могут ли пристава арестовывать еще и зарплатную карту,если в бух.удерживают 50пр?
камилла  -    9093
тоесть на карту высылались остатки зп.и ее арестовали?а на что будут жить мои дети?!
Ответов 39 Написать ответ
  • БелыйНегр
    11 октября 2013  

!

всмысле на вас пристав вынес постановление о взыскании долга с заработной платы в размере 50% в виде удержания и перечисления на депозитный счёт приставов? а что с картой? вы не можете с неё снять остальные 50% или что?

0
    • Света
      13 января 2015  

Арест карты

У меню арестована карта,уже есть удержание 50%,перед Новым годом сняли все 100%,денег нет,дочь кормить нечем,обязаны судебные приставы вернуть 50% и в какое время?

0
      • света
        28 февраля 2015  

арест карты

хочу узнать имеют право накладывать арест на карту судебные приставы если уже высчитывают 50процентов

0
    • Константин
      20 марта  

БелыйНегр, привет, да взыскания или орест написано. Всё по нолям. Сняли. Даже со сберкнижки. Хотя 50 отдаю. Зарплату снять не могу деньги исчезает.

0
    • Татьяна
      29 марта  

По исполнительному листу с меня сразу же удерживают 50% с зарплаты, и остальные 50% что мне приходит зарплата на карту они тоже арестовали. Они имеют право на это, ещё на иждевение есть несовершеннолетние дети

0
  • П_К
    11 октября 2013  

со всеми относящимися к делу документами обратитесь к приставу

Может снимут арест. Если нет, то в суд.

0
    • автор
      11 октября 2013  

да .не могу снять.так как в банке сказали что стоит арест.

и фамилия того же пристава.которого никак не застану.а время то идет.разве не достаточно того что им идет 50 процентов?!

0
      • П_К
        11 октября 2013  

сделайте проще, берите зарплату наличкой в кассе

0
        • автор
          11 октября 2013  

в том то и дело что бухгалтерия не согласна.

вернее бухгалтер так и сказала-что я изза твоих денег должна туда сюда ходить?

0
          • ольга
            18 июня 2018  

автор, с меня на работе по исполнительному листу высчитывают за кредиты50 процентов и с пенсии 50 может ли банк еще и остатки с карты снять

1
  • БелыйНегр
    11 октября 2013  

тут пристав прям очень активен

со всех сторон обложил, обложил ЗП и карту по ЗП будучи думая что это обычный счёт наверно, видимо банк просто предоставил данные об имеющемся у вас счёте в банке, но не уточнил что этот счёт зарплатный. Надо срочно ловить пристава, а то помимо удержания ЗП, будут ещё снимать деньги и с арестованного счёта.

0
    • автор
      11 октября 2013  

и не говорите.прямо кроме моих 50т долга у него нет других дел.

придется ждать понедельника.блин дожить надо

0
      • БелыйНегр
        11 октября 2013  

не нужно ждать

завтра в субботу приёмный день у начальника, советую вам прямо к нему, так вопрос решится оперативней.

0
  • Викинг
    26 июня 2017  

Здравствуйте, у меня вообще не понятки с приставом я ей нравлюсь это точьно в кавычьках) пол года по суд решению снимают 50% с зп карты, но и этого мало !!! Постоянно через месяц снимают остатки всего до 0 и арест карты прихожу к пристовам мне дают бумагу об отмене ареста и все месяц норм. Потом опять блок и снимают все тоесть 100%, устала к ним ходить дак и платить не отказываюсь что самое смешное, на хлебушек и кв оплату хоть оставили бы и разговаривать не хотят хамят, что делать в суд идти? Если я счет в другом банке открою и фамилию поменяю можно же так

0
  • Антон
    26 июня 2017  

1. К приставу либо к его начальству. Обязательно с готовым заявлением (изложить ситуацию), копия данного заявления = в Управление УФССП по РС(Я) (где мегафон на Лермонтова).
    2. Напишите заявление на имя руководителя своей организации - изложите суть проблемы (бухгалтерия че - исполнители, их то что - отдельно не хотят просто на Вас тратить время - отправили в Банк реестр получателей зп и все).
    3. Нижеуказанное вряд ли прокатит, но все же.
    Напишите в Банк, где открыт счет по карте - что мол так и так: такой то счет - это мой зарплатный счет, куда работодатель отправляет только 50% от зп, остальное уже удерживается бухгалтерией, что подтверждается Постановлением таким то (или письмо - справку от работодателя). С учетом указанного, просите указывать в ответе на запросы приставов, что такой то счет - является зарплатным.

Лучший вариант, это конечно - переговорить со своим руководством.

0
  • ольга
    22 ноября 2017  

Приставы высчитывают50пр с пенсии сейчас арест на зарплатную карту

0
  • yurist.plyasunov
    yurist.plyasunov
    Плясунов Константин Андреевич - юрист. 8 916 473-57-01.
    10 декабря 2017  

Здравствуйте.
    Приставы имеют право удерживать 50%.

0
  • Валя
    3 февраля 2018  

Арест зарплаты 50%и также исполнительный лист на работу 50%пристов не хочет общаться должником

0
  • Татьяна
    30 мая 2018  

Судебный пристов мне отказала уменьшить % так и оставила ,у меня ребёнок инвалид не совершенно летний и с зарплатной карты удерживает.Я писала заявление им она отказала .Как правильно В суд написать

0
  • yurist.plyasunov
    yurist.plyasunov
    Плясунов Константин Андреевич - юрист. 8 916 473-57-01.
    18 июня 2018  

Здравствуйте.
    Пристав имеет право удерживать 50%.

0
  • Кирил
    21 июня 2018  

Могут

0
  • Снежана
    6 июля 2018  

могут ли пристава арестовывать еще и зарплатную карту,если в бух.удерживают 50пр?

0
  • Kechev
    Kechev
    Юрьев Сергей Валерьевич
    26 сентября 2018  

Сам лично слышал как мужики из экспресс кредита хвалились и радовались-что выбили долг. В общем парень взял кредит 10 тыс, и не вернул вовремя, вообще несколько месяцев не платил, включили счетчик и с процентами набралось 100 тыс... Ну и суд приставы ... Родителям пришлось садовый участок с домом продать. Нужно быть финансово грамотным и всегда быть в курсе своих дел к примеру проверить исполнительное производство в службе судебных приставов сейчас можно не выходя из дому https://www.pristavam.net/servisy-onlain , вдобно все новости, изменения в законодательстве, или любую информацию на сайте можно обсудить на форуме или задать вопрос прямо в комментариях.. Я удивился.Какой беспредел у нас с кредитами,люди не от хорошей жизни берут кредиты и такие проценты начисляют.!

0
  • ext_ok_534183091401A5xse
    6 октября 2018  

Здравствуйте. Пришел исполнительный лист в бухгалтерю подработки. И еще арестовали зп карту с основной месты работы . Законно ли это?

0
    • Winston
      6 октября 2018  

Марина Даняева, приставам неизвестно какая у вас карта, зарплатная или нет. Необходимо взять справку с места работы о том, что в бухгалтерии имеется исполнительный лист и 50% удерживаются, а также справку о том, что карта с такими-то реквизитами выдана в рамках зарплатного проекта и туда зачисляется именно зарплата и отнести это всё приставу, он должен снять арест и вернуть незаконно-удержанные остальные 50%.

0
  • Людмила
    14 ноября 2018  

Здравствуйте. Я уже как на работу 6 месяцев хожу к приставам. Приношу справку с места работы. Они мне дают документ о снятии ареста с з/п карты, еду в банк. Не понимаю смысла. Работодатель уже удерживает 50%. Жить невозможно. За коммунальные услуги не плачу, нечем. Где найти на них управ.

0
    • Иван
      24 декабря 2018  

Людмила, подайте в суд на судебного пристава больше 50% не могут снимать и в прокуратуру напишите

0
  • Наталья
    12 января  

Пристав вынес постановление о взыскание долга с заработаной платы в размере 50% в виде удержания и еще остаток зарплаты каторая перечесляется на карту там тоже снимают 50% и детское пособия на детей там тоже сняли 50% А как нам жить я многодетная мама 4-х детей

0
  • Ерик
    9 февраля  

Козлы

0
  • Аина
    9 февраля  

говорят закон вышел не должны арестовывать дет.пособие и пенсию.

0
  • Ксения
    14 февраля  

Приставы снимают 30 процентов через бухгалтерию,а сегодня сняли ещё и 50 процентов с заработной карты.это законно

0
  • Мария
    6 марта  

Имеют права ли на снятия денег с карты если пришол исполнительный лист?

0
  • Евгения1206
    15 марта  

Добрый день! Напишите мне на почту Scorpionka-Krosh@mail.ru. У меня есть возможность вам помочь

0
  • xxxnn
    16 марта  

Конечно.Здесь писали про школ,эти школы сран.е нищеброды психи 31 и 29...29 ШКОЛА ПСИХИ ШЛ МАЛОЛЕТКИ сасу.я видать с ментами и училками...даж начальные классы там психи воры неадекваты,многих оттуда кажется уволят и посадят и отчислят...Cифилитики юные говорят менты нароочно пи КОРРУМПИРОВАННЫЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ПИ В ДОНБАСС ВИДАТЬ ОХОТАА ДАА МЕНТЫ СПЕЦРЕЙСОММ ИЛИ НА НАРЫ В СИЗООО...

0
  • 123
    29 марта  

Все арестовывают.Ещее эта школа 29 якутска скандальные псииихи шллл.и,эти начальные классы там психи малолетние шл явно сасу.я с училками своими и ментами..ментов пи.д.ей психов воров пора сократить.Менты шл даж детей не могут урегулировать какие там преступники...Ихние защитники бл.и ублюдки щас запищат...

0
  • 123
    29 марта  

Недавно у одного тож такое было злился..Школа 29 быдло психи малолетки начальные классы саса.е ментов...коррумпированные менты ублюдки психи как шл бабы...Вместе с мигрантами ментяр нужно в сизоо в тюрьму.Для психов су детей есть ведь школы закрытого типа и детская психушка...

0
  • Андрей Чурзин
    9 апреля  

Как часто надо приставу носить справку, что карта зарплатная? Он утверждает каждый месяц . Он случайно не любитель есть УХУ?

0
Ответ на тему: могут ли пристава арестовывать еще и зарплатную карту,если в бух.удерживают 50пр?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания