Муж обзывает, унижает. А терпение то не резиновое, что делать?
Н.  -    26071
Когда ругаемся, спокойно может послать на три буквы, обозвать последними словами. Хотя я никогда не позволяю себе ругаться плохими словами, переходить на личности. Всегда свои претензии высказываю спокойно и цензурными словами. Сейчас чувствую, что терпение кончается, сил больше нет терпеть выслушивать такое. Живём год, есть маленький ребёнок. Все чаще приходят мысли о разводе. Говорить с ним без толку, слышит только то, что хочет услышать. Точно знаю, что без него будет плохо, но и с ним уже не в моготу. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Выслушивать и дальше, какая я ш*люха и с*ука (простите за выражения), или найти в себе смелость расстаться? Как никак, гордость тоже надо бы иметь и не позволять вытирать ноги...Как бы вы поступили? Ещё раз повторюсь, объяснять что либо бесполезно.
Ответов 62 Написать ответ
  • плохого не посоветую
    17 октября 2014

у него воспитание и окружение такое было

он просто по другому не может, да и не умеет. у него уровень внутренний низок чем у вас. Вы просто можете встать как он и думать, что все это в порядке вещей. Или попытаться перевоспитать.

1
    • плохого не посоветую
      17 октября 2014

перевоспитать конечно трудно.

0
      • 1
        17 октября 2014

взрослого перевоспитывать невозможно, человек может только сам себя перевоспитывать,

но для этого он должен хотеть измениться

0
  • мм да
    17 октября 2014

лучше уйти

будешь терпеть станет еще хуже , ребенок подрастет будет копировать отца и так же относится к тебе. К тому времени еще родишь ребенка и будешь привязана к нему. Да и с разводом будет тяжело. Найди в себе смелость уйти от него раньше ! останешься все дойдет до драки , побоев.

3
    • автор
      17 октября 2014

.

Умом понимаю, что так жить нельзя! Я честно, не заслужила такого отношения! Каждый раз это как ножом в сердце, по тихоньку, по чуть чуть..порываюсь уйти, но дите жалко(( И вместе с тем чувствую, что это вопрос времени..

0
      • 1
        17 октября 2014

больше не рожайте от него, но пока живите, не пытайтесь перевоспитывать,

со временем может изменится

0
        • автор
          17 октября 2014

.

А вдруг не изменится? Ведёт себя как пуп земли, центр вселенной. Уверен, что я буду терпеть это до конца дней. Такое, знаете ли, пренебрежительное отношение, свысока, что ли...Я боюсь, что зря потрачу время, дожидаясь, что человек изменится. Потом не пожалею ли? А если уйду, то тоже велика вероятность, что буду жалеть..в общем, запуталась я((

0
          • 2
            17 октября 2014

А его послать не пробовали ? Думаю, у него будет столбняк)))

Так сказать примените гомеопатию - тот же яд, но в малых дозах, может ему тоже не понравится !

0
          • 123
            17 октября 2014

если не изменится, то разведетесь, поэтому больше не рожайте от него

0
    • Каунас
      13 декабря 2018

Да, это правда, мой 13 летний сын чтал таким же хамом и как и муж...Теперь оба хамят и между собою как бомжи ругаются

0
  • Akastor
    17 октября 2014

Такое поведение доказывает, что нет любви и уважения.

Нету у него понятия что такое семья и отношения. Более того, каким должен быть настоящий мужчина и как себя вести перед женщиной.

Поведения как у пацана 15 летнего, во время переходного возраста.

Как можно посылать женщину, жену которая родила и рещила быть с тобой, тем более если она адекватно ведет себя в сложных ситуациях?

1
  • уууу
    17 октября 2014

Видимо по залету женились.

0
  • Оля
    17 октября 2014

"Когда ругаемся"?

А не ругаться не пробовали? Я по идее очень воспитанный и интеллигентный человек, но если кто нибудь начнет гундеть-гундеть-гундеть-мозг-выносить, неважно какими словами, я тоже взорвусь и пошлю очень далеко.

0
  • автор
    17 октября 2014

.

Поверьте, уж точно не по залету))

0
    • Настя
      17 октября 2014

а что , вы раньше не знали, что он так матерится ?

Это , между прочим, показатель низкой культуры и статуса, все могут словцо сказануть, но не близким же людям и вот нна... Это не переделать, "прошивку" мозга не сделаете :)), так что или смиритесь и не провоцируйте, или, если не приемлимо так жить, расставайтесь

0
  • vittel
    17 октября 2014

а раньше матерился? с рождением ребенка у мужчин тоже депрессия бывает.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17 октября 2014

не надо ругаться

Любую проблему можно решить полюбовно, если конечно она имеет решение. Зачем вы доводите мужчину до состояния когда он вынуж
    ден послать вас на .....?
    Часто бываю свидетелем когда спокойных челов жены доводят до бе
    лого коления своими бесконечными претензиями и упреками, косми
    ческих размеров самомнении и абсолютного эгоизма.
    Соизмеряйте свои потребности с способностью мужа их удовлетворить.
    В библии написано - "Лучше встретить в лесу голодную медведицу,
    чем жить под одной крышей со сварливой женщиной."

1
  • мама
    17 октября 2014

...

Есть одна знакомая семейная пара. Так они когда ссорятся ругаются страшным отборным матом. Живут уже вместе лет 12-15. И ничего. Говорят что таким образом пар выпускают. Только детей жалко.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17 октября 2014

ну есть те которые деруться - живут десятилетиями

Амерские семейные психологи рекомендуют "бой" между супругами. Напри
      мер подушками. Выпушеная по нужному каналу агрессия помогает укрепит
      семью.

0
  • Оля
    17 октября 2014

"Всегда свои претензии высказываю"

А может его достали ваши необоснованные претензии? Всего год живете, какие могут быть претензии иопте. Первые три то года можно прожить спокойно? По идее вы сейчас должны быть влюблены в своего мужа как кошка, как и он. А говорите, не по залету...

1
    • автор
      17 октября 2014

,

Живём год, вместе 5 лет. Раньше было один раз, и то по пьяни, п.э.простила. А как начали жить вместе-подменили. Я свою вину тоже признаю, бывает, что и мозги тоже выношу, но не без повода. Он не такой человек, который спокойно может обсудить проблему, поговорить там, нету такого. Абсолютно малоразговорчивый человек. Поэтому мои хоть и малюсенькие, но претензии, накапливаются и вываливаются временами. При этом я не истерю, а пытаюсь нормально поговорить, а в ответ получаю - пошла ты на три весёлые буквы. Ну надоело, чесслово. А что делать не знаю

0
      • Я
        17 октября 2014

тема

Такого не изменить, не перевоспитать. Так что делайте выводы. Ребенка жаль? Но лучше без отца, чем с таким. А не подумали, что будет через 5-10 лет? Мне страшно за вас и за вашего ребенка

0
        • Дана
          17 октября 2014

вы пишете "малоразговорчивый " а как тогда обсуждаете

по жизни вопросы и ситуации? Я б так не смогла - со стеной что ли разговариваете, терпение у вас огромное значит, но надолго ли вас так хватит ?

0
        • Ta_nech_ka
          17 октября 2014

автор,вы чего то не договариваете.

никогда не поверю,что человек так просто может обматерить и послать.А если послушать версию вашего мужа?))то окажется что вы вовсе не белая и пушистая,и это ему от вас надо драпать,а не вам от него))

1
          • автор
            17 октября 2014

.

В том то и дело, что по душам никогда не разговаривали. Раньше, когда вместе ещё не жили, бывало, раскрывался, но не часто. А в основном ходит молчуном. В течение дня только по бытовым делам, что когда и как. Поэтому я не знаю, что у него на уме, для меня это тайна за семью печатями. Он психует из за того, что я пытаюсь с ним поговорить. Он это называет выносом мозга. А я хочу нормально общаться, по душам поговорить, узнать, что он чувствует по тому или по другому поводу. Ведь люди они на то и люди, что умеют разговаривать. Или я что то не понимаю? И к мужу вообще не нужно подходить даже?

0
            • Akastor
              17 октября 2014

Ему надо жить одному, а не с кем то.

Полное отсутствие про отношения, ну и абсолютно не думает о других.

0
            • 1
              17 октября 2014

примите его таким каким он есть, не пытайтесь лезть в его душу,

большинство мужчин такие, и наверное он привык жить один

1
            • Ксения
              18 августа 2018

автор, вот и у меня такой же......он вабще считает что я его достаю. например вопросом почему он взял доширак если есть котлеты и пюре...

0
          • Морковка
            19 ноября 2017

Ta_nech_ka, поверьте есть такие неадекваты ,поэтому ,думаю ,автор и написал сюда ,потому что не видит больше выхода .

0
          • Виталина
            27 июня

Ta_nech_ka, представьте может,у меня муж такой же,чуть что не по его сразу маты сыпятся на меня,и его не смущает ни наличие людей рядом,ни нашего ребёнка,он материт меня на чем свет стоит,а потом как ни в чем не бывало подходит и начинает общаться,то есть он жале не понимает что виноват,никогда не извинится,а когда я ему говорю,что мне не приятно,такое отношение и без повода оскорбления,он мне в ответ:» я такого не говорил» или «а ты другого отношения не заслушиваешь «.И ничего ему не докажешь.Три года терпела его выходки,все думала что он изменится,но увы...сил нет,и я ушла,и ни капли не жалею.

0
      • Антонина
        5 октября 2017

автор, добрый вечер, прочитала Ваши слова и поняла, что как - будто списано с моей жизни... скажите , пожалуйста, Вы развелись или не решились ? Я в раздумьях. Сегодня в очередной раз была послана . На руках сынишка , так боюсь, что будет также относиться.

0
        • Ека
          8 января 2018

Антонина, та же история, только ребёнка нет. Уйти боюсь и оставаться тоже невозможно. Вы решились на что-то?

0
  • Вера
    17 октября 2014

Автору

0
  • Вера
    17 октября 2014

Автору

У меня аналогичная ситуация. Живу как на пороховой бочке. По поводу без повода мой муж любит по скандалить. Живем 8 лет. Двое детей. Детей жалко. В силу своего спокойного характера видимо терплю. Никогда не опускаюсь до его уровня. Хотя конечно ооочень обидно и несправедливо притом оскорбляет и унижает. Не скажу что великая любовь и даже нет привычки. Дети его очень любят. Просто жду когда он сам уйдет. Мне идти некуда с детьми. Сам не уходит. И как то так живем. Перед соседями стыдно очень. А ему все равно. Он вырос в такой обстановке, в его семье это считается в порядке вещей. Уважения нету среди его родных друг к другу.

0
    • невыносимо
      18 октября 2014

вере и автору

Вера вы рассказали и мою историю, но плюс к этому то, что терпение у меня не резиновое и я отвечаю. Всё заканчивается дракой. Его постоянные претензии и придирки так достали...

0
      • невыносимо
        18 октября 2014

вере и автору

Моральное и психологическое издевательство, ежедневные скандалы, драки, откровенное удивление милиции, что это происходит на трезвую голову так достали, что я явно нахожусь на грани чего то очень плохого. Постоянно думаю о смерти. О его смерти. Уходить он не собирается. Ему явно нравится держать нас всех в постоянном страхе скандалов. Поводом для скандала может послужить всё что угодно. Например: ручка лежит на полу. Казалось бы мелочь. Но не у нас. "Почему ручка лежит на полу? Я вас спрашиваю. Почему она должна лежать на полу?" Всё сопровождается матом, криком. Вот так и живём. Какая любовь, уважение... этго давно нет. Вроде что то было. Но ушло. Я не знаю чем всё это кончится. Наверно я его убью. Отсижу. И выйду. Я к этому готова.
        Автору. Ответ однозначный. Разводись. Одного ребёнка воспитаешь. Тут нечего думать. Уходи. Как можно быстрее.

0
    • Вероника
      19 декабря 2018

Вера, Как вы дальше живёте с мужем?У меня аналогично (

0
      • Ольга
        4 января

Я с одним развелась,вышла за другого 6 лет вместе,есть ребёнок от первого брака.И ничего не меняется,вообще думаю первый поадекватнее был в этом плане,но употреблял много алкоголя.А этот не пьёт и обзывает не знает как назвать ,за всякую мелочь.Что же теперь искать третьего,я считаю что нужно как то проучить человека,поставить условие.

0
  • автору
    17 октября 2014

Вы со своим мужем видать разговариваете на разных языках

Если сравнить образно: это будет смотреться как бы диалог между животным бараном (извините, за сравнение), и инопланетянкой )

У мужчин и женщин в силу своих психологических особенностей, видение на одну ситуацию может быть абсолютно РАЗНОЙ. И ещё походу любите "подливать масла в огонь".
    А этого делать ни в коем случае не стОит, ввиду разрастания скандала до вселенских размеров.

"Когда люди ссорятся, их сердца отдаляются. Поэтому люди переходят на крик, чтоб докричаться до своей половинки..."

1
  • NinaMai
    17 октября 2014

аналогично

было то же самое. просто рассталась с ним, потому что до меня дошло, что люди не меняются. и каждый раз говорил, что больше не будет, брань его самая плохая сторона. правда не понимала, если я такая шлю** нах** он со мной живет и говорит, что любит? потом все стало ясно, что просто человек такой. потом обрезала все концы и все. автор, ничего не пытайся объяснять, просто уходи и все.

0
  • 0000
    17 октября 2014

самое ужасное что нас таких становится все больше

муж тоже любит скандалить. трое сыновей может за ужином стол перевернуть . Пытаюсь выгнать не уходит. Как выпьет это каждую пятницу так начинает в любви признаваться. Устала очень. И люблю ведь дурака.

0
  • irina2401t
    19 октября 2014

автору

Вам советую выйти быстрее на работу. Неработающие женщины раздражают работающих мужей. И если это не поможет нужно уходить. Я тоже так жила 7лет, сейчас год живу с двумя детьми отдельно. Жизнь прекрасна чего и вам желаю

0
  • Алена1103
    19 октября 2014

у меня такая же фигня((

когда ругаемся может так обматерить и оскорбить что меня аж разрывает изнутри, но знаю что если я начну орать в ответ аналогично то может и дракой закончиться, тоже один ребенок, я работаю на хорошей работе, думаю развестись когда ребенок подрастет немного чтоб понять.

0
    • ромашка
      20 октября 2014

совет

проанализируйте ситуацию. вы все поймете. у вас есть опыт общения с мужчиной? знали ли вы достаточно хорошо своего мужа чтобы довериться и связать свою жизнь с ним? мне кажется вам прежде всего надо понять себя. чего хотите от жизни. хотите жить с мужем. учитесь общаться с мужчиной. а тот ли это мужчина который поддержит и будет беречь вас. хотя бы ради детей. если муж действительно любит вас он заметит изменение вашего мышления (в чем я не сомневаюсь. дети рождаются от любви) и все наладится. короче разберитесь в ситуации не давая воли эмоциям. подумайте. ну много же причин конфликта могут быть.

0
  • vittel
    20 октября 2014

да бывают такие мужики, которым адреналина не хватает

Пусть найдёт себе хобби или вы занимайте его чем нибудь. Не давайте комфортное условие, постоянно пусть что нибудь чинит, мастерит. Можете нарочно что нибудь сломать face with tears of joyface with tears of joy они всю оставшуюся энергию туда направят, а не на скандалы с вами face with tears of joy

0
    • ромашка
      20 октября 2014

это тоже способ)))

подсказанный виттелом))) моя знакомая играла в карты с мужем на мытье посуды. ну нравятся мужчинам весёлые женщины)))

0
      • vittel
        20 октября 2014

да мужики те же дети, их надо развлекать, ну и хитрить, чтоб булки не расслабляли😂

Да и по дому помощь колоссальная. И у них вырабатывается чувство, что без них дом развалится face with tears of joy

0
  • я тоже долго терпела
    20 октября 2014

пока мат на детей не перешёл

когда мужику всё прощаешь,он вообще наглеет.Последней каплей стало,что мне в лицо прилетела детская игрушка,брошенная ребёнком:)Всё это сопровождалось матом и оскорблениями,а трёхлетний сын рассмеялся.Это была точка.Утром муж ушёл на работу,а вечером его ждали закрытая дверь моего дома и баул со шмотками.

0
  • жизнь
    20 октября 2014

психологическая помощь

Советы здесь не помогут, обращайтесь за помощью к психологу. 89644274885

0
    • !
      20 октября 2014

наверно не целкой досталась вот и бесится

ревнует к прошлому вот и материт, наверно уже в привычку перешло.

0
      • автор
        21 октября 2014

ясен пень, что не девственницей, обеим по 30 лет было

Да и он не был мальчиком. И что теперь? Всю жизнь выслушивать оскорбления?

0
  • дьарбайши
    6 октября 2017

Вот жена брата материться, ругает всю жизнь, его детей,терпят , потому что она работящая, в доме чисто еда всегда, только крик и мат, портит все, в остальном ни ни, можно жить,куда теперь ему старому.

0
  • тоже жена
    20 ноября 2017

меня тоже мой в первый год обзывал , посылал . конечнокыыьырар этим. Онтон в телефоне его сохранила муж шл...хи диэн. Это не я шл...ха, а твоя жена диэччим. Тохтообут курдук буолта ди заметно

0
  • Лидия
    6 июня 2018

Если не получается никак урегулировать отношения и всё повторяется с завидной регулярностью, скорее всего, однажды вы уйдёте.. Женщины - народ, достаточно терпеливый.. но порой, хватает одной переполненной капли и всё. Вы соберёте вещи и уйдёте. Даже если некуда идти. Поверьте, есть и другие мужчины. Адекватные. Да и одной побыть немного тоже вариант. Не бойтесь что-то менять в своей жизни. Особенно, если это изменения в любом случае, к лучшему. Просто подумайте хорошо и примите решение сердцем.

1
  • Счастливая
    7 июня 2018

Была в похожей ситуации, ушла и счастлива. И вам советую. Сначала будет трудно, зато спокойно. Со временем все встанет на свои места. Зачем такое терпеть

0
  • Peskoff
    26 июня 2018

С вечера давление 180/110 выпила таблетки от давления, ночью вставала 2 раза мерить ! Утром муж встал встал на работу и ругается что спать не давала , издеваюсь а я еле хожу , голова болит, что то с сосудами. Прошу дверь в комнату не закрывать- так столько воплей началось, что и позавтракать спокойно не даю .;( обозвал падлой ***) .я попросила исчезнуть - стал орать что исчезнет!! Уже все равно. Дети выросли и в старости хочется мужчину друга чтобы воды подал и о тебе подумал.. что той жизни!! Так что думаю что нужно не позволять так с собой обращаться, не меняются люди а Здоровье заканчивается и годы летят. лучшие годы когда можно быть счастливым.Любите себя!!!! Цените себя!!! И жить надо с человеком по душе чтобы и в горе и в радости

0
  • Маша
    12 декабря 2018

Я в такой же ситуации , я очень тебя понимаю. Я терпела но на данный момент выгнала. Так мне ещё утворил я была на снастях второй дочькой , а он привёл в мою постель молодую на 7 лет млатше себя и сделал девочку ей. А меня 4 года обзывал и унижал , я потом как узнала чуть сума не сошла. Спасибо психолог помог на алименты ,развод и всё. Ничего ты с ним не доживеш поверь моему опыту ,я дура не слушала маму. Год с ним не жила был сын а теперь ещё родила дочь и через 2.7 сына .И потом узнала с 3 что он так сделал. А сейчас поставила на алименты и содержание до 3 лет получаю и всё .И ты не терпи поверь мне с 1 легче чем с 3 но я слава богу не бедствую квартиру построила сама ремонт сделали с крестником и живу как королева .А он пусть плывет по течению как говно.Толка не будет.

0
  • Серафима
    25 декабря 2018

От таких мудаков уходить надо!хорошего ничего уже не будет и не важно какая женщина будет рядом с ним!он не изменится это однозначно!

0
  • 900
    7 января

я таким живу уже 12лет 3ое детей.он никогда не изменится!!!лучше уйти .

0
  • яя
    7 января

с возрастом муж станет еще дурнее, а Ваши нервы еще более расшатаются, накопится имущество и кредиты, которые разделить будет сложно. Круг будет смыкаться, путь отхода будет сужаться, что повлечет критическую ситуацию, я думаю лучше не будет. В лучшем случае будет немного хуже, а в худшем будет совсем невыносимо. Сейчас много неадекватных невыдержанных людей. Человек отличается от обезъяны не только способностью трудиться, но и способностью контролировать свое поведение. Некоторые не хотят это делать, недолюди, по-человечески с ними не получится. Он будет Вас уважать, если будет вас БОЯТЬСЯ. Вы сможете так перевернуть ситуацию? Значит бояться придется вам и ребенку.

0
  • Рита
    9 сентября

Я жила с таким 12 лет. Это не перевоспитывается и не лечится, он может держать себя в руках, но стоит только выпить или ссора будет на более болезненную тему и он сорвется. Такие мужики не обязательно работяги или маргиналы. Очень часто это мужчины с высшим образованием, но самовлюбленные и оправдывающие всеми способами свое поведение. Это вы его довели - таким будет его оправдание. Он ведь не просто матерился рассказывая вам о своих проблемах, он материл вас. Что с этим делать? Он не ребенок и перевоспитать его не возможно. Я еще раз повторюсь, он после ваших замечаний может контролировать себя, пока вы не заденете больную тему, или он не выпьет сверх нормы. Простите раз, два, три, он и руки распустит в итоге, от психологического насилия до физического полшага. Это распущенность которую позволяют себе самовлюбленные эгоисты или психопата. Они так сильно себя любят, что оправдывают любые самые свои мерзкие поступки. Это вы его спровоцировали, вы... Это вы должны подбирать выражения, задумываться над каждой фразой в его адрес, что бы не задеть его самолюбие. А он этого делать и не подумает. Еще раз.... Что делать? Или терпеть или уходить. Есть еще вариант. Такие мужчины как правило живут с теми женщинами, кто им удобен, например эта женщина его содержит, решает его проблемы. Если вы одна из таких, можете припугнуть. Если конечно вам доставляет удовольствие жить с таким недомужчиной. Но он все равно сорвется.... Рано или поздно. Вы его можете спасать, хоть жизнь ему спасти... Он вас все равно обложит матом. Так что тут решать индивидуально или ты тварь, .... итд или человек и женщина.

[Сообщение редактировалось]
    0
Ответ на тему: Муж обзывает, унижает. А терпение то не резиновое, что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания