Общение (часть 5)
Lyu_Lya  -    2763
Ой,девочкиии аист приближается!!!:)
Первый майский июненок уже появился на свет!;)Кто следующий?
Нам сегодня ровно 37 недель.До родов осталось ровно 3 недели!!!Надеюсь появимся на свет пораньше;-)Чувствую себя нормально.Пока никаких других предвестников,только треники и кости тазовые начали болеть,ходить больно:(
Ответов 281
  • Lyu_Lya
    10 мая 2013

И еще!!!!!!Внимание,внимание!!!;-)

Давайте встретимся!!!Неужели вы все собрались рожать так и не встретившись!!!А то некоторые уже вот вот родят ,в том числе и я.Я лично очень хочу с вами встретится,познакомиться,пообщаться и дружить!!!А то в прошлый раз нас было только трое.А я еще и с майскими встречалась 2 раза,было классно!:-)
    Так что давайте не стесняйтесь;)Кто за?

0
    • andyia
      10 мая 2013

мы тоже за встречу!!!

у нас же срок почти одинаковый?:)) да, надо бы встретиться до родов:)) но чето у нас по ходу все ватные, наверное опять таким же составом встретимся

0
      • Lyu_Lya
        10 мая 2013

Да у нас почти одинаковый срок!:-)Разница небольшая.

Ахахах,Надя наверное так и будет :-)Будем надеяться,что многие присоединятся;)Что-то Мариам88 пропала,и в ватсапе не пишет :-(

0
        • andyia
          10 мая 2013

оО

может уже родила?:)) вы ватсапитесь?блин,тоже надо норм тел купить,а то как из прошлого века,ей богу:/

0
          • Lyu_Lya
            11 мая 2013

Не думаю,что родила,знали бы:)

Мы с ней в группе майских в ватсапе,но там она практически не отписывается.

0
    • mariam88
      12 мая 2013

Всем привет!!!

У нас в семье инстинкт гнездования, затеяли ремонт, вот недавно в обновленную квартиру вернулись, к цивилизации и инету, а так на даче валялась чуть со скуки не померла;))) я очень даже за встречу!!! А то правда родим так и не увидевшись... Я могу в любой день и в любое время;)))

0
  • Vikandra
    10 мая 2013

Давайте встретимся как нить:)

Тока если в будний день, я буду с сыном. А так 12 числа муж дома будет. потом рабочие будни:)
    У меня ватсап у мужа в теле есть, мой тел древний и не поддерживает:(

0
  • Vikandra
    10 мая 2013

Забыла написать:)

Вчера у меня такие сильны схваткообразные боли были, думала снова рожу 9 мая. Даже экстренно собрала ТЧ:))) Но после приема магния, боль прошла и я спокойно поехала на природу:) там со мной как с хрустальной вазой обращались, боялись что рожу:))) Т.к. нет худа без добра, т.е. без этих болей и ТЧ не собрала бы:)

0
    • Lyu_Lya
      11 мая 2013

Ложные схватки значит.Хоть тч собрала:)

0
  • анаива
    11 мая 2013

когда встречу планируете?

девочки, в ватсап группа есть? меня добавьте ;)
    а как у вас с дыханием? мне так трудно дышать порой, может кто знает как облегчить такое состояние?

0
    • Lyu_Lya
      11 мая 2013

Давайте тогда встретимся в будние дни?В пн или в вт?:)

Куда?Во сколько?Ваши мнения;)
      Анаива говорят есть группа июньских в ватсапе,но я незнаю кто заявку принимает.Надо бы спросить у знакомой,она мне говорила,но я пока не вступила.:)
      Мне тоже иногда трудно дышать,особенно когда сижу,ребенок давит на легкие,а можно их облегчить только если живот опуститься :)

0
  • ольга
    11 мая 2013

привет всем!

хотелось бы тоже придти на встречу :) у вас когда ПДР? у мну 19 июня

0
    • Lyu_Lya
      11 мая 2013

У меня по 1 и 2 узи с 31 мая-1 июня,а по 3 узи 31 мая.:)

0
      • Lyu_Lya
        12 мая 2013

Блииин,бессоница:((

Еще и треники начались,неприятные ощущения:(Лучше бы настоящие схватки начались!!!:-/

0
        • Vikandra
          12 мая 2013

У мя в последнее время тоже бессонница:(

лежу тв смотрю:) Организм готовится к бессонным ночам:)))
          Доча моя там танцы устраивает что ли6( при чем бьет она в основном в правый бок. Надеюсь она там поперек не лежит:( в след прием спрошу где ее голова:)))

0
  • andyia
    12 мая 2013

давайте в будни вечерком:))

сейчас наверное все в декрете, времени свободного побольше стало. я предлагаю китагаву на 202, там вкусно и недорого:))

0
  • Лиа
    12 мая 2013

привет) хотелось бы встретиться да возрасту

не подхожу:)) вы все такие молодые))

0
    • Vikandra
      12 мая 2013

Да ну ты, брось:) Мама всегда молодая:))

Давайте:) тока если в будни, мне до 17 часов. Потом дочу с садика забирать.

0
    • Lyu_Lya
      12 мая 2013

Лиа да что ты говоришь?!Молодая же ты совсем!!!Приходи обязательно:)

Я вот с майскими встречалась,там твои ровесники были,и ничего пришли же:)Очень даже молодые,главное не возраст,а общее наше положение:)А старые это уже 60летние бабушки;)
      Так что обязательно приходи!!!!:))

0
      • Lyu_Lya
        12 мая 2013

Значит скажу во вторник!Согласны?;)

Может до завтра еще девочки наберуться;)Только определиться со временем надо,а то кто-то днем сможет,а кто-то вечером.Мне без разницы где и когда,круглосуточно свободная :Ь

Ой девочкии,до 7 утра толком не смогла спать,треники замучили,как при болючих месячных были и тонусило сильно.Думала по тихой начинается,даже муж лежал и волновался:)А не тут то было,вот лежу и не чувствую ничего,вроде прошло:)Хотя неприятные ощущения все таки есть:)

0
        • Vikandra
          12 мая 2013

Во во, я умя тож так было. Че т не помню, что в предыдущие

Б так было:(
          Давайте в обед, чтоб сразу и пообедать так сказать:))) совместить приятное с полезным:) А в Китагаве ребенку что нить есть покушать?я то с сыном буду:)))

0
          • Lyu_Lya
            12 мая 2013

Тогда во вторник в 13:00 Китагава на 202?

У кого еще какие варианты?
            Я в китагаве,китайской стене,би хеппи была уже с беременяшками и в панде и журавль тоже.Единственное не понравилось китайская стена и панде тоже не очень:(
            Может еще где нить есть хорошее место?:)

0
            • Vikandra
              12 мая 2013

Вок кафе говорят хорошее. ноя там не была.

0
              • mariam88
                12 мая 2013

Я была там

Порции рассчитаны аж на троих, очень большие. Но в основном там еда острая и кислая, думаю нам не очень полезно будет:(

0
                • Lyu_Lya
                  12 мая 2013

Ну можно же немного,ато после рд вообще ничего есть не будем,строгой диете бум сидеть:(

Так что пока есть время надо наслаждаться любой пищей!!!:)
                  А LG как?Или китайский стиль?Бон аппетито?;)И вообще кому какая кухня нравиться?Мне лично все нравиться,я не капризная,все могу есть;)

0
  • Vikandra
    12 мая 2013

Я не люблю китайскую кухню, она острая:( единственное,

что я могу кушать, то суши и то самые простые:)
    Я честно больше любитель фаст фуда, как бы печально это не было:)
    И правда, нам лучше сейчас все есть, потом 3 месяца строгой диеты будет:(

0
    • Lyu_Lya
      12 мая 2013

Нуу тогда пусть будет китагава;)

Надеюсь все любят суши,роллы и тому подобное;)

0
      • Lyu_Lya
        13 мая 2013

Ээээх,скучно тут:(((Суховатый у нас форум:(

Итак на счет встречи!Как сигда нас мало;(Пока так:
        Китагава в 14:00
        1. Я
        2. Andyia
        3. Mariam88
        4. Vikandra
        Под вопросом ? :
        1.Ольга
        2.Лиа

Печальный список!:(

0
        • Лиа
          13 мая 2013

оо, правда так мало народу.

у нас папа вот с охоты приехал и как раз завтра обратно собирается. Нужно его собрать и проводить. Вот в четверг я свободна)

0
  • andyia
    13 мая 2013

я обз-но подойду:))

сегодня была на приеме-анемия:/ ож91, вдм34. сегодня ровно 37 нед:)) дали направление на госпитализацию. думаю в среду пойти записаться в РД

0
    • Lyu_Lya
      13 мая 2013

Конечно придешь!!!Только попробуй не придти! ;)

А почему направление дали на госпитализацию?О.о

0
      • andyia
        13 мая 2013

у меня первые роды сложные были- плацента приросла к матке

оперировали. чтоб избежать повтора Г дала направление, хотя сказала КС или ЕР будут решать в рд

0
        • Vikandra
          13 мая 2013

У тя ляля уже вниз спускается, да?

0
          • andyia
            14 мая 2013

да как лежал так и лежит

в принципе итак низко лежал. просто Г сказала заранее сходишь запишешься, так спокойнее типа

0
  • Ира
    13 мая 2013

Всем привет

Прошли бурные выходные. шашлыки каждый день, теперь на них смотреть не могу. В субботу мне было страшно..в общем в очередной раз на природе..я почувствовала, что со мной что-то странное происходит, у меня кровило, я не на шутку испугалась, сильно болела поясница, ну а потом дома вечером когда прилегла на кровать, вроде все прошло..уф..я уже собиралась скорую вызывать, думала, что пробка выходит)))
    Седня на приеме врачу все рассказала, она меня отругала, мол почему так активно отдыхаю, низзя так. В весе не прибавила,хотя три дня ела и ела). Отеки у меня, получаю болючие уколы в попу..Больно(((

0
    • Vikandra
      13 мая 2013

А почему кровило то? Так ведь не должно быть.

отслойка плаценты может быть. На УЗИ не отправляли? Я бы на твоем месте подстраховалась. Я тож на шашлыки ездила, тока меня ваще не трогали, сказали лежать и ждать. Даже стол не дали накрывать:))) Муж какждые полчаса спращивал как я ся чувствую:)))

0
  • Vikandra
    13 мая 2013

Мы с сыном точно подойдем, все равно делать нечего:)))

точно в 14 часов в Китагаве? У мя ватсапа нет, т.ч. я могу тока свой тел оставить на всякий случай:)))

0
    • малюка
      13 мая 2013

ваай встрееча тооже хочуу:)

но у меня послезавтра15 ГЕК 0_о усиленно готовлюсь:(

0
  • Ольга
    13 мая 2013

приветы:)оо завтра с двух я как раз к гинекологу

должна пойти. а что вы обычно делаете на встречах? давненько я окатся с новыми людьми не знакомилась..немножко стесняюсь , не имею представления примерно как оно проходит поэтому, и о чем говорить ) Кстати еще что-то хотела спросить..забыла )) вспомню напишу

0
    • Vikandra
      13 мая 2013

Я тоже никогда не ходила на такие беременные встречи:)

но нас объединяет одно:) наши пузожители:)))

0
      • Lyu_Lya
        14 мая 2013

Ну во первых ничего не надо стесняться;)

Я привыкшая к таким встречам.При первой Б. тоже с девчонками встречались,а в этой Б. я с майскими встречалась 2 раза и с двумя июньскими 1 раз;))Обычно приходим,знакомимся,общаемся,а ведь интересы у всех одинаковые,все в одном положении, и естественно кушаем;))
        Во вторых девочки можете же хотя бы на часик подойти или чуть попозже подойти себя показать,покушать вкусненько и отдохнуть чуток;))Так что приходите;))
        В третьих,раз уж никто толком ничего не предложила,остается только китагава на 202:)
        Итак предварительное время в 14:00:)

0
        • Lyu_Lya
          14 мая 2013

Мой номер телефона 8(964)-425-12-06

Звоните!Пишите или Ватсап!!!:)

0
  • Екатерина_Сергеевна
    14 мая 2013

Как я хотела встретиться с вами, но у меня как раз на два педикюр:((((

Отписывайтесь тут, пожалуйста, девочки, вдруг вы подольше посидите и я успею к вам

0
    • Lyu_Lya
      14 мая 2013

Надеюсь успеешь;)

А педикюр не можешь на другой день отменить или на время?

0
  • Vikandra
    14 мая 2013

Что то кроме Люли никто не идет что ли?

В общем я выхожу из дома. поедем закупку заберем и на 202. Если никто не пойдет, скиньте на номер 89644213621. чтоб я зря с ребенком не таскалась:)))

0
  • Ира
    14 мая 2013

Ну что как сходили то?

Получилось встретиться?

0
    • Lyu_Lya
      14 мая 2013

Да встретились;)Классно посидели:)

Нас было шестеро,и когда мы пошли на площадь фотаться еще одна девочка подходила знакомиться:))

0
      • Ольга
        14 мая 2013

ээх в след.раз надеюсь смогу :)

по работе задержали до 3-х, потом в больницу пока дошла, врач уже ушла :( так что ни туда ни сюда не успела ;) в след.раз приду. нужно общение по интересам и советы, а то первенец, еще работаю пока некогда книжки читать-готовиться-начать бы, а то совсем не подготовленная-совесть играет) а ведь 35 неделя 0_0. кстати кто-нидь ходит на курсы, лекции или тому подобное? мне нужно посетить окатся, тут на форуме, то ли у Беременяшек писали о лекциях с 16-го думаете как? раньше ходили на такие платные? а то один раз ходила в поликлинику-обломали-прикиньте я одна была, больше ни одной мамаши не было, для меня одной читать не стали и я пошла домой. так обидно было, так долго добиралась, с работы отпрашивалась (

0
  • Екатерина_Сергеевна
    14 мая 2013

В итоге сегодня внепланово поскакала к врачу;(

Со вчерашнего вечера начались ноющие боли в низу живота и поясницу ломить, причем ноша и полежать не помогало. С утра сегодня вроде ничего, а потом опять:((( не схваткообразно, а постоянно и ничего не помогало- ношпа, смена положения, душ.... Врач сказала, что это из-за того, что головка малыша низко, назначили ношпу в уколах, один сразу поставили и действительно полегчало. Конечно, потом домой и лежать, так что прошу понять и простить;))

0
  • Vikandra
    15 мая 2013

Я вчера до дома дошла (после того, как дочу забрала)

и не узнала свои ноги:( Блин, эти отеки гребанные:(
    Вчера хорошо посидели, теперь встреча тока в роддоме и после рождения наверно:)))
    Я вчера ступила и не узнала кто там был то?:))) Люля (Юля) представилась, Надю по контактам узнала:)))

0
    • малюка
      15 мая 2013

ой девочкииии я ГАК сдалаа:)))

на 5!!!! ура ура ура! теперь остался диплом и всее:)) моя доча - мой талисманчик:))

0
      • andyia
        15 мая 2013

молодец!!! так держать!!!

а диплом у тебя когда? успеешь?

0
      • Vikandra
        15 мая 2013

Мои поздравления! Точнее наши:)))

Желаю диплом защитить на отлично!

0
  • andyia
    15 мая 2013

ну все девочки, я сегодня сходила записалась в патологию МЦ

меня кладут аж 17го уже:/ хотела последние выхи погулять, но не получится.
    а вчера отлично посидели!!! выложите фото сюда, а то у меня ватсапа нету:/

0
    • Vikandra
      15 мая 2013

У тя планое КС будет? Ну, потом погуляешь:))))

Зато скоро увидишь лялю:))) а мы вроде как до сих пор у самых ребер пинаемся, завтра узнаю:)
      Я сегодня на диете:)))

0
      • andyia
        16 мая 2013

не знаю, на месте определятся врачи:))

сходили на прием?

0
  • Vikandra
    15 мая 2013

Девочки, поздравляю Вас с Днем семьи!

Любите и уважайте друг друга всегда! Пусть в Ваших семьях всегда будет детский смех ( и не один :)))) Берегите друг друга!!!

0
  • МариЯ
    15 мая 2013

Девчонки, привет!

Это я, та самая, которая вчера к вам на площади Победы присоединилась. У меня просьба: залейте фото и дайте ссылку. И еще отметку сделайте ху из ху. А то я вчера по именам мало кого запомнила (искренне прошу за это прощения. Заранее спасибо. Кстати, по вашей просьбе я купила себе сегодня нормальный телефон, только вотсапа пока нет. Но это временное явление. И еще: очень рада была с вами вчера познакомиться. Жаль, что в "Китагаве" к вам не смогла присоединиться.

0
    • andyia
      16 мая 2013

привет!!

по поводу фото +1 залейте кто нить фото!
      какой тел купила? мне тоже срочно надо недорогой какой нить, лишь бы ватсап плддерживал:))

0
      • МариЯ
        16 мая 2013

Я купила самсунг галакси дуос

правда вотсап пока не настроила. Каждый день в поликлинике провожу,я туда прямо как на работу хожу, от уколов ни сидеть, ни лежать не могу. Наверное из поликлиники в роддом поеду )))

0
  • Vikandra
    16 мая 2013

ходила седня на прием:) врача не было, принимала акушерка:(

прибавила 600 гр. Анализов нет. Измерила ОЖ 107, ВДМ 37 см. Говорит, что лежит головой вниз, спина справой стороны, руки с левой, ноги под ребрами. Пыталась прослушать сердцебиение. вроде слышно:) Короче я в шоке... Там женщины сидели и тоже были щокированы:(
    Потом пошла на последний прием к терапевту. Пощупала желудок, печень и говорит что ребенок прямо впритык лежит:) Это значт, что мы еще оч высоко и не собираемся спускаться:)))
    со след недели начну мужатерапию:) Я ему тока не говорила, хочу обрадовать:))))

0
  • Vikandra
    16 мая 2013

Девочки, вы готовитесь к появлению крохи?

Я просматриваю кроватки, коляску. Сейчас хочу постирать все вещи, погладить и положить. У мя целый мешок от моих старших еще:))) Хочу спокойно лечь в роддом, чтоб точно знать, что у мя все к появлению и выписке готово:))) Думаю с 37 недели начну основательно готовиться:)))
    Раньше мне всегда мама помогала, я была спокойно. Сейчас мама приехать не сможет, муж один остается. Вот ему я такие вещи не доверяю:)))

0
  • Сардана
    16 мая 2013

сертификат

Все получили родовой сертификат? У меня на руках ничего нет. Ни обменки, ни сертификата. Поэтому лежу, чтобы не дай бог, раньше срока не родить.

0
    • Lyu_Lya
      17 мая 2013

Как это нету сертификата тем более обменки???О.оСтранно...

Мне уже в 30-32 недель выдали сертификат,а обменка всегда с собой...когда стоишь на учет потом же на руки выдают же О.о
      Интересно,в какой это вы поликлинике состоите на учет,что ничего не дают?О.о

Девочкии,скоро закину фотки в вк,совсем забыла:-)Простите:-)Жаль Викандра ушла так и не сфотавшись:(А МариЯ молодец что подошла,хоть сфоталась с нами:-)Мы уже группу создали в ватсапе...:-)Как купите телефон,и загрузите ватсап звякнете девочки:)

0
      • Lyu_Lya
        17 мая 2013

Вчера была на свои последние(надеюсь что последние)занятия в рд

пролежали на ктг,все хорошо и осмотрели шейку матки,сказали,что шейка моя готова и мягкая :))В рд буду поступать со схватками,не хотят положить в паталогию,ну и ладно буду наслаждаться беременностью и гулять пока есть время:)
        На счет готова ли я встретиться с малышом,да готова!!!Но не в плане детских вещичек там погладить да постирать...А так в дет мгз захаживаю,смотрю цены,любуюсь и мечтаю,но не покупаю.
        Вот сижу на приеме:)

0
        • Vikandra
          17 мая 2013

Привет!Ляля спустилась? Моя красава ваще высоко лежит:)

Шейка готова, это хорошо:) так что жди:)))
          Если бы кто нить забрал моего ребенка с садика, я бы еще осталась:) Увы, сейчас все на мне:) Жду когда лягу рожать, чтоб этим всем занимался муж, посмотрю на него со стороны так сказать:)))
          мне жестко лень выходить на улицу, готова спать круглыми сутками. Гуляем только после садика 1-1,5 и домой.

0
          • Lyu_Lya
            17 мая 2013

Привет!Пришла с приема:-)

Хорошие новости!!!Я похудела :-Ь Скинула в весе!За неделю 800 гр:)Моя гиня сказала животик чуток опустился,головка прижата.ВДМ был неделю назад 39 см,стал 38см:))Даже ОЖ уменьшился,было 105 стало 103 :))
            Так что мы почти готовы к появлению на свет,интересно сколько продержимся;))С утра и до сих пор низ живота тянет и тянет и тонусит сильно...ой хоть бы началоось!:-)

0
            • Vikandra
              17 мая 2013

О, поздравляю! Говорят перед родами вес скидывают, значит у тя уже скоро.

У мя каждый прием пишут патологическая прибавка в весе:( но я эту Б еще хорошо держусь, пока 16 кг прибавила:)

0
              • малюка
                17 мая 2013

привеет девочки:)

погода сегодня классная:) сегодня тоже была на приеме:) прибавка всего 150 ож 108 вдм 37:) все хорошо тьфу тьфу тьфу:)сердечко ритмичное, положение головное,вообще высоко под ребрами лежим:) анализы мочи хорошие, в крови анемию обнаружили гмгл 100 - это изза плохого аппетита изза экзаменов йАавно!:)) но назначили сорбифер и фолиевую пить одновременно с комплексными:) так можно оказывается:)

0
              • Lyu_Lya
                17 мая 2013

Спасибо!!!:-)Надеюсь скоро:-)

Я тоже почти 16кг прибавила,но со своим минусом получилось почти 15кг:))

0
  • Kirikova21
    17 мая 2013

всем привет. мы уже дома 15 мая выписались.

айка я больше не хочу рожать после кс, страшное дело оказывается. лежала и такое чувство было что я щас умру...:(( дышать очень трудно было (это во время операции) славу богу все прошло хорошо.
    Молока мало:( уже докармливаю. Сынок спокойный :))) кушает и спит :) И кстати уже свид.о рождении получили,назвали Виктор.

0
    • Sophi
      17 мая 2013

поздравляю!!!!

растите здоровыми умными красивыми))

0
  • andyia
    17 мая 2013

всем привет!!!

я сегодня поступила. основные анализы( узи, экг и ктг) скорее всего в пон-к будут делать, так что как и предполагала буду просто так валяться наверное:/ сдала кровь и окулиста прошла. щас скоро обход будет, посмотрим, что скажут. отделение полупустое- одиночные палаты свободные стоят.при поступлении измерили- схуднула на кило и ож уменьшился аж на 5 см. или в пол-ке моей неаправильно измерили.
    буду дальше отписываться

0
    • Lyu_Lya
      17 мая 2013

Ой уже поступила:)А ты телефон не купила?:)

Схуднула значит уже совсем скоро,чуть чуть осталось!!!:)Я тоже похудела :-Ь

0
  • анаива
    17 мая 2013

девочки Привет

жаль на встречу не смогла подойти:(
    была на приеме головка уже опустилась о_О а нам 34-35 только. не означает ли это что раньше срока рожу? у вас когда опустился? и кстати у вас бывает чувство что прямо головкой давит "туда"? больновато бывает

0
    • малюка
      17 мая 2013

кирикова поздравляяю:)

у нас тоже 34-35 пока не опустились, а так на счет того что давит сегодня тока спрашивала;) врач говорит конечно давит она же уже большая:))

0
      • stepashka_2008
        17 мая 2013

поздравляю, кирикова! нам бы скорее своих чад увидеть:)))

сегодня ходила записываться в патологию из-за недостаточности митрального клапана( сердечгик короче) записали на 28 мая. надеюсь, я раньше разрожусь. срок то 2 июня.когда ждала там акушерка почему то сказала поступающим, что мест нет, только в коридоре. у нас группа в ватсапе есть? добавте меня 89644226770

0
    • Vikandra
      18 мая 2013

Да, такое бывает6) растет, места мало. Еще моя краса

пинает мои органы, которым от этого видимо не очень:( Обычно когда головка опускается сильно, начинается частое мочеиспускание.
      Я вчера каждые 1,5 - 2 часа в туалет бегала, сама не поняла почему:( мы по последним данным еще высоко:)

0
  • Vikandra
    18 мая 2013

Вау, наш первый июненок выписался:) В День Семьи прямо:)))

Поздравляю! Растите большими и не болейте! Маме много молочка!!! Корми по требованию, молоко будет.
    Ну девочки, кто следующий?:)))

0
  • andyia
    18 мая 2013

доброе утро!!

сегодня в 7 утра соседку увели под конвоем "туда", будут стимулировать. я аж позавидовала. меня с утра осмотрела дежурная врач. ниче не сказала. в отделении тишинааа

0
    • Lyu_Lya
      18 мая 2013

Случайно соседку не Маша зовут?:)Если она,то она из наших майских:))

Таня,может твое пузико уже опускается?А ты померь свой ВДМ дома и сравни :)Я теперь тоже очень даже слишком часто бегаю по маленькому,прям головкой там давит и копашится,еле сдерживаюсь :-/
      Вчера весь день низ живота болело,тянула тянула,ныла ныла,с сильными тонусами с промежутками час1-1.5 иногда даже по пол часа,думала по тихой начинается,ждала ждала и уснула...проснулась и тишинааааа,аж расстроилась:-(Только тонусы есть и все!Плюнула на все и решила идти по магазинам:))

0
      • andyia
        18 мая 2013

дада!! маша колесова:))

надеюсь все хорошо у нее:)) у мну тоже никаких предвестников нету. ээххх, как чувствовала, что зря только проваляюсь. ну ничего, немножко осталось

0
        • Lyu_Lya
          18 мая 2013

Надеюсь все хорошо!Держим кулачки и жлем хороших новостей:))

Ой неговории немножко осталось:)Кстати что сказали врачи кс и ер?

0
          • Lyu_Lya
            19 мая 2013

И опять тишинааааа:-(Где все?Какие новости?

Я сегодня устроила ген.уборку дома,полы мыла руками,устроила большую стирку,вытирала пыли снизу-вверх потом с района манньыаттааха пешком пошла до парка прогулялась и обратно пешком домой пришла:)И такое ощущение пузо еще вниз опустилось или мне так кажется,чуть чуть приседание сделаю перед сном и буду сексировать :-ЬПосмотрим потом результат:-)

0
            • andyia
              19 мая 2013

потому что никаких новостей нету:/

завтра только у нас движуха начнется:)) узи назначили с утра, посмотрим шо да как:)) одной в палате жутко скучно. зато сегодня на полдня удалось убежать с больницы, поехали на дачу, пожарили шашлычки, ммм-_____-
              фотки так никто и не скинул, пичаль эбит:/

0
              • Lyu_Lya
                19 мая 2013

Ой тогда завтра жду новостей!!!:))

Ну ты и успейка!!!Успела еще на шашлычки сбегать:))
                На счет фоток я пытаюсь пытаюсь через сотик отправить не получается,вернее не загружается:(А ноутбук у меня тупой!!!Зависает все время,вирусов до фига,надо ее вообще на ремонт отдать!!!:-(

0
  • stepashka_2008
    19 мая 2013

тоже жду -не дождусь...

скорее бы, живот тонусит,низ живота ноет как при месячных. в туалет несколько дней ходила часто, теперь опять жидкость в организме стоит.опять отеки:(((из-за этого вес прибавила.
    вчера тоже устроила ген.уборку, полы мыть совсем неудобно руками, раз десять отдыхала. с мужем сплю- не помогает.когда же его время наступит? устала уже на боках спать, хочу на живот лечь.

0
    • Lyu_Lya
      19 мая 2013

Степашка,а вам сколько недель?:)

Нам 38,3 :)сегодняшние усилия видимо не помогли:(Лежу ничего не болит и не беспокоит,только чуть чуть ноет внизу живота как при мс и все:((
      Видимо не спешат наши партизаны,им в животике нравиться видать:))

0
    • Lyu-Lya
      19 мая 2013

Степашка,а вам сколько недель?:)

Нам 38,3 :)сегодняшние усилия видимо не помогли:(Лежу ничего не болит и не беспокоит,только чуть чуть ноет внизу живота как при мс и все:((
      Видимо не спешат наши партизаны,им в животике нравиться видать:))

0
  • Vikandra
    20 мая 2013

Привет! На выходных обычно новостей не бывает:)

может быть только одна новость о рождении:) Но наши пока не торопятся:)
    Я вот сходила анализы на кровь сдала и мазок. Акушерка сказала, что у меня вены на половых губах вздулись, спрашивала есть ли варикоз. Ща буду гуглить о чем это она.
    Мне тоже надоело спать на боках, иногда на спине просыпаюсь:) а то спать до онемения невозможно:(
    У нас седня 37 неделя ровно:)))

0
  • Vikandra
    20 мая 2013

Прогуглила про варикоз.

Оказ на последних неделях это появится может, т.к. реба давит. И появляется при сидячем положении. А я вчера весь день!!! просидела перед ноутом:( Вставала толкьо в туалет и покушать сварить. Блин, теперь буду знать. Написано надо лежать и много ходить. Ну полежать полежу, а вот ходить мне реально лень.... И все это после родов сразу проходит:)))

0
    • andyia
      20 мая 2013

уахаха Vikandra:)))

я прям слышу как ты говоришь это:))
      вот сходила на узи-вес примерно 3400, все в норме, а вот повторно диагнозцировать будет ли выворот второй раз никто не может:/ это мне так узистка сказала. " ваш врач решит, я только пишу протокол" говорит, а я даже не знаю, кто мой леч. врач:/

0
      • aiza
        20 мая 2013

Привет!

Я вот в паталогию поступила, срок 39 нед бер, у плода 38,1 нед. Пока ничего, палата 4 местн, чуть прохладно, отключили отопл.

0
        • Ира
          20 мая 2013

это хорошо, что отопление отключили

0
        • andyia
          20 мая 2013

aiza, ты в МЦ?

0
        • andyia
          20 мая 2013

aiza, ты в МЦ?

тут сегодня много новеньких, аж все отделение оживилось:))

0
    • Lyu_Lya
      20 мая 2013

Ахахах,лежи лежи Таня:)))

0
  • Ира
    20 мая 2013

Всем привет

Вот тока пришла с приема. Прибавка в весе за неделю 600 грамм. Сказала своей гине, что всю неделю болел низ живота, тянущая боль как при месячных..Ощупав мой живот, она сказала, что так и должно быть, мол малыш искал свое правильное положение и сейчас он лежит как надо. Этому я рада. Терапевт отправил на повоторное экг, хотя я на сердчонка свое не жалуюсь.Еще такая же проблема как и у всех...это то,что у же нет мочи спать на боку,охота на спине и на животе. Подушка для беременных меня выручает, а так я бы ваще не знала, чтобы я делала без нее.
    Тревожный чемоданчик вроде собрала. Постирала пеленки, погладила. Памперсы тока не купила. Вот советует японские. Опытные мамочки, что скажете?

0
    • Lyu_Lya
      20 мая 2013

А вот поэтому тогда у меня низ живота всегда болит и тянет:))

У меня после вчерашних усилий очень заметно живот опустился!!!:)Ура хоть какое то продвижение;))
      Я хотя неопытная мамочка,но слышала,что японские памперсы очень хорошие:)Ее хвалили девчонки:))Но я в рд пока купила обычные памперсы,Pampers.

0
      • aiza
        20 мая 2013

я в гор.роддоме

все процедуры прошла, узи и ктг завтра делают потом будут решать, ер и кс. Сказали шейка мягкая, но еще не укоротилась.

0
      • Ира
        20 мая 2013

Я наверное тоже в роддом куплю обычные

а уже дома пусть будут тогда японские

0
        • stepashka_2008
          20 мая 2013

по моим подсчетам 39 нед.

а акушерка считает 37-38 нед. ну а пдр 2 июня.
          все мои знакомые подруги очень хвалят японские памперсы, видимо и вправду очень хорошие. и их там обычно много, на долго хватает. я купила либеро.там посмотрим.
          с дочей раньше покупали слип энд плэй -они ужасные! от ребенка страшно пахло ромашкой, как от прокладок натуреллы.протекали и раздражали кожу. у нее там все краснело.
          я уже видимо смирилась... раньше на каждый тонус, боль в пояснице и животе радовалась -думала вот-вот сегодня ночью начнется. мужа доставала своими предположениями, в трусы заглядывала- отошла ли пробка:))все, надоело! такое чувство, что всю жизнь буду беременна.по кровати передвигаюсь как бегемот, смотрю в зеркало- плакать хочется-целлюлит, ни во что не влезаю, только в черные вещи, хожу как гот:((а покупать что то светлое не резон, осталось то... из-за отеков глазки маааленькие, нормально накраситься даже не могу.это депрессия!!!!

0
          • Vikandra
            20 мая 2013

Потерпи, чуть чуть ведь осталось:) у меня тоже одна вещь:)

черная юбка:) ниче, хожу в ней:) бегемот бегемотом стала:(
            Я тоже не беру и вам не советую подгузники с ромашкой. У сына моего от них жесткая аллергия была, вся попа красная. Как тока их сняли. сразу прекратилось.

0
            • Lyu_Lya
              20 мая 2013

Во во я тоже с надеждой все в трусы смотрю :-/

Тоже кажется при всяких болях уже вот вот...и тишинааа,единственное что радует пузико заметно опустился:-))))

0
  • Vikandra
    20 мая 2013

Я сегодня все таки заставила себя встать и пройтись по магазинам:)))

купила пару вещей для дочи и пару пеленок в роддом. Свои старые мы дома будем носить, в роддом же нужно новые:))) Завтра куплю самую маленькую пачку подгузов Памперс (в роддом). А потом Гунами и Меррисами будем пользоваться.
    У моего мужа начинаются нервные недели, он больше меня боится:) вчера ночью лежим, болтаем, а доча как пнет, что я закричала. Так его первый вопрос "скорую вызываем?":))) при каждом моем ахи охи он так говорить начал:)))
    завтра иду мочу сдавать, в четверг на прием:) У меня сегодня реально болит лобковая кость, как будто ребенок давит. Может она уже спускается потихой:)))

0
    • Lyu_Lya
      20 мая 2013

Молодец Таня!!!В какие мгз ходила?Где цены дешевле?:)

Вот думаю тоже закупаться что ли,уж невтерпеж:-)Завтра с Машей и Светой со встречи по мгз должны пойти;-)
      Бедные мужья!!!Мой тоже,чуть что сразу началось?Как ты?Где болит?...ахах,больше меня ждет сына:))Тань,а ты измерь сама вдм дома,и сравни с предыдущим,может и вправду опускается по тихой:)Я в прошлый раз так сделала.Когда на прием пошла показатели были такие же как дома измеряла,и гиня подтвердила что пузо опускается:)
      На прием я иду в пятницу,оказывается я в тот раз в последний раз сдала мочу:))Теперь уже никаких анализов ура!!!:))

0
      • Vikandra
        20 мая 2013

Завтра с утра измерю, ща я покушала, явно не так покажет:)

0
    • stepashka_2008
      20 мая 2013

мне акушерка сказала,

что у второродок живот может и не опуститься до самых родов.
      девочки, вы уже придумали имя своим крохам? мы с мужем придумали, но никому не нравиться, кому не скажем. а другое выбрать фантазии не хватает.

0
      • Lyu_Lya
        20 мая 2013

У меня живот в первый раз вообще не опустилась:(

А тут наоборот опустился заранее:))
        Вы же родители и сами знаете как назвать малыша:)Не для них же рожаете,назовите как хотите,никого не слушайте:))
        А мы с мужем до сих пор спорим!!!Никак не можем придти к одному мнению,итого решили назвать,когда родиться!Увидим нашего маасика и решим:))

0
        • Vikandra
          20 мая 2013

Да, выбор имени это что то:)))

у нас все еще разногласия, но к одному имени вроде пришли:) Родится, посмотрим:)))

0
      • Vikandra
        20 мая 2013

Вот чего я и боюсь очень:(

Я хочу знать, что он опустился, так мне легче будет:)))
        Вот мужа жду, чтоб вещи детские с верху достал. Завтра буду стирать, гладить. Короче, я буду готова:)))
        Да мы далеко не ходили, в Бубль гум на столичке и на авиационной в Ридо. Цены посмтрела на кроватки, и прочее. Завтра едем в Хозмаркет и заодно в магазин Малыш загляну. При мне в Ридо тоже девушка с смамой зашла, ходят кровати и коляски смотрят. Животик тож приличный:)

0
  • Лиа
    20 мая 2013

привет девочки:)

а я с дочей езжу по магазинам) все пгказываю ей. когда ребенок родится купите это здесь это там:)) главное отвественное лицо) главное еще предупреждаю ты папе объяснишь почем именно это нужно. Так ждет малыша,что готова все сама делать) у меня тоже начинает болеть не лобковая кость а что то рядом) так неудобно. ощущение будто я в шпагат пыталась сесть и растянула связки)))

0
    • Vikandra
      20 мая 2013

А твоей сколько? Я своей (ей скоро6 лет) тоже инструктаж провожу:)

сегодня сказала, что она остается за старшую и будет за всем смотреть. И потом при выписке напомнить папе, что надо купить:))) а я папе после родов буду мозг выносить:)))

0
      • Лиа
        21 мая 2013

моя то большая девочка:)

12 ей будет осенью. Папа наш смеется,грит не понимает она что уже теряет свои позиции типа младшая в семье была:) но я так не думаю, она сама по.себе добрая и отзывчивая ну и девочка же, материнский инстинкт никто не отменял:)) готовится вовсю меня еще торопит ты купила в роддом то-то?) смешная) а еще недавно грит. вот на каникулы мы поедем к бабушке же и ты сразу переезжай к тете. а то папа весь день на работе. а у тети отпуск и там не надо подниматься на 4 хтаж. роддом рядом если вто она сразу повезет тебя туда:)))

0
  • Лиа
    21 мая 2013

девочки, а никто не учится правильному дыханию

во время схваток и родов? типа роды без боли. Я вот хочу книгу какую нить найти чтобы подготовиться. Может поможет:)) а то схватки это что-то:)) хоть как то хочется облегчить боль. С первыми родами толком и не поняла что да как, а вторыми только боль и помню:( тупо ходила и терпела. К третьим родам хочется как то подготовиться:))

0
    • andyia
      21 мая 2013

я с первым тоже чуть не умерла от боли:///

хотя до этого ходила на курсы, училась правильно дышать и все такое, но мне ниче не помогло. а еще у нас на стенде в патологии написано, что животные рожают молча и типа крики от боли во время схваток у женщин-это всего лишь истерика. мдаа, автор сия текста по любому мужчина

0
      • Vikandra
        21 мая 2013

Я вообще не кричала, не во время схваток, не во время родов:)

Болевой порог у всех разный, думаю из за этого. Не скажу, что было не больно, но терпимо:)))

0
        • Екатерина_Сергеевна
          21 мая 2013

Я тут чуть не записалась на курсы для беременных;))))

Так мама меня на смех подняла, мол, двоих без курсов родила, а третьего не родишь, что ли?))))
          Мне тоже было терпимо оба раза, конечно, не курорт, но оно того стоит))))))

0
          • Vikandra
            21 мая 2013

Вот и я о чем:) первый раз не кричала просто потому, что я даже и не знала что кричать надо:)

да и рожала в др. городе, страшно было:) Второго еще лучше прошло:) Ща тоже думаю все будет ок:))0

0
            • Лиа
              21 мая 2013

я тоже не кричала:)

терпела. Да и не принято по поверью кричать и извещать о родах все и вся вокруг, тем более плакать:)) но вот сестра недавно 3 родила грит правльное дыхание обегчает боль. должна у нее одолжить книгу:)

0
  • Aprelka9
    21 мая 2013

Девочки, у нас группа в ватсап есть?

Добавьте меня плиз 89243683867.

0
    • Vikandra
      21 мая 2013

По-моему Юля группу создавала:)

У мя ватсапа нет:(

0
      • Lyu_Lya
        22 мая 2013

Нее я группу в ватсап не создавала,другая девочка создала;))

0
    • dyama
      21 мая 2013

группа есть в ватсапе

по тихой добавляем =)

0
      • анаива
        21 мая 2013

9142724131

меня тоже добавьте ;)

0
        • Анна
          21 мая 2013

89142865023

меня тоже пожалуйста:)

0
        • анна
          21 мая 2013

89142865023

меня тоже пожалуйста

0
  • Ира
    21 мая 2013

Я вот отходила на курсы для будущих мам

Мне понравилось. Так как я первородка, то мне было все интересно и немного страшно. Курсы мне помогли, во первых много чего узнала...от пробки до понятия потуг. ну естественно дыхание. Дома дышу, репетирую. хотя акушерка грит, что многие забывают чему учились на курсах..и никто правильно не дышит, а правильное дыхание это важно. также нам настоятельно рекомендовали слушать акушерек, они вещи говорят, не игнорировать. Раньше времени не тужитьтся итд. Чем ближе срок. тем страшнее. Муж мой по тихой от меня с ума сходит)). Я всем говорю вот у девушек ПМС, а уменя ПРС- то есть предродовый синдром. Требую больше внимания, что то не помоему пойдет. так слезки уже ут как тут. Я понимаю, чтоэто бред и что я даже где-то перегибаю палку. но блин ниче с собой сделать не могу))). Прошлая неделя была тяжелой для мужа, нынче пока нормуль, весь ласковый и заботливый.
    Еще я делаю по вечерам растяжку..типа готовлю ноги для родового стола))). А в книгах еще пишут, что надо готовить промежность для родов...ыыы...я под стулом

0
    • Vikandra
      22 мая 2013

Да, лучше делать массаж промежности, разрыв не будет:0

думаю у меня там итак все огромное после родов;))

0
  • Vikandra
    21 мая 2013

Сегодня мне доча сказала, что ее сестренка родится в июне:)

т.ч. я спокойна:)))
    Кстати, никто не знает в магазине туйаара есть х/б ткани для пеленок? есть подарочный сертификат. хочу его использовать:)))
    Кстати, вчера в магазине Ридо увидела пеленку с ценником 370 руб. У меня дар речи потерялся:( наверно золотая:)))

0
    • Lyu_Lya
      22 мая 2013

В Ридо?Там же вроде нормальные цены были:(Ничего себе дорогая пеленка,прям и вправду золотая О.о

Мы сегодня с Машей и со Светой по мгз ходили:))Были в Сказке в палладиуме,в Непоседе,в Сире и В трк Туймаада заглянули присмотрелись;))Я купила шапочку,носочки,царапки и слинги:)Неудержалась,аж настроение поднялось:))И прикиньте,все время пешком ходила,из дома до центра и обратно домой,правда еле до дому доползла:)И главное ничего не болит,тишина:(Все детские вещи постирала,завтра поглажу и отложу;))Завтра еще должны в антошку заглянуть;))

0
      • Lyu_Lya
        22 мая 2013

И еще я тоже во всю готовлюсь,а то в первый раз ни а ни б;((

Читаю все в инете,учусь и тренируюсь как прально дышать,делаю упражнения всякие,массаж промежностей...надеюсь в родах все знания помогут,и разрожусь быстро и легко!!!Ой хоть бы не забыть!!!:-/

0
  • Vikandra
    22 мая 2013

Я уже которую ночь просыпаюсь в 5 утра:( руки ночью немеют, спать вообще не могу:(

на нога отеков нет, блин узнать бы причину. Завтра на приеме спрошу, если врач кнешно будет:)
    Так прикольно смотреть когда дома висят ползунки и распашенки:) Седня буду гладить, хоть погода плохая, жарко дома не будет:)))

0
    • Lyu_Lya
      22 мая 2013

:(А ты не прогуглила?У меня один два три раза тоже руки немели,что то не обращала внимание.

Нуу вообще классно когда смотришь на детские вещи!!!Аж все представляешь и мечтаешь:)Ээх скорей бы уже встретиться с малышочками:))***

0
      • Екатерина_Сергеевна
        22 мая 2013

Люля, а что в Сказке есть?

Вообще, где что интересного видели?
        Кстати, а конверт на выписку кто-нибудь будет брать? Мне что-то не хочется, лежать потом будет просто так

0
        • Vikandra
          22 мая 2013

У меня от сына одеяло тока лежит с выписки.

Красивое такое, некуда деть:( А вот дочин конверт мы уже использовали. Да я тоже думаю летний вариант пеленка-одельце взять. Летом то жарко:_

0
        • Lyu_Lya
          22 мая 2013

В сказке много чего есть,но там цены дорогие,и вещи красивые:))

Люльки очень интересные,кроватки красивые:))
          Сегодня были в Анюте по лермонтова,очень этот мгз понравился,все есть,и конвертики очень красивые,но тоже дорогие,там ничего не купили,а нам выдали по дисконтке 20%:)Были в Карапузе,так себе мгз,цены приемлемые,и еще были в антошке,ну там то точно выбора побольше,да и цены хорошие;))Только мне во всех этих мгзинах коляски не пригляделись,нигде нормального не увидела:(
          На счет конверта,я буду покупать в антошке,около 1000 рб без набора,белого цвета,там моя сестра работает,нам отложит,а комплект под конверт возьму у невестки,она зимой родила,совсем новое,тоже белого цвета;))Остается только купить ленту или бант синего цвета;)Кстати этот конверт еще можно и потом как одеяло использовать;))

0
      • Vikandra
        22 мая 2013

Прогуглила:)

Причины самые разные: от нехватки витаминов до остеохондроза:(к чему я собственно и склоняюсь:( болеть начал. Муж один раз массаж сделал, лучше спала, потом перестал и опять началось:( главное ведь когда просыпаюсь все норма становится:)

0
  • Лиа
    22 мая 2013

сегодня была на приеме

направили в стационар:(( давление высокое, отеки и малыш плотно прижат к тазу. Я и сама чувствую что живот опустился. Ощущения не те уже, мешает. Ну и соотвественно угроза преждевременных родов. И что-то я много скинула в весе. 1,200 за 6 дней. В общем завтра иду сдаваться:((( так мечтала в больницу попасть только со схватками:( придется сохраняться.

0
    • Lyu_Lya
      22 мая 2013

Обычно же перед родами скидывают вес:))от 500г до 2 кг

Значит со всем скоро увидешься с лялечкой;))Я тоже в тот прием скинула в ввесе правда только 800 гр,да и пузо тоже опустилось:))
      Кстати,у меня уже третий день выходит слизь прозрачная с желтым оттенком желеообразная комочками прям как клей,но не с прожилками крови.Кто-то говорит,что это пробка отходит,а кто-то,что это шейка готовиться хорошо...итого не поняла пробка или что:((
      В пятницу нам будет 39 недель как раз иду на прием,я эту слизь сфотала,покажу своей гине:-/

0
  • Екатерина_Сергеевна
    22 мая 2013

Девочки, если кому надо, в Забаве скидки на кроватки и комоды 15%

А при покупке кроватки и комода детский шезлонг для новорожденных в подарок. Мы купили кроватку и комод вчера, а они, узнав, что у нас мальчик, говорят "ой, а шезлонг розовый")))) на что мой хохол сказал "ничего, на халяву он у нас и в розовом полежит"))))
    Да, и еще видела там такую, простите, фигню -утилизатор для подгузников, тупо ведро с системой упаковывания использованных подгузников в полиэтиленовые мешочки. Очень смеялась)))))))

0
    • Lyu_Lya
      23 мая 2013

Ой,спасибо за инфо;)А Забава это где?

Утилизатор для подгузников это что то О.о Надо бы завтра еще туда сходить и посмотреть:))

0
      • Екатерина_Сергеевна
        23 мая 2013

В оптимисте

Единственное неудобство-на третьем этаже, но ходить по лестницам считается очень хорошим способом для активации родовой деятельности;))))))

0
        • Lyu_Lya
          23 мая 2013

Спасибо!!!:*

Ой сколько ни ходила я по лестницам все бестолку,и на 8 этаж поднималась и спускалась,сама на 4 этаже живу,каждый день эту лестницу считаю ;-)А для меня 3 этаж это вообще малость раз плюнуть;-)Хотя кто знает,а вдруг после Забавы разрожусь,было бы забавно;-))))))

0
          • Vikandra
            23 мая 2013

Люля, кстати, вчера прочитала в инете,

что если ребенок опустился и шейка готова, то поднятие тяжестей и длительное стояние помогают ребенку родится:) т.ч. в перед в магазин за покупками и с большими пакетами домой по лестнице:)))

0
            • Lyu_Lya
              23 мая 2013

Да?!:)

Но уже все бестолку,ничего не помогает,сын ни на что не реагирует,хоть тяжести таскай,хоть бегай,не спешит мой партизан!!!:-))

0
        • Vikandra
          23 мая 2013

Там ведь лифт есть:))) и оставнавливается прямо в Забаве:)))

0
        • GalinaSGV
          30 мая 2013

Катя. там же лифт есть

прямо в магазине останавливается

0
    • Sophi
      23 мая 2013

сегодня ходили с Машей и Люлей в забаву

видели коляску ктрая складывается в трость за 60 тр. прифигели))

0
      • Vikandra
        23 мая 2013

которую в рекламе показывают?

Боже, я за такие деньги хоть 1000 колясок сама складывать буду:))

0
        • Екатерина_Сергеевна
          23 мая 2013

Ни фига себе)))))

Хорошо, я не стала коляски смотреть;)) какого лешего за такие деньги коляску брать?

0
          • Lyu_Lya
            23 мая 2013

Ага вообще офигели узнав цену О.о

А так такие хорошенькие вещички там есть окаца,кроватки вообще нормальные:))И скидки будут действовать до середины июня,я тоже там кроватки присмотрела,да и цены вполне приемлемые;))

0
  • Vikandra
    23 мая 2013

Привет девочки! В общем мы еще ооочень высоко:(

ОЖ 110 см, ВДМ 39 см. Нам седня 37,3 недели:) Г сказала, что головка еще не закрепилась, в таз не упала:) Эх, я то думаю вот вот уже:) Дала направление на анализ мочи и смеется, если не родишь, то 31 мая на прием:)
    Муж сегодня сообщил, что если я на след неделе не рожу, то его больше с работы не отпустят, т.к. людей будет не хватать, все уезжают в командировку. т.ч. сегодня мы будем ее вытаскивать:))))
    Хотя доча вот уже какой день повторяет, что она тока летом родится:) даже седня спец по дороге в садик спросила когда? на что она сказала далеко, летом:)) Ну детям видней:)
    Доча оч сильно ждет свою живую куклу, вчера подгузы для ТЧ купила, так она их увидела и еще больше захотела:)))

0
    • Lyu_Lya
      23 мая 2013

Оо,так выросли окаца:))Ну ничего скоро опуститься,оглянутся не успеешь;))

Мое пузо так резко опустилось за один день,аж удивилась;))
      А мой муж вообще в июне уезжает в командировку,так что одни останемся надолго,наверно с ума сойду одна с сыном!Незнаю как буду справляться:(Жалко что бабушек и дедушек нету:(Правда одна бабушка есть,мама мужа но она вообще далеко живет:(

0
  • Vikandra
    23 мая 2013

Забыла написать:)

а моче лейкоцитов много, в мазке грибки обнаружены. Поэтому сказали пить канефрон и дали свечи от молочницы. И еще она сказала, что к сроку плод будет 4 кг и написала в карте крупный плод. Поэтому теперь я на диете строжайшей должна сидеть, если хочу родить сама и без последствий...

0
    • aiza
      23 мая 2013

привет!

Я вот в паталогию лежу срок 38.4 нед, сегодня узи прошла все хорошо плацента высоко по передней стенке, очень обрадовалась, жду схваток, пока никаких предвестников, так что всем желаю удачи,

0
      • Vikandra
        23 мая 2013

А почему положили? что решили ЕР или КС?

0
        • aiza
          23 мая 2013

ну низкая плацента была

сейчас находится высоко, поэтому ер.

0
  • Vikandra
    24 мая 2013

Мой муж хоть и будет с нами, но работает он до 21 часов:(

я ваще не представляю как я буду одна с 3 детьми сидеть:( старших одних гулять не отправишь, боюсь. Будем 4 ходить гулять:)
    Погода седня противная, хотела по магазинам съездить:)
    Люля, цены на коляски в Забаве какие? На осталось коляску купить:)

0
    • Lyu_Lya
      25 мая 2013

Во первых там выбора мало,но почему то я в них не присматривалась:-/

Единственное,что увидели это дорогую коляску которая 60т стоит О.о

0
  • Лиа
    25 мая 2013

привет, я таки поступила в патологию мц

те же диагнозы поставили плюс шейка открыта на 1 палец. но не укорочена. Так что шансов доносить срока большие, чему мы и рады:)) думала полежу дней 10 и выпишут до схваток. Но кажется здесь это не практикуется:( и придется лежать до родов. Так что я зпвидую вам девочки:) что вы дома и вовсю готовитесь к появлению малыша. я толком тревожный чемодачник то не собрала не говоря о детских вещах. Думала что еще почти месяц в запасе. Вот.

0
    • stepashka_2008
      26 мая 2013

у меня сегодня вроде пробка отошла:-)

такая слизь желеобразная-желтовато-прозрачного цвета. обрадовалась! хоть какое то продвижение...кстати, живот тоже опустился. буду ждать схватки. люля, у тебя как? не началось еще?

0
      • stepashka_2008
        26 мая 2013

vikandra,в анюту недели 2 назад заходила, который в гранд сити,

у них скидки на коляски 20 %.

0
        • Vikandra
          26 мая 2013

О, спасибо! Как раз сегодня в район крытого собирались:)))

0
      • Vikandra
        26 мая 2013

я тоже ежедневно жду пробку вчера даже показалось как будто:))

все вокруг достали когда да когда спрашивают. Мне и самой хотелось бы знать:) Но я думаю на след неделе точно рожу!

0
  • andyia
    26 мая 2013

девочки всем привет!!!!

я родила!!!! 24го, в 10.04 утра, мальчик 3480, 53 см:))) экстренно прокесарили, но ниче, я денек в реанимации провела и вот со вчерашнего лежим вместе с малышом:)))

0
    • mariam88
      26 мая 2013

Вай! Поздравляю!

Здоровья вам и молочка побольше!:)))
      Так и думала что ты уже родила;)))
      Второй июненок родился!;)))

0
  • Ира
    26 мая 2013

Ура! Поздравляем!

Молодчинка! Растите здоровыми, веселыми и счастливыми!!! А почему прокесарили?

0
    • andyia
      26 мая 2013

планово сначала должно было быть

но в патологии заведующая, извиняюсь, тупая:)) сказала сама родишь, мы тебе потом матку вправим. отправили на программные роды, заведующая как мою историю посмотрела, говорит с ума сошла!!! хочешь без матки остаться? и отправила на экстренные роды. хотя меня до этого осмотрели, сказали ты же рожаешь уже!! вот же схватка была!! а я ниче не чувствовала:/

0
      • andyia
        26 мая 2013

непонятно написала

зав патологии отправила на программированные роды, а зав. родблока на кесарево:))

0
        • малюка
          26 мая 2013

:))))

ваа ПОЗДРАВЛЯЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ МАЛЕНЬКОМУ ПРИНЦУ! МАМОЧКЕ ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА! НЕ БОЛЕЙТЕ:** УРА УРА НАС ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ :))

0
  • stepashka_2008
    26 мая 2013

поздравляю от души!!!!

Растите здоровыми,крепкими, послушными!
    Ну, а кто первый естественно родит?

0
    • andyia
      26 мая 2013

давайте ка вы с Люлей и Мариам88, поднажмите!!

у вас же сроки почти одинаковые:)))

0
      • Lyu_Lya
        26 мая 2013

Надя дорогая поздравляю от всей души!!!:***

Желаю крепчайшего здоровья вам с малышом!!!Тебе много много молочка!!!И быстрого восстановления!!!:))Ураа!!!:))

0
        • Lyu_Lya
          26 мая 2013

А ведь мы тоже родились!!!:)))

Сегодня утром в 10:06 появился на свет мой долгожданный сыночек:****
          Вес 4500кг,рост 55 см!***
          Тоже через экстренное кесерево сечение:(Сына сразу показали,дали поцеловать и увели:))Я пока в реанимационном,сына время от времени приносят,показывают и уносят:** Я очень счастлива!!!
          Девочкии подробный отчет потом напишу:))

0
          • stepashka_2008
            26 мая 2013

ух ты! вот где пропала!

поздравляю, крупненький малыш! счастье такое, рада за вас! может скоро будем с малышами гулять:)))
            а что случилось, почему кесарево? вроде же все нормально было.

0
          • andyia
            26 мая 2013

ой Люля от всей души поздравляю!!!!!

а почему оперировали? ты же так была настроена на ЕР!! ну ничего, главное, что все хорошо теперь:))) ты в городском?

0
            • Екатерина_Сергеевна
              26 мая 2013

Ну раз Надя сказала поднажать, Люля и поднажала;))))

Поздравляю!!!!! Здоровья, молока и терпения;))))))

0
  • Vikandra
    26 мая 2013

Вау, девочки! Поздравляю! А я седня целый день гуляла. пиццу пошла кушать:)

Какие у нас богатыри родились! здоровья Вам и молочка побольше!!!
    Я то думаю куда Люля потерялась:))) А у нее оказ причина была:))) Ждем отчет:)

0
    • Lyu_Lya
      27 мая 2013

Спасибо,девочки!!!:***

Почему прооперировали потом в отчете напишу:))
      А вы девочки наслаждайтесь последними днями беременности!!!Это так прекрасно!!!Я уже по пузику скучаю!!!:***
      Вам всем желаю легких прелегких родов!!!:***

0
  • Vikandra
    27 мая 2013

Ну что девочки, началась новая неделя:) Кто следующий?:)))

у нас 38 неделя ровно. Жду как манны небесной:) муж вчера с дочей разговаривал и попросил уже родиться:) у мя даже тренировочные схватки прекратились:( живот растет... Седня поедем подарок доче покупать6) наверно я ей тож подарок сделаю, если рожу 8 июня:)))

0
  • Майя
    27 мая 2013

привет мы тоже июньские

ПДР- 29.06, хотим к вам присоединиться, сейчас пошла 35 неделя, вчера по тихой собрала ТЧ, а то первого родила почти на 3 недели раньш�4B5.

0
    • Aiana
      27 мая 2013

Мы тоже июнята!!!

ПДР 19 июня, вторая девочкаwhite smiling faceкак группа называется в вотсапе?

0
      • Ольга
        27 мая 2013

о привет! ровно в один день пдр окатся:)

первая девочка пдр 19 июня)

0
  • Ольга
    27 мая 2013

привет девочки всем)

а почему все чуток раньше рожаете?) поздравляю всех родивших кстати! как я вам завидую белой завистью, уже все за плечами) отстрелялись т-т-т не родить бы на днях с таким настроем пока диплом не дописала (за деньги диплом делаю). и кому не лень расскажите пожалуйста что такое треники, и как вы их отличаете от тонуса? я вот иногда когда долго хожу внизу живота ноет, думаю это тонус или треники? у мну после завтра начнется 37 неделя, и еще мужотерапия это что?;) и еще слизь сначалр выходит да тут читала и после слизи через сколько дней вода должна пойти да?потом через какое время открывается шейка, начинаются схватки и пора рожать? спасибо за ранее ) совсем нет опыта и кто б подсказал, мама далеко.

0
    • Vikandra
      27 мая 2013

Ну раньше срока рожают планое КС или те детки, которые хотят выйи раньше:)))

с 37 недели ребенок считается доношенным и роды срочные (т.е. в срок). Так что ничего страшного, если роды будут на этот сроке:)
      Тренировочные схватки - когда болит низ живота, но не постоянно, а небольшими периодами. Быстро проходят, можно поменять положение чтоб прошли. Есл интервал между ними не уменьшается, то это настоящие схватки (честно, их не перепутаешь:))) У тя уже 37 неделя, т.ч. это оч может быть они:)))
      Мужотерапия - это секс с мужем:)) нужен, чтоб вызвать схватки:) сперма говорят помогает:)))
      Воды отходят иногда до родов иногда во время схваток прокалывают пузырь, чтоб схватки были. Если воды отошли раньше, то это срочно госпитализация:) без воды ребенок долго не должен находиться. А слизь с примесью крови - это пробка:) она может за несколько часов до родов выйти, а может и за 2 недели до родов:))) Будут вопросы, спрашивай:))) Поможем чем можем:)))

0
      • stepashka_2008
        27 мая 2013

все завтра ложусь в патологию:(

как ни кстати доча заболела. температура, хрипы,бессонные ночи... мне осталось совсем немного, сегодня больнее треники. в промежности лялька будто руками копает себе норку, такое неприятное ощущение. надеюсь родить раньше срока. мне уже дома сказали завтра рожать, чтоб к след. понедельнику выписаться. так сказать план месяца:-)

0
        • Vikandra
          28 мая 2013

А что есть показания к госпитализации?

Во во, неприятно когда там копаются:)у мен видимо спускается, тоже мочевой пузырь страдает)

0
      • Ольга
        28 мая 2013

ой спасибо большое и все так подробно :)

теперь я готова больше :) муж видя начинающую меня охватывать панику скачал разные видео с ютуба, как раньше не догадалась я сама ;)) видимо и вправду беременность в голову ударила) вот почитала Ваш ответ, посмотрели видео, уже немного готовы оказались :) еще будем читать, смотреть, надеюсь успею подготовиться )

0
        • stepashka_2008
          28 мая 2013

да, сейчас хорошо что все можно скачать

посмотреть, пообщаться с людьми такого же положения. с первой беременностью только книжки читала, хотя было не так давно всего то 5 лет прошло:)
          показания : отеки, гестоз, анемия, вообщем все то, чем я кажется не болею, но как они говорят есть. вчера подумала, у нас дорога плохая, проезда нет почти, все дождем смыло, если скорая приедет, она не заедет и придется идти пешом с сумками и схватками. решила полежать.
          вчера ночью треники были, обрадовалась, уже думала все точно сегодня должно случиться.настроилась рожать. решила поспать, набраться сил,ан нет, утром как рукой сняло:(((

0
          • Vikandra
            28 мая 2013

У меня ночью тоже были, тоже обрадовалась и прошло:)))

Сходила дочу в садик отвела, там нянечка смеется и спрашивает когда уже:)))
            У тя отеки сильные, не проходят что ли? У меня всегда отеки, но стоит тока полежать и поднять ноги, проходят:)

0
            • stepashka_2008
              28 мая 2013

нет не проходят

когда лежу еще сильнее будто.лицо вообще молчу,вечно опухшая.

0
            • anty21
              28 мая 2013

Всем привет!

Поздравляю всех мамочек, которые уже родили, пока меня здесь не было!!! Добавьте меня тоже в группу в ватсапе 89248718737. Я в декрете с мая и весь май у нас ремонт, ни конца ни края ему нет. Сходила на узи, сказали что пуповина лежит возле шеи малыша, утолщение плаценты, но она поднялась и краевое прикрепление. Узистка сказала спросить подробности у гинеколога, но гиня сказала, что в роддоме они посмотрят, что с этим делать.... Короче ничего я так и не поняла... А в остальном всё норм. Сейчас 34,5 нед. Сравнила с обменкой первой, вес примерно такой же))) ещё у меня герпес выскочил на животе, терапевт сказала, что из-за того что иммунитет снизился, ощущения ужасные, то жжёт, то чешется, скорее бы всё прошло. Главное, чтобы на малыша не повлияло, терапевт говорит, что срок большой и вроде не должно никак сказаться. В среду пойду в школу матери и родовой надо забрать.

0
              • Мария
                28 мая 2013

девочки, у меня пдр сегодня(28.05)

Но чувствую, что стану июньской)) добавьте меня в группу в ватсапе 89142720843
                :)

0
              • Vikandra
                28 мая 2013

Что значит лежит возле шеи? Типа может быть обвитие что ли?

Ты сильно не переживай, тогда малыш сильно двигаться не будет и все будет ок:)))

0
              • Boneco
                28 мая 2013

Anty21

А вы в какой поликлинике? У меня по средам в поликлинике проводят школу матери. Вот подумала может у нас одна поликлиника

0
                • anty21
                  29 мая 2013

.

Я тоже в первой поликлинике. Сегодня в школу матери иду

0
  • Иришка
    28 мая 2013

у меня пдр 10 июня,

щас 39 неделя, можно меня тоже ватсапе добавите :-) 89142905078

0
    • Vikandra
      28 мая 2013

У меня такой же ПДР:)

Ща 38,2 неделя:) есть какие нить признаки? У мя седня живот приболел, но отпустил:) ТЧ собрала и готова:)
      Кстати, какая то слизь вышла, но без прожилков крови. Надеюсь это быда пробка:)))

0
  • sfk82
    28 мая 2013

И у меня

ПДР 10 июня ;)) вообще ни каких признаков, единственное живот опустился. Пойду 30 на дополнительное узи, чтобы примерно знать вес ребеночка, а то такое впечатление, что уже кг 4 ;))

0
    • Vikandra
      29 мая 2013

О, в наших рядах прибыло:) потом отпишитесь какой вес:)

Девочки, у мя седня как никогда тянет низ живота:) наверно уже скоро:) хотела в город поехать, но стало страшно, мало ли:) живот опустился, это я вчера заметила:)

0
  • Julia_TourerS
    29 мая 2013

А у меня завтра 39 недель и никаких предвестников, только ходить ппц как тяжело

Была на доплере в 38 недель, ребенок лежит прям идеально как Крутикова сказала, но опять же в весе у нас недобор :(

0
    • Vikandra
      29 мая 2013

А вес какой? на доплер отправили или сама пошла?

0
      • Julia_TourerS
        29 мая 2013

На 34 неделе сказали, что плацента еще низко, вот и пошла на доплер в 38 недель

Сейчас приподнялась. На 38 неделе вес был 2800

0
        • Vikandra
          29 мая 2013

Главное, чтоб здоровый. А вес и после рождения можно набрать.

У мя доча на 39 недели родилась 3 кг. Зато такие детки легко рождаются.
          Мне тоже вообще тяжело ходить, сейчас даже из дома боюсь выходить:)

0
          • Julia_TourerS
            29 мая 2013

Ну в остальном у нас вроде все нормально. По пдр нам осталась еще неделька:-)

0
  • NAFAGNKA
    29 мая 2013

Дорогие июньчата, может пригодится...

http://dnevniki.ykt.ru/NAFAGNKA

0
    • Анна
      29 мая 2013

пдр

У меня 18 июня.вторые недели походу тренировочные схватки,тонус.не могу спокойно спать,отеки на руке,стараюсь ограничить питье.:)пока живот не опустилось.жду.каждый день в зеркало смотрюсь.В понедельник сходила гинекологу,сказала еще далеко,и если что то не так на скорой придешь сказала.первого родила сама,в срок.Второго надеюсь тоже в срок.а так все готово,пока детские вещи не купила,по старой примете :)меня тоже добавьте в группу:)891428650231

0
  • Лиа
    29 мая 2013

девочки, мы родились уже:))

девочка, махонькая и сладкая:))) родились на 37 неделе. воды отошли. стимулировали. вот.

0
    • stepashka_2008
      29 мая 2013

поздравляю!!!

не болейте, много молока, и отсутствия послеродовой депрессии:-)
      потом не забудь отписаться рост,вес.

0
      • малюка
        29 мая 2013

поздравляю Лиа!!!:**

с долгожданной встречей с маленькой принцессой;) главное чтобы была здорова:)) побольше молочка! :))) теперь растите на радость папе и маме;)

0
    • anty21
      30 мая 2013

Лиа, поздравляю с рождением малышки)))

0
    • andyia
      30 мая 2013

и наши поздравления примите!!! ^.^

нас все больше, ура!!!

0
      • Vikandra
        30 мая 2013

Лиа, поздравляю! Уже 4 майский июненок появился на свет:)))

растите большие и не болейте!
        Я завтра на прием иду, посмотрю что скажут6( отеки достали:(
        Мы уже не так активно шевелимся, но если шевелится, то мочевой пузырь страдает:( видимо она совсем опустилась:) Муж вчера говорит иди сдавайся в роддом, рожай быстрей:) нам всем надоело уже ждать:)

0
        • Lyu_Lya
          30 мая 2013

Лиа мои поздравления!!!:)

Растите крепкими и здоровыми на радость всем!!!:)Много много молочка!!!
          Где родила?В гор или мц?

0
          • andyia
            30 мая 2013

Люля, вас когда выпишут?

айка, я так устала от этой больницы-с 17 числа тут лежу:// весь путь прошла-патология, родильный блок, реанимация и послеродоое отд-е, последнее наконец то:))

0
            • олес87
              30 мая 2013

а у нас

А у нас ватсап есть или нет?

0
      • Лиа
        30 мая 2013

Всем спасибо за поздравления!:))

расскажем коротко что и как:)) пдр был 19 июня. родились 28 мая с весом 3060 и ростом 51 см. хотя каждый раз пугали что высота дна матки не соотвествует сроку и.возможно ребенок отстает. В 10 ч 30 мин отшли воды. В 12 перевели с патологии мц в родблок. Начали стимуляцию в 13.00 в 16.30 мы уже лежали в обнимку с дочей:)))) Вот так мы быстро родились:)

0
      • Vikandra
        30 мая 2013

Юля, Надя как Вы? Куда пропали? выписались?

0
      • Vikandra
        30 мая 2013

у меня седня какие то странные схваткообразные боли, как никогда.

ТЧ в боевой готовности. муж на телефоне:))) шевелюшки уже не такие сильные и совсем внизу. Чувствую, что на этой неделе мы точно появимся на свет:)))

0
        • stepashka_2008
          30 мая 2013

мы лежим в патологии

так и не родила:(( печаль вообще. отеки спали, теперь лежу здесь как тряпка, ничего не делаю, жду и надеюсь.
          врач осмотрела сказала шейка твердая, головка опустилась. в выходные будут готовить родовые пути. если до 3 не рожу будут стимулировать.

0
      • Vikandra
        31 мая 2013

Всем привет! пришла с приема. +700 гр, ОЖ 104, ВДМ 39.

Головка болтается и не опустилась:( печаль:( теперь мы точно июнята:))) Хотя схваткообразные боли меня достали:( Врач сказала что возможно положит раньше, т.к. у мя был симфизит и этот плод больше чем предыдущие. А так на прием 6 июня иду. Короче я в печали:(

0
        • sfk82
          31 мая 2013

Сходила на узи

Вес 3415 +-500гр! Надежда, что все же минус ;)) потому что, головка опустилась, но не до конца, поэтому сказали еще неделю гулять, и если до 6 не рожу, то на прием ;)) а это значит как минимум еще дополнительных 300 гр к весу! тоже думала, что вот, вот уже! Но нет;) а так живот прихватывает не надолго, но потом отпускает. Боль похожа на месячные. Это и есть треники???

0
          • stepashka_2008
            31 мая 2013

что за дела такие!!!

у всех живот тянет, а продвижений никаких:((( с дочей у меня вообще никаких болей не было. только когда схватки начались,а тут каждый день с надеждой лежу.
            сходила на узи. вес 3500.срок 39 недель и 5 дней.все вроде хорошо. надеюсь сегодня осмотрят вагинально, скажут что нибудь новенькое. может с завтрашнего дня будут готовить.

0
            • Vikandra
              31 мая 2013

И не говори1 Я за старшими вообще ничего не ощущала.

С дочей воды отошли, с сыном схватки начались. А тут и болит и тишина:( Седня я ее папиным инструментом буду вытаскивать:))) айаака. вообще больше не могу:( шевелится там, уже больно когда поворачивается. Чувствую, что она уже ниже, но не собирается выходить:( Говорят когда там смотрят, движение начинается. На след неделе (если не рожу) попрошу там посмотреть.
              Мне надо родить или завтра или после 8 июня.Не хочу др дочи пропустить:)

0
              • Екатерина_Сергеевна
                31 мая 2013

Папиным инструментом;))))))))))

Только папе не говорите, что его используете;)))))насмешили, спасибо))))
                Мне тоже прямо больно, когда переворачивается или пинается, сейчас 37,5 недель, а чувствую себя прямо бегемотом....

0
                • Vikandra
                  31 мая 2013

Я ему уже позвонила и сказала:))) завтра я обязана родить:))

ща полы помыла, мебель передвигала, тишина:) еще спит видимо, красавица моя:)

0
      • Екатерина_Сергеевна
        31 мая 2013

Правильно, завтра уже июнь, надо рожать;)))))

0
      • Вечно красивая
        31 мая 2013

Девчонки

Приветики!Добавьте и меня в группу в Ватсапе-89627369028

0
      • Vikandra
        1 июня 2013

Девочки! Я поехала в роддом:)

В 8 утра воды отошли и ща схватки начинаются по тихой:))) Отпишусь потом:)))

0
        • ни пуха ни пера!!!
          1 июня 2013

неужели папин инструмент помог?? :)))

легких вам родов :))

0
        • Екатерина_Сергеевна
          1 июня 2013

Ура!!!!!

Какая умничка девочка;)))) прямо в день защиты детей решила родиться)) держим кулачки:)))

0
        • andyia
          1 июня 2013

давай Vikandra!!!!

и дата такая хорошая:)))

0
          • Ира
            1 июня 2013

Вай Vikandra молодец

Все будет хорошо...А вот папин инструмент действительно улыбнул)))видать он и помог

0
      • sfk82
        1 июня 2013

Викандра, ни пуха ни пера!!

Надо же в первый июньский денечек!!! А у меня вчера тоже как будто схватки начались вечером, думала все, пора! Но нет, все прошло! Сегодня ни намека!!!

0
      • викандра
        2 июня 2013

девочки мы вчера родились;)

девочка 3650 51 см. в 17:10.нас до сих пор не перевели. мест в послеродовом нет:(родила сама, правда старые швы разошлись. чем то быстро заклеили. дочу на ночь забрали. кстати папин инструмннт не приигодидс;))

0
      • викандра
        2 июня 2013

девочки мы вчера родились;)

девочка 3650 51 см. в 17:10.нас до сих пор не перевели. мест в послеродовом нет:(родила сама, правда старые швы разошлись. чем то быстро заклеили. дочу на ночь забрали. кстати папин инструмннт не приигодидс;))

0
        • stepashka_2008
          2 июня 2013

поздравляю!!!!

молодец! рада за тебя! молочка побольше, коликов поменьше, растите большими на радость маме и папе! долго болела? неужели так много родивших?! ужас, а где лежишь тогда? там хоть кровать то есть?
          мне сегодня должны турунду ставить.лежу в патологии, вчера с девченкой ходили по лестнице туда-сюда- пробка отошла с прожилками и много. как лизун.не то что в тот раз дома.

0
          • викандра
            2 июня 2013

тя перевели в родильное или предродовую?

я на этом этаже:)

0
            • stepashka_2008
              2 июня 2013

я пока в паталогии. турунду поставили, жду схватки.

0
              • anty21
                2 июня 2013

Степашка 2008

Как ты, турунда подействовала? Ты есть в группе ватсап?

0
                • stepashka_2008
                  2 июня 2013

пока схватки начались, вот только не знаю ложные или настоящие

жду врача, посмотрим, что скажет. в группе меня нет. если что мой # 89644226770

0
        • Екатерина_Сергеевна
          2 июня 2013

Каки вы молодцы!!!

Молока побольше, переживаний поменьше;))))))

0
        • Aprelka9
          2 июня 2013

молодец!!! поздравляю!

побольше молочка)

0
          • викандра
            2 июня 2013

спасибо!

ира мой заказ на складе?личку пока не могу посмотреть.да и забрать не кому:(

0
            • Aprelka9
              2 июня 2013

да, вчера отвезла на склад

0
        • mariam88
          3 июня 2013

Оо поздравляю!

Первая июньская принцесса появилась:)))
          Здоровья вам и молочка побольше!

0
      • sfk82
        2 июня 2013

Поздравляю с рождением!!!

Викандра, побольше молочка и здоровья вам ;))

0
        • Lyu_Lya
          2 июня 2013

Вааай,Таня!!!Наши поздравления!!!:***

Молодцы!!!Дочка умница!!!В такую красивую дату решила появиться!!!Крепкого здоровья!Побольше молочка и быстрого восстановления!!!;))
          На каком этаже лежите?Палате?Может вас наведаем?:))

0
      • Ира
        2 июня 2013

Поздравляю с рождением доченьки!

Ты молодец! сама родила..Не болейте!

0
      • викандра
        2 июня 2013

спасибо девочки!

мы до сих пор в родильном.обещали в 16 чвсов перевести на 3.а иак лежу в 8палвте.люля а ты где?

0
        • anty21
          2 июня 2013

Викандра, мои поздравления!!!!

крепкого здоровья, спокойных ночей и много молочка)))

0
          • Boneco
            2 июня 2013

Викандра! С рождением доченьки

Побольше молочка и спокойных ночей)))
            Можно сказать сезон июнь 2013 открыт !!!!

0
      • ivasar
        2 июня 2013

...

Всем привет!) наконец то нашла вас, а то раньше на форуме майских сидела( думала, что рожу пораньше - в мае:p)) пдр был 1 и юня, хотя на последнем узи сказали, что возможно даже с 21мая -1 июня, т.к. размеры у малыша большие 0_0
        но вот хожу все еще, живот не опустиля даже(( сегодня в 13:30 думала, что схватки начались, поясницу ломило и низ живота то твердел, то тянуло.. До 4х болело без остановки, можно сказать нарастающе, думала, что вот оно, началось!)) с мужем поехали в роддом рожать;)) а там нас обломили!!(( как только доехали в роддом 'схватки' прекратились(!!), меня там осмотрели, очень больно копались 'там', я лежала вся напряженная и меня поругали за то что я такая неготовая к родам((( у меня еще сразу после осмотра кровь пошла((( сказали, что это из за эрозии шейки матки( впрочем кровь сразу остановилась, но было очень страшно и неприятно(( в общем сказали, что я седня 'неродоспособна', дней через 2-3 только наверное рожу, сказали завтра идти к своему врачу за направлением в патологию (т.к. Пдр уже прошел и чтоб я 'попав туда подготовилась к родам, а то вся дерганая и напряженная), поставили ношпу и домой отправили(( домой пришла, поспала, аж настроение упало, что не рожу седня:-(

0
        • stepashka_2008
          2 июня 2013

ну все! турунда не подействовала:(

то есть схватки были, но шейка так дальше и не открылась, и длинноваста. я в печали:( целый день болеть и обломиться, так обидно.

0
      • ivasar
        2 июня 2013

...

добавьте меня в ватсап пожалуйста )) 89644183464

0
      • Andyia
        3 июня 2013

Всем привет!!

Викандра поздравляю с красавицей доченькой!! Побольше молочка и спокойных ночей!!
        А мы вчера выписались наконец то!! Дома так хорошо, малышу видимо тоже нрав. Он все время спит:)
        Девочки меня тоже добавьте в ватсап 89644198420

0
      • sfk82
        3 июня 2013

И меня в вотс апп!!

89142703412 :)) у меня вообще тишина, видимо не раньше ПДР (10 июня) появимся ;))

0
      • sfk82
        3 июня 2013

Не знаю ;))

Просто все оставляют номера, думала группа есть! Если нет, то можно создать ;))

0
      • викандра
        3 июня 2013

нас 5 выпишут если все хорршо

юлю седня должны. мы седня ночью не спаои зато ща спит.
        надя с выпиской вас!
        девочки кто следующий?:)

0
        • sfk82
          3 июня 2013

О, уже 5го домой ;))

Так вас перевели в послеродовое? Сколько чел в палате?

0
          • викандра
            3 июня 2013

ага вчера перевели

нас 5:)не скучно;) есть и по 2 человека.домой приду и распишу

0
      • mariam88
        3 июня 2013

Отчет о родах

Я родила 28 мая в 9.15, мальчик 3660 г 54 см.
        Приехала 27–ого поздно вечером в роддом с подозрением на подтекание, сказали да есть вскрытие плодного пузыря и шейка укорочена и сглажена,в течении суток родишь, перевели в родильное отделение, двухместную палату и подключили к ктг, там оказалось что у меня схватки через каждые 7–10 минут, я их вообще не чувствовала, Потом к трем часам ночи усилились и уже были каждые 3–5 минут терпимые как сильный тонус, раскрытие 2–3 пальца и прокололи пузырь воды светлые, попросила палату роус, сперва отказали, потом моя двоюродная сестра позвонила однокласснику, он в горродоме работает, сразу палату нашли и врача с акушеркой поменяли на более внимательных.
        Мужа вызвала, он быстро со сменной одеждой приехал, а его анализы в моей обменке были. Он реально помог, такие болючие схватки начались, он мне крестец массировал и словами уговаривал дышать и на мяче прыгать, потом мне ввели промидол, чтоб я поспала, 2 часа норм спала, потом час просыпалась на схватке, это что то, я себя до синяков искусала, волосы пыталась себе выдернуть раскрытие 9 пальцев, сказали еще один палец надо ждать. У меня уже непрерывные схватки и я неуправляема, просила убить меня.
        Этот палец ваще страшно дался. Потом потуги, если бы не муж не вытужила бы, он прям как в школе матери упражнение делал на мне помогал вспомнить, через 20 минут родила.
        Реально с 9 до 10 пальцев, ощущение как арбуз в попу вставили.
        Кто хотел с мужем рожать точно не пожалеете, врач его спростла не медик ли он и не хочет ли еще роды в соседней палате принять.

0
        • я тож хочу с мужем...
          3 июня 2013

поздравляю :))) уже отстрелялись :)) о боже...неужели настолько больно было???

это нужно заранее обговаривать в роддоме или как?
          ппц страшно...

0
          • stepashka_2008
            3 июня 2013

ну ты и напугала всех:))

теперь как то и не сильно хочется. особенно после арбуза:-))

0
          • mariam88
            4 июня 2013

В начале и серндине терпимо, но в конце очень больно

Прям все время схватка и хочется тужиться, но нельзя.
            Когда тебя оформляют в роддоме, скажи что хочешь по роус рожать, если палата свободна, то тебя сразу туда положат.

0
            • Andyia
              4 июня 2013

Оо Маша поздравляю вас!!!

Наконец и вы присоеденились:))когда выписка?

0
              • mariam88
                4 июня 2013

Мы уже дома;)))

1 ого июня выписались:)
                А вы как? Тоже дома? Как малыш? Мой копия отца, я – ксерокс;)))

0
                • andyia
                  4 июня 2013

а я дважды ксерокс:))

мы выписались 2го. он очень хорошо стал спать-доолго, аж грудь болит от переполнения.

0
            • мну кошмар приснился про арбуз :))))))))
              4 июня 2013

0
      • Ольга
        4 июня 2013

Приветы)

Поздравляю всех родивших!) Молодцы!) ПДР 19 июня у мну. седня ходила к врачу, сказали опустилась головка, это же хорошо да? скоро значит уже? и треники начались походу.. сначало один-два раза в день было, вчера три раза. началось в эту Сб 1го. это же норм?

0
        • Kayumi
          4 июня 2013

Как хорошо:)

У нас ПДР по циклу 17, а по размерам малыша перенесли на 9.
          Но что-то мы походу не собираемся появляться в ближайшее время :(
          никаких предвестников.
          Я уже дождаться не могу! Врач сказала между 9 и 17.
          Ходить уже тяжело.
          Может, с кем-то в роддоме пересечемся :)

0
      • Ира
        5 июня 2013

Мариам всю правду матку написала)))

Мне реально стало страшновато чета...В понед.ходила на прием, врач дала направление в больницу (паталогию) мол отеки и давление. Я грю не хочу, дел куча. Вчера съездили, но мест не оказалось. Так то у меня срок 17 июня...и что мне там в больнице чалиться так долго? НЕЕЕЕТ...не хочу, я хочу со схватками из дома уехать, как в кино. чтоб все бегали суетились)))

0
        • aiza
          5 июня 2013

девчонки привет!

Я 27 мая родила мальчика 3730 рост53. роды естественные, ну слва богу все нормально. Я как то раз зашла сюда написала но че то не вижу своего отчета. Мы выписались 1 июня. Мальчика назвали Олексаном. Пока молока хватает, он все время спит.

0
          • anty21
            6 июня 2013

Поздравляю!! Крепкого здоровья и молочка)))

0
      • Boneco123
        6 июня 2013

aiza

поздравляю с рождением малыша

0
      • Vikandra
        7 июня 2013

Привет девочки! У нас все норма, кушаем и спим:)

Вчера педиатр приходила, увидела, что это 3 ребенок и быстро ушла:( Ну так поверхностно посмотрела, типа вы же наверно все знаете:)
        Мы назвали дочку Валерией:) Теперь у нас Виктория и Валерия:)
        Ща я жду свою маму, чтоб начать бегать оформляться, прописываться и т.д. Потом старшую дочу на лето в деревню отправляем, сына остается с нами (как говорит папа, чтоб те скучно не было:)))
        Седня хотим выйти на улицу, поехать на работу, чтоб заявление написать на пособие. Вот такие дела:)
        Кто у нас еще остался?:)))

0
        • Julia_TourerS
          7 июня 2013

Я :-) все так же дома жду

0
        • andyia
          7 июня 2013

какие красивые имена!!!

молодец!! все оперативно делаешь!!а я вот даже к гине не могу сходить, оставить не с кем:/

0
Обратная связь