Нужен совет по выбору бригады строителей
хочу строить дом  -    17731
Всем привет. Есть большой участок хочу летом построить дом с бруса по индивидуальному проекту.много пишут про не порядочных строителей,то кидают,то не достраивают,то криво,то косо.в общем посоветуйте где найти хорошую бригаду для качественного строительства

[Сообщение редактировалось]

Ответов 235 Написать ответ
  • Willie
    8 января 2014

Звони

89141234567 спроси николая

0
    • миша
      21 января 2014

дом

А если зимой построить дом как с окладом?

0
    • миша
      21 января 2014

дом

0
    • миша
      21 января 2014

дом

0
      • мин
        13 февраля 2015

да человек хочет стоить как хочет и когда угодоно

наши отцы деды пра деды строили дома всю жизнь и они никогда не начинали строить дома зимой. Лучше начать строить дом весной а оклад поставить осенью за ранее подготавливается место для оклада и сам оклад ставиться после этого едет работа. Зимой дерево замерзает даже когда он высушен тк дерево 70℅ состоит из воды весной строить хорошо сруб становиться чуть подвижной и влажной это помогает лучше выбрать форму. А летом она наберет свою первую диету. Дом присидает быстро до пяти лет после этого медленнее брусовый круглый дом всю жизнь будет приседать это закон! Ну сами обдумайте с чего и как начать строить мне то пофигу всеровно я не буду строить дома у вас

0
  • ?
    9 января 2014

?

? Что никто ничего не может сказать ?

0
    • прокоп
      9 января 2014

мастера

созвонись 89142789067 спроси Влада

1
    • прокоп
      9 января 2014

мастера

созвонись 89142789067 спроси Влада

0
      • ПЕТРОВИЧ
        9 января 2014

Можем начать с проекта. Строить к весне начнете?

строим в городе более10 лет. Звоните.89241719548

0
        • совет
          9 января 2014

лучше спроси

у носеленцев.каждом миркорайоне ноаостройки ч.д.городе пальцем считать хороших бригад.остальные "ХАЛТУРЩИКИ"

0
    • нурик
      9 июня 2017

Стройм дом от нуля до замок
      Все виды ремонта

0
  • мэнэ уола
    13 января 2014

89142798880

советую найти хорошего прораба писаря для частного дома если из бруса 3-4 человека хватит у нас много хороших мастеров по доку все норма ООО есть все как положено и цена не дорогая!

0
    • самов
      7 апреля 2017

мэнэ уола, Да, от этого многое зависит. Так же покупка качественного и дешевого строй материала. Я приобретал железобетонные изделия в магазинеokgbi.ru - остался доволен.

0
  • leskos
    14 января 2014

Если хочется хорошо, то дешево точно не будет!

Ну а так если увидите этот дом, то спросите у хозяев на сколько "дёшево" :-) обошлось, плюс стоит-ли это того.
    image
    Из бруса можно сделать не хуже, только потребуется утепление 100%!

1
    • хочу строить дом
      14 января 2014

с материалом проблем нет.

родня в иркутске живет,так что гораздо дешевле себе брус и доски привезу чем в якутске продают... Просто не хочу попасть на строительные бригады с плохим опытом работы!на форумах очень много пишут что в якутске люди часто переделывают после наших "мастеров". Если найдется хорошая бригада то можно будет и гараж и баню с беседкой строить :)

0
      • leskos
        14 января 2014

Да без разницы от куда у вас будет материал :-)

Этот например материал аж за 8тыс. от Якутска, как и мы сами :-). По чему я и отправляю вас к тому клиенту, чтоб могли понять на сколько "дёшево" обходится то, что не придётся переделывать на следующий год. В профиле уже я кое что показывал, чем мы занимаемся и что умеем делать. Ну а если интересно, то заходите на сайт(название как и ник), ну а там все координаты для связи, либо в личку пишите. Например вот такие угловые соединения делаем в домах из бруса.
        image
        image
        image
        В крайнем случае проконсультирую за "бутылочку хорошего вина":-), как лучше делать и как проверить, хорошо ли сделано.

0
        • хочу строить дом
          15 января 2014

так вы где находитесь? В якутске или где...

...

0
          • leskos
            15 января 2014

примерно 8тыс. от Якутска :-)

Если на сайте были бы, то узнали! Ну а так Костромская обл. У вас в Якутске действительно строить из дерева мало кто умеет, даже можно сказать вообще практически никто. Я много всяких клоунов видал по строительству, но ваши меня просто "убили" своим "мастерством" :-)(без обид)

0
            • хочу строить дом
              15 января 2014

чем же ваши лучше? :)

:)

0
              • leskos
                15 января 2014

Ну хотя бы тем, что не вставляют окна ещё на стадии строительства!

Много можно перечислять того, что у вас многие строители, даже понятия не имеют, как должно быть, вот по этому то и "разваливаются" домишки. Поверьте, я ведь не просто так говорю, я сам лично видел всё и как у вас делают, поэтому мне есть с чем сравнивать. Не скажу что все, т.к. видел которые делают нормально, но их на столько мало, что они "погоду не делают".

0
            • Бананас
              15 января 2014

Что-то ваши внешние углы на редкость безобразны.

Для лафета еще можно так делать, но торчащие трапеции совсем не нравятся. Для бруса красиво, когда весь ряд на одном уровне.

0
            • Баска
              15 января 2014

Кому угодно заказыывай,тольько не русским(особенно

с костромы)и *****ам..и много не пиши,а делай.тупой что ли,тут тебе ттолько сами строители себя и будут рекламировать.

0
            • owlman
              15 января 2014

O.o

Что-то по фото никак не сказать, что ваши работы намного лучше работ наших "всяких клоунов". И подробнее про "бутылочку"? Увлекаетесь?

0
      • радислав
        25 июля 2014

строитель

Позвоните мне все обьясню покажу лучшая реклама это отзывы от заказиков планирую. расчитываю материал.гарантия качества 716256 Радислав

0
    • owlman
      21 января 2014

О.о

По Покровскому тракту видел такой. "Дом-монстр" у нас его окрестили)

0
      • andrew
        21 января 2014

да-да-да

он самый.

Ну, не знаю, по мне так ничего архикрутого, как тут уважаемый лескос пытается расписать. Просто материал привозной и толще. А так тут и лучше строят. Фоток нет, но можете посмотреть на старопокровском тракте, в самом его начале за озером стоят два коттеджа брусовых. Загляденье. И качество сразу видно. Строили местные.

А тут. Ну, я бы не захотел жить в таком доме. Без обид, лескос.

0
        • owlman
          21 января 2014

О.о

Ну, надо отдать должное, "уважаемый лескос" наверное действительно строит хорошо. По крайней мере говорит так)) Просто раздражает его манера вести дискуссию в стиле "вы все овно, а я один дартаньян". Ну да бог с ним.

0
          • leskos
            21 января 2014

Просто не люблю либезить и лукавить!

Поэтому говорю, всё так как есть. Ну а кого или чего я назвал .оно, если оно не является таковым? Приведите цитату, либо это просто наговор. То что вам видится в моих ответах - это лишь ваше видение, ИМХО и не более. К тому же как по буквам вы определили манеру, может вы по буквам можете определить и моё настроение?:-)

0
        • leskos
          21 января 2014

Всё правильно по месту нахождения дома.

Ну а те брусовики я то-же видел, о которых вы говорите, и с кажу вам так, у нас такие и так строят начинающие, потому что это самое простое и ума много не нать. Ну а в нашем доме, конечно нет ничего супер крутого, но так рубить у вас точно не умеют. Ну а что касается вида, то это сам клиент хотел такой и ему проектировали, ну а мы лишь строили. Да и я не обижаюсь никогда, т.к. не девочка:-). Ну а я здесь вовсе ничего не расписываю и не хвалюсь (уже писал), т.к. мне не нужны клиенты от вас, потому что нам и у нас хватает за глаза и за уши. Я просто даю людям понять, хоть как примерно строить надо, ну или к чему стремиться, потому что как строят в большей степени у вас, так строить нельзя!

0
  • newSergei
    15 января 2014

ООО РСК Дом 89241688711 СЕРВИС ИМЕЕТСЯ

Обратитесь к нам, у нас углы рисовать умеют!!! индивидуальный подход к клиентам.

0
  • leskos
    15 января 2014

Отвечу сразу для всех тут, кто пытается сказать что у них лучше.

Скосы в "лапах" нужны на углах, чтоб угол не разваливался! Ну а это не лафет, а всего навсего брус 100*200 - это внутренняя перегородка в доме из бревна. Другие соединения этого бруса сделаны "в полуласточку" - знаете что это такое?:-)Если кто нибудь хотя бы подобное покажет, то флаг вам в руки. Только дай Бог вы сможете показать соединение бруса "в тёплый угол", ну а то, что рубить из лафета у вас умеют - это совсем на грани фантастики. Вот с такой точностью срубить угол и паз сможете? image:image
    Что касается зазоров в пазу и углу на тех фото, так там вообще-то уложен утеплитель, ну а массы бруса не достаточно его быстро продавить. Вы знаете о том, что дом деревянный и не отделывают сразу именно по этой причине и причине того, что дерево должно высохнуть, чтоб не получить плесень после отделки? Ну а вино - это не спирт или ещё что-то подобное, чтоб им напиться надо не одну бутылку. Не равняйте всех по себе! Я можно сказать коллекционирую вино, хотя и выпить могу в хорошей компании.

0
    • owlman
      15 января 2014

О.о

О, господи, какое самомнение то. Умеешь делать, делай. Трындеть на форуме, хвалить себя, да поливать окружающих овном все горазды. Успехов, коллекционер бутылочный.

0
      • leskos
        16 января 2014

Если сам не обсе...ся, то другой этого сделать не сможет!

Делай хорошо, плохо само получиться! Ну а в ваших краях такие аховые строители, что слов нет. Когда на стадии строительства (нет, а точнее ещё и не начата крыша) уже устанавливают постоянно стеклопакет, то как таких назвать? Про окосячку я вообще молчу, так они даже зазора на усадку не оставили. Ну а на форуме я не потрыньдеть, а чтоб и у вас люди поняли, что делают им плохо и это мягко сказано,т.к. это даже .овном назвать сложно. Трыньдят здесь те, кто просто оставляет сообщения, типа всё сделаем и телефон :-).

0
        • 1
          16 января 2014

у нас много косячных домов из-за того что 90% саха сами строят свои дома

специализированные бригады конечно будут лучше строить, но строят они дорого...

0
          • leskos
            16 января 2014

Так и я про это-же.

Только что я видел, там строили не сами себе, а люди по найму. Так что говорить о том. что 90% строят сами не верю, т.к. за всё время пока я был у вас, то не увидел самостроевцев, хотя видел более десятка строек. На одной было что-то похожее на самострой, но и то под сомнением. Просто у вас народ незнающий, вот ему и впаривают всё подряд. И в магазинах это процветает, даже фирменных!

0
    • -
      15 января 2014

ничего необычного не увидел

у нас полно рубленых домов, и бань. и вообще, у нас лето короткое, некогда рубками всякими баловаться, все хотят быстрее отстроится, закрыть контур дома и запустить отопление

0
      • leskos
        16 января 2014

Видел видел, ваши рубленные дома :-)

Когда в паз или в углу можно засунуть руку, то это сложно назвать рубкой! Или слепые такое рубят?:-)Ну а то что у вас большинство все хотят побыстрее и подешевле - это мне уже известно. Такое было и у нас, только раньше, а точнее в 90-е и начало 2000-х. Только сейчас люди поумнели и поняли, что сделав плохо, приходится переделывать, либо тратиться на утепление, что у вас и делают. В ваших краях надо ещё более скрупулёзно относиться к строительству дома, т.к. морозы куда сильнее, чем у нас. Правда у вас влажность куда ниже, но всё таки портиться дом в зиму, когда перепад температур между улицей и комнатой самый большой. К тому же чем лучше сделан дом, тем меньше идёт на отопление. Далеко не пойдём: на моделях от автоваза комфортно ездить, если вообще это можно назвать ездой, тем более в ваши морозы? :-)

0
    • Бананас
      16 января 2014

Про скосы в лапах надо обьяснять младшим школьникам.

Зачем так издеваться над материалом, брус соединяют в коренной шип или полусковороднем, по вашему полуласточкой. Паз делал бы не сквозной по всей высоте, а перемежал в каждом ряду. Какой хозяин согласился, чтобы внутри дома торчали такие углы? В последней фотке смысл паза сверху? Или такие зазоры, что даже вода не протечет :)? Да и "рубить дом" больше ассоциируется с топором, и максимум, бензопилой, в качестве материала неидеальный деловой лес. Но никак не сборка из оцилиндрованного бревна с хорошей геометрией с помощью разнообразного электроинструмента.

0
      • leskos
        16 января 2014

Я просто шокирован вашим интеллектом и знанием вопроса!:-)

Вы видать совсем ничего никогда не видели путного, да и вообще не понимаете о чём говорите. Паз везде в низу, как и чаша накрывает бревно, чтоб вода не стояла в ней. К тому же в чаше есть тепловой замок, который препятствует прохождению воздуха, а так же не даёт бревну относительно бревна смещаться. А главное это не ОЦБ и рубка полностью ручная, причём топором паз выбирался. Ну а полуласточка - это совсем не то, про что вы подумали. Это вот, что называется полуласточкой image. А то что я чуть ранее показал - это рубка в лапу, только лапа со скосами, а не прямая. В том брусе не возможно сделать было шип, поэтому ставились временные чопики, которые потом убралисьimage:image. Ну а угол при отделке выравнивается и получается всё ровненько, без торчащих вылетов. Вообщем вам ещё учиться и учиться. Советую всем сходить на тот форум, что я назвал ранее и почитать для начала, ну а потом, если разберётесь что к чему, в плане строительства, то и умничайте, как настоящий "старшеклассник":-). Удачи!
        P.S. Можете заодно фото показать, того что умеете делать, если не боитесь опозориться. Только имейте в виду, там так просто, как здесь не будет!:-)

0
        • Бананас
          16 января 2014

Ну поверю, что паз выбран топором, хорошо сделано, чест

0
          • Бананас
            16 января 2014

сижу с телефона, сложно

0
          • leskos
            16 января 2014

Спасибо!

Конечно пилой работать умеем, но и топор не забываем :-)Вот для примера так же домик ручной работы.image Надо стремиться, как минимум к такому, чтоб потом в зиму "одеяло не прилипло к стене":-)

0
  • leskos
    15 января 2014

P.S. Тем более я в отличии от многих, здесь не пишу тупо свой телефон и призывы ко мне обращаться!

Людям надо показать, что вы умеете, ну или хотя дать понять, что вы чего либо понимаете в этом, а не просто телефон предлагать. Это как написать свой телефон на стене общественного туалета и думать, что к тебе станут обращаться. Будут конечно, но только те, кто ищет чуть-ли не даром, либо по фигу как сделать, ну или как вариант кинуть этих "супер строителей":-)].
    Советую тем кто собирается строиться, в начале самим разобраться, что к чему, и лишь потом заниматься поисками бригады! разобраться вам поможет хороший профессиональный форум "Дом и Дача". Ответы там получите на любой интересующий вас вопрос, причём столько, что будет из чего выбрать, т.к. там оочень много настоящих профи своего дела. Удачи всем!

0
    • стас
      15 января 2014

лескос

дом такой на заводе рубленый сможете якутска собрать.бригада весь материал сюда привезти реально ли?

0
      • leskos
        16 января 2014

Это всё ручная работа!

Сделать конечно можем, только цена я вам скажу честно, выйдет совсем не та, что у вас в городе. Одна доставка встанет в копеечку. Тем более вы не подумайте, что я ищу работу у вас - нет, нам и у нас работы хватает, как строительства, так и отделки. Просто хочется людям помочь, а точнее чтоб поменьше люди считали, что все строители коз.ы и хотят их только облапошить.

0
        • dachnik
          16 января 2014

да я сам попался летом на халтуршиков

захотелось подешману бригаду нанять, так вот и нанял за почти даром. так они мне за все лето дом 2-х этажный еле еле успели крышу закрыть. ихний бригадир чуть ли не каждую неделю работнечков менял. и качество плохое и сроки долгие. так что не экономтье на строительство!!! заказывайте у тех у кого проверено!!!

0
          • leskos
            16 января 2014

Вот про что я и пытаюсь объяснить!

В ваших краях не стоит "кидаться" на дешевизну, т.к. это может выльется в копеечку! Это как в ваши морозы попытаться выпендриться в китайских кроссовках :-). К строительству надо подходить ответственно и с головой, иначе зима ошибок не простить, к тому же она у вас такая холодная и долгая. В Москве то уже стало мало людей, которые ищут кого бы подешевле, уже ищут с рекомендацией и действительно понимающих, ну а деньги - это уже на втором плане. Тем более деревянный дом не строится за год, поэтому капиталовложение растягивается, как минимум на два года. А у вас за коротенькое лето сделают дом "под ключ" и ждут от этого чего-то хорошего. Ну а об окосячке и конопатке я вообще молчу, т.к. многие не понимают для чего это и тем более, как это делать.

0
            • -
              16 января 2014

в том то и дело, что заказчики в основном у нас люди не богатые

и поэтому никто не хочет заморачиваться качеством рубок. вот вы построите сруб рубленого дома за 1500-2000руб/кв.м? с тем же усердием, и старательностью?

0
              • leskos
                16 января 2014

Конечно-же нет!

Чтоб я приехал в ваши края, надо не считая того, что оплатить работу, так ещё и перелёт От Москвы бригаде туда-обратно плюс питание. Ну а что касается богатство, так и у нас люди не все сплошь богачи, только: "мы не так богаты, чтоб покупать дешёвые вещи!" Даже у нас без выезда, за такие деньги получите только что-то типа этого.image:image

0
  • inna1968
    16 января 2014

гаврил

89142231816 гаврил

0
  • АндрейМ
    19 января 2014

Кострома пис дишь как дышиш

Бревна у тебя цилиндрованные, идеальные .
    Пазы у бруса на углах, ну кто так делает, этож прошлый век.
    Эта твоя ласточка, банальная "элиэ кутуруга" любой деревенский школяр умеет делать.
    Вот не надо всех тока хаять местных, халтурщиков везде хватает, но обвинять целый народ в неумении, этож какое самомнение надо. У нормальных мастеров заказы расписаны уже на все лето, вы их тут на форуме не найдете.
    А этот придурок костромской своими понтами лохов на бабки разводит

0
    • Андрей М
      19 января 2014

А вот последние фотки я бы постеснялся выкладывать

Это мой батя после третей бутылки так ложил.

0
      • leskos
        19 января 2014

Так это как раз чужих рук творение.

Я подобные "красивые" дома люблю фотографировать :-) для людей, чтоб им можно было объяснить что к чему. Ну а как у вас батя ложил без бутылки показать можете?:-)Ну а так то для вашего развития скажу, кто занимается этим делом, то он не ложит, а рубит!

0
    • leskos
      20 января 2014

Гляжу тут много не пиз...лов собралось?:-)

Ну раз я что то не так сказал, то опровергните, можно с фото, а не просто лишь ляпнуть.:-) Во-первых: Мы что стали на "ТЫ"? Вы мне не друг и мы даже не знакомы, так с какого перепуга мы стали на "ТЫ"? Во-вторых: у вас совсем нет понимания в этом деле! Ещё раз объясняю "для тупых" - это не ОЦБ, это обычное бревно, только отобранное и немного кантованное. Если глаза есть, то можно увидеть, что диаметр у брёвен разный, даже которые находятся рядом друг с другом, а тем более если сравнивать нижние брёвна и верхние. Так что вам надо для начала очки купить, ну и витаминов для ума и немного почитать, чтоб потом тут писать что-то подобное!:-)]
      По поводу ласточки, так покажите на что вы способны, ну а я и читатели оценят ваше мастерство.
      Обвинять народ в неумении не обвиняю, я обвиняю тех, кто народ обманывает! Делать не умеет как надо, а делает и ещё говорят, что всё супер. Если бы я не видел, как большинство ваших мастеров работает, то и не говорил бы. Вот например: вот это ваши так делают! Я даже как стал рубить срубы и то дыр сквозных не было. Так это сруб собран на утеплитель и то видно сквозную дыру(выделил красным)image. Такое в стыке бывает, когда нет замка, а это уже большой касяк! Ровность и качетсво рубки углов вообще "на высоте":-)image И это по вашему настоящая рубка в лапу?:-)
      Так это мне некогда было искать касяки ваших строителей, да и с близкого расстояния с фотоаппаратом видел только пару.
      Ну а разводить я тут вообще никого не развожу, т.к. я не набиваюсь в работники к вашим людям, типа некоторых "спесиалистов" оставляющих тут номера телефонов :-) т.к. не каждый сможет оплатить мои услугу. Я просто людям объясняю, как надо делать, чтоб потом им не пришлось создавать тем, типа вот этой http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3043307&f=190

1
      • Андрей М
        20 января 2014

Ответ "Тупых":

Я к Вам на "ты" вроде нигде не обращался, я о Вас в третьем лице сказал "Этот придурок" и этому были основания
        Во первых: Рубка кругляком, в последние лет наверно двадцать, совсем не популярна у нас в Якутии (стараюсь писать грамотно, ведь могут обвинить в чурковости, дикости и отсталости меня и моего народа, и хоть я и не гуманитарий, но постараюсь))), в виду того, что таких идеальных бревен в радиусе 100 км от наседенных пунктов уже не сыщешь, да и севера у нас, понимаете ли. Высота деревьев ограничивается 12-14 метрами, из них полезных 7-9 метров. И то с одного конца будет комель с полметра, а с другой вершок от силы 15 см. Вот как его ложить? И потому повторить Вашу работу, никак не можно в наших условиях. И потому, по первости я и принял первое фото за "импортную" оцилиндровку (извиняюсь за тавтологию). И по Вашему совету, надев очки, я этот момент заметил.
        Так что ложат все в основном брусом.
        Во-вторых: Ласточку Вы снаружи и не увидите, она как Вы знаете, есть скрытый пас, и при идеальном исполнении, ни сбоку, ни слева, ни справа незаметна.
        Лапой брус у нас не ложат, некрасиво это, давно уж придуман пас, который снаружи незаметен, никак он у нас не называется, кроме как "Өбүс" и "Абас". А если кто и ложит (как у Вас на последних фото), скорее всего это не бригада, а какие нить ребята решили без мастера поработать, в целях экономии наверно. И ввиду лености перегородку решили, соединить по простому, в "лапу" то есть. Полуласточка, ведь кучу времени занимает, а тут бац, бац и готово. Я их не оправдываю - банальные халтурщики. А скорее всего там без бутылки не обошлось.

0
        • leskos
          20 января 2014

Интересный разговор получается :-)

Начну отвечать с конца ваше сообщения. Вот как раз эти ребята, что рубили сруб, на последних выставленных мной фото, они делали ещё правильно, в плане надо было угол делать такой же, как и другие, а не просто запустить в ласточкин хвост, т.к. иначе может быть разная усадка. Особенно это будет заметно и негативно скажется, если в эти стены врезаны (монтированы) балки межэтажные. К тому же запустить перегородку в ласточкин хвост, даже проще, чем срубить угол "в лапу". Хотя и рубка в лапу - это самая наипростейшая рубка при рубке из бревна! Если бы эти углы срубить "в получашу", то тогда этот вариант был бы гораздо лучше, т.к.
          1. Связка сруба достойная для ровной усадки.
          2. Нет лишних сквозных дыр - теплее дом. А если хочется по максимуму тёплый получить дом, то рубить вообще надо "в чашу"(вид будет, как на моём первом фото), хотя бы в классическую. Но если сделать ещё её и с тепловыми замками (запотёмки, присека, между прочим у нас так и есть), тогда угол будет достаточно тёплым и строение будет крепче. Конечно при условии, что сделают плотно, чтоб щель в углу при холостой рубке (без утеплителя)максимум была 1см., ну а чем она будет меньше, тем лучше. По пазу зазор не более 5мм. Если заоры в углу и по пазу будут больше, то замучаются "счастливые обладатели" такого дома конопатить его :-).
          Что касается не популярности рубки в Якутии, я понимаю и уже знаю, что у вас нет леса, да и дорогое это удовольствие. Ну а у вас люди стараются купить подешевле и побыстрее въехать в дом, что и приводит к образованию плесени, дырам и т.п. Но и из бруса надо делать по максимум тёплой рубку. Ну а теплота в большей степени зависит как раз от качества исполнения угловых соединений, т.к. углы быстрее всех промерзают, от чего и портятся быстрее(гниют). Который вид рубки из бруса я показал - это самый лучший вариант, не считая варианта "в чашу"! При такой рубке даже нагелей надо меньше, т.к. угол сам по себе удерживает стены от развала, т.к. плоскости под углом, которые не дают брусу выехать на улицу. Все наклоны для этого специально сделаны внутро дома. К тому же благодаря этому, воздуху сложнее пройти, т.к. плоскость под углом. А если сечение бруса позволяет сделать ещё и коренной шип, то тогда это ещё улучшит по крепости и продуваю угол. А обычная рубка типа "в тёплый угол" (когда на одном брусе делается паз, а на другом шип - ерунда. Такой вариант любой школьник или "джамшут":-) сделать в состоянии.
          Ну а что касается обращения на "ты". Вы что забываете о чём пишите, а главное как? Это что я написал по вашему?

Цитата:
          Бревна у тебя цилиндрованные, идеальные
          Ну а типа впрягаться за народ не стоит, т.к. народ я ни в чём не обвиняю. Мне люди у вас понравились, но вот сервис, который предоставляют простым гражданам - нет, как во многих магазинах, пытаясь обмануть клиента, так и в некоторых строителях, которые делают тяп ляп. А у вас морозы ой какие, поэтому к строительству дома надо относиться с большей щепетильностью. В Москве то люди поняли, что 10см. для утепления полов или потолков мало, а у вас ещё видно нет, раз такое делают.

0
          • Баска
            20 января 2014

Лесков

Короче, пошел ты на Х У Й, не умничай на нашем якутском форуме, мы как нибудь сами разберемся, поняла?

0
            • Иван
              21 января 2014

кончились аргументы :)

Читая всю переписку и конечно же просмотрев фотографии скажу что, если фотографии работ выложенные чудо умельцем сделаны им, то он конечно крут как профессионал. И соглашусь я с ним что строят у нас плохо.
              И все мои знакомые кто выстроил дома, все сначала жаловались, а потом перестраивали или дополнительно утепляли, делают у нас ужасно.
              Надо признать господа местные строители !!! А матом крыть и посылать это не работы свои показывать в виде фото аргумента потому что слабо !!!

2
              • leskos
                21 января 2014

Спасибо, что хоть кто-то понимает, про что я хочу людям объяснить!

Всё что я показал, кроме тех касячных фото, всё сделано лично мной, конечно не одним, но всё же основная работа моя, а точнее работа чертой (скрайбером), ну и пилой умею работать. У меня фоток столько, что могу просто завалить форум ими, начиная от обычной рубки и заканчивая финишной отделкой. А такие работы, как конопатка и окосячка, я могу так же долго дискутировать, а главное показать и объяснить как надо это делать правильно. В ваших краях я не встретил действительно хорошей окосяки, да и конопатку делают на от..бись. Это очень прискорбно, что так обстоят дела! С вашими зимами к этому делу надо относиться в несколько раз с большим усердием, чем у нас. Хотя и у нас морозы под 30 бывают по несколько недель, но всё же не столько сколько у вас. Между прочим иногда бывает и по 40, а то и ниже, но не долго. У нас такой мороз хуже чем у вас, т.к. у нас воздух влажный, в отличии от вас, поэтому нам и 25 - это уже холодно.
                Ну а что касается тех, кто только может ответить матом на мои сообщения, то таких клоунов я даже в учёт не беру:-), т.к. они ни фига не могут, кроме как водку пить, да матом ругаться! Вот таким я и "ломаю бизнес", чтоб людей не дурили и не впаривали всякую ерунду. Конечно сложно всех переубедить, что и как надо делать, но если хотя бы они увидят, как должно быть, то может и начнут мыслить иначе.

0
                • мастер
                  16 января 2015

дом

за два года .и я смог бы так строить красиво за хорошую зарплату

0
          • leskos
            16 января 2015

Так стройте, кто вам этого не даёт?

Тем более у меня за те 2 года были ещё клиенты, причём не один. К тому же, если считать время с момента начала рубки до окончания сборки, то времени прошло меньше года. Так за этот год, сруб лишь у нас простоял более 2 месяцев, а потом доставка была примерно столько же, плюс недели три человек ждал, когда мы освободимся и прилетим к нему. Так что сама работа со срубом была примерно пол года, а точнее 5 месяцев рубка и месяц сборка под рубероид. Так я за время сборки и на Булуусе побывал, да и так во многих местах был, хотя я ленивый :-) Вообщем, если бы вы или кто-то другой из вашего города, так могли рубить, то человек бы не стал обращаться к нам, а строил бы с местными. Ну а раз таких он при всём его желании найти не смог, поэтому и обратился ко мне, с просьбой помочь с этим делом. Как говорится, чем смог, тем помог! Так что теперь можете с уверенностью искать у себя в краю подобных клиентов, тем более желающие были, хотя цену озвучивали им. Поглядим, что у вас получиться?

0
          • Андрей М
            21 января 2014

Ну если ругаться, то можно долго и нудно))) Тем более по сообщению в день)))

Но это уже троллизмом попахивает
            Погуглил я общем про деревянное строительство и вынужден признать, что в Якутии оно еще в зачаточном состоянии, профессиональных бригад которые умеют и используют все возможные варианты и методы работы с деревом - их нет. Кто то хорошо умеет одно, кто то другое.
            Оснновная проблема наверно у Нас в Якутии отсутствии нормального сервиса. На результат всем пох. Главное бабки башляют и ладно. Главно чтоб сильно не придирались.
            Тут к нам переехал зять и бурятии, так он тут всех саебал, реммонт в ваннойй заказал и три месяца епался со строителями, пока не получил идеальный вариант, любо дорого посмотреть. Наши бы наверно сами бы доделывали еще три месяца.
            П.С.
            В основном для углов у нас испольуют метод "В коренной шип" - простой для исполнения и достаточно надежный ключ. Потолочные балки и перегородки со стеной соединяем полуласточкой. По крайней мере я строю именно так, и довольно таки неплохо.
            Добавлю, что я не зарабатываю на жизнь строительством деревянных домов, но я ИП, а хороший ИП умеет делать все. Если жизнь заставит буду зарабатывать и строительством. Буду ли я делать все идеально, хз:)

0
            • leskos
              21 января 2014

Ну раз строите неплохо, то фото покажите, ну а люди посмотрят на ваше умение.

Если конечно оно так и есть, как вы описываете.

1
  • Иван
    21 января 2014

leskos вопрос к вам

По вашему мнению раз вы у нас были все видели и знаете наш суровый климат какой фундамент лучше выбирать для нашего региона как при строительстве деревянных так и каменных домов площадью 12х12 в два этажа. Если можно ответ в картинках очень нужно

0
    • leskos
      21 января 2014

Я был, но не в "суровые времена":-), а летом.

Особо я помочь в выборе фундамента не могу, т.к. я сам был многим шокирован, т.к. у вас всё иначе, чем у нас, поэтому и не каждый фундамент вам подойдёт. Например, если у нас где-то грязь на дороге, а туда насыпать опилок и т.п., то дорога сделается ещё хуже, а у вас наоборот. Если очень надо, то могу у своего клиента спросить, какой и как он делал. У него дом к стати примерно такой же, к тому же из бревна 30-35см. Только пишите в личку, а ещё лучше на почту. Ну а фундамент вот какой.image

0
  • leskos
    21 января 2014

Вот ещё домик

Правда мы его не ставили, а просто делали окосячку и углы окультурили, ну и полы с потолками. У вас кто нибудь делает такую окосячку? Если кто не знает, что такое окосячка - это то, куда в последующем вставляются окна и двери.image Причём эта окосячка делается без применения какого либо крепежа, держится всё за счёт специальных замков. К тому же она не только сама держится и не падает:-), а ещё и добавляет жёсткости стенам, удерживая брёвна от смещения. В окосячке так же обязательна четверть, в которую и вставляется окно или дверь.

0
    • Иван
      22 января 2014

leskos вопрос к вам

Окосячка а после устанавливают в нее стекло-пакет оконный и с дверными проемами так же сначала окосячка затем колода дверная а потом двери на петли ?? Правильно ли я понял ??

0
      • leskos
        22 января 2014

Всё зависит от варианта дверей.

Если например дверь железная, то её устанавливают соответственно вместе со своим основанием(коробкой), а обычную деревянную, можно прямо петли прикрутить к окосячке, как делали раньше. Вообщем надо смотреть, что за дверь. Ну а так окосячка обязательна! Вот фотки, где более понятно, что такое окосячка.image:image:image:image

0
  • Иван
    22 января 2014

leskos ответ вам

Представленный вами вариант фундамента представляет собой как я понял обыкновенный для наших условий свайный фундамент с возведением нулевого цикла.После чего возведение самой конструкции предполагаемого строения ???

0
    • Женщина самостоятельная
      22 января 2014

Полностью поддерживаю лескоса

И думаю клиенты меня поддержат. Все что строится у нас все всегда надо доделывать и переделывать. Задача строителей за короткое лето обработать побольше заказов. Действуют примитивно. Особо учится ничему не хотят. А клиенты хотят чтобы и посоветовали что то. Мне пришлось менять всю систему отопления а также полностью разбирать второй этаж. И с таким сталкивается каждый клиент. Выбор строительной бригады у нас это рулетка на кого попадешь а как правило это просто ребята-самоучки. Кто то где то видел как строят. Это не в обиду это реальность

1
      • leskos
        22 января 2014

Спасибо!

Рулетка - это так везде, как у вас, так и у нас. Но всё же у нас вроде уже меньше стало криворуких, т.к. им эти руки уже давно "по переломали". Я с многими людьми разговаривал и понял, что у вас обычные люди вообще не знают об правильности строительства вообще ничего, как и не видели хороших построек. Просто я понять не могу, ну не ужели они не знают, как мучаются те, которым всякие криворукие настроили? Люди вам надо прежде чем начинать строительство, самим хотя бы в общих чертах понимать, как надо строить правильно, чтоб вам не впаривали всякую халтуру. Удачи всем и домашнего тепла!

1
    • leskos
      22 января 2014

Не понял вопроса?

0
      • р53
        22 января 2014

Хорошая рубка и лес хороший.

Если не секрет - откуда лес?
        Работаю с профилем-сырцом калязинским (лес архангельский - много гнили стало). С кругляком деловым же проблемы (калужский через бревно - гниль).

Понравился вариант теплого углового замка, распространненого у городецких строителей (нижегородских) - по типу коршунова скрытого хвоста-замка с двумя контрящими коническими "писульками".
        В Вологду надо бы еще съездить - резному искусству подучится. А так только нехитрые узоры староверов (в районе Б.Мархи раньше скопцы и староверы жили, наше местное население к культуре работы с деревом прививали) могу делать.

0
        • leskos
          22 января 2014

Лес наш местный, а точнее Костромской

Резать типа наличников сильно большого ума не надо. В молодости, а точнее когда был пацаном, то резал ложки, доски. Вообщем мало мальским, как говорится для себя:-), смогу сделать, если потребуется. А такие вещи как табурет, миску, грибок в сад и пилой делаю;-), причём из массива прямо.

0
    • Бананас
      22 января 2014

Ну началось, свое хаять, чужое восхвалять.

Вы различайте, где фотографии с Костромы, а где с Якутии. Как может плотник с Костромы консультировать по свайному фундаменту. У них больше зарываются в землю цокольным этажом, чтобы было где хранить огурчики да яблочки, а мы отрываем дома от земли, чтобы вечную мерзлоту не потревожить. То, что у него окосячка, у нас-колода. Сравнивать работу профессионалов и стройку, выполненную методом "собрались родственники", не совсем корректно. Видно же, из какого тонкомера сделан дом, после усадки его все равно надо утеплять и закрывать сайдингом.

0
        22 января 2014

"

Лескос и говорит чтобы пользовались услугами профессионалов, а не родственников, построивших себе дом. Родственники, воодушевленные и полагающие, что у них теперь есть опыт и знания, которые они переняли и получили как правило у своего бригадира-родственника, который тоже получил знания таким же самобытным способом. На нашем рынке практически нет профессионалов в том смысле окончивших учебные заведения. Как правило профессионалами себя считают те, кто построил 2-3 объекта. Образование они полагают не нужно. К сожалению мне пришлось лично столкнуться с такой проблемой. И лескос прав мы клиенты должны в целях своей защиты тоже знать основы строительства. Это вынужденно. Не будешь знать, то сделают как считают нужным. У меня муж человек далекий от строительства и он мне не помощник. Приходится самой. И после того как я переделывала 2 раза полностью систему отопления и 2 раза второй этаж я на личном опыте убедилась в самобытности наших строителей. Когда переделывали а переделывали другие бригады то оплату тоже брали по полной. У всех клиентов есть горький опыт. Если бы в этом топе отписались клиенты а не строители мы услышали бы много всего негативного. Есть даже черные списки строителей. И самое главное никто не считает нужным учится. Для этого у всех свои причины , необходимость кормить семью, отсутствие финансов и т.д. Каждый строитель подумает о своих причинах. Но как бы то ни было а проблема есть. Оговорюсь это мое мнение и я не навязываю его. Также как и лескос хочет чтобы клиены были грамотными а строители профессионалами.

0
        • Бананас
          22 января 2014

На халтурщиков можно и в Костроме нарваться,

Leskos сам пишет. Особенно, если ищешь, что подешевле. Такого материала в Якутске, как говорится, днем с огнем не сыщешь. Топик полезен в плане "хотелось бы вот так".

0
          • amordovskoy
            22 января 2014

Плюсую, цены на такой материал и за "такую" работу импортного мастера профессионала

встанет дороже каменного капитального на свайном поле)

0
            22 января 2014

Согласна такого материала тут нет

0
            • leskos
              22 января 2014

Не правда, найти можно.

Я сам лично видел брёвна не хуже и не меньше диаметром, даже лиственницу. Просто он заказал у нас сруб, потому что я отказывался ехать к вам и на месте рубить, т.к. времени на рубку уходит куча, если даже на сборку мы потратили месяц. На рубку мы потратили аж 4месяца, рубили четвером, так что мы бы не успели за ваше короткое лето, поэтому рубили у нас на месте. Ну а вашим "мастерам" он доверить не мог это дело, по крайней мере которых видел и смог найти. Когда дом делать из бруса, там конечно же куда проще и быстрее, даже если углы делать примерно как я показал. Таким размером дом запросто можно успеть за два месяца!

0
      • owlman
        22 января 2014

O.o

Ну, вот именно. Местные, в большинстве своем, строят все сами. И не потому, что сами "с усами", а потому что средств на нормальных строителей нет. Поэтому заявляться к ним и говорить, мол, "вы строить совсем не умеете, а вот я ого-го какой" - ну, это сродни тому, как если бы старшеклассник пришел в первый класс и начал хвастать умением перемножать столбиком. "Что такое ласточка, знаете?", блин))

Пробемы, которые озвучил "уважаемый лескос", очевидны и всем конечно же понятны. Просто эта, вобщем-то банальность, была подана с таким пафосом, что не пройти мимо и не съязвить невозможно было)

0
        • leskos
          22 января 2014

Ни кто не язвит и тем более не хочет унизить ваших мастеров.

Если действительно люди мастера, то они не обидятся и поймут меня, а не просто тут будут матом крыть, да говорить что они не хуже делают. Если оно обстоит именно так, то тогда фото в студию и нечего тут пытаться меня в чём то обвинять. Я просто хочу показать людям как надо делать, т.к. у вас делать плохо - это просто преступление! Если вам за деньги сделают дом, причём вы не скупились ни на материал ни на оплату работы, но в котором зимой будет холодно, вы как себя будете вести? Скажите, да не беда всё нормально или же тем работникам по шее дадите:-)? А я это показываю и объясняю для того, чтоб не пришлось никому давать по ушам или по шее, а сразу сделать хорошо и качественно!

0
      • leskos
        22 января 2014

Так вот по этому то я и не советую, а просто показал какой фундамент сделал мой клиент.

Ну а что касается, что у нас зарываются в землю глубоко, не совсем правда. Для одноэтажного деревянного дома не обязательно зарываться на глубину промерзания (примерно 1.5м.). Вполне хватит на пол метра и всё. Куда главнее сделать утеплённую отмостку и сам фундамент утеплить. Так же и у нас делают дома на сваях, короче у нас с фундаментом куда проще, чем у вас - это правда. По поводу окосячки, вы правы в некоторых местах это называют колодой или обсадой, не в этом факт. Если у вас делает кто-то подобное, то покажите людям (выставьте фото) и дайте заодно координаты, чтоб люди могли к тем обратиться за помощью, если конечно вы не просто так тут ляпнули:-).

0
        • Уйбан
          1 февраля 2014

Колода

Действительно, фото нет, но сейчас колоды как делали наши Якутские отцы и деды оочень качественные никто не делает. Лень долго делать. Там делали не только четверть как на фото лескос а еще декоративные косые после четверти

0
          • leskos
            1 февраля 2014

Это и у нас делают, кому нравится

А скосы эти делаются, для визуального расширения окна и соответственно для большего попадания света внутрь дома, что требовалось раньше, когда не было электричества. Просто чтоб такое делать без сильного ослабления конструкции, надо уже использовать на окосячку брус не 100*300, как обычно, а уже как минимум 120*300, а лучше 150*300. Ну а не все могут найти такой материал, поэтому такое не делают. Тем более сейчас и так хватает света, потому что окна стали делать все большими, чуть ли не витражными, да и в электричестве проблем нет.

0
  • 123
    23 января 2014

а вы пспрсбуйте

с нашей сосной,поработать, так сразу охотка пропадет.работу в другой регион только гастеры ищут.вы там не нужны.в чужой монас.........

0
    • leskos
      23 января 2014

Ещё раз повторяю, я работу не ищу у вас, т.к. мне и у нас её хватает!

Простоя был в ваших краях, посмотрел как строят людям, заодно нашёл форум, ну и зарегился, чтоб хоть чем то и как то людям дать понять, что большинству строят не пойми как. За такую работу давно пора руки повыдёргивать! Хотя я сомневаюсь, что это руки делали, да и голова вряд ли понимала, что делал организм :-). А ваша сосна ничем не отличается от нашей, просто надо знать и уметь, а не сваливать типа материал такой плохой. Дыры-то в срубе ведь не от того, что у вас сосна какая то дырявая:-)!

0
  • Андрей М
    23 января 2014

Он 4 месяца!!! рубил один сруб и потом целый месяц его собирал. Ну тогда все понятно.

Считай за сезон только один объект. И этот один объект его год кормит получается? Ну если учесть что у Нас за коробку больше 100-200 не платят, переехав к Нам уже шлепал бы по коробке за неделю и *** бы на качество, лишь бы сдать и перейти на новый объект.

0
    • техник
      23 января 2014

строительство домов из бруса из своего материала под ключ. ИП

строим дома, гаражи, бани и приусадебные постройки. материал брус привозной. работаем на качество и в срок. 89142246994.

0
    • leskos
      24 января 2014

Столько времени тратится на хорошую работу!

Ну а если как у вас большинство лепит .овно, то я бы им и этих денег не давал. В своё время я за 2 дня втроём рубили сруб 6*6 и 2 дня его ставили под рубероид, с врезкой всех балок и зашивкой фронтов. Только даже в то время я не умел так хрено делать!:-) Конечно хорошая работа стоит денег, но ведь и мерседес именно по этому стоит дороже калины:-). Учитесь делать хорошо и люди будут готовы вам платить достойную плату! У нас ведь тоже не все платить готовы, пока не станет в доме всё криво, да косо, к тому же одеяло примерзать начинает к стене. Тогда умнеют быстро и уже своим знакомым не советуют этих "чудо мастеров", соответственно спустя время у них работы нет. Когда и у вас население поймёт это, тогда и переведутся эти фуфлыжники и дома тогда будут действительно тёплыми и добротными. Ну а что касается количества объектов, то у меня их было два, не считая 2 объектов отделки, ну и 3 объекта только окосячки примерно по 20 проёмов, так кроме этого ещё и дома работы "выше крыши". У нас ведь и зимой можно работать, в отличии от вас, хотя если отделку, то и у вас можно делать - запустил отопление в щидящем режиме и делай потихонечку. Тем более в минус 25-30 можно и срубы рубить. Мы работаем в такой мороз, так у нас мороз с ветром, да и влажность выше, а у вас наверное и в 35-40 можно попробовать. Конечно должно быть желание работать, а не только желание водку глушить, тогда всё возможно и проблем с объектами и заработком не будет!

0
      • нэт
        24 января 2014

человек попросил помочь с отзывами о конкретных бригадах, советами к кому обратиться,

а тут одна самореклама и демогогия.

0
        • нэт
          24 января 2014

думала для себя найду полезную инфу

ан нет, некчемный топ((

0
        • leskos
          24 января 2014

Чтоб помочь человеку - это надо чтоб он сам понял, что хочет получить в конечном этапе!

Тупо дать телефон и сказать, что типа хорошие работники - это не корректно, потому что кому-то и российский таз в радость:-), а кому то и мерс не удовлетворяет:-). Так что надо людям объяснять, а решение пусть сами принимают. Между прочим, на многих форум подобные отзывы запрещены, т.к. их могут делать сами. Вы что думаете так сложно написать о себе отзыв? Да сколько угодно и любым количеством! Если вам скажут что в "холодильнике" тепло, вы что его купите не удостоверившись в действительности и купите его для проживания? Тогда вы по настоящему хороший покупатель (клиент);-), которого так легко можно развести :-), что у вас и делают, включая и некоторые магазины, лишь бы избавиться от товара впарив его просточкам (чайникам)!

0
      • Фрилансер
        24 января 2014

Заработок в интернете

http://rosder.com/p7078/ зарегистрируйтесь, читайте новости и приглашайте друзей! Через некоторое время, ваш труд станет приносить СТАБИЛЬНЫЙ пассивный доход.

0
  • Плотник
    24 января 2014

из бруса

Опытные плотники, работаем без выходных. Если заинтересовал то звони спроси 89241777864 Геннадий.

0
  • sanches1
    sanches1
    S@nches s
    24 января 2014

1

Опытная бригада строителей предлагает свои услуги по полному или частичному РЕМОНТУ квартир, домов и офисных помещений, а так же берем заказы на строительство частных домов на 2014 год. Гарантия качества, быстро, недорого, в договоренный срок!
    Звоним спрашиваем по номеру 8 914 270 34 09

Заключаем договора, индивидуальный подход к каждому клиенту.
    Штукатурка, стяжка, укладка плитки, кафеля, ламината.
    Конструкции из гипсокартона, установка окон и дверей, фигурные потолки, шпаклевка, обои, покраска.
    Все виды работ по сантехнике, электрике.

0
  • leskos
    24 января 2014

Вспомнил о заключении договора

Советую многим более основательно подходить к договору, в плане его заполнения. Не просто на одном листочке от руки, а именно по настоящему правильному заполнению, где будет всё расписано от размеров строения, до зазоров. Так же сделать графу "Штрафы", чтоб если это не выполнено или не должным образом, например слишком большие зазоры (дыры), то исполнитель будет наказываться деньгами, иначе не научить хорошо строить. "Чем больше расписано в договоре, тем лучше противоположная сторона относится к теме!" - и это действительно так. После грамотно составленного договора не бывает спорных вопросов, т.к. там и так всё чётко указано кто и что должен делать, а главное как и в какие сроки. Вообщем задумывайтесь люди о правильности заключения договора! Более менее нормальный договор будет, как минимум на 5 страницах и то - это если работ немного. Всем удачи!

1
  • Кри
    24 января 2014

Лескос,ты саипал уже всех,тебя же попросили куда то идти,

почему бы тебе туда не идти?

0
    • leskos
      25 января 2014

Что боитесь потерять работу? :-)

Если так, то я ещё с большим удовольствием людям стану подсказывать, как строить дома, особенно из дерева! Если главы не могут сделать так, чтоб у нас было лучше, то тогда хотя бы начнём это дело исправлять с нас, глядишь и исправится ситуация в стране. Ну а мешаю я по ходу только тем, кто впаривает всякую ерунду, выдавая это за супер класс качество. Это вам надо взять в рот, то куда меня пытаетесь послать, и сидеть помалкивать посасывая его. :-)Удачи!

1
  • leskos
    25 января 2014

Может кому то будет интересно увидеть, как выглядит дом, что на 1фото изнутри

Это стены протёсанные вручную до полулафета (выровнены).image С такими стена увеличивается немного площадь комнат, мебель проще ставить, т.к. стена уже ровная, а главное меньше пыли образуется на стенах, а точнее на бревне. Плюс теплый комнатный воздух уже ближе проходит к пазу, тем самым подсушивая его в морозы - это примерно как с окнами, чем ближе воздух проходит к стеклу, тем меньше оно "потеет"(конденсирует).

0
  • SADRY
    25 января 2014

Предлагаю строить дом не из бруса, а из СИП панелей по Канадской технологии.

Дома из СИП панелей не подвержены деформации и их не "ведет" в отличие от домов из бруса, больше сохраняют тепло и стоят намного дешевле. Можно огромный двухэтажный коттедж отстроить за цену одноэтажного домика из бруса. Самое главное строятся легко. Если интересно, то звоните: 755-445.

0
  • SADRY
    25 января 2014

дом из СИП

image

0
  • маэстро
    28 января 2014

строительство и ремонт

Костромич да вряд ли костромич,Прав что из кругляка не умеем нет такого леса.И нафиг нам уметь рубить из него.Обычно мастера такого класса бывают очень скромные.Я сюда редко захожу.Тут сидят у кого работы нет в основном посредники.А то что ребята молодые не умеют так в деревнях работы нет,хорошо что вместо водки работают,Когда солнце печет 35,40 градусов + комары после 8ч вечера.Наши клиенты даже нанимают таджиков,киргизов на постройку своего дома которые топор держат первый раз.50% наших клиентов не знает что постройка дома это вложение денег на будущее,если плохо построили придется вашим детям, внукам вместо того что ни будь придется строится а это еще дороже.Костромич ты девушка как ты говоришь ты базарная баба.

0
    • leskos
      1 февраля 2014

Да лучше быть по вашему "базарной бабой", чем тупорылым идиотом, которого развести, как два пальца

Что касается работы, так я ещё раз повторяю, что я тут не ради клиентов, т.к. вряд ли кто захочет заплатить такие деньги, чтоб я приехал к вам. Я просто людям показываю объясняя, как надо делать правильно, а не как в большинстве ваши строители делают. Просто обидно когда после всяких рукажопых говорят, что дом из дерева плох и с ним много проблем! А с таким домом не больше проблем, чем с каким либо другим, т.к. разница только в стенах и всё. Учитесь делать правильно и красиво, а не тяп ляп. Ну а что касается моего места жительства, так я действительно из под Костромы.

1
      • ДС
        1 февраля 2014

Здесь вам не тут

Кострома, а , Кострома , ты с нашей лиственницей работал? Чем он отличается , мастер, ломастер? Пиндеть и я могу. Много пиндишь. По опыту кто много пиндит, тот не куя не умеет.

0
        • leskos
          1 февраля 2014

Я не только с вашей лиственницей знаком уже

А всё что я сам умею лично, всё на фото. Что нибудь кто нибудь в состоянии повторить? Ну а что касается "пиндеть", так давайте попробуйте хотя бы подобное. Если нет понимания вопроса, то и будет действительно "пиндёш" и не более. Ну а раз у вас опыт есть, то давайте покажите его и докажите, что я в чём то не прав! Слабо показать свой класс или нет?:-)

0
          • николай
            11 марта 2014

лесхоз

Костромчанин сразу видно что ты молодой еще в этом деле езжай к нам научим нормально строить смени мастера судя по фотографиям он тебя хорошо строить не научить

0
            • leskos
              7 апреля 2014

Я срубами занимаюсь более 14лет., а лесом почти 20, так что вы вряд ли можете чему то меня научить!

Вы фото мне покажите, что сами умеете делать, а я оценю по ним, только не из далека фото делайте, а с расстояния "вытянутой руки". Я уже показывал, что сам умею делать, а вот в ответ, так никто и не показал что-то стоящее, на что можно хотя бы обратить внимание. Да и я сам в ваших краях не встретил такого!

0
              • ...
                27 октября 2014

ваши фото-чудо...наши так не умеют-я заказывала сруб из кругляга-из углов улица просвечиваетв

говорят конопатить надо,а я еще не разбираюсь .. :( реально в пазы можно руку запихать -говорят уляжется :(

0
                • leskos
                  28 октября 2014

Врут наглым образом

В пазу ещё могут где-то чуть уменьшится, но в большей степени только увеличатся, т.к. лес будет усыхать в результате чего появятся ещё дыры или увеличатся, особенно в углах. Дыры более 1.5см. даже конопаткой сложно утеплить, т.к. не уплотнить нормально. Я такие срубы встречал, т.к. приходилось их конопатить и скажу вам так. Конопатка помогает, но не очень, т.к. она ослабнет и тогда тело уже не держит так. Тем более пакли уходит много. Для сравнения, в один из таких срубов, в котором было примерно 1300 метров погонных паза (паз считается с обоих сторон) и дыры с руку, встречались даже больше, чуть ли не с кулак, ушло почти пол тонны пакли, а точнее 470кг. Чтоб не получать проблем при проживании в доме или хотя бы ограничить их, надо при рубке и монтаже чтоб было всё по максимуму хорошо, а точнее не было дыр и т.п. Короче если не нравится и видите, что не айс, то не развешивайте уши, иначе навесят вам столько лапши, что замучаетесь снимать. Если сами не разбираетесь в строительстве, то лучше нанять кого нибудь, пусть и за хорошие деньги, чтоб тот всё контролировал. В итоге вы ещё будете в плюсе, а так постоянно будете тратиться на бесконечные доделки и переделки.

0
  • fourmillion.euro
    4 марта 2014

стройка

По поводу компании, так все таки куда лучше обратиться? Я просто собираюсь купить себе хороший участок на http://www.sit-company.ru/sites/ и думаю как лучше построиться, самостоятельно нанять бригаду или обратиться в фирму? Как считаете?

0
    • leskos
      7 апреля 2014

Лучше самому найти, посмотрев их работы в живую.

А то фирма пришлёт к вам не понятно кого, кто не бум бум в строительстве, что вам настроят так, что будет сложно и накладно переделать. Каким примерно качеством должен отвечать деревянный дом я показал выше, ну а вам выбирать и решать "где питаться в ресторане или в дешёвой забегаловке (фастфуд)"

0
    • Aspirial
      6 мая 2014

земельный участок

Здравствуйте. Мы недавно купили дом в рузском районе (http://ruza-family-park.ru/) . Очень нам нравиться. Покупали через фирму КМД Девелопмент. Хочу сказать, что хороший элитный поселок, достаточный развитый, инфраструктуры, детские площадки, озеро. Есть где с детьми погулять, да и самим развлечься.

0
  • Инга
    4 мая 2014

Не поняла. При чем тут Кострома?

0
  • hondosen
    5 мая 2014

а нука фио в студию местного олигарха (чиновника)

который аж с костромы везет лес или у стахова горбатились он вроде за рекой чтото строил

0
    • moll.y
      moll.y
      Moll.y Moll.y
      6 мая 2014

Это на Покровском тракте, помоему, стоит дом - дом мечта :)

Так то видно что работали хорошо, лучше рубленого леса материала нет. И правда мало кто у нас умеет так рубить, авось лет через 10-15 научатся единицы....
      А как насчет профилированной оцилиндровки что под заказ делают? Интересно кто нить ставил такие дома сам, без ихних специалистов?

0
      • leskos
        6 мая 2014

По идеи там нет ничего сложного и комплект собрать сможет практически любой.

Но всё же хоть какое то понимание должно быть, чтоб сделать хоть боле менее. Этим вот и хорош сруб из ОЦБ, то что его проще собирать, главное найти производителя хорошего.

0
        • рв
          7 мая 2014

эх вы темнота на спам реагируете что добрый вечер

0
          • leskos
            7 мая 2014

Тогда здесь чуть ли не половину спам :-)

0
            • Дмитрий
              9 мая 2014

брус 12х10

скажите, а вы можете приехать в качестве бригадира, технадзора?
              хочу построить дом из бруса, материал местный, бригада местная, готов оплатить проезд+проживание+работа.

0
              • leskos
                12 мая 2014

Могу тольго будет дорого, к тому же смотря когда.

По одеи могу и онлайн консультировать, только не факт, что ваши мастера поймут, что от них будет требоваться. Вообщем звоните, что нибудь придумаем;-), в крайнем случае посоветую кого нибудь, т.к. я ведь не могу везде успеть, тем более при мне ещё есть люди, которые зависят от меня, потому что вместе работаем.

0
      • Андрей
        12 мая 2014

бедный костромчанин

решил подкалымить летом у нас, но с такой желчью наверное мало кто захочет связываться с ним. одним словом ущербный тип

0
        • Хан
          12 мая 2014

Мне вас жалко, ей Богу, у вас просто руки из *опы растут,

а тут человек, который знает толк в своем деле, да еще и может подтвердить это фотографиями, да советами, а вы только и можете что водку жрать, да косячить.
          Андрей, вы наверно такой же работник, как тот который строил дом моему шурину, тот дятел ухитрился стеклопакеты воткнуть "вверх ногами".

2
  • vaskonstantinov
    9 мая 2014

не слушайте

Этого из Костромы, он тут на форумах постоянно тусуется и выпенд.ивается, так, продавец воздуха... Был бы спецом, работал бы, а не сидел в инете. Ищите местных, заключайте договор подряда, если уже на начальном этапе начинают халтурить, сразу гоните в шею, и нанимайте других.

0
    • leskos
      12 мая 2014

Ни чего себе воздух у вас в городе стоит:-)!?

Если я работаю - это означает, что у меня больше ни на что нет времени и ума? Да у меня и времени на инет хватает и на домашнюю работу, а самое главное на семью! Если у вас с мозгами напряг, что ума не хватает ни на что, то я тут не причём. Лучше учитесь работать, чтоб заробатывать достойно, глядишь и время свободное появится, соответственно и деньги на все развлечения. Инет для меня отдушина от работы, здесь я отдыхаю, даже если приходится таким даунам отвечать:-).

0
  • Willie
    9 мая 2014

leskos, приехал бы и показал без пи.довольства!

0
    • leskos
      12 мая 2014

Так уже показал;-)

Жду когда другие покажут,только они, что и не вы, то пи....ь мастера:-).

0
      • -
        12 мая 2014

рубленый дом на покровском тракте вы строили?

0
        • leskos
          13 мая 2014

Лично от и до!

Все фото, что я показываю выдавая за свою работу - это и есть моих рук дело. Конечно дома я не в одиночку делаю :-), но всю сложную работу делаю лично, а это разметка и т.п.

0
  • никола
    12 мая 2014

У меня такая же проблема, найти нормальную бригаду

Строят многие, а хорошо строить - таких не нашел пока.
    Я не поленился и съездил и посмотрел тот дом, который на Покровском. Вообщем, если у нас кто так и строит, то найти таких большая проблема будет. Тот кто строил - Проф с большой буквы.

0
  • никола
    12 мая 2014

В общем надо собирать пакет заявок на сезон

приглашать и чтоб сразу несколько домов строить за лето ;)

0
    • leskos
      13 мая 2014

Не выйдет несколько, т.к. у вас сезон короткий :-)

В разлуке с семьёй лично я долго не могу. Меня в московские-то фирмы зовут на должности для сдачи-приёмки объектов, так и то пока нет желания. Может когда стану старым, то может быть :-)). Мы пока строили тот-то дом, так чуть с ума не сошли :-)], да и "дураков" таких мало, которые согласятся ехать к вам, тем более работы и ближе на валом, главное делать хорошо, чтоб другие такое же хотели получит. В ваших случаях, максимум для приёмки объекта приезжать, показывая, что сделано плохо, но во время строительства всё же консультируясь онлайн, либо только максимум пару объектов брать и то с разницей в строительстве минимум две недели. Тем более я теплолюбивый, мне легче работать в плюс 40, чем в минус 30 ;-).

0
  • никола
    12 мая 2014

И вот еще что

те кто против leskos покажите фото своих работ? А то что-то впустую воздух сотрясаете.

1
    • Хан
      12 мая 2014

Никто тут не покажет ничего, они же умеют только обхаять чужую работу,

да пороть косяки. Пока еще не было ни одного достойного ответа, подтвержденного фотографиями. Когда аргументы кончаются - начинают материться, аж стыдно за земляков.

0
  • Айс
    12 мая 2014

а кровельными работами кто-нибудь профессионально занимается?

0
    • saladin
      12 мая 2014

могу дать номер,нам делали в том году .

вроди норм сделали ,муж доволен остался ,я не чё в этом не понимаю.

0
  • leskos
    13 мая 2014

Спасибо всем кто высказывается в мою защиту!

Только поверьте, не стоило, потому что кто понимает о чём я пишу и так не встанет на сторону нех криворуких работничков. За себя я нетолько в инете постоять могу, но и в жизни, иначе не говорил бы всё открыто и прямо в лицо. Хотя у некоторых эту часть организма сложно назвать лицом :-), но всётаки. Если интересно кому, то могу много всяких фото показать и не только того дома, что в вашем городе делали. Поверте, я хочу людям дать понять, хотя бы к чему надо стремиться при строительстве дома, тем более дерево живой материал, который ошибок не прощает, особе у вас, поэтому надо стараться сделать их по минимуму, чтоб в будущем не получить много проблем. Кто желает проверить на сколько я говорю правду, то спросите у хозяина того дома, если что, то его зовут Николай, заодно и посмотоите поближе этот срубик. Конечно у всех есть недочёты, но всё таки не такие грубые, какие делают ваши местные типа плотники.
    Ещё раз спасибо и старайтесь люди понять, хотя бы немного, как надо делать деревянные дома, чтоб не мёрзнуть в вашу суровую зиму! Всем удачи в строительстве!

0
    • никола
      13 мая 2014

Если можно, закиньте фото как НЕ НАДО делать

а с комментами вообще шикарно будет.

0
      • leskos
        14 мая 2014

Не выдержит движок форума от количества фото :-)

Сейчас я на работе, как приеду домой, то постараюсь найти время и показать хотя бы что-то, конечно-же с комментариями, по другому не умею и не вижу смысла. Кстати чуть ранее я показал несколько фото хреновой работы. Да и вообще я считаю лучше видеть, как надо правильно строить, т.к. не правильно можно увидеть практически у многих в вашем городе :-(.

0
  • 123
    14 мая 2014

123

Круто строите лескос, не то что местные, все плотненько ровно пригнано, а у нас усадка 30-40 см уже норм. вы заказы в якутске принимаете? В прошлом году постоили так в это окна еле еле открываються, придется окна вскрывать и смотреть как сделали не дай бог лопнут. Дайте координаты ваши, хочу себе террасу сделать. У нас есть норм строители но скажу честно до вашего уровня бригад по пальцам посчитать можно. И на этом форуме они не сидят, у них заказы всегда есть, по "сарафанному радио", тут на форуме с вами потягаться мало кто сможет, более половины "рукожопы", безработные бездельники, халтурщики и студенты на подработке в основном. Сколько у вас квадратный метр стоит чисто за работу? Мб выгоднее из центральной России возить бригаду, чем местных нанимать, так как с местными 50 на 50 мб строители мб рукожопы.

0
    • leskos
      15 мая 2014

Построить то можем, но только если, что-то небольшое и не из бревна

Потому-что времени на рубку уходит много, поэтому рубкой мы занимаемся зимой, а летом сборки и отделки. Это лето уже до августа расписано. Вот если с ценой сговоримся и внесёте аванс, чтоб уж нам быть уверенными в вас, а то бываютслучаи, когда договоримся на определённое время, а работать оказывается уже и не надо. Например денег нет или нашли кого-то подешевле, а я отказывая другим остаюсь ни с чем. Конечно другого клиента нахожу, но всё же не приятно и приходится побольше суетиться для того, чтоб не сидеть. Я то и дома работы найду, в плане в своём, т.к. частный дом, причём деревянный и старый, поэтому работы хватает, ну а мужикам работа нужна. Найти координаты мои легко, т.к. сайт точно также называется, что и мой ник, вообщем www.leskos.ru А так за пару тройку недель можно построить, например не слишком большой дом, но из бруса.
      По поводу окон: у вас скорее всего не сделана окосячка и зазор на усадку не оставили, вот и задавило окна. Надо ябязательно переделывать, примерно, как я показал ранее в этой теме, тогда проблем ни с окнами ни с дверями не будет. Об этом конечно можно долго рассказывать, но лучше посмотреть;-).

0
  • строитель олег 89681527320
    14 мая 2014

строительство

Бригада саха есть опыт работы 89681527320 звоните

0
  • олег
    14 мая 2014

cтроительство

89681527320бригада стр

0
  • дамс
    15 мая 2014

что значит

что значит строители кидают , ни х у я у вас якутск строители кидают , везде в россии кидают строителей наоборот - это раз

чтоб ху й ню не построили нада самому скаждый день голову им е ба ть на обьекте , а потом еще и залупаца как тебе не нравица их работа и чтоб сами нах за свой счет переделывали и все обещанную сумму урезал на треть отдал им и н а х у й послал - вот так строяца все стройки, иначе прорабы на джипах не ездили

0
    • никола
      15 мая 2014

в том и вопрос

чтобы самому знать, как должно строиться. Что и как должно быть. Сидит строяк, что-то делает, а как ты ему скажешь, что он делает не так, если сам в этом них№№ не рубишь?

0
  • дамс
    15 мая 2014

еще один момент

я ва ху е у вас м ля ть че считается за и ба тые бригады только саха - ухахахах ребята не смешите пи зд у коровы вы отстали от жизни. Самые лучшие считаются бригады белорусов и хохлов - ибо в таких бригадах люди со строительным образованием потому что там пи з да ты е строительные институты все идут туда а не в юристы и адвокаты как у нас.Идите в центре поработайте со своей бригадой са ха - вас максимум допустят улицы подметать, когда белорусы в москве мосты строят и почитайте кто построил москва - сити .

0
    • leskos
      16 мая 2014

Посмотреть бы хотя бы на этих образованныххохлов, которые работают на стройках :-).

Я за своё время столько видел с вышкой, только они не могли отличить сосну от осины :-). Тем более кто действительно грамотный и умный, тот не на стройке работает! Или вы прораб таких работников, вот и пиарите их нахваливая тут:-)? Я вот ни разу не встречал умного в деревянном строительстве хохла или молдована, т.к от куда им быть в этом понимающими, если у них нет лесов.

0
      • Сан
        16 мая 2014

Местные из улусов

Местные из улусов, особенно из Эльгяй строят как в 17 веке, будто у них нет передовых технологий и хороших инструментов. Как изба на курьих ножках. Не заказывайте местным саха. работают очень медленно, больше разговоров, отлыниваний, тяп-ляп, очень неказисто и грубо.Имел горький опыт заказа улусных горе-бригад.Много косоруких и неграмотных строителей из местных.Лучше заказать в Иркутске готовый сруб, из завода.

0
  • местный
    16 мая 2014

сколько желчи

0
  • ВикторС
    16 мая 2014

вопрос Лескосу

хочу построить брусовый дом с противопожарными шлакоблочными перегородками. Скажи пож, как состыковать брус и блок? В смысле, щлакоблочную перегородку и к ней перпендикулярно стену брусовую? Как у вас делают?

0
    • leskos
      17 мая 2014

Так сразу и не ответить, т.к. стыковать два разных по природе материала не всегда возможно.

Конечно что-то и получиться пристыковать, а что-то категорически не стоит. Связка обычно делается по типу шип/паз, примерно как окосячка. Присылайте письмо прямо на почту с проектом, ну или хотя бы примерным чертяжём, если что ещё потребуется мне знать, то я вас прямо тами спрошу. Там я хоть смогу рисунок какой нибудь вложить. Мой сайт: www.leskos.ru там найдёте все координаты, которые вам необходимы.

0
      • ВикторС
        17 мая 2014

противопожарная перегородка

т.е. я так понял, что вы не сталкивались с необходимостью устройства противопожарной перегородки в деревянном доме?

0
        • суперстроитель
          17 мая 2014

лескос ты только походу и делаешь что тут сидишь болтаешь

сам говоришь времени нет на работу. странные вы люди. вот я например встал в пять часов утра с шести работаю до 8 вечера. итак полгода. залез в трети раз за 2месяца в инет.. а ты годами днями здесь сидишь. дай совет как ты успеваешь.

0
          • leskos
            17 мая 2014

Так на работе надо работать!

Мы и с 9 до 7 (именно рабочее время за минусом перерыва на обед, причём прямо на рабочем месте)достаточно успеваем сделать и устать, т.к. перекуры редкие, тем более я не курю :-). Ну а в инете я отдыхаю, тем более он у меня всегда со мной, как ноут, так и планшет заимел, поэтому ответить проблем нет. К тому же я сейчас не дома, поэтому вечер свободен. Вообщем встав с кровати и на работе вы не в штанах шарьте, а делом занимайтесь, тогда и время свободного будет больше, плюс денег станет больше, например на планшет, который можно с собой брать.

0
        • leskos
          17 мая 2014

Вы поймите, эти два разных по природе материала не всегда совместимы.

Ваша противопожарная перегородка, как печь, обязательно надо учитывать то, что деревянная стена будет усаживаться, соответственно надо сделать так, чтоб ничего этому не мешало. Тем более сейчас с современными материалами куда проще сделать, чтоб стена не загоралась, например от близкого присутствия огня (печь, камин и т.п). Поэтому надо при совмещении очень хорошо подумать головой, чтоб в будущем не получить геморрой.

0
          • 👤
            18 мая 2014

👤

Да не слушайте вы этого лескоса, он тока фоткат и умеет походу!

0
  • ВикторС
    17 мая 2014

до вроде он и не строитель вовсе

а разводила. У людей предоплату требует, сидя за тысячи км... А простую задачу решить не смог

0
    • я
      17 мая 2014

я тому и удивляюсь что в россии нет ни одного региона

в который он не может поехать работать если он такой крутой строяшка. нет надо только якутску мозги епать целыми днями просить проезд. лучше саха найму. а тех которые кидают это их дело.

0
    • leskos
      18 мая 2014

Вам клоунам до меня, от нас до вас раком :-)

Людям ведь узнать на сколько я правду говорю достаточно подъехать к тому дому, что строили и спросит, даже соседей, так чточушь не порите. К стати по соседству там живёт, на сколько я правильно понял, начальник ГАИ. По вашему от куда я это знаю? Узнал когда людей разводил находясь почти за 8тыс.км.? Ну а по поводу последнего вопроса адресованного мне, то его вы только так легко решаете, что потом люди маются и не знают что делать, когда у сруба появляются дыры. Хотя у вас и так дыра в 2см. - это норма, когда у нас косяк. К тому же тот человек, которому мы строили дом, сам можно сказать упросил ему помочь с этим делом, т.к. на местных ненадеялся, считая их фуфлыжниками. Ну а как я сам увидел, что и как строят в Якутске, то понял его! Ну а проблем с оплатой не было, как с его стороны, так и я не выходил за рамки договора, хотя мог нарушить, т.к. он отложил изготовление сруба на год.
      А форум ваш шерстю, т.к обидно, что кривыми руками только портят деревья, строя сараи o_O, а не дома! Ещё раз повторяю для "тупых глухих и калечных", у меня работа всегда расписана на пол года вперёд. Конечно мог бы и больше, но не заглядываю так далеко в будущее. Вашим землекам, которые собираются строиться, просто объясняю, что надо требовать от работников, либо им платить ещё меньше, чтоб не портили материал.
      P.S. Чтоб ещё меньше люди сомневались в том, что я был у вас и строил, то могу сказать, что был на Булуусе и "ледовом царстве деда Мороза" (забыл как именно называется это место :-P), да и в других местах.

0
      • Суперстроитель
        18 мая 2014

Ты там подрядом был наве иди наку короч пятух

0
        • leskos
          18 мая 2014

Петух твой дед, раз ты такой уродился!

Ещё раз повторяю для тупых, я сам лично работаю! И хватит показывать, а то я и впрям могу подумать, что в якутии одни тормоза с замороженными мозгами живут. Хотя кого я видел, больше показывали, что народ гостепреимный и умный, не надо портить общее представление о ваших земляках!

0
  • leskos
    1 июля 2014

Приветствую всех местных жителей, которые решили строиться!

Ну как, у вас стали ваши местные строители деревянных строений строить лучше? Ну хотя бы на чуть чуть стали стремиться к тому, чтоб называться плотниками? С уважением даже к тем, кто тут на меня бочку катил:-)!

0
  • leskos
    1 июля 2014

В продолжении темы

Вот фото, каким стал угол из брусаimage:image, который на фото выше. А вот фото домика после шлифоки, конопатки и окосячкиimageНу и конечно он, но до этой работы image
    А так же немного из окосячки image
    Ещё кому нибудь что нибудь хочется увидеть, чтоб требовать хотя бы приближенного вида от своих строителей? Я не хочу сказать, что у меня супер, но я мало встречаю здесь фото работ местных строителей, только номера телефонов :-) и призывы им позвонить, типа что они знают и умеют делать :-).

0
  • Gazeller
    3 июля 2014

Покажите топор, чем рубите))))

По теме , народ тут не избалован, как в центральных регионах, берут что дают. Да и многие стараются справиться своими силами, нанимают родственников, друзей. Всем хочется побольше дома за те же деньги, вот и ляпают... С лесом тоже, не успевают завезти, не хватает до следующей навигации. По качеству такой уровень не только в деревянном домостроении, в других сферах услуг то же самое, будь то ремонт, торговля, аввтосервисы, такси, общепит, и тд. Видать, менталитет местный такой? А вы просветите, киньте еще фоток по брусовым домам, у нас в основном брус 180х180х6000.

0
    • leskos
      20 июля 2014

Вот

imageПравда фото делалось не для этого, как и линии проводились, но думаю это не столько важно. Честно скажу 2 моих, третий напарника одного из бригады. Два имею, т.к. у каждого своя функция, один для чаш, второй для паза.

0
  • 50985
    21 июля 2014

...

а как конопатить эти ваши аккуратные углы? даже спичинка не влазит... где конопательные зазоры?

0
    • leskos
      22 июля 2014

Зазоры со временем появятся, т.к. дерево усохнет

Это в чашах, а в пазах и так не составит труда проконопатить, т.к. сруб собирается на утеплитель (пакля, мох, клималан (шерсть) и т.п.), соответственно зазор будет. Конечно эта работа будет тяжёлой, но не возможного ничего нет! А если сразу делать, как вы назвали "конопательные зазоры":-), то эти зазоры со временем станут дырами, через которые будет тепло уходить, а холод поступать в дом. Кто такое говорит, я бы таким работу не доверил, потому что это отмаз рукожопых строителей!

0
      • 50985
        22 июля 2014

...

гонишь :-)

0
        • leskos
          24 июля 2014

"Гоню с работы" я только рукожопых строителей

Запросто конопатится, даже идеально плотный паз, т.к. при забивании пакли он приподнимется. Раньше если не было металлических конопаток и молоточков примерно по 1.5кг., а точнее бедняки не могли себе это позволить, они конопатили свои дома деревянными конопатками при помощи забивания деревянных клиньев в паз. Поверьте не возможно ничего нет! От конопатки дом приподнимается, на этаж примерно 2-5см., в зависимости от количества забитого утеплителя.

0
  • Gazeller
    24 июля 2014

Про линии можете проинформировать?

Почему по диагонали топорища?

0
    • leskos
      27 июля 2014

Это для того, чтоб понимали с каким наклоном должно быть правильное топорище

Наклон делается относительно лезвия топора. Конечно для каждой работы свой угол наклона - это фото делалось, как и линии, только так для наглядности и понимания. Просто встречаются такие топорища, соответственно и мастера, что разницы не будет никакой, если даже насадить топор на обычную палку (штакетину):-), при чём бывают даже без тормозка (порожек, чтоб рука не соскальзывала с топорища). Вообщем выбирая топор надо это учитывать. Между прочим раньше мастера выбирали (оценивали) по топору, т.к. для плотника это самый главный инструмент, которым он может сделать всё, как сруб срубить, так и петли врезать, заодно и побриться, если бритвы нет под рукой.:-)

0
  • leskos
    26 октября 2014

Решил приподнять тему, чтоб те кто решил строиться, примерно представлял,что требовать от исполнитей

Заодно и пару фоток закину. Вот как было вставлено окно у одного человека.image Немного поколдовав image вышло вот как image.
    Если что, то спрашивайте, потому что фоток связанных с деревянными домами очень много, поэтому может чем и помогу. Лучше писать прямо на почту, чтоб фото были без уменьшения разрешения и т.п., тем более меньше возни.

0
  • leskos
    26 октября 2014

Забыл показать, как примерно это окно выглядело с обналичкой "ДО нас" и рольставнями

imageТак же на этом фото хорошо видно, как была сделано конопатка "ДО" и как должно быть, к тому же видно сколько пакли забивается в паз. Правда в ваших краях такой пакли не найти, по крайней мере ни я не встречал, пока был в ваших краях, ни мой клиент найти не смог. Скажу сразу я продажей пакли не занимаюсь, хотя одного на рынке в Москве, кто её продаёт, знаю. Только с доставкой к вам думаю дорого получиться, если она в Москве стоит 500р. за такой рулон (таблетка)весом примерно 3-4кг.image. Есть дешевле пакля, но качество соответственно так же хуже. Причём скажу, такой пакли я уже давно не встречал (минимум 3года), поэтому клиенту доставлялась со срубом, чуть худшего качества, но в это лето она опять появилась (повстречал).

0
    • СК
      20 января 2015

строит

По деревянным работам лучше чем Якута может сделать только Якут. А не какой то там приезжий и тем более Костромчанин. Так что выбирайте бригаду из местных.

0
      • якут москвич
        20 января 2015

leskos сейчас скачаю работы скину

полюбому кидалово аванс просиш )))ну инаши лохи сразу лоханулись ))) вы еще все деньги скиньте сразу эх таких и кидают доверчивых

0
        • leskos
          22 января 2015

Уверять никого не стану, в том что я некидаю, т.к. это бессмысленно

Предоплаты у меня бывают по 1млн., но это никак не сказывается ни на чём. Кинуть или нет, зависит не от размеров предоплаты, а от самого человека. Кстати, наш клиент с Якутска, приезжал сам для заключения договора к нам, т.к. я сам отказываюсь работать втёмную (не видя самого человека). Предоплата при подписании была 600тыс., последующие транши были на карту, но это никак не с казалось ни на чём. Конечно если страшно, то лучше не связываться с иногородними строителями, лучше связаться с местными криворукими, которые кинут по качеству строительства. Может конечно и есть у вас нормальные плотники, но лично я не видел таких построек. Все что видел, только вызывали смех и жалость за тех "счастливчиков", которые стали обладателями этих домов. Между прочим, отчёт о проделанных работах всегда предоставлялся и предоставляется клиентам, можно сказать рубка сруба идёт онлайн, поэтому человек видит, как продвигаются дела и на сколько требования его соблюдаются.

0
      • leskos
        22 января 2015

Доказательство в студию

Языком трындеть - это не руками работать, тем более как следует. Если кто нибудь покажет, что у него сруб лучше, ну или хотя бы как наш, тогда можно будет о чём то говорить, а так смыслу нет, раз даже понятия нет у вас, как надо делать.

0
  • Олохтоох
    20 января 2015

Leskos.К Вам несколько вопросов...

Всем здравствуйте! И умеющим и не умеющим. Молодцы ВСЕ!!!! Получился очень интересный топ! Чтобы заранее определиться, Я не строитель, а тот, кто действительно хочет построить себе дом.
    Во- первых, хочу обратиться к Leskos (у) и принести извинения за не «спортивное» поведение некоторых моих земляков и «умельцев строить». Со стороны, когда читаешь, действительно смотрится очень жалко. Одна сторона выдает грамотные аргументы, да фото, а с другой стороны только слова….., ни фото, ни аргументов, ни профф. терминов. Сам я часто езжу в другие города по выставкам и не редко бывал на строительных. Видел, как строят «Альпийские» дома. Действительно мастерство на высоте, про качество особо не говорю, потому что это и видно не вооруженным глазом. Также видел строительство бревенчатых домов, брусовых. Конечно, уровень в разы выше, нежели у нас.
    Но, как коренной житель Якутии, зная менталитет, нравы, климатические особенности и финансовое состояние своего народа, хочу спросить у Leskos
    1.    Сколько стоит у Вас обыкновенный брус 180*180*6000 за 1 куб.м.?
    2.    В среднем , сколько обходится в рублях строительство Вами под ключ дома из бруса размером 10м*12м без этажа с двумя капит. стенами?
    3.    Какие сроки строительства, если фундамент мой (в Якутске), т.е. уже готовый?
    4.    Сколько стоит изготовление одного окосячка или колоды размером 2,1*0,8 ?
    5.    И какой бюджет среднестатистического строительства дома под ключ S=120кв.м.?

Leskos! Все эти вопросы задаю, потому, что хочу знать действительные тарифы на качественную услугу.

0
    • leskos
      22 января 2015

Цены назову относительно Москвы, ну а доставка как материала такт и нас - это отдельно

1. Примерно 8тыс.
      2. Под ключ деревянные дома строить нельзя, ну а цена сборки комплекта от 4тыс. за м3 материала.
      3. Что значит

Цитата:
      без этажа
      Ну а так таким размером дом в 2этажа под рубероид займёт времени примерно 1 месяц, в зависимости от погоды и прочего.
      4. Зависит от варианта и требований. А так 7-11тыс.
      5. Зависит от хотелок клиента. К примеру разница в цене будет ощутимой. Если брать, например, вагонку "Б" класса, то общая цена и то будет отличатся от вагонки экстра класса, про разницу пород вообще молчу. Тем более, суммы потраченные на дом у нас и у вас будут сильно разниться. Если сравнивать утепление полов и потолков и то разница, т.к. у нас утеплителя 20см., а у вас надо 30см., к тому же цена за сам утеплитель, как минимум в полтора раза выше. Так что прежде чем говорить о цене, надо видеть проект и знать ваши хотелки!

0
  • Бин
    20 января 2015

сруб дома

из профилированного бруса зимней заготовки северокраснояпского кедра 220 (ширина) х 180 от 22 т.р. за м3 с доставкой от 25 кубов. Сборка сруба здесь 3500/кв.м. Шканты береза или труба 32 по выбору. Утеплитель межвенцовый холлофайбер от 5 тр/рулон (на 10 кубов бруса) или на ваше усмотрение из местного рынка. Остальное по договору письменному.

0
    • Артем
      22 января 2015

походу на моих глазах порисходит убийство местного леспрома

0
      • 123
        22 января 2015

А где этот наш НИК.

.

0
        • местный плотник
          22 января 2015

наши наивные земляки

лескос видимо порядком напартачил у себя, попался на кидалово людей, теперь наш форум мониторит ежедневно-хоть что-то урвать. на родине видать уже не дают заказов за гнилой язык. Ага, ещё не хватало паклю из Москвы сюда тащить! Наши наивные фото красивые увидели, по ушам им проехали-и можно с них деньги драть, хоть завтра на карту закинут по 500-600 тысяч

0
          • leskos
            22 января 2015

Паклю я не продаю уж точно, я только подсказываю, где её можно взять

Да и мне плевать будут от вас клиенты или нет, т.к. я здесь не для этого. Я на 99% уверен, что не будет от вас клиентов, т.к. слишком дорого от нас везти дерево, плюс нас ещё :-). А язык мой гнилым кажется, тем у кого внутри уже прогнило, поэтому им мои учения людей не на пользу, т.к. люди становятся умнее, поэтому их касячная работа не прокатывает. Ну а фото красивые от того, что действительно не сравнить с местными халупами, которые перекошенные и с дырами стоят. Если я свои зазоры в пазу при рубке спичкой проверяю, то ваши срубы надо минимум пальцем :-), хорошо будет, если только палец залезть сможет, а не весь кулак:-). Кстати, деньги за сборку получаю только после сделанной работы, как и за сруб, только когда отчитаюсь, подтвердив свои слова фотографиями. Ну а без предоплаты я не стану работать, т.к. хватило уже клиентов, которые отказывались от срубов, например по причине потери заработка. А кому я потом этот сруб продам, если он рубился именно под те хотелки клиента, в плане планировки и высоты? Это стандартный сруб, типа 6*6 ещё можно продать, но и то не факт, что быстро получиться, т.к. сейчас люди строят такие дома, которые не похожи на соседские, поэтому каждый заказ индивидуален, как и работа с ним.

0
        • leskos
          22 января 2015

В подполе прячется от поумневших клиентов :-)

0
  • sir13
    23 января 2015

Профилированный кедр

225х180, перегородки 150х180 (70% кедр, остальное сосна, иногда ель - короче "компот"). Холлофайбер - межвенцовый утеплитель. И то местные накосячили - выперло 10-метровую стену из-за незакрепленной балки. Чуть позже выложу косяки.

0
    • sir13
      23 января 2015

Не смог вставить фото

Тупизм
      http://fotki.ykt.ru/thumbnails.php?album=36652

0
      • ivan0980
        23 января 2015

Здравствуйте leskos

На окосячку окон и дверей доску какой толщины желательно поставить?

0
        • leskos
          23 января 2015

Здравствуйте!

На окосячку я советую использовать брус минимум толщиной 100мм. Из досок можно только для дачи. А для дома, лично я всем советую делать из бруса 120*300. К стати и фото окосячки здесь, как раз из такого размера. Ширина бруса окосячки зависит от толщины стены, но на подоконник в любом случае не меньше 300, чтоб, например, можно было хозяйкам поставить на них цветы. Описывать всё и как долго, лучше вам посетить Форум Хаус и почитать мою тему в двух частях: первая https://www.forumhouse.ru/threads/156571/ и вторая https://www.forumhouse.ru/threads/234250/. Там все подобные вопросы уже не раз обсуждались. Ну а меня там скоро разблокировать должны :-), поэтому я ещё много разных и интересных фото покажу.

0
      • leskos
        23 января 2015

Выдаёт: данный альбом не существует

Что-то вы не так сделали, в плане фото.

0
        • ivan0980
          23 января 2015

Спасибо за ответ

Стены бруса на 18,на окна тоже 120 или по меньше можно?

0
          • sir13
            23 января 2015

Окосячка.

Судя по логике 200-220.

0
            • leskos
              23 января 2015

Вы не правильно размышляете

Толщина у бруса на окосячку идёт не по толщине стены, а по самой стене, а уж ширина окосячки, вот она должна быть относительно толщины стены, соответственно при толщине стены 180, на окосячку брус нужен шириной 180-200. Теперь понятно?

0
          • leskos
            23 января 2015

Но не меньше 100мм.

При выбирании паза и четверти брус обессиливается, поэтому чем тоньше будет брус, тем слабее будет (меньше останется целого). Вообщем на боковины и вершник вам нужен брус 100*180 - 120*200, а на подоконник советую взять пошире: 100*250 - 120*300, а там уж думайте сами, что вам проще найти. Главное брус перед тем, как начать делать окосячку надо подсушить, чтоб его не выкрутило потом, когда будет сохнуть. А так всё равно бы советовал взять брус толщиной 120мм, соответственно и по шире, чтоб когда его при сушке крутанёт, то было проще сделать ровным, сняв лишнее. Чем ровнее будет брус, когда уже начнёте устанавливать окосячку, тем будет проще и легче работать с ним.

0
    • leskos
      23 января 2015

Фото посмотрел, но на них ничего такого не видно

Вы выложите проект (планировку) и укажите место где выперло. А так то стены более 6 м надо делать желательно с перерубом (с кап.стеной), тем более из бруса. К тому же, если я правильно понял по 3 вашему фото, то у вас изначально стык брусьев не в одной плоскости (есть порог). Они хоть делали соединение брусьев в шип/паз? Если нет, то из -за этого скорее всего у вас это и получилось. Нагеля-то хоть ставили не реже 1.5м. или шпильки у вас? Плюс у вас в межкомнатных дверных проёмах нет ройки с шипом, что так же касяк и стену потом может выгнуть, если этого не сделать. В окнах-то и входной двери есть хоть паз с установленным в неё шипом? Если то-же нет, то срочно делайте окосячку иначе проблем получите кучу, от изгибания стен волной, до дыр в стене размером "в кулак". А проконопатить этот брус ой как проблематично, так что принимайте меры срочно по исправлению касяков.

0
      • sir13
        23 января 2015

Спасибо!

Ройка с шипом? Рейка или уголок металл?

0
        • leskos
          23 января 2015

Метал лучше в дереве не применять

по крайней мере в уличных стенах, а тем более у вас, при ваших морозах, т.к. металл будет конденсировать, от чего дерево начнёт портиться. А конденсировать будет от того, что примерно там будет точка росы. Лучше для шипа взять обычный брус. Для вас советовал бы на уличные стены делать нормальную П-образную окосячку, а не просто паз с шипом - этот вариант только на межкомнатные двери советую. Спросите по чему на уличные стены именно П-образную окосячку? Потому что этот вариант лучше, а тем более у вас в брусе нет паза, что многие производители делать по умолчанию, когда изготавливают комплект, поэтому делайте сразу по хорошему, чтоб потом не мёрзнуть в доме.

0
          • sir13
            23 января 2015

Материал

Отпрофилирован в августе 13-го, доставлен в сентябре, стены отстроены - ноябрь-декабрь 2013 г. Шкант - труба 25. Верхние и надоконно-наддверные брусья - "Сила"-оригинал. Окна вставлены в июле.Не отсох еще материал?

0
            • leskos
              23 января 2015

Якутия рулит:-)

Я слыхал, что вместо деревянных нагелей используют гвозди или т.п., но чтоб трубу - это вообще дурдом. Внутри трубы точно будет конденсат образовываться, от чего будет дерево гнить. Что использовали "силу", так же считаю ерунда. Лучше надо собирать как надо, а не пытаться при помощи пружин усилить нагрузку. Нагрузка от крыши куда больше, чем от этих "сил". Материал подсох, но окна у вас вставлены касячно (не правильно). Хорошо если их не раздавит сейчас. но когда начнёте топить, в начале перестанут открываться, а потом и вообще могут лопнуть от нагрузки. Переделывайте пока не поздно. К тому же при зависании бруса на окнах(дверях) у вас в стене будут появляться дыры, что так же будет плохо (будете топить улицу). Вам это надо?

Цитата:
              Не отсох
              Отсохли бы руки с х... у того, кто вам строил так!:-)

0
              • sir13
                17 февраля 2015

У них

руки не отсохнут или может да, главное чтоб у Тебя не отсохли - присмотрись к своим пальцам стучащим по клаве!

0
  • sir13
    23 января 2015

Фото

В фотогалерее.

0
    14 февраля 2015

Кризис наложил отпечаток и на кострому и строительный бизнес иже

Не могу понять логику: мне не нужны заказы, все расписано и.т.п, так зачем бахвалится что никто не умеет строить, я все знаю, даадцать лет с топором, с топором и умру. То что вы видели у нас, не обязательно строилось супер строителями, более того, многие сами строят дома не имея, образования, опыта, наставника. После постройки многие видят свои косяки и в следующий раз их наверняка учтут. Вы бы знали за сколько денег он это "творят" стало бы смешно, я так полагаю за такую сумму вы даже свой чудо топор не наточили. Все решают деньги, за баснословные башли, здесь любой бы научился рубить, и даже только ножом выстругал бы ;) поэтому считаю холивар надо закрывать, если так режет глаз, неумение строить, всегда пожалуйста с альтруистическими намерениями, коли нет, то все ради наживы. После первого удачного заказа урвать еще сливок. Пы сы я не строитель я просто мимо проходил

0
    14 февраля 2015

Кризис то коснулся

Консультация за "хорошее" вино smiling face with open mouth те кто и у нас ценит качество не сидит на форумах, я лично видел качественные дома, конечно не заморский лес "который даже москвичи" не тянут, из нашего леса сделан и нашими же руками, просто режет слух как нарочито указывается "я один лучше всех", не спорю есть халтурщики-однодневки, но по ним не судиться вся республика, то что вы видели это всего лишь верхушка, и не надо трогать самобытность нашей глубинки, что русскому хорошо то немцу смерть, климат и устои того или иного региона откладывают отпечаток, того как проще жить, вы еще в тропики езжайте и обьясните местным, что негоже из картона хибары строить. И хватит рекламы, это форум для обмена опытом и жизненным багажом, куда модеры смотрят?

0
    • leskos
      14 февраля 2015

Меня кризис коснулся только язычком :-)

Если я видел верхушки, то где те корни, которые действительно заслуживают внимания? Ладно я у вас не живу и очень многого не видел, но мой клиент не лошара, который ничего не видел у вас и не знает ничего. Если бы были те, кто хоть немного соображал в рубке, то он не стал бы к нам обращаться, а тем более за такие километры. Я уже не раз говорил и вам повторю, тем более вы видели качественные дома, покажите мне и другим читателям где есть хоть что-то стоящее, тогда мы и поговорим. Только фото не с расстояния километр :-), а именно с близкого расстояния, чтоб можно было понять на сколько хорошо сделано. Даже на форуме нет ни одного человека, который может сказать, что у него действительно хорошо сделано, а главное не сказать, а показать. Здесь вообще большинство только говорит, а не показывает. Говорить о том, что кто-то делиться своим опытом вообще не приходится, только пишут такие сообщения типа: звани или васап, всё могем :-). Если ума нет написать боле менее грамотно, то что можно спрашивать с таких мастеров?
      Вот вы лично, каким жизненным багажом здесь поделились, кроме этих пару пустых сообщений? Вы даже не зарегистрированный пользователь, а просто мимо пробегающий. Но видно хотите пукнуть так, чтоб вас заметили? :-)
      Ну а про вино я только так, люблю прикалываться. Ещё ни с одного не спросил денег за совет! Да, если мне придётся приехать куда-то, потратив время и деньги, тогда да, я спрошу что-то, но просто по телефону или по мылу ни разу не спрашивал ни с кого. Так что не говорите всякую чушь.

0
    • вск
      15 февраля 2015

123

Как обычно у местных интернет строителей один пи-здешь, пер-дежь и сотрясение воздуха, а как до дела так 0, перед тем как договор заключить все в глаза глядят как кот из Шрека, пяткой в грудь колотят, да я да мы, а как до дела дойдет если рядом стоять не будешь, мордой в свое *** тыкать не станешь такого понастроят, человек вам свои работы показал покажите и вы свои, что стыдно показывать ? тогда молчим и учимся у умеющего человека, видел где ты видел такие дома у нас ? я такого уровня бригад у нас почти не видел. По республике макс 10 будет, остальные тупые рукожопы студенты, безработные, таксисты, ранее судимые, или алкаши.

0
      • unloder
        16 февраля 2015

сказки

Все это бредни. Лето короткое !!!!! Надеюсь аргумент понят. Строить по 2 года маразм. Жить тоже где то надо. Скорость и качество понятия ни всегда совместимые. Кстати да трубы и гвозди это полный Пий...ц . но ведь надо ж где-то ЖИТЬ!!! Прриезжайте, сможете тут также зарабатывать за лето хехе. Кстати тут ни у всех соседи начальники ГАИ, а за те бабки что вам смогут заплатить 80% электората вы сами нерх будете так стараться.
        Но качество и вправду .амно полное.

0
        • ух-ты
          17 февраля 2015

а жить в доме в котором дыры не маразм?

Лучше потерпеть пару лет, чем потом мучатся с перекосами и дырами, про плесень даже говорить не буду. О подобных проблемах не раз говорилось на форуме.

0
  • sir13
    17 февраля 2015

Труба-нагель

25-32-я вместо березового нагеля применено у меня в доме из профилированного кедрового бруса и упомянуто мною здесь, на этой ветке, и раскритиковано этим басурманом лескосом. Ничего зазорного в этом не вижу. Есть объективные причины их применения. И более того есть гораздо тяжелые последствия применения местной строительной силы, такие как вываливание длинной стороны стены после скоропостижной не по проекту выстроенной крыши из-за незакрепленной балки, ну и т.д. Крышу мне перестроили по моему новому проекту бывший мой наружник с нынешним моим спецом-многостаночником с обвязкой верхних венцов с балками, выправлением запавшей перегородки санузла второго этажа. Мною применены на верхних венцах и наддверно-надоконных брусах крепежи "Сила". Лестница у меня (материал лежит, ждет своего часа) будет состоять из ильма, сосны, ясеня, бука и дуба, и стали конструкционной углеродистой в виде профильных ТРУБ и УГОЛКОВ в роде тетивы и каркаса площадки в бетонном коридоре над металлической дверью (Китай) ведущей в гараж с воротами Hormann шириной 5 метров (почти).
    А теперь скажите, кто-нибудь из Вас выше Отписавшихся применяет на практике ПОДОБНОЕ? или применял. Предоставьте, пожалуйста.. Мое СУЧковатое с нагелями из 25-й ТРУБы произведение можете лицезреть на ГАЛЕРЕЕ!

0
    • 123
      17 февраля 2015

123

Мда вот это рукожопы у вас поработали. Я бы с учетом всех затраченных денег убил бы за такое. У меня когда так же пытались брус срастить я их чуть не убил, заставил 4 ряда снимать норм паз делать и снова ложить, эти горе строители никакого паза не делали просто плоской стороной приложили один брус к обрезку другого и все. Пришлось их учить как надо сращивать брус. А товарищу что сказать если переделывать нет денег, или просто лень живите как вам нравиться, если вам в таком дома не нравиться жить то все разбирайте и ищите норм строителей.

0
      • sir13
        17 февраля 2015

123

это конструктор такой. В этом случае, стыков бревен случае, рукожопы из Абакана - производители профилированного бруса напилили по моему проекту сруб. Всем недоделкам, в том числе таким, есть техрешения по минимализму проблем от них. Я ваще не страдаю. Был бы простой брус, тогда да - пипец! Так как это мой второй этаж - проблема разобрать ПРОБЛЕМНАЯ. Так что не валите с больной головы на здоровую!

0
        • sir13
          17 февраля 2015

Кстати,

это место выправилось, как я и ожидал в общем-то.. Фото выложу скорее в Галерее, а то здесь для заумников, кажись.

0
  • Mestmaria
    13 марта 2015

Непткн

Как там с оцилиндровкой тепло или холодно?

0
  • qwerty99999
    18 мая 2015

Недавно и я задумалась над тем , чтобы переехать из шумного города , ребята , как считаете , у кого лучше [url=http://leader-i.com/]земельный участок купить[/url] ? Хочется чтобы и удаленность от города была небольшой , но и конечно цена не слишком завышена ) Заранее благодарна за ответы .

0
  • dzhonny
    11 июня 2015

Оцилиндровка в ВЛ ДОКе появилась по 10т.р. за куб, 22 и 28 см

0
  • Свеа
    5 апреля 2017

Хороший такой дом деревянный!

0
  • fedor1984sakha
    6 апреля 2017

ДОМА смотри, хорошие добротные ДОМА а не домишки... спроси у хозяев. кто СТРОИЛ...

0
  • 0po
    9 апреля 2017

Летом стой, хорошая бригада та у которых есть все инструменты, автокраны и тд.

0
  • Кат2015
    7 июня 2018

Постройка террасы , хоз блок с душем . Нужны профессионалы строители !

0
  • Максим
    12 ноября 2019

Доброго времени суток!
    Вам нужен специалист со стажем в сфере отделки или ремонта квартиры, дома, коттеджа. Смело звоните нам. Работаем с 1997 года в Москве и МО. Сейчас перебазировались в СПБ с 2015 года. Отзывы о нас можно найти в этой группе в разделе " Рекомендации" И " Положительные отзывы".
    Так же на нашем сайте, где так же можно увидеть видео наших работ.
    Электрика.
    Сантехника.
    Канализация.
    Автономное отпопление в квартире, доме, офисе, ресторане.
    Вынос балкона на любой высоте.
    Ванные комнаты своими руками.
    Установка дверей любого класса, так же встраиваемые в стену, двери неведимки.
    Плиточные работы любого уровня сложности.
    Камин в квартире.
    Сауна в лоджии или балконе.
    Растяжки из мазаики.
    Поддоны собственного изготовления.
    Эпоксидная затирка в сопряжении с ванной.
    Любой вид напольного покрытия.
    Замена стояков ХГВС.
    Помощ в закупке материала. Все максимальные скидки на все магазины СПБ.
    Никаких предоплат. Оплата по пункту договора, согласно проделанных работ.
    Договор.
    Ведение обьекта.
    С нами вы только приходите для оценки работ и их оплаты.
    Все волокиты с домоуправами, ЖКХ, Электросбыт, домофонщиками, сантехниками и т.д. решаем сами!!!
    s-grand.ru
    8-911-794-1110 Максим
    С 9.00 до 20.00
    Подходим к делу ответственно и серьезно!!!
    Проверим???face with stuck-out tongue and winking eye

0
  • LEONID
    19 мая

Это, что же халтура с углами в чашу жилого дома? Так в Якутии только амбары строят. Идет ещё со срубной культуры 15 века захоронений. Амбары тоже так строили, потому что они стояли над ледниками (Яма- откуда могли выйти поземные духи. Сруб над ней был защитой и домом для поземных духов. Якуты жилые дома строят в лапу (элиэ кутуруга).

Если видите старый дом в чашу, это перевезенный амбар под дом. Только в лапу, никаких чаш.

0
  • СТОЛЯР1
    19 мая

Якуты Ваще не умели строить, плотническое дело пришло с русскими.

0
    • LEONID
      20 мая

СТОЛЯР1, срубная культура известна в Якутии минимум с 15 века. А вот строительство по типу старинных балаганов технологии утеряны уже с приходом Советской власти. Не умеют по старинке строить, вот и выдумывают всякие немецкие углы. Даже древние дома разучились строить, потому что они сделаны по технологии строительства балаганов, только бревна в лежку.

0
    • LEONID
      20 мая

СТОЛЯР1,

Цитата:
      плотническое дело пришло с русскими.
      Явно не сними, потому что названия инструментов или свои или немецкие, видимо появились с приходом технологий для облегчения плотничьего и столярного дела.

0
      • LEONID
        20 мая

LEONID, русские названия инструментов редки, но это не значит, что якуты не знали плотничьих технологий. Например, рубанок. Вместо него применяли нож выравнивая доски длинными ножами двумя руками. Или топором (сүгэ). Прикалывает, когда пишут, что якуты не знали кирпича. И, что это русское слово.

Цитата:
        Этимология Слово «кирпич» заимствовано из тюркских языков, например, тур. kirpiǯ, тат. kirpič / кирпич, азерб. kärpχič. В одном из тюркских языков, казахском, слово қыр означает «грань», а слово пеш — «печь».

А кирпич делали и знали. Но ручным методом, а не конвейером. Да и обжигали на солнце. Считалось, что в печи сами обожгутся. Заметили ещё по камелькам, что глина сама обжигается под огнем и становится крепче. До сих пор в деревнях, где кирпич дефицит. Сами его делают летом для печки.

0
Ответ на тему: Нужен совет по выбору бригады строителей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания