Расскажите про Эскудо с 2 л двигателем V6 (Н20А) бензин
сергей  -    2017
6 цилиндров 24 клапана. Тут сестра собирается покупать. Сам посмотрел, состояние вроде нормальное: литье на 16, летняя резина (имеется зимняя резина в комплекте), тонировка аккуратная, хорошая музыка, обвес, лестница, ходовка в нормальном состоянии, силиконовые пыльники. Конечно мелкие косяки имеются: в салоне нужно химчистку провести, бампер покрасить, расходники поменять. И вот интересует двигатель, расскажите по подробней: че за двигатель, как в эксплуатации и прочее. Стоит Эскудо с таким двигателем брать или нет? Двигатель работает ровно, не сапунит, но что постукивает (похож на стук клапанов). Масло в двигателе имеется (ZIC полусинтетика).
Ответов 24 Написать ответ
  • Су(зу)ка
    5 сентября 2006

Крайне удивительно, что масло в двигателе имеется! :о) Эти двигуны ходють бес масла!...

Им тока выхлопнушку надо мазать вазилином :о)

0
  • Fil
    5 сентября 2006

одно точно могу сказать

кушает одинаково в сравнении с пресловутым 1,6 рядным. Ну и мощи конечно побольше будет. Пока все что могу сказать. Начал юзать, машина 95 года. И еще - передок у 2,0 мощнее смотрится, агрессивнее и эффектнее (кузова отличаются).

0
    • сергей
      5 сентября 2006

не знаешь какие минусы у данного двигателя?

И насчет постукиваний что думаете?

0
      • evo8
        5 сентября 2006

2л. грят хороший двигатель лучше 1.6!!!даже экономичнее на трассе!!!брат такой гнал и другой

тоже гнал!!! грит 2 лучше!мощнее!салон более просторный!и вид лучше!!! и на дороге чуствует себя лучше 1.6!т.к. 2л тяжалее!!!

0
        • Banderas
          5 сентября 2006

Это Vобразник, а их не любят :))). Хотя при должном уходе нормальный двигатель.

0
      • evo8
        5 сентября 2006

2л. грят хороший двигатель лучше 1.6!!!даже экономичнее на трассе!!!брат такой гнал и другой

тоже гнал!!! грит 2 лучше!мощнее!салон более просторный!и вид лучше!!! и на дороге чуствует себя лучше 1.6!т.к. 2л тяжалее!!!

0
  • sasa
    5 сентября 2006

по возможности сделайте диагностику двс,

как и все V-образные требователен к маслу,гидрокомпенсаторы на клапанах,дорогая замена механизма ГРМ(3 цепи,3 натяжителя).

0
  • Сутяга
    5 сентября 2006

2 л.

Не путайте двухлитровые Н20 и J20. Первый V-образная шестерка, второй рядная четверка. Н20, если верить инетовским отзывам, капризный и глючный движок. А вот о J20 хорошие отзывы. На Н20 надо лить только синтетику , иначе могут быть проблемы.

0
  • evo8
    5 сентября 2006

ну рядную 2-ку хвалят!!!!кстати я о нем игрил=)))разве бывает В образная 2???

я незнал!!!=)))

0
    • яя
      6 сентября 2006

H20А прально сказали

стремный движок, если сломается хрен запчасти найдете в Якутске, очень сложный и капризный, был у нас такой эскудик, еле еле избавились от него

0
    • Sckeef
      6 сентября 2006

...

незнал - учись! ;)

0
  • х
    6 сентября 2006

тройку лет назад искали эскудиша

читал, что V6 - очень поганый и непредсказуемый двигатель, часто головки трещат, износ шеек коленвала очень высокий. Самый надежный считался тогда 1,6 R4

0
  • soro
    20 мая

Что вы все несете чепуху, хороший двигатель, я имею эту машину 15 лет, и другой мне не надо. В этой машине все , проходимость , комфорт, и надежность. Да , запчасти дорогие.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    20 мая

У меня J20A ,2литровый рядный 4х цилинровый.А вот V образный помойму 2,6 литра должен быть или 2,3 хз не помню.Он мощнее бенза жрет чуть больше.И в плане ремонта если что случится судя по отзыаам будет дороже.Поэтому какой у вас .?Ну а так вообще то табуретка табуреткой.У меня в принципе авто попалось в хорошем состоянии езжу совсем мало.Двиг шепчет.Масло лью синтетику ликви моли 5/30.По районам не мотаюсь.Пробег маленький за год тыс 3 всего набегает.Пылинки сдуваю.))Единственно меня напрягают задние амортизаторы .все собираюсь чторнибудь заколхозить но руки не доходят.Авто плохо держит трассу на плавных кочках.Два раз меня аморт,потом пружины поставил усиленные все равно не то.Чуть загрузишь зад ,всё труба.Еще смотрите хорошо раздатку ,крепление её,мосты.У меня двое закомых брали.Вроде авто норм с виду.А потом когда полезли.Жуть везде трещены и т.д.У одного так вообще крепление кузова к раме все прогнили.Едет говорит заскрепело понять ничего не может.))

0
    • А
      20 мая

_valent,
      Н20 ставился на квадратные эскудо и витар
      Если заезжен v6 этот ,то проблем мог доставить прилично

0
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        20 мая

А, ну да.Тут где-то читал топик про замену цепи у себя на j20a.Цены говорили совсем не гуманные.А тут наверное сразу на 2 можно умножать.Поэтому за качеством масла нужно следить обязательно.А автор говорит зик залито.Помойму дешманское самое.

0
        • Прочитайте
          21 мая

0
          • _valent
            _valent
            Dkflbvh
            21 мая

Прочитайте, Ну так и ежу понятно что оригинальные запчасти желательно ставить.Только ценник космос.Вот и мучаются люди,съэкономив.

0
            • В обслуге оч дорогой двс
              21 мая

_valent, замена на V6 всех цепей с натяжителями , успокоителями идр оригиналом обходится в тыс50

0
              • _valent
                _valent
                Dkflbvh
                21 мая

В обслуге оч дорогой двс, это с оригинальным рем.комплектом?На дж20а вроде сам комплект около 20т стоил.плюс работа.

0
                • Да
                  21 мая

_valent,
                  Да товарищ на н25 менял все 4или 5цепей cзвездочками на грандвитаре 03гв
                  До этого ставил дешевый комплект менее года прослужил и начал греметь , но в нем гидронатяжители вышли из строя

0
  • Да
    21 мая

По моему опыту;1.6 намного лучше 2.0 и в надежности,и в экономичности(и к бабке не ходи!)!

0
    • Да
      21 мая

Да,
      Не скажите , у 1,6л есть свои болячки это дмрв , катушки , откручивается болт квала и разбивает шпонпаз и самое главное это при малейшем перегреве может лопнуть блок это только на 1,6л бывает потому что стенки тонкие , это раздутый мотор который изначально был 1,3л ,потом 1,5л и наконец 1,6л

0
  • winstone
    21 мая

Был у однокурсника H20A помучился он с ним. Продал и купил Приус еще 5 лет назад (тогда это было в новинку)

0
Ответ на тему: Расскажите про Эскудо с 2 л двигателем V6 (Н20А) бензин
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания