подскажите пожалуйста почему 4м40 дымит синим дымом
делика  -    7223
на холостом обороте дымит а когда еду вроде нету.
Ответов 10
  • airtraffic
    21 августа 2013

синий дым это ж масло

скоро не только на холостых дымить начнет

0
  • Farsh
    21 августа 2013

жор масла есть? Почисти воздушный фильтр или новый может на малых не хватает воздуха

0
    • делика
      21 августа 2013

спасибо за совет

а я думаю куда всё масло девается. Значит это кольца надо менять да?

0
      • делика
        21 августа 2013

я с этой деликой уже з...ся может кто купит. Я его за 170 брал на сервисе стоял движок вкладыши повернул.

движок от перевёртыша поставил а этот дымит. А так по кузову идеал. Двс за 40 брал и за ремонт 20 дал. Может кто купит за 230?

0
        • airtraffic
          21 августа 2013

с дизелями не знаком, но

на бензинке у меня было такое, замена маслосъемных колпачков исправила проблему.

0
  • v_F
    22 августа 2013

Синий дым в выхлопе у дизельного двигателя - неполное сгорание топлива

Скорее всего форсунки льют или опережение впрыска неверное. Сперва попробуй промыть топливную винсом, в 80% процентов помогает при льющих форсунках. Не поможет копай дальше. А масло в дизельном двигателе с исправной топливной и нормальной компрессией сгорает без остатка как топливо без всякого синего дыма. У знакомого турбина бежала литр на 500 км но выхлоп был прозрачен без всякой синевы

0
  • Farsh
    24 августа 2013

если жрет масло, надо смотреть турбину маслосъемные кольца колпачки

дымит правильно говорят, либо не хватает воздуха ( опять турбина) или форсы льют, но если все таки очень синий дым, скорее масло сгорает. еще бывает так что компрессионные кольца залегли и газы попадая в картер с маслом проходят через маслоуловитель, тогда вообще износ огромный!

0
  • паджеро
    26 августа 2013

ээ

колягын даа

0
    • делика
      30 августа 2013

да да

0
  • Вячеслав
    21 декабря 2018

Тоже самое, поменял гбц притер клапана при этом, заменил маслаки катался по району было нормально не дымил вообще. Выехал на трассу проехал гдето 150км и после этого задымел синим дымом и с сапуна масло стало капать.... не пойму в чем дело. Подскажите ребят что может быть!

0
Обратная связь