Обьясните пожалуста можно ли ездить на расспиле с СОР и стоить ли брать распил
иван55  -    28123
можно ли страховать авто,в общем какие проблемы???
Ответов 49 Написать ответ
  • ездить можно
    2 ноября 2013  

но есть нюансы

если при ДТП птс-ку же требуют

0
  • AlfaDoG09
    2 ноября 2013  

ммми

Не желательно конечно. Не то чтобы распил развалится, их так собирают сейчас качественно. Просто распил это уже машина без док. Заберут на штраф стоянку и все. Ну если сор ка любой другой регион не 14 то ты сразу жертва для гаишников. Остановят и начнут пробивать. Если сорка залипуха то прощай авто. Ну а если 14 рег номера двс кузова совпадают то можно ездить но лучше не нарушать ну и вообще сторониться сотрудников гибдд. Просто например 200т.р я лучше возьму аристо 2002 года распил на сорках чем за 200 кроун 95 года с птс.

0
    • Jake
      2 ноября 2013  

если есть гтд на машину, то со штрафки забрать не проблема.

0
      • чайник
        2 ноября 2013  

ро

что такое гдт

0
        • Лысый
          2 ноября 2013  

(ГДТ) Городской Дизельный Трактор наверное?

Им если что, можно "запчасти" со штрафстоянки утянуть. А вообщето речь шла про ГТД, а не про ГДТ.

0
  • Лысый
    2 ноября 2013  

Автор, проблема в том,

что на такой "автомобиль", все вышеперечисленные документы и гос.номера просто "левые" и если их изымут сотрудники ДПС, то тот набор запчастей, который у тебя останется, при продаже отобьет максимум половину потраченных тобой денег. Ну а про ГТД, так если у автора будет ДКП к этим ГТД, то тогда заберет с арестплощадки "запчасти", а если нет, то ГТД не на его имя. Не он же их привозил с Японии. Тут 50/50, может пролезет и отъездешь спокойно несколько лет, а может нет.

0
  • 1
    2 ноября 2013  

имхо если сорка с номерами 14 регион то нах ты кому нужен никто тебя не остановит, а остановят если

то отпустят не сверяя никакие номера кузова и двс, разве что если будут серьезные нарушения (штрафка), ну так ты не нарушай

1
    • счас такая мода пришла
      2 ноября 2013  

полгорода так ездит уже,и ничего.

Половина перегонщиков этим и занимаются,вроде сварные швы номера кузова не проверяют никто

0
      • 777
        2 ноября 2013  

в ГИБДд г. Якутска заказали компьютеры ( планшеты) на каждый борт

рэо взялось за эти серые автомобили, но до весны ездить можно это точно!

0
  • yfr
    2 ноября 2013  

с

с 1 марта 2014г начнется операция распил! Распилы на дороге прямо будут изымать! и никакой там ГТД не поможет!

0
  • колян
    2 ноября 2013  

2 недели назад у гаи был рейд по распилам, на штрафку

30 авто поставили, доки изъяли (СОРки, номера), авто забрать канеш не проблема по ГТДке, но вот другие доки уже вернут. В ходе рейда проверяли авто на номерах других регионов.

0
    • valkirin
      2 ноября 2013  

Долго голову ломал на счет "СОРок и т.д."

Но лучше не рисковать, и купить тех у кого полная пошлина

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    2 ноября 2013  

Ну почему никто нормально не пояснит.ГТД это грузовая таможенная декларация.

0
  • я
    3 ноября 2013  

все возможно, но зачем тебе весь этот геморой. только нервы потратишь, будешь боятся гаеров.

0
    • раф
      3 ноября 2013  

сами же гаишники эти сорки выдают, ждите боольшой скандал весной )))

0
      • 5
        3 ноября 2013  

да не будет никакого скандала весной.полгорода так ездит и ниче

0
      • пан
        3 ноября 2013  

распилом может быть,и машина у которой документах полная пошлина,

просто доки по полной, а железо распил.

0
        • 55
          3 ноября 2013  

зачем пилить если,пошлину оплатил,а слишком старые возможно

Если слишком бодро выглядит,чем в документах

0
          • иван55
            3 ноября 2013  

значит можно если СОР с номерами то страховать????как будет оформление в случае ДТП??

0
            • я
              3 ноября 2013  

иван55 ты походу не любитель риска, не надо тебе распил, забудь.

0
              • оор
                4 ноября 2013  

пока ты будешь тут куковать

весна придет а там распилам смерть все тачки будут пробивать

0
                • Hamann
                  4 ноября 2013  

Да фигли пугаете сказками?! Где источник ваших пугалок?

Нету? Значит пустой треп.

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    4 ноября 2013  

к примеру, есть у тя ушатаный марк, доки твои, номера, не левые,

то заказываешь карпил, распил, все в цвет авто. приходит авто, вешаешь номера и ездишь... свои дрова толкаешь на з\ч. а покупать чужие сорки, я бы не стал....

0
  • Next_love
    Next_love
    Ботя Король
    27 сентября 2014  

Распили

Не стоит рисковать возьми авто с приморья таможенного в якутске нет норма авто пригони p/s Почти все гайвера и так же ведомства ОВД МВД сами ездият на распилах им закон не писан а жаль

0
  • Дмитрий
    29 марта 2017  

А если машина стала после ДТП распилом, то что нибудь грозит вообще?

0
  • Grau
    29 марта 2017  

прямо в городе могут проверить на распил. сто раз писал, при мне гаишник, с марчка с пердаком снимал дверные уплотнители задней двери. как думаешь че он там искал?

0
  • Стас
    2 января 2018  

Вот и я в думках.понравилась машина только на сор. Говорит оригинал сор. Это как?.все доки на передвижение есть. Думаю поменяется и тут же в думках как и что.

0
  • Ветер
    3 января 2018  

Вам можно, разрешаю

0
  • Сява
    14 января 2018  

У меня чай 100й был распил доки от другого чая были гайверы на посту остановили и забрали нах тачку спустя пол года отдали мои запчасти без доков и номеров. Проездил я на такой месяца два.

1
  • Z201167
    14 января 2018  

Есть желание получить проблемы на ***?тогда в путь!

1
  • Мэн
    14 января 2018  

2 месяца назад на учёт поставил это еще в улусе у меня тоже дверные уплотнители снимали смотрели на Распил проверяли и сказали что уже у них оборудование есть какое для проверки швов если сомнения возникли бы то проверили бы сказали

0
  • ORO
    ORO
    14 января 2018  

Покупаешь старое авто с нормальным кузовом и доками, заказываешь распил, перекидываешь с распила абсолютно все и все, у тебя распил с доками))

0
  • Алексей
    22 января 2018  

А переваривать стакан/номера - опасно , да ?

0
  • otreyu
    11 марта 2018  

какой еще стакан?! планку наверное...опасно!

0
  • Сергей
    11 января  

Кто сделает минет в распиле)

0
  • понятой
    12 января  

тема распилов угасла, счас за те же деньги непиленного можно привезти и все по закону

0
Ответ на тему: Обьясните пожалуста можно ли ездить на расспиле с СОР и стоить ли брать распил
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания