9 лет на форуме Автор 2 уровня Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Предлагаю оставлять номер своего телефона на стекле.
  588
Типа автовизиток на Западе. Машин стало очень много, мест для парковки не хватает. Часто наблюдаю, как водитель заблокированного авто долго пинает мешающую машину. А другой водитель может быть далеко, или в кино. А если человеку срочно надо выехать? А если машина мешает проезду пожарной машине или скорой помощи? Поэтому, уважаемые водители, хотя бы тогда, когда не очень удачно получилось припарковаться, давайте оставлять контактный телефон.
Ответов 13 Написать ответ
  • апрапрорпо
    30 мая 2013  

апр

не думаю что это приживеться..
    хочешь изменить мир начни с себя... недельку пооставляй свой телефончик на лобовухе

0
    • Томас
      30 мая 2013  

у нас в городе почти каждая третья машина с объявлением о продаже там же и номер телефона

0
    • ORSOKO
      30 мая 2013  

у меня телефон на торпеде под лобовухой

Еще с Нового года:)

0
  • Silena_gto
    Silena_gto
    Silena Gto
    30 мая 2013  

но, здорово

Самое главное чтоб мозги в другом месте не оставил. На днях заблокировал, оставил номер ему позвонили он пришел минут через десять и еще ключи забыл

0
  • ЯСмешинка
    30 мая 2013  

тут один парень как-то писал,что обычно так делает,если паркуется предположительно с помеxой другим

авто.Так вот,пользуясь случаем,xочу сказать ему спасибо за подсказку-стала тоже так делать,очень удобно:)

0
  • Acura
    31 мая 2013  

тоже всегда свой номер телефона оставляю если закрываю кого нибудь

пока никто не звонил :))

0
  • Арис
    31 мая 2013  

А мысль! +5

Так и делать надо

0
    • м
      31 мая 2013  

хм, а у меня номер сзади написан под "продаю"

а один раз загородила проезд в гараж (думала что кладовка) нет же - пинали по колесам :)) может денег жалко на телефоне людям?
      Еще мое внимание часто привлекает кнопочка "call", установленная у меня в салоне, изнутри, провода идут под капот. Стоит эта кнопка ПОЧЕМУ(???) то под зеркалом заднего вида на лобовом стекле изнутри машины (еще раз подчеркиваю).
      Сигналка стандартная как у всех - В9. На старой машине, тоже со стандартной А9, такая кнопка была. Когда на нее нажимаешь, пищит брелок. Люди, у меня вопрос: разве эта кнопка не должна находиться снаружи салона??? чтобы люди имели доступ к ней для вызова водителя?
      Да да, инструкцию читать лень. Щаз погуглю

0
      • м
        31 мая 2013  

отвечаю сама себе - видимо, это кнопка для поиска брелка

выписка из инструкции:

Вызов из автомобиля
        Для подачи сигнала вызова из
        автомобиля на брелок сигнализации
        нажмите кнопку, расположенную на
        корпусе модуля приемопередатчика.
        Последуют 6 вспышек габаритов (2
        серии по 3 вспышки). На дисплее
        брелка отобразится иконка , и
        включатся 20-секундные звуковые
        сигналы вызова. Для прерывания
        сигналов и индикации на дисплее
        нажмите кнопку 3 брелка.

а раз у нас, у якутских водителей, практически у всех есть такая функция в машине, почему продолжаем пинать по колесам? Почему инженеры не додумались продублировать этот канал на какой-нибудь датчик или хотя бы на простую кнопку? Обидно :) Надо сколхозить датчик удара на канал этой кнопки, чтобы работало как у других сигналок типа агилона и т.п. :)) а то вытаскивать целиком кнопку - страшно, вдруг взломают, или что там еще ;)

0
        • пар
          31 мая 2013  

ты еще валлет вытащи

0
        • Vser1
          31 мая 2013  

есть нормальные сигналки...

ЗЫ: на западе популярны беспроводные датчики, снаружи на стекле как след звериной лапки по нему пальцами стукаешь водятлу идет вызов на брелок...
          ЗЫЫ: у меня на бухани стоит томогавк какойто, кнопка САЛЛ в салоне, ЦЗ нет, если на "замочек" сигналку закрываешь, можно спокойно подойти и открыть дверь, сигналка только на второе открытие двери сработает, видимо специально сделано чтоб шофера вызвать ;)

0
      • 1111
        31 мая 2013  

была у меня машина на ней эта кнопка была под лобовым стеклом

а снаружи круглая наклейка на которую надо слегка пальцем стукнуть чтобы вызвать брелок. сига кажись была магикар.

0
Ответ на тему: Предлагаю оставлять номер своего телефона на стекле.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания