Диабетики (2 тип) давайте общаться! Может что интересного узнаем
Лана  -    12419
друг у друга. У меня например, проблема с диетой. Что вы едите на завтрак? А на ужин?
Ответов 61 Написать ответ
  • Пополнивший ряды
    29 января 2014

Завтрак

Ем все что есть в холодильнике яичница, гренки только вот чай с сахаром перестал пить пью просто воду

0
    • без ника
      29 января 2014

диабет

завтракаю белком-коктейль

0
    • pfyjpf
      pfyjpf
      Галина Канцева
      3 июля 2017

Пополнивший ряды, утром я ем почти все кроме сладкого кофе ячменное или чай с травами а вечером вот тут диета салат простой субчик. картошку в мундире с молоком.

0
  • Лана
    29 января 2014

Белок коктейль Гербалайф? Кстати, я год назад, когда пила этот коктейль

сахара падали до 5. Потом все застращали, перестала пить. Умом понимаю, что 2 тип полностью зависит от диеты, а сдержаться не могу. Много ем, особенно на ночь. Не полнею, конституция такая.

0
    • аа
      30 января 2014

диабет

моя доча сщас проходит обследование как мне быть я вся в панике посоветуйте шо нибудь

0
      • Лана
        30 января 2014

Не надо сразу впадать в панику. Люди живут и с диабетом. Сколько лет дочери?

Диабет бывает инсулинозависимый и независимый. От сюда все и пляшут: лечение, диета, образ жизни. Главное исключить сладкое, мучное

0
  • ttt
    30 января 2014

диабет

У нас есть препарат на травах панкрелем называется и ферментные порошки приходите, а вдруг вам пригодится конт.тел. 89644264306 Лариса

0
  • астер
    30 января 2014

диабет обостряется при нехватке суточной нормы хрома

Принимайте хром

0
  • Лана
    31 января 2014

Не слышала, что при диабете выпадаю. волосы. Скорей всего гормональные проблемы.

Почему обязательно диабет. Не волнуйтесь, многие проблемы сейчас решаются.

0
  • Лера_сан
    31 января 2014

надо пить хром?

спасибо за совет.
    Может, кому нужны тест-полоски на аку-чек перфома? даю обяъвление, никто не откликается(
    у меня у самой аку-чек актив, но купила по ошибке эти. Продам за полцены, тк просто так лежат у меня или обменяю на тест-полоски аку-чек актив.
    Сидя на диете, вы принимате сахаропонижающие лекарства? Когда я сидела на более жесткой диете, то я их не принимала и сахар был в пределах допустимой нормы.

0
  • Лана
    1 февраля 2014

Кстати, этот вопрос меня тоже интересует. Я как то лежала в стационаре

и меня посадили за стол №9. Так, сахара у меня были 4. Врачи спрашивали, а у вас правда диабет? Получается, если придерживаешься строгой диеты, то и сахар в норме. Зачем тогда пить лекарства? Вот только придерживаться диеты я лично не могу. особенно после работы прихожу домой и просто набрасываюсь на еду. Иногда выташниваю, так становится плохо.

0
    • Маргарита
      20 июня 2018

Лана, я тоже в больнице лежала, сахар был 5. Если строгая диета, сахар будет в норме

0
  • Лана
    4 февраля 2014

Куда можно поехать лечиться? Кто знает, где хорошая диагностика и рекомендации

к лечению?

0
    • ttt
      4 февраля 2014

диабет

По телевизору выступал один врач и он говорил, что с диабетом можно жить полноценно. Только диету соблюдать надо. Вы никогда не задумывались, что с сосудистыми заболеваниями люди живут спокойно. Хотя это мина замедленного действия. Они могут упасть и не встать.

0
  • Лана
    4 февраля 2014

Одно из осложнений диабета сосудистые заболевания - инсульт, глазные,

почки, конечности. Да, мы тут как раз и пишем, что все знаем о диете, но нарушение обмена веществ (диабет) заставляет людей много кушать, психовать без тормозов и много др. нехороших явлений (расчесы на теле)

0
    • ttt
      5 февраля 2014

диабет

Диабет в детском возрасте причина от щитовидной железы. А взрослые сами виноваты. Не дружат с ЖКТ соответственно воспаляется поджелудочное, а последствие сахарный диабет.. Как вы думаете человек всю сознательную жизнь не заботился о себе. Как заболел так сразу мозги поменял. Такой человек до гроба о себе не позаботится.

0
      • диабетик
        5 февраля 2014

животные лучше знают свой организм,чем человек.

а болезни человек сам ищет и находит.сахарный диабет взрослого человека это всего лишь безлаберное отношение к своему здоровью.все знаем что нельзя много сладкого.нет целый день кушаем только конфеты,шоколоды,кофе.нельзя много алькоголя.нет пьем как лошадь.и тд.итого диабет.

0
        • Наталья Вот Вы пишете, что едят много сладкого, мучног, пьют алкоголь, поэтому заболели диабетом. Выходит я исключение. Никогда в жизни не увлекалась сладким, мучным, тем более алкоголем, занималась физкультурй, рабтала физически, так как живу в деревне.
          17 мая 2017

диабетик,

0
          • Атирит
            20 июня 2018

Я тоже массу людей встречала, которые не пьют, не курят, едят как птички только творожок и курочку, а у них сахар

0
  • Лана
    5 февраля 2014

Да, знаю многих людей, которые спохватились, когда уже заработали

диабет 2 типа. Но ведь есть и такие которым гены "подарили" эту болезнь. После мощной стрессовой ситуации обычно диабет и начинается. А не потому что человек всю жизнь сладкое кушал. Тем более если с обменом веществ все в порядке, хоть обожрись сладким диабета не будет очень долго. Хотелось бы здесь не искать причину начала болезни, а как жить с ней всю оставшую жизнь, помочь, подсказать, может у кого то есть свое ноу хау по борьбе с СД-2. Правда?

0
    • ttt
      5 февраля 2014

для диабета

Есть фитосбор Панкрелем с веществом инулин. Конт.тел.89644264306. У лекарств есть побочные явления все это знаете . У фитосбора нет побочных эффектов. Выбор за вами.

0
  • Галина
    5 февраля 2014

диабет у мужа

Да, давайте обсуждать, как питаться, чем лечиться. Пож-ста не предлагайте бады всякие. Я по утрам даю творог, считаю, там кальций для костей, белок. Нежирный. Почему якутский гормолзавод выпускает страшно высокой жирности творог, 9%. Это холестерина сколько. Приходится покупать привозной или деревенский лучше всего но его не достанешь просто регулярно. Один день творог. другой день каша овсяная или гречневая, третий день сырники без сахара, потом опять творог. Т.к. очень хочет выпечку. делаю на том же твороге типа лепешек с гречневой мукой, мягкие. Все без сахара. Находится на лантусе и амариле. Давно не были у врача, ленится сидеть в очередях. но к сожалению, временами все равно нарушает. Варенье, печенье. Был инфаркт. Обед - суп, желательно овощной. Ужин мясо с гречкой или овощным салатом. А вы как питаетесь? Ну в суп все равно приходится класть картошку, в борщ морковь еще. Сложно. Нарушаем, особенно в гостях.

0
    • василий
      5 февраля 2014

55 лет.случайно обнаружил диабет.когда сдавал анализы.

а так до этого заметил что вечером стал много воды пить.остальные анализы хорошие а сахар выше.куча литературы,интернет.знакомился диабетиками итого пришел такому выводу.надо поднять иммунитет.пью сиофор и одновременно занмимаюсь физкультурой т.е.ходьба,бег,труд.и главное диета и питание.натощак каждый раз пью оливковое масло,в день 2-3 раза стакан воды с яблочным уксусом.год 2 раза очистка организма сорбентами.начиналс активир.угля сейчас полифепан.хром очень нужный поэтому помидор,мясо,курица,яблоч.уксус,цикорий.пью травы есть специально в аптеках.исключил черный чай,кофе,сладости,белый хлеб.если обед был хорощий то глотаю или мезим или фестал.в каждую субботу натощак пью 3 литра чистой воды чтобы очистить желудок.после рвоты организм получает встряску.чтобы все органы начали нормально работать.если время есть стараюсь использовать ультразвук и э.магниты в области поджелудочной железы.собираюсь как только потеплеет курс пиявками чтоб очистить кровь.и буду искать где продают турмалиновые трусы и носки.массаж стопы каждый день так как ношу массажные стельки.и забыл каждый день по 4-5 дольки чеснока.и кашу из лимона и чеснока с петрушкой это осенью.когда узбекский чеснок есть.постоянный контроль сахара чтобы поменьше сиофора глотать.Ну примерно такой план борьбы против диабета.Хочу совета где ошибка или вообще нельзя.от врачей и от опытных диабетиков.

0
      • ttt
        6 февраля 2014

василий

Турмалиновое белье, носки, фито сбор панкрелем можете приобрести у нас конт. Тел. 89644264306 в рабочее время.

0
      • Атирит
        20 июня 2018

Василий, мне кажется, что уксус наоборот садит поджелудку, а так Вы молодец, как много делаете для борьбы с этим ненавистным недугом

0
    • kfcrjdfz
      5 февраля 2014

почему вы против бадов? Для Галины

0
    • ttt
      6 февраля 2014

галина

У взрослых диабет начинается когда поджелудочное воспаляется. А это от неправильного питания. Желч это концентрированный щелочь и печень в сутки вырабатывает около 1 литра желчи. И по рекомендации диетологов человек должен в день кушать 50гр. масло растительное, которые продают в аптеках, а не в магазинах . Это для нейтрализации желчи.

0
    • pfyjpf
      pfyjpf
      Галина Канцева
      11 августа 2017

Галина, утро овсянка сосиски сыр масло икра минтая омлет. обед:щи без мяса но на мясном бульене салат ужин мясо и салат зимой картошка в кожуре. гречка с молоком.а выпечка лепешки на мин воде рецепт в интере

0
    • Атирит
      20 июня 2018

Галина, Вы все правильно делаете, мясо с диабетом можно любое: курицу без кожи и жира, постную свинину, говядину(не часто), кролика. Рыбку нежирную всю, главное меньше животных жиров есть, трудно, я Вас понимаю, тоже 2 тип у меня. Из круп можно грубую овсянку, гречу, перловку, бурый рис, пшеничную крупу. Овощи все, кроме картошки, умеренно вареную морковь и свеклу

0
  • Галина
    6 февраля 2014

Диабет

Не читала в официальных рекомендациях ничего про масло. Что за схема. что она делает прием масла? Наоборот масло наверно для желчного пузыря опасно. И столько воды натощак это тоже неправильно считаю. При диабете нельзя голодать, также как нельзя переедать. Кушать 5-6 раз в день, понемногу. А БАДы врачи говорят медцентра (знакомые, врать не будут), что из-за БАДов есть случаи смерти ( в том числе и известные артисты, сами знаете), в медцентре сказали, что некоторые БАДы вызывают почечную недостаточность и минздрав официально ПРИКАЗОМ министра запретил врачам заниматься распространением БАД. С этого и решила, зачем рисковать. Сейчас вроде бы хорошо, а кто знает, через пару лет чем аукнется. Берегите себя и своих близких, мне нравится Андрей Малахова это изречение

0
    • 11111
      6 февраля 2014

да уж ,добавить нечего

большей глупости не слышала про бады,если только не подделки конечно,

0
    • ttt
      6 февраля 2014

галина

БАДы это не лекарство, а сбалансированные продукты. Даже издан Закон РФ, где написано, что Биологически активные добавки входят в перечень здорового питания. Логически подумайте, если они имеют побочный эффект, то почему в аптеках продают разные БАДы даже есть для детей. А в лекарствах черно по белому написано побочный эффект, зная это мы годами принимаем лекарства. От чего в первую очередь страдает печень. Больные люди нужны врачам, фармацевтической индустрии где крутятся большие деньги. Сами делайте вывод.

0
  • Лана
    6 февраля 2014

Какой Вы молодец, Галина, что так заботитесь о муже! А не срываться, помоему,

невозможно. Все мы люди. Я практически ежемесячно начинаю вести правильный для диабетика образ жизни. Веду дневник, записываю свои измерения, контролирую себя не только диету, но и поведение (часто срываюсь по пустякам - как мне сказали тоже последствия диабета). Неделю все хорошо, потом начинается, приду с работы усталая и накидываюсь на еду, причем чувствую себя преступником. Разругаюсь в пух и прах с родными и опять обжорство. Сладкое я пытаюсь исключать полностью, но вот тоже срываюсь на печенье. Обманываю себя покупаю на сахарозаменителях которые, но боюсь привыкнуть. Ем очень много черного хлеба. И вот еще, когда я на правильной диете я сильно худею, а это не очень хорошо в моем возрасте (за 50). Как потеплеет собираюсь на йогу, там есть специальный комплекс для нас. Ну вот как то так.

0
    • Атирит
      20 июня 2018

Да, срывы при диабете, к сожалению, неконтролируемые, я сначала не понимала, в чем дело, что со мной происходит, а потом начиталась ужасов о диабете и все поняла. Близкие страдают сильно от нас, жалко их

0
  • Лана
    6 февраля 2014

Как я питаюсь. На завтрак бутерброд с нежирной колбасой (ужас), но если поем например,

только творог с небольшим кусочком хлеба часов в 10.30. начнутся проблемы (трясет, волнение и т.д.) Перекус на работе - чай зеленый, Обед все что сварила всем (суп говяжий с капустой, картошкой), мясо с макаронами (ем только Макфу), чай с молоком. Полдник - творог, яблоко. Ужин - кефир + бутерброд. (иногда, если долго работаю дома, ем и после 23 часов). Могу позволить себе пирожки, пирог с рыбой. Ем жеребятину - мясо, рыбу любую на пару. Тушенную капусту с мясом. Свекровь стряпает вкусный сладкий пирог, ну не могу удержаться. Часто если не могу удержать выташниваю.

0
    • Татьяна
      11 февраля 2014

У меня сахарный диабет

2 типа.
      Каждый диабетик знает, что ему нельзя: сахар, выпечку, макароны, картошку, большинство круп, хлеб и прочую пищу, богатую углеводами. За основу рациона диабетикам нужно взять овощи,их следует сочетать с кисломолочными продуктами, мясом и рыбой,грибами.Углеводы тоже можно, но немного.Надо есть
      5-6 раз в день, лучше в одни и те же часы. Ужинать не позднее, чем за 1,5-2 часа до сна. Самое главное для диабетиков-это соблюдение диеты.Но мы живые люди, и нам иногда очень сложно соблюдать диету, я делаю перекусы, когда очень хочется кушать. ( замороженные ягоды без сахара).

0
      • Атирит
        20 июня 2018

Татьяна, замороженные фрукты и овощи- это выход для нас зимой. А вот грибы нежелательны, их поджелудка не любит.

0
  • мария
    7 февраля 2014

виктоза

Кто нибудь получает виктозу? Отзывы пожалуйста.
    И сколько стоит курс за месяц.Это инсулин?

0
  • Лесса
    11 февраля 2014

Всем привет!

У меня гестационный преддиабет. Эндокринолог сказала приобрести глюкометр. Пользуется ли кто нибудь с диабетом 2 типа глюкометром? Надо ли мне приобретать или пока можно обойтись диетой?

0
  • Лана
    11 февраля 2014

Привет всем! Лучше, конечно, приобрести глюкометр, как раз сейчас, когда

у Вас только начинается. Моя знакомая без лекарств держит сахара на уровне, ее так и не поставили на учет.
    Я вот хочу спросить черный хлеб можно есть много?

0
    • Галина
      12 февраля 2014

черный хлеб

Да, черный хлеб разрешается. К сожалению, мой муж кушает и пирожки с мясом и чебуреки домашние. Но я стараюсь делать на темной муке. Гречневой например. В принципе, если человек на инсулине, можно временами не сильно нарушать диету, ведь хочется, конечно, но потом тогда физ. упражнения,

0
    • Атирит
      20 июня 2018

Лана, 2 ломтика в день можно черного хлеба без добавок, в хлебе с добавками сахар и мед

0
  • pfyjpf
    pfyjpf
    Галина Канцева
    11 августа 2017

давайте я Галина мне 70 болею 13 лет перепробовала много всего а помогает больше чистотел утром на тощяк 0,5 л воды ч ложка чистотела закипело выключить накрыть крышкой. пить нечетными глотками 7-9 глот.и пью глюкованс 5 на 500 делитесь что вам помогает? доброго здоровья всем

0
    • Атирит
      20 июня 2018

Настой чистотела понижает сахар, да? Интересно, впервые слышу. Обязательно попробую. Чистотел же противоспалительный, улучшает, наверняка, раьоту подджелудочной железы.

0
  • Ольга
    15 августа 2017

Всем привет.Я вот завтракаю алоэ,чай, коктейль гербалайф.Сахар снизился, холестерин снизился потеряла интерес к сладкому(раньше объедалась конфетами и.т.д вообщем сладким). Анализы держу на контроле.С 98 кг скинула 8 кг. И пока вес стоит.Но несмотря ни на что я продолжаю пить гербалайф.Витамины пью герби.Кальций особенно хорош.Ногти стали тверже.Знаю одну женщину которая болела 1 типом диабета.Так она испугавшись того что ей отрежут ногу тоже через гербалайф скинула вес где то с 86 до 62.Инсулин забросила. Вообщем сахар у нее нормализовался щас работает парикмахером. Вообщем молодчина.

0
    • Атирит
      20 июня 2018

Ольга, Вы молодец! Я тоже употребляла Гербалайф, очень вкусно и полезно, но дорого. Я скинула 24 кг, а сахар все- таки лещ вверх, сладкого не хотелось,голодным не бываешь, ешь и творог, и мясо, курицу, рыбу, овощи, кисломолочку. Еще в Гербе отличный рыбий жир, кальций, о котором Вы пишете, поливитамины, энергитический чай, алоэ вкуснейший, разжижает кровь. Батончики там тоже обалденные, но вечером как- то съела, утро сахар был высокий, углеводы все- таки надо до 2 ч дня.

0
  • Janna_Sh
    26 марта 2018

Я только учусь жить с сахарным диабетом.

К диете почти привыкла, к приему лекарств тоже. Первое время очень сложно было с этими лекарствами, когда дозировку подбирали и сами лекарства. Сейчас пью манинил постоянно и недавно дибикор курсом пропила. С одним манинилом сахар иногда скакал, с дибикором такого не было. Да и в общем полегче чувствовать себя стала. Еще больше хожу пешком, на работу на автобусе не езжу, пара остановок всего. Ну вот как-то так)

0
  • Михаил
    22 августа 2019

Название гербалайфа?при диабете2

0
  • Ирина
    26 августа 2019

Мне вот эта девушка делала расклад, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Почти все сбылось.

Вбейте в гугл Марина Клинова гадалка
    И её группа вк.
    vk.com/taro909

0
  • Любовь
    12 января

Здравствуйте уважаемые форумчанес диабетом2,вот и я с Вами.меня зовут Любовь 65 лет, сахар 17. Может кто подскажет какие лекарства можно привезти с Египта.для понижения сахара и для глаз. Заранее благодарна

0
Ответ на тему: Диабетики (2 тип) давайте общаться! Может что интересного узнаем
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания