6 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Электроманок Егерь 5,6 или 6
  32260
Хочу заказать или купить, у нас в городе нет оказывается =( летом полно было. ЭХ, жаль не купил тогда. Может кто продает или подскажет где купить.
Ответов 306 Написать ответ
  • cc
    22 декабря 2014

на Софронова 56,м-н Охота и Рыбалка

Можете там посмотреть,там на днях видел Егерь 5,54,55

0
  • 1
    23 декабря 2014

Где ремонтируют егерь 6 хочу на ремонт отдать, некоторые голоса не пашут спасибо

0
    • imanok
      10 января 2015

Неисправность Егерь-6

У Вас вероятнее всего неисправна карта памяти. У Вас манок с гнездом для внешнего питания на верхней торцевой части или сбоку( это имеет значение для емкости карты памяти)? Ответ пришлите в личку, напишу как исправить Ваш манок

0
    • Валий
      28 января 2015

Ремонт Егерь

В гор. Якутске нигде не могут отремонтировать. Выходил на изготовителей, говорят отремонтируем, присылайте.

0
  • Zeed
    23 декабря 2014

может кто заказывает, могу присоедениться!

0
    • pit
      24 декабря 2014

я сейчас буду заказывать, цены оптовые (ниже чем на сайте), пишите в личку

0
  • 891427З7479
    23 декабря 2014

Заказываете на егери.ру, скидки на покупку от 50000руб.

Могу я заказать, но тогда возьму комиссионные(500р с одного комплекта). В прошлом году много заказывал, скидка у меня хорошая. Комплект егерь 56+авзм с доставкой около 12 т.р. получается. Нужно чтобы набралось минимум 5 человек.

0
  • манок
    24 декабря 2014

егерь 56 с авзм с усиленной колонкой хороший аппарат за свою цену

я в прошлом году приобрел, не хуже плюрифона наверное, не сравнивал но утка на манок идет конкретно во время пролета, даже не успевали заряжаться. Если пролета нет, то утки нет и манок бесполезен.

0
  • Михаил
    24 декабря 2014

Манку

Ответьте, пожалуйста, как долго держатся батарейки АА на Егере 56 д?

0
    • сэм
      27 декабря 2014

На егере 56D батарейки АА, если хорошие, типа дюрасел, энерджайзер при

активном использовании на неделю хватает. Один комплект на запас берете и все. На егерь 6 ри активном использовании на пару дней только, т.к. экран светится все время.

0
    • imanok
      9 января 2015

Питание Егерь-56D

У манка Егерь-56D есть внутренний режим преобразования питания. Он реализован таким образом, что при установке уровня громкости примерно 70% от максимума и более, штатное питание 6в преобразуется в 8,5 в , то есть включается режим повышенной мощности. Если Вам достаточно громкости ниже этого порога, то время работы от штатных элементов питания возрастает в несколько раз, манок на средней громкости может работать неделями.
      О способах продления времени работы манков пишите мне

0
  • ааьан иьэн
    25 декабря 2014

аккумулятор от мокика и трынди весь сезон.

0
    • 1
      25 декабря 2014

А на егерь 6 этот аккумулятор от мокика подходит? Где купить Аккум подскажи?

0
      • манок
        25 декабря 2014

ну да подключаешь к аккумулятору и никаких проблем

батарейки тоже довольно так, долго работают если подороже брать.

0
        • гош
          25 декабря 2014

егерь

Егерь1.и Егерь6 разница какая.там одинаковые голоса же.?а 8-битная от 16-битной в чём разница.?говорят новые егеря 16-битным 3аписям.кто чё скажет

0
  • Zeed
    26 декабря 2014

Добрый вечер! я на счет егерь 56 заказть сколько стоить будет с активной колонкой? нас 2 человека ес

0
  • Михаил
    28 декабря 2014

Аккумулятор

Ол хайдах аккумулятор барсарый 6 дуу 12 дуу? Мокик киэнэ диэн туспа дуу? Техника5а сыьыан мелтех ол иьин ыйытабын. Субэлээц эрэ.

0
    • Мик
      28 декабря 2014

Маҕаһыыннарга атыыланааччылар

12в/7а(напряжение/емкость) игин например барсар, сорохтор шуруповерт аккумуляторын тутталлар напряжениятын эрэ сөп түбэһиннэрэн, емкость төһөннөн улахан оччоннон өр үлэлиир

0
    • сэм
      28 декабря 2014

спацавтоматика диэн магазиннарга атыыланар, 12В, 7 А/ч,

ити аккумулятор биир сезонна холкутук тиийэр. Но, на АВЗМ запасные пальчиковые надо таскать, хотя у меня они на пару сезонов хватают.

0
  • Михаил
    29 декабря 2014

Махтал Миккэ уонна сэмца

Махтал Миккэ, Сэмца

0
    • ад
      30 декабря 2014

лучше плюрифона нет и еще раз нет.

0
      • влад
        18 января 2015

спацаавтоматика куоракка ханна баарый

ол аккумл. сразу холбоон кэбисэбин да

0
    • ден
      30 декабря 2014

ити манокка теье баара ёмкасьтаах барас да или улахан уматан кээьэрэ ду.26 энин ёмкастаах бар ди ити хайдаза болла

0
  • imanok
    9 января 2015

Купить манок Егерь

Могу продать новые от производителя. 89255148403 или пишите

0
  • ттт
    10 января 2015

манок

видел на автовокзале

0
  • Кусчут
    10 января 2015

Возле столичного рынка

Мвидео на 1 этаже магазин Булчут видел электроманки разные

0
  • Кусчут
    10 января 2015

Возле столичного рынка

0
  • Кусчут
    10 января 2015

Возле столичного рынка

0
  • gtnhjdcrjuj
    11 января 2015

Покупал егерь 6 2012 году работал отлично!

Но с прошлой осени перестали работать некоторые голоса уток и гусей в чем может быть проблема? Есть ли в якутске ремонт кто знает?

0
    • Zeed
      11 января 2015

даже не знаю

0
    • сэм
      11 января 2015

попробуйте переставить карту с голосами от другого такого же егеря

если будут работать - дело в карте. Может вы вытаскивали карту, пытались перезаписать? Случайно стерли?

0
      • gtnhjdcrjuj
        11 января 2015

Вообще карту не трогал, может быть пару раз вытаскивал карту но не более

0
      • nimrod-eger
        12 января 2015

Карты разной емкости

Если переставлять карты, надо иметь ввиду один нюанс. Нынешние манки идут с картами емкостью, как правило 4-8 Ггб. Старые шли с картами меньшей емкости. Поэтому, если в Вашем манке стоит карта емкостью более 2 Ггб - он будет читать карты от всех манков, которые поставлялись. Если 2 Ггб и менее, ВОЗМОЖНО (!), Ваш манок не сможет работать с новыми картами емкостью более 2 Ггб. Достаточно большое количество манков, способных работать с картами большой емкости поставлялись с картами меньшей емкости. Поэтому карта, которая стоит в манке, не может служить однозначным критерием. Можно посмотреть версию прошивки манка - она высвечивается при включении. По версии ПО можно судить о том, с какими картами может работать конкретный манок.

0
        • Улуу уол
          3 октября 2019

nimrod-eger, не подскажете кто в Якутске предоставляет услуги по установке карту памяти и записать то, что мне нужно. У меня егерь 56, покупал у представителя егеря в Якутске,

0
          • nimrod-eger
            16 октября 2019

Улуу уол, Лучше мне в личку напишите. Я не заглядывал в форум недели две. Кто делает карты в Якутске - я не знаю. Помочь - постараюсь.

0
    • imanok
      12 января 2015

Карта памяти

Если на порченных голосах слышен треск, то это однозначно карта.
      Напишите мне в личку, я помогу Вам решить проблему

0
      • егор
        7 мая 2015

imanok, позвоните на номер 89640773166 слышен треск в некоторых голосах

0
  • алекссс
    11 января 2015

будите делать заказ?

Заказывал тоже егерь56 с активным динамиком у Ивана.
    Хотелось бы еще купить.

0
  • Артур
    14 января 2015

манок сегодня получил, спасибо сэму, оперативно работаете.

Уже всех в квартире оглушил:))

0
  • Иван
    16 января 2015

Уважаемые охотники! Успеваем заказать манки по оптовым ценам.

Тел 891427З7479

0
  • Сергей
    17 января 2015

Меняю карту.

Меняю карту 4 ГБ Егерь-6 на карту 2 ГБ. Мой Егерь не поддерживает карту с 4 ГБ. Карта с записью.

0
  • &&
    17 января 2015

А какой манок лучше Егерь или Hunterhelp?

0
  • александр
    18 января 2015

егерь6

егерь 6 с двумя активными динамиками заказываете и скоко будет как оплачиваете смысле при получении доставки

0
    • Моргунов
      18 января 2015

По опыту использования э\манков вот что хочу сказать: сильно громко орущий

динамик настораживает, а то и отпугивает птиц, потому лучше использовать обычный динамик не громче естественного звучания. Ведь птица охотнее летит не на орущего наглеца, а на загадочную незнакомку. Да и другим охотникам меньше мешаешь и охотинспекцию не привлекаешь.

0
      • imanok
        18 января 2015

Громкость активного динамика

Активный динамик можно использовать в режиме обычного динамика.
        Динамик имеет два режима: активный и пассивный

0
        • влад
          18 января 2015

егерь

Мин егерь-56д маногум динамигар киирэр активный входунан тыаъаабат буолан хаалбыта бу куъун,былырыын кыъын ылбытым ол Туох биричиинэлээъий этин эрэ?

0
          • Моргунов
            18 января 2015

Батареяларын уларыт.

0
          • сэм
            18 января 2015

Батареятын уларыт. Син биир улэлээбэт буоллагына - усилитель

алдьаммыт. Миэхэ инньик буола сылдьыбыта, дэлби туьэрбиппэр. Холбоска илдьэн, 2-с этээскэ онотторбутум.

0
  • 1234
    18 января 2015

сэм егерь 6 икки активнай динамиктах т8ь8 буолар

цена

0
  • Naladchik
    19 января 2015

Интересно. Может сравнить с моим самодельным?

У кого есть желание? Может состыкуемся сравним? Могу подогнать голоса плюрифона тому кто согласится. Нужен егерь с двумя динамиками.

0
    • хотулаана
      19 января 2015

охота и рыбалка

5 эбэтэр 7 диэн капкаанары хантан ылыахха собуй куорат магазиннарыгар суох урут атыыланааччы дииллэр уопсайынан туохха туттулларый билигин баар дуо атыыга миэхэ сакаастыыллар

0
      • хотулаана
        19 января 2015

охота и рыбалка

Билэр дьоннор баьаалыста эппиэтээн

0
        • сэм
          20 января 2015

капкан_5 это на волка, на строит рынке 3 этаж, охотмагазин.

0
    • сэм
      20 января 2015

Naladchik, давайте сравним. У меня егерь 56D с двумя динамиками.

Мой телефон 7З-74-79
      Самому интересно.

0
      • uchutal
        20 января 2015

ну че? сравнили?

0
      • Naladchik
        20 января 2015

О круто. Завтра позвоню. Сегодня слишком поздно.

0
        • сэм
          21 января 2015

надо бы еще пригласить кого-нибудь с плюрифоном, а также

пару-тройку форумчан, для независимой оценки.

0
          • nimrod-eger
            22 января 2015

Сравнительные испытания с Плюрифоном

проводились года два назад. Вот здесь наша переписка с Григорием Королевым, который проводил испытания, отчет и разные соображения. Это все писалось давно уже.
            http://www.rass.ru/cms/pluri%20via%20eger/pluri%20via%20eger.html
            Довольно давно, также, форсированный звук введен в Е56D и в Е6М. Субъективно, на форсированном звуке эти манки звучат раза в три громче, чем было до того. Они уже давно все такие и идут. Примерно три крайних щелчка регулятора на самом деле не добавляют громкость, а добавляют искажения, как и в Плюрифоне и ряде других манков. Форсированный звук работает на внешний динамик. В инструкциях про него написано. Прототип динамика с широкой полосой тоже есть, но получается тяжелым и дороговатым. Пока работаем над тем, чтобы он стоил разумных денег. Есть в проработке еще кое какие решения.

0
  • охотник
    21 января 2015

электроманок громко орущий

не значит что всех приманить,все зависит от частоты издаваемого звука,например;голос трясогузки слышится со 100-200м,а человек чирикнет и 30м не услышишь.

0
  • ДДД
    21 января 2015

Иметь громко орущий манок не гарантирует,что добудешь утку

Надо знать место, если уток нет и манок не поможет, знать как манить Если утка подлетает то надо по другому, если далеко летит то по другому.Есть тут люди без перерыва весной включали свои манки вокруг и сидели по нескольку дней без выстрелов.

0
  • ДДД
    21 января 2015

Весной поехали на охоту, нашли место озерко,только тут презжают на Джипах

человек 5-7 и говорят что их место каждый год якобы они там, Я у своего старика спрашиваю,отдаем или нет озеро,Я не хотел уезжать старик говорит поехали не ссорься.Поехали значит не далеко от этого места нашли место, начало темнеть, только успели манков поставить, начался вечерний лет, стреляли до темна,пока ничего не видно стало. А тех соседей не слышал не разу не стреляли.А манок их на всю округу было слышно.Вот так вот мы со стариком лет 80 ти около 9 за вечер все которые прилетели остались у нас.

0
  • Егерь
    21 января 2015

Меня запишите Егерь 56. 89644213598

0
  • uchutal
    21 января 2015

Дьэ бугун ыллым ба5алаах манокпун ))) точнее ыллардым

Сэмна улахан МАХТАЛ! Эппит тылыгар туран ылларар киьибэр (бэйэм ыраах улууска баарбын) тиксэрдэ. Аны дьэ онтубун кэтэьиэм )))

По теме сравнения, бу биир учугэй статья буллум. Бу курдук тэннииргит буоллар биьиги дьоммут )))

Цитата:
    Результаты сравнительных испытаний манка PLURIFON и звукоимитатора Егерь-6 (а также различных динамиков), проведенных в 2012 году Григорием Королевым.

http://www.rass.ru/cms/pluri%20via%20eger/pluri%20via%20eger.html

0
    • Naladchik
      21 января 2015

Ити заводскойдар сравнениелара.

Миэнэ бэйэм производством. Ону конкурентноспособнаьын бэрэбиэркэлээн тэн,ниибин. Качество звука игин.

0
  • 123
    22 января 2015

хайа отчеппут тэннээн кердугут дуо?

0
    • сэм
      22 января 2015

а, тэннээн кердубут да5аны, помещениебыт кырата бэрт этэ.

Уонна итинник тэннээн да диэн, улаханнык быьаарбат эбит киьи. Кустуу сылдьан тэннээтэххэ биирдэ биллэрэ буолуо.
      А так, naladchik учугэйдик онорор эбит, керен бэйэм да соьуйдум.

0
  • ДДД
    22 января 2015

Наладчик бэйэн он,орор маноккун атыылыгын да?

сыаната хас буоларый?

0
  • RAUL
    28 января 2015

ищу флешку на егерь4. либо одолжите егерь4 =)

0
    • nimrod-eger
      30 января 2015

Флэш в Е4

В Егере-4 флэш запаянная или в ранних моделях - ее вовсе нет. Зачем она Вам?

0
      • RAUL
        30 января 2015

запаянная. одному другу сказали что чип с голосами сгорел. а там не чип а флешка впаянная. хочу проверить!

0
        • nimrod-eger
          30 января 2015

Чиста совет

Отправьте, лучше, в ремонт. А то, вдруг, будет две дохлых флэшки. Или окажется, что не в ней дело. Старые карточки в Е4 через много лет, бывают и сдыхают, конечно. Но лучше бы просмотреть "в стационаре".

0
          • RAUL
            30 января 2015

а где ремонт??

0
            • nimrod-eger
              31 января 2015

Дык, у нас ремонт...

Если Вас не смущает пересылка за Ваш счет. Чем слать - выбирать Вам. Почта России нормально ходит, но по Якутии бывают мелкие проблемы. Типа, когда разливы или когда зимники не замерзли. А так - без проблем.

0
  • 123
    28 января 2015

динамигын частотатыттан материалыттан уонна мощноьыттан тутулуктаах

егерь фонотеката бээтин гиэнэ учугэй. Плюриктан итэ5эьэ суох.

0
  • Гаврил
    31 января 2015

манок егерь

Егерь -1 иҺигэр хайдах ЧИП угулларый, заводской разьемнаах эбит дии.

0
    • сэм
      31 января 2015

о билбэппин, мин улэлэьэр заводум 5м, 55, 54, 56, 6 диэннэри онорор.

Заказ ылабын, быдан удамыр сыанага миигиттэн ылыаххытын сеп ити маноктары. Билсэр тел 891427З7479, ватсап баар.

0
  • Naladchik
    6 февраля 2015

Продам Рупор аналог ТК-9.

Подходит к любым манкам. Цена 5000. 89247672987 ватсап.

0
    • nimrod-eger
      6 февраля 2015

ТК9 via TK9

Аналог ТК-9 стоит почти на порядок дешевле :о))) ... Это итальянцы их продают по дурным ценам (Lockvogel TK9). С заказным дизайном, включающем дополнительный, почти бесполезный купол, приделанную скобочку и корпус, так называемый, ODM, - т.е со своим дизайном. Снаружи их ТК9 выглядит чуть аккуратнее, внутри совершенно то же самое. Я вот тут выложил пару картинок. На одной АЧХ , на другой - фото внутренностей. http://www.rass.ru/cms/tk9ru/tk9.html
      http://www.rass.ru/cms/tk9ru/ltk9tk9.jpg

0
      • nimrod-eger
        6 февраля 2015

Еще один похожий динамик

Если внешне, то этот аналог http://www.rass.ru/cms/tk9ru/tk9ru.jpg предельно напоминает Bird Sound Tromba All Duck http://www.birdsound.it/tromba-all-duck-p194.html. Только про последний итальянцы пишут, что у него магнит неодимовый. А у ТК9 - ферритовый. Однако есть еще один похожий динамик: http://www.rass.ru/cms/suihuichai/35w.jpg . Еще - 35w50wdisass.jpg , а также 35w50w.jpg . Их делает одна китайская компания с непроизносимым названием, и вот они, как раз, с неодимовыми магнитами, только магнитики маленькие и вставлены в здоровую стальную болванку, чтобы казалось, что они на самом деле большие. Ну и мощности указаны 35 ватт и 50 ватт. Можно еще и 150 написать. Если от высокого напряжения запитать, может пару секунд и успеет проработать натакой мощности, прежде, чем сгорит. Еще декларируют герметичный динамик, только он на самом деле везде насквозь дырявый. Эта же компания делает в увеличенных корпусах своих динамиков моноблочные манки. Их теперь много по России и СНГ продают. Сделаны эти динамики заметно грубее ТК9 и звучат хуже. Мы их как-то проверяли. Я китайцам свои соображения отписал. Они ответили странной фразой :"Спасибо за понимание". К ним есть еще и в два раза большие рупоры. Так что они присутсвуют минимум в вариантах с тремя рупорами - Большим, маленьким (я правда как-то видел еще и совсем маленький) и с куполом. Купол, кстати, вполне наворачивается на ТК9, хотя резьба другая немного. А также в псевдо-герметичном корпусе. Почему столько стоят - ХЗ. На Е-Бэе или Али -Бабе можно в розницу долларов за двадцать найти.

0
      • Phunky
        6 февраля 2015

Где можно приобрести данную копию Lockvogel TK9?

В сети много где можно найти похожие динамики, но где точно приобрести близкий по характеристикам к Lockvogel TK9? Заранее благодарю за ответ.

0
  • nimrod-eger
    6 февраля 2015

Что-то со ссылками накосячил

http://www.rass.ru/cms/suihuichai/35w50wdisass.jpg

0
  • nimrod-eger
    6 февраля 2015

И вот еще правильная ссылка

http://www.rass.ru/cms/suihuichai/35w50w.jpg

0
    • Naladchik
      6 февраля 2015

Ну может они по хуже итальянских

Но по мне они по лучше чем авзм.

0
      • nimrod-eger
        6 февраля 2015

Это - вопрос вкуса

У нас эти аналоги (ТК9RU) идут как недорогие громкоговорители с качеством вполне соответствующим цене. Т.е. я не писал, что ТК9RU плохие. За свои деньги - просто отличный вариант. Но не за 5 же тысяч рублей... А "многорупорные", про которые в конце написано, - те откровенно не понравились. Впрочем, и на этом не настаиваю. Как уже сказано - дело вкуса.

0
        • Naladchik
          6 февраля 2015

Ну так у нас динамики егерь авзм по 6000 стоят.

Почему бы и не купить рупор за 5000, и к нему батарейки не требуются. И кстати в китае они стоят более 50 баксов.

0
  • nimrod-eger
    7 февраля 2015

$19-$24

Если Вы про это:
    http://www.alibaba.com/product-detail/HUNTING-LOUD-SPEAKER-CP-S02_644211889.html
    То там есть цена. Также для разнообразия можно поискать CP-S01 и CP-S03 (это как раз то барахло, про которое написано, что он герметичный).
    Если Вы про ТК9RU, то, например, на сайте у егерей.ru такой динамик стоит на сегодня что-то порядка 11 с копейками долларов в пересчете на них, чтобы цены было удобнее сопоставлять. Они их, правда, обычно без манков не отгружают, насколько я знаю. Просто, чтобы конкуренты не комплектовали свои манки купленными у них динамиками.

0
    • Phunky
      7 февраля 2015

Да, видимо я имел в виду TK9RU

Если вот это http://www.rass.ru/cms/tk9ru/tk9.html относится к нему. Отдельно не продается.. жаль.

0
      • nimrod-eger
        7 февраля 2015

Да, это относится к нему. Там как раз указано

Локвогель ТК9 и ТК9RU. Надо еще иметь ввиду, что товар с такой ценой отгружать очень невыгодно. Ходить на почту, паковать, стоять в очереди, а у него сама цена-то... А если отправлять курьером - это уже получается в два раза дороже доставка чем само изделие. Вроде, тоже не катит... Спросите у них - они все расскажут.

0
    • Naladchik
      7 февраля 2015

Вы не учли доставку.

0
      • Naladchik
        7 февраля 2015

25+ доставка будет за 50

0
        • nimrod-eger
          7 февраля 2015

А вы упорно не хотите принять во

внимание, что мы их даже за $20 сочли не соответствующими своей цене. Кроме того Вы писали, что они в Китае за $50 стоят. Впрочем, как я уже писал, я не настаиваю. Это дело вкуса.

0
          • Naladchik
            7 февраля 2015

Ну да

а разница в цене у вас входит в цену устройства.

0
            • nimrod-eger
              7 февраля 2015

Я не совсчем понял

Прошу прощения, Вы про что? Про какую разницу?

0
              • Naladchik
                7 февраля 2015

то что на сайте стоит по 742 рубля

Но продается он только с манком который стоит от 10000 до 15000. Кто будет работать себе в убыток.

0
                • nimrod-eger
                  8 февраля 2015

Наладчик, Вы извините, но вы просто не понимаете

Что и сколько может стоить, как работают импортные поставки (если не считать такими покупки в Али-Бабе :о))) У вас "итальянский синдром". Поясняю. Если вы что-то купили, то "продать надо обязательно в несколько раз дороже". Действия людей, которые получают просто нормальную прибыль для Вас находятся "за пределами разумного". Действия тех, кто производит какие-то политические акции - вовсе непостижимы. Вы покупаете поштучно разные фиговинки в розничных магазинах и потом продаете их с большой наценкой. Нам, в данном случае, нет смысла так делать. Как я уже писал, я всегда считал ТК-9 и AL440RU не самымb лучшимb динамиками. Поэтому, они и завозились нами, как дешевая альтернатива среднего качества нашим штатным динамикам. Про это было сразу написано, когда они у нас появились. Мы иногда отгружаем отдельно их оптом и по ОПТОВЫМ ценам нашим постоянным оптовым покупателям. Но нам нет смысла поставлять их "направо и налево". Объясню почему. Некоторые производители не имеют возможности комплектовать свои изделия дешевыми громкоговорителями. Они делают достаточно простые манки, о достоинствах и недостатках которых сейчас говорить нет смысла. В связи с достаточно плохим спросом они поставляют их в магазины "на реализацию", чего мы никогда не делаем. Далее, какой-нибудь из таких магазинов выходит на нас с просьбой отгрузить им по дешевке, например 20 динамиков и ни одного нашего манка. Думаете им не нравятся наши манки, а нравятся только дешевые динамики? Ничего подобного. На вопрос: "Зачем так?",- они прямо отвечают, что "все деньги истратили на открытие нового и очень большого и красивого магазина" и поэтому у них теперь денег на закупки нет. А хватает только на дешевые громкоговорители. AL440RU, кстати, стоит еще меньше. Затем эти динамики магазины пускают на комплектование самых дешевых манков (типа на 6 или 8 голосов) от наших конкурентов, которые получили как раз на реализацию. Возможно это хорошо покупателям, но это совершенно не устраивает нас. Как компромисс, иногда отгружаются партии этих дешевых громкоговорителей при закупках ПАРТИЙ наших изделий. В таких ситуациях мы готовы даже поддержать бизнес магазинов, пусть и с некоторыми издержками для себя. Вы берете динамики не в лучшем месте. Эта Шендженьская контора все время пытается убедить своих клиентов, что именно они делают динамики и манки для Lockvögel. Даже выпускают какие-то изделия на которых напечатано примерно так:"Lock Vogel". Обратите внимание на разницу в написании. Успокойтесь. Это не они работают на Локвогель, Плюрифон и т.д. Кроме того, по китайским меркам, они существенно завышают цены. Они вообще произвели впечатление каких-то мелких жуликов при небольшом производстве. Не в смысле "покрасть деньги клиента", разумеется, а в смысле слегка клиента обмануть. Мы ЗАКАЗЫВАЕМ громкоговорители на заводе в количествах тысяч штук. Та цена, по которой они продаются нами, включает еще и, пусть совсем небольшую, но прибыль. Ну не 1200%, разумеется, как у итальянцев. Кстати, они у нас еще и сильно подорожали за прошлый год, - товар-то валютный. Летом они стоили "вовсе смешных денег". При розничных продажах "Торговый Дом Егерь", "егери.ру" или "Эль-манок" иногда делают акции и отгружают дешевые громкоговорители просто в подарок. Но это же розница, а не опт. Имеют право! Не думаю, что кто-то из покупателей за это к ним имеет претензии. Вот и все.

0
  • nimrod-eger
    7 февраля 2015

Насчет того нужны батарейки

или нет. Если ехать на велосипеде, не надо ничего, кроме мускульной силы. Если на мотоцикле - надо заливать бензин, масло и т.д. Есть активные динамики и есть пассивные динамики. Кроме того, я уже написал, что ТК9RU "у нас" позиционируется, как НЕДОРОГОЙ динамик приемлемого качества. А те CP-S01, 02, 03 мы вовсе забраковали, как более дорогие и при этом низкокачественные громкоговорители. Далее - каждый решает сам, что и сколько может стоить. Можно, также, взять манок и разные динамики и погонять для сравнения. ТК9, кстати, получше воспроизводит высокие частоты (по сравнению с ВЗМ/АВЗМ) но намного хуже, чем, например, ВЗМ-2. У каждого динамика свои особенности, свое качество и своя цена.

0
    • Иван
      7 февраля 2015

а плюрифонские динамики

почему такие дорогие? разница большая по сравн. с другими

0
      • иван
        7 февраля 2015

будь они дешевыми - вы бы на них внимания не обратили бы, психологиия

0
        • nimrod-eger
          7 февраля 2015

Все итальянские динамики дорогие. Некоторые

итальянцы наценивают "от цен производителя" в 10 раз, некоторые - в 12 раз. Плюрифон - не исключение. Впрочем, иногда они заказывают изделия ODM. Это стоит некоторых дополнительных денег. Ну тогда просто начальная стоимость с тем же коэффициентом все равно проецируется на покупателей и все становится еще дороже. Иногда делают небольшие манипуляции у себя в Италии с оригинальными изделиями (типа наклейки приклеивают или чего лишнего отпилят :о)) ), а стОит любая работа в Италии так дорого, что цены выпирают до небес. Кроме всего прочего, действует еще и "торговый мультипликатор".

0
  • в магазине бэргэн
    7 февраля 2015

сегодня мимоходом

видел в продаже манки егерь 56 и 6, цена 56д от 19тыс где то ,на цену 6-го не стал смотреть так как у меня 56д, комплект которого в прошлом году обошелся в 11тыс по интернету

0
  • 7З-74-79
    8 февраля 2015

Принимаю заказы на Егерь 56d, 6, ,55, 54 в различных конфигурациях.

Цены ниже рыночных.

0
  • Михаил
    8 февраля 2015

ВЗМ-2

Я недавно купил ВЗМ-2, есть ли отзывы про этот динамик? В магазине сказали, что надо купить активный ВЗМ, для более правильного приманивания птицы. Кто-нибудь пользовался ВЗМ-2, ответьте.

0
    • 123
      8 февраля 2015

уолаттар егерьгэ ,, флюра саҥатын хайдах скачайдыахха сөбүй? хакер соҕус дьоннор угуохтарын сөбө буу

.

0
      • ,
        8 февраля 2015

123

А так плешката мини sd дии , пароль
        Туруораллар дииллэр этэ , ол вопроһун
        Сатыыр киһи флюра саҥатын угуо этэ ,
        19 саҥа баар флюраттан анал кабелынан
        Скачайдаммыт саҥа , ону хайдах эрэ егергэ угар киһи бэт буулуо этэ , оччо флюра да наадата суох буулуо этэ

0
    • imanok
      8 февраля 2015

Динамик ВЗМ-2

Отличный динамик для охоты на гусей, уток и рябчиков. С Егерем-6 дальность подманивания гусей на открытом пространстве более 4км. Не подходит для охоты на лося.

0
      • колян
        8 февраля 2015

нужен колонка от плюрфона,откуда можно найти или хороший колонку

0
        • imanok
          8 февраля 2015

колонки для манка

Плюрифон http://www.outdor.ru/group.html?id=184
          любой динамик Плюрифон проиграет тандемному варианту активного Егерь и ВЗМ-2 Егерь. позвоните Ивану 8-914-2*****. он пробовал

0
          • 891427З7479
            8 февраля 2015

891427З7479

0
          • uchutal
            16 февраля 2015

Есть ли возможность перезаписать голоса с эл. манка на ПК?

Примерно так будет сработать: кабель от АВЗМ подключить к линейному входу ПК и записать голоса любой программой для аудио редактирования?

0
            • иван
              18 февраля 2015

даже не знаю, попробуйте

0
            • алекс
              25 февраля 2015

А зачем переписывать и что-то мудрить? У егеря итак хорошая фонотека.

Очень хорошо манит и гуся и утку.

0
  • deerhunter
    deerhunter
    Иванв Иванович
    25 февраля 2015

А как вам манок HunterHelp? Заказал у производителя

0
  • 123
    25 февраля 2015

манки

Отечественные манки можно разделить на дорогие и бюджетные.

К бюджетным можно отнести Биофон, Беркут и Дичь это идентичные манки со схожей фонотекой. Ценовая категория от 3 до 7 тыс. руб. Формат записи 8 бит. Усилитель мощности выполнен на микросхеме типа TBA-820 и обеспечивает выходную мощность около 1 Вт на динамике сопротивлением 4 Ом (в комплекте, как правило, типовой выносной динамик, переделанный из автомобильной сирены MS-230). Бюджетность манков формируется из дешевизны применяемых комплектующих: процессор, обрабатывающий 8-битный сигнал значительно дешевле 16-битного, память небольшой емкости, достаточная для хранения коротких фонограмм, дешевый выносной динамик. Дальность подманивания небольшая, качество воспроизводимых фонограмм довольно сносная. Относительно короткие фонограммы (8-15 сек.).

Вторая группа - Егерь и Хантерхелп. В манках используется 16-ти битная запись. Фонограммы более длинные (около 1 мин), манки очень эргономичны, удобны в управлении, имеют большее количество голосов и большие возможности. Цена на такие манки в полтора-два раза выше, но по качеству они не уступают импортным аналогам при более демократичной цене. Эти манки изначально комплектуются качественными выносными динамиками отечественного производства и итальянскими фирм Tecnoest и Lockvogel. Эти динамики позволяют увеличить дальность подманивания в разы по отношению к бюджетному варианту из автомобильной сирены MS-230. Особо следует отметить активный динамик «Егерь» со встроенным усилителем мощности и внутренним питанием.

Внимание: цены на манки были отслежены среди ведущих Интернет-магазинов по продаже манков («Дед Мазай», «Раффа», «Арсенал охотника», «Тридцать ноль шесть», «Сезон удачной охоты»). Данные цены ниже цен обычных магазинов, и дают лишь примерную картину.

Манки Биофон
    Один из первых отечественных манков. Относительно недорогой манок. Выпускается моделями 6, 9, 15, 43 и 45 голосов. За исключением модели «Биофон-8», это чиповые манки, оснащенные, как правило, динамиком MS-230. Неофон – двухканальный манок, в настоящее время в продаже не встречается в связи с отсутствием у производителя, поэтому на нем останавливаться не будем. Эргономика. В манках имеется встроенный динамик, за исключением Биофон-9 (6 голосов). Переключение голосов осуществляется барабанчиком либо тактовой кнопкой, расположенными сверху манка. Для переключения голоса необходимо вращать барабанчик (нажимать тактовую кнопку), в процессе поиска нужного голоса вы пролистываете все предыдущие, озвучивая окрестности всем, чем напичкан манок. Названия и номера голосов написаны на обратной стороне манка. Список со временем стирается, в темное время суток не читается.
    Фонотека. Биофон-7 оснащен 3-мя группами голосов по 15 шт., итого получается 45. При необходимости можно сменить группу, переставив чип, таким образом, расширить фонотеку манка. Биофон-8 имеет дисплей и 43 «вшитых» голоса, менять которые нельзя.

Модельный ряд. Биофон-5, Биофон-6, Биофон-7, Биофон-8, Биофон-9, Неофон.
    Пульт дистанционного управления. Пультом управления оснащены только 8-ми (9-ти) голосовые модели манков Биофон.
    Динамик: MS-230.
    Цена: 4000-7500 руб.
    Производитель: ООО «НПП Связь Комплекс М», г. Нижний Новгород

Манки Беркут
    Эргономика: У манков есть дисплей, на котором отображается голос, но неплохо было бы сделать шпаргалку, т.к. не знаешь, какой следующий голос «вылезет». В отличии от Биофона у Беркута можно искать следующий голос, пока он работает, или можно это делать в режиме паузы.
    Фонотека: В манке имеются 30 различных голосов птиц и зверей — стандартная комплектация, а также по индивидуальному заказу могут быть записаны голоса разных животных, до 80 вариантов голосов.

Модельный ряд: Беркут с динамиком MS-230 , Беркут или Егерь (в том числе и активный Егерь)
    Цена: 6000-7500 руб.
    Пульт дистанционного управления: Есть в модели Беркут ДУ, но она стоит около 13000 руб.
    Динамик: Комплектуются динамиками только динамиком Беркут
    Производитель: ООО НПФ "Сфера", г. Нижний Новгород.

Манки Дичь
    Эргономика: Есть возможность выставлять паузу между голосами. У Дичи-2 четыре нужных вам голоса можно вынести на 4 отдельные клавиши. У Дичи-3 отсутствует внутренний динамик, т.е. голос можно прослушать только через внешний динамик, который лежит поодаль от вас.
    Фонотека: Голосов больше, чем в Биофоне и Беркуте. У модели Дичь-2 их 60. Производитель заявляет, что голоса можно перезаписывать, но до сего дня специального софта для этого никто не видел. Дичь-3 имеет до 120 голосов, хотя по основным голосам это та же Дичь-2.

Модельный ряд: Дичь-2, Дичь-3
    Пульт дистанционного управления: нет
    Динамик: MS-230, Дичь
    Цена: 7000-8000 руб.
    Производитель: ООО НПФ "ЭСТ НН", г. Нижний Новгород

Манки Фауна
    Бюджетный манкок. Выпускается в трех моделях 4, 10 и 16 голосов.
    Эргономика: Просто и сердито. Органы управления как у Биофона.
    Фонотека: Есть несколько чипов с разными голосами.

Модельный ряд: Фауна 4, Фауна 10, Фауна 16
    Пульт дистанционного управления: нет
    Динамик: Внешний динамик напоминает MS-230
    Цена: 3500-4000 руб.
    Производитель: ООО «Аналитика-Сервис», г. Ростов-на-Дону

Манки Егерь
    В манках Егерь используется 16-битная запись голосов. Хороший усилитель мощности (мостовой). Хочется отметить несколько моделей, это: Егерь-4, Егерь-5 и Егерь Бифон. Егерь-4 имеет 109 голосов, перезапись которых возможна с помощью специального софта (около 3000 руб.). На внешней панели имеются 4 вынесенные клавиши, для сохранения 4-х голосов, соответственно. Манок оснащен 4-мя пальчиковыми батарейками. Егерь-5, пожалуй, самая лучшая модель по соотношению цена/качество, в манке уже имеются 99 голосов, записанных на обычную MicroSD-карту, перезапись которых возможна с помощью специального бесплатного софта. Это единственный манок, способный через внутренний динамик воспроизводить голос рябчика. Цена такого манка составляет менее 10 000 руб., при этом он не уступает импортным аналогам, стоимостью более 20 000 руб. Егерь Бифон, двухканальный манок, способный воспроизводить 2 голоса одновременно.

Эргономика: Манки очень удобны, их приятно держать в руках. К каждому манку прилагается «шпаргалка» с перечисленными голосами. В модели Егерь-4 и 5 имеется встроенный фонарик.

Особое внимание хочется уделить новинке Егерь-6. Принципиальные отличия от предыдущих моделей. Во-первых: в манке появился цифровой OLED-дисплей с хорошей контрастностью, на который выведены сразу 4 голоса с кнопочкой под каждый голос. Это дает возможность видеть воспроизводимый голос на дисплее, а не пользоваться шпаргалкой. 4 голоса дают возможность запрограммировать манок на гуся и, например, утку, призыв и осадка. Это очень удобно, можно оперативно подать нужный голос. Во-вторых, число голосов почти не ограничено (из практических соображений – до 250-ти). В манке используется цифровой усилитель мощности. Голоса воспроизводятся громче и чище. И записаны в несжатом 16-ти битном формате. Голоса в формате MP3 являются разновидностью сжатых голосов. Их использование различными производителями чаще всего обусловлено желанием сделать звукоимитатор на базе какого-либо чипсета для MP3 плейеров. Для устройств, специально разработанных как электронные манки, использование формата MP3 возможно, но, как правило, бессмысленно. Манок Егерь-6 комплектуется несжатыми 16-ти битными наборами голосов с частотой дискретизации 22050 Гц.

Манок имеет удобный интерфейс, встроенные часы, будильник, таймер и секундомер. Система контроля источника питания информирует пользователя о недостаточной мощности батарей и автоматически адаптирует громкость воспроизведения к возможностям источника питания. Дискретный усилитель и многоуровневая импульсная система питания обеспечивают высокий КПД устройства. Усилитель может развивать мощность до 10 ватт при внешнем питании. Подобно манкам Егерь-4 и Егерь-5 в манке Егерь-6 имеется встроенный фонарик. Носитель информации – карта микро SD емкостью до 2 Гб. Имеется возможность самостоятельной перезаписи голосов при помощи компьютера (бесплатное программное обеспечение можно скачать с нашего сайта). Есть возможность установки паузы между голосами.

Манок комплектуется активным динамиком Егерь (АВЗМ) с 10-ти метровым кабелем. Динамик имеет встроенный усилитель на 6-ти пальчиковых батарейках. При желании можно использовать 20, 30 м. кабель, без особых потерь мощности. Кабель очень хорошего качества, крепкий на разрыв. В таком сочетании не нужен пульт дистанционного управления, который, кстати, сильно удорожает стоимость изделия.

В манке имеются уроки игры на духовом манке, что дает полное юридическое право носить его с собой на охоте как устройство обучения работы с обычным манком.

Фонотека: В данный момент манки имеют до 250 голосов, длительностью до 1 мин каждый.
    Модельный ряд: Егерь-1, Егерь-2, Егерь-4, Егерь-5, Егерь-6 и Егерь Бифон
    Пульт дистанционного управления: Пульт управления есть в манках Егерь ДУ-1 и Егерь Бифон с ДУ.
    Динамик: В более простых моделях используются динамики типа MS-230. В моделях Егерь-4 и Егерь-5 используются динамики отличного качества с одноименным название Егерь, эти динамики немного дороже, но позволяют качественнее воспроизводить 16-битную запись. По желанию манок может быть укомплектован динамиком Активный Егерь с 6-ю пальчиковыми батарейками, он, естественно мощнее, чем пассивный динамик и может значительно сэкономить батарейку вашего манка.
    Цена: от 5000 до 15000 руб.
    Производитель: ООО "Т-Медиа", г. Москва
    Манок Nimrod это первичное название манка Егерь-3, потом манки стали называться Егерь.

Хантерхелп (МПУ)
    Манки Hunterhelp Master или МПУ (Манок Подсадная Утка). МПУ-3 и МПУ-5 манки со сменной картой памяти. Качество записи вполне приличное. Конструктивная недоработка – слабый усилитель мощности. Карточка позволяет оперативно менять голоса.

Эргономика: Есть дисплей, фонотека расположена в виде папочной структуры, что позволяет оптимизировать работу с манком. Отсутствует внутренний динамик, что не очень удобно.
    Фонотека: Формат записи голосов также 16-bit, 48 кГц (только МПУ3.5 и Hunterhelp Master).
    Модельный ряд: МПУ-2, МПУ-3, МПУ-5, Hunterhelp Master.
    Пульт дистанционного управления: У манков МПУ есть переходной модуль, который позволяет сделать любой их манок с пультом ДУ, но этот модуль стоит 3500 руб. При работе с модулем не знаешь, какой голос будет активирован.
    Динамик:
    Цена: 9900-15600 руб.
    Производитель: ООО «Лема», г. Архангельск

Теперь немного об импортных манках. Основное отличие от наших это цена, порой даже не обоснованно высокая.

Манки Beretti. Очень дорогой манок, порядка от 18000 до 25 000 руб., работающий от чипа 8 голосов, по стоимости сопоставимого с нашим чиповым манком, то есть порядка 4500 руб. В комплекте 25-тысячного манка идет пульт ДУ и кожаный чехол. В общем, ничего кроме имени и цены в нем нет. Пр-во Италия.

Манки Mundi Sound (Millenium). Бюджетный импортный манок. Продается отдельно манок, динамик и чип на выбор (8 голосов); за все можно уложиться в 5 - 5,5 тыс руб. Производство Испания.

Манки Bird Sound. Относительно недорогой манок, качество записи очень приличное. Единственный недостаток – динамик плохо воспроизводит низкие частоты и дает резкие всплески высоких. Есть несколько модификаций приборов, рекомендую обратить внимание на модели с карточкой.

Манки Lock Vogell. Диана дорогой кассетный манок. Со временем кассеты начинают шуметь и приходится покупать новые (цена кассеты чуть больше 1000 рублей). Манок Flash Memory неплохой, но дорогой, к тому же количество голосов, попросту говоря, маловато. Стоит обратить внимание на динамик ТК-9 - отличный пассивный динамик, подходящий к любому манку. Производство Италия.

Манки Cass Creek. Этот манок изначально позиционируется как игрушка. Стоят они порядка 1500 рублей, имеют по 5-8 вшитых голосов. Голоса сами непонятно или записаны или синтезированные. Можно использовать на уроках орнитологии. Хотя практика показывает, что утиные и гусиные манки работают. Производство американский Китай.

Манки LR active. Тоже дешевый чиповый манок на подобии Mundi Sound, чипы на 3 - 5 голосов и динамик нужно приобретать отдельно. Стоимость вместе с динамиком и чипом около 5 - 5,5 тыс. руб. Производство Ирландия. Недавно появилась модель Ucaller с пультом ДУ и поддержкой MP3 и WMA (кабель для загрузки поставляется в комплекте).

Манки Plurifon. Манок вне конкуренции по соотношению цена/качество. Отличные фонограммы, адекватная цена, но все равно намного дороже того же Егерь-5 при меньшем количестве голосов. Производство Италия.

Манки Technoest (Tromba). Представляют из себя динамик он же манок. Идея создать компактный манок хороша, но к данному манку, требуется большой и громоздкий блок питания, что делает его бесмысленным. Количество голосов 4-9, качество 8 бит, стоимость манка составляет около 10 тыс. руб. Исходя из вышесказанного, манок широкого распространения не получил. Пр-во Италия.

В заключение хочу сказать, что использование манка не дает стопроцентной гарантии удачной охоты, надо знать где, как и кого подманивать, правильно выбирать голоса. Манок, даже электронный, всего лишь инструмент в ваших руках, значительно облегчающий «жизнь» современного охотника. А выбор манка всегда остается за вами.

27.10.2010

0
    • nimrod-eger
      26 февраля 2015

Модельный ряд

Цитата:
      Модельный ряд: Егерь-1, Егерь-2, Егерь-4, Егерь-5, Егерь-6 и Егерь Бифон

Я бы хотел очередной раз отметить, что мы производили и производим следующие электронные звукоимитаторы:
      Производили: "Нимрод-1", Нимрод-2", "Нимрод-3", он же "Егерь-3", "Егерь-4", "Егерь-5", "Егерь-45", "Егерь-3М".
      Производим: "Егерь-5" (изделие Е5М2), "Егерь-54" (Е5М2А), "Егерь-55" (Е5М2Б), "Егерь-56D" (Е56Д), "Егерь-6" (Е6М).
      Громкоговорители: ВЗМ, АВЗМ, ВЗМ-2.
      Также, поставляем в качестве бюджетных громкоговорителей среднего качества AL440RU, TK9RU - производятся в КНР.
      Есть изделия в разработке и подготовке производства. Перечень можно посмотреть здесь: http://www.rass.ru/cms/
      Манки Егерь-1, Егерь-2, Егерь-Бифон и т.д. - это НЕ НАШИ ИЗДЕЛИЯ. Мы к ним не имеем никакого отношения. Их производит Новгородское предприятие Лайт НН - http://www.litenn.ru/ .
      Иногда у них на сайте появляются что-то из нашей продукции. Почему - я не могу сказать. Просто для информации, кто и что производит, чтобы не было путаницы.

0
  • nimrod-eger
    26 февраля 2015

Егерь-2 и Егерь-2

Кроме того, следует отметить, что манки Егерь-2 почему-то производятся сразу в двух местах в Нижнем Новгороде:
    Уже упомянутом http://www.litenn.ru/ и в http://www.manki.su/ . Последний также идет как "Дичь-2". Что это означает, можно спросить у аффтаров :о)))

0
  • егерь 56д
    27 февраля 2015

помнится мой

родом с города Тюмень ,с авзм колонкой на 11000 вышло ,там у них опт с50000 был ,в прошлом году брал сейчас дороже наверно имхо

0
    • сэм
      27 февраля 2015

В прошлом году именно такие цены были, сейчас все подорожало.

0
  • 112
    27 февраля 2015

Мой манок Егерь 45 с АВЗМ

Чирок очень хорошо летит. Свиязь тоже, кряква почему то не очень. Сейчас в магазинах егери есть в продаже. Но разброс цен очень большой. Недавно купил разветвитель на 2 колонки, хочу попробовать пассивный и активный колонки в паре. Кто-нибудь пробовал обе колонки в паре? Поделитесь опытом.

0
    • nimrod-eger
      27 февраля 2015

Разброс цен

Он вполне объясним. Отгрузочные цены "плавают" практически каждый день. Кроме того, бывают еще "особые случаи". Например, заходил вчера в магазин "Патрон" (у нас в Тюмени). Там до сих пор на витрине лежит TK9RU по цене 550 рублей. Мы им их отгружали летом прошлого года. Цены были совсем другие тогда. Почему-то один динамик они не продали. Вот он и лежит у них на витрине в розницу примерно по сегодняшней крупно - оптовой цене :о)))

0
  • степ
    28 февраля 2015

доброе утро

Парни. Подскажите что брать Егерь 6м, или Егерь 56д?

0
    • 112
      28 февраля 2015

Я бы взял 56д

Все таки пальчиковые батарейки как-то надежнее чем крона и дольше держат заряд. В 6 м егере очень много ненужных опций: секундомер например

0
    • сэм
      28 февраля 2015

Позвоните 7З-74-79, насчет егерь 56D, 6 и др.

0
  • егерь 56
    28 февраля 2015

в магазинах якутска

видел от19500 до 25000 рублей

0
  • степ
    28 февраля 2015

спасибо

www.egers.ru егерь 56д стоит 11800 + 5000 динамик

0
    • сэм
      28 февраля 2015

+доставка

0
      • степ
        2 марта 2015

егерь 56д

крче заказал с www.egers.ru всего вышло Егерь 56д - 11800, активный динамик - 4900, кабель аккум - 400. в подарок дали выносной динамик, разветвитель на 2 динамика, сумка для переноски. всего 17100, доставка бесплатно.

0
        • aitalka1986
          2 марта 2015

оплатили как? при получении или как?

оплатили как? при получении или как?

0
        • Nman
          Nman
          nman nman
          2 марта 2015

какой-то кидаловский сайт

цены прошлогодние, доставка бесплатная, требуют предоплату на карту сбербанка, счет по безналу не выставляют.

0
          • egers
            2 марта 2015

по поводу "какой-то кидаловский сайт"

Знаете ли хоть одного человека, которого кинули на этом сайте?
            Цены не прошлогодние, а разумные.
            Сколько раз Вы пробовали выставить счет на этом сайте по безналу и Вам отказали?

0
            • Nman
              Nman
              nman nman
              2 марта 2015

может быть, я не утверждаю что они нехорошие

Но адрес на сайте не совпадает с адресом на выставленном счете, не совпадают и названия фирм.

0
              • egers
                2 марта 2015

Это связано со снижением издержек

Это связано со снижением издержек, я об этом написал Вам в личном письме, а по поводу "кидалово-некидалово" можно было спросить у форумчан, покупал ли кто на данном сайте? Уверен, что многие покупали. Просто отзывы пишут обычно негативные, а когда все хорошо, то и отзыв ни к чему.

0
  • nimrod-eger
    2 марта 2015

Я встряну с ценами. Остальное, егери.ру, наверное,

сами отпишут. Ситуация, примерно такая. Скажем, если Вы покупаете "итальянские динамики" TK9 от Lockvogel или TW-66 от Plurifon, то можете принять к сведению, что они придут к Вам нацененными относительно исходного раз в 8-10 или даже больше. Можно, конечно, считать, что это "настоящее итальянское изделие" и сделано оно в "Эуропе" и поэтому и должно столько стоить. К сожалению между производителем (я имею ввиду реального производителя) и покупателем стоит то, что я давно называю "торговым мультипликатором". Это сложившаяся структура в которой есть традиции, есть очень большая доля интересов, как это ни странно, спекулятивного капитала. Обычные магазины , как правило, либо расположены в арендованных помещениях, либо оплачивают ипотеку. Если даже не так, и магазин (помещение)является собственностью владельца, то "инвестор" хочет получить с магазина прибыль не меньшую, чем он мог бы получить от любого другого инвестиционного объекта в сфере недвижимости. Даже изделия, произведенные в России, часто нацениваются по пути к покупателю в разы. Если число этих "разов" немного снизить - цены могут получиться и прошлогодние и позапрошлогодние. Для обычного покупателя - они могут вообще показаться нереальными или "какими угодно" :о))) По идее, интернет-магазины должны держать более низкие цены, чем обычные. Но это имеет место далеко не всегда. Мотиваций звучит масса. Я их здесь приводить не буду. На самом деле, при розничных продажах всегда есть довольно большая доля накладных расходов, связанных с упаковкой посылок и их отправкой почтой или транспортными компаниями. При отправке нескольких изделий (комплектов) доля этих расходов резко снижается, распределяясь по единицам товара. Поэтому, интернет-магазины часто дают оптовые скидки при покупке небольших, но уже не штучных, количеств товара. Или предлагают подарки. А обычные чаще всего этого делать не соглашаются. Я озвучивал недавно порядки цен на ТК9RU. Кто-то здесь на форумах написал фразу, типа "себе в убыток работать никто не будет". А нет убытка. Просто нет безумных наценок. Товар - не наш - китайский. Мы его только дособираем на месте. Затраты минимальны. Качество - терпимое, но не эксклюзив. Ну и за что брать деньги? Китайцы с нас много денег за них не берут. Не, ну если хотите, могу поднять оптовые цены раза в три четыре. Будет все равно дешевле, чем у итальянцев, но не будет лишних вопросов. Покупатель, прикинет, осилит ли такой бюджет покупки, зато "смотреть будет с уважением"... :о))) В наши изделия вложено много труда и инженерной работы, но мы же не итальянцы... А если еще и снять часть излишник коэффициентов - получатся "прошлогодние цены" :о))) Остальное - к егерям.ру.

0
  • в пользу егери ру
    2 марта 2015

мои сто грамм

плюсую мы заказ получили пять манков с авзм ,позже одни авзм ,тк в складчину покупать выгоднее у них опт цены с 50000 рублей .как то так

0
  • nimrod-eger
    2 марта 2015

Просто дополню. Насчет китайского товара -

это относится к динамикам ТК9RU и к AL440RU. Просто показалось, что кто-то может подумать, что мы все свои изделия везем из Китая. Как раз нет. Остальное собирается у нас. Как это ни странно, даже кабели пока что делаются в России. Хотя китайские варианты тоже рассматриваются.

0
    • rgg
      2 марта 2015

тогда

получается по звуку по надежности превосходит егерь плюрифон?? а плюрифон почему не рекламируют как егерь допустим дилер Сезон удачной охоты?? в одном форуме был чел с Сезона удачной охоты и натурально сказал плюрифон в рекламе не нуждается... что заказали на этот сезон практическо все расспродали теперь только заказ... люди ведь покупают за 100 с лишним тысячь эти электроманки...в охотнике на софронова был за 95000 сразу моментально купили... на сайте итальянсов посмотрите цены в евро... магазины не очень то и накручивают...

0
  • nimrod-eger
    2 марта 2015

Я здесь не занимался сравнениями. Речь шла

о ценах вообще, о цене конкретных изделий и о торговых наценках. Я также не писал, что Plurifon - это плохие манки или что они лучше или хуже чего-то. Конкретно громкоговоритель TW-66 делается в Китае. Ну, т.е. в Италии могут провод припаять и наклеить колечку-липучку с надписью Plurifon. Во сколько примерно раз произведена наценка, я отписал. Если интересны аналоги конкретно этого громкоговорителя - это, например, вот это: http://www.birdsound.it/trombetta-pl-p32.html , вот это: http://www.multisound.it/immagini-prodotti/big/657.jpg или вот это: http://www.tecnoest.com/prodotti/index.php?id=189. Мог бы, наверное, еще кого-то найти. Делается все, примерно, в одном месте. Про ТК9 и TK9RU по новой писать не буду. Про похожие на них динамики из под Шенжэня - тоже не буду. Только и их можно купить еще дороже в Европе: http://www.multisound.it/altoparlanti-trombe/mod.-90-mp-_29.html или http://www.multisound.it/immagini-prodotti/big/661.jpg . Я искренне надеюсь, что свои манки тот же Plurifon собирает в Корреджио, а не в Нингбо или Гуандонге, например. В самом деле надеюсь. А то, как-то жить грустно становится. Часть динамиков производители также делают из готовых кубиков, заказывая корпусные детали ODM. Так, например, делается "итальянский" TK9. Корпус чуть отличается, а внутренности - те же. Соответственно зная стоимость всего этого добра в Китае , примерную стоимость ODM и стоимость на выходе можно достаточно точно оценить коэффициенты наценки. ВЗМ-2 тоже использует много узлов аналогичных TW-66. Ну нет смысла делать предприятие полного цикла. У нас и так много литья, мехобработки и т.д. Незачем состязаться с китайцами в искусстве делать дешевые пластиковые рупоры или неодимовые магниты. Вопрос лишь в том, что у меня есть основания считать тот же ВЗМ-2 нашим изделием, а TW-66 - китайским, но с вполне европейской ценой :о))) А хороший Plurifon или нет - это решают охотники. Но я бы сказал так. Если брать планку в 100 000 рублей, то можно сделать манок вовсе в полностью защищенном, герметичном корпусе из алюминиевого сплава, с амортизаторами и полностью мягким покрытием корпуса, с большим OLED дисплеем. Это же цена соизмеримая с армейской радиостанцией Азарт, которая еще и со спецприемкой делается. А сколько там будет каналов, какая частота преобразования, мощность, какое количество голосов - это при таких ценах вообще даже не вторично, а десятерично. Кстати, сделанное в Китае совсем не обязщательно должно быть плохим. И даже не обязательно очень дешевым. Я лишь писал про конкретные вещи и про то, откуда берутся завышенные цены и откуда могут взяться цены "ниже рыночных". Виттор из "Сезона удачной охоты" как-то писал, как он с Париде Боначини (пор моему так его звали) запиписывали в России голоса птиц для Plurifon . Ну, - "респект и уважуха". И динамики у Plurifona есть такие, у которых, сразу в лоб, "китайские уши не торчат". Нормально все с Plurifonом.

0
    • rgg
      2 марта 2015

спасибо за хороший подробный ответ

в этом Вы правы корпус плюрифона не стоит таких денег...в динамике тож есть отверстие не пойму для чего это дырка...а так звучание на высоте... имхо мое мнение....

0
  • nimrod-eger
    2 марта 2015

Если вы про отверстие в TR105 - там есть

отверстие для стока дождевой воды, если динамик стоит рупором вверх и идет несильный дождь. При сильном, говорят, вода иногда стекать не успевает (это не мои наблюдения - за что купил, за то продал). А звучит сам манок - ну, вполне прилично. ничего плохого, ничего особенного. Дело не в Plurifonе или в "неплюрифоне" . Манки вообще не звучат, так как аппаратура высокого уровня - это просто не нужно. А все остальное обеспечивают практически все более или менее приличные усилители из выпускаемых. Причем уже много лет так. А цифровая запись имеет возможности формировать сигнал намного более лучший, чем качество записанных на природе фонограмм. Это же не в студии записано. Если посмотрите любую из самых хороших Plurifon-овских (или любых других) записей в оригинале, так там хватает и шумов и искажений и гармоник. Ну и не надо особо этим грузиться.

0
  • 1
    2 марта 2015

Добрый вечер друзья!

Я в 2012 году приобрел манок егерь 6 пользовался с удовольствием отличный манок, но с прошлой весны некоторые голоса уток пропали что может быть не могу понять некоторые товарищи говорят с сим картой проблемы, подскажите Сим карту отдельно продают? Спасибо! Или как выйти от этой проблемы посоветуйте друзья знатоки)))

0
    • imanok
      5 марта 2015

карта памяти для Егерь-6

позвоните Ивану 7З-74-79, к нему ушла карта для Егерь-6 с ранним ПО но современными голосами для ремонта манка. Можно попробовать ее, если дефект пропадет, вышлем через него такую же.

0
  • nimrod-eger
    2 марта 2015

Карты отдельно продают. Надо только

уточнить серийный номер манка. Манки относительно последних серий умеют работать с картами большой емкости. Старые манки только до 2 Ггб. Есть вариант выслать манок в ремонт, просто почтой России. Тогда можно будет точно разобраться в чем дело. Возможно, карта просто пойдет по гарантии.

0
  • nimrod-eger
    2 марта 2015

Можно упростить дело.

Первое. После включения манка удерживайте нажатой ручку. Запишите версию прошивки с экрана. Например: V 2.0 . Сообщите версию прошивки - можно будет определить с картами какой емкости умеет работать манок. Если у кого-то рядом есть Е6 с картой подходящей емкости, можно будет, попробовать поставить карту из другого манка в Ваш и посмотреть, что получится. Если в другом манке версия прошивки аналогичная либо более ранняя, например 1.6 или 1.4 и т.д., то карты из таких манков подойдут. Если версия более поздняя, то надо посмотреть емкость второй карты и согласовать действия. То, что манок может работать с картами в 16 Ггб, не означает, что в нем именно такая и стоит. Может оказаться вполне 1 ГГб или , например, 2ГГб карта и проблем не будет. Установив, точно ли дело в карте, можно будет решить, что делать дальше.

0
    • 1
      3 марта 2015

Ок спасибо! Завтра попробую отпишусь

0
    • gtnhjdcrjuj
      3 марта 2015

Nimrod-eger, у меня карта v 1,6 стоит оказывается.

0
      • nimrod-eger
        3 марта 2015

Есть два варианта

Первый - он лучше. Отправить манок к нам Почтой. Мы сделаем перепрошивку на новую версию ПО и манок сможет работать с картами большой емкости. И, при необходимости, заменим карту. "При необходимости", поскольку, в общем случае, возможен и какой-то отказ оборудования. Тогда - починим.
        Второй - можем найти карту емкостью 1-2 Ггб где-нибудь в магазинах. Этот способ хуже, т.к. с разными картами всегда бывали, разные же, проблемы. Даже карты ведущих производителей порой бывали с заводскими косяками. А "не ведущие производители", обычно карт и вовсе не делают, а берут их у ведущих, маркируют и упаковывают в свою коммерческую упаковку. Насколько это возможно для беглого обследования, карту мы, конечно, проверим. Просто вышлем Вам почтой. Сколько будет стоить - точно сказать не могу. Карта из магазина, скорее всего, будет стоить рублей 400. Плюс небольшие накладные расходы, плюс отправка по почте. Ориентировочно с отправкой, надеюсь, рублей в 800 уложимся.
        Первый вариант, может оказаться для Вас дешевле, т.к. иногда мы меняем карты бесплатно. Но Вам надо будет переслать манок к нам. Экспресс доставки лучше не рассматривать, мне кажется, т.к. они стоят дорого и выйдут пересылки в пол манка стоимостью.
        Карт емкостью менее 4-8 Ггб у нас, к сожалению, не осталось. Были запасы, но они постепенно израсходовались для комплектования другого нашего оборудования.

0
        • nimrod-eger
          3 марта 2015

Дополнения ко второму варианту

Если у кого-то рядом есть манок с версией прошивки не выше Вашей, можно переставить карты, чтобы убедиться, действительно ли сбоит карта. Так будет надежнее. Если у другого манка версия выше 1.6 Ваша карта в том Егере-6 работать будет, а наоборот - это зависит от ее емкости. Но, работоспособность карты таким способом проверить вполне можно.

0
  • сэм
    3 марта 2015

Коллективный заказ манков Егерь по низким ценам. 7З-74-79.

Оперативно, надежно.

0
  • Петр
    10 марта 2015

Вопрос к nimrod-eger и Zeed

Увеличится ли громкость звука егерь 55 с активным динамиком если к нему подключить второй не активный через двойник и насколько эфектно будет это?Повлияет ли это на расход батарейки самого манка или все таки нужен будет внешний аккумулятор?

0
  • nimrod-eger
    11 марта 2015

Повлияет! Когда манок работает на активный

динамик, потребление сотавляет порядка 20 ма - холостой ход, свечение дисплея и т.д. плюс порядка 20-30 ма нагрузки от усилителя. Если подключить параллельно обычный динамик ток вырастет в пиках раз до 15-20, в среднем - зависит от фонограммы. Усилитель манка начнет развивать штатную мощность и потреблять соответствующий ей ток. Т.е. манок будет работать как манок с обычным динамиком. АВЗМ будет питаться от своих батарей и по прежднему потреблять от батарей манка очень мало. В сумме получится чуть больше, чем при использовании одного обычного динамика. Можно запастись дополнительной батарейкой, можно подключить внешнее питание. Не стоит параллелить обычный динамик и АВЗМ если он подключен через пассивный вход. Работать все будет, но усилитель будет перегружаться. Это не страшно - в нем есть комплекс защит. Просто большой мощности не получится. Батарея в манке будет грузиться по полной, а искажения (за счет перегрузки усилителя) вырастут.

0
  • nimrod-eger
    11 марта 2015

Громкость звука повысится но меньше чем в два раза.

В АВЗМ будет работать собственный усилитель - он мощнее, чем в манке, а усилитель манка будет нагружен пассивным динамиком.

0
  • nimrod-eger
    11 марта 2015

Имеет также смысл подключать второй динамик с другой

частотной характеристикой, например ВЗМ-2. Тогда, один динамик (АВЗМ) будет лучше воспроизводить низкие частоты, а другой - (ВЗМ-2) высокие частоты. В целом, говорят эффект в поле получается хороший. Можно добавить на подзвучку также ТК9 (ТК9RU). У ТК9-х во всех вариантах хорошая отдача, но они довольно быстро начинают слегка подзванивать. Тем не менее, говорят, что звук в поле получается хороший. А бюджет - совсем незначительный. Или тот же самый, если ТК9, например отгрузят в подарок, как иногда делается, насколько я знаю. Можно также запараллелить AL440RU, - еще дешевле получится, но у него звук еще немного позвенячей. Ну за такие -то копейки (или вовсе задаром) все равно неплохо. Кроме того, звук будет идти из двух точек. Это говорят тоже помогает.

0
  • das auto
    11 марта 2015

егерь 54

На днях купил авзм и взм-2 с *****а раффа. Взм2 работает без нареканий, а вот авзм четта тупит. Через пассивный работает нормально, а через активный сперва совсем не включался, потом через раз начал включаться и в конце пропал совсем. Манок егерь54. Грешил на батареи, купил новые дурасели все также

0
    • nimrod-eger
      11 марта 2015

На любой громкости манка не включается?

На всякий случай проверьте, не попала ли грязь на контакты батарей. Бывает, также, что барахлят разъемы, но это - лучше в гарантийный ремонт.

0
    • манок
      16 апреля 2015

у меня точно такая же проблема случилась, авзм активный не пашет, пассивный включается, взм2 нормально работает.
      В чем проблема? Кто знает.

0
  • Петр
    11 марта 2015

nimrod-eger

Спасибо за содержательный советный ответ!

0
    • Nman
      Nman
      nman nman
      11 марта 2015

ылабын ду суох ту, балартан?

ким эмит ылбыта дуо бу дьонтон, тоьо эрэллээх дьонуй?

0
  • сэму
    11 марта 2015

цена взм2, разветвитель короткий, кабель 5 м, и как оплатить?

У кого отзывы опыт использования одновременно динамиков АВЗМ активный и взм2. поделитесь информацией как себя показал? А то грят лучше плюрифона будет.

0
    • 999
      11 марта 2015

позвоните 7З-74-79

0
    • 123
      25 марта 2015

На сайте manok-eger.ru смотрите, или вон, ниже телефон человека, который этим занимается.

У него цены на манки ниже всех.

0
  • deerhunter
    deerhunter
    Иванв Иванович
    11 марта 2015

Егерь 56 почему то тихо стал звучать без колонок. Почти сразу с новья. чем причина?

Практически не слышно

0
    • nimrod-eger
      11 марта 2015

Если почти не слышно, но звучит, а на внешний

громкоговоритель работает, боюсь, отказал внутренний громкоговоритель. Бывает иногда. Это - лучше всего в гарантию.

0
  • 123
    11 марта 2015

Спроси здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/242/968716-29.html

0
    • сэм
      12 марта 2015

Мин заказтыыр сыанам быдан чэпчэки, миэхэ эрийин 7З-74-79.

Ханныгы ба5араргытын этин, заказтаан а5алан биэриэм.

0
  • jericho85
    19 марта 2015

манок

называется дичь 1

0
  • nimrod-eger
    20 марта 2015

Так вы свяжитесь с Дичью. насколько я знаю

это где-то здесь:
    http://www.est-nn.ru/
    Ну, или обратитесь к тому у кого манок покупали.

0
  • вячеслав
    25 марта 2015

Сэму

Сэм, через тебя заказать АВЗМ сколько выйдет? В районы случайно не отправляешь?

0
  • вячеслав
    28 марта 2015

nimrod-eger, не получается залить голоса на Е 56. Через программку преобразовал голоса, вставил, но вот записать на карту не получается - не видит компьютер карту памяти (2 гб). Что делать, подскажите

0
    • nimrod-eger
      28 марта 2015

Если Вы собираетесь залить голоса на карту ОТ МАНКА, то ее компьютер и не должен видеть. Запароленные карты не видятся в кард-ридерах. Если Ваш компьютер не видит обычную карту - надо разобраться с компьютером, картой и кард-ридером. Карты для наших манков паролятся. Кроме того, даже в сделанную самостоятельно карту ДОПИСАТЬ голоса невозможно, т.к. голоса пишутся в карту в виде образа, а не отдельных файлов. Надо переписать старый образ на новый образ. Кстати не пытайтесь распаролить карту. Стандартная процедура снятия пароля с карты (снятия пароля, а не раскрытия карты для работы) предполагает ПОЛНОЕ стирание информации на карте. Карта при этом прописывается полностью единицами, нулями или какой-то еще посторонней информацией. В ней не остается ничего. Программы снятия пароля с карт имеются - они выполняют действия именно снятия пароля, а карта при этом сама себя полностью очищает от содержимого.

0
      • вячеслав
        29 марта 2015

свою карту создаю. на ноуте не получается, а на другом (простом "настольном) залил, почему ноутбук не видит? Сам особо не шарю в комп.

0
        • nimrod-eger
          30 марта 2015

Возможно, у Вас просто старый ноутбук. У меня есть пара старых ноутбуков. Изначально они на встроенный кард-ридер не воспринимали карт емкостью более 512 мб. Затем, для одного из них, я нашел драйвер контроллера карт, с которым этот ноутбук стал понимать карты большей емкости. А для другого такого драйвера не оказалось. Возможно у него какие-то проблемы на уровне самого контроллера, и поэтому для него так и не сделали соответствующего драйвера. Смысла дальше с этим копаться не было. Компьютеры оба года 2004-го выпуска. Некоторые кард-ридеры не читают некоторые карты. Изготовитель карты значения не имеет. Их не так и много - НАСТОЯЩИХ производителей карт. Гораздо больше перепродавальщиков, которые маркируют карты ведущих производителей своими логотипами. Кроме того и у "ведущих" бывают откровенные ляпы. Так что если карта читается в одном кард-ридере и не читается в другом - ничего тут особенного нет. Мы вынуждены периодически дорабатывать софт в манках, когда появляется какое-нибудь очередное чудо-юдо, которое не хочет вообще в большей части кард-ридеров работать. Так что покупка карт - всегда лотерея. Благо они теперь стоят копейки.

0
          • вячеслав
            30 марта 2015

Я не правильно выразился, сам ноутбук карту видит. А вот когда хочу записать через программу, в меню "выбор устройства" ничего нет.

0
            • nimrod-eger
              31 марта 2015

В инструкции есть вот такой абзац: "Если в меню «Выбор устройства» нет ни одного пункта, а картридер подключен и компьютер «видит» установленную карту, возможно у Вас не включен режим администратора. В этом случае придется изменить настройки операционной системы – при необходимости обратитесь к специалистам. Альтернативный вариант возможен для звукоимитаторов Егерь-6, Егерь-45, Егерь-56 (все версии), либо если Егерь-5М имеет версию прошивки не ниже чем 3.1. В этом случае необходимо создать файл образа, после чего записать этот файл средствами Windows на чистую отформатированную карту microSD." Возможно - это Ваш случай. Например, если вы работаете на ноутбуке не с правами администратора системы, а на обычном ПК - администратором. Создайте файл образа. Подготовьте пустую карту и ПРОСТО СКОПИРУЙТЕ его в карту обычными средствами системы. Это важно! Не следует в таком случае заливать файл образа программой заливки. Только обычное копирование!!!

0
              • вячеслав
                31 марта 2015

Разобрался. Когда разъархивировал, то когда правой мышкой нажимаешь есть графа - запуск на правах администратора. Тогда только комп увидел. Спасибо, что уделили время.
                PS попробую еще вторым вариантом

0
              • uchutal
                16 апреля 2015

Здравствуйте! Тоже создал свою карту для Егерь 56D. Все работает, нормально. Только вот голоса с длинными названиями в дисплее полностью не видны, например: Базар-Кряква-Чирок-Шилохвость, в дисплее он высвечивается как "1.Базар-Кря" и все. Как сделать так, чтобы он высвечивался полностью?
                Зранее благодарю!

0
  • олег
    28 марта 2015

Добрый день
    подскажите как в москве купить манок егерь 56 и какой один или два динамика лучше к нему взять (АВЗМ или еще какой?)
    может кто есть в группе чтобы вышло оптом?
    сам из Минска , но скоро планирую быть в москве

0
  • nimrod-eger
    28 марта 2015

А чего прямо в Беларуси не возьмете? Там сидит пара партнеров у ТД Егерь. Один - вот: http://manok-eger.by , другой - вот: zapal.by .

0
    • олег
      29 марта 2015

да у наших в кризис цены в 1,5 раза дороже от российских( хотя должны были быть по другому

0
  • олег
    29 марта 2015

еще хотел уточнить, если мой знакомы в москве закажет на сайте egers.ru то оплата по факту доставки или как то иным способом?
    я так понял что у ребят на сайте самые приятные цены и еще бонусы дают

0
    • еее
      30 марта 2015

Приветствую всех, а не даст ли кто ни будь пожалста ссылку, где можно скачать бесплатно, без всяких паролей- маролей, кодов и т.п нормальные записи утки кряквы или подсадной? Желательно в мп 3 формате. Те которые у меня есть очень плохого качества.

0
      • позвони 89644180232
        30 марта 2015

Я у него брал плюрифоновские хорошего касества, только не бесплатно.

0
      • еее
        30 марта 2015

У меня не "полноценный" э.манок)))), а так, радио с мп3 проигрывателем, так на всякий случай)), решил полностью перейти на дух.манок, но пока опыта большого нет хочу подстраховатся))

0
  • ОЛег
    30 марта 2015

по егерс.ру мне подскажет кто ?

еще хотел уточнить, если мой знакомы в москве закажет на сайте egers.ru то оплата по факту доставки или как то иным способом?
    я так понял что у ребят на сайте самые приятные цены и еще бонусы дают

0
  • сэм
    7 апреля 2015

Принимаю заказы на Егерь 56D, 6, 55, 5, 54 по самым низким ценам.

Срок доставки от 4 дней до недели. Тел. 7З-74-79. Сезонна дылы успейдаан.

0
  • 123123
    16 апреля 2015

Cегодня в саха экстрим заходил, там видел егеря, с актив.колонками есть.

0
    • 123
      16 апреля 2015

Есть то они много где есть. Но цены ломят. По телефону выше только ценник хороший.

0
  • сэм
    18 апреля 2015

Дьээррэ уолаттар, олох кыра бириэмэ хаалла, успейдаан заказтаан 7З-74-79, нэдиэлэ иьинэн кэлэр.

0
    • 1122
      18 апреля 2015

ну все же какой егерь лучше D56 или 6м

0
      • сэм
        18 апреля 2015

Мое мнение - 56 практичный, удобный. На одном комплекте батареек (4шт АА) очень долго работает, мне на сезон хватает. У 6-го питание от кроны, на день-два только хватает(поэтому многие используют внешний аккумулятор), но у него дисплей большой, часы-будильник есть.

0
  • 123
    19 апреля 2015

Я бы выбрал Егерь -56 , У 6 - го цены высокие лишь потому что у этого секундомер, будильник, таймер и часы. Остается вопрос - н....й мне нужен таймер, секундомер на охоте?

0
  • nimrod-eger
    19 апреля 2015

Вы когда покупаете сотовый телефон, и в нем есть часы, секундомер, будильник и таймер, тоже считаете, что именно они составляют значительную часть стоимости устройства? :о)))) Это все опции, реализованные программным путем. Программа пишется один раз и, потом, ставится во множество устройств. Можно сказать, что "за бесплатно". Есть еще микросхема часов реального времени. Но, в новых контроллерах часы реального времени присутствуют практически везде "просто бесплатным приложением". Что касается конкретно Е6, то разница в цене Е56D и Е6 определяется в первую очередь как раз более дорогим дисплеем. Точнее - во вторую очередь. В первую - действиями продавцов. Его можно попробовать отгрузить даже дешевле, чем Е56D, но до Вас он все равно дойдет дороже. По крайней мере мне так кажется :о))) Попытки формировать цены, исходя из затрат производства, не приводили ни к чему, кроме снижения прибыли. На выходе к конечному заказчику всегда оказывалось, что соотношение цен совершенно не соответствовало тому, что было при отгрузке. У Е56D дороже в производстве корпус, у Е6 дороже дисплей.Кстати, я не знаю какая разница в цене на них у Вас, но в других местах она не так уж и велика. Большой дисплей позволил привязать кнопки быстрого выбора к ярлычкам "избранных" голосов на экране. Это многими ценится. А кому-то и кнопки быстрого выбора не нужны. Усилители в Е56D и Е6 и наборы голосов одинаковые. Е6 удобнее в работе, но у него слабая батарейка. Если у Вас только активный динамики и нет нужды в кнопках быстрого выбора голосов можете даже Е54 попробовать. Это - одна платформа с Е5 и Е55. Усилитель мостовой, аналоговый и не очень мощный, зато цена - просто чуть дороже чем Е5, но питание - от АА. При выборе, между Е5 и Е54 я бы однозначно выбирал Е54. Если нужны кнопки быстрого выбора - выбирать есть смысл между Е55 (питание от кроны и аналоговый уилитель) и Е56D (питание от АА и мощный дискретный усилитель). Если нужен удобный интерфейс (видите ярлычок и нажимаете на кнопку возле него) лучше взять Е6, но смириться с питание от Кроны или внешнего источника. В этот корпус одновременно большой дисплей, внутренний динамик и элементы АА не помещаются! Поэтому питание сделано от Кроны. В скором будущем платформа подобная Е6 но с питанием от АА или встроенных аккумуляторов должна появиться. А часы, таймер и т.д. - это почти бесплатное приложение. Я лично неоднократно пользовался секундомером, таймером и часами в Е6. Просто на работе и в быту. Нет нужды в этом - ну нет и вопросов.

0
    • ON
      29 апреля 2015

nimrod-eger, а когда именно ждать Е6 с питанием от АА (без секундомера и часов :)) ? Хотело было заказать 56, но думаю дождаться новинки лучше.

0
      • nimrod-eger
        30 апреля 2015

ON, Что-то я ответил, но сообщение куда-то съелось. В общем, я хотел сказать, что это не будет очень скоро. Идут работы по нескольким устройствам. По части уже есть прототипы, по части он на подходе. Возможно, что-то будет к осенней охоте, но уверенности пока нет - много работы.

0
        • ON
          5 мая 2015

nimrod-eger, я уверен, что в нашей стране все делается медленно. Поэтому не сильно, но надеюсь, на следующую весну появится Е6 с АА батареями.

0
  • nimrod-eger
    19 апреля 2015

Мне иногда кажется, что надо выпустить ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ версию Е6 БЕЗ часов, секундомера и т.д., специально для тех, кому они не нужны. Просто, чтобы не задавали вопросов, "для чего на охоте секундомер?". Убрать часть программного обеспечения или заблокировать. Всего и делов... :о))))) И никто не будет "махать этим флагом".

0
  • сэм
    23 апреля 2015

Заказываем по низким ценам Егерь 56D, 55, 6м. Доставка от 3 до 7 дней. Успеваем.

Тел. 7З-74-79.

0
  • 7777
    29 апреля 2015

Не торопитесь! 20-25 мая будет ДОХ реализовывать конфискованные электроманки по бросовым ценам!!!!!

Не упусти свой шанс! Богатый ассортимент, разные производители!!!

0
  • сэм
    2 мая 2015

До конца мая заказы не принимаются - еду на охоту.

0
  • самоделкин
    2 мая 2015

Туфта все это, лучше купите усилитель на 20 ватт, мп3 плеер и два динамика гусь http://манок-беркут.рф/novinki/product/view/9/49.html. Усилок и мп3 плеер обойдутся 2500. А звуки от плюрика можно легко достать. Выйдет дешевле чем этот егерь. Проверено. Фигня это все разрекламированное. А лучше духовыми пользуйтесь.

0
    • Булчут
      2 мая 2015

Да. Похоже авзм это видоизмененная сирена от сигнализации. Че то я не заметил разницы, развели нас.

0
  • nimrod-eger
    3 мая 2015

Вкратце о динамиках. Для того, чтобы с большой громкостью воспроизводить звуки нужны совершенно определенные типы громкоговорителей. Обычно - это рупорные громкоговорители или колокола. Других конструкций практически нет. Так или иначе все громкоговорители для манков делаются примерно с такой конструкцией. Есть еще правда динамики, где стоят обычные громкоговорители, типа внешних громкоговорителей для радиостанций, названные "по-разному" в продаже. Но у них громкость в несколько раз меньше. Вы можете взять в автомагазине сирену от сигнализации и попробовать. Если очень повезет, возможно удастся прикупить что-то с более или менее приличным звуком. Здесь нет четких критериев. Можно купить такую, что будет издавать хрипящие и скрипящие звуки. Можно - более или менее приличную. Возможно, придется перебрать их десятки. Как где-то выше (или в другой ветви про манки) было сказано, рупорные громкоговорители типа TK9RU (по крайней мере у нас) стоят оптом несколько сот рублей. При этом надо иметь ввиду, что они-то как раз сделаны не запредельно массовым тиражом и поэтому всяко стоят чуть дороже обычных сирен. Ну и звуковой тракт у них получше, чем у большинства сирен, надо сказать. Вообще громкоговорители для манков собираются, например, китайцами, например, для итальянцев с использованием ряда серийных деталей. Вопрос в том, что именно было выбрано для изготовления, и насколько тщательно все собирается и юстируется. Для сирен не нужен даже относительно приличный звук, поэтому они и делаются "как попало". Подавляюще большая часть дребезжит, хрипит и скрипит. Оставшиеся могут издавать приличные звуки в отдельных экземплярах - там, где случайно при сборке "все попало на место", геометрия звукового тракта СЛУЧАЙНО оказалась удачной и т.д. Например для ВЗМов и АВЗМов старого образца использовались корпуса и часть деталей от одного типа сирен, а для новых - от другого. Но излучатели и для тех и для других собираются у нас на месте с проверками и подстройками на каждом этапе сборки. Если хотите получить внешне похожий динамик "в оригинальном виде" - пожалуйста. AL440RU, он же AL440 Tecnoest Tromba, он же Дичь, он же Тромб. Если соберете достаточный пакет заказов, их (AL440RU) Вам магазины Егери.ру (egers.ru) или el-manok.ru отгрузят по цене, примерно около 400 рублей. Но это все же динамик для манков. Потому и цена не 150-200 рублей. В конце-концов, даже провод и тот стоит каких-то денег. Если вы хотите получить динамик с доработанным звуковым трактом и другим излучателем - то вы получите, напрмер, ВЗМ и уже по другой цене. Внешне новые ВЗМ и АВЗМ похожи на AL440, поскольку корпусные детали взяты от них. Нам так логистически стало удобнее и мы перешли на эти корпуса. Если брать АВЗМ, то это громкоговоритель с встроенным усилителем, кассетой для батарей, автоматом питания. Усилители - дискретные. Возможно, они в Ваших краях (и где-то еще) стоят непомерных денег, но это проблема не нас, а розничных продавцов. Почему изделия нацениваются до трех раз от оптовых цен, я объяснить Вам не смогу. Этот вопрос не к нам. Можете, кстати задать вопрос: А почему TK9RU у тех же егерей.ру стоит 700 рублей, в большинстве других мест до 2500 рублей, а если его проведут через Италию в виде TK9 - и затем завезут в Россию он станет стоить до 8-9 тысяч рублей? Не производство вздувает цены. Это финансовый сектор транслирует на все, что продается в стране и в мире свою жадность. Для многих регионов на стоимость изделия накладывается еще и стоимость доставки. Если вы захотите купить AL440 за 400 рублей, вам придется оплатить стоимость его доставки. Сколько получится - столько получится. Даже просто почтой выйдет несколько сот рублей. Но с одним динамиком не станут возиться с отправкой. Т.к. поход на почту - это время. Можно вызвать курьера - выйдет тысячи полторы до места. Партию отправлять можно, но дешевые динамики типа ТК9РУ или АЛ440 всяко поедут за счет получателя груза. Т.е. они все равно станут дороже. В общем. Можете поэкспериментировать с сиренами и, возможно, добьетесь неплохого результата. Можете попробовать купить динамики где-то на Али-Бабе. Скорее всего экспериментов будет меньше, а качество - тоже как получится. Кстати, упомянутые чуть выше динамики Гусь - это тоже версия, но "опошленная" где-то в Шеджене, того же ТК9". Сделана по-грубее, звенит побольше. Стоит порядка 20 долларов на Али-Бабе. Все в руках Ваших... :о)))

0
  • степ
    4 мая 2015

Егерь 56д

У кого Егерь 56д. Какие номера голоса лучше ставить на Гуся?

0
  • Степан
    4 мая 2015

Куплю Егерь 56, 6.

0
  • 123321
    5 мая 2015

Вчера купил в саха экстриме егерь 56 с двумя колонками, жду не дождусь открытия!

0
  • андрей_ол
    5 мая 2015

Покупайте духовой манок и учитесь манить.

0
  • RAUL
    16 января 2016

up тему!

вот мы чинили сломанный Егерь4 у nimrod-eger на заводе =-) за бесплатно починили крутилку громкости и прошили! =) Сервис рулит!
    Обратная связь:
    г. Тюмень, ул. Республики, 59, оф. 140. тел. (3452) 39-61-60, (3452) 52-21-27, факс (3452) 46-21-04

0
  • Zeed
    16 января 2016

Реанимация темы оказывается была 😄

Покупайте Егерь манки у Ивана, я и мои знакомые все у него брали, цены дешевле чем другие предлагают ну и гарантия, был один бракованный динамик, сразу же заменил, кому надо номер ‪+7 914 273‑74‑79‬

0
  • k_arma
    16 января 2016

хотел бы отправить на ремонт манок Егерь - 4, с кем и как связаться?

0
    • RAUL
      17 января 2016

ВОТ

up тему! - RAUL
      Вчера, 02:40 (10.244.240.134)    
      вот мы чинили сломанный Егерь4 у nimrod-eger на заводе =-) за бесплатно починили крутилку громкости и прошили! =) Сервис рулит!
      Обратная связь:
      г. Тюмень, ул. Республики, 59, оф. 140. тел. (3452) 39-61-60, (3452) 52-21-27, факс (3452) 46-21-04

0
    • nimrod-eger
      5 февраля 2016

k_arma, А что у Вас с манком? Оказывается, тема заработала... :о)))

0
      • k_arma
        5 февраля 2016

nimrod-eger, сперва разъем колонки не работал, сдал на ремонт, после этого вообще хуже стало, фонарик начал мигать кнопки начали отказывать, сейчас карта памяти отвалилась вот так вот

0
  • nimrod-eger
    5 февраля 2016

В каком смысле карта памяти отвалилась? Она в Е4 запаяна внутри манка прямо в плату и не съемная. Вы уверены, что те, кто его чинил не пытались зачем-то снимать эту карту? Ну, может быть кому-то захотелось скачать из нее голоса. У людей разные фантазии бывают. Разъем мог уже просто от старости забарахлить. Вообще последние Е4 были отгружены в ноябре 11-го года. Еще один манок - почему-то - в марте 12-го. Возможно где-то залежался или был набор компонентов и решили собрать. С тех пор их не производили. Так что за несколько лет много чего могло произойти :о))) Raul написал правильный адрес и телефоны. Почтовый индекс - 625000. Желательно, если надумаете отправлять, сначала связаться с нами по адресу на сайте, а затем выслать сканированную квитанцию. Ну и в бандероль вложите, пожалуйста обратный адрес , ФИО и т.д. Бывает на коробке адрес затирается. А также телефон. Вдруг возникнут какие-то вопросы. Манок внутри не сильно исковеркали пока чинили?

0
  • ППРвРФ
    17 февраля 2016

все ближе и ближе сезон)

0
  • nimrod-eger
    20 февраля 2016

А еще ближе - ПРАЗДНИК! :о))) Всех с наступающим!!!

0
  • guf87
    31 января 2017

Ну что ты господа охотники, у кого как манки работают?

0
  • eger999
    1 февраля 2017

Кому нужен манок, в личку пишите

0
  • Lena29
    Lena29
    ЛЕна Иванова
    8 февраля 2017

Хочу купить электроманок егерь .

но тут отговаривают что БЕРКУТ лучше диапазон голосов , шумов, помех НЕТ почти т.е. утка летит сразу

а ЕГЕРЬ работает там где нет других элеткроманков например плюрафон или беркут

http://4-hunter.ru/elektronnie-manki/acsessuari/
    тут инфо есть

0
  • манчуук
    9 февраля 2017

Я Продаю! 89640778997
    ЕГеРЬ 56Д с АВЗМ

0
  • eger999
    14 февраля 2017

Есть в наличии Егерь 56д с активным динамиком, сумка, чехлы на манок и динамик,

карта на 250 голосов, цена 14 т.р. за комплект. Тел. 737479

0
  • Владимир
    10 апреля 2017

Егерь 56 D ханна онотторобунуй ? Умайан хаалбыт быhылаах

0