замена двигателя 5-а fe на 7-а fe
123  -    18347
Карина 2000г кузов 212 двигатель 5-а fe 1.5.Подойдет ли по креплениям и по проводке двигатель 7-a fe 1.8 хочу заменить. Слабоват как-то 5-а fe и расход большой.Буду ставить 7-a fe с коробкой.
Ответов 17
  • tk-talant
    19 октября 2014

замена

вроде одинаковые

0
    • я
      23 октября 2014

а карине 192 кузове подходит ли 7а ? щас стоит 5а

0
      • ПТТ90
        24 октября 2014

движок

у них жэ одинаковый блок должны заменяться

0
    • Георгий
      5 декабря 2014

Замена двигателя

Ну и как, мужики, получилось? То-же хотелось бы переставить.

0
      • Костя
        2 мая 2018

Георгий, имею улыбку 192 кузов МКПп переделывал все сам , береш ДВС 7а в сборе мозг и косу оставляет свои , все штекера подходят мотор встаёт как родной есть нюансы на 7а есть 3 фишки которые не надо подключать так как на родной косе 5а их попросту и нет это датчик колена датчик в районе распреда незнаю как называется и ещё один находится под инжектором который открывает заслонки если открутиш инжектор то поймёшь какие ещё крепление натяжителя гура не подходит просто крепиш его на 1 болт к голове ремень натягивается без проблем , ещё сталкнулся с такой бедой не дотянулся выпускной коллектор вместе с выхлопной трубой до того места где прикручен к голове пришлось наварить сантиметров 5-7 трубы чтобы встало все на место все переделок больше не было. Едет заметно резвей расход остался приблизительно такой же . Ездию радуюсь . извиняюсь за орфографию не когда было .исправлять.ok hand signесли возникли вопросы звони 89609108999 Кемеровская обл

0
        • Костя
          2 мая 2018

Костя, прошу заметить всё это делалось с МКПП а не с АКПП кому интересно могу сделать за отдельную плату 89609108999 Новокузнецк , для наглядности покажу свой авто дам почувствовать разницу . надеюсь кому-то эта статья понадобилась

0
          • Костя
            2 мая 2018

Костя, Стоит заметить МКПП всегда 1,5 я обладатель 1,8 + 25 кобылок

0
  • Jake
    8 ноября 2014

я вот тоже планирую такой минисвапчик.

отпишись как поменяешь, лады?

0
  • 11а
    6 декабря 2014

народ, все очень просто меняется.

ставите без переделок взамен старого. даже проводку не трогаете.

0
    • .
      29 января 2015

а как быть с компом?

они же по разному думают наверное

0
  • sung
    13 февраля 2015

замена

http://www.drive2.ru/l/5717983/
    вот ссылка

0
  • сергей
    24 февраля 2016

Привет! у меня улыбка я поставил 7а только нестал косу и комп менять,поставил свою голову под трамлер.есть маленькие неуладки,натяжение ремня динамы но приложил немного ручки ивсе впорядке ставьте все встает.

0
  • Жасулан
    13 августа 2016

Тоиота карина 1995 год 1.6 обе можно 2 л поставит

0
  • Вячеслав
    21 сентября 2019

А что поповоду оформления в ГАИ?

0
  • Азик
    12 января 2020

Мужики. Кто самневается на свапе., боятся нечего. Берите и меняйте. У меня каролла 92г.в. 5а. Недавно решился свапать и приабрел б.у 7а, перебрал и поставил. Карабас тот же а240л. Коллектр выпуска установил от 5а так как у меня лямба на коллекторе. Штанины не менял, всё встало нормально. Завёлся с Полпина. Машина стало резвым и тяговитым. Всем удачи

0
  • Валим
    20 февраля 2020

Мужики у меня Карина 212 с 5а мотором механика устанавливаю 7а Но у него была автомат и в данный момент не могу разобраться с электричкой искры нет . Косу поставил от 7а и компьютер тоже. Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь

0
  • Николай
    11 марта 2020

Замена двигателя 5а на 7а с автоматической коробкой

0
Обратная связь