4й год не могу заставить себя пойти к стоматологу.Каждый вечер говорю себе запишусь,а на завтра боюс
Лиля  -    17139
Боюсь даже сделать звонок в клинику.Как перебороть себя?Или всю жизнь ходить беззубой
Ответов 60 Написать ответ
  • TuiFed
    15 января 2014

Это все матрица!!! Не шучу

Богатые тем и отличаются, что любят себя и ухаживают за своим здоровьем. Чуть что сразу в больницу.
    Пусть и бесплатную.
    Здоровье дороже.
    Я вот вечно занята типо и прочее(отмазка короче). Пусть за вас кто-нибудь позвонит-вам будет стыдно приносить неудобтва этому человеку.
    Если коллегу попросить стыднее в несколько раз будет, если не пойдете

0
  • Мальва
    15 января 2014

А Вы когда в последний раз были у стоматолога?

Страхи так просто не возникают. Вероятно, был негативный опыт? Вообще, сейчас эта отрасль медицины продвинулась далеко вперед. Лично я за зубами слежу. Пару раз в год делаю санацию. Обычно она ограничивается чисткой зубного камня. Но и лечить приходилось. Ничего ужасного. Даже при депульпации, кроме дискомфорта от необходимости два часа рот растопыривать, ничего хуже не испытала. Сейчас ведь сначала делают снимок, потом брызгают обезболивающим спреем, потом уже укол тонюсенькой иглой (причем инъекцию могут еще добавить в процессе, если будете чувствовать что-то неприятное), и только потом лечение. Обезболивание тоже сейчас хорошее, отходит мягко. Тампоны, как раньше, за щеки не толкают, кресла и свет регулируются пультами, все намного современнее и удобнее для пациента. Так что, напрасно Вы боитесь. Сейчас самое главное - врача хорошего найти, чтобы умел правильно лечить. На себе не экономьте, пусть услуги дороже будут, но выберите врача хорошего. Посоветуйтесь с людьми, куда они ходили лечить, какие результаты.

1
    • лановская
      15 января 2014

кариес, гингивит и пародонтит - источники боли, дискомфорта и запаха изо рта

Так же гнилые зубы и больные десны- резервуар для огромного числа болезнетворных бактерий.микробы разрушают защитный барьер и проникают в кровь, выделяя токсины, отравляющие весь организм. Такая "гуляющая инфекция" опасна для внутренних органов. Поэтому каждый врач скажет, что нужно в первую очередь привести в порядок рот! Беременные, вы же помните? А потом, вставлять, ну очень дорого. Завтра же берите себя в руки и в перед в здоровую и красивую жизнь! Она у вам одна...

1
      • философ
        4 декабря 2014

задумайтесь

жизнь даётся не один раз, это я точно могу сказать

0
      • j.s
        25 февраля 2016

лановская, врачи те еще выродки.Были бы нормальные врачи их бы не боялись

0
    • 0po
      30 марта 2017

Мальва, мы тоже боялись, но пошли, все вылечили, убрали камни, лаком покрыли, теперь ходим с радостью два раз в год, зубы не болят, где надо протезы поставили, красота и здоровье, улыбался мама не горюй.

0
  • Лира2
    15 января 2014

я тоже очень сильно боюсь....

в детстве с такой болью вырывали. жила в маленькой деревне. изза этого запущенность. и мы все знаем что в те времена зуб не спасали а сразу удаляли-(. так вот однажды в подростковом возрасте вошла к зубному врачу. так она увидев, что у меня протез накричала. мол такая молода, и.д.,ит.п. вспоминать не хочется даже... и я до сих пор боюсь ооочень сильно врачей. пожалуйста посоветуйте мне деликатного(!), хорошего врача

0
    • мира
      15 января 2014

я тоже боюсь очень сильно вырывать и лечить зубы

лиля давайте обьединимся и пойдем все вместе к стоматологу чтоб не так страшно было.))) как говорят вместе не страшно.))

0
    • ms.elena
      ms.elena
      Ля-ля
      24 февраля 2016

Сейчас так не лечат, врачи очень обходительны,

знают психологию пациентов, тем более мы платим деньги немалые

0
    • j.s
      25 февраля 2016

Лира2, врачи те еще выродки

0
  • ...
    15 января 2014

...

Я тоже боялась стоматолога,но делать нечего,пришлось пойти иначе пойдет ухудшение,кариес и прочие болячки будут развиваться,будет еще хуже.
    Когда сходила,то даже пожалела о том,что боялась раньше. Ставят укольчик обезболивающий очень тонкой иглой,даже не чувствуешь.Затем лежишь,укол действует и ничего вообще не чувствуешь. Не бойтесь и сходите,потом сами будете сметяся,от того, что раньше боялись)
    Медицина не стоит на месте,сейчас делают все очень аккуратно и не больно)

0
  • Люся
    15 января 2014

с детства до ужаса боялась стоматологов

Визг бормашины вгонял в ступор, внутри все холодело просто. Я избегала не только визитов в стоматологию, но даже разговоров о лечении зубов. Все конечно из детства, когда зубы лечили допотопными машинками, боль была неописуемая, да еще сзади подкрадывалась медсестра и держала изо всех сил за плечи и руки. Из за этого страха запустила свои зубы, аж стыдно было рот открыть. Потом мне стало до того стыдно, я взрослая женщина, нравлюсь мужчинам, а улыбнуться страшно, всех распугаю. Короче собралась с духом о потащила себя за шкирку в гор.стомат-ю. БЛИИИИН!!! Если бы я знала, что теперь это ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО!!! Я бы давно вылечила зубы и все эти годы улыбалась бы всем как полноценный человек!!! Мне кажется когда я вышла от врача, мое лицо сияло ярче весеннего солнца. До безобразия была горда собой и рада, что наконец-то избавилась от этих мерзких гнилушек, чего и вам желаю!!!

0
  • айта
    16 января 2014

я тоже боялась

Но в один прекрасный день взяла себя в руки и записалась на прием. К стоматологу пошла в сопровождении дочери. Было сташно, но оказывается сейчас совсем без боли лечат. Мне 45, а дочери 18. Сейчас она меня водит как я ее в детстве.

1
  • *
    18 января 2014

В форуме Здоровье один врач написал, что оказывается

у кого нет зубов, наживают себе болезни. так что зубы надо вовремя лечить

0
  • мом
    18 января 2014

Вот 100% заверяю вас:

Современная стоматология практически безболезненна! Мне удаляли нервы, удаляли зуб, делали пломбу, ставили коронку и даже разрезали «капюшон». И все это совсем небольно! Конечно расслабляющим массажем это не назовешь, но по–моему забор анализа крови из пальчика намного больнее.
    Так что не бойтесь, идите смело.

0
    • Лира2
      22 января 2014

посоветуйтев какую больницу?

0
      • надя
        23 января 2014

я тоже боюсььь

а надо идти. камень удалять и зуб лечить. давайте я за!!!!!! обьеденимся и топ нем. только клинику подскажите? в денту не пойду там больно делают. три года назад. делала. аж слезы текли. сами. голова тряслась от боли. теперь боюсь

0
  • Совушка
    31 января 2014

мои 6 лет

у меня в 11 классе сломался передний зуб, которая идет сразу за клыком с переди (!) я честно с 5 утра шла в улусную стоматологию, занимала очередь и до 9ч ждала стоматологов.А ходила я без родителей и без врослых, так как родители жили в другом улусе, жила я в интернате. Итак,на первом осмотре стоматолог-женщина(возраст у нее был тогда где то под 40) меня выгнала к протезисту, мол, зуб безнадежный.До сих пор помню ее брезгливый и нервный взгляд.Пошла к протезисту, естественно, просидела там еще 4ч, так как его на рабочем месте не было и никто не знал куда он подевался.А когда пришел посмотрел на мой зуб (при этом смеется надо мной, как это так,молодая еще, а уже беззубая ) и отправил назад к стоматологу, мол, наростит надо ее, или хотя бы удалить корень если я так хочу протез.Получается та женщина отправила меня к протезисту лишь бы избавиться от меня?Но я очень хотела зубы, что ходила к ним после этого еще 4 дня, занимала очереди, час на улице(а это были январьские морозы) и еще 3 в здании.А эти фудболили меня друг к другу, на 5день нервы у женщины стоматолога не выдержали и она накричала на меня и выгнала с кабинета.После этого к стоматологам(боялась и ненавидела) ни ногой и разговоры про зубы избегала..Естественно у меня образовались страшные комплексы (хотя до ломки зуба считала себя красивой)Зуб естественно сама заделывала). С тех пор прошло 6 лет.Ужас конечно, и зубы тоже.Вот, а когда натолкнулась на этот топ и прочитала комментарии не спала всю ночь и думала, думала... На завтрешний день мужу рассказала о своем намерении сходить к стоматологу, попросила потдержки.Еще неделя ушла на поиски стоматологии, и вот, вчера наконец сходила! И очень пожалела, никто не ужаснулся моим зубам и подбодрили, что совсем скоро мне подарят самую красивую улыбку.Но так как я запустила зубы на деснах образовались 2 кисты, пришлось удалять 2 передние на вид более менее нормальные зубы.Теперь сижу беззубая(что звучит и смотрится ужасно) и жду заживления, тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь, все обойдется. Дорогая Лиля и те кто комментировали, благодаря вам я переборола себя и начала лечение!Лиля, вы сами сходили? очень советую, сходите)спрашивается, зачем я написала всю эту ахинею? Хотела высказаться, освободиться от гнета который меня давил все 6 лет.

0
    • j.s
      25 февраля 2016

Совушка, эту историю нужно распространять в интернете чтобы все знали какие врачи выродки и сволочи

0
      • Андрей
        29 марта 2017

j.s, ты просто тролль, который внушает людям излишний глупый страх и мешает получить уверенность в необходимости лечения.

Не слушайте подобных индивидов. Сам боюсь, идти нужно. Собираюсь с силами, морально готовлюсь и иду. Теперь уже точно. Надеюсь, будет и правда не больно.

0
      • Какой-то Врач
        14 января

j.s, Говорите за себя.Зависит не от работы а от человека.Вы слишком примитивный чтобы это понять?

0
    • 0po
      30 марта 2017

Совушка, так оно и было, ,правду писали про это.

0
  • Лисса
    31 января 2014

я в городской лечила

нормально вылечили, качественно и без боли

0
    • Ника
      31 января 2014

я сходила на днях, жалею что раньше не пошла.

Один зуб придется вырвать(

0
      • лира
        1 февраля 2014

ну в какойсходили. какой из платных

Лучший. В гор.клинику все равноне успею

0
  • 456
    4 декабря 2014

а я всегда плачу у стоматолога)))

Хотя мне за 30. Всегда извиняюсь и говорю чтоб внимания не обращали, непроизвольно приходят слезы, советская стоматология навсегда страх поселила.

0
  • 1
    4 декабря 2014

Тоже по молодости боялся зубных врачей

На автобусе мимо стоматологии проезжал, боялся даже посмотреть в ее сторону
    Раньше в военкомате на медосмотре в кабинете стоматолога стояло кресло и стул, если попадал в кресло - то тебе сразу лечили зубы, а если на стул - то просто направление выписывали.
    И народ щемился от этого кабинета если кресло было свободно и врачиха выходила,ловила, и тащила на это кресло пойманных бедолаг, вела как на расстрел, а мы с ужасом смотрели на них и с облегчением что поймали не тебя.

0
    • беззубая
      4 декабря 2014

Я подсчитала

Сколько раз ходила к зубному.У меня совсем нет зубов,ни одного.Зубы мои съел сахар.Сахароза начисто вымывает кальций.Значит так раз32 зуба умножим на 3(временная пломба,постоянное,удаление) это 99 раз.не говоря о железках плюс челюстей.200 раз зубному.Сколько врачей мучала,себя .Хоть у моих троих нет кариеса тьфу,тьфу.Я постоянно им чистила прямо с ремнем стояла.И мало конфет давала.Сколько мучений перенесла я.Последнее,я думала что мне не смогут поставить протезы,так как ложе опустившее для ставных.Но нет, ведь поставили и никто не ругал.Спасибо им,я сейчас разговариваю,и ем .Это поликлиника частная напротив стадиона студгородка.очень хорошо делают вставные зубы и там лечат.даже дети ходят ,поэтому не бойся.Хочешь я с тобой пойду.,пересиль себя.Никаких болей.Помню в 1965 году у врача зубного бормашина с педалью была ручная.А сейчас космос.

0
  • Лика.
    4 декабря 2014

Это у Вас к 60 годам и уже своих зубов нет - вставные челюсти - протезы на присосках? Ужас, кошмар!

беззубой.

0
  • Тина
    4 декабря 2014

А что ужасного и кошмарного

не всем в детстве повезло со стоматологами. В нашей деревне например вылечить зуб означало удалить. Поэтому у большинства не то что к 60, а и к 40 половины зубов нет.

0
  • Лика.
    4 декабря 2014

Ну, далеко не все здесь из деревни и потом, скорее про деревню тут лукавят, утверждая, что зубы

там только удаляли, скорее лечить уже нечего было - поздно обращались - это такой менталитет у людей - идти к стоматологу не тогда, когда зуб чуть начал портиться, не проверять зубы самим у себя и у своих детей, когда они не беспокоят, а лишь только тогда, когда уже там и лечить нечего - зуб весь сгнил и разрушился и его только удалить осталось, чтобы он другие зубы не заражал своей гнилью.

0
  • Anastasiach
    4 декабря 2014

:)))) да вы что!? 4 года без стоматолога??? с ума сойти....

идите быстро в любую платную клинику. сейчас все делают без боли, уколы только потерпеть немного.

0
  • Лика.
    4 декабря 2014

Да, вероятно, Вам всю жизнь ходить беззубой. За 3 года уже все зубы сгнили, только удалять.

0
  • ми
    4 декабря 2014

мне как то не верится

У меня сейчас дико болит зуб, завтра побегу в клинику, согласна даже на удаление, лишь бы эта сверлящая боль прошла

0
  • Лика.
    4 декабря 2014

Так, и сегодня еще можно успеть.

0
  • Лика.
    4 декабря 2014

Всем давным-давно известно, что зубы надо проверять раз в год, когда они не болят, а лучше два раза

в год - профилактическая проверка и тогда зуб легко вылечить - он еще прослужит до старости, беречь нужно каждый осколок и каждый корень, а когда уже зуб адски болит - там скорее всего уже лечить нечего и его удалят полностью. Все думают, что 28-30-32 зуба - это очень много и хватит на всю жизнь и безжалостно их во время не лечат, а потом удаляют, к 50 годам оставаясь без зубов и становится не на что во рту ставить коронки, мостики, штифты, кроме протезов. Не стоит легкомысленно надеяться на зубные импланты, они далеко не у всех приживаются, а на узкой челюстной кости их вообще устанавливать не рекомендуется - может треснуть челюсть.

0
  • GalinaSGV
    8 декабря 2014

Больная тема про зубы

И я как ни странно боюсь с детства, но перебарываю свой страх, самое для меня страшное это удаление зуба и удаление нерва, я всегда хожу на прием даже на обычное лечение зубов с ультракаином иначе я не выдержу. Но, я хожу в отличие от автора раз в год я точно бываю у стоматолога

0
  • наталья
    8 декабря 2014

не знаю,что и делать

В свое время не лечила,из-за боязни,мне 44года,и вот встал вопрос о протезирование,но как мне сказали,протезирование не возможно,а нужна имплантация,и вот мучаюсь, но в якутске слышала совсем не умеют,вроде как,все потом клиенты челюстно лицевой хирургии становятся.

0
  • ильф
    8 декабря 2014

По этому поводу цитата:

Бедный, неудачливый, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". Роберт Кийосаки

0
  • Лиля
    9 декабря 2014

Автор этого поста

А я уже сделала все зубы, очень долго морально готовилась, и пошла.Совсем не страшно, не больно и не дорого обошлось)

0
  • 0701
    24 февраля 2016

А какую клинику посоветуете, тоже страх от стоматологов, незнаю как себя перебороть

0
  • гшш
    гшш
    Мирабелла
    24 февраля 2016

Ну давайте пойдем вместе, а то тоже ужасссс у меня(((

0
    • гшш
      гшш
      Мирабелла
      24 февраля 2016

Кто боится, но хочет пойти можете писать в личку, потом подумаем как действовать будем)

0
  • qwerty_vatnik
    24 февраля 2016

face with tears of joy я тоже боялся но невыносимая боль и бессонные ночи заставляли идти к стоматологу и со временем привык ходить, но все равно есть страх, но я его перебарываю. Хотя после визита к стоматологу всегда выхожу из кабинета с потной спиной, сижу напряженный и мурашки по спине. В последнее время у них хорошие обезбаливающие, совсем нечувствуется боли.

0
  • kemis
    24 февраля 2016

блин, ходить с гнилыми зубами, вонять кариесным ртом, что может быть хуже.

0
  • Хозныйзвездолет
    25 февраля 2016

Ребята! Требуйте ультракоин - современное обезбаливающее для зубов

отлично замораживает и проходит быстро, не то что старого поколения разные лидокаины и прочее

0
  • j.s
    25 февраля 2016

а что с зубами ? они отсутствуют ? или присутствуют но болят ?
    найдите себе хорошую платную клинику, если денег нет. то попросите денег у друзей родственников или в интернете, я думаю вам помогут

0
  • 0701
    23 марта 2016

Ии...какие результаты?

0
  • сыновейлюблюмужа
    24 марта 2016

Автор позвоните 89681506060 вместе пойдем , давно собираюсь

0
  • kargath
    1 апреля 2016

во первых беззубой ты не останешься зубы все равно вставишь когда жевать будет нечем боятся не стоит просто покупай ультракаин форте сама в аптеке и при хирургической операции зуба боли не будет абсолютно пол рта будет в онемении после окончания действия препарата как только начинается боль прими пенталгин эффект гарантирован НЕ в средневековье живешь в конце концов Пётр первый рвал всем зубы без уколов и таблеток ничего не умерли ну умишком конечно немного тронулись от перенесенной боли :^)

0
  • Юрий
    15 марта 2018

О! Единомышленники!
    Мы с женой тоже боимся этого дела, поэтому у нас негласная договоренность. Если она мне жалуется на боль, я её записываю и везу в клинику, и наоборот. Не приходится потеть на кухне по ночам и выть на луну.

0
  • Iziz.
    14 января

Я всегда оптимистично иду, но когда прихожу уже начинаю трястись, иногда даже сидел в очереди, и сбежал.

0
  • Лиля
    15 января

О, мой пост жив! У меня было 4 нормальных здоровых зуба на верхней челюсти, остальные все вершки да корешки. Поставили мост из металлокерамики - теперь голливудская улыбка, форма лица заметно изменилась в лучшую сторону, помоложе и не осунувшееся теперь. Долго искала стоматолога, который не будет мне тыкать тем, что запустила. Были и такие, кто говорил: «как ты вообще с такими зубами живешь?», сразу вставала из кресла и уходила. В итоге нашла в одной клинике хорошего стоматолога, который не упрекнул меня в этом, где мне даже сделали скидку за большой объём расходов ( потратила около 100 тысяч )

0
    • .Харитон
      15 января

Лиля, а сколько Вам лет?

0
    • Виктория
      23 января

Лиля, Лиля!Подскажите пожалуйста где лечили зубы, очень нужно!И город желательно какой))))

0
  • Алена
    6 сентября

Вчера откололся кусок зуба, зуб без нерва, пломба стоит, а зуб откололся. Надо идти к врачу, но жутко боюсь, год назад была еле себя уговорила. Как сейчас себя уговорить не знаю, уже голова кружиться и в глазах темнеет.

0
Ответ на тему: 4й год не могу заставить себя пойти к стоматологу.Каждый вечер говорю себе запишусь,а на завтра боюс
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания