7 лет на форуме 5000 просмотров Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Нужна помощь в поиске ружья на дне озера (2,5 м), а именно нужны магниты и Ваши советы..
  8669
в прошлом году во время охоты на турпана глубокой осенью, утопил ружье Ремингтон спортсмен, место известное, деревенским парням назначил награду в 10тр. но тишина, за эти выходные хочу поехать в деревню и самому попытаться поискать, доступными методами и средствами, поэтому нужны магниты, чем больше, тем лучше,, мой тел. 89141054969 без ватсапа
Ответов 62 Написать ответ
  • xnet
    9 июня 2014

багром крючьями проще потралить дно

0
    • nfv
      9 июня 2014

ну да, тогда еще быстро соорудил такое и попытался тралить, но на след. день озеро замерзло...

если у кого то есть магнит одолжу или куплю за символическую плату..

0
      • xnet
        9 июня 2014

Косой а ты плавать умеешь? :)) придется нырять

1
        • в раздумьях
          9 июня 2014

если место запомнили крепко, то придеться водолазным делом заняться

в руки серп или что то подобное из железа и прочесать место (лязг металла хорошо слышен в воде - не пройдете мимо).
          еще скажите местным знакомым, чтобы приглядывали за ружьями у соседей-оно может уже всплыло давно

0
  • JSeven
    9 июня 2014

Магниты не помогут искать на глубине 2.5 м

Георадар нужен. Ценник глубоко зашкалит за 10тр. А зачем искать? Если оно год в воде лежало, оно уже все, конец.

0
    • в раздумьях
      9 июня 2014

как не надо? а отчитаться перед МВД? да и проще найти и сдать в утиль

чем по новой бегать за разрешением.
      да и не дай бог всплывет ствол в криминале-накроется охота надолго да и твоя карма испорчена будет.
      если ремень был на ружье - то интенсивно кошками тралить пока надежда есть. а с магнитами не думаю что дело выгорит- магнит уж больно большой нужен (чтоб конкретно зацепил) да и в ил наверняка забился уже глубоко(сверху мазнет и все)

0
      • Bratlex
        9 июня 2014

хороший магнит с железными пластинами толстыми нужен. Они усилят магнит

найти место точно поможет а там или нырять или кошками
        в принципе и самим можно вытянуть

0
        • ааа
          9 июня 2014

можно

Нужно попробовать, я как то магнитом пешню(анньыы) доставал, правда из реки, там ила не было. Магнит оторвал от динамика большой концертной колонки, магнит сам в диаметре см.25 примерно, думаю если таких штуки 3-4 связать и протралить может что олучится, так как вес связки магнитов будет приличным и будет глубже зарыватся в ил. ИМХО как то так.

0
          • nfv
            9 июня 2014

все верно, примерно так я и думаю, а тот магнит сможете поспрашивать,,,

отличное было то ружье, крепкое, прикладистое, неприхотливое свего-то пять лет назад купил,,, Ремингтон 11-87 в комуфляже...

0
      • JSeven
        9 июня 2014

Если не ошибаюсь, утрата по причине утонуло в воде

Это более-менее пока нормальная причина. Может на год запретят приобретать новое оружие.

С точки зрения всплывет при криминале, тут конечно сложнее, самому решать... Но опять же, если оно год лежало, и до сих пор там оно реально лежит, а скажем через годик-другой его кто-то найдет. Ну хз.

За новым разрешением бегать полюбому придется, даже если в утиль сдать.

зы. И в ил забиться могло, и с места сдвинуться по тихой.

0
  • nfv
    9 июня 2014

дно того озера не такой уж илистый, твердое и ровное (знаю, тралил тогда)...

ружье автомат в пластике, так что под водой за 8 мес. нечему там гнить, а ружейная сталь в безвоздушном пространстве круто заржавеет только через года два, место где утопил зафиксировал на жпске, пока доставал, мешкался лодку отнесло на метров 15 (был сильный западный ветер) ну и глазомер тоже нормальный, отметил берега,, на счет органов вы правы, будет жарко, тк с момента потери за определенный период должен был сообщить, разрешиловку, предупредили что будет проведено служебное расследование, с вытекающими последствиями для меня, но это уже другая история,, а пока думаю есть еще шанс найти, и надо ее использовать,, убежден что, в данной местности нужны именно магниты,,,

0
  • petuhov
    9 июня 2014

Магнит

Федя вот ссылка купи там.http://mirmagnitov.ru/catalog/poiskovye-magnity/dvukhstoronnie/

0
    • Было дело.
      9 июня 2014

Утеря ружья.

Несколько лет назад 4 мужиков потеряли ружье. Ставили сети вдоль берега на карася, закончили, а ружья и след простыл. Начали искать, изготовили крюки из проволоки, начали тралить. Потом вдоль сетей прошли вброд, благо неглубоко и тепло было, где-около шеи. Сети специально не убрали чтобы как-то координаты не потерять. В те дни не нашли, приехали на следующие выходные. Нашли не нашли не знаю, но знаю что ружье было вообще новое импортного производства, и когда искали потеряли полный патронташ. Хозяин тоже объявлял о премии в 10.000рб. Далее другая история: весной на речке потеряли 3 ружья, нашли все, даже эмал.кружку емк.400мл. Искали большими рыб.крючками (траление). Удачи.

0
  • deerhunter
    27 июня 2014

жесткие диски от ПК раздербань. Там пластины-магниты, хрен оторвешь от железа. На кошку их пределай

0
  • Fedorov.Evgeniy
    28 июня 2014

Если бы ближе жили я бы помог

Я геофизик, у меня приборы всякие иномарочные, есть режим типа металлоискателя, с лодки железо как два пальца описать, не раз находил ружье и трупы с железом. Можно по льду походить, нахожу, потом багром багром... А так я далеко живу, на севере, не помогу...

0
    • nfv
      30 июня 2014

,,ээх) с таким бы аппаратом поискать, жаль что далеко, а такбы свозил на пикничок, с рыбалкой))

0
  • Дон_Хулио
    2 июля 2014

ищи знакомого с гидролокатор бокового обзора скорей всего работника ГКУ «Служба спасения РС (Я)»

0
  • Саха
    3 июля 2014

Магнит

Если дно твердое,ровное то надежда есть.У знакомых ментов поспрашивай-у ихних криминалистов есть отличный магнит.Вес и размер маленькие,но мотоцикл "Минск" с глубины 3 или 4 м.вытаскивает.Сам видел.

0
  • nfv
    4 июля 2014

в эти выходные опять не получается выехать, начну искать со следующих..

спасибо за отзывы, жду еще предложений, несколько штук магнитов нашел но нужны еще, знакомых с аппаратами у меня нет, было бы шикарно иметь знакомого с такими вещами:)) но ниче попробую так как задумал,, дорога на той стороне реки без проблем имею авто да только работаю...

0
  • ППП
    5 июля 2014

Эхолот для рыбы одолжи

на ружье должен реагировать.Сначало проверь.

0
    • дюм
      5 июля 2014

молодеж привлкай сразу достанут

мы в дестве играли ныряли искали бутылку. за деньги полюбому достанут молодеж.
      p.s. Кто ищет тот всегда находит.

0
    • дюм
      5 июля 2014

молодеж привлкай сразу достанут

мы в дестве играли ныряли искали бутылку. за деньги полюбому достанут молодеж.
      p.s. Кто ищет тот всегда находит.
      еще сделай крючек типо спининга но большого размера чтоб за ремень захватит

0
      • 123
        13 июля 2014

Водолазы

Самое надёжное решение это обратиться в клуб дайверов "Аквастар". Они вам легко найдут и достанут вашу потерю.

0
  • hwk
    20 июля 2014

Если приклад деревянный то ружье находится на дне в вертикальном положении

В этом случае можно обойтись лодкой и веревкой. На конец веревки привязываешь грузило. И в примерном месте утопления нарезаешь круги утопив при этом грузило. 12 кругов достаточно. Действует!!!

0
  • nfv
    28 июля 2014

в субботу весь был занят поиском ружья,,,

с своим компаньоном соорудили примитивное приспособление в виде четырех якореобразных самодельных крючков привязали к палке 1,5 м. и долго тралили зад-перед, вокруг предполагаемого места, мешал ветер на озере, лодка шла достаточно трудно но точное место все же определить не удалось, к стати зимой на этом же месте местные рыбаки один раз прошлись неводом, в надежде вытащить ружье)),, за время нашего действия пришли к мнению, что простые магниты тут бессильны, нужны сильные поисковые и сразу несколько, а у нас был всего один сильный, также неплохо было бы применить специальные поисковые аппараты типа металлоискателей, некоторые ребята из форума предлагали поспрашивать такие вещи через знакомых, к сожалению, у меня таковых пока не оказалось. Время идет, к тому же просрочка разрешения трм-прм((, поэтому иду в органы, утилизировать ствол, но надежда найти есть потому поиски пока не прекращаю. Убедительно прошу читателей данной темы, может у кого ни будь найдется такой поисковый аппарат который сможет найти ружье на глубине 2,5м., говорят такие вещи есть у спасателей, полиции.
    Приближается очень хорошее время для охоты на уток, если вдруг с вашей помощью найдется человек с таким аппаратом, лично смогу свозить его или их в туда и обратно, организовать интересные поиски, совместить с отличным отдыхом на природе, показать прекрасные места с избушками, множеством озер, половить карасей, вдоволь пострелять уток,,, мой телефон тот же 89141054969

0
  • Потерявший ружье
    29 августа 2014

Те четверо которые искали ружье, это я.. хахаха

да... было дело, не нашли =(

0
  • bonifacyi
    14 октября 2014

Автор ну что?

нашли ружье?
    есть успехи?

0
    15 октября 2014

в этом году помогали искать чье то дорогое ружье утонувшее год назад

(правда дело было в абыйском районе) в узкой, но глубокой протоке...
    кошками тралили всяко-разно но не нашли... "няша" и крутые склоны берегов сделали свое дело.
    автору советую использовать все способы (купите мощный поисковый магнит например) пока не поздно.

0
  • nfv
    15 октября 2014

ремингтон на дне

поиски простыми способоми к сожелению не увенчались успехом, в данном озере без специального аппара (гидролакатор итд) искать оказалось бесполезно, поэтому решили остановить всякие попытки,, Спасибо всем кто отозвался, тема закрыта...

0
    • миша
      15 октября 2014

маленький магнит в силах вытащить

Кыра да магнит хостуур
      Саа чэпчэки бо
      Бу да дьон, биир улахан колонка магнитын ыл.
      Буттэ5э ди, паникалаатаххытый.
      Меньше надо пить!

0
  • 123
    8 ноября 2014

у меня

Тоже лежит , тоже в озере. Магнитом пробовал ,, ноль,, подводной камерой ничего не видно. Летом будем нырять. Глубина тоже где 2 2,5м. Пробовать тралить ружье без ремня. Все равно придется както достать.

0
  • Сергей
    13 мая 2017

Вчера доставал с трех метров карабин (с оптикой и сошками) пролежал около месяца.Заржавел весь как будто лет десять пролежал.Металлоискатель с удлиненым кабелем(четыре с половиной метра и магнит на 600 кг усилия)речка все дно в корягах и течение.Приспосабливался часа два-нашел за несколько минут.Отнесло метров на семь от места падения и зацепился ремнем за корягу...Хозяин ружья так и не заплатил пусть ему из этого ружья отсалютуют ***

1
  • Сергей
    13 мая 2017

Из подробностей еще пытались с лодки на веслах не получилось нихрена лодку крутит и т д.Речка неширокая вдоль борта лодки за скамейки перекинули веревку и по берегу с одной и другой стороны хозяин ружья с другом как на растяжке (влево-вправо)начали лодку передвигать (от одного берега до другого)я в лодке с металлоискателем штангу и кабель удлинил и после сигнала магнитом спокойно достал карабин чешский этот.Буквально минут пять ушло на это.До этого они баражировали по этому месту с двумя другими магнитами буквально каждый вечер в течении месяца.Стучали магнитом о коряги и плыли дальше.Ружье при подъеме пошло вместе с корягой потом ремень соскочил с коряги подумалось что отцепилось но нет с первого раза поднял.Лодка надувная была двухместная-как то так.Всем удачи в подъеме ружей

0
  • Сергей
    13 мая 2017

В озере найти ружье вообще не проблема.Простые грабли с удлиненым черенком и обязательно на поплавках натянуть веревку-очертить квадрат поиска с прихватом нескольких метров во все стороны.В качестве поплавков пластиковые бутылки.Сам несколько лет только по воде ищу ювелирку и любой деревенский пруд создает проблемы при поиске в виде отсутствия привязки-легкий ветерок-рябь по воде и топчешься по одному месту голову опустил и поднял уже тоже х.з. насколько сместился.Квадрат поиска очертил весь выбил четко и ружье обнаружил.С местом привязки то же бывали случаи анекдотичные-приезжают как то зимой с одной строительной конторы-в пятницу последним уходил электрик и спрятал ключи от объекта в снег в субботу снег выпал в количестве в понедельник перекопали все-нет ключей.Приехал с металлоискателем в трех метрах ключи...А где электрик показывал до асфальта дошли ...
    P.S.хозяин ружья не поднимает телефон не только на мои звонки но и на звонки тех охотников которые его свели со мной.Человек который изначально ко мне обращался сказал что сам заплатит за того тридора....

0
  • motoyo49
    13 мая 2017

Если ружье утонуло с ремнем, сделай "кошку" из 8 мм прутка и траление поймает ружье за ремни.

Если близко от берега, то можно с берега тралить. На берегу палки каждые 1 м. для ориентировки.

0
  • Arch1BaL
    13 мая 2017

Эхолотом может

0
  • Бааска
    13 мая 2017

Летом надо искать с ластами маской с трубкой нырять

0
  • nikitavtozap
    14 мая 2017

У меня где то был неодимовый магнит им уже пешню доставали

если что пиши в личку

0
  • вас5
    14 мая 2017

сделай электромагнит

из катушки втяжного механизма стартера правда придется сделать водонепроницаемый и с длинным проводом в пластиковую посуду даже в одноразовые стаканчики положить и запенить главное чтоб не коратило аккумулятор и можно тралить с лодки такой магнит намного эффективней магнитов от динамиков

0
  • antonalekseevi4
    14 мая 2017

3 года прошло, люди...

0
  • автор поди уже подох
    15 мая 2017

царствие ему небесное..не зря предупреждали боги

0
  • Семен
    22 мая 2017

2,5 метра это не очень глубоко для дайвера, поводного охотника обратись к ним найдут полюбому если оно еще там

0
  • naper_36
    24 мая 2017

Нашел ружье старое, заржавевшее, ствол погнут, приклада нет. Куда сдать

0
  • эхолото
    26 апреля 2018

лет пятьназад перевернулась лодка на реке .весной. лодкуи мотор унесло а ружья нашли с помощью магнита. кроме этого подняли посуду
    весло, и всяких запасных частей. ключи и др.
    купил магнит у скупщика металла в нижнем бестяже. зовут дядя валера . живет на вьезде со стороны маи. да мне кажется его многие там знают. он лет десь занимается скупкой металлолома. у него магниты всякие есть.
    правдо незнаю на озере наверно уже в ил засосало.

0
  • эхолото
    26 апреля 2018

лет пятьназад перевернулась лодка на реке .весной. лодкуи мотор унесло а ружья нашли с помощью магнита. кроме этого подняли посуду
    весло, и всяких запасных частей. ключи и др.
    купил магнит у скупщика металла в нижнем бестяже. зовут дядя валера . живет на вьезде со стороны маи. да мне кажется его многие там знают. он лет десь занимается скупкой металлолома. у него магниты всякие есть.
    правдо незнаю на озере наверно уже в ил засосало.

0
  • шляй
    26 апреля 2018

Закажи поисковой магнит там выбора до хера,даже на 600кг.на разрыв.

0
  • шляй
    26 апреля 2018

Закажи поисковой магнит там выбора до хера,даже на 600кг.на разрыв.

0
  • эхолото
    26 апреля 2018

народ точно прошло три года хаха а мы все осуждаем

0
  • XohyyH
    13 февраля

Ол гынан булбут ду суох ду

0
  • .
    13 февраля

тема 2014 года , ружье уже заржавело давно а вы все советы пишите ))))

1
  • Чел Из Леса
    13 февраля

Надеждой своей жив человек.....

0
  • Дьулуруйар
    14 февраля

Буллуҥ дуо?

0
  • 7
    14 февраля

Да, 2,5 м всего можно было на дно спустится с жилетом, внутри камни, чтобы до дна доставать и ходить. Жилет должен быть с верёвкой должно быть. И самое главное спускаетесь длинную пластсмассовую трубу, одна часть на лодке для подачи воздуха, открытая, другая с искателем. Воздух заканчивается, искатель выдыхает воздух из трубы. Так можно долго ходить по дну. Обязательно маска чтобы видеть под водой. Ну и дополнительный якорь должен быть для лодки.

0
  • Akazyr
    15 февраля

Прошло 7 лет! Но успокоиться невозможно! Подрастает новое поколение диванных теоретиков и снова в бой!

0
  • рплл
    16 февраля

сперва надо точно определить металлоискателем. конечно сей аппарат придётся изолировать от воды. удлинение рукоятки, изоляция катушки проводов и тп. если есть опыт использования то сразу найдешь. потом багорики крючки магнитики или на худой конец сам в прорубь.. дело техники

0
  • тамтамыч
    17 февраля

Как то сгоряча выбросил саблю в болото, а потом черед месяц стало её жалко.
    Часа полтора ушло на поиски, нащупал её вилами.
    Вначале поставил вешку и стал вокруг ходить и вилами в илу её искать.
    Чего только там не вытащил, прежде чем её нашёл.
    Оказывается я не один в этом месте хорошими вещами бросался:)

0
Ответ на тему: Нужна помощь в поиске ружья на дне озера (2,5 м), а именно нужны магниты и Ваши советы..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания