Нашли мою угнанную месяц назад машину. И в следствии этого возник вопрос?
miha2005  -    4380
Обьясните знающие люди??? Машину оказца ГАИ нашло на второй день после угона.И отправили ее на штрафстоянку.Мне не сообщили о том что ее нашли.Я как дурак месяц тереблю милицию. Заведено уголовное дело по этому факту.И вот вчера по телику сообщают,что пойман угонщик который угонял машины с моего района т.е. с мерзлотки. Созвонился с милицией и она уже сообщила , что машина месяц стоит на штрафстоянке. Я ее хоть сейчас заберу . Но они требуют оплату за время проведенное машиной на штрафстоянке.Должен ли я платить немалую сумму за нахождение там машины.Ведь не по моей же вине она там целый месяц находилась..
Ответов 16 Написать ответ
  • sanches
    22 мая 2006

насколько я знаю, ты ничего не должен платить

если есть заявление об угоне, то машину должны вернуть без оплаты. А вот как это всё оформляется..нужно узнавать у юристов.

0
  • опелевод
    22 мая 2006

это вопросы к юристу

или напиши письмо руководителю ГАИ с просьбой разъяснить а лутче сходи на прием к нему он помоему по четвергам принимает и распроси что как да и почему сразу не уведомили следоки это помоему их упущение

0
    • Mack_Vision
      22 мая 2006

а мне так сказали, сначала оплати, а когда угонщиков найдут у них деньги через суд возмеш

но это 2 года назад было

0
  • PDD
    22 мая 2006

незнаю как сейчас

но когда было штрафка от ООО Сфера при предъявлении справки с милиции оплату брали как за обычную стоянку , т.е. по 45 рэ в сутки, тогда ночные стоянки стоили 30 рэ

0
  • Roker
    22 мая 2006

Штраф стоянка

У меня в том году угоняли машину нашли сразу в течении 2 часов причём набитую под крышу краденным видемо с гаражей отвезли на стоянку так вот в течении месяца мне мурыжили мозги пока я на них не начал наежать и у меня была справка о угоне и мне отдали машину только пришлось ехать к следователю за отметкой так как на машину был наложен арест поставили отметку и всё мне её отдали без всякой оплаты

1
  • miha2005
    23 мая 2006

Нашли мою угнанную месяц назад машину. И в следствии этого возник вопрос?

Всем ответившим большое спасибо.Благодарен.Сейчас поеду к следаку за справкой. Потом буду ее забирать со штрафстоянки.

0
    • хых
      23 мая 2006

немного не успел, но отвечу

идешь к дознавателю или следователю (я ходил к дознавателю), потом на штрафку, берешь протокол(если нету), со справкой и протоколом в 106 в ГИБДД на вилюйском, потом в 203(сделай копию заранее чтобы там не платить), потом на штрафку, оставляешь там справку и платишь за эвакуатор(если он был), все, за стоянку не платишь

0
  • евгений
    24 ноября 2017

угнали машину разбили гаи нашли поставили на штрафстоянку там не отдали сказали нужно заплатить как быть

0
  • Michaels
    24 ноября 2017

по новому закону машину обязаны отдать без оплаты в любом случае (АО, ДТП, угон...)

0
    • Гуля
      25 ноября 2019

Michaels, а за эвакуатор кто платит? Тоже писала заявку об угоне

0
  • Michaels
    25 ноября 2019

должны отдавать без оплаты чего либо, потом если посчитают нужным - выставят счет!

0
  • Наталья
    30 июня

Здравствуйте, мою машину угнал знакомый, написала заяву, сразу нашли его , машину отправили на штраф стоянку мне еë не отдают вам тянут резину, что мне делать?

0
  • Myron
    Myron
    myron
    Ветеран
    30 июня

Да менты сами как бандиты. Спецом держат машину, скрывают, чтобы бабки капали. А эти подкормыши со штраф стоянки не отдают пока не заплатишь. Вот такая ботва. Руку руку моет.
    Тем кто покруче наверное отдают как положено бесплатно. А с простых доят.

0
  • 1111111111111111111
    30 июня

блокируйте старые темы зкб

1
  • Джо
    30 июня

Неуч,зачем ты поставил знак вопроса в конце предложения,если предложение не несет вопросительного характера?

0
Ответ на тему: Нашли мою угнанную месяц назад машину. И в следствии этого возник вопрос?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания