ГВ что можно есть а то голодаю
Мама сыночков  -    5755
Ем манку нам её и в роддоме давали,ещё ем хлеб не могу без хлеба,суп говяжий уху макароны без приправы рис иногда.Нам ещё месяца нет.Можно ли печенья есть?И каши детские можно ли есть?Картошку?Кабачки?Короче всё что можно есть напишите а то уже не могу и ещё я сладкоежка хочется хотя бы печенюху какую нибудь
Ответов 17
  • да много чего можно
    22 сентября 2014

.

Детские пюрешки, соки я в неогр.количестве употребляю, банан можно 1 в день, грушу так же. Картофель можно, но немного. Кабачки, но думаю что жареные не айс. Мясо говяжье, свинину нежирную, котлетки-тефтельки говяжьи, суп говяжий с овощами и без приправ - очень вкусно! Печеные пирожки, пельмени, мясные пироги. Галеты, сушки, крекеры. Если еще и ребенок не аллергичный, то с 1мес можно начинать вводить в диету что-нибудь сладкое, например варенье домашнее.

0
    • .
      22 сентября 2014

.

Еще можно сыр, творог, кефир. Ну и само собой рис, гречку и макароны.

0
  • _голубоглаЗАЯ_
    22 сентября 2014

Ем по принципу чтоб доча переносила.

Абсолютно не ем ничего жареного. Супы разные (с макарошками, с домашней лапшой, гречкой, просто картошка с мясом) без поджарки и специй из говядины или курицы. Ем рыбу вареную, печеную, уху. Много ем выпечки (хотя кажись нельзя злоупотреблять) и сдобную, и пресную. Но всё из духовки, не жареное. Пирожки с картошкой, с брусникой, с печенью/рисом (но из-за риса буквально один-два всего чтоб не закрепило), манник, яблочный пирог, булочки всякие с посыпкой, с творогом, и вообще любую выпечку с творогом ем. Сырой творог не ем, боюсь. Но всё стряпаное у меня домашнее, я не покупаю ничего.
    Могу скушать бутерброд типо пиццы: батон, пластик колбаски, пластик помидорки и сыр сверху), но сначала в горячую духовку отправляю минут на 10 и только один бутербродик кушаюдля разнообразия, второй уже не беру
    Котлетки вареные ем, бульоном от них гарнир заливаю. На гарнир картошка, макароны или гречка. Одно яичко в день съедаю.
    Из фруктов только одно яблочко в день ем. Или зеленое или желтое. Красные не ем.
    Из напитков пью молоко, кефир, морс, компот из сухофруктов варю (но у нас домашние из домашних яблок)
    Печенья ем юбилейное без глазури или овсяное
    Морковку одну небольшую свежую ем в день.

0
  • Ma-Lena
    23 сентября 2014

кушайте новые продукты по-немного и в утренние часы

Что бы в течении дня посмотреть на реакцию малыша

0
  • мама3
    23 сентября 2014

блииин ,какие же вы все правильные,до тошноты

А я вот ела во время берем все ,и в период лактации тоже,кормлю уже третий годwinking face

0
    • 8
      24 сентября 2014

очень рады за вас мама 3,

я тоже вначале ела все, коликами нестрадали, но появился дерматит на лице, по тому пришлось сесть на строгую диету. никак не могу определить на что аллергия, хоть одной водой питайся.

0
      • Ma-Lena
        24 сентября 2014

сдайте анализ кала.может быть у ребенка стафилокок

А маме3 я хотела бы сказать,что не все дети такие как ваши.я,например,то же ела все подряд,НО доча у меня не алергичная,и я могла позволить есть все что хочу.но я же не агитирую хомячить все подряд.и гордиться тем что вы уже 3й год кормите,я бы то же не стала

0
      • Ируля
        24 сентября 2014

У нас диатез, мы на гв и мое меню очень скудное,

Ни молока и молочных продуктов, каши на воде без сахара, без масла, про сушки, печенья даже речи нет, супы, мясо свинина, оленина, говядина, галеты и все. Все равно на что-то сыпет pensive face

0
  • Луиза
    24 сентября 2014

у меня вопрос, можно ли:

Брусничный морс, овсяные печенья, булочки (немного), сушки? Без всего остального я переживу. Ну а что можно наверняка я знаю, только с этими продуктами не определилась

0
    • _голубоглаЗАЯ_
      27 сентября 2014

Луиза, всё что Вы перечислили, я ем и пью без ограничения

и всё норм, тьфу тьфу тьфу.
      Кроме сушек, их еще не пробовала.

0
    • Луиза
      29 сентября 2014

а шоколадные конфеты?)))

0
      • _голубоглаЗАЯ_
        3 октября 2014

конфетки шоколадные две-три, редко четыре в день съедаю :)

0
  • июньская мама
    27 сентября 2014

я ем всего понемногу

Совсем не ем:капусту,картошку,виноград,цитрусовые,шоколад.

0
  • Ksenor
    28 сентября 2014

Ем все.

Первый месяц вводила потихоньку продукты и смотрела реакцию. И с сыном и с дочкой, все хорошо, дочке 4 месяца, но я не ем острое и сильно приправленное, остальное в меру. А так детки разные бывают. Реакцию надо наблюдать.

0
    • мама
      29 сентября 2014

я не ем полуфабрикаты и цитрусовые, а так все подряд по маленьку

0
  • Гайечка
    3 октября 2014

Можно есть все кроме цитрусовых, тропических фруктов, клубники, земляники

разных консервов, газировок, чипсов. Здоровое питание включает в себя натуральные продукты - мясо, овощи, фрукты, крупы, мучные изделия.
    С рыбой будьте осторожны, вводите понемногу в рацион, т.к. рыба аллерген. С ягодами тоже.

0
  • Мария
    20 апреля 2020

Сдобу и яица можно кушать?Вчера поела, вроде как малышку пучило,всю ночь не спали.

0
Обратная связь