5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Давайте поделимся идеями для открытия бизнеса!
  7365
Добрый день, уважаемые форумчане! С чего начинается любой бизнес? Конечно же, с хорошей идеи! Многим миллиардерам идеи приходили внезапно, как говорится "в один прекрасный день". И как ни странно, самые прибыльные идеи оказывались самыми простыми.
Чего не хватает в нашем городе? Казалось бы, город маленький, но развивается, расширяется - ресурсов для воплощения идей куча! Но с другой стороны, чего уже только нет в Якутске? Посмотреть хотя бы группы вконтакте и в instagram, где рекламируются группы для передачи продуктов в СИЗО, "музыкальные открытки на дому" и т.д.!
Давайте пообсуждаем, дорогие единомышленники!
И помните, как сказал Томас Эдисон: "Если хотите придумать отличные бизнес идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать!"

[Сообщение редактировалось]

Ответов 99 Написать ответ
  • sansim
    7 мая 2014

все правильно расписали, предложение хорошее,

но на деле, добровольно делиться идеями (проектами идей) никто не будет здесь. мне кажется делиться опытом открыто возможно, когда уже бизнес идея работает и приносит выручку.

1
    • Ovechka89
      7 мая 2014

согласна

согласна, что свою идею здесь никто не будет рассказывать. Тогда пускай опытные предприниматели дадут нам советов из своего опыта) Также будет интересно услышать о неудачных попытках открытия бизнеса, чтобы люди учились и на чужих ошибках.

0
  • Ovechka89
    7 мая 2014

актуально

Мне кажется всегда актуальными остаются ниши в детской и молодежной отрасли. То есть это детские товары, игровые комплексы, детская одежда. Для молодежи: недорогая, стильная одежда, аксессуары и т.д.
    Народ любит погулять и поесть, поэтому всегда актуальны новые рестораны, кафе, доставки еды, бары..
    Также очень актуальным сейчас будет открытие точек самовывоза, каких-то транспортных компаний, т.к сейчас все всё заказывают по интернету! а с доставкой до Якутска не всегда гладко..

0
  • Oligarx
    7 мая 2014

конкуренция в маленьком городе

0
  • Far
    7 мая 2014

меня удивляет что нет хостелов в городе

затраты не очень большие, бизнес простой, главное создать уют, чистота, вайфай. потом добавляешься в букинг.ком и вперед)

0
    • Ovechka89
      7 мая 2014

разве у нас так много туристов?

В букинге тусуются одни туристы,мне кажется) хотя идея неплохая! по работе наверняка ездят разные иностранцы к нам.
      сами сдаем квартиру под гостиницу, арендатор часто жалуется, что нет людей. В основном снимают пары, как я знаю, или приезжие с улусов заночевать на 2-3 дня. Также много людей, которые хотят посидеть, выпить с друзьями, но таких не принимаем.

0
      • Far
        7 мая 2014

думаю на 320 тысячный город потока интуристов хватит на несколько хостелов

плюс командировочные россияне, многим нравится хостелы

0
        • marvan
          8 мая 2014

...

в якутске уже есть много хостелов

0
          • Far
            8 мая 2014

вижу на букинге штук пять квартирных миниотелей по 800-1500 за ночь

еще год назад не было
            но никто не называет себя хостелом, и по стилю не очень похожи не современные хостелы

и на hostels.com вообще Якутска нет

0
            • чит
              12 июня 2014

.

Просмотри объявления "сдаю койко-места,комнаты и квартиры",вот это и есть те несколько сотен,может и тысячи, хостелов г.Якутска

0
        • --
          25 сентября 2014

эти мини гостиницы страшшные как притон!

а цены как в хорошей гостинице

0
  • Карточитатель
    8 мая 2014

Надо переработку полимеров сделать

Полезно и приятно. Например изготовление резиновых покрытий из покрышек или из пластиковых бутылок.

0
    • ло
      8 мая 2014

бесценным будет бизнес по переработке мусора

0
      • ,
        9 мая 2014

в китае много керамических заварников для чая.

вообще много различных керамических изделий. подобное производство будет иметь спрос. на перепродаже все не могут жить. в республике практически мало что сами делаем. всё завозим.

0
  • Uahaha
    9 мая 2014

бизнес дело хорошее

особенно распилы и коррупционные темы...

а честный бизнес - считай просто зарплата обычного человека с хорошей должностью в обычной конторе...

1
  • Ньукулай
    10 мая 2014

идея баар

Бастатан туран сайт арыйаҕын.Почта дьааһыктарын курдук дьааһыктары оҥоттороҕун(сакаастыыгын) уонна дьэ точкаларга,элбэх киһи сылдьар,ааһар сиригэр уураҕын.Дьааһыгын таһыгар находки игин диэбит курдук суруйаҕын,сайтдын аадырыһын эмиэ.Так,дьоннор обычно күлүүс,дөкүмүөн сүтэрэллэр.холобура күлүүс булбут киһи тиийэн ол дьааһыкка телефонун номерын кытта ол күлүүһү уган кэбиһэр.Дальше биллэрии саайтка тахсар,сүтүктээх тиийэн булбуттарын иһин манньатын төлүүр уонна үөрэ-көтө дьиэлиир.Дальше төлөммүт манньаттан булбут киһиэхэ 80% төлөнөр.Туох дии саныыгыт?просто мээнэ өйбөр киирэн таҕыста.+- бэйэҕит эбэн көҕөрөтөн көрүҥ.

0
    • Ovechka89
      12 мая 2014

Интересно!

Но в живую всё это воплотить думаю будет проблематично. Так как если кто-то будет что-то находить и захочет на этом заработать, то он просто сам добавит объявление и не захочет делиться "заработанным" с кем-то еще...

0
  • *z*
    11 мая 2014

Идеи

Слушал по молодости много, предлагал, поднимали на смех, а сами позже по моим же идеям делали свой бизнес. Тендеры в правительстве выигрывал, поздравляли, но сами нарушив условия тендера объявляли себя победителями. Бизнес у нас не в почете, почти 70% бизнесменов-это неприятные люди с деньгами неизвестного происхождения. Любимое выражение:-А Чё? Бабла много! Если есть мыслишки, заходи потолкуем. Чё обижаться-то, денежки-то мои, а идеи это просто бла-бла. Как правило люди не далекие, жадные. Обмануть, отнять, своровать- это по ихним понятием-бизнес. Так какой прок от таких людей.

1
    • Чипер
      12 мая 2014

иногда мониторю бизнес-идеи в сети, я сам не предприниматель, а наемный работник

0
      • Чипер
        12 мая 2014

иногда мониторю бизнес-идеи в сети, я сам не предприниматель, а наемный работник

очень понравилась идея автоуслуг, не требующих больших стартовых капиталов: это выездная диагностика б/у авто перед покупкой - в городе много ребят-перекупов б/у авто, предлагающих, по сути котов в мешке, и много "покупателей-чайников", которые могут легко попасть на автохлам с накрашенными бамперами. При наличии опыта работы в автосервисе, умении читать сканер, пользоваться толщиномером ЛКП и технической грамотности можно создать себе интересное рабочее место. Главное предоставлять качественные услуги, денег надо для старта 100-150 тыщ. по грубым прикидкам. Блин, открыть свое дело, что ли?=)))))))

0
        • Ovechka89
          12 мая 2014

идея хорошая

Я бы, если бы не было рядом разбирающихся друзей или мужа, воспользовалась бы вашими услугами. Открывайте свое дело;)

0
          • Чипер
            12 мая 2014

если честно - у меня есть годные идеи, я все нахожу в сети

но не один в один, а моделированные в наши реалии. Комплексные взаимосвязанные идеи, а не одна узкая направленность. Но я нахожусь на "островке стабильности", а ипотека не позволяет делать резких движений. Все бросить я не могу. Очкую очень сильно что-то менять.

0
            • Ovechka89
              13 мая 2014

понимаю

сама хочу уйти в свободное плавание и иметь свой бизнес. А на деле работа 5/2 и некий страх что-то изменить. Но также проблема в стартовом капитале, надо это сначала хотя бы иметь)))

0
            • Pashka_24
              14 мая 2014

И я понимаю

Ипотека - это такая трясина! Ну ничего, я работая на своей работе зарегался как ип, пока всякими перекупами и доставками занимаюсь, а идеи уже прут и прут (поделюсь, када сам чо нить открою). Главное чем нибудь начать заниматься еще работая на основной работе, потом уже времени не будет хватать, а страх сам собой пройдет и вы уже можете уйти в свободное плавание)

0
            • Alex_Bird
              18 мая 2014

уже рассматривал такую идею

необходим толщиномер 10-15 тыщ и набор красок флуорецентных) там ничего сложного нету, у меня образование профильное.
              по началу думал все чики пики должно выстрелить, но потом понял, что здесь не прокатит.
              Перекупы так на уши сядут, что покупатель готов и такую купить машину.

0
            • Alex_Bird
              18 мая 2014

попробую объяснить

1) если машина старее 2009 - это на 99% где нибудь да и битая машина и покупатель это знает
              2) остальные 1% это авто в ценовом диапазоне около ляма и "дороже". - вот здесь то и можешь развернуться. Но много ли таких в якутске? их чаще всего под заказ перевозят. так что, на мой взгляд, не катит :(

P.S.: у меня есть дядька, он как раз перегонщик авто, так он мне по телефону чуть тачку битую не продал.

0
        • обыватель
          7 сентября 2014

Отличная идея!

Если ценник будет умеренный почему нет. Тем более что каждый раз просить друзей и родственников неудобно.

0
    • Бэйбэрикэн
      29 мая 2014

Этот контингент называется "торгаши"

Вы еще про бабенций торгаших не расписали))) Интеллигентным желательно не входить в их круг себе дороже

0
  • Китай
    12 мая 2014

двайте откроем в китае небольшой ресторанчик

100% окупаемость. Проходимость в Китае очень большая. Или Хостел. например в городе Гуанчжоу

0
    • Уже открыл
      13 мая 2014

Бизнес

Главная проблема Якутска это сезонность многих видов бизнеса и слишком малое количество потребителей.

А еще не раз наблюдал следующее:

Начинающий открывает неплохой проект, завозит хороший и качественный товар и ...., через пол года открывают аналогичный бизнес с менее качественным товаром и услугами и начинают сбивать ценник, в итоге и первый начинает опускать цены, но клиенты в поисках подешевле уходят ко второму и в итоге не получают у него ожидаемого

0
      • Вылетел
        13 мая 2014

Телефон

А через полгода уже им обоим этот бизнес невыгоден. Только второй распродает быстро свой дешевый товар а первый еще и с трудом "выходит" из проекта.

Еще не раз видел когда открывали люди фанатеющие от своей идеи и готовые с утра до ночи пахать и развивать проект, растить бизнес, но в один прекрасный день рядом открывается аналогичный бизнес человеком с намного большими фин вливаниями и соответственно первому очень тяжело выжить в такой конкуренции

0
        • ollyZ
          14 мая 2014

Мдаа... тяжело...

А я смотрю столько автомоек и прочих автоуслуг открылось, и многие из-них приезжие, кавказской национальности. Видимо, хорошо у нас бизнесу то!

0
          • Уже открыл
            14 мая 2014

Это как раз пример того что говорил

Когда их было не много и цены были не намного дороже. Зато качество нормальное, сейчас купил керхер и вывеску мойка24 и все, в итоге качества нет (потому что при таких ценах надо и себе оставить и работникам заплатить) и заработок/выхлоп с мойки слабый. По крайней мере знакомый хозяин мойки так говорит (армянин кстати :-). )

0
      • Хм
        14 мая 2014

А что мешает первому заказать такой же товар

Что и второй и сбавить цены? Раз уж дело идет к банкротству. Думаю люди бизнеса должны быть быстрорегирующими на изменяющийся "среду обитания". Я каждое лето пытался банкротится когда продажи снижаются и каждую осень возрождался из пепла как феникс :))) а на самом деле оказывается просто опускал ситуацию, минимализировал расходы, тем самым просто впадал в анабиоз и просыпался когда надо. Думаю этим летом такой халявы не будет, тк конкурентов нет а спрос увеличился.

0
        • Чипер
          14 мая 2014

думаю, сфера услуг+ тематический интернет-магазин

с приемлемыми ценами это клондайк в нашем городе.

0
          • VOVGAN
            23 мая 2014

Напротив, интернет-магазин в нашем городишке

вашпе не клондайк.
            Нужен или город побольше или направленность на всю страну, а транспортные тарифы убивают этот вариант.

0
  • Melanie
    14 мая 2014

начинается с исследования рынка, в перавую очередь это то что нужно потребителям

Чего они хотя и где и сколько - это нужда. А идея может казаться хорошей только Вам, но на яву потребителю это может оказаться не нужным, п.э. изучайте рынок, делайте опросы. Кстати у нас есть маркетинговое агенство?

0
    • Лена
      14 мая 2014

Продаю

бизнес- интернет доставка и т.д.+ предложение.Есть желающие оставляйте тел.

0
  • Влад
    18 мая 2014

такси на мотоцикле

преимущества:

- низкая цена, экономично
    - не боится пробок
    - обеспечение занятости для студентов, молодежи

минусы:
    - не берет груз
    - низкая безопасность
    - пассажир за что будет держаться? за незнакомого человека? стрёмно. Но можно придумать какое-нибудь приспособление.

0
    • Коля
      18 мая 2014

трехколесные мотоциклы-такси как в Китае или Таиланде

0
    • Dju-Mar
      18 мая 2014

Сезонность еще можно отнести к недостаткам

Только 3 месяца максимум, плюс в летнее время дожди могут мешать,пыльно опять же, в общем здесь не прокатит как мне кажется.

0
  • танчи
    18 мая 2014

в городе мало бань

надо открывать такие, как на Жорницкого-парная на дровах, есть столы, бар.Есть услуги массажа, пилинга, парикмахерская. Не хватает прачечной.Пока паришься, пьешь чай,и белье бы постиралось)))

0
    • яяя
      22 мая 2014

Танчи

как раз озвучил мой бизнес-проект, только в улусном центре. Я построила душевые кабинки и работала сама, все записывала и мониторила, пришла к выводу что банный бизнес да еще с прачечной, вот чего недостаточно в наших даже небольших городках,поселках и селах. Этот вид услуги будет всегда востребован и принесет немалый доход, и переспективных идей,на основе данного вида услуги можно много придумать и сделать : парикмахерская,манюкюр-педикюр, массажный кабинет, и т.д. и т.п. Но, одно дело кабинки , а совсем другое баня с прачечной. Найти и получить землю ,пройти все инстанции, заказать проект,пройти паспортизацию. и регистрацию земли оказалось делом очень сложным и дорогостоящим.Ухлопала на это все деньги,время и нервы. Строительство из за отсуствия денег так и стоит. Вот теперь думаю что права поговорка; благими намерениями выстлана дорога в ад /ад себе устроила/ Невозможно найти кредит, займ . Банки кредитуют только работающие магазины , короче попала . А была мечта ; спала и видела сны как наши женщины идут в баню рядом с домом, там же и стирают,идут мыться,причесаться и с чистым бельем ,с достойным видом современной ,цивилизованной женщины идет домой отдыхать ,заниматься более приятными семейными делами. Вот так мечты завели меня в тупик из которого пока не вижу выхода. Грустно.

3
      • Артем
        23 мая 2014

да нифига не грустно

самое время идти на поклон и искать партнеров
        кто у нас Банном бизнесе... товарищ Федоров...
        под его брендом открываете баню, потом он ее у Вас отжимает...шутка...
        удачи!

0
  • Влад
    20 мая 2014

Душевые кабинки в местах скопления людей, особенно летом

Идешь по улице, опускаешь "монетку" и закрываешься на пару минут и выходишь чистым и свежим. Например, я бы пользовался такой возможностью, почему бы и нет?

преимущества:
    - не нужен персонал. стоит себе типа автомата газировки. разве что будет приходить уборщица по вечерам.

недостатки:
    - будут пользоваться как туалетом

0
  • Влад
    20 мая 2014

хотя чего изобретать велосипед?

нужно тупо привести сюда уже нечто готовое с других развитых стран

0
    • яя
      20 мая 2014

давайте тогда в ватсапе откроем группу?

типа про бизнес,что к чему че да как:)

0
      • виктор
        20 мая 2014

вступай в групппу предпринимателей Якутии ВК.com/сахабиз

0
  • Артем
    23 мая 2014

вообще кто -нить

задумывалсся о дифференциации, позиционировании формировании рынка
    вот автомойки:
    что стои с керхером подъехать в 7.00 во такомо-то адресу и помыть на месте крузак
    естесвтенно отходы забирются с собой в тот же надувной бассейн... с отсосом - сегмент высокодоходнык клиенты которые ценят время...и удобство....
    - это всего лишь идея... с этого начинаются
    отрасль убивается и восстанавливается от безумных идей...
    300 р. вызов
    300 р. услуга водовозки, причем бак чистой с водой и бак с грязной водой
    300 р. работа
    100 р. норма рентабельности

итого 1000 р...
    +химия туда+ сюда...

Утопия, скажете Вы?, смартфон тоже был бредом сумашдшего,

или доставка пицы,
    ну придумайте Пиццафест, с бесплтаным пивом...

Хоть бы один диллер тракторной техники утроил бы гонки на выживание где на этой же технике где-нить, не знаю, в олекминске...

0
    • Влад
      1 июня 2014

согласен. Нужно быть сумасшедшим

мир движут только сумасшедшие

1
    • 123
      17 июня 2014

с одной стороны вы правы при условии что деньги для старт апа халявные

но ни один здравомыслящий бизнесмен не вложит деньги в безумие =))

0
  • 123
    15 июня 2014

,бизнес

нужно хорошенько знать маркетинг.тогда и вы пойдете налюбой бизнес

0
  • vishell
    19 июня 2014

автомойки

Вот интересно здесь так много упоминаются автомойки, такое впечатление, что многие думают раз так много автомоек по городу-значит это выгодно, раз их открывают и открывают. Я в Якутск только приехала и ситуации не знаю, но откуда я приехала очень популярны мойки где ты моешь сам, так называемые "бич мойки" дешево и быстро. По городу много "классических" автомоек, доход у них не стабильный, все зависит от погоды. А еще им сложнее удерживать персонал, опять таки из нестабильности работы. А на бич мойке и персонал не нужен, только продавец жетонов сидит в будке, а у народа пользуется очееень хорошим спросом и популярностью.

0
    • ухахах
      22 июня 2014

участок земли под эту мойку

будет равен 10 таким мойкам

0
  • Qasya
    22 июня 2014

Самая отличная мысль для бизнеса, это долго не раскачиваться

Собраться заинтересованным лицам скинуться и дальше уже решать что делать.

А то люди любят долго что-то мусолить и пока до дела дойдет парулет минует ;)

А так собрались скинулись и уже надо реально думать, так как деньги лежат.

0
  • 123456
    13 июля 2014

все хотят

такой вопрос сколько будет стоит открыть магазин продажа материала (ткань, пуговицы, нитки и т.д.)

0
    • egornk
      13 июля 2014

в доме быта поспрашивай если реально интересует этот вопрос

год назад я начал свой бизнес в микро сфере продажи и услуг, позаимствовал идею у друзей из Европы и центральных городов России. Аренда помещения(1 ошибка) сыграла в злую шутку, т.к. "офис" находился на окраине города, да и если бы в центре находился не делала погоду. Надо было просто за складировать товар в гараже. Клиентов не было никаких первые 2-3 месяца, т.к нишу эту уже заполонили крупные продавцы работающие по всей сфере, но не уделяющие внимание именно моему контенту. Объявления в газету(2 ошибка) оказались не столь эффективным, как казалось на первый взгляд. Продолжение следует, делаа...

0
      • egornk
        14 июля 2014

Ну вобщем, все рычаги рекламы использовал кроме ТВ и Радио, незнаю может и помогло бы.

После зря потраченного времени было принято решение, ездить по организациям со своим коммерческим предложением, буклетиком ну и прочей информацией об организации и товаре, весь город обошли от Мархи до ДСК, результат не дал себя долго ждать. Через неделю начались звонки, и пошли уже выезды на обьекты консультации, договора, счета, все чаще очереда в банке, половины товара уже нет, вот это был ключевой момент, на тот момент когда были деньги надо было заказать еще товара, но вышло так что не сошлись во мнениях с партнером(скинулись вдвоем на начальный капитал) и распилили бюджет, бизнес попер все круто, кошелек счастлив, через некоторое время и другая половина товара ушла, очень помогли в этом госзакупки, электронные аукционы, тендера, в общем вовремя решили оглянуться, и на данный момент, остаток средств тоже решили распилить, т.к. не сходимся во мнениях с бизнес-партнером, и каждый своей дорожкой. Это был мой первый опыт в ведении собственного дела, может все бы и сложилось по другому будь мы чуть посдержанней и уважительнее относились к деньгам. Что сказать, это как наркотик, чем выше суммы тем выше азарт, не терпится начать новое дело и окунуться в этот мир за прозрачным стеклом обычных трудяг, не в обиду это было сказано, просто родители у меня такие СССР-овские, не умеют и не стали воровать как многие из их поколения. Хочу сразу сказать умникам что начальный капитал был заработан без всяких кредитов и займов, никаких связей для продвижения товара небыло, все на себе тащили. На данный момент задумываюсь о новом своем проекте и ищу партнеров по бизнесу)

0
  • Мэй
    15 июля 2014

Мнение потребителя

В Якутске бэби бум, это факт. И необходимо это тоже учитывать.
    Я просидела 5 лет в декрете, и выбраться куда-то без детей очень тяжело.

Но если бы в городе были например салоны красоты с детской комнатой, рестораны с детской комнатой, большие супермаркеты, где ненадолго можно оставить детей, и прочие-прочие заведения, то я и не только я ходила бы только туда. А то ведь правда, иногда и подстричься нельзя сходить.
    А еще фитнес и прочие йоги - куда бы очень хотелось ходить, подтянуть фигуру после родов - и опять та же проблема, а детей кто в это время будет смотреть???

0
    • Люся
      17 июля 2014

Да, это точно. Тоже по уходу сижу, не выбраться никуда

хочется фигуру подтянуть, причесочку и т.д. А не получается, маленького не с кем оставить. Так и сижу, домашние дела переделаю, малыш сыт и доволен, а мои личные интересы - в долгом ящике своего времени ждут.

0
      • Катя
        20 июля 2014

Тема

У меня тоже возникала такая идея "услуги для мам + присмотр за детьми", так как сама являюсь молодой мамой уже двух деток. Нужная, полезная идея. Можно открыть центр по присмотру за детьми на несколько часов, пока мама ходит по делам. Такая проблема иногда куда то выйти!

0
        • marvan
          22 июля 2014

...

отличная идея!
          оставить детей на пару часов для просмотра фильма в кинотеатре супругам...
          или пойти на свадьбу вместе, думаю у многих не с кем оставить детей...

0
    • Бэргэн
      20 сентября 2014

;!

!!!)

0
  • Кыыс
    20 июля 2014

Хм

Интересно как вы доверите своих детей тому кто откроет такое заведение??? Точно там не будут работать высококвал.работники. Наймут кого попало и вы им доверите свое чадо? Даже сейчас в детских садах оставлять ребенка страшно. Воспитатели хамят, ругают и даже бьют.

0
    • Мэй
      22 июля 2014

Соглашусь с Кыыс

Куда-то и кому-то детей не оставлю. Желательно, чтобы они все-таки были под боком. Ну, вот фитнес-центры. Там же много места, можно сделать небольшой детский уголок. И за дополнительную плату посадить кого-нибудь присматривать за детьми. А еще лучше какие-нибудь занятия тоже провести - и всем хорошо. В салоне поставить столик с карандашами, тв с мультами итд.
      Насчет кино. такую идею могли взять на вооружение лена и центральный. т.к. там народу меньше. организовать маленький детский кинозал для детей до 5 лет, без сидений,с игрушками чтобы дети могли свободно передвигаться,конечно, с человеком, который бы за всеми присматривал.

в сбербанке видела доску-рисовалку. мелки, столик, карандаши - вроде мелочи, но такие иногда необходимые.

0
    • Катя
      22 июля 2014

Это риторический вопрос:))

Об этом лучше не спорить, у каждого из нас разные представления о воспитании. И каждый из нас прав:) Вот вы не поведете свое чадо, ну и хорошо! Вопрос в другом - как сделать жизнь мамы и малыша намного удобнее, ведь идея то интересная и нужная!)

0
      • ??
        21 сентября 2014

А разве нет агентства с нянями почасовыми ?

А раньше такая "глобальная" проблема решалась практически бесплатно, благодаря соседям, или недалеко живущим близким знакомым. Со мной сидела девочка-старшеклассница из соседнего дома, подросла я - присматривала за соседской малышнёй. Совсем неплохо - в 21 укладываещь спать, родители в кинотеатр, или гости, а сама комфортно наблюдаешь ТВ с чаем с вкусными конфетами. Всем хорошо. Ещё и хатка под охраной.

0
  • Мэй
    22 июля 2014

Еще одна идея я опять как потребитель

Доставка лекарств - не знаю насколько это возможно. Или может у нас есть такое не знаю, пока не слышала.
    Просто иногда очень срочно бывают нужны лекарства, ближние аптеки закрыты, если это ночь. До круглосуточных, только на такси и обратно. Особенно зимой. За доставку готова доплатить 100-200 р.

0
    • Григорий
      22 июля 2014

Запрещено законом

Цитата:
      в абзаце 2 п. 4 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55, не допускается продажа лекарственных препаратов вне стационарных мест торговли (в том числе курьерская доставка при дистанционном способе продажи).

0
      • Qasya
        25 сентября 2014

Григорий Вы неправы.

Просто оформляешь с каким-либо аптечным пунктом договор и занимаешься доставкой лекарственных средств, однако продавцом выступает аптека : )

0
  • $
    25 июля 2014

на до думать о мелочах!

0
    • тоже
      4 сентября 2014

пишу стихи

На заказ. Любая тема. Цена зависит от темы, содержания и формата:)

0
  • roma
    4 сентября 2014

Предлагаю открыть группу вконтакте для стартапов в Якутске

Давай объединимся!

0
  • JENNIVILL
    5 сентября 2014

Вот моя идея:)

Напишу кратко! Ферма по разведению индеек.
    Скажут опять, америкосия твоя тут не нужна, а я вот люблю индейку и очень жаль, что достать ее так сложно!

0
    • ZMX
      22 сентября 2014

Про игдейку

Идея хорошая, но!!! Из ста индюшек новорожденных, выживает только 30!!! Очень сложно их выращивать, это не курицу бойлерную растит...

0
  • Правовед
    12 сентября 2014

Налоги и страховые взносы

Признанию не подлежащими взысканию недоимку по налогам и страховым взносам.

89841077982

0
  • MaryGin
    22 сентября 2014

Самый доступный, стабильный, легальный, масштабный бизнес

Долговечный и доходный бизнес - это сетевой маркетинг! Без огромнейших вложений и героических поступков, кредитов, головных болей по производству и складированию товаров.
    Остается лишь концентрировать внимание на развитие бизнеса!
    Абсолютно государственная специальность - менеджер сетевого бизнеса, куда приходят многие предприниматели, и наемные работники, которые чуть больше чувствуют эту разницу и выгодное предложение.
    И если модератор удалит этот коммент - значит в ykt.ru работают далеко не грамотные люди.
    Мое бизнес предложение - это сотрудничество. Подробнее по мейл diamond-decor@mail.ru

0
  • Туяра
    22 сентября 2014

..

Ваш Надёжный и Опытный партнёр в КНР(Гуанчжоу), оказываю посреднические услуги, помощь с выбором, закупкой и доставкой любого товара ( мебель, одежда&бренды), работаю напрямую с фабриками. Полный контроль качества товара. Интересующие вас вещи(товар) пишите в личку или ватсап +79142241387 мелкий крупный опт

0
  • Андрей Инвестор
    24 сентября 2014

Вот что я скажу Вам!!!

Сами по себе идеи важны и ценны, но это всего лишь идеи. Любой может что-то придумать. Воплотить идею в действительность, в конкретный продукт - вот что по настоящему ВАЖНО!!!

0
  • froster
    24 сентября 2014

Ресторан кафе в салоне самолета!

Идея не нова, тут есть вариант оформления http://relaxic.net/plane-restaurant/ , их в интернете и по миру полно, думаю вполне успешно существуют.
    минимализм пространства и ограничение посадочных мест можно считать плюсом, подогревая спрос (ведя запись на некоторое время вперед)
    Очень специфичный стиль оформления и понятная направленность (атмосферность) будут играть тоже в плюс ("-куда сходим вечером? -пошли в "Лайнер"!")

из минусов: холодно - можно поставить в ангар
    ограниченность пространства - часть салона в хвосте или багажное под кухню.

можно попробовать обратиться к городской администрации в содействии, оформлении, выделении земли и т.д.

видел в порту заброшенные самолеты, думаю можно обсудить вопрос о приобретении
    http://dnevniki.ykt.ru/AntonTretiakov/703603

1
  • Брег
    Брег
    Брег
    25 ноября 2020

Регистрация бизнеса (ООО и ИП) онлайн и самостоятельно. Открытие расчетных счетов. Бухгалтерия онлайн. Всё это на сайте https://bizag.ru

0
  • 1345т
    2 декабря 2020

Компания Crowd1 - это очень перспективная компания ( один из партнеров Microsoft ), сейчас по дешевке можно купить доли, когда выйдет на биржу то доли превратиться акции , тогда вложенные деньги увеличится 100 раз, сейчас компания только начинает брат обороты. Директор компании великий человек - википедию все про него написано.
    89241758926

0
  • Фобос42020
    16 февраля

Надо использовать холод нашей зимы, для производства питьевой воды высокого качества. Строить холодильники с охлаждением ест.хол Вот и эффективность, считайте экон.топлива, более того, это начало экологического развития

0
  • ppavel
    18 февраля

Каршеринг.
    Может уже есть в городе. Или нет. Не узнавал.
    Что пришло в голову то и написал.
    Сам не буду этим заниматься но как потребитель считаю что такой сервис нам бы не помешал.
    Еще вижу много проблем и минусов в этом деле.
    Каршеринг вот вам идея electric light bulb берите и делайте)

0
Ответ на тему: Давайте поделимся идеями для открытия бизнеса!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания