гематома на голове после родов
нг  -    6813
у малыша огромная гематома на голове сказали может будут откачивать кровь, из за давления на мозг может быть инцефалопотия(( Кто сталкивался с таким отпишитесь пож что и как. И еще подозрение на травму лежит с ошейником. Жить не хочется
Ответов 11
  • мама Милушки
    1 января 2014

гематома

У нас была гематома. Во вреия не заметили врачи а еще хотели выписать...так откачали сделали пункцию. На одну кормешку не принесли, я сцедила молоко и няня сама кормила потому как нужно было головку на холодепродержать после этого. Потом уже она была со мной. Гематома еще оставалась чуть и педиатр сказала делать компресс с троксевазином. Через неделю ее уже небыло. Так что не волнуйтесь:)) я тоже плакала нервничала. Ввзбесило что просмотрели конечно но все обошлось:)

0
    • Мама
      3 января 2014

Из-за чего бывает гематома?

0
      • мама Милушки
        4 января 2014

кефалогематома

Во время родов чуть придавила головку. Вытужила половину головки и схватки закончились, ждали схватки где то две три минуты. У всех деток первые дни такая гематома и сама рассасывается потом. Ну а у нас не рассосалась и поэтому сделали пункцию нам. Я так поняла что я придавила, ну вернее врачи так сказали. По их поведению видно что это частое явление и они были абсолютно спокойны.

0
        • оля
          4 января 2014

у нас тоже гематома была

Аш голова кривая была, когда я впервые увидела, подумала ребенок инвалид, а это гематома.потом сделали 3 надреза и всю кровь удалили. На узи мозга не отправили, сейчас думаю надо было узи делать, а так прошло уже 8 лет, все отлично

0
  • Айта
    13 января 2014

тоже гематома была

но нам ничего не резали, и кровь не пускали, сказали сама рассосется, а гематома была с размером яйца, нам сейчас год и она потихоньку рассосалась, тоже переживала сильно, потом в интернете почитала и успокоилась немножко, надо будет провериться еще.

0
  • maxop87
    31 января 2014

родила в сентябре 2013

Во время родов зажало головку и на левой стороне у дочи была гематома, как яйцо, я так испугалась когда увидела, постоянно одевала шапочки ей, потому что не могла смотреть на кривую головку, а врачи такие спокойные были, говорили само рассосется , либо откачаем! но все прошло к 1,5 месяцам и слава богу!! Так что не переживайте!! Либо сама рассосется , либо врачи помогут

0
  • Kaisla
    31 января 2014

после родов на 3 день заметила что у дочи как подушка надувная на голове

сказала врачу, а она сказала что во время родов зажала я ее и что будут откачивать эту "подушку". Ребенка мне приносили только на кормление, т.к. наблюдали реаниматологи после тяжелых родов.
    Тоже ходили с ошейником 3 месяца, после разрешили снять.
    Доче 4 года, и плохих воспоминаний как не бывало :))) Главное жива и здорова :)))
    Сильно не волнуйтесь, все будет в порядке!

0
    • Apaeva17.04
      1 февраля 2014

Кефалогематома

У нас тоже была с одной стороны, экстренное кс было.На 5 день пунктировали и наложили тугую повязку, а на 7 выписали.Сейчас на 1,9 всё хорошо тьфу 3 раза.

0
      • 1
        3 февраля 2014

а у моей дочки

На лбу есть пятно красно бурый цвет...появляется она когда плачет,а когда спокойна исчезает. Педиатр ниче не грит...надеюсь исчезнет сказала и всё disappointed faceу кого нибудь такое было?

0
        • neznaika2
          6 февраля 2014

у нас была кефало

откачивали в роддоме два раза и домой отпустили. откачали больше 50 мл. дома заметила что она опять натекла, на скорой уехали в патологию новорожденных. так уже сказали что это изза лейкоцитоза

0
        • Евгения
          8 апреля 2020

1, Здравствуйте, скажите пожалуйста, что с вашим пятном стало? Если исчезло, то через какое время. У нас тоже самое, появляется только когда плачет или смеётся.

0
Обратная связь