Почему некоторые люди просят сделать то, что и сами могут сделать?
Соломон  -    1187
Неужели им так нравиться напрягать других людей, или же они настолько тупые, что сами не могут сделать элементарных вещей?
Ответов 16 Написать ответ
  • Sexy_Bambina
    14 февраля 2014

Ленивые потому-что

0
  • Соломон
    14 февраля 2014

Мне кажется

они любят по-командовать

0
  • 123
    14 февраля 2014

из-за нереализованных амбиций так себя ведут

0
  • приор
    14 февраля 2014

мда

Если это заполнение документов особенно банковских или государственных образцов, значит вами просто пытаются манипулировать. Там будет ваш почерк а не их, экспертиза потом не выявит. Ну у каждого свои тараканы,мои это экономическая безопасность:)

0
  • ParalleLKA
    14 февраля 2014

либо не могут, либо им жалко своего времени. а если ты не хочешь чего-то делать, просто откажи и все, что за трагедия

я всегда говорю в таких случаях: мое дело спросить, твое дело отказать.

0
  • andre
    14 февраля 2014

Куча вариантов, но скорее всего их комбинация. Навскидку:

- элементарно лень;
    - неинтересно;
    - считают, что им все обязаны;
    - считают, что того кого они просят это не напрягает или ему это в радость;
    - считают себя умнее других, и хотят "на чужом горбу в рай";
    - считают делать это ниже своего достоинства;
    - считают, что тот, кого просят сможет сделать это лучше;
    - им это выгодно;
    - иждивенцы по жизни;
    - не привыкли работать сами.

0
  • м
    19 февраля 2014

беспомощная личность

почитайте э.берн игры в которые играют взрослые.ваш типаж-беспомощная личность(манипулятор-но он этого не осознает).почитайте что такое жизненный сценарий.

0
  • Вася
    19 февраля 2014

Это может быть синдром беспомощности

или хитрости или властолюбия или лени или избалованности или или или.......они дебилы:) пошли их всех на хир!:)

0
  • Я
    19 февраля 2014

а вам не приходило в голову, что

со стороны кажется, что человек может это сделать сам, а на самом деле он не может, или может, но прикладывая для этого большие усилия.
    Вот у меня трое детей, муж ушел. Старший сын стал инвалидом, находится в вегетативном состоянии. Кое-как каждый день я вытаскиваю себя за уши из депрессии и пытаюсь нормально функционировать, то есть делать то, что я должна: вожу младшую в сад, среднего в школу, делаю с ним уроки, готовлю, стираю, убираюсь, хожу на работу, одно кормление старшего занимает 2 часа, кормить нужно хотя бы три раза в день. Как-то я приспособилась, вроде успеваю, но что-то сверх ежедневного мне сделать уже очень трудно. Мне не хватает времени сделать генеральную уборку, у меня нет времени ходить по магазинам, а ведь детям нужна, например, белая сорочка к 23 февраля, нет времени даже подшить брюки сыну и т.д. О том, чтобы с детьми сходить в кино или куда-то давно речи нет.
    Тут недавно нужно было поклеить обои в маминой квартире, у меня нет времени. Пришлось оставлять детей одних и по вечерам ездить клеить, а это значит, что старший сын инвалид не будет накормлен на ужин, средний не сделает уроки, а младшая просто без внимания. Я попросила вроде бы подруг помочь мне, но все решили, что я сама могу, зачем я их прошу? И рассказывают, как они ходили в театр или в кино.
    Вобще, когда трудная ситуация, сначала все жалеют, охают-ахают, а реальной помощи ни от кого нет. А помощь нужна небольшая, каждодневная. Например, весной и осенью соседи могли бы позвать моих детей на площадку, когда выходят со своими. Одних ведь не отпустишь, а если я пойду с ними, старший опять же не будет накормлен. Вот как-то так.
    Все люди очень правильные, но все очень равнодушные. И понимаешь, что человек человеку волк.

0
    • 6
      19 февраля 2014

А к Вам ходит помогать социальный работник?

0
      • лера
        19 февраля 2014

та же тема

моя мать пролежала несколько лет. Раньше когда она была здорова очень многим помогала, но когда она заболела все так быстро исчезли, а потом после похорон многие объявились. При этом приезжая в город даже не звонили, не дай бог я узнаю. А сейчас начали приходить в гости, я конечно принимаю их сквозь зубы. А в то время маму невозможно было оставлять одну в комнате, надо было чтобы при ней кто-то постоянно находился. Элементарно, посидеть пару часов хотя бы, никто не предлагал добровольно. Сколько я денег спустила на сиделок, а нужно же их еще заработать. Люди не поймут, пока не столкнутся с этой проблемой.

0
  • sakha75
    19 февраля 2014

какого .... вы решили что Вам кто то должен?

1. Ваша мать и ваши дети - это Ваша проблема, это не проблема соседей или родственников
    2. почему вы боитесь оставлять детей одних? меня младенцем родители оставляли с сестрой и сестренкой одних в квартире, и забегали в обед шоб накормить нас, а мне и сестренке еще и поменять обкаканные клеенки, ничо выросли
    3. почему ребенок сам не делает домашку? мы со второго класса сами делали уроки, а с 5-го класса готовили обед, ходили за молоком и хлебом.
    4. слишком опекая детей вы делаете их тупыми людьми, которые не готовы к жестокой повседневности нашей жизни, ведь мама все сделает за них

0
    • Роза
      23 февраля 2014

поздравляют вас, что у вас нет проблем.

Вот и подтверждение, что человек человеку волк.

0
      • Гюзель
        8 сентября

Роза, у каждого свои проблемы...и может быть потяжелее ваших.Да, ваши знакомые ходили в театр, пока вы клеили обои. Но им тоже необходим отдых.

0
  • Дина
    20 февраля 2014

Я таких изолировала от себя. Мало ли что они не умеют делать? Главное своих детей с образованием

специальным не напрягают, а меня значит можно? Перед каждой выставкой, показом просят им придти помочь, ну помогала, а как перестала так они и на выставках участвовать перестали. Это что?

0
Ответ на тему: Почему некоторые люди просят сделать то, что и сами могут сделать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания