В раздумьях
111  -    5513
Думаю, что купить. Муж говорит: "марч купить не дам. Пластмасса." Интересует мнение по эксплуатации особенно тех марчеводов, у кого хотя бы год машина. Так нравится терракотовый...))
Ответов 8
  • RS
    6 июня 2013

Ездить можно!

В общем и целом машина не плохая, езжу уже 3 года как говорится и в лес и по дрова, а зимой показала себя с лучшей стороны, но ходовочка передняя слабая, особенно если колеса не по стандартам к примеру больше и шире как у меня :). Запчасти не дорогие и подходят от куба и тииды. По двигателю нареканий нет, но если меньше 90 л/с то динамики нет совсем (имею 90 л/с). Салон просторней и испонен лучше чем например в вице или пассо. Расход примерно 6 литров на 100 км, но у мненя механика как на автомате не знаю.

0
  • Q
    29 июня 2013

Пф...о 12 кузове...

Минусы:
    - Клиренс 13 см !!! Это как? Шоркаешь все что можешь! И все на картера коробки и движки - плакать хочется. Как их только привозят по алданской дороге? про езду вне города можно забыть сразу. Проставки помогут слабо и будет как на короле 15 см.
    - свечи... Взглянуть бы в глаза конструктору который это придумал! Пол движки разбирать чтобы свечи снять! Это капец не прикольно! О езде зимой можно забыть - даже пытаться не стоит. На морозе двигатель разбирать совсем не интересно чтобы свечи проверить.
    - задние пружины. Вы их видели ? Там максимум 1,5 витка. Что это значит? Это значит что грузоподьемность никакая - назад только маленьких детей или сумку. На большее не расчитывайте.
    - запчасти. О да у нас тонны запчастей к ниссанам. (Это был сарказм) печально но запчастей очень мало.
    - коробка. Не она хорошая. Но когда прийдет в ней время менять масло - перематеритесь 100 раз. Почти 8 литров декстрона 3го!!! Да на джипы иногда меньше бывает! И стоить это удовольствие будет соответствующее.
    - пластмассовость. Личные ощущения.: все какое-то пластмассовое, недоделоное, ненадежное... К примеру радиатор. Он алюминевый и к нему прикручен снизу пластмасовый бачок! Это часть радиатора. И при перегреве его как раз выбивает первым. Отдельно он не одается, только с радиатором. Кошмар! Кто это придумал...
    - 2 ремня привода навесного оборудования. Кому как но для такой маленькой машины мне кажется лишние хлопоты. Ну да в витце он один и на нем все висит и изнашивается он быстрее. Но все же 1 ремень найти легче чем 2.
    - маленькие клеммы. Бесят они меня. Все переделывать приходиться...
    - 13 или 14 колеса. Ну сами понимаете городская машина. Зато дешево.

Плюсы:
    - дизайн салона и кузова. Красиво и интересно просторно.
    - цепь ГРМ не ремень а цепь
    - надежный двигатель. Все вокруг двигателя так себе... Сам движок хороший.
    - разгон динамика не детские.

Посредственность:
    Ходовка как у витца не хуже ни лучше. За что платишь то и получаешь. Стойка и сзади балка на пружине. Просто и более или менее надежно.
    Снизу все плоское. Но картера и глушак самые низкие части. Так в принципе везде на бюджетных машинах.
    Сиденья и регулировки простой бюджетной машины.
    Кондишка бывает на них.
    Из допов и эксклюзива (датчик дождя, корректор фар, складывающиеся зеркала, камера з/х) ниче не замечено. Как в принципе и должно быть для городской машины.

Резюме в городе кататься пойдет. Нужны денежки на регламентные ТО работы. Они обойдуться дороже чем на Тойоте. На зиму не вариант из-за трудного доступа к свечам. Про зимнюю эксплуатацию ни от кого не слышал наверное тут что-то есть...

0
    • смерч)))
      25 июля 2013

марч норм авто!!!

бред,на марче и в огонь и вводу...три года на марче проездила первое мое авто,зимой на протоке по челине только в путь,летом за грибами после пождя(лишь бы резина хор.была)в лес ни разу ни где не застряла!амортизаторы китайци подобрали высокие на пружины накладки,*** задранная была,ни одного больше правда такого высоко не видела,так на одних этих мартерах два года двигалась!зимой если в салон воткнуть доп.печку и по человечески утиплить машину ни каких проблем не будет,мне и без доп.отопления норм было!и с грузоподъемностью проблем небыло как то пришлось 5 мешков картошки везти и ни чего,ни что не умерло после этого!единственное я движку кипятила пару раз когда на ручнике в повороты училась влетать)))ну ни чего контрактную поставили и все норм!единственная проблема рычаг под правым колесом дважды ломался на пополам но при желании и эту проблему можно решить за пару часов!!!!!)))))))))

0
      • DOMINIC
        1 сентября 2013

Блин это как напополам то умудрились оО

Китайский рычаг чтоли

0
        • дадада
          7 сентября 2013

с рычагами там вообще беда...

и с права и с лева напополам... а так машина что надо ( за те деньги) . Пять лет отьездила, продала... Скучаю.. Машина и в лес и на речку и по городу... проблем не доставляла...

0
          • Dominic
            10 октября 2013

В этом году будет 5 лет эксплуатации :)

Из глобального ремонта недавно поменял рейку.Цена вопроса 5 тыщ и три недели ожидания.Ставил сам. Заодно "впервые" за 5лет экспл. поменял шаровые. Ну и сайленты заодно (меняю кажд. год)

0
            • Мама
              19 октября 2013

Рейку мне надо

где заказывали?

0
              • DOMINIC
                23 октября 2013

На радиоцентре магазин Ниссан и Сузуки (справа от Планеты)

У них есть в наличии вроде 744577

0
Обратная связь