мне очень обидно, что у меня не было свадьбы
уже поздно  -    23258
Мы женаты 7 лет, двое детей, но до сих пор в душе осталась обида, что у нас не было свадьбы. Нет фотографий счастливой даты, нет белоснежного платья, нет колец( мы просто зарегистрировались в загсе, в спешке, только я и он.В то время у нас совсем не было денег, я студентка, муж только закончил учебу. Мои родственники даже и слышать не хотели о свадьбе, им не нравилось, что я выхожу замуж будучи студенткой. Они считают, что свпдьба это деньги на ветер. Родителям мужа вообще мягко говоря наплевать, чем питается, во что одевается, как живет их сын. У них своих забот полно (дом скот, дети). С завистью смотрю на счастливых невест. Муж говорит, давай на 10 летие сами сделаем свадьбу. Но это будет уже не то( никакого совета не прошу, просто хотелось бы выслушать других, у кого такая же ситкауия. Что вв чувствуете?
Ответов 104
  • Наталико
    11.09.13

;)

Поехали бы вместе в романтическое путешествие. Сняли бы там платье, костюм и отпраздновали бы! Сделали бы романтическую фотосессию. С мужем у вас ведь все хорошо же. Что ныть то?)) все живы, здоровы и слава Богу! А про совместную поездку подумайте! В экзотической стране можно по их обычаям свадебный ритуал заказать, в мексике например у индейцев майя.

3
    • Ilina
      22.11.13

полностью поддерживаю! прям сказали мои мысли. Автору пожелала бы не отчаиваться,

сделать так как подсказала (написала) Наталико. Удачи!

1
  • Mary_Popkin
    11.09.13

мы тоже просто зарегистрировались

Потом муж убежал на работу а я осталась сидеть дома. Сейчас тоже жалею что не справляли, решили на 10 лет справить. Зато в первые годы нашей официальной брачной жизни у нас не было кредитов :-)

0
  • Ло
    12.09.13

вы как маленькая

Мое ИМХО свадьба это лишние траты и скучное событие с кучей тупых хлопот. Мы просто расписались и это мое желание было. Не пожалела.
    Кольца.. .... хм, ща 7 лет не нашли денег и времени купить кольца?
    Главное вы муж и жена, а не сожители, у вас есть дети, а не лечитесь от бесплодия, у вас семья)))

4
    • уже поздно
      12.09.13

вы правы

Пусть эта обида останется со мной, главное у нас есть дети, и пусть они будут здоровы и счастливы. Зато детям я сделаю самые лучшие свадьбы.

0
    • Мама
      12.09.13

Ничего не поздно!

Срочно возвращайтесь и читайте мое сообщение! А если через два года вы напишете здесь, что все так и сделали и вы были счастливы, то я буду очень рада!!
      Кстати, все это можно провести в любую другую годовщину. И в загсе действительно есть такая услуга.

0
    • Ло
      12.09.13

Простите, а

на кого у вас обида?
      Хотели свадьбу с берюльками, рюшами и пупсом так кто мешал? - заработали и сделали!
      Сколько у меня друзей женились все себе сами делали!

1
  • Beorht
    12.09.13

вы не заслужили белое платье

белое платье должны одевать невинные, девственные девушки

0
    • Нина
      12.05.20

Beorht, Можно подумать что все невесты в Загсе невинные девушки в белом платье. Сейчас кто-то невинными выходят замуж.

0
    • TATYANA27t
      TATYANA27t
      Татьяна
      15.10.20

Beorht, интересно а когда они были невинными что произошло такого что у них не было свадьбы

0
    • TATYANA27t
      TATYANA27t
      Татьяна
      15.10.20

Beorht, и чем они невинные не заслужили? Или они выборочно невинные заслуживают? Мне интересно

0
  • Мама
    12.09.13

Правильно муж говорит.

На десятилетие в ЗАГсе проведите торжественную регистрацию. В загсе есть такая услуга. Вы же не единственные в такой ситуации. Можете еще с венчанием совместить. Купите красивое платье, сделайте красивую прическу, позовите самых близких друзей, пригласите профессионального фото- и видеооператора, закажите лимузин и покатайтесь по городу с друзьями. Мой совет: катайтесь по памятным для вас местам. Прямо подготовьте программу. За 10 лет с двумя детьми у вас явно накопилась куча интересных, забавных историй. Можете заодно устроить викторину для друзей. Привозите на место, спрашиваете, что здесь произошло у вас? Потом рассказываете свою смешную историю. Потом можете дома посидеть, в лес выехать. Ресторан с родственниками уж точно не обязателен. Девочки пусть обязательно устроят выкуп для вас. У вас будут отличные фотографии,видео, отличное настроение - то, что и требовалось. Зато вы теперь можете все сделать так, как хотите именно вы. Вас наверное удивит, но далеко не все невесты получают праздник своей мечты. Кто платит, тот и заказывает музыку. А представления родителей о свадьбе часто отличается от мечты невесты. И еще: девочки пусть сошьют себе платья подружек. Одинаковый фасон и разных цветов или наоборот. Будучи студентами, вы не могли бы себе этого позволить. А теперь вы можете провести красивое стильное мероприятие!
    Ухх, размечталась я.

1
  • LuboV
    12.09.13

Я тоже считаю, что все поправимо!

Пройдите обряд венчания. Предстаньте перед Богом как муж и жена. Устройте стильное мероприятие, медовый месяц. Может еще и забеременеете во время медового месяца. Ребенок уже будет рожден не во грехе. Если не крещеные покреститесь, покрестите своих детей. Испытаете такие чувства, такой подъем, какие ни какой ЗАГС не заменит! А с Бертом я не согласна - тогда все наши невесты недостойны белых платьев! А вообще то быть во время венчания в церкви на 7-летие свадьбы в золотом платье или цвета малахита, а на 10-летие - кораллового, алого или розового цвета это что-то! А по поводу свадебного стола тоже не надо огорчаться - одной пьянкой меньше стало, одной завистью меньше стало. Зато сейчас все можно сделать правильнее и обдуманнее, да и чувства ваши уже проверенные.

0
    • Вот
      12.09.13

именно. Пьянка,полузнакомых людей. Половину точно не знаешь.

И так в процессе жизни знакомишься со всеми.

1
  • Sexy_Bambina
    12.09.13

Я раньше думала, вот зачем свадьба и пр....

А теперь думаю, нужна свадьба, как обозначение нового этапа жизни с любимым человеком. А вы конечно на 10-летие отпразднуйте =) Это ваше полное право ))

0
  • мде
    12.09.13

еще одна тупая курица

какая на фиг свадьба? Некоторые тупые курицы и замуж-то выходят только для того, чтобы в белом платье покрасоваться. А потом, когда отшумит свадебный бал и начинаются суровые будни, ныть начинают в стиле "ё-моё, шо ж я сделал-то"? Да и на фига тратить уйму бабла на то, чтобы напоить и накормить *** тучу знакомых и незнакомых людей? Лучше эти деньги потратить с пользой для себя.

0
    • уже поздно
      12.09.13

тупая курица))

Уйма бабла это да) но часть окупается же подарками, зато остается память, добрые пожелания, обряд алгыс, кормление огня) я верю, что сказанные в день свадьбы добрые пожелания - алгыс, обязательно сбываются. Это так сказать, напутствие, старт светлой жизни. Пусть и считайте меня после этого тупой курицей))) да, и насчет платья)) оочень хочу покрасоваться)

0
    • maneki_neko
      maneki_neko
      Нария Тордуина
      13.09.13

ага, конечно

И половина этих браков потом распадается увы и ах.

0
  • Мальва
    12.09.13

У нас тоже не было свадьбы.

И с деньгами был напряг. У родителей даже не просили. У них самих денег лишних не было, да, и не в восторге все были от нашего союза. Муж развелся всего за несколько месяцев до этого. Нам показалось циничным по отношению к его бывшей жене устраивать свадебные торжества с застольем, белым платьем и катанием на украшенных машинах. Мне это тогда было не важно. Но с годами я изменила свое отношение. Все-таки выходила я замуж не по залету, не после многолетнего сожительства, как некоторые. У мужа с бывшей женой была шикарная свадьба. И она останется в их памяти вне зависимости от того, что они потом развелись. Чем я хуже? Получается я добровольно себя обделила. Это неправильно. Не скажу, что жалею. Я вообще не склонна относиться к своим прошлым решениям с позиции сегодняшнего дня. Раз я тогда так решила, значит, тогда это было правильное решение. День бракосочетания все равно остался в памяти, как праздничный и счастливый. Но, наверное, надо было найти возможность и сделать церемонию чуть торжественнее. В молодости не придаешь значения церемониям. А с годами постепенно приходит понимание, что все хорошее в жизни - это твой рай, и обкрадывать его самому, как минимум, глупо.

1
  • прапорщик
    прапорщик
    иван иванов
    12.09.13

у нас тож не было

свадьбы, мне было 17 ей 20, какая свадьба, все были против нас, но мы уже живем 25 лет вместе, 25 летний юбилей, нынче. хотим устроить торжество для наших детей, друзей, ну и родственников. так что никогда не поздно...

0
    • tanyshka70
      tanyshka70
      Татьяна Михайлова
      03.04.15

правильно,

мы в январе отметили свой 25-ти летний юбилей, так было хорошо, с кольцами-серебряными и самыми близкими друзьями, детьми и внуками. Даже торт резали как молодые, да мы еще и молоды конечно. Так, что праздник семьи можно устроить в любое время, самое главное иметь желание.

0
  • CZ
    12.09.13

...

У нас тоже не было свадьбы, когда преодолели все бюрократические препоны, у нас уже не осталось сил на свадьбу, просто взялись за руки и пошли "жениться"... давно это было.

0
    • микромяу
      12.09.13

не было свадьбы

и я не жалею. Потому что у меня видимо какие-то психологические проблемы, аутичные черты. Я бы не смогла хлопотать о свадьбе, и ходить в белом платье на виду у всех и тд.))). Родители не настаивали. Но детям, когда придет время, свадьбу сделаем. Хоть и считаю, что это действительно лишняя трата денег.

0
  • Dinaram
    12.09.13

муж прав

устройте себе розовую свадьбу в розовом нежном цвете, будет еще лусше и память останется и в душе успокоитесь, когда набегаетесь в мероприятии. А у нас была свадьба, но, как вспомню , так грустно и тяжко на душе, мои родители не могли приехать. сейчас думаю, не надо было такую делать. не отмечаем никогда

0
  • я
    13.09.13

у нас тоже не было

Живем семь лет, двое детей. Жалею сейчас
    Муж понимает:) говорит, если так хочешь платье, давай купим и устроим свадьбу. По молодости было все равно, а с годами жалею.

0
  • Vitalex
    13.09.13

Нафиг свадьба. Оьычная ярмарка тщеславия.

Куча денег, бухла, неблагодарныз гостей, которым бы пожрать, побухать и подраться, а девушкам опередить невесту в наряде и все такое. Накрен кому нужны вонючие свадьбы. Вот путешествие - это да) Дети, счастье - главное, а свадьба вонючее бухалово..

0
  • Vitalex
    13.09.13

Нафиг свадьба. Оьычная ярмарка тщеславия.

Куча денег, бухла, неблагодарных гостей, которым бы пожрать, побухать и подраться, а девушкам опередить невесту в наряде и все такое. Накрен кому нужны вонючие свадьбы. Вот путешествие - это да) Дети, счастье - главное, а свадьба вонючее бухалово..

0
  • Ольга
    13.09.13

от гостей зависит и не только

У нас была шикарная свадьба,ресторан лимузин т.д гостей позвали 200 и еще разослали по городам.Приехали прилетели даже те кого не ждали.Свадьба окупилась,но на следующий год развелись,через пол года снова поженились просто расписались и стол накрыли у родителей,дажебблизкие друзья не знали.Вывод-если в семье хорошо ,так и жить чтобы не завидовали.Отдохните где нить в Тайланде,вот и свадьба и медовый месяц.

0
    • лка
      14.09.13

я хоть и взрослая

Но тоже жалею что у меня небыло большой шикарной свадьбы. Раньше как то ко всему свадебному относилась равнодушно, а после замужества все время то смотрю передачи о свадьбах, то в магазинах долго мечтательно стою перед витринами. Я только год как замужем, брак не студенческий не по молодости. Я и мой муж люди взрослые, но бедные поэтому большого пира небыло, хотя я наверно заслуживаю его- вышла замуж в 31, с образованием работой домом не по залету не по молодости. Был ужин на 30 человек, было очень скучно, никаких игр , тк на призы денег небыло. Муж согласился на костюм и белое платье, но все это было жалкой пародией на свадьбу. :-(

0
  • Старый
    14.09.13

Любая женщина хочет одеть свадебное платье

Но это желание поправимое, как писали выше, накопите денег и венчайтесь в церкве и будет и платье и гости и праздник. Даже венчание это еще серьезнее где клятву в верности даете перед богом.

-1
    • Ия
      14.09.13

свадьба

у меня была и что развелись ощущение клоунады

0
  • елка
    22.11.13

мне тоже прям до слез обидно, что свадьбы небыло....

Очень часто об этом думаю, иногда прям плачу от обиды... Мы собирались пожениться позднее, когда накопим, тк сразу знали, что родителям нашим наша свадьба не нужна, и никто помогать не станет... Так получилось, что я забеременила, и жениться пришлось раньше... Денег совершенно небыло... Посидели семьёй и фотоссессию сделали.... И это на фоне свадьбы друзей, которые вдруг, как специально, в том же месяце решили жениться... Хотя думали только летом... До сих пор на них злюсь, хотя знаю, что зря... Они потом приходили в гости и долго хвастались шикарной свадьбой, ещё и нагло спрашивая, почему мы не делали праздник, им родители все устроили, хоть они и отрицают это.... Чем же я хуже.... Почему кто то и праздник заслужил и поздравления... Обидно.... Я думаю в празднике нпотом уже смысла нет... Это не то... Прям реально плачу, когда думаю об этом... Не знаю как быть... Свадьбу свою вспоминаю с обидой...

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    22.11.13

странно да? как будто больше свадьбу хочет невеста, жена, женщина

а на самом деле это воля Божья. Сам момент свадьбы, как соединения двух личностей в одно целое - чудесным образом приближает человека к Богу. Это образ воссоединения Бога и человека в одно. Поэтому это не может не завораживать, восхищать, потому что это присутствие славы Божьей. И неважно верующие люди или неверующие. Брак у всех людей - это воля Божья. Поэтому может иногда и прав тот кто сказал: "чего хочет женщина, того хочет Бог"?

Белое платье, фата - это символы христианской свадьбы. Согласитесь все таки у нас прохристианская страна. :)

Мы сами творим свои воспоминания... может вам стоит просто самим справить вашу свадьбу. Может без множества гостей, может не столь затратную? С самыми близкими друзьями или родней, со спокойной трапезой в ресторане, с потрясающе искренней атмосферой любви и настоящего единения, с чувством огромной настоящей благодарности друг другу. Непременно с красивым (не обязательно белым) платьем, фотосетом.

У нас тоже стоял вопрос справлять или не справлять. Но как то одно за другим потянулось, и было решено - справлять! Потом когда возник цейт-нот, конечно же были обвинения, мол это же ты хотел/а свадьбу! - не без этого :). Но сейчас вспоминать приятно, особенно поздравления гостей. Моя подружка с моим братом вальс танцевали, мужнины одноклассники придумали супер-поздравление, родственники пели, веселились. Оформление получилось удачно :).

0
  • Наталья
    22.11.13

.

У нас тоже не было свадьбы. Мы бедные, даже на кольца денег не было. Просто расписались. Конечно это ужасно, унизительно. Как я в таком возрасте не смогла позволить ресторан на двоих. Очень стыдно. Но со временем финансы появятся, а свадьба? Скорее всего так и останется в мечтах.

0
  • ЛеляС
    22.11.13

у нас не было свадьбы

тоже потом мечтала...
    А теперь, 14 лет прожив с мужем, и наблюдая за друзьями, пришла к выводу, что свадьба не главное. Есть и те, кто развелся, а за кредит, который брали на свадьбу платят ещё)))) Зато у них куча фоток со всеми причандалами - Саша, Маша пьют, Саша-Маша целуются, Саша-Маша нагнулись, споткнулись, потом нагнулись в другом месте, ножку подняли так-эдак))))....

0
  • Лера
    22.11.13

почитала комменты

раньше склонялась к скромуному торжеству только с самыми близкими людьми, теперь призадумалась... НАЧИНАЮ копить деньги))))))))))))))))

0
    • Мама
      22.11.13

Копите деньги и продумывайте сценарий!

0
    • виктория
      23.11.13

у нас тоже не было. Сами так решили

ни сил, ни времени, ни денег тогда не было. Мы уже сами зарабатывали, родители пенсионеры старые, мы оба младшие дети в многодетных семьях. Сразу начали копить на квартиру. Не жалею. Зато как говорит Виджи, когда мы вступили за порог загса зазвонили колокола в церкви напротив и перестали звонить как только мы вышли за ворота загса :) Живем счастливо и в достатке 10 лет.

0
    • виктория
      23.11.13

как будто Бог радовался с нами и озарил наш союз своим

светом. И сейчас это воспоминание для меня лучше, чем если были бы фотографии и застолье.

0
  • Мария
    23.11.13

осмысление прожитой жизни

у меня не было свадьбы, никогда не было мужа, я не знаю хорошо это или плохо, быть замужем. Я ребенок рожденный по залету, т. е нежеланный, отец женился не по любви. Мама умерла где то через год после родов, отца убили, мне было лет 8. Вся моя жизнь нелепая, проходит уныло, по принципу: день прожит слава богу. Единственное мое счастье, это мой сын, но и он сейчас. находится в тяжелой жизненной ситуации. Вобщем хреново все.Но надежда на лучшее не умерла. А ты девушка живи, береги то что имеешь, и ни о чем не жалей. Свадьбу сыграть можно и сейчас, не поздно.

0
  • мом
    23.11.13

У нас не было свадьбы

Только регистрация брака. Я не захотела свадьбу, не хотелось этой суеты, пьяных, гостей «не совсем желанных, но которых нельзя не позвать». Мне никогда не нравились белые пышные свадебные платья. Я противник принципа «все должно быть как у людей», скорее наоборот. Зато мы уехали на море и впечатления от той поездки самые замечательные.
    Но серебряную и золотую свадьбу я хочу отметить и признаться мужу в любви

1
  • Farsh
    Farsh
    Николай Павлов-Горбунов
    24.11.13

поэтому свадьбу делаем для очень близких родственников

не в кол-ве а в качестве....

0
  • Ирина
    28.11.13

свадьба

Всем привет! у меня тоже не было свадьбы,просто роспись. И я если честно расстроена,что торжества не было. А на годовщину делть свадьбу уже не интересно(

0
  • Ириска
    28.11.13

и у нас не было пышного бракосочетания

Зато уютно посидели дома в кругу родных, мне это больше по душе. Я как-то была на свадьбе подруги и ничего кроме усталости не запомнила. А невеста мучилась в красивом, но жутко неудобном платье. Мы с мужем любим друг друга не на показ.

0
  • John
    28.11.13

У нас тоже не было свадьбы.

Тоже были молодыми, денег нету, решили расписаться просто, купили колец по скидке, прошло 8 лет, купили квартиру (хоть и ипотека) работа есть, 2 детей, работаем, живем дальше, а иной раз действительно задумаешься, у нас не было свадьбы, не было шикарного большего стола, в кругу друзей, итд, а потом сравниваешь тех у кого были шикарные свадьбы, они все практически развелись итд. Я уверяю Вас, на 10-е тоже с женой куда нибудь поедем, и справим с белоснежной белой платьем, на берегу какого нибудь моря или океана, а 20-е будет среди семьи, наших детей, и внуков))

0
  • Вася
    28.11.13

Свадьбу делают понтушки,которые хотят перед

подружками попонтоваться.Если так хочешь свадьбу,заработай сама да и сделай.Это мое мнение.

0
  • Beorht
    28.11.13

вот окреневшее бабье

сидят и ноют, что свадьбы у них небыло. А вы на нее заработали? Заслужили? Или мужики должны вам пожизни от рождения?
    Вот сами нагорбатьте и гуляйте сколько душе угодно, на свое бабло. А то ишь губу раскатали... девственность кому-то просахатили, а на руках рогоносец должен таскать? )))

0
  • Жучёк
    28.11.13

у меня зато 3 свадьбы было

все три отмечал, стол, родственники, друзья, видать скоро 4ая будет, все ржут, даже близкие родственники, но в свадьбах счастье детка!

0
  • ariana2000
    29.11.13

У нас тоже не было

свадьбы. Мы просто пришли в загс вдвоем, без колец, без всякой помпы и расписались. Работники загса говорили, такие молодые, надо было устроить торжественную церемонию итд итп. Потом пошли в кафешку и поели пиццы=)А по дороге все таки купили кольца=)и сказали друг другу клятву и беру тя в жены и в мужья, одели кольца и поехали к родственникам. А родственники все забыли, что мы расписываемся=).С мужем вспоминаем этот день и смеемся, всегда вспоминаем с теплотой. Конечно, когда смотришь на другие пары, невесту в белом и всякие атрибуты, невольно задумываешься, а какая была бы наша свадьба, только и всего. Но зато мы купили тогда зем. участок и построили дом.

0
    • )))
      29.11.13

мы тоже так же расписывались

когда регистраторша произносила торжественную речь о появлении новой семьи и все такое, во взгляде ее было то ли жалость то ли осуждение. а когда она узнала что мы еще и без колец...вышли мы прекрасно-красные)))

0
  • Lady
    30.11.13

вы как маленькая девочка)

свадьба , особенная якутская - ужасно нудное, скучное, хлопотное и дорогостоящее мероприятие с кучей дальних родственников, которым на тебя, собственно, нас*ать и которые пришли на свадьбу, чтобы "пожрать".

кому нужны эти бесконечные фальшивые и долгие тосты? куча потраченных денег и нервов? зачем??? лучше уж в свадебное путешествие поехать и там как следует повеселиться=)

0
  • света
    30.11.13

у нас свадьбы небыло потомучто у мужа уже была свадьба с первой женой

второй раз устроить свадьбу ему не хотелось. мы даже расписаться вместе не пошли, я сидела с ребенком он принес бумагу домой и я подписала. кольца купили потом. конечно каждой девушке хочется надеть белое платье.

0
  • миитэрээс
    30.11.13

А вот представьте: пришло время выдать замуж свое солнышко

причем, единственное дитя. Откажетесь ли от свадьбы? У меня была свадьба, скромная, но очень веселая. Подруги, сестры до сих пор вспоминают. Жаль, фото не осталось. Не было белого платья, просто костюм шелковый. Пусть мы развелись, но у меня очень хорошее впечатление осталось

0
  • Сергей
    23.03.14

Счатье

Счастье - это то, что внутри, а не снаружи, это состояние, а не возникающие в уме иллюзии внешнего мира.

Чтобы быть счастливым, не создавайте идей о счастье, просто будьте здесь и сейчас.

0
    • нега
      23.03.14

здравствуйте.У нас была скромная свадьба

Кругом были шикарные свадьбы,а у нас не было даже тамады.Тогда немного не по себе было в глубине души,а сейчас понимаю,что главное счастье-создание нашей семьи)Бюджет нашей свадьбы был 70 тыс,все окупилось тютелька в тютельку)Справляли на даче.Было белоснежное довольно красивое платье за 9900(! ) из салона Виктории Французской.Было весело.Я к тому,что можно и в очень небольшую сумму уложиться:есть и воспоминания,и фото не лучшего качества,но есть

0
    • ЖенаЛобанчика
      23.03.14

Согласна с вами .

Можно уложится и в бюджет !У нас была свадьба в нашем коттедже ,во дворе ,под шатрами ,все делали сами ,потратили макс 40 тыс . Естесственно, свадьба окупилась и было нереально весело !!! А главное ,есть шикарные фотки и видео !

0
    • Анна
      23.03.14

Анна

Свадьбу вообще ще то делают для родственников, а не для себя. И как память для детей, внуков. Все таки надо делать свадьбу, можно даже с опозданием. Гооорррькоо.....!!!!

0
    • лена
      20.05.14

а можно вопрос где вы шатры арендовали?

0
    • ЖенаЛобанчика
      20.05.14

Мы купили тент или как там ,тен

Поместили его на рейки ,украсили внутри

0
  • 88
    24.03.14

эх

конечно хочется торжество, белое платье, но вот знаю что уже не будет и обидно. Мой считает что бесполезная трата денег,хочет просто расписаться и всё, даже в ресторан с родителями не хочет.у него только мама, а у меня куча родни и все ждут праздника.

0
    • 145
      24.03.14

для меня тоже свадьба бесполезная трата денег)

0
  • алексей
    25.03.14

фигня

выброси из головы. грят. чем круче свадьба. тем ближе развод. свадбьа не главное в жизни. о ней никто и невспомнит. просто надо прожить аиесте до самой старости и умереть в один день

0
  • Indra
    25.03.14

мне кажется, что праздновать юбилеи свадеб намного лучше

ведь есть результат и ваша любовь друг к другу доказана временем. А по статистике буквально каждый второй брак распадается, так что действительно свадьбы - это пустая трата денег в каждом втором случае и никто не гарантирует, что это не ваш случай. Уж лучше 5, 10-летие с размахом праздновать ))

0
    • Молодая жена
      26.03.14

Я вот удивляюсь...

Почему обязательно те у кого не было свадьбы, сравнивают свою жизнь с разведенной парой, которая сыграла пышную свадьбу??? Зачем это? Ведь свадьба - это не показатель любви, а просто способ отметить свое бракосочетание. И это зависит от самого человека. Да, есть не желающие свадьбу и потом не жалеющие. Таких я понимаю... Сами так захотели...
      А тех, кто просто мечтает о белом платье, лимузине, а мужчины о красивой невесте и тому подобное (есть и такие между прочим), пусть обязательно делают свадьбу, чтоб потом не жалеть и не ныть всю жизнь...
      А свадьбу можно делать разной, почему обязательно пьянык незнакомые родственники, на которых тратишь деньги :))) У нас очень много родственников, и честно скажу, нам денег тогда не хватало на шикарную свадьбу. Поэтому мы решили пригласить всего 50 человек, наши родные только, ни одного двоюродного и дяди-тети. И позвали своих самых близких друзей и подруг. А так как молодые, то девушки и парни холостые почти все. Торжество прошло очень весело, играли много, тамада была хорошая. А гуляли мы на машинах друзей. И мы довольны своей мини-свадьбой.
      А платье было у меня такое белое, пышное, красивое... О которой я с детства мечтала.
      Жалко, что только один раз носишь. Поэтому муж говорит, что на какой-нибудь юбилей оденешь еще раз :)))
      А автору советую сыграть свадьбу или венчание, какая разница сколько лет вы женаты, главное вы любите друг друга, муж не против, а сами очень хотите белое платье... Знаю очень много пар жалеющих, что не было свадьбы, но так и не сыгравших и плачущих до сих пор. Также знаю много семей, которые сделали свадьбу после нескольких лет и сейчас счастливо об этом вспоминающих... Так что никогда не поздно. Главное, это ваше желание, а не то что подумают люди...

0
    • дальше
      26.03.14

также советую

девушкам, у которых мужья когда-то сыграли свадьбу с бывшей женой. Не надо на этом зацикливаться, раз вы сами хотите свадьбу. Почему должны вы страдать и мечтать о белом платье, потому что ваш любимый мужчина не дождался вас и женился на другой, сыграв с ней свадьбу ;)))
      Можно любыми путями добиться его согласия, сказать в лицо вышенаписанное, поплакать, что мечтаете о белом платье, покричать на него почему вы это не заслужили или что-то другое, подходящее вашему характеру и вашему случаю :))) Лично я думаю, что любящий по настоящему вас человек не будет противиться тому, чтобы вы одели белое платье один раз в жизни...
      Честно скажу, что у моего мужа тоже когда-то была свадьба. И прошла она не очень приятно. Но было потрачено много денег. Поэтому его мама даже не приехала на нашу свадьбу, сославшись на нелетную погоду. Ведь она меня хорошо незнала и близко не воспринимала наши отношения после развода сына с первой женой. Я на нее не обижаюсь, понимаю, главное, что сейчас у нас хорошие отношения.
      А муж потом рассказал уже, что не хотел сперва свадьбу, потому что боялся что тоже повторится такое. Но согласился только потому что увидел в моих глазах такое желание белого платья, что не простил бы себе, если бы не позволил сбыться моей мечте. И сейчас когда вспоминаем свадьбу, всегда говорит, у нас такая прекрасная свадьба была... Для меня эта свадьба единственная... А для него надеюсь настоящая, такая, какую он хотел...

0
  • лили
    28.03.14

у нас была шикарная свадьба

родители у меня богатые. ничего не пожалели устроили свадьбу на 300 чел. я же не хотела, наоборот хотела поехать за границу и устроить себе медовый месяц, чем кормить своих друзей и родственников. но прочитав ваши комменты поменяла мнение. все таки память на всю жизнь остается.ведь свадьба одна на всю жизнь, но у кого то несколько раз наверное но не будем про них.с мужем живем всё у нас хорошо))

0
    • Настя
      28.03.14

.

Торжества как такового у нас небыло,но на всю жизнь с мужем запомним тот момент когда перед нами открыли двери после регистрации когда уже выходили из Загса( мы были первой парой) И нам зазвонили колокола:) Нам тогда сказали что бог нас благословил и пока ехали домой всё был шлышен звон. Это непередоваемое чувство,нашему браку тринадцать лет уже,а я досих пор вспоминаю этот день с нежностью.

0
    • а
      08.07.14

я

Свадьба в 300 гостей - ужаснее не придумаешь. Вы считает е это шикорной свадьбой? И не представляете, насколько бывает скучно, а к концу тоскливо на такой свадьбе гостям. Мунньах, одни ите же певцы на каждой свадьбе, очень часто некомпетентный тамада.

0
  • f
    01.04.14

а мы свадьбу устроили и будем еще 4 года платить кредит

за свадьбу, совсем не окупилась, многие не пришли. родственникии с деревень по 500 руб дарили=)

0
  • роялька
    03.04.14

а мой любимый погиб

хотели свадьбу....но не успели... ((((

0
    • Взрослая женщина, жена и мать, жалеет, что
      03.04.14

не было свадьбы?

Отсутствие фотографий, которые можно было бы, посмотреть, и даже показать родным, подружкам и знакомым?
      При этом, прожили десять лет? Это - хороший показатель. И
      стоит того, чтобы его отметить СВАДЬБОЙ.
      Что или кто, этому мешает? Нет? Значит, вперед. Пусть все завидуют. Еще, скажите, что 25-летие, тоже сыграете. Удачной свадьбы
      P.S. Не забудьте, пригласить)

0
  • Дана
    29.04.14

Не было Свадьбы

У нас не было свадьбы. Финансы не позволяли. Потом как то не до этого было)). 4 года путешествий, потом дети. И снова путешествия. Я ни о чем не жалею . Однажды доченька спросила, мама, а покажи свадебные фотографии. Я говорю, они испортились от влаги. И все. 14 лет вместе. Все тратим на то, что бы было , что вспомнить )). Стараемся детям все дать, и показать, то, чего в детстве сами не видели. В общем, конечно при возможности не стоит отказывать себе в маленькой , но красивой свадьбе. Она при хорошем раскладе не так уж и дорого обойдется)). Платье сшить у портной( когда красиво не важно от Веры Вонг оно, или от Маши портнихи). Прическу сделать в парикмахерской за углом, макияж самой). Букет собрать в обычном цветочном магазине. Сейчас за лишние 200 р оформляют букеты красивее флористов. Костюм купить и туфли, два кольца ( бублики) . Попросить друга с фотоаппаратом побыть фотографом на свадьбе)). На человек 20 в недорогом заведении можно потратить всего 20000р. Машины нарядить самим. Блин, главное хорошо погулять))). И счастливо потом жить)))
    Я сюда попала в поисках происхождения традиции метать букет невесты))).

1
    • катрин
      04.05.14

мини свадьба

у нас была тоже мини свадьба как вы описывали с другом фотографом и т.д) Но я вечно все обдумываю и надумываю( чисто женская черта) и меня много что не устроило как прошло.И то что с мамой забыли одеть подъюбник,который скрывает кольца на платье,так как они проступали очень сильно,особенно когда в загсе танцевали.Да и за день до свадьбы его двоюродная сестра довела до слез,неся какой то бред.Муж кстати поставил ее на место.Но теперь я считаю,да это были возможно и неприятные моменты,но мы вопреки всему поженились и счастливы.И это я считаю самое главное!И да хотим венчаться,на этот раз просто белое вечернее платье,никаких колец))))И, начитавшись комментариев так захотелось на море.Вот где действительно отдых для двоих,романтика:)

0
  • vittel
    29.04.14

ну почему не то? хорошая идея. я бы правда уехала на пляж и там в белом платье опять дали бы клятвы

На самом деле главное что вы счастливы в браке и неважно что не было этой шумной пьяной свадьбы ;)

0
  • Наташа
    04.05.14

А ваш муж поздравляет ли вас с датой регистрации

Дарит ли он в этот день цветы, говорит ли хорошие слова? В ваших силах сделать этот день хорошей традицией семьи . Вот вам и фото, и кольца - все можно придумать, а не печалиться о былом.

0
    • коно
      14.05.14

свадьба

Даа свадьба у нас к счастью была. И хорошая. Все помнят. Столы ломились. Мне кажется саадьба это правильно. Тем более нам здорово помогли телевизор холодильник диван стиральная машина те дали основу доя семейной жизни. Но что то я смотрю на видео фотки мб еще аремя ностальгии не пришло еще. Своим летям обязаиельно устрою свадьбу.

-1
  • это опять я
    21.05.14

у моего мужа с первой женой была шикарная свпдьба

Но онт довольно быстро развелись. потом когда мы собрались жениться, он застеснялся второй раз устраивать сыадьбу. мне было обидно, но я не стала настаивать. Теперь муж сам жалеет, что у нас не было свадьбы. Грит, не одел на тебя белое платье, не показал, не прелставил тебя родне. Поэтому делаю вид, что мне обидно и буду направлять его к мысли о венчании ;-)

0
  • Ирочка
    05.06.14

Мини свадьба

Здравствуйте! у нас тоже была мини-свадьба, было бело платье, фото, сами всё наряжали, тамады не было, друг мужа был за него))), были только наши родители и близкие друзья. Я хотела свадьбу, муж настоял, что не надо, т.к. жить было не где, лучше говорил квартиру купим. Прошел уже год, кв купили, ремонт сделали, обставили, но как то до сих пор перед родственниками своими не удобно, они всё приглашают к себе, а мне ехать к ним не удобно, у некоторых даже к нам отношение изменилось не в лучшуу сторону((

0
    • Люба
      06.06.14

у нас тоже не было свадьбы

и мне до сих пор обидно хотя вместе живем уже 11 лет. Свадьба это же единственный в жизни праздник который останется в памяти на всю жизнь! Иногда злюсь на мужа, родителей, что в то время никто этому значения не придал... Сыну своему свадьбу обязательно сделаем! Он у нас единственный, так что обязательно:)

-1
  • Туллук
    06.06.14

У меня тоже не было свадьбы

С мужем, уже правда, бывшим просто расписались. Раньше никогда не мечтала о свадьбе, думала, что нужно самим на нее заработать, нечего на родительские подачки или кредиты устраивать праздник на пару-тройку часов для людей для галочки.
    А сейчас вот, хочется... Особенно когда пошла череда свадеб братьев-сестер, ловлю себя на мысли: "а вот если бы я выходила замуж, у меня было бы так, и платье твот такое было.. и т.д. и т.п." глупо, конечно, но помечтать то можно, верно?)

0
  • Анна
    08.07.14

свадьба

Свадьба нужна Это же событие жизни! Но...Приглашают на свадьб, и так иногда не хочется идти: родственники - седьмая вода на киселе, коллеги, детей (жениха и невесту),которых ты никогда в жизни не видел, тамада с дурацкими играми, глупыми шутками. А это большинство свадеб.

0
  • Ая
    16.07.14

и что мне теперь делать?

прочла комменты, и такое неоднозначное чувство...я собираюсь замуж в сентябре, у будущего мужа уже была одна свадьба, развелся год назад... и теперь мне и хочется, и колется((( и мужа напрягать неохота, и себя обделять не хочу, что я хуже его бывшей что ли(

0
  • алексей
    17.07.14

ээх гульнуть

привет
    были у меня друзья. сыграли свадьбу роскошную. все были довольны. большинство звёзд нашей эстрады там выступали. вечером по реке лене катались. расход средств от моего друга было 1,5 млн. а потом чз неделю развелись. а у нас было так. как у вас. поехали мы в ЗАГС на коне с деревни в вдвоём по лесу с кумарами и мошкарами. заодно искупались по дороге голышом. приехали в местную адм. а там закрыто. ну я пошёл ещё искать.потом привёз ее. в это время моя родная ждала у ЗАГСа. потом баяниста случайно нашли и под баян четвёртом все это дело сделали. магазин был закрыт. хотел шампанское купить. хорошо что рядом бабушка кымыс продавала. наши родные не пришли. вот так и живём мы уже 10 лет. а вспоминать то есть че.))))

0
    • ВиаЛета
      17.07.14

Ох и посмеялась Алексей)))

Мне тоже захотелось внести свою лепту может кто задумается прежде чем затратную свадьбу делать.
      Я выходила замуж в 22 года абсолютное дитя, не знаю как деньги считать, да и сейчас под 40 не очень (есть такой процент людей не исключайте). Вот хочу белое платье самое шикарное и свадьбу! Чтож мать противиться не стала, хотя она тогда одна поднимала троих детей школьников, снимала квартиру, а в то время 90-е еще и зарплату по полгода не платили. Родители мужа, сестры из района, все зарабатывающие взрослые люди помогать не стали. Наверное из-за того что все дети у них разводились вследствие своего нрава.
      В общем продала мать в деревне дом и справили свадьбу. Приглашенные были мужнины родственники и коллеги. С моей стороны и родственников то не было, одноклассники были и то пришли нежданно что столы пришлось сдвигать.
      Далее жизнь дает свои знаки. С утра побежала делать прическу в прекрасном настроении, выходит парикмахерша совсем не в духе и делая мне прическу бормочет и ругается под носом типа - могла бы сама себе сделать такую прическу! Я сидела молча терпела и умоляла про себя - пожалуйста у меня такой важный торжественный день не надо так злиться. Ладно лишь бы быстрее заколола мои длинные локоны. Дальше хуже. В суматохе забыли забрать огромный заказной торт, не был оформлен зал к нашему приезду, свадебная машина не приехала, пришлось ловить первое попавшееся такси, тамада всех заставила ждать несколько часов! Одноклассники с комнаты где были подарки забрали деньги и отложенные на второй день еду и были таковы, весь праздник мужа начальник с презрением пялился на меня, оказывается он сам хотел свою дочь за него выдать замуж, а он женится на мне. Вдобавок муж все время наступал на мое шикарное длинное воздушное платье из-за чего безбожно рвалась в клочья юбка. Ужасно жали туфли что хотелось плакать. Тамада со своими пошлыми шуточками все время забывала представлять важных гостей, настолько важных, что некоторым из них сейчас даже поставили памятники. Мать в конце расстроилась из-за такого неудачного праздника, что пустилась не стесняясь всех ругаться с этой непутевой тамадой. В конце уставшие до невозможности мы упали на кровать в гостинице. Кровать была застелена видавшим виды серым рваным постельным бельем. Какая там брачная ночь на *** голова расскалывалась и хотелось рыдать. Правда на следующий день мы сидели и плакали оба от всего произошедшего с нами. Вроде была проглочена обида от этой свадьбы, но дальше пошли обвинения что твои мои родственники такие сякие, друг друга ругали. Дальше пошло рукоприкладство милиция скорая и пр ужасы. В итоге прожили всего несколько месяцев.
      Сейчас когда нахлынут воспоминания нет нет да и придет горечь тех лет.
      Если бы мать сказала мне тогда только, я не могу тебе устраивать праздники может и задумалась бы и не стала ничего делать...

0
  • Мария
    17.07.14

свадьба была, белое платье было :)

Почти все наши сбережения потратили на свадьбу :)год копили, но все окупилось, подарили в 2 раза больше, т.к. все готовились к свадьбе за полгода, знали что мы решили квартиру купить.
    Кольца в киэргэ полтора месяца делали, но зато только у нас такие были в то время.
    Платье купила до того как подали заявление в загс, я еще шутила когда он сказал что рано еще покупать,если не за тебя так за другого выйду, но одену это же платье :)
    Заявление в загс за 2 месяца подали,а через месяц узнали что ждем первенца, 4 недели, очень обрадовались, но я почему то испугалась токсикоза во время свадьбы, тьфу3 все обошлось , токсикоза не было.
    На свадьбе было неудобно сидеть, почему то спина болела.срок был почти 2 месяца.
    Так что есть что вспомнить, на 5 летие тоже одела это же платье и проехались по городу, пофотографировались, очень хорошие воспоминания, на 10 летие через 2 года тоже попытаюсь одеть это же платье :)надеюсь влезу в него :)

0
  • юлия
    29.07.14

свадьба

у меня такая же ситуация раньше как то не думала а сейчас спустя 5 лет очень обидно смотреть на счастливых молодоженов

0
    • Кристина
      29.07.14

Тоже

А Вы радуйтесь за них,Юлия. У меня тоже не было свадьбы. Очень жалею,но что поделать? После 10 лет совместной жизни? Не очень молодой не хочу белое платье надевать

0
  • автор
    29.07.14

ой, ребят)

Мой топ всё еще жив) спасибо, что написали свои истории спасибо за советы) и правда, не надо грустить! Благодарю Бога, что у меня замечательная семья, мы живы-здоровы))) А раньше по молодости мы не придали свадьбе значения да и средств не было. Раньше и день рождения ребенку не умели устроить. А теперь с каждым годом у нас праздники всё интереснее, ведь детки растут и нас вдохновляют) 10-летие семьи обз отметим, обз фотосессия, прогулка,пригласим близких и друзей, одену белое платье (но не пышное и с фатой, как у невест, а элегантное, соотв моему статусу и возрасту) Всё будет хорошо!

0
  • Лина
    08.03.15

Не было свадебного платья

У меня муж тоже до меня женился на другой женщине,и мало того даже венчался,со мной не было ни одного ни другого и даже свадебного платья((Обидно сильно.Он еще и говорит,а зачем оно тебе,что оно изменит.Пипец....а первой за какой хрен все сделал?Обида душит очень сильно,чувствую себя как бы хуже других,хоть и это не так далеко.У меня зажиточные родители,я из хорошей семьи,но у меня в жизни с мужем счастливых моментов как в всех нормальных людей так и не было,будто я ему не сильно и нужна,еще бы тратить на меня свои деньги,а на первую то не желел.............

0
  • Кокетка
    02.04.15

не было свадьбы

такая же ситуация,мне 21,вышла замуж в 18,мои родители не принимали мужа,а денег у нас на свадьбу не было,а мы просто пошли и расписались,очень хочу свадьбу,просто сил нет,у нас уже ребенок,поэтому думаю,что свадьба уже нелепо будет выглядеть,а так хочется((((

0
    • у нас
      02.04.15

тоже

Не было свадьбы.кольца мы купили через 3 года что ли))).может даже и не покупали бы но на работе достали.мол,замужняя и без кольца.и сейчас они лежат в коробочке.иногда только вот думаю,если сыграть свадьбу,то какое платье одеть))).да правильно тут пишут,что белое платье должна носить девственница.но это у меня уже в прошедшем времени т.к.у нас 3 родились.все таки желтое платье да..?

0
  • 1
    02.04.15

1

Жена отговаривала тоже не надо свадьбы денег нет. Я заработал халтурками денюшку. И сделали свадьбу тока без чаепития. А просто официальный загс с машинками крутыми. Тогда мы потратили наверно 90 тыс. Зато платье друзья родные. Фотки остались. Сейчас говорю жене А ты говорила не надо. Она говорит Эх как же хорошо что ты меня отговорил. Все таки думаю Платье для девушки это ихняя мечта с детства,и мне как то похрен денег,зато жена счастливая. Все равно бы если бы машину купил тогда, то что бы сейчас...ничего

0
  • Богданова
    22.09.17

тоже не было них...ра. Вышла по залету за нелюбимого. Сейчас декрет. Мечтаю о работе. Снова стать независимой.

0
  • Алекса_89
    22.09.17

Не было свадьбы. Но очень счастлива :))
    Если бы сильно хотелось, то наверно сыграли бы. Но дикого желания не было. Да попрактичнее было бы что-нибудь другое купить или сделать (ремонт, машина да мало ли).
    В общем , все зависит от ваших личных пожелания - если хотели свадьбу, то надо было сделать, конечно. Если именно этогоне хватает для душевной гармонии. Сейчас можно справить 10-летие. У меня мечта справить 25 лет :)))) Тьфу тьфу тьфу!!!!!!

0
  • Арина
    30.01.18

У меня не было свадьбы и в ближайшее время не будет мой муж был женат 3 раза до меня и у всех его бывших жён были свадебные платья и сама свадьба а я видимо этого не заслужила хотя мы вместе уже 5 лет и у нас ребенок я вкалываю как проклятая на этой даче не достроиной все дела делаю за него дрова колочу кувалдой чтоб в доме тепло было и все напрасно вот что обидно и вечная нехватка денег

0
  • Лена
    26.02.18

По молодости не пришлось , родила вне брака! А сейчас не хочу, как то стыдно платье напяливать когда тебе уже за трицатник! К тому же у мужа уже была свадьба! И хватит с него)!

0
  • Аня
    09.04.18

У нас тоже не было свадьбы. Когда решили пожениться начали собирать деньги на свадьбу, много собрать не получилось. В итоге часть денег потратили на ремонт ванной и ортопедический матрац)), а на оставшиеся отдохнули неделю на чёрном море. Это была лучшая неделя в моей жизни)) В ЗАГС хотела идти в джинсах, но подруга отговорила дала своё вечернее платье. После регистрации сели в машину и уехали. Ни сколько не жалею. Единственное о чем мечтала это был фейерверк)) хотелось, что бы только для вас, как-будто вы одни в этом мире... но не исполнилось.

0
  • 12у12у
    10.04.18

разводись найди нового мужика, и сыграй свадьбу

1
  • !
    10.04.18

Только тупая 3,14зда мечтает о свадьбе. Свадьба сегодня это каменный век!

0
  • Вайф
    10.04.18

У нас в свое время был ограниченный бюджет.Справили свадьбу на 60 тысяч рублей вместе со всеми расходами,включая платье.Готовили все сами,вместо тамады была знакомая.Друзья до сих пор вспоминают нашу свадьбу как душевную и веселую.Мы были очень счастливы в тот день.Все окупилось тютелька в тютельку.Хорошо,что несмотря на финансовые трудности,все устроили.Празднуйте свой день,даже не сомневайтесь

0
  • RapBattle
    RapBattle
    рэп батлл
    26.11.19

У нас с женой тоже не было свадьбы. Расписались и поехали в свадебное путешествие в Таиланд. Правда платье свадебное было у нее. Здесь https://wedboom.by/ru/wedding-dresses/ купили недорогое легкое платье. Еще заказали фотосессию за 100 долларов. В общем много денег не потратили.

0
  • Буч
    12.05.20

Автор уже РСП и ни о чём не жалеет)

1
  • узнатьподробнее
    17.05.20

свадьба нужна для пафоса. мы свадьбу сыграли 7 лет назад, так отголоски того кредита до сих пор сказываются) а эти свадебные фотки никто уже и не смотрит. просто бабе нужно отметиться перед подругами

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания