ЛЮДИ! Как избавится от раздражительности, нервов
очень прошу!!!  -    1014
без причин, без поводов и по поводам. Лично меня раздражает и нервирует все, я так хочу избавится от этого. Сразу говорю у меня было нормальное прошлое и настоящее. Я хочу услышать нормальные советы, а всякие гнили оставьте при себе, пожалуйста!!!
Ответов 20 Написать ответ
  • Олдана
    19 июня 2013

Пей афобазол. Придешь в норму.

0
  • Закорючка
    19 июня 2013

пишу, что помогает лично мне, т.е. испытано на собственном опыте :)

утром фенотропил; вечером - В-комплекс плюс. трижды в день красная щетка. жидкости 2,5-3 л обязательно. три раза в день это просто вода. в выходные ликвидация недосыпа. из еды - минимум говядины и жареного. побольше - рыбы и морепродуктов, блюд на пару. весь комплекс действительно гасит раздражительность, не превращая при этом в сопливый кисель :)))

0
  • автор
    20 июня 2013

а всякие таблетки не навредят?

Мне бы хотелось более народными средствами лечится. А так спасибо конечно.

0
    • 111111
      20 июня 2013

анализы сдайте

не хватает какого то витамина или минерала ,а потом столько всяких сетевых продуктов -ищите

0
    • Grandiosa_light
      20 июня 2013

как начнет подступать, вдохни глубоко, а потом задержи дыхание и

представь что больше кислорода нет и вот-вот задохнешься, в такие моменты человеку легче перестать дурью маяться, нервничать и психовать, осознание ценности жизни тут же откидывает эти закидоны на такие мелочи что и обращать внимания уже не будешь на них, ведь потеря вдруг внезапно жизни ставит под сомнение целесообразность нервничать и психовать в этот момент:)

0
  • Юнона
    20 июня 2013

не занимайтесь самолечением

раздражительность может быть симптомом заболевания щитовидной железы. Сходите к эндокринологу. ну и неврологу тоже не лишним будет показаться

0
  • 456
    21 июня 2013

Может, у вас климакс?

но в любом случае лучше проверить щитовидку. Попейте травяные сборы с валерианой, пустырником. Очень хорошо успокаивает нервы Фитоседан.

0
  • Darknez
    21 июня 2013

натянут как струна, вот вот лопнешь!

У меня был такой момент, накал просто жуть, все раздражает, хочется Орать!!! Ну вот, я стал пить успокоительный сбор из трав (никаких таблеток), стал плавать в бассейне (прочитал что енто полезно для нервной системы, теперь спокойно проплываю 2 км, ну и спортивное, стройное тело тож оказывается успокаивает и придает уверенности), стал читать книжки по саморазвитию. В общем ХАЛК внутри спокоен! :)))

0
  • занимайтесь любовью
    21 июня 2013

с любимыми)

0
  • Света
    25 июня 2013

В отличие от вас у меня иная ситуация, но врачи посоветовали "Фенибут""

Правда, пью его вторые сутки, вроде вернулось настроение, счастье, интерес к жизни, суета, интерес во всем. Велели пить 1 месяц. Прочти инструкцию, я хотябы нормально высыпаться начала

0
    • G444G
      25 июня 2013

В настоящее время

в силу того, что мы с вами живем в автоматизированном мире (в смысле: нажал кнопку - получил результат) и в силу влияния телевидения, рекламы, мы ждем мгновенного результата от всего. Заболела голова - выпил таблетку, стал лысеть - втер в голову мазь, купил машину - стал успешным, выпил сок - стал добрее, купил газировку - вокруг появилось много-много красивых девушек, сжевал жвачку - девушка влюбилась и много-много тому подобной шелухи, которая имеет колоссальное влияние на мышление людей. Честно перед самим собой посмотрите на свое мышление, которое подверглось атакам TV_рекламы и социального зомбирования и, соответственно, на советы, которые являются результатом такого мышления. Мозг с готовностью выдал рецепты автоматического избавления от проблем :))). Но эти лекарственные препараты избавляют человека только от внешних симптомов. Причины же лежат намного глубже. Чтобы "вылечиться" от гнева, раздражительности надо же "лечить" причину, из-за чего у человека постоянное чувство гнева. Он понимает в глубине души, что это не нормально. Этот гнев давит его. Он хочет избавиться от причины гнева, а не от его следствий. Согласны? Хотя гнев и является эмоцией, однако он берет начало в мыслях человека. Гнев зарождается в виде мыслей, заставляющих вас считать, что ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ИДТИ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ВАМИ ОБРАЗОМ, и если ваша жизненная ситуация не отвечает вашим ожиданиям, вашему видению того, как все должно проистекать, значит что-то не верно. Эти мысли заставляют вас думать, что если мир не относится к вам так, как ВЫ ХОТИТЕ, то совершается несправедливость, и в этом кто-то (или что-то) по-видимому виноват. Дальше зарождается мысль, что в этом виноват другой человек, и это высвобождает порцию гнева, которая может вас заставить стремиться отомстить или попытаться наказать другого человека. Большинство людей не понимает, каким образом их эмоции берут начало в их мыслях. Они не научились входить в ментальное тело и раскрывать процесс, посредством которого формируются мысли. Они не прилагали усилия для исследования своих главных убеждений и отношения к жизни и для наблюдения за тем, как эти отношения дают начало конкретным мыслям, которые за тем высвобождают определенные эмоции такие, как гнев. Иными словами, подавляющее большинство людей не понимают, что происходит на подсознательном уровне их ума, а эмоциональное и ментальное тело находятся на уровне, который ниже их сознательного вЕдения. Поэтому когда подавляющее большинство людей испытывает ситуацию, нарушающую их ожидания, они не замечают МЫСЛЕЙ, которые приводят в движение их эмоции. Они просто чувствуют, что их эмоциональное тело начинает раздражаться, и испытывают гнев. Значит, чтобы проработать чувство гнева надо установить, какие мысли являются причиной.

0
      • Pit
        27 июня 2013

с вашей точки зрения логическ радации

(извините ГРАДАЦИИ)я не могу это отрицать.но жизнь аллегорична иполна собординации и как следствие гнев. раздражение. тоже имеет право на жизнь и его нужно уважать. вы как думаете?

0
        • G444G
          27 июня 2013

А почему субординация

должна вызывать гнев? Если вы на своей работе занимаете какую-нибудь должность, логично, что эта должность может быть не самого высокого ранга. Но это ваш выбор. Работать или нет в этой организации? Если вы выбираете работать там, то, соответственно, вы принимаете "правила игры" этой организации. Но должностная субординация, в силу трудовых отношений с работодателем, не подразумевает, что вами должны помыкать, унижать ваше человеческое достоинство и т.д. Если это происходит в отношении вас, то в ваших силах прекратить такое отношение к себе (защитить свои права). Вселенная - зеркало. Надо начать с себя. С анализа своих мыслей, самооценки своей личности. Ведь именно в ВАШИХ мыслях имеет место что-то такое, что позволяет другим вами помыкать, в ВАШЕЙ психологии есть неразрешенные комплексы, низкая самооценка, чувство вины, чувство неудовлетворенности, и т.д. Чтобы изменить свою жизнь надо менять свои мысли, свое восприятие мира, свою оценку, свою идентичность. Если вы свою личность идентифицируете со своей профессией, вы закрываете себя, свою душу, свой разум в рамки этой профессии и полагаете, что не можете, не умеете ничего другого кроме этой профессии. При знакомстве, когда я спрашиваю у людей, кто они? Мне чаще всего называют свою профессию. Говорят: Я-юрист, я-врач, я-строитель и т.д. То есть человек полностью ассоциирует, идентифицирует себя со своей профессией или должностью. Соответственно, на всю жизнь, и на жизненные ситуации человек смотрит только с точки зрения своей профессии. В сознании сидит, если я-юрист, то НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ УМЕЮ, НЕ ЗНАЮ и НЕ МОГУ. Не умею строить, не умею печь блины, не умею сажать деревья, не умею рисовать и т.д. до бесконечности. А откуда он знает, чего он не умеет, если он НИКОГДА в своей жизни не пробовал что-то сделать, кроме относящегося к его профессии? Также на вопрос кто они, чаще отвечают - ЧЕЛОВЕК. Две ноги, две руки, одна голова. Все. То есть человек полностью ассоциирует и идентифицирует себя только с физическим телом. Без учета души. Я уже не говорю про другие эфирные тела человека. Лишь один человек говорил: Я -ДУША, Я-ДУХ. Я дух - который проходит человеческий опыт. Я не человек, стремящийся к духовному росту, а я - дух, проходящий человеческую жизнь, получающий человеческий опыт. Душа - первична, а физическое тело - вторично. Люди чувствуют гнев, раздражение, потому что в них преобладает СОЗНАНИЕ ЖЕРТВЫ. Жертвы обстоятельств, жертвы несправедливости, жертвы начальства, жертвы интриг коллег, жертвы супруга и т.д. Надо просто отпустить это сознание. Это человек САМ держит такое сознание в своем уме, он идентифицирует себя с жертвой обстоятельств от которой ничего не зависит, но это ложь вашего ЭГО. ВЫ - НЕ ЖЕРТВА. ВАША ЖИЗНЬ - это результат ВАШИХ выборов. Насколько они были осознанны или не осознанны, не в этом суть. Надо принять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь на себя. Если вас не устраивают условия работы, вы всегда МОЖЕТЕ УВОЛИТЬСЯ. Если же вы не желаете этого, боитесь не найти другую работу, боитесь потерять в зарплате, то опять же - это ваш выбор, но при этом не стоит обвинять кого-то или что-то и злиться на окружающий мир из-за СВОЕГО ВЫБОРА. Вас же на нелюбимой вами работе никто СИЛОЙ не держит или я ошибаюсь? Если же хотите остаться на своей работе, но не испытывать гнев, разочарование, раздражение надо взять ответственность за свою жизнь на себя и менять СВОЕ мышление, СВОЮ идентичность, преодолевать СВОИ комплексы, разрушать СВОИ психологические блоки. ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА.

0
  • Бетти_Бу
    26 июня 2013

по настоящему пережить что то новое... конечно же, было бы хорошо

если это новое из мира позитива... но зачастую и печальный опыт сильнее всего помогает взгянуть на вещи по иному, переоценить всю свою жизнь и перестать растрачивать себя на никому не нужные нервы и раздражение...

0
    28 июня 2013

Люди!

Вот в начале топа советовали пить фенибут. Я обошла аптеки по центру и нигде нету. А в одной в норд-хаусе было, но аптекарь сказала, что ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ! И КАК вы это купили????? И ГДЕ???

0
  • Лайф
    4 июля 2013

G444G, вы правильно объяснили.

Я так долго размышляла, искала пути выхода из такой же ситуации, о которой изложила автор, раздражительность, гнев просто источили мою душу. И, прочитав ваши,G444G, комментарии, убедилась, что на верном пути избавления. Таблетки и настойки помогают только как вспомогательная процедура. Боритесь с собой, с своим настроением и взглядами на окружающий мир! Будьте проще!! И постарайтесь любить этот мир!!!

0
  • пионеррр
    4 июля 2013

йобушки-воробушки

простое решение:
    ходите до работы и обратно домой пешком - все пройдет
    говорю по своему опыту: после смерти близкого чека, у меня начались приступы паники, где то года три были, я решил по выходным ходить пешком по городу - теперь все прошло

0
    • G444G
      4 июля 2013

:))

Совершенно верно!! Полностью согласен с Пионером! Пешие прогулки до работы и после очень помогают побыть наедине со своими мыслями, успокоиться, это похоже на медитацию. В пеших прогулках одни "+"! Не зависите от пробок, не попадете в аварию, не зависите от автобусов, улучшаете здоровье, экономите на бензине, на проезде:))). Город совсем маленький - 30-40 мин. туда, обратно. Выходите на работу просто пораньше. Утренний город совсем другой. Освободитесь от своей ПРИВЯЗАННОСТИ к ТРАНСПОРТУ.

0
  • Нюра
    10 февраля

Как же я вас хорошо понимаю,сама сталкивалась с таким,а больше всего меня тревожило то что действительно без причины могу наорать на детей и мужа,отношения в семье портились и я решила что нужно что-то делать,начала принимать формулу спокойствия триптофан и с мужем стали гулять пешком каждый день,мне стало гораздо лучше,я перестала срываться на близких и настроение улучшилось)

0
Ответ на тему: ЛЮДИ! Как избавится от раздражительности, нервов
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания