Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Бизнес" под новым названием "Бизнес и право". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Бизнес и право"!
Хочу работать в ФЭС, куда поступать?
Абитуриент  -    13355
.
Ответов 17
  • пенсионер - эксперт
    4 июля 2014

ФЭС что это, наверно путаешь вымышленное название сериала с реальностью

нет такой организации, в данное время есть следующее:
    1. ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр) органов внутренних дел - самое многочисленное, многопрофильное и хорошо оснащенное экспертное учреждение России. Проводят почти все виды экспертиз, начиная от дактилоскопии до ДНК-анализа. В основном работают по заданиям всех правооранительных органов. Все сотрудники являются аттестованными (сотрудниками полиции).
    2. Судебные эксперты министерства юстиции (ЛСЭ-лаборатория судебной экспертизы)- основной профиль - экспертизы по судебным и гражданским делам, упор на коммерческие задания. Оснащенность слабая. Все работники гражданские люди.
    3. Есть эксперты в структуре Следственного комитета (до 10 человек на регион), в основном участвуют только при проведении осмотров и для проверки своих же следователей. Оснащенность почти никакая, основная функция контролирующая.
    3. Эксперты ФСБ -малочисленная, хорошо образованная, но слабооснащенная, выполняют экспертизы только по простым - традиционным видам экспертиз, только для себя. Являются сотрудниками ФСБ.
    4. Эксперты-медики Судебно-медицинского бюро- те же врачи, только занимающиеся трупами, пострадавшими и т.п. Все по специальности врачи, гражданские работники.
    5. Имеются свои узконаправленные эксперты в структуре МЧС (экспертизы связанные с пожарами), Наркоконтроле (в основном химики) и т.п.

0
  • повар
    4 июля 2014

может имеет в виду ФАС

фед. антимонопольную службу?

0
  • хм
    8 июля 2014

ФЭС это вымышленная структура наподобее ФБР и тд

Наиболее сходно деятельности следователя-криминалиста ск. Поступай на юридический с упором на криминалистику.

0
    • валентин
      15 февраля 2018

хм, я хачю работать в ФЭС, тальк сильно я учил все приемы,вазьмите пожалоста меня на работу.

0
  • Николай
    6 августа 2017

Я не давно узнал про ФЭС

0
  • Николай
    6 августа 2017

Хочу работать в ФЭС, куда поступать

0
  • Hawk Eye
    6 августа 2017

в академию ФЭС конечно. но туда не берут без диплома Хогвартса

5
    • verdoom
      verdoom
      Аман Федоров
      7 августа 2017

Hawk Eye, ты забыл написать про 3-х месячную стажировку в Бэтпещере

0
  • чаран67
    15 февраля 2018

image

Сюда поступай

0
  • Алиджон
    9 марта 2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста как и где можно поступить чтоб работать на ФЭС ? И скажите пожалуйста берёте гражданин СНГ ?

0
  • чаран67
    9 марта 2018

Якутян приглашают на учебу в федеральные ОУ МВД России

Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Уважаемые граждане! МУ МВД России "Якутское" по г. Якутску объявляет набор юношей и девушек до 25 лет на очное обучение в образовательные учреждения МВД России (г. Хабаровск, г. Санкт-Петербург, г. Иркутск, г. Красноярск) по направлениям подготовки:

1)Правовое обеспечение национальной безопасности

- предварительное следствие в органах внутренних дел

2)Правоохранительная деятельность

- деятельность оперуполномоченного уголовного розыска

- деятельность участкового уполномоченного полиции

3)Судебная экспертиза

- эксперт-криминалист

4) Правоохранительная деятельность - деятельность оперуполномоченного по борьбе с незаконным оборотом наркотиков;

5) Экономическая безопасность - деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями

Обучение бесплатное, предоставляется общежитие и форменное обмундирование, выплачивается стипендия от 14 до 28 тысяч рублей.

Зачисление в образовательные учреждения МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел, всем зачисленным курсантам присваивается первое специальное звание "рядовой полиции". Обучение в образовательных организациях МВД России засчитывается в выслугу лет при назначении пенсии.
    Подробную информацию об условиях поступления можно получить на сайте образовательных организаций МВД России (www.dvui.ru, https://вси.мвд.рф, https://сибюи.мвд.рф).

По вопросам, связанным с оформлением документов для поступления на обучение образовательные организации МВД России необходимо обращаться в Центр психологической и профориентационной работы МВД по РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 16/1 кабинет 4, тел. 454-411 (в рабочие дни с 09:00 до 12:30, с 14:00 до 18:00)

Теги:

МВД Якутии

0
  • Никита
    24 августа 2018

Я хочу работать в фес

0
  • Никита
    24 августа 2018

Я увольнаюсь

0
  • Матвей Хандагуров
    29 сентября 2018

Я хочу работать в ФЭС возьмите меня пожалуйста у меня нет деплома ато есть серветикат пожалуйста!?

0
  • Sofi-1
    30 сентября 2018

Судя по грамматическим ошибкам, развлекаются дети

0
  • DC!
    30 сентября 2018

Поступайте в НТВ, чтоб работать в ФЭС

2
  • Яна
    11 мая 2020

Такой службы наверное не существует. Я тоже хотела бы там работать.

0
Обратная связь