сына люблю больше,чем дочь.
мила  -    16130
Дочь старше,долгожданный ребенок,как воздух для меня была. 6 лет,пока не родился ОН. Сына не хотела рожать, до 4месяцев шла на аборт.(по медпоказаниям). Но муж уговорил. И вот родился ОН-МУЖЧИНА МОЕЙ МЕЧТЫ,КОРОЛЬ И БОГ!!!!! Дочку ,конечнр, люблю ,но уже не так. Когда дерутся,спорят всегда принимаю сторону сына. И дочка уже взрослая становится. Понимает и обижается. А я всё сильнее сына люблю и сильнее отталкиваю дочь:(((
Ответов 52 Написать ответ
  • мама дочки и сыночка
    7 октября 2014  

вообще не понимаю зачем такие женщины детей рожают? вы не просто ее отталкиваете вы ей закладываете кучу комплексов, ее характер и формируете отношение к вам. мне искренне жаль всех деток, которые рождаются у глупых горе-мамашек... очень надеюсь что она не злопамятная и в вашей старости она этого не припомнит

1
    • Анна
      7 октября 2014  

А я наоборот больше к старшему тянуть, младшенького смотрю на автопилоте. Он на меня особо и не похож больше на папу, капризный очень избалованный бабушкиной заботой

0
  • 78
    7 октября 2014  

Ну что вы, разве можно сравнить дочку с сыном! Дочь - это лет с 10 уже становится для матери подругой, с ней можно поговорить, практически как с равной, о своем - о женском, она всегда лучше мать поймет, и пожаловаться ей можно на здоровье и обсудить наряды, да много еще чего, что сын даже слушать не станет, не то что обсуждать. А если вы ее сейчас отталкиваете, подумайте как вы будете справляться с ней в подростковом возрасте, она может совсем от вас отойти и вы не будете для нее авторитетом. А сына надо воспитывать мужчиной, защитником сестры, а не делать из него царя, а тем более бога.

9
  • Таня
    7 октября 2014  

У нас в семье всегда так было.

Мама больше любит брата, чем меня, а папа меня. Вот такое разделение. Соответственно и я маму так сильно не люблю. Брат живет с родителями, не женат, детей нет, хотя уже за 30. Он всё время должен быть рядом с мамой! А я не скучаю по ней, могу не звонить подолгу. И мой сын с бабушкой общаться не хочет, хотя она его обожает и мечтает забрать. Я знаю, что родители не вечные, но жизнь без папы это ужас, а без мамы вполне смогу. Т.ч. подумайте, хотите ли вы и Вашу жизнь с таким сценарием.

1
  • Ольга_Ласковая
    7 октября 2014  

Надеюсь, это Вам только кажется так.
    Представьте, что дочь кто-то обижает, причиняет ей боль, что ваша кровинушка страдает. Как Вам такое? Неужели сердце не болит?

1
  • временно
    7 октября 2014  

ну это временно поговори с дочкой скажи он маленький, беззащитный когда Ты была такого возраста я тебя также оберегала а теперь надо нам сына вырастит ведь оно так и есть не унывай

0
  • аня
    7 октября 2014  

Мне всегда казалось,что мама меня любит меньше,чем младшего брата.она всегда говорила,что так не бывает.родила сама двоих и понимаю,что люблю их одинаково.никого ни больше,ни меньше.но отношение конечно немного разное.к сыну я требовательнее,чем к дочке.доче больше прощаю,потому что она ещё маленькая.но люблю я их одинаково

0
  • Li-Da
    7 октября 2014  

Люблю одинаково

Но балую младшего сына точно больше, чем в свое время дочь. Он родился, когда ей было 2,5 года, и она сразу стала старшей. Сейчас сыну 3,5 года, а он до сих пор для меня лялька. Дочку на руках с двух лет не ношу, сына в сад на себе таскаю. Но все их вехи жизни для меня одинаково важны - адаптация к саду, успехи, горести и радости. Иногда сына прошу помолчать и дать дочке рассказать что-то важное, а иногда наоборот. Рада, когда удается с кем-то наедине побыть, куда-то сходить вдвоем. Но физически ближе все-таки сын, надеюсь, это не сильно на дочери сказывается, ее тоже обнимаю часто.

1
  • ЛенточкаФ
    7 октября 2014  

...у нас тоже сын и дочь. Только сын старше. Люблю их одинаково, сына люблю с чувством тревоги, чувствую он очень и очень сильно нуждается во мне, очень сильно тянется ко мне. Доченьку люблю с чувством позитива, теплоты, нежности:). Она моя Радость:).

0
  • Лисса
    7 октября 2014  

Такое бывает

конечно, сын - это действительно самый настоящий безупречный мужчина мечты для любящей мамы. Это нормально, естественно. То, что вас захлестнули бурные положительные эмоции по отношению к сыну, мешает вам видеть в дочери такого же ребенка, как и сын. Если этот дисбаланс вас беспокоит, может стоит начать работать над собой? В то время, когда вас никто не отвлекает, побудьте наедине с собой и воспоминаниями о рождении дочери, о том, какая она была беспомощная кроха, о самых теплых и нежных проявлениями любви вашей к доченьке и дочины проявления по отношению к вам. Просто сейчас эти воспоминания как бы потускнели, отодвинулись в прошлое. Возродите их в памяти, переживите все снова. И хоть на минуточку представьте, что вы почувствуете, если вдруг потеряете свою малышку (ттт!!!). Такие своеобразные аутотренинги помогут вам снова обрести внутреннюю гармонию и помогут преодолеть это временное охлаждение чувств к дочке.

1
  • Амагарита
    7 октября 2014  

Сын и дочь

Всем давно известно,что мамы любят сына и дочку по-разному. В 'поющие в терновниках' очень ярко описано это.
    У меня тоже сын и дочь,сын старший. У нас с ним невидимая связь,мы очень чувствуем друг друга. Но и дочку я очень люблю,она у нас маленькая прицесса,самая сладенькая. Иногда кажется,что я ее слишком балую,но думаю,девочкам простительно быть балованой)))

0
    • Карп
      16 октября 2017  

Амагарита, простите,но девочек боловать не нужно!вырутут леньтяйками!

0
  • Амагарита
    7 октября 2014  

Сын и дочь

Всем давно известно,что мамы любят сына и дочку по-разному. В 'поющие в терновниках' очень ярко описано это.
    У меня тоже сын и дочь,сын старший. У нас с ним невидимая связь,мы очень чувствуем друг друга. Но и дочку я очень люблю,она у нас маленькая прицесса,самая сладенькая. Иногда кажется,что я ее слишком балую,но думаю,девочкам простительно быть балованой)))

0
  • Сантамар
    7 октября 2014  

Сына вы не для себя растите, а для будущей его жены. Ночная кукушка перекукует

А дочь станет подругой, будет утешением и поддержкой в старости. Так что своим отношением вы обрекаете себя на одинокую и горькую старость

0
  • Лера
    7 октября 2014  

А мне дочь ближе. Люблю обоих сильно, но дочь роднее как то, ближе

0
  • Лерчик
    7 октября 2014  

вот поэтому я не хочу рожать второго. всю жизнь меня меньше любили родители, только потому, что я старшая, да к тому же еще и девочка. так что пусть лучше у меня будет один ребенок.

[Сообщение редактировалось]
    2
  • bodruwa
    7 октября 2014  

ну а я считаю, что и двоих детей можно родить, и любить и ласку давать двум детям
    у нас в семье двое, мама любит одинаково всех

0
    • мила
      7 октября 2014  

двое из ларца:)))

Спасибо,мамочки,за советы. Особенно Лиссе!!!! Это именно то,что я хотела услышать наверно. Только не могла понять поточнее для себя,поставить решение. Но теперь я знаю !!!
      Очень много некоторые мамочки нафантазировали (по себе видать). Я очень люблю свою дочь и в мыслях даже не было каким-то образом её обидеть или унизить. Упаси Господь! Она девочка и неизвестно в какие руки ещё попадёт,поэтому она у нас сильно балована и обласкана:))) Просто в последнее время начала чувствовать за собой некоторое отчуждение к ней. Наверно мы оба входим в другую фазу общения. Притираемся;)) Уже не та куколка,что бвла. Растёт,спорит,уже свой вкус,приоритеты,взгляды,мнение.
      Спасибо большое ещё раз Лисса и Ласковая!!! Вы и правда очень ласково ответили.

0
      • Ta_nech_ka
        7 октября 2014  

мой брат родился когда я уже достаточно взрослая была

и родители сразу расставили приоритеты. И так мня особо вниманием не баловали,пока одна была,а тут и вовсе брат стал для нее мужчиной мечты и корольком. А я как хорошая знакомая. И я поняла что тоже не люблю их.Сейчас мне за 40,понимаю что это плохо,но не тянет к родителям вообще,не звоню и не хожу,да и они не скучают,и ни разу в жизни не обмолвились о том,чтобы приходила почаще,что скучают. Я люблю обоих детей одинаково.они такие разные у меня и каждый по своему интересен и дорог.

1
        • нелюбимая дочь
          7 октября 2014  

да не ври ты хоть сама себе

*** ты , а не мать... любит она свою дочку как же, жди и помни... Ничего отольются тебе в старости её слезы, гадюка подколодная!

0
        • bodruwa
          8 октября 2014  

ну вот так родители себя поставили
          У меня у мужа тоже в семье двое детей, так старший сын нормально с матерью общается, а вот мама младшего просто достала, на день по сто раз

0
  • Лена
    8 октября 2014  

Такая же история. Тоже к сыну больше тянусь, чем к дочери. Грех так говорить,но даже иногда кажется, что недолюбливаю ее. У дочери еще такой тяжелый характер, сын тоже не простой, но к сыну по другому отношусь,чем к дочери. Кстати я сама в семье старшая и тоже всегда было ощущение, что меня меньше любят,хотя мама всегда говорит, что это не так

0
  • мама
    8 октября 2014  

Прочитала топ, в основном пишут мамы. Куда катится мир? Наши сыновья-это наше будущее! Отцы промолчали... а затем что? Сыновья, внуки. Флаг вам невесткам? Или наши сыновья способны лишь на то, чтоб руки на слабых поднимать. Мамочки мы сами растим, "лепим" своих дитять.

1
    • аня
      8 октября 2014  

Кстати,да!только сейчас задумалась

1
      • Таня
        8 октября 2014  

Выход один-рожайте третьего:-)))

У меня так было, когда сыну исполнилось года два, а дочке пять, ой, я даже топ такой же создавала на др форуме. Доча обижалась, требовала внимания, истерила, я психовала. Но вот прошло два года. Родился третий, мальчик и все выровнялось. Средний мигом слетел с трона, дочка ощутила, что она СТАРШАЯ сестра, командир всей этой банды, руководящий состав и моя правая главная рука. Средний, как ни странно, тоже повзрослел, братика обожает, сестру слушает. Младшему никто не позволит залезть на трон, трона уже нет просто. Маме некогда его создавать. Вот и все. Не надо из детей делать кумиров. На троне мама и папа могут лишь сидеть. Дети тут проездом, вырастут - уйдут по своим дорогам. Родители должны их просто вырастить и отпустить.

4
  • Маранта
    Маранта
    Анна Маранта
    8 октября 2014  

У меня четверо мальчишек, люблю всех,

Но каждого по своему, невозможно всех любить одинаково. Старшему 16 с ним не посюсюкаешься не пообнимаешься, а самого маленького в попу целую. И все равно они мои любимые и желанные детки.

1
  • veranika-0707
    8 октября 2014  

Мдааа,печаль...детские обиды всегда остаются, сколько бы не пытаться забыдь, тем более обида на родителей..
    У нас тоже так сложилось в семье....я дитё нежеланное ,принесённое в подоле,а сестренка рожденная в браке...я ''хачыгыр'', она ''принцесса''...сестренку свою я люблю, а вот мать - её душа и сердце были закрыты для меня,так и с моей стороны,закрыта я от неё,как она от меня. Наедине нам не о чем поговорить.
    Итог.плохо,когда родителя отделяют детей по пьедесталу родительской любви..

1
    • я
      8 октября 2014  

Я бы

таких горе мамаш стерелизовала бы. Не хрена им рожать!

0
  • лалала
    8 октября 2014  

чтобы детской ревности не было, ребенка нужно ласкать, целовать, обнимать, когда другой ребенок не видит. так же и с наказанием. ругать отдельно. преференции сопернику откладываются на всю жизнь.

0
  • Наталья
    9 октября 2014  

У меня вот такая история. Есть дочка старшая, ей 3 года. Есть сын младший, ему 2 месяца. В первую беременность безумно хотела девочку! Так и вышло, появилась у нас радость- дочка, люблю всем сердцем и душой, мы с ней были очень сильно привязаны друг к другу. Второй раз забеременела и думала лишь бы не мальчик...что я с ним буду делать. Когда на 2 УЗИ сказали, что мальчик, я расплакалась...от счастья!! И вот он сейчас лежит рядом такой маленький и сладкий. В какой то период я начала думать, что люблю оказывается его больше (Господи откуда такие глупые мысли пришли в голову), эти мысли честно меня очень испугали. Потом сама поняла, что сын сейчас просто совсем маленький, к сожалению я сейчас даю ему больше заботы чем дочке потому что по другому пока не может быть, кто о нем ещё будет заботится так как мама. Теперь появляется свободная минутка я сразу занимаюсь дочкой, расцелую, обниму, скажу ласковые слова, пощекочу. И вижу конечно по её реакции, что она самый счастливый ребёнок в этот момент!

Любите свою доченьку! Сын вырастет, найдёт жену, появятся дети...и ему уже будет честно не до вас. Дочка может 10 раз на дню маме своей позвонить.

0
    • елена
      11 октября 2014  

У меня всю жизнь мать просто боготворит сына( моего брата) и Ваще ни как меня не воспринимает. Это с детства так когда ему доставались игрушки а мне оплеухи.и по сей день, но я думаю все мои обиды им вернутся...мы враги с братом, поэтому никогда не делайте разницы чтоб не отправлять жизнь детям!

0
  • мама софушки
    15 октября 2014  

моей старшей 11мес недавно исполнилось и я беременна второй раз совсем скоро у нас родится сын) старшая от другого мужчины, который бросил нас когда я забеременела. Боюсь что дочку буду любить меньше((( иногда плачу по ночам вспоминая как мне с ней в пузике было тяжело ходить, как я хотела чтоб она родилась здоровой и крепкой... раньше до беременности не вспоминала как проходила первая беременность, теперь каждый день вспоминаю как все проходило... На ручки боюсь брать а вдруг выкидыш стараюсь все это недоношение на руках компенсировать игрушками, фруктами и совместным сном. Иногда даже обвиняю пузожителя

0
    • мама софушки
      15 октября 2014  

в том что он собирается отнять меня у сестры... Чувствую что к дочке сильно привязана, боюсь потерять ее сильнее чем того кого ношу в животе. Незнаю как будет когда сыночек родится? Он же не виноват что отец сестры решил бросить нас и мама с папой решили быть вместе...

0
  • Ольга
    17 марта 2017  

Точно моя мама. Меня за всю мою жизнь (44 года) ни разу не обняла, ни поцеловала. Я для неё Ольга (даже не Оля). И всё в моей внешности не так. А брат сынок любимый, Юрчуня. Вся жизнь для него. А я так, приложение. Даже папа ей говорил: у тебя есть только сын. Я в детстве хотела заслужить её любовь, а сейчас всё равно. У меня своя семья и двое детей. Дочь и сын, к которым я отношусь одинаково. Я маме сказала, что никогда не буду такой матерью как она, а с братом в итоге мы практически не общаемся. Его раздражаю я и мои дети, когда мы изредка приходим в гости к маме. Ведь мама только его. Ну и пусть живут вдвоём и радуются. Ему 40 лет, семьи нормальной нет, детей нет.

3
  • если есть
    18 марта 2017  

любимчик у матери, хоть сколько рожайте, ничего не изменится. Нас трое, любимчиком был первенец, средний вообще как чужой ребенок, я третий. Мы не общаемся практически сейчас. Мать умерла. Никому не нужная. И первенцу особенно, отказался от нее сразу, как женщину нашел.

0
  • ArtRetail
    18 марта 2017  

Ну и глупая вы мать! Любить вы можете кого-то больше, кого-то меньше, сердцу не прикажешь, только если вы умная мать, то должны засунуть это настолько глубоко, что не одна живая душа, включая мужа и детей, не должна это почувствовать... А демонстрировать это, постоянно принимая сторону дочери и так далее - это просто ужасно, у дочери вашей навсегда останется психологическая травма и обида на вас и скорее всего, когда она вырастет, она отплатит вам тем же...

0
  • Альбина
    21 марта 2018  

Мне ещё давно соседка рассказала об эдиповом комплексе, у Флейта очень замудрено написано, короче смысл такой: мать видит в сыне свой идеал мужчины, а в дочери соперницу- дочь круче чем мать! Все беды из Греции!!! Особенно у глупых и с неуровновешенной психикой матерей это ярко выражено. Матери надо включить мозг на полную!!! В старости искоренить этот долбанный комплекс мне кажется будет не под силу.

0
  • Аноним
    26 августа 2018  

Вот ,что скажу. Я младшая девочка и меня ,если и любили, то в большей степени отец. А мама, я её обожаю всегда относилась как дополнение. Мне 40 лет, все говорят ,какая я красивая, а мама с детсва говорила. Что там красивого, вот и получила я теперь кучу комплексов, что ничего там нормального нет!!!!хотя окружающее говорят, что я очень красивая, а я ,что вы врёте!
    Вот так!

0
  • .
    27 августа 2018  

Я не решаюсь на второго по этой же причине. Сейчас сыну 18 лет и мне кажется больше моего сыночка я никого больше не смогу полюбить

0
  • hamika
    29 августа 2018  

пичаль

Мамочки делящие своих детей на люблю больше меньше идите к психиатру Лечить(учить) нужно таких мамочек Ваши дети вам все припомнят когда вырастут что тот кого любили больше что тот кого любили меньше. Как еще рука поднимается писать пост. Раз ты понимаешь всю ситуацию есть чувство что это не правильно решай проблему читай книги, смотри ютюб в конце концов.

0
    • Доремифасоль
      Доремифасоль
      татьяна ларина
      4 сентября 2018  

hamika, а есть такие мамы, которые ничего не пишут и никогда а этом не признаются, го по факту с детмтва и всю жизнь детей разделяют на своих и так себе оторвышей

0
  • Я
    3 сентября 2018  

У меня тоже такая же ситуация была в детстве. Я ей как то припомнила это повзрослев. Она попыталась исправить эту ситуацию, но уже было поздно.

0
  • Elina
    14 января  

И я была в такой ситуации. Мать забеременела мною, чтоб в Москве закрепиться, выйти замуж. И всю жизнь я ощущаю, что я неудачная ее попытка, что можно было и другого найти. А когда она второго ребенка родила, он родился более слабый, то про меня вообще забыли. Все самое лучшее младшей сестре. Всю жизнь меня с кем-то сравнивают, что я не дотягиваю. При этом когда об этом говорю, она мне только, что я взрослая и если я это понимаю, то сама должна избавиться от этих комплексов. Ужас. Поэтому я для себя решила, что рожу только одного, чтоб не делить любовь, чтоб не было упреков.

1
  • ле
    15 января  

мама любит нас одинаково. Но с младшей у нее хорошая взаимосвязь, понимают друг друга, а со мной всегда конфликты. Мы не сходимся характерами. Хотя с сестренкой очень близки. Она мой первый человек. Я старшая, избалованная как говорит мама. Понимаю это потому что мой старший это мой воздух. И для него у меня всегда больше терпения и времени было, я могла с ним долго разговаривать, укачивать, нежить.
    А теперь младшая наша, любимая , общая солнышко. И папина, и брата, и конечно моя. Но времени и терпения на нее меньше. Я не могу с ней долго лопотать, заниматься. Я люблю ее ооочень, но такое чувство что весь мой лимит на общение младенческим языком и игры с грудничком ушли на сына. Меньше времени и терпения. Как то так что ли... это плохо, поэтому сознательно играю с малышкой. А с сыном это шло от души, я хотела этого. Конечно первенец же..

0
  • ext_vk_174485184JJP9j
    17 января  

Так быстро летит время, пока будете разделять дочек и сыновей они вырастут. Дети быстро растут, очень жаль. Не успеете забаловать или игнорить. Детские травмы, обиды не залечиваются и остаются глубокими отпечатками на всю жизнь, особенно у дочерей. У меня 3, никого не разделяю, и не буду надеюсь. Мужа ругаю, что дочек так сильно балует и наказывает.
    Время так быстро летит, как будто ворует дни детства моих детей, и я что-то упускаю, недолюбила, недоласкала.
    Всех на свете дочек мне очень жалко, в них я вижу себя, старшая дочь. От нее всё и все требуют, обязанности по дому, ответственность за старших, учеба (как пример) итд. Но взамен ничегошеньки. Даже доброго слова не дождешься. Может надеялись сына родить, а родилась дочь? Почему все спрашивают, когда за сыном пойдете? А это в обязанности входит в гражданина мира? Бог даст, родится. А нет, так нет.
    Старшая так подросла уже crying face не могу на руках носить, дурочка, никогда её не убаюкивала, боялась, что приучу.
    Правду говорят, что мальчик по маминой указке живёт, потом по указке жены. И будет ближе к родственникам жены, чем к своим. Наблюдаю сплошь и рядом это.
    А внуки дочки роднее, чем сыновьи - такое тоже наблюдается.

0
  • 1
    17 января  

"бедная" девочка, про себя вспомнила в детстве.

0
  • Sin
    9 сентября  

ебаные уроды ревнивые

0
  • фрекен
    9 сентября  

Не правильно вы планируете свою будущую жизнь в старости, обычно за мамами дочери только и смотрят, думаете сын будет за вами смотреть, или же его жена, ваша будущая невестка? Так что старайтесь больше дочь приблизить, а сыном пусть отец занимается, дабы не вырос маменькин сынком...а так не понимаю как можно кого-то больше любить, кого-то меньше, совершенно не понимаю! Я мама троих детей, старший уже живет отдельно, но очень люблю его...чем могу помогаю, если просит, младших сына и дочу обожаю...когда ссорятся между стараюсь найти золотую середину, чтобы не быть не справедливой кому то из них двоих...так что пересмотрите свои чувства...

0
  • Мама королевы
    9 сентября  

у нас в семье также. мама всегда больше любила брата, чем меня. это чувствовалось всегда, даже сейчас, когда мы сами давно родители. было даже такое, что мама говорила как бы в шутку, что я не их дочь, что у меня другая группа крови. Эти "шутки" меня бесили всегда. Мы с братом двойня, и мама всегда говорила: "он похож на меня, а ты нет". есть ли обида на мать? нет. она мой самый близкий человек, но все же вечно проигрывать в сравнениях - стремно. родители нас никогда не баловали, не говорили: ты самая красивая и пр. комплименты, которые нужно говорить детям, особенно девочкам. Недавно мама стала опять меня сравнивать с кем-то, дошло до ссоры, и как завершающий аккорд: "хорошие слова нужно заслужить!" как это сыграло в моей жизни? есть комплексы, от которых мне, видимо, уже никогда не избавиться. самооценка низкая. так что любите своих дочерей! девочкам в жизни сложнее.

0
Ответ на тему: сына люблю больше,чем дочь.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания