при холодном запуске двигателя в районе грм трещит как в пластике бъет потом при прогреве все исчеза
Евгений  -    11762
двигатель 5S-fe п/п у какого так было?
Ответов 10
  • Валерич
    29 июля 2014

нууу у меня так же

0
    • 1
      4 августа 2014

такая же хрень

0
  • Валерич
    18 августа 2014

это ремень грм

разобрался

0
    • сервис
      18 августа 2014

это

масляный насос

0
  • Денис
    8 сентября 2014

при холодном запуске двигателя в районе грм трещит как в пластике бъет потом при прогреве все исчеза

Надо подтянуть ремень грм.

0
  • Man333
    9 сентября 2014

харек 5S

У меня было, мне ГРМ некачественный попался и через 10 тыс пробега началось то же самое. Я поменял ГРМ сам, (ничего сложного, тока метки поставь на шкиве и на ремне) и всё, звук сразу пропал. Ролик, сальники и т.п. я до этого менял всесте с ГРМ-ом. Если деньги есть и давно не менял, лучше всё сразу поменяй: ремень ГРМ, сальник коренной, прокладку масленного насоса, натяжной ролик и помпу. А то скоро зима))) Помпа на 5S лучше менять каждые 100-150 тыс км. Вдруг где нить подьебнёт))) Удачи!!!

0
  • Man333
    9 сентября 2014

Про пластик

Прикоснись пластику ГРМа на холодную,полюбому ощутишь мелкие удары.

0
  • фокс3
    15 сентября 2014

Может помпа

Я бы тоже подумал на ГРМ но менял недавно. У меня помпа так по тихой умирала. Потом ваще потек антифриз. Вовремя доехал до афтографа

0
  • Harier 5Sfe Lensk
    14 июня 2019

Доброго времени сутокwaving hand sign такая же ситуация, только у меня трещал постоянно, поменял ремень ГРМ и натяжитель вроде все исчезло, через буквально месяц начало опять трещать так же только на холодных, как прогреется треск исчезает но когда трогаюсь и набираю обороты, примерно к 30км/ч слабоватый треск опять настигнет и тут же исчезает как набиру 40км/ч. В общем когда пригазовываю треск снова появляется но не такой как на холодных

0
  • Сергей
    18 апреля 2020

Ремень ГРМ, не правильно заменили не умеют. Не натянули при замене. Поэтому бьёт как по пластику . Такое было у меня, заменил у рукожопых мастеров. Пока не прочитал умного человека. Приехал в сервис, мне говорят он нет натягивается подшипником натяжным, хрен то там. При установке ГРМ по меткам, потом ослабляется натяжной и проворачивать вал надо подтягивать. Ещё один момент некоторые чудо мастера устанавливают нижнюю метку по середине, а она чуть ниже с лева. Пока им не сказал они и не знали, вот так и я ездил машина не везла.

0
Обратная связь