может ли ребенок от фенистила
алла  -    7197
много спать? подскажите пожалуйста кто знает?
Ответов 11
  • даша
    19 ноября 2013

от фенистила наш малыш в первый день сразу отрубился

а потом на сон недействовало. вообще фенистил нам абсолютно не помог. у нас атопический дерматит был нам 3 мес скоро будет. купили элидел дорогой правда но он действительно помог

0
    • алла
      19 ноября 2013

долго ваш малыш спал?

я дала две капельки,и ребенок весь день спал.

0
  • Кэндис
    19 ноября 2013

может быть

Фенистил же успокаивает, некоторые врачи его назначают после прививки. Мой сын после приема фенистила не то чтобы весь день спит, просто как то легче засыпает, его легко уложить.

0
  • Х
    19 ноября 2013

да

У всех антигистаминных есть такой эффект. Где-то здесь на форуме вычитала, что у одного ребенка после длительного применения сон нарушился. Задумалась и решила что скорее всего может быть. У сына тоже атоп.дерматит, первое время часто пили аг, сейчас часто за ночь просыпается, боюсь все из-за препаратов

0
    • алла
      20 ноября 2013

а подскажите пожалуйста

во сколько месяцев у вас проявился АД, и как он проявился?

0
      • Х
        20 ноября 2013

проявился в месяц

Сначала сыпь мелкая на лице, потом перешла на шею, сказала педиатру, а она не обратила внимания. В итоге к 2 мес пошел пятнами красными по телу. Ни корочек, ни мокнутия не было. Сыпь на лице прошла, зато тело было красное

0
        • даша
          21 ноября 2013

у сыночки аллергия появилась к 1 месяцу на лице . весь красный был и вилимо чесалось так беспокоился

я себе места не находила сидела тока на сухарях да супе , вроде проходило потом опять и опять . так мучались. щас скоро три месяца будет . с недавнего времени исчезло все тьфу3 элиделом начали мазать и прошло. потихоньку ввожу в свой рацион разные продукты . я думаю со временем все проходит так как организм и иммунитет крепнет , малыш растет и алаптируетсЯ к маминому молоку.вчера например шоколадное печенье сьела чуток смотю реакции нет

0
          • алла
            21 ноября 2013

а вы антигистаминные не пили?

0
            • даша
              21 ноября 2013

да конечно

фенистил капли и фенистил гель . чтото слабые препараты или нам не подходил.

0
              • Х
                21 ноября 2013

фенистил слабый препарат

Подходит на пару раз детям кт случайно высыпали на что-то. Атопикам посерьезнее препараты нужны. А фенистил гель аллергикам не поможет

0
  • Назира
    11 августа 2019

Мне врачь сказала по 5 капель я дура дала сразу 10 капель и сын вез день спал испугалас и на 2 день 5 капел дала опять спит целый день боюсь это не передозировка 2 ден у нас.

0
Обратная связь