Кто страдает мигренью, как выживаете во время приступов? Из-за чего думаете болеете?
Мигрень  -    14245
У меня с детства мигрени, давление низкое, еще и хондроз шейный явно есть, от жирного желчная видно болезнь, только вот никак не пойму из-за чего мигрень?
Ответов 93 Написать ответ
  • Надя_2013
    09.11.14

вы женщина или мужчина?

страдают недугом в большей степени женщины. Приступы бывают в критические дни. Мигрень неизлечима.

0
    • я
      09.11.14

Спасаюсь таблетками

Приходиься все время менять таблетки, помогает не всегда, у меня тоже с детства

0
    • Надя_2013
      09.11.14

сосудорасширяющие таблетки применяете

при мигрени болит с одной стороны голова, иногда с приступами тошноты. Симптомы как при береммености.

1
    • Елена
      23.03.19

Надя_2013, как-то провела курс лечения у невропатолога от невроза. Не помню, что кололи еще, но была нмкотиновая кислота. На год забыла о мигрени. Потом реже была. Раньше помогал мигренол. Но , видимо, произошло привыкание. Перешла на цитрамон П. Помогает быстро и надолго. Еще помогают чень крепкие чай и кофе. Надо сужать сосуды. При мигрени они расширяются , а обычные анальгетики тоже расширят сосуды, поэтому от них еще хуже становится. Если закалять сосуды (попеременно опускать руки или ноги в ванночки с холодной и горячей водой, или контрастный душь для всего тела), то мигрень отсиупит.

0
  • Надя_2013
    09.11.14

читала, что мигрень наследственная болезнь

и еще ей страдают люди с высоким индексом интеллекта.

0
  • Яна
    09.11.14

мне помогает только парацетамол

раньше страдала по несколько дней, не могла вставать с постели. Сейчас как только почувствую, как половина головы начинает наливаться тяжестью, сразу хватаюсь за парацетамол) поэтому не доходит до приступа. Причины у всех разные. Я допустим метеочувствительна и не переношу духоты. В литературе пишут, что боль возникает из-за расширения сосудов головы. Рекомендуют поесть мороженого)

0
  • Мигрень
    09.11.14

Я женщина, тоже по полголовы болит и глаз давит, уже второй день болею,

иногда до 4 дней бывает , а потом проходит будто и никогда не болела, иногда месяцами не появляется, а иногда ежемесячно(

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    09.11.14

седальгин

темпалгин

0
  • Яна
    09.11.14

да глаз тоже

В октябре во время первого снегопада хотелось просто вскрыть себе череп и вырвать глаз.

1
  • наталья
    09.11.14

мигрень

У меня мигрень с молодости,это не лечиться,все ужасно,несколько дней, с тошнотой,светобоязнь,ужас как мне плохо,раньше раз а месяц было,сейчас реже чуток,пью пенталгин,давление низкое,наверное из-за шейного хондроза,сосуды сужены,

0
  • Мигрень
    09.11.14

На этот раз сильный приступ был, 2 цитрамона выпила не помогло,

надеюсь завтра все пройдет, иначе уже нервы на исходе, готова реветь((

0
    • ....
      09.11.14

может какие то травмы головы есть?

0
    • Яна
      09.11.14

обезболивающее не принимаете?

0
    • Мигрень
      09.11.14

Наследственное, у прабабушки, у бабушки, у матери у всех проклятая мигрень.

Цитрамон только, таблетками пичкаться не хочу, так как с мигренью толку от них нет(

0
    • _Ричи_
      09.11.14

от мигрени

Всю жизнь принимала цитрамон, правда из-них желудок страдает, в последнее вр

0
    • _Ричи_
      09.11.14

от мигрени

Всю жизнь принимала цитрамон, правда из-них желудок страдает, в последнее время суставы тоже. Перешла на мигренол, иногда помогает

0
    • 123
      09.11.14

,

Помогают таблетки амигренин или сумамигрен. Они точно от мигрени. Остальные таблетки просто от головной боли. Кстати, сегодня по Рен-ТВ, кажется, показывали передачу про мигрень. Надо повтор посмотреть. Там прямо операции делают страдающим мигренью.

0
    • у меня мигрень
      09.11.14

с детства

, как себя помню , у меня болела голова. Сейчас научилась бороться, раньше, как ни странно помогало курение, видимо , сосуды сжимает. Курить бросила, о чем не жалею, в данный момент помогает аспирин. До третьих родов болела постоянно, во время третей беременности , боли пропали, появилось через 4 года. Спасаюсь аспирином.Особо зверствует во время месячных

0
  • Наталья
    09.11.14

мне глиатилин помогает,

0
  • 123
    09.11.14

мне помогли массаж головы, физкультура. таблетки перестала принимать

0
    • мария
      09.11.14

мигрень

Мне сейчас помогает только амигренин, но она дорогая, сегодня купила 2 таблетки за 418 рб. Но что поделаешь, лежать, болеть не хочется

0
    • ольга
      09.11.14

чуть помогает пенталгин и седальгин

у меня еще и аневризма:(

0
  • Боль
    09.11.14

Страдаю мигренью

самым страшным из ее видов-кластерная мигрень.Врачи называют ее "суицидальной болью"(считается,что это самая сильная боль,которую может перетерпеть человек.)
    Приступы могу длиться до 15ч.подряд.Во время приступа лежу с маской на глазах(от света) и берушами(от звуков),реву и вою от боли.Раньше помогали кадеиносодержащие обезболивающие,сейчас их не купишь без рецепта.Обычные обезболивающие практически не помогают(пью по 6-10 таблеток).Это наследственное и не излечимо.Причин для начала приступа много.Врачи скорой говорили,чтобы шла к врачу за лекарствами с кадеином.

0
  • Аппос
    09.11.14

Мигрень

Такая же проблема. При приступах хочется вскрыть череп или вырвать глаза или же тройничные нервы достать. Боязнь света и шума. Когда еще в школе учился приступы длились целый день, если с утра чувствовалось, что скоро начнется, это означало одно, то что день потерян, и проведу его корчась от боли на кровати. Но с годами приступы стали короче, наступают быстрее и проходят так же. Врачи говорили, что не лечится, но к старости станет по лучше. Может из за этого. Но все равно тошнит и голова будто кружится. Спасаюсь амигрином или сумамигреном. Дорогие и сильные таблетки. Аж голову сносит, мышцы будто иголками колют, язык немеет, затыкал болит немного, зато мигрени как не бывало...

0
  • кыц
    10.11.14

я в детстве

в подростковом возрасте страдала потом само прошло с тех пор вобще не болит

0
  • Мигрень
    10.11.14

Седня лучше, но все равно побаливает и страх, что снова начнется,

иногда даже кажется, что это порчу наводят, настолько все неожиданно начинается и также заканчивается, пару дней мигрени и будто 2 недели с гриппом тяжелым пролежал.

0
  • дженга
    10.11.14

привет!

у меня раньше мигрень считалась регулярной, не могла даже наклониться, виски пульсируют, вялость, состояние не стояния короче была, а сейчас ее пока не было, ходила на массаж, массаж помог,

0
    • дженга
      10.11.14

ходила к массажисту

ВО! помог, незрячий, имя забыла, только номер есть

0
  • мама41
    10.11.14

у автора мигрень, скорее всего, из-за шейного хондроза

у меня такая же беда, лучше всего помогает пенталгин

0
    • Мигрень
      10.11.14

Я тоже так думаю, проснулась с болью когда спала неудобно, видимо

нерв какой то прищемляет в области шейных позвонков.

0
    • мама41
      10.11.14

надо к мануальщикам походить,

говорят очень помогают

0
    • Эля
      10.11.14

У меня тоже болит голова с детства

Сейчас боли усилились. Иногда болит полголовы, иногда - вся. Перепробовала все перечисленные вами таблетки - не помогают. Тоже хочется разрезать череп, чтобы прекратились эти распирающие боли внутри. Тоже лежу по нескольку дней, тоже тошнота и рвота. Недавно даже попала в неврологию с приступом: рвота, головная боль, не могла есть и даже пить, сразу - рвота, в итоге - полное обезвожтвание организма. Чуть не умерла, две недели спасали капельницами. Врачи сказали, что в голове накапливается ликвор - это такая жидкость - и она давит на мозг, от того и головные боли. Поставили диагноз энцефалопатия. Мне кажется диагноз неправильный. У меня и сейчас бывают головные боли, каждую неделю по 2-3 дня. Из-за этого я уже не могу работать на постоянной работе, уже увольняли несколько раз. Скоро я должна опять лечь в неврологию на лечение, мне сказали - каждые полгода обязательно ложиться на лечение. У меня вопрос: а как вы решаете проблемы прогулов на работе? Ведь головная боль - это не уважительная причина, тап мне сказали на последней работе перед увольнением. Они наверно думают, что я лежу после пьянки, всем ведь не докажешь, мне даже врачи первое время не верили, что у меня такие сильные боли

0
  • AdamovaA
    10.11.14

у меня эта зараза впервые дала о себе знать в классе 8

было такое ощущение что кто то пнул меня в затылок. Я даже обернулась посмотрела, кто это))) Сейчас регулярно страдаю от нее. Спасал спазмалгон, только сейчас видимо уже привыкла, не помогает. Проходила всякие обследования вплоть до МРТ, нашли несколько штук образований (киста). Но мама говорит что не из-за этого, у многих есть киста. Болит невыносимо тоже со рвотой, пульсирующими болями, как будто сейчас взорвется голова. Сейчас перешла на кетанов, вроде помогает. Но это тоже пока не привыкну(( В сумочке, дома, на работе постоянно держу кетанов или спазмалгон, иначе никак((( чувствую себя наркоманкой((( чуть начнутся боли сразу же лихорадочно принимаю их

0
    • Татьяна
      25.07.19

AdamovaA, колола кетанов, спазмолгон, триган. Пила но шпу, цитрамон... и много ещё всякого. Последний приступ 5 дней был.Посоветовал терапевт 10 дней по 1 табл диакарб. Вот схема 10 дней-30 перерыв-10 дней-30 перерыв.
      Короче пока без приступов!

0
  • Ежиха
    10.11.14

Грят есть продукты

Запускающие мигрень. Это: сыр, шоколад, копчености и даже орехи, кажется. Они что то там содержат, что является спусковым крючком к мигрени. Если их не употреблять, то мигрень будет значительно реже. Лично я пью нурофен 400 мг. Иногда 800мг. Если вообще никак, то найз. Сейчас беременна и ничего принимать нельзя. Три дня подряд мигрень была. Думала умру. Еще говорят, что все это происходит от ВСД. То есть причиной является именно осуди твой компонент. И типо рано или поздно все закончится инсультомloudly crying faceloudly crying faceloudly crying face так что надо сосуды беречь, ни в коем случае не терпеть головную боль, принимать препараты. Я ходила к остеопату. Как ни странно-помогло. Но ненадолго. Где то на 6 месяцев. Потом поддерживать надо. Еще массаж помогает. У меня хондроз. Все здоровья и удачи:)

0
  • сестра по мигрени
    10.11.14

мне сорок лет

и мигрени начались года два назад. Сильная боль, светобоязнь и ощущение что глаз вываливается наружу.
    Спасал на некоторое время пенталгин, но сейчас уже не помогает. Пробовала ибупрофен, тоже толку ноль.
    Причем я с детства помню что моя мама и тетя в этом же возрасте тоже мучались мигренями, и я помню что точно так же как я сейчас за глаз держались обе )) наследственное что ли?
    Я так поняла что тогда спасения от этой напасти нет. Раза два в месяц бывает по два дня примерно.

0
    • мне еще
      10.11.14

помогает

утренняя зарядка. У меня видимо от шейного хондроза, стараюсь ходить прямо и выучила, вернее сама придумала упраженения для шеи, помогает. Пила раньше цитромон упаковками. Счас токо аспирин, он разжижает кровь и зарядка. Надо сходит к мануальщику. Как я вас всех понимаю. На работе тоже не понимают, что от головной боли , можно сойти с ума.

0
  • Алена1103
    10.11.14

товарищи, ну почему вы не принимаете триптаны?

суматриптан, имигран, амигренин, релпакс? я когда о них незнала реально умирала от мигрени, а сейчас знаю, что 50 мг и через 40 минут я снова на ногах. а все эти анальгетики, пенталгины, седалгины постепенно перестают помогать и их нужно жрать горстями. триптаны это совсем другая группа-они не обезболивают, а именно убирают это сосудистое нарушение. у меня мигрень на духи, на погоду, на стресс, на алкоголь. зато не бухаю и в леуале пол зп не оставляю))

0
    • Елена
      10.11.17

Алена1103, полностью поддерживаю. Раньше по 2 суток валялась и рвота была, думала умру. Сейчас таблетку выпью, через час как новенькая) 15 лет мучилась, пока умный невропатолог не прописал Золмигрен. Как заново жить начала)

0
  • Хампикчаана
    11.11.14

и у меня была мигрень в детстве

никак не лечилась, лежала и страдала весь день,
    светобоязнь, жуткая боль, половина головы болела и шишка маленькая на лбу появлялась, говорят отчего бывают приступы мигрени неизвестно, потом как то боли сами исчезли, как будто их и не было никогда, с тех пор моя башка не страдает от мигрени. Хотя у меня есть хондроз

0
  • Олли
    11.11.14

мигрень

попробуйте сдать пункцию. Я страдаю мигренями очень часто, а в этом году переболела лакунарной ангиной аж три раза за два месяца, а на третий месяц голова болела двое суток вызвали скорую, повезли в неврологию, кт головы ничего не показало, далее отправили в приемную республиканской с подозрением на менингит - там сделали пункцию, когда брали жидкость то врачи при мне громко совещались и я слышала что жидкость чистая и менингита нет, но анализ четко показал что все таки у меня менингит серозный, пролежала в инфекционной больнице 12 дней голова перестала болеть на третьи сутки в больнице. Прошло уже больше месяца после выписки, но до сих пор мигрень время от времени бывает. Ужжасно боюсь что она не прекратиться как в прошлый раз. Из за этого депрессия сильная. Боюсь учиться чему то новому или во что то вникать, так как этого опять болит голова. И вот к чему я, когда читала про менингит то оказывается у 50% населения Якутии страдает менингитом, просто она не проявляется остро как в моем случае просто эта болезнь может протекать как обычные временные головные боли и по другому про нее не узнать как только сдав пункцию.

0
    • Фариза
      10.12.14

у меня мигрень начался в 12 лет

И до сих страдаю, у меня сначала в первый раз под глазами были какие то молнии что ли не пойму и это до сих продолжается мне щяс 17 лет, когда голова болит я не могу поднять свою голову как будто у меня голова тяжелая, но меня одно проблема очень беспокоет уже 2 дня пол головой (с правой стороны) сильно болит и в то же время что это может быть подскажите я не думаю что это мигрень очень сильно боюсь такого еще не было

0
  • 1
    11.11.14

почитайте в интернете про первый шейный позвонок атлант

и вы поймете почему у вас мигрени, хондроз шейный, позвоночные грыжи и т.д.

0
  • Sofi-1
    11.11.14

Приступы мигрени

были у меня когда то в юности. После сна. Таблетки не помогали. Проанализировав, пришла к выводу, что боль от шейного хондроза. Ходила к массажистам. А самое главное, каждый день начинаю с упражнений на растяжение шеи. Прошло.

0
  • line
    12.11.14

Объясните мне пожалуйста

Что такое хондроз? Это опухоль нервов? Это бактериальное заболевание? Грибковое? Вирусное? Киста какая-нибудь? Инородное тело? По-моему под словом "хондроз", может скрываться около 150 заболеваний по МКБ-10.
    А под мигренью около 20-30 заболеваний.

Из-за чего болит нерв в шее?

Я вот например, первым делом у врачей спрашиваю. Может ли быть киста у мужчины? Получается врачи могут написать, мужчине кисту, совершенно не соображая, что это такое. И о каком доверии может быть от пациента к врачу после этого?

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      10.12.14

Киста обычное дело

У каждого четвертого есть кисты. Например в печени.
      Вот из Википедии - Киста́ (от греч. κύστις — пузырь) — патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое.

0
  • Русалочка
    12.11.14

да, меня тоже всю жизнь мучала страшная мигрень

с ужасной тошнотой и болью в шее. и мне тоже кажется, что это от хондроза шеи, т.к. при сильных приступах утром просыпалась больная оттого, что неправильно ночью шею-голову держала что ли. но в прошлом году случилось чудо - мама по ватсапу вышла на экстрасенса, он поработал с моей фоткой и сказал, что на мне сглаз и он "сидит" у меня в шейных позвонках О.о (он не знал о моей болезни, точно) он типа ету порчу убрал и у меня действительно, с тех пор нет никаких мигреней! правда, голова иногда болит, но это уже от скачков АД или недосыпа, усталости. вот хотите верьте - хотите нет.

0
  • Гвоздика
    12.11.14

при начале пью диклофенак, знаю что много побоч-х, но спасает

или гилиатлин, тоже только в начале, а как упустишь уже ничего не помогает...

0
  • Азаке
    22.03.18

Умереть наверно невозможно от мигрени, но очень хочется застрелить эту боль в голове. Я смог забить (купировать) надвигающуюся мигрень за 22 года стажа всего примерно раза три четыре:
    1. Надавил большим пальцем в место под черепом, которое соединяется с позвоночником со стороны мигрени
    2. Выпил иммитрекс, но решил больше его не пить потому что из за него было сильное удушье.
    3. Сделал упражнение из иоги (лодочку)
    4. Вышел на улицу подышать и после съел пару печенюшек. Когда жуешь, происходит своеобразный массаж головы.

Думаю скорее всего это многим не поможет. У каждого своя мигрень и потом я смог купировать скорее всего несильную мигрень.
    Недавно был у врача. Назначили релпакс из трептофанов. Один раз уже попробовал. По моему пока таблетка начала действовать, боль уже успела закончиться. Буду наблюдать дальше.
    А вообще надо что то делать со своим характером. Поменьше злиться и рвать попу. Из за нервов помимо мигрени страдаю бессонницей и СРК.

1
  • YanaRRa
    YanaRRa
    Яна Васильева
    23.03.18

Знакомо

Антимигрен спасает. Или амигрен. Короче, суматриптаны, если не путаю. Только на них нельзя подсаживаться.

0
  • диакарб-облегчение наступает
    23.03.18

Диакарб отлично снимает головную боль,прямо чувствуется как из головы уходит

Диакарб и аспаркам рекомендуют,но почему то скрывают врачи или не знают

0
    • Азаке
      27.03.18

диакарб-аспаркам назначают. Но мне от диакарба наоборот голова болела и немного лицо как будто гудело весь день.

1
  • женщина
    23.03.18

Тоже так страдаю страшными головными болями,что был б пистолет,застрелилась б .Болит половина головы и глаз,,итд все описанные симптомы . Хочется лежать в темноте и никто не трогал.Делала МРТ, оказывается,у меня был инсульт.,на ногах перенесла.До этого обезболивающие жрала все виды.Врач сказала,будешь пить обезболивающие,вообще сразит наповал.Так что глотаю цитрамол.

0
  • пенс...
    23.03.18

Ищите методы

лечения - их много! Рекомендую Поднебесова. Уже три года голова не беспокоит! Не реклама. Его найти без проблем ...

0
  • Бесхозныйзвездолет
    23.03.18

Мигрень, внутричерепное давление - это из-за пережатых сосудов в шейном отделе. Сосуды пережимаются, если позвонки сдвинуты вследствие родовой травмы, либо сидячего образа жизни, когда голова всегда в одном положении много часов. Как вы их химическими таблетками в норму приведете? Это только физическим способом делается - либо массаж, либо мануальная терапия, либо упражнения. Быстрый способ убрать напряжение в шейном отделе посоветовал хирург - нужно свою нижнюю челюсть рукой тянуть вниз в течение 2 минут. Тогда идет давление именно на стык основания черепа и шейного отдела позвоночника. И пережатые сосуды восстанавливают свой кровоток, проходят головные боли и даже отеки моментально с лица проходят. Из-за пережатых сосудов даже волосистая часть головы становится мягкая как подушечка из-за скопления крови, конечно сосуды могут лопнуть со временем. В идеале кожа этой части головы должна быть тонкая и без припухлостей и вздутостей.

0
  • Alaas_uola
    04.04.19

Жирная жеребятина лечит.

1
  • Ппу
    29.05.19

И вы все психи среди нас ходите

0
  • Асверус
    29.05.19

Фенибут. В России, только по рецептам.

Но найти можно. Лучьше немецкий.

Стоит недорого.

0
  • Маргарита
    11.08.19

Мигрень более 10 лет, триптаны помогают,но боюсь часто принимать. Спасаюсь горчичниками на шейный отдел (посоветовала 96-летняя дама)

0
  • Doga
    24.09.19

Я болею давно ... Ужасная , отвратительная болезнь. Нет мочи носить эту голову на плечах. Лежу пластом два дня, боясь шевельнутся .. Пью Зомигoро - Zomigoro . Рвота ( простите) глаз, череп уносит в космос.., Чередую эти таблетки другими.. Нет спасу..

0
  • Татьяна
    11.10.19

Думаю мигрень от швейного хондроза,симптомы как у всех (пол черепа,висок,глаз,затылок,лобная часть). Сегодня приступ на работе был,даже скорую вызвали,испугались что инсульт,т.к даже онемела верхняя губа,и ком в горле был,что слюну не проглотить,и поднялось давление 140/90 при обычном 110/60,врачи сказали что давление на фоне сильной головной боли,кардиограмма норм.Сказали что на фоне хондроза мигрень.Часто таблетки не помогают,могу 4-5 штук выпить и бестолку,пью тогда Суматриптан.Часто боюсь принимать,очень сильные,после них какое то время как пьяная,зато работают.Всем здоровья!

0
  • Астре1я
    Астре1я
    астре1я
    09.11.19

Наследственность.От мамы к дочке,от дочки к внучке..
    Пью но-гпу и ложусь спать.

0
  • Юль
    12.12.19

Мигрень из-за шейного остеохондроза?? Да что вы говорите... Наверное, именно поэтому у меня приступы мигрени каждый месяц во время месячных. Шея и месячные ведь так тесно связаны...
    На самом деле факторов возникновения мигрени может быть много, в том числе и гормональный, как в моем случае. Самое интересное, половые гормоны и эндокринология в норме.
    Спасаюсь я, в основном, триптанами (Суммамигрен, Релпакс). Релпакс мягче действует, побочка не такая сильная, но помогает через раз.

0
  • Юль
    12.12.19

И еще...
    Если пить сумамигрен, то нужно лечь и лежать, т.к. он дает так себе вегетативное состояние (тело немеет, горло сжимается, можно и в обморок упасть). Релпакс можно принять и на работе, если приступ застал. Из НПВС есть смысл принимать диклофенак (но лучше укол), ибупрофен (400) или 1 грамм аспирина (меньше нет смысла). ГЛАВНОЕ! нестероидные противовоспалительные препараты принимать надо до того, как приступ "разыгрался", во время ауры, если вы ее замечаете. А триптаны ТОЛЬКО после того, как приступ развился, но как можно раньше.

0
  • Юль
    12.12.19

Кстати, у моей бабуленьки мигрени прекратились после климакса. То есть мне еще лет 25 страдать.

Конечно, от мигрени редко умирают, если нет осложнений. Как говорит мой невролог "от мигрени не умирают, но очень хотят".
    А еще он говорит "астеники живут долго, но плохо", но это уже другая история.

0
  • Ольга
    24.12.19

От недосыпа и усталости у меня часто бывали и бывают головные боли. Раньше я пил аж Кеторол, чтобы снять боль, потому что другие таблетки вообще никак не помогали. Теперь при головных болях я пью Сафистон. Наш отечественный препарат за супер адекватную цену в 150 рублей, который не такой сильный, как Кеторол и не так убивает организм. Одна таблетка справляется за полчаса. Боли отступают, и я снова чувствую себя нормальным человеком. Сафистон помогает не только от головы и мигреней, но и от зубной боли и температуру снижает. Побочных нет.

0
  • Марина
    29.12.19

Девочки, я больше 40 лет страдала мигренями. Без ауры, но каждый день к вечеру, как по часам включалась головная боль в одной из частей головы. Сначала помогали уколы Спазмалгона, капсулы Нурофена. Но потом от них самих, как побочка, начались головные боли. Сейчас Триптаны помогают, но от них побочка тоже жесткая. Да и каждый день пить триптаны - не совсем хорошо для организма. Тем более, не девочка уже. Я на них 8 лет просидела, спасалась только ими до последнего времени. А сейчас уже неделю не пью таблетки вообще. Мне помогли случайно, я даже не верила, что это может быть, даже не думала... просто от безысходности была согласна уже на что угодно. Психотерапия с одновременным специальным массажем с применением эфирных масел. Эффект от одного сеанса просто супер. Я всего один сделала, и уже есть результат. Говорят, надо не менее 3 сделать, чтобы совсем хорошо стало. Для меня сразу дороговато, но я буду продолжать, так как 40 лет мучений - это гораздо дороже, чем три получасовых процедуры. Если кому интересно, пишите, поделюсь

0
  • freel80
    29.12.19

У моей мамы была мигрень это было год назад. Практически постоянно сидела на таблетках, вообщем мне надоело смотреть на ее мучения и решил что надо попробовать вставить атлант типа массаж такой делают а вдруг поможет хотя сам не очень в это верил, но была надежда и тьфу тьфу тьфу по сей день вроде бы нет приступов чему я очень рад. Она говорит иногда болит голова, но уж точно ни как раньше.может кому то и помогут мои слова. Всем добра. С наступающим.

0
  • 7
    30.12.19

у меня мигрени с 20 лет, всегда левая сторона головы, раньше я всегда пила нурофен или цитромон п. Была как-то у невролога (просто страшные головные боли были) и там же узнала, что у меня остеохондроз, с тех пор стараюсь делать специальные упражнения, в ютубе очень много видео. Вот как раз с утра сегодня голова знакомо разболелась и шея, помогла зарядка, делала минут 10 и сразу же стало легче! без таблеток! так что, делайте лучше зарядку. Бассейн, мне кажется, самое то будет.

0
  • Кун
    02.01.20

Всегда принимала суматриптаны, но после сильнейшего головокружения врач запретила их принимать. Перешла на аспирин, п.ч. обезболивающие давно перестали помогать. Мигрень у меня сколько себя помню. Даже в садике, помню, болела голова. Тоже наследственное. Но иногда головная боль проходит без лекарств. Иногда достаточно просто помыть голову, сильно массажируя. Иногда изо всех сил жевать жвачку)))). Иногда, простите за подробности, залезть в ноздрю как можно глубже и найти там болючую точку и массажировать)))). Кстати, с возрастом боли реже и по длительности короче. Давно каждую неделю страдала, сейчас раз в месяц-другой. Всем здоровья!

0
  • Елена
    07.01.20

🦋🌱Психологическая поддержка.☀️

Честно! Качественно! Недорого! (оплата не по часам, а разовая - психологическое сопровождение в течение 1-3 месяцев)

Всем, кому плохо, обращайтесь, не стоит терзать себя, усиливая своё и без того тяжёлое состояние.

Не скрываю, что на собственном опыте я знаю изнутри о таком тяжёлом состоянии как депрессия, я прошла через неё и выбралась из неё с новыми силами.

Мне небезразлично состояние каждого моего клиента, работаю на совесть, пишите, я буду рада Вам помочь!

Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации).

Моя почта: iva-soul@yandex.ru,
    Елена.

0
  • Джастин
    13.03.20

У меня тоже с триптанами отношения не сложились(( На очередной прием к доктору пришла с первыми симптомами мигрени (у меня мигрень с аурой и предвестником головных болей всегда являются пятна и линии перед глазами). Пришла и сразу начала жаловаться, что вот через часок опять "накроет", а все, что он назначал ранее мне не помогает. То, что последовало дальше в корень изменило мою жизнь. Невролог настоял на том, чтобы я все-таки выпила таблетку Суматриптана, после чего закрепил на моей голове штуку в виде обруча и уложил на кушетке. 20 минут покоя с короной на голове и зрение наладилось, а еще 2 сеанса с тем же интервалом времени поспособствовали тому, что голова у меня в итоге так и не разболелась. Когда я поняла, что эта штуковина реально сработала, опять отправилась к доктору. Тогда-то он меня и просветил, что лечил меня чрезкожным стимулятором тройничного нерва Цефали. За границей это довольно таки известный девайс среди мигренщиков. Но теперь его можно купить и у нас. Дал мне координаты и рассказал что и как нужно делать. В общем, ребятушки, купила я его 2 месяца назад. Использовала уже раз 5 и каждый раз моя мигрень отступала. Так что оказывается мигрень не такая уж и не победимая, как кажется на первый взгляд.

0
    • Bahrein
      14.03.20

Джастин, я уже слышал хвалебные оды в сторону этого чудо-прибора. И даже собирался купить, но оказывается в наших аптеках о нем только слышали, но в глаза не видели.

0
    • Джастин
      15.03.20

Bahrein, не знаю, где вы искали цефали, я в Якутске забирала, в аптеке на Дзержинского, та, что рядом с Совкомбанком.

0
    • Bahrein
      15.03.20

Джастин, "Забирала"? Не "покупала"? Что-то вы мутите...

0
    • Джастин
      16.03.20

Bahrein, Сейчас поясню :) Значит заказывала я Цефали (в комплекте: обруч, электрод, батарейки и салфетки) на портале здравсити ру. Они мой заказ отправили в одну из аптек с которой сотрудничают в Якутске. Там я заказ оплатила и забрала :)

0
    • МилашкаМ
      17.03.20

Джастин, Вам электрод под кожу вживляли? Больно было? И вообще насколько сложен в использовании этот прибор. Дома, самому в нем можно разобраться?

0
    • Джастин
      17.03.20

МилашкаМ, Одно из достоинств Цефали в том, что его не надо вживлять. Электрод крепится липкой стороной к чистой коже на лбу. Как понимаете, сделать это самому вполне реально. Когда устройство запущено, оно испускает электрические импульсы, направляя их к тройничному нерву, именно чрезмерная активация которого и способствует развитию мигрени. Никаких болевых ощущений и дискомфорта, при этом, я не ощущаю.

0
  • Елена
    15.03.20

🆘 Психологическая помощь!🦋
    По электронной почте! ✉️ 🕊

🌱Психоанализ
    🌱Краткосрочная стратегическая терапия
    🌱Психотерапия
    🌱Метафорические ассоциативные карты - ответы на любые вопросы, помогают разобраться в себе (проективный метод в работе психолога)

Продолжительность при необходимости: до 2 недель.
    (Практически ежедневное взаимодействие по электронной почте со всеми необходимыми техниками, методиками, тестированиями и пр.)

🔔Разовая оплата!!!
    (Работаю на результат 👍)

🔑🍀Также занимаюсь глубинной профориентацией. Помогаю максимально широко определить профессиональные способности, склонности, сильные и слабые стороны личности, подходящие профессии и условия работы (описание Ваших профессиональных склонностей + психологический портрет Вашей личности = мои услуги глубинной профориентации)

☀️Пишите: iva-soul@yandex.ru
    Елена.

0
  • Archer43
    Archer43
    Артём
    21.03.20

Знакомая много лет с мигренью мучается, ничего поделать не может. Куда только не обращалась.
    А боли в шее обычно означают не желание смотреть на неприятные ситуации и не возможность их изменить.

0
  • Ольга
    24.03.20

Ни какой не остехондроз
    Просто кровь густая от этого и сужаются сосуды. Кровь сдавайте и меньше будете болеть.

0
  • Наталия
    22.04.20

Я диалрапид принимаю. В свое время прочитала, что он шустрый и без побочных действий. Ну и как по мне форма удобная - порошок для растворения, как таблетка в горле уж точно не застрянет.

0
  • татьяна
    19.05.20

мне 64 г,всю жизнь изводит мигрень.думаю вылечить навсегда настоящую мигрень не получиться.приспосабливайтесь сами,подбирайте варианты лекарств.амигренин,цитрамон. а еще эта боль сделала из меня не общительного человека .у кого не было мигрени не поймет.(с молоду сосуды не расширяйте.

0
  • Hasanka
    19.05.20

Только триптаны в помощь.

0
Ответ на тему: Кто страдает мигренью, как выживаете во время приступов? Из-за чего думаете болеете?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания