стены давили потом родила и устроилась на вечернюю работу уборщицей муж приходил с работы , а я уходила часа на два и отвлекаешься обшаешься с людьми и деньги лишними не бывают

0
  • Катя
    18.01.15

У нас трое погодок , потом перерыв 3 года и опять погодки. Я счастлива, что у нас такая семья. Бывают тяжелые моменты в жизни, но трудности делают сильнее нас. Много негатива бывает в мой адрес , наверно от зависти. Это моя жизнь и я живу как считаю нужным. Моя семья всегда в центре внимания где бы мы не были. Удивленно-оценивающие взгляды, и даже не скромные вопросы.Быт меня не заедает, все это временные трудности. А вот радости и сколько любви от детей исходит, сколько рассказов у них ну и проделок)))

2
  • Нино
    18.01.15

Погодки

У моих разница 2 года, сейчас им 3,6 и 5.6. Просидела дома 5 лет, поэтому очень вас понимаю. Но! Выйдя на работу, мне пришлось уволиться, так как не смогла совмещать непростую работу и деток, в принципе еще маленьких. Поэтому относитесь к вашему положению философски! Ведь это никогда уже не повториться, вот вырастут ваши детки и разбегутся в разные стороны, а вы с теплотой и любовью будете вспоминать эти годы, что провели вместе, посвятили им! Конечно сейчас не просто, но поймите, выйдя на работу, проще не будет, а даже наоборот! Поэтому рожайте третьего, сидите дома и занимайтесь детьми, видимо это ваше призвание! grinning face Тем более говорите, что есть возможность периодически из дома выходить, себе время посвящать. И полюбите уже вашего третьего ребеночка, он все чувствует! С нежеланными детьми обычно проблемы бывают, вы ж этого не хотите! Удачи Вам и терпения побольше!

3
  • Нино
    18.01.15

Погодки

А еще, не старайтесь быть идеальной! Ну не хочется сегодня гулять и не ходите! Не хочется или нет сил с ужином мудрить - сделайте что-нибудь попроще! А то есть такое - дома чистота, ужин из трех блюд, а сама сидит злющая и уставшая! Ну и кому это надо? Детям или мужу? Вряд ли.

2
    • Анна
      18.01.15

Погодки

Верно подмеченоthumbs up sign у меня тоже маленькие в разницу 2 года, тоже иногда бывает такое состояниеgrinning face with smiling eyes но ничего, держусь, и вы не сдавайтесьraised fist чуть чуть и они подрастут, и все наладитсяsmiling face with smiling eyes

0
    • нтк
      18.01.15

у нас погодки, весело, сами с собой играют, смотрят,

а мы на кухне чай пьем.

0
    • Нино
      18.01.15

А вашим сколько? Большие наверно уже? У нас тоже вдвоем могут играть какое то время, но максимум минут 30, а потом война face with tears of joy

0
    • нтк
      19.01.15

5,4,2,1

0
    • нтк
      19.01.15

разнополые, поэтому не дерутся

0
  • Мама- автор
    19.01.15

Спасибо всем за советы!!!!

Эхх, минутная слабость дала написать это сообщениеface with tears of joyочень хорошие советы дали, спасибо всем! Вот-вот, стараюсь, чтобы все было идеально, и устаю видать от этого, слишком требовательна к себе. Главное сама понимаю, что все это временно, и очень быстро, оглянуться не успеем, дети вырастут, и действительно ведь будем скучать по этим временам! У моих самый вкусный возраст- сыну 3,5 дочке 2 недавно исполнилось.
    Тут девушка писала с 5 детьми- вы молодец! Спасибо всем еще раз!

0
  • 1111
    19.01.15

Вы видимо привыкли сразу видеть результат после проделанной работы. А семья тем более воспитание детей это долгая и кропотливая работа. Результат который увидишь спустя десятки лет. Возможно вы были не готовы морально ко всему этому. И поэтому сейчас страдаете. А ваши и родители мужа вас поддерживают? Вамнужно просто принять, а главное осознать, что вы теперь живете ради детей и мужа. Что Я уже нет. Превыше всего семейное благополучие, а значит и ваше. Хорошо что ваш муж поддерживает вас, а не вместе с вами на депрессивной волне. Что вы можете заниматься детьми, а не работать наравне с ним. Радуйтесь тому, что дети с вами, а не с кем либо. Что то ,что они познают все исходит от вас. А значит что спустя время у вас не возникнет вопрос "а почему мой ребенок меня не любит и пр". А то что после посиделок с подругами вам плохо, так это наверно зависть. Ваши несбывшиеся амбиции в вас говорят. И это зря, так как женское счастье заключается в создании семьи, а не в создании карьеры. К этому со временем все приходят, тк природой заложено. К тому же что мешает это сделать после ? Если вы самостоятельно не можете справиться с эмоциями, то прибегните к успокоительным валериана например. Разрешается то ли со 2 или 3 триместра. Самое главное не поддаваться эмоциям

0
  • М.а.н.ю
    19.01.15

Я уже 6й год сижу дома)Старшие погодки разница 1г3мес ,младших двойняшек родила после 4лет перерыва)Как то уже привыкла чтоли дома сидеть)Вся моя жизнь это мои дети ,мой дом,мой муж)Научилась заранее планировать свой день)Бывают конечно трудные времена когда все 4ро болеют итд хочется выть от бессилия(Если есть кому посидеть с детьми по возможности стараемся ходить в кино,в рестораны.Встречаюсь с подругами, конечно редко но стараюсь,муж спокойно остается с детьми и отлично с ними справляется)Вообщем для меня это самое большое счастье сидеть дома и наблюдать как растут мои детки.
    И мне очень помогает мой муж без него я бы не справилась)Моя поддержка,моя опора,мой самый близкий друг и советчик )
    А вам скажу-не бойтесь трудностей,нет ничего невозможного,полюбите малыша своего который еще не родился ведь они очень сильно все чувствуют)Это же прекрасно быть мамочкой,и не просто мамой,а многодетной мамочкой)3 маленьких малышей будут окрылять вас своей любовью и нежностью,их счастливая улыбка будет придавать вам сил!)))

0
  • Анна
    19.01.15

Я вас понимаю...сижу по уходу уже шестой год. Правда разница у моих 3 года. Конечно есть ощущение, что где-то там кипит жизнь, а у меня болото....но оно такое теплое и счастливое! Я раньше тоже думала как Вы, но недавно во мне что-то изменилось и я поняла, что дети это просто невероятное солнце, которое радует и греет! Они каждый день выдают что-то новое! С ними чудесно можно проводить время...с ними все снова в первый раз!!! Просто нужно любить в них ВСЕ!

1
  • Анна
    19.01.15

Я, кстати, никогда не хотела много детей, а сейчас безумно хочу еще и еще!!! Муж, правда, тормозит пока этот момент...он у меня здравомыслящий...говорит, что родить мало, их еще устроить в жизни надо...так что решили попозже озадачиться...А вам повезло! И деток трое будет и муж понимающий, да еще и в состоянии вас прокормить всех! Детки скоро подрастут и будете вы чудесной, большой, дружной семьей!

0
  • .
    19.01.15

У меня старшие погодки, мальчик и девочка. Я всегда с ними рядом, муж тоже говорил, не спеши работать, будь с детьми. Вот я одного в школу отправила, второго, и думаю вот она свобода, пойду заниматься собой, начну искать работу, чем то заниматься. И вообщем никогда бы не подумала что спустя почти 12 лет я опять стану мамой. Ну оооооооооочень рада теперь что опять пелёнки распашонки. Не успела я поработать. Да и муж постоянно говорит а кто если не ты? Действительно, кто будет любить, растить, заниматься детьми если не я.

0
    • Varvarik
      19.01.15

Здравствуйте я мама четверых как та не очень устаю на работу очень хочу .Но т.к.муж работает сижу ао уходу пока ,а давайте общаться может по ватсапу создадите буду рада.89245685563

1
  • Занозза
    19.01.15

У меня трое, разница у всех 3 года.

Так что вот скоро 10 лет как сижу в четырех стенах:) работать не успела, после института почти замуж вышла и все. Стажа и опыта нет. Даже если захочу где то работать куда уж... Вроде есть образование, а вроде и нет. Так что мой выход.... Родить еще:)) нет все замечательно, главное мне это нравится. Всегда мечтала сидеть дома и ни разу не работать, ни отчитываться и прочее. Жизнь сказка- мечта воплотилась в явь. Сложно ли? Мне было сложнее в коллективе сплетниц- завистниц коллег старых дев.и плюс еще вечный стресс что нужно что то готовить отчеты, бумаги, ведомости и прочее. Всегда страх перед начальством и контролирующими органами, вспомню кошмар, сейчас все намного лучше. Мой начальник- муж, а коллеги - дети! И это классно!

1
  • Qwerty
    19.01.15

А по мне так можно потерпеть

Но меня убивает наш климат,когда лето все отлично,гуляешь развеяться можно,а зимой безвылазно сидишь дома с ребенком из за холода,а чтобы выйти из дома целая эпопея с ребенком,а на юге красота,зелень возле домов,теплынь,удобно с коляской везде гулять,а тут попробуй пройдись с коляской,пыль,колдобины,комары

0
    • тоже многодетная мама
      19.01.15

Не переживайте. Раз решились на третьего, значит сил и терпения хватит. Я тоже после большого перерыва вышла на работу и намного трудоспособнее, чем бездетные коллеги ;)
      Например, с работы прихожу поздно, но стараюсь успевать проверить уроки у младшеклассников, старшие к тому времени ужин приготовят. Заранее готовим полуфабрикаты - тефтели, котлеты. Суп утром на два-три дня готовлю.
      главное, научить детей дисциплине и трудолюбию.
      Дети имеют особенность вырастать. Так что отдайтесь этому времени, когда вы рядом с детьми с полной самоотдачей. Параллельно можно получить образование. Узнайте в департаменте занятости про их программы-сейчас очень хорошо стали поддерживать мамочек сидящих по уходу. Во-первых, не деградируете, во-вторых, образование, и в-третьих, это общение.
      желаю Вам удачи.
      Не надо жалеть о времени, проведенном с детьми. Об этом будут жалеть те, кто не сделал этого.

2
    • Нино
      19.01.15

+1000

0
  • Mamapapa
    23.01.15

У нас сейчас пятеро детей,трое девочек с разницей ровно по году,наследник, и снова доча, маленькая еще.Первых троих, погодок, я родила, живя в частном доме, печное отопление, ведерно-выносная система. Это сейчас я понимаю, что было трудно( больше 10 лет прошло), а тогда вроде как и в порядке вещей. Не было времени задумываться.:-)А сейчас мне больше сорока лет, дети самостоятельные растут, друг за другом присмотрят,, с малышкой помогут. Уроки я вообще не проверяю, сами делают, учатся прекрасно.Конечно с такой гвардией в отпуск сложно выбраться, финансово и морально, зато не скучно!:-)И веселая старость мне обеспечена! Особенно, когда рядом замечательный муж , да если еще и бабушки-дедушки есть!Все получится!И вы будете вспоминать это трудное время с улыбкой!Если Бог дал малыша, Он даст вам сил и возможностей для его воспитания!Не унывайте!И никогда не жалейте о принятом решении!

1
  • terrakota
    01.02.15

Привет! Вышла после декрета на работу, теперь мечтаю о втором. Вы молодец! Дети - самое главное в жизни

0
  • lp
    05.04.15

privet

0
  • мария
    05.04.15

я с двумя погодками, 2,3 и 1,3 мне доставляет много радоти гулять с детьми купать одеать укладывать спать чему то приучать, но когда это изо дня в день и все это на тебе а кроме этого походы за покупками с детьми уборка готовка глажка и т.д невольно выбиваешься из сил и абсолютно ни одной минуты проведенной в одиночестве хочется выть от того что знаешь то никуда от этого не дется даже на 1 часик

0
  • такаякакесть
    06.04.15

Старшей будет пять в этом году. Младшему два. За эти годы ни разу не была в кино или в театре. Оч хочется))))) Бабушка и дедушка есть с одной стороны, но они не сидят с детьми вообще. Старшую вот недавно начали брать, младшего никак не хотят. Говорят, что когда подрастёт, тогда будут брать)))) Вот так и сижу, одна. Старшая в 4 года в сад пошла. Но я как то проще отношусь. Может потому что родила первого ребёнка в 28 лет. Хочется конечно сходить в театр с мужем или в кино. Нооо......пока нет возможности. Подрастёт малой, будем ходить. Всё это временное явление. Зато у Вас есть детки. Это такое счастье!))))

0
  • мария
    06.04.15

да это счастье но какой это тяжелый труд

0
    • мама троих
      07.04.15

Моим старшим детям 6 и 5 лет. Ходят в садик. Но 4 года сидела дома. По началу это было ужасно. Я ничего не умела. Но потом привыкла. Сейчас у нас есть третий ребёнок. Снова сижу по уходу. И вот что я вам скажу. Это лучшее время в моей жизни. Дочке уже 1,9 месяцев.

0
  • 090283
    07.04.15

Я вам так скажу "там во всю бурлящаяся жизнь", которая как вы думаете нужна, на самом деле никому не нужная суета: вечная гонка за временем и деньгами. при этом 8 часов времени своего личного как минимум в день вы дарите работодателю, который "имел, имеет и будет иметь" своих сотрудников. Вот это то, что вы называете бурной жизнью.
    у вас прекрасная возможность быть дома, с детьми. Эээх это и вправду чудесно. Вот я вышла на работу (так наверное у многих мамочек) и началась суета. Аюююая. Бежишь, бежишь, бежишь. А дети как будто параллельно живут жизнью, толком ничего не успеваю.
    так что удачи вам, хвост пистолетом!

1
  • зайка
    08.04.15

ой,не знаю, может у меня и другая история, условия жизни и т.п.,только я не хвалюсь,не подумайте, но я прям в предвкушении третьего).Есть две погодки девочки, младшей 4. с мужем свое дело,где я тоже сотрудник, принимаю активное участие,работаю на дому сейчас,т.к.в положении и врачи сказали поберечь себя. с детьми помогают, есть домработница, водитель который возит детей в садик и на танцы, недавно нашли человека для сопровождения на танцы,которые каждый день,без выходных. скорее бы уже каникулы! у меня тоже было много планов на этот и последующий год,я даже пошла уже на третий диплом,одну сессию сдала, на вторую уже не пойду в мае,не потому что не хочу,а потому что не хочу рисковать здоровьем,ни своим,ни тем более малыша ради тешения своих амбиций.

0
  • defriend
    DeFriend
    Евгения Балясникова
    14.01.17

У меня не погодки конечно)))Двое мальчиков с разницей в 2года.Спустя 4мес, после родов вторым ,мы узнали ,что я бер.третьим!!!Мы с мужем всегда хотели большую семью,поженились молодыми (мне было 19,ему 24).Сначала жили в квартире 2-шке,потом решили взять ипотеку...И тут начались такие трудности финансовые,что серьезно приходится экономить на всем.Но я удивляюсь как чудесно все устроил Богsmiling face with smiling eyesС каждым новом ребенком у мужа были существенные улучшения на работе,да и родственики как-то сами располагали свои сердца для помощи нам.
    Быт порой тяготил,особенно от того,что ты себе не чего вообще позволить не можешь купить...Донашиваешь все что есть и радуешься)))О салонах я вообще молчу)))Поэтому конечно ловишь на себе взгляды людей:"Зачем им все это???"Детки отнимают много сил и энергии,что порой кажется,упадешь и 8-ой раз за ночь не найдешь в себе силы встать и приложить его к груди(я кстати продолжаю кормить).Но я говорю честно по себе!Дети -это моя награда!Я верующий человек и ощущала не раз,что не я будто справляюсь с трудностями,а Бог меня через них проносит,не я что-то даю детям,а Бог им это преподносит.Хотя я заранее предполагаю,какие осуждения нам придется вынести,вера в глубокий смысл даяния жизни своим маленьким крохам ,меня всегда подкрепляет.Вам нужно понять и оценить ,ценность всего того ,что вы делаете каждый день:вы служите им,вы реализуетесь как мама,вы вкладываете семена чистоты и любви в их мальнькие сердца.Держитесь с мужем друг за друга и почаще ходите в церковь всей семьей и все у вас будет хорошо.

0
  • Марина
    27.09.17

Добрый день. У меня трое погодок все мальчишки. Мне тяжелее всего было с первым ребенком,а с тремя слава Богу есть силы. Дети это большое счастье для меня. На часок вышла в магазин и уже скучаю по ним. Мне ОЧЕНЬ помогает график. Дети ложатся,кушают и спят в одно время. Старшему 3,2 под его сон я подстроила сон среднего ну а у маленького пока время сна не предсказуемое. Но то что старшие спять в одно время мне очень удобно,я готовить могу, убирать ,фильм даже смотреть или просто с ними лечь спать. Для меня тяжелее всего это детские слезы или возрастные истерики. Когда они наступаю в одно время у старших,да еще и маленький кушать кричит. В такой момент что бы не злиться на детей,я делаю небольшую паузу ,успокаиваюсь.А потом беру маленького к груди,а со старшими решаем проблемы по чему они плакали. ))) С детьми не легко конечно, но и без них не возможно. Хотела бы пожелать вам терпения,сил и старайтесь найти позитивные эмоции даже там где их тяжеловато найти:) Божией помощи.

0
  • kulakova
    02.10.17

Все отписавшиеся мамочки просто героини!!!В моем понимании это героизм. У нас один малыш, я его просто обожаю, но и больше детей не хочу(((Слишком тяжело

0
  • Истеричка🙍
    04.02.18

У меня такая же история. Старшему 4 года, среднему на днях 3 будет, а младшей через два месяца 2 исполнится. И вот я опять беременнаяsmiling face with smiling eyes таблеточки не помогли оказываетсяface with tears of joy. Вот сижу дома уже 5 год. Я вот щас думаю, мне лучше к психологу сходить? Из дома не выхожу, муж с утра до ночи на работе. Ооочень нервная стала, кричу, ору постоянно. Плачу каждый божий день, муж то забухает, то заумничает, то дома не ночует, меня как будто подменилиexpressionless face. Никого не хочу видеть, все окружающее меня бесит, но в день 2-3 часа успокаиваюсь, и опять нервничаю. К зеркалу вообще не хочу подойти, худая совсем стала, морщины в 25 лет появились, зубы все страшные, прыщавая уродка. Дома ну как могу убираюсь, готовлю за детьми ухаживаю и все, больше ничего не делаю, лежу плачу, встаю ору. Мне кажется срочно надо морально меняться. Маму не видела уже полтора года. Хочу к психологу, но времени нет, да и муж не отпустит, очень ревнивый гад попалсяgrinning face with smiling eyes. Спасибо за вниманиеperson raising both hands in celebration

0
    • анн
      27.02.18

Истеричкаperson frowning, как я тебя понимаю, у меня тоже самое(((ты есть в вк? Или в ватсап?

0
  • Мама в кубе
    27.02.18

У нас 3, старшие погодки. На старших времени больше уделяла, когда они были маленькие, а младший вырос так, между домашних дел, которых всегда очень много. Оглядываясь назад, я думаю, что надо было все равно найти работу, пусть на полдня, но отвлекаться от быта и рутины. И нанять няню. Потому что смена деятельности нужна каждой маме, как отдых, как способ именно своего заработка, и как удовлетворение, что жизнь не проходит мимо. Надо заботиться о себе, иначе никто не позаботится и как следствие, моральное выгорание, усталость и недовольство собой.
    Одна радость - дети поднимаются на твоих глазах, становятся друзьями и единомышленниками.

0
  • анн
    27.02.18

У меня 3 погодок: сыну 3 года, дочери 1г 9 мес, и младшей дочери 2 месяца. Я сижу с ними дома, мы до кучи еще на 5 этаже без лифта живем. Никто не помогает, папа утром уходит, его никто не видит, папа вечером приходит, дети уже ложатся спать, по выходным папа отдыхает, пьет,гуляет,гараж,друзья, праздник,другавстретил и тд, если наш папа дома, что бывает очень редко,то папа орет на всех, со мной просто грубо всегда, на детей кричит. Баба-деда тоже работают, но даже после работы в гости не заходят, в выхи у них свои дела-детей забирают крайне редко. Я ни с кем не общаюсь-мне не с кем общаться, тк к моему горю мы переехали в родной город мужа, и тут он чуть ли не всех знает, я тут не знаю никого. Моя мама в другом городе, папа - пьет. За все эти три года как я рожаю детей у нас было 10 переездов тк жилья своего в нас нет. Я детей люблю ,очень люблю, проблема в другом-нехватка воздуха. Я хочу гулять с ними, я хочу не быть затюканой домохозяйкой, мне хочется быть снова веселой и жизнерадостной, а не могу, морально я выжатый лимон. Кто то писал про день сурка-да у меня также, но даже не в этом беда. Меня мучает то, что выйти я из дому с ними не могу одна, поговорить мне не с кем, муж только грубит, кричит, общаться мне с ним невыносимо, что бы я его не попросила-сто отговорок-не делает, ко всему придирается, если решу сьодить в магазин детям молока купить, потому что не купил он, он вынесет мне весь мозг, какого хера я иду тратить деньги. Дома он всегда в телефоне, у него всегда дела, не до нас кароче. Вот такой я ждун-жду его с работы, а он в другую комнату нырк и сидит с мобильником, лезут дети к нему папа па, он занят, подожди,отстань,уйди отсюда, спит тоже в др комнате с сыном, а как выпьет начинает буробить что ко мне придет, и машет пачкой презервативов, а мне....теперь стало противно от этого всего. Внешне я худая, 53кг, не прыщавая, не страшная, волосы длинющие красивые,но ждут парикмахера, на которого у мужа денег для меня нет, и зубы болят, я ж всех грудью кормлю. Дома всегда у меня чисто...было, еда готовая....была, теперь я ничего не хочу. Ни одну беоеменность муж меня не берег, вранье, выпивка-всегда. После родов я ни разу не отдыхала, всегда одна, все сама, когда познакомились муж был ьороший-как все сначала хорошие, но с каждым годом он борзеет на глазах. Вторая и третья беременность- с жуткими скандалами, и матом меня крыл, и ножом замаьивался, и по лицу прилетало, как то уже с пузом меня из машины выкинул потому что я потянулась в его кошелек, забрать СВОЮ карточку.еще и в живот сьездил мне. Я ничего не понимаю, то он хорлший и добрый, то просто не выносим, а добрый-если пивка взял,тогда он начинает со мной общаться, ладно это все долго можно рассказывать в общем итог- если есть кому помочь выйти погулять, то погодки это круто! С остальным я справляюсь, только последнее время не ьочу ничего, из за поведения мужа. Он давно забил на меня, на мое здоровье, а я все жду любви и ласки, внимания. Дура я, я знаю, надо было на одном ребенке остановиться, дети получились у него - случайно, типа извини, я не ьотел, оно само, предохраняться не хотел, ему не нравится, а я противница абортов и абортивных контрацепьивов. О да, после 2 реб, был еще выкидыш-муж гулял-я нервничала и потеряла, а потом снова беременность. Кидайте тапки мне пофиг. Детей люблю, и выращу и все у нас с ними будет ок, а папу-*** жизнь накажет, все вернется. Сейчас буду терпеть и ждать когда стану чуть самостоятельнее, свободнее, дети подрастут-и уйду от него.

0
    • Екатерина
      12.12.18

Анн, у Вас конечно очень не простая ситуация, но может не стоит ждать пока дети подрастут, а уйти от мужа сейчас, уехать обратно в свой город к маме с детьми, развестись и подать на мужа на алименты. Или лишить его родительских прав за пьянки-гулянки и тогда сможете оформить доп.пособие как мать-одиночка. Старшие уже могут ходить в сад, а т.к. Вы многодетная у Вас приоритетная очередь. Вы просто очень устали и физически и морально и кажется как будто в тупике, что выхода нет, но если очень захотеть выход можно найти всегда. А терпеть все эти издевательства от мужа не только обидно, но и ещё очень опасно, а вдруг в след.раз он замахнется не только на Вас,а ещё и на детей, потом будете себя винить, что ничего не сделали, чтобы это предотвратить. Такого человека изменить нельзя, не стоит ждать от него ласки и внимания, он уже привык, что Вы терпите все его выходки, он пользуется, тем что Вы завязаны детьми и деваться Вам "типо" некуда, но ищите выход, боритесь, не сдавайтесь, и у Вас все получится, я уверена!!!

0
    • Мария
      14.09.20

анн, как у вас дела?? Надеюсь, все у вас хорошо!

0
  • notulinka
    13.12.18

С двумя детьми тоже также было как у вас. С третьим ребёнком как то успокоилась, начала получать удовольствие. Ходила как то на курсы 1С и сидела 2 нед за комп-ом. И тоска ещё та пришла, и что так всю жизнь сидеть. Дети подросли, вожу в сад, шк, секции, каждый день занят. Старшая уже помогает по дому.

0
  • Надя
    28.05.19

У меня трое детей погодок, 2016г 2017г 2018г два мальчика и девочка, по ночалу всегда тяжело, особенно если нет помощи ни от кого, но вданный момент я не вижу вэтом ничего плохого, щас мальчишек в садик отдавать и еще легче будет, старший сын уже учится мне помогать, принесет или унесет, игрушки помогает собирать вместе с средним сыном, кушают сами и чай пьют сами, ходят сами, время летит быстро и гаши детки вырастут и мы уже не будем вспоминать о домашних заботах. Любите деток в любом возрасте и не важно сколько их и сколько им, главное что они здоровы, и детсво оно же не всегда будет)))

0
  • Натали
    29.09.19

О ,боже у меня старшие погодки 17 и 16 лет но спокойные всегда ...а младшие 2,10 и 1,7 это ужас постоянный ..оба не спокойные!!

Я от них стреляюсь

0
  • Яна
    15.10.19

Беременна третьим, дети маленькие 4г и 1,6, понимаю что не готова опять сидеть дома 2-3 года, но и аборт тоже не хочу грех. Вот и сижу подавленная, не знаю как заново пережить, вынашивать рожать растить и стрессовать от быта.....для меня это очень сложно

0
    • Екатерина
      27.11.19

Яна, как буд то про себя прочитала , старшему 2,7, младшей 1,3 и беременна третьим , токсикоз мучает, не знаю как я все это заново переживу, а роды особенно боюсь опять эту боль, муж говорит не хочешь - делай аборт, но как легко сказать , когда это не тебе делать , знаю что на аборт я не решусь (( состояние подавленное , чувствую себя каким то животным, которое и умеет только , что беременеть

0
    • Елена
      06.02.20

Яна, тоже самое. Реву через день. В панике. Не знаю, что делать.

0
  • Дети, это Ваша работа и благодарность
    06.02.20

Да не слушайте никого. Это Ваши дети и только Ваши. Вот куда Вам хочется? В автобус с утра толкаться? Потом вечером обратно? Целый день изображать из себя независимую и самостоятельную женщину? Целый год ждать отпуска?
    Терпеть начальников, сплетни, погоду на улице? Да Всем на Вас наплевать. Если Вы, конечно, не родственница Ил Дархана или министра с депутатом.
    Хотите отдохнуть? Так мужа попросите. Он кто в доме? Отец или нет?
    Посмотрите на одиноких старушек. Все жалеют, что у них нет детей и внуков. А если есть, то жалеют, что мало рожали.
    Никто из них не хвастуется, что работали по 10-12 часов в день. Никому это не нужно. Ведь, это они делали только для себя. Окружающим пофиг.

0
  • Лена
    10.09.20

Хотелось написать свою историю. Мы с мужем вместе 10 лет. Живём душа в душу. Очень любим друг на друга. Не могли никак забеременеть 5 лет, очень хотелось и не получалось. В итоге все проблемы со здоровьем решены, и вот у нас трое погодок 5, 3‘5 и 2 года. Никак я не ожидала такого поворота, я больше карьерист. Знаете что было тяжелее? Принять свое положение! Что ты не сможешь жить так как живут твои подруги, что ты не сможешь сходить в торговый центр на целый день погулять, что не выйдешь с мужем в кино, что не сходишь в тренажерку . Но не тут то было!!! Все это можно делать с тремя и пятью детьми!!! Я это делаю ежедневно! Договариваюсь с мужем или мамой, главное четко обозначить границы! Я нахожусь целыми днями с детьми, воспитываю , занимаюсь, но я не забываю про себя... День через день выхожу куда нибудь, хожу на ноготочки, к парикмахеру, в тренажерку, реснички делаю, в магазины за одеждой , по дому для уюта что то купить и т.д. Летом я вожу детей везде, на речку, на пикник, к бабушкам в другой город, в центре погулять....И ещё скажу больше, неделю назад прилетели с отпуска, с моря!!!! Я одна с тремя детьми без помощи ( нет все таки с маленькой помощью, была только подруга и ее муж которые помогали с багажом и за руку кого нибудь брали), даже если муж работает и ему некогда, меня это не остановит. Мы не богаты, у нас нет крутых машин , езжу на машине за 100000 , я не одеваюсь в бутиках и дорогих магазинах, в отпуск на кредитку, НО к чему я это всё...я ни о чем не жалею, ни капельки. И кто как хочет, тот так и живёт! Я себе не выписывала приговор с детьми, и живу счастливо вместе с ними, они моя жизнь, и я не пытаюсь их исключить из жизни ни на минуту. Девчонки любите себя, и не вешайте на себя клеймо! С детьми тоже можно жить счастливо, и даже путешествовать!!!! Просто примите это в себе)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания