у кого темные пятна на попе. где седалищная кость:(
вика  -    130757
как избавится от них.пятна как ороговевшая кожа:( у кого такие проблемы. изза этого попа выглядит не ухоженно. может есть какие нибудь процедуры в салонах
Ответов 74
  • Алиса
    1 октября 2013

О-0 чЁтто даже не предстаавляю

Я бы к косметологу пошла - пилинги фруктовые, химические; маски отбеливающие, питательные ну и т.д.

1
  • Ло
    1 октября 2013

вы про

"Монгольское пятно"? Если да то это не свести

2
    • вика
      1 октября 2013

нет это не монг.пятно

оно как ороговевшая коша.как логти и коленки. может из за того что моя седал.кость как бы выступает сильно

1
      • Алиса
        1 октября 2013

ап

Цитата:
        моя седал.кость как бы выступает сильно

Трется об одежду и ороговела как мазоль наверно тогда. Все время смягчайте кремом

0
  • сашка
    3 октября 2013

у мя такое было,

это изза того что задница костлявая. качать ягодицы надо,мне помогло.потом как забросила(беременность,лактация) снова появлятся стали:( качать и качать советую:) по крайней мере упругой станет

0
    • аппетитная девушка
      4 октября 2013

у меня тоже есть. хотя моя попа очень мясистая

толстая попа и всё равно. это потому что у меня сидячая работа.

1
    • девушка
      4 октября 2013

а вы как качали?

поделитесь пожалста

0
    • вика
      4 октября 2013

я хочу осветлить кожу. может идти в салон. пилинги и тому прочее

0
      • Rus2356910
        20 ноября 2019

вика, Осветлить кожу не возможно.

0
        • Влад
          15 февраля 2020

Rus2356910, ты это майкалу джексану доказовать будешь бро

1
  • Кама
    8 октября 2013

оо боже!)

у моего мужа так же. думала это токо у него

3
  • Кама
    8 октября 2013

оо боже!)

у моего мужа так же. думала это токо у него

1
  • AAL
    8 октября 2013

у меня было так

когда весила 46кг. Это из за худобы, физической неподготовленности, ну и кости острые при сидячей работе. Я сейчас вешу 53-56 кг. Поэтому они особо не видны стали. Но качать попу лень)))

0
  • Анна
    9 октября 2013

у меня также было. это да скорее из-за худобы или

сидячего вида работы.Знаешь, я просто мазала кремом Любава, обычно на ночь, продается в аптеках за 50руб.

0
    • ...
      13 октября 2013

тож самое

Этот крем помог вам? Любава? И как долго вы им польовались?

0
      • Анна
        13 октября 2013

Помог ага, пользовалась недели 2 потом 3месяца уже нормально

хожу.Вообще этим кремом я мажу всё что можно и не можно)))

0
  • .
    13 октября 2013

А может дело в возросте)))

0
    • вика
      13 октября 2013

нет

у меня еще со школьних лет...просто последние годы еще потемнело. мне 24

0
  • Алена1103
    13 октября 2013

у меня есть средство от таких пятен

так и написано, что именно от них

0
    • Людмила
      27 июня 2019

Алена1103, добрый вечер! Не подскажете, что за средство и где его купить?

0
      • Татьяна
        6 декабря 2019

Людмила, здр.,где можно купить средство?

0
    • Татьяна
      12 декабря 2019

Алена1103, здр.,как называется это средство и ,где можно купить?

0
  • Алена1
    14 октября 2013

У моего мужа такие были.

я очень люблю делать массаж, особенно мужу, конечно. Делала массаж и там, на этих пятнах.
    Мы даже и не заметили как эти пятна исчезли. То есть за какое именно время это произошло я не обратила внимание. Но они больше ни разу не образовывались.
    Без крема или еще чего.
    Интересно почему такие пятна появляются? Ответить, наверное, может косметолог или дерматолог. А мне думается это особенность кожи. У моего мужа смуглая кожа. И кстати, он очень худой.

0
  • тётя мотя
    17 октября 2013

у меня тоже

Такая же ерунда. Сидячая работа, худосочная задница... стала качать и проходит. Упражнения такие: приседания не глубокие и чтобы углы составляли 90 градусов желательно. След упр: стоя напрягать булки но не резко, а медленно. Еще одно упр: лежа ноги согнуть и поднимать таз вверх. Делать как можно больше раз. Удачи!

0
  • пр
    18 октября 2013

да у многих такие есть пятна-не парься

0
    • Ло
      19 октября 2013

да ну.....

У кого у многих то? Первый раз про такое слышу и точно не видела не разу, а голых женщин вижу постоянно.

0
      • dunkerk
        7 декабря 2013

тем не менее, судя по комментариям, таких много

то, что вы не видели и не слышали, не значит, что этого нет;)

0
      • Зайка
        14 октября 2017

Ло, конечно у многих.Вот и я при росте 180 вешу 60 кг.Никогда не замечала.Вчера случайно в зеркале увидела и ужаснулась...Сразу в интернет- а тут вон сколько нас таких.А работа сидячая и не поменяешь.Спасибо за советы, теперь буду и приседать и мазать.

1
  • lan10960
    19 октября 2013

где крем любава продается в какой аптеке

конкретно где

1
    • мила
      23 октября 2013

и у меня такая хрень(((

раньше не было.стала замечать где то год назад((не знала как оно появилось...ужасно стесняюсь(((

1
      • 123
        26 октября 2013

девушкииии)))

У меня было такое,вам нужен пилинг тела.у меня сразу прошло)))распарить и свести нужно.всего то делов.или посещайте чаще баню))))

0
      • 123
        26 октября 2013

девушкииии)))

У меня было такое,вам нужен пилинг тела.у меня сразу прошло)))распарить и свести нужно.всего то делов.или посещайте чаще баню))))

0
        • вика
          26 октября 2013

а вы пилинг тела где делали. в каком салоне? и примерно сколько стоило:)

0
  • Настя
    7 декабря 2013

.

У меня та же проблема, но я не тощая, просто кости острые какие-то, крема не помогают. Надоело уже так... Выглядит ужасно, в купальнике хожу и комплексую.

0
  • ната
    7 декабря 2013

а у меня это появляется когда я начинаю

Качать пресс,чтобы привести себя в форму,сразу там натирается и кожа сухим пятном становиться

0
  • икс
    27 июля 2017

И у меня такая же история! Думаю проблема в отсутствии мышц в ягодицах! Высокая, худая и вот.....а на море через 3 дня((((((((((((((((((((

0
  • 😊
    29 июля 2017

и у меня такие пятна были, это из за атрофии по- моему. делала массаж с детским кремом каждый вечер, жесткой мочалкой терла в дУше и после тоже кремом мазала - прошло 👍🏻 даже не заметила в какой именно момент, но прошло достаточно быстро 😊

0
  • Жщ
    3 августа 2017

У меня тоже такая херня. Думала у тёмных такие пятна, я брюнетка жгучая, и у худых,у меня нет ягодиц.Раньше тёркой для ног тёрла и мазала осветляющим кремом,да толку никакого не было, давно наплевала хожу так(((

0
  • С
    11 августа 2017

У меня тоже так было почти что с детства но потом когда начала тренировать бегать приседания делать на удивление все исчезло

0
  • Е
    28 ноября 2017

Вот и умения появились( я работаю массажистом,часто такие видела,думала что из-за возраста и сидячей работы.После родов появились на 8месяце. Муж сказал,мне аж неудобно стало(( стала у коллег спрашивать как вывести. Резюме такое: меньше сидеть( или сидеть на мягком),принимать витамины,массаж и крем ну и,конечно, качать. Пойду займусь)

0
  • Бель
    22 декабря 2017

Это из за сидячей работы, слаборазвитых мышц ягодиц, и у худых появляется. У меня с детства такие пятна, потому что все время на уроках сидела, была очень скромная что даже на переменах не гуляла. Во время беременности они ещё больше стали.

0
  • Зоя
    23 января 2018

У меня появились за месяц, когда я решила участвовать на рукодельном конкурсе и сидела почти сутками. Сразу заметила, как появились синяки, но я не гадаю, я точно знаю, что это от долгого сидения на жёстком стуле. Хожу уже полгода с этой "красотой". Надо что-то делать, вот сейчас читаю рекомендации, попробую что-нибудь.

0
  • Оксана
    10 марта 2018

Я обращалась к врачу - дерматологу. Это тонкая подкожная клетчатка. От долгого сидения на жестком пятна воспаляются и болят. Спасаюсь массажем с питательным кремом.Лучше конечно приседать и не сидеть на жестком долго.

0
  • Полина
    11 марта 2018

Товарищи, так что же делать? У меня они с подросткового возраста. Хочу ходить в бассейн, но стесняюсь.

0
  • Нюся17
    25 марта 2018

Может постоянно сидите и из-за этого.

0
  • Валентина
    2 июля 2018

Это всего лишь застойные процессы в организме, не более! Сидеть меньше надо, больше двигаться, разгонять кровь, лимфу и пр., хотите быстрее от них избавиться, ходите на фитнес, в т.ч., как тут уже писали, качайте попу!!! Месяц занятий и не останется и следа от этих пятен! А чтоб сухую кожу в этих местах убрать - скрабы и хорошее увлажнение. Вот и весь секрет!)))

0
    • Алена
      14 августа 2018

Валентина, у меня сидячачая работа,сижу на ортопедической подушке,занимаюсь спортом,попа как орех.Мажу всем чем только можно от синяков,ежедневное скрабирование мед+кофейная гуща+лимон,компрессы с отбеливающими,увлажняющими,размягчающими мазями,витамин Е прям капсулу раскрываю и туда опять компрес.Результат минимальный,кожа приятная на ощуп,стала чуть светлее,но все равно такая же уродливая задница.Столько усилий а все в пустую.А ещё оскарутин пью для укрепления сосудов и забыла уточнить,делаю массаж с маслами после каждого скрабирования.Пробовала молочный пилинг,слезла кожа с попы,была розовая(я смуглая)ходила с розовыми пятнами)))а потом они опять стали коричневыми.Собралась убрать их лазером,надеюсь поможет,но не факт:(

0
  • LenKa
    12 июля 2018

вот уж я совсем мало сижу. И работа не особо сидячая, и спортом занимаюсь 5-6 раз у неделю, а пятна палюбасу есть(( да и не особо тощая - 67 кг при 175см....Знаю многих, кто сидит несравнимо больше - пятен нет у них. Мочалкой пока не терла, но вот попробую, и кремами помазать..... озаботилась красотой((((

0
  • Я
    15 июля 2018

Воот, тоже самое:( после родов появились, я предполагаю, что из-за худобы и сидения на жёстком. Уже полгода скарбами, жесткими щетками теру и кожу интенсивно увлажняю. На одной ягоднице менее заметно стало. Ещё появилось пятно под копчиком;( думаю купить тайский крем отбеливающий интимный, консультантанты говорят для огрубевшей кожи тоже подходит

0
  • Снежанна
    18 июля 2018

Кто нибудь может дать внятного ответа на эти вопросы???? Одни только обсуждения, Может быть кому-нибудь удалось избавиться от этих пятен, каким нибудь образом............. Поделитесь пожалуйста..... Я не зная как с ними бороться!!!!

0
  • Он он
    8 октября 2018

О ниче се, сегодня в душе увидел и сразу зашёл в интернет. Только беда в том что я почти тунеядец, забухал недавно дней так 10. Думал подцепил где нибудь чего. Так вот оно чё тогда, фу…

0
  • Оля
    17 октября 2018

Эта проблема возникает, в основном, не столько от сидения в целом, сколько из -за неправильной осанки при сидении, если вы сидите, например, за компьютером и горбитесь, то седалищная кость неправильно выгибается и со временем появляются отметины и болезненные ощущения. Если сидеть с прямой спиной, то положение кости правильное и она не давит, куда не нужно, и тогда с кожей лучше обстоят дела. Можете прям пока читаете попробовать сгорбиться, а потом выпрямиться, почувствуете разницу. Проверено на себе) Ну а вообще конечно, поменьше сидеть и побольше двигаться, это да)

0
  • Триндкц
    17 ноября 2018

А мне кажется это грибок такой же как паховый

0
  • Иван
    14 декабря 2018

Это говорит о проблеме жёлчного пузыря,скорее всего камень в желчном пузыре.Нужно сделать УЗИ и дальше по указанию врача.Не надо пугаться у проблемы есть решение .

0
    • Неля
      19 января 2020

Иван, о сахаре это может говорить, а может не говорить. но не о желчном.

0
  • алексей
    16 декабря 2018

Я тоже мыться пошёл смотрю пятна тёмно бордовые испугался. Сходил к врачу сказал из-за того что мы часто сидим наши ягодицы поддаются темлодавлению и кожа немного деформируется

0
  • Димон
    7 марта 2019

Блин! У меня тоже на жопе пятна. Бесит.

0
  • Анна
    8 марта 2019

У моего мужа тоже пятнаface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Таня
    6 мая 2019

Девочки, у меня была такая же проблема!!! Хочу вам посоветовать эффективный способ <<отбеливания>> "этих участков" дома. Другого варианта я не нашла. Купите в аптеке цинковую мазь и марлю!!! Намажьте ею проблемную зону на ягодицах и повяжите марлей. Обычно я делаю эту процедуру на ночь, каждый день. (Прошло уже 3 дня и пятна стали заметно светлее!), по утру снимите повязку и примите душ, после чего намажьте пятна увлажняющим кремом! (Любым, можно детским).

0
  • Танечка
    11 мая 2019

У меня тоже есть такие синяки. Не знаю как давно появились. Я сама не замечала, мне сказали. Работа сидячая, попа плоская, но и хожу я тоже много. Вообще некрасиво, надо избавляться. Попробую массаж с кремом и качать попу

0
  • Юля
    11 июня 2019

Вычитала в интернете:

Лечим мозоли на ягодицах в домашних условиях
    Не следует забывать, что по своей сути мозоли на попе – это всего лишь загрубелая, толстая и сухая кожа, которая очень активно нуждается в увлажнении и питании. Именно на этом и будет основываться курс лечения мозолей.
    Чтобы убрать ягодичные мозоли, рекомендуется выполнять такие процедур:

Пилинг. При каждом принятии душа проделывайте такую процедуру, как пилинг кожи. Взяв немного кофейной гущи, смешанной с медом, помассируйте распаренный участок с огрубевшей кожей в течение нескольких минут. Смойте прохладной водичкой.
    Массаж. Это один из важнейших пунктов для борьбы с мозолями. После ванны или душа смочите руки любым растительным маслом и массируйте кожу в зоне мозолей несколько минут. Повторяйте массаж через день на протяжении двух недель, затем делайте в профилактических целях – 1-2 раза в неделю.
    Питание. После проведенных процедур смажьте участки жирным, питательным кремом. Крем можно заменить оливковым маслом.
    Рекомендуется смазывать темные участки кожи ежедневно, на ночь жирным, питательным или увлажняющим кремом. И чтобы после лечения, Вам снова не пришлось столкнуться с проблемой мозолей на попе, просто поменяйте жесткий стул на более мягкий, или подкладывайте под свою замечательную пятую точку, подушечку.

0
  • Ольга
    17 августа 2019

Девчонки, помогите! Не только пятна но и боль адская при движении и сидении. Сидячая работа. Что делать?

0
  • Галина
    3 сентября 2019

У меня такие пятна с детства, музыкальная школа, сидела на твёрдой табуретке часами, кожу кремами смягчить можно, а вот пятна так и остаются.

0
  • Ntvf2008
    16 октября 2019

У меня коричневые пятна на обоих ягодитцах .Очень пугат ,то что даже не знаю откуда взялись видны так что даже в плавочках по краям видны .Приз помогите

0
  • Татьяна
    12 декабря 2019

у меня тоже такая проблема,что делать?Помогите,посоветуйте!person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
  • Юла
    13 января 2020

У меня тоже пятна темный когда мне угри выходить после етого остайотся

0
  • Неля
    19 января 2020

Можно избавиться, комплексно
    1. Осанка - понаблюдайте, сидя с прямой спиной на эти места нагрузка такая же?
    2 К косметологу - есть специальные пилинги - и отбеливают, и улучшают кровообращение
    3. Массажи - кровообращение улучшается и кожа восстанавливается - кто-то тут писал, что после массажей пропали
    4. Сахар у вас как, не повышен ли?

0
    • Али
      22 апреля 2020

из-за пластыря не может быть?

0
  • pravdika
    20 января 2020

Фитнес-cтудия Hot Fitness объявляет набор в группу силового фитнеса по системе IRON System.
    Авторы-разработчики тренировочных программ IRON System иструкторы компании Reebok, специалисты в области медицины и психологии Дюссельдорфского медицинского университета.
    Hot iron (горячее железо) - это групповая комплексная силовая программа тренировок под музыку с мини-штангами.
    РЕЗУЛЬТАТ:
    -ускорение обменных процессов на 30%, а также возможность стабильного снижения веса без дополнительных диет и аэробных тренировок;
    -сжигание избыточной жировой ткани, уплотнение мышц, изменение композиции тела;
    -сжигание 900 ккал за одну тренировку продолжительностью 1 час;
    -укрепление костного каркаса, повышение силы мышц и гибкости суставов;
    -эффективная ликвидация дряблости и целлюлита;
    -коррекция фигуры и снижение объемов тела;
    -выносливость физическая и психологическая.
    - качественное избавление от целлюлита, подтяжка фигуры и др.
    Тренировки проходят по адресу ул. Пояркова 22, в здании Цирка на 2 эт., пн., ср., пт. в 19 ч.
    Акции, скидки и новости в нашем инстаграмм hot_fitnes_ykt

0
  • хха
    20 января 2020

попу мыть надо хорошенечкол х0

0
  • Марина
    21 января 2020

Это из за того что у вас работа сидячая, у меня было такое когда я работала в магазине все время сидела а когда уволилась исчезла

0
  • Даша
    28 февраля 2020

У меня наоборот. Я чуть пухленькая в ягодицах, у меня там целлюлит и там все трётся, логично. Думаю, из-за этого появились. Буду качать, посмотрим, что выйдет из этого

0
  • София
    22 апреля 2020

Я худая, при росте 180 вешу 57 кг, пятна такие с детства. Когда качала попу совсем немного уменьшились, работа не особо сидячая, наверное правда дело в худобе и осанке. Никакие скрабы и кремы не помогают

0
  • Зея
    30 апреля 2020

Я начала использовать перекись водорода на ночь посмотрим что будет

0
Обратная связь