Дочка плачет день и ночь - хочет айфон
Проблема  -    38005
Уже вся семья на грани! И так и эдак старались объяснить, что это дорого, но как ребенку понять... У нас трое детей, мы бюджетники. Стоимость телефона - это моя зарплата за месяц. Что делать? Мы не можем исполнять все капризы, но одновременно боимся за дочь
Ответов 270 Написать ответ
  • aspir
    07.05.13

сколько лет?

Нельзя потакать таким желаниям. Сейчас айфон, завтра мерседес.

1
    • RUDEBOY
      07.08.18

aspir, мне интересно она все же купила дочке айфон или нет? если не купила, то здорово лоханулась ибо через год был крым наш и доллар полнялся и айфоны подорожалиface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • совет
    07.05.13

может закажете фейковый айфон?

вон в тайланд если кто то летит то можно серый айфон заказать в 3-4 раза дешевле

0
  • Автор
    07.05.13

Дочь шестиклассница.

Я тоже думала о поддельном телефоне, но вряд ли она захочет. Прямо руки опускаются

0
    • Яна
      13.08.14

Это не надёжно!

У меня был поддельный айфон!Сломался на следующий день!

0
    • Екатерина
      01.01.18

Автор, напишите пожалуйста, по истечении 3 лет. Айфон дочке купили? Пророчества о горностаях не сбылись?

0
  • Kolbas241
    07.05.13

1

что за дети пошли уже пфф.
    скажи что могу украсть и т.д

0
  • пионеррр
    07.05.13

эс, вы главнее в семье

и должны показывать на своем примере что есть что в жизни:
    1. сказать ей что вы не буржуи
    2. показать что у вас телефон стоимостью 2 тыс.рэ и какого черта она хочет иметь то что не имеете вы
    3. учить её (готовить) преодолевать трудности: она должна придя домой готовить еду, т.к. вы работаете в это время, мыть полы и т.д.

а по вашим соплям я вижу, что вы её воспитываете не по вашему социальному статусу

0
    • Анфиса Ковальчук
      31.01.15

Не правда!

Вот Вам надо, Вы и мойте! Или Вы ребёнка рожали для того, что бы он у Вас на побегушках был?! Вот вспомните своё детство: когда Вы готовили и мыли посуду, и убирались, Вам было на кайф? Ну так что? На своём детстве не на игрались, другим не даёте? Это XXI век!! Пусть дитя по играет и бросит этот телефон. Конечно, не бросит, но уже не будит зависать в нём, только по делу!!

0
    • Андрей
      09.02.17

Анфиса Ковальчук, Ещё одна шкура вырастет
      Поймите детей надо ВОСПИТЫВАТЬ иначе они вырастут неблагодарными свиньями которые палец о палец не ударят ради цели.
      Как хотите копите деньги на айфон для очередной ТП, но потом вините себя в слабохарактерности, и не смейте просить помощи у людей раз не собираетесь принимать эту помощь

1
  • Andre
    07.05.13

Что делать? Отправить мыть полы в супермаркет какой-нибудь, там постоянно уборщицы требуются.

Заработает - пусть хоть бэнтли себе покупает.
    Я балдею, в 6-м классе какая-то сопля родителями вертит, как хочет. Плачет она видите ли. Что будете делать когда она замуж пойдет? Почки на органы продадите, чтобы доче крутое свадебное платье купить и кабак заказать "как у людей"? Ну, а пока начинайте с айфонов, только учтите - запросы у нее будут расти.

4
    • Наташа
      07.05.13

Купите в кредит.

Конечно потакать не надо. Но стоит учитывать возраст ребенка. Сейчас у кого крутой телефон, компьютер, одежда тот и лидер. Из за этого может ребенок измениться, возраст

2
    • маня
      08.05.13

Андрэ совсем уже чокнулся

Почки на органы продадите, чтобы доче крутое свадебное платье купить и кабак заказать "как у людей"?

соображаеете что пишете? головой иногда хотя бы думать надо.

0
    • Мальва
      08.05.13

Все он правильно написал.

Автор такой дорогой телефон ребенку купить не может. Но и пресечь истерику не решается. Если бы я в свое время выревывала у родителей что-нибудь такое, что им не по карману, мне бы они примерно то же самое, что и Andre, ответили (и это в лучшем случае:)). Наверное, поэтому прецедентов не было:)). Нет, граждане, надо думать о будущем своих детей. Выше правильно написали, воспитывать детей надо согласно реальному социальному статусу родителей. А потом такие вот в жизни встречаются: ты его просьбу не выполнишь, и сразу трагедия. Даже на работе. Привыкли желаемого соплями да истериками добиваться, так по жизни и действуют. Папа с мамой всю жизнь их облизывают, и остальных обязанными считают делать тоже самое.

4
    • cherry
      08.05.13

согласна

Нельзя потакать капризам!!! Поставьте ребенку цель- добьется тогда пожалуйста, к этому времени может одумается. К сожалению нынешнее поколение привыкли к лёгкой жизни, и этому виной мы сами: ах, у меня этого не было пусть хоть у дитятки будет... И полный бред что мол она что то с собой сделает. Отвлеките дочь работой!!!

3
  • Автор
    07.05.13

В том то и дело, что трудно объяснить

Мы не богатые, но и не бедные. Она обута- одета, дома есть компьютер (общий). Раньше она ничего так не выпрашивала. Но в этом году как с цепи сорвалась. Может, пубертат? Трудный подросток растет? Правильно вы меня упрекаете, но слова у меня уже закончились. Сейчас такие дети жестокие и материалистичные

0
    • Boot_Boy
      20.09.13

...

Так воспитайте свою дочь, чтобы она не была жестокой и материалистичной

0
    • Андрей Малахов
      24.09.13

Iphone

Гражданин, как можно воспитать нормально ребёнка, когда кругом пропаганда наркотиков, алкоголя, секса. Невозможно вырастить семя иначе от других в одной и той же среде! Я знаю почему ваша дочь захотела iphone, дело в том что телефоны сейчас у молодежи не самые дешевые (мягко говоря), она насмотрелась и захотела тоже! Вот и все! Нужно объяснить ей, что жизнь очень жестока и несправедлива. У кого то есть всё, а у кого то нечего! У вашей дочери трудный возраст. Я бы на вашем месте сказал бы ей "проучись несколько месяцев на хорошие отметки и я куплю тебе его" , и даже если ваша дочь получит несколько троек или двоек, не страшно! Я считаю что вы просто должны совершить эту покупку и сделать ей подарок! Вы должны ей показать, как сильно вы её любите, и как при этом вам сложно вам купить сей девайс. Не слушайте тех кто сравнивает IPhone с Mercedes, это совершенно разные вещи. Поверьте, я знаю очень много детей с трудным воспитанием, у которых было очень скудное детство и они не чем не отличаются от детей у которых все было за исключением наивности, которая им по жизни мешает. Я сам не из состоятельной семьи и помню как мой отец, каждый месяц приносил жене зарплату и клал на стол. Зарплату, которую приносил отец (военный) не хватало даже на нормальное про питание. Я прекрасно помню как я мечтал о собственной скрипке, и в один прекрасный день мать мне сделала такой подарок, отец её очень сильно отругал, а потом смерился. Есть те вещи, которые нужно дать ребенку, помимо любви, здоровья, образования, про питания. Вы и только вы можете объяснить своей дочери что весь мир, вся планета ЗЕМЛЯ пропитана деньгами, как много лжи и лицемерия. Ваша дочь должна будет рано или поздно перестать верить в сказки, что всё стоит определённую сумму денег. Надеюсь вы правильно воспитаете свою дочь. Удачи вам и вашей семье!

1
    • Люся
      19.03.14

я бы не стала сравнивать дорогой подарок в виде скрипки с дорогим подарком в виде гаджета

Скрипка - это вклад в будущее ребенка, в развитие его таланта, а айфон - это просто дорогая игрушка. На мой взгляд, не следует отрывать деньги от не слишком роскошного семейного бюджета для покупки игрушки. Я своим детям объяснила, что покупаю им то, что могу, а что мне не по силам покупать не стану. Хотят дорогих развлечений - пусть заработают сами, т.к. это будет справедливо.

1
    • avraam
      16.10.15

Boot_Boy, так уж только то и делаем, что воспитываем, а она (дочь) не может хочет iphone... Я изо всех сил против. Сейчас android не уступает, а то и превосходит ios.

0
  • 123
    07.05.13

в инете айфон 4 можно за 10 т. купить правда память на 8 гб

в связном за 13 с чем то

0
    • жена
      07.05.13

автору: ребенок должен знать что надо

по одежке протягивать ножки, иначе вы без штанов останетесь. Это конечно все со школы идет,в семьях культ потребительства и у кого гаджет круче,тот герой,но вы можете обьяснить ей что не в гаджетах счастье,а в голове у человека. Надо учить ребенка быть,а не казаться. Мы люди,а не обезьяны.Разумеется,ребенка тоже понять можно,и хотелось бы посоветовать взять фейк,есть такие на вид навороченные,от оригинала не отличишь,пока во внутренностях не покопаешься,а стоит очень дешево. И еще,если разрешите,совет: когда моя ныне 20 летняя дочь была ровесницей вашей,у нее хотелки были тоже мама не горюй. Я ее стала посвящать в наш семейный бюджет,мы тоже не рокфеллеры и разбрасываться не можем. Ознакомила со всеми статьями прихода и расхода:в первую очередь--картплата-кредиты-продукты-запланированные приобретения,они всегда бывают+непредвиденные расходы и сколько остается.Дочка поняла все это,а с 14 стала на каникулах подрабатывать,и окончательно поняла что деньги с неба не сыпятся. А в кредит брать гаджет не стоит,они быстро устаревают,и вдруг украдут? А кредит-то останется))))у моей знакомой так и получилось,украли комп у сына,а она еще год кредит выплачивала,вот обидно-то было((

1
    • пусть
      19.03.14

делает так

коробка осталась, там идентификационный номер, пусть идет в ФСБ, отдел К МВД и заяву напишет об ограблении, комп все равно интернет выходит и можно найти по номеру где он

0
  • luna_luna
    07.05.13

тоже считаю что ей надо заработать

понять каким трудом деньги достаются. Может, внушить, что в жизни главное не айфон и нужно сосредоточиться на учебе.

1
  • Автор
    07.05.13

Спасибо за отклики. Думаю, теперь буду более внимательна к ее "экономическому" воспитанию

Но меня очень беспокоит ее максимализм! Не дай бог, что- нибудь в голову взбредет! Вообще вся эта пропаганда шикарной жизни - зло! Среднестатистической семье нелегко угнаться за каждым писком моды. А тут вынь да положь айфон последней модели.
    Попробуем летом ее трудоустроить. Хотя можно ли? Родители, посоветуйте

0
    • Damn117
      07.05.13

1

Ремнем надо бить, угомониться(это самый крайний метод), пусть летом поработает уборщицей или любой "грязной" работой её надо "собаку съесть" в заработке. Может перестанет включать опцию ТП.

1
    • я не родитель
      07.05.13

но скажу

Счас айфон не в моде счас андроид популярен. Купите андроид дешевле лучше и с компа без проблем можно закинуть все что угодно

0
    • в шоке
      07.05.13

Айфон ребенку который учится в 6 классе?!!!!

Родители вы с ума совсем посходили! Боже куда наш мир катится................
      Сначала айфон потом лексус потом квартира в центре, ....... почему вы не готовите детей к реальной взрослой жизни, а все приподносите им ?
      у меня их двое и ни один из них не устраивал истерик "Хочу".
      Потом такие дети как ваши с крутыми айфонами и.т.д сидят на вашей шее.
      На вашем бы месте я не покупала, Дети должны знать слово Нет !
      ну а так делайте так как считаете нужным

1
    • х
      07.05.13

что вам 6 тысяч жалко на айфон? щас все дети с айфонами ходят

вы крохоборы

0
    • в шоке
      08.05.13

при чем тут жалко?

нельзя исполнять все желание детей!
      "все дети с айфонами ходят"
      а если все дети г-но пойдут кушать, ваш тоже пойдет ? все же дети идут.
      Не надо тут приводить пример что "ну все же так делают"

0
    • Boot_Boy
      20.09.13

...

Ответ быдла: "все такие и ты тоже должен быть таким же"

0
    • шестиклассница
      19.03.14

время нынче!

Я из 6 класса! Я прекрасно понимаю ваших детей!!! Мы их так хотим,потому что нам надоели постоянно ломающиеся телефоны,постоянно надо покупать новый...! Вы сами то подумайте,не легче купить ОДИН,хороший,чтобы хватило на 3-5 лет,но за сумму?Я считаю что легче купить Айфон5s за 27тыс.руб.чем на протяжении долгих лет покупать любые телефоны за среднюю сумму денег,которые нередко будут ломаться!!! Например пока мне не купили Айфон 5s,у меня телефонов было куче и все ломались!!!!! ВОТ трата денег через каждые 2-3 месяца прекратилась и все!!! Хотя я и из богатой семьи,но мои родители всегда мне говорят,что не надо отличаться от общества,и вот только тогда,когда в моем классе девочке купили,мне через некоторое время мне тоже купили!!! Повторяю,мои родители могли себе это позволить!!!

0
    • Button
      22.03.15

Не правда

Моей сестре когда она была школьницей, покупали и Ай мак и плееры и телефоны, а она взяла и нашла хорошооплачиваемую работу. Желания человека зависят от его характера, и если покупать ребёнку то, что но хочет, совсем не значит, что он сядет на шею родителям

0
    • Maximal
      22.03.15

ну если вы криворукая и увас телефоны ломались

это ваши проблемы, у многих телефоны очень долго держатся

0
  • hanabi
    07.05.13

Не стоит благодарности :)

Сын: Я хочу ХВОХ
    Мама: Зачем?
    Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться.
    Мама: А почему у тебя все еще его нет?
    Сын: Потому что ты не покупаешь!
    Мама: А почему я не покупаю?
    Сын: Потому что у тебя денег нет.
    Мама: Совсем-совсем нет?
    Сын: Есть, но на ХВОХ ты их не потратишь
    Мама: А почему?
    Сын: Потому что ты их тратишь на другие вещи.
    Мама: На какие?
    Сын: Наверное, на более нужные.
    Мама: Что может изменить ситуацию?
    Сын: Если мы будем меньше тратить?
    Мама: От чего ты готов отказаться ради ХВОХ?
    Сын: От кино и конфет
    Мама: Можешь посчитать, сколько за месяц сэкономишь таким образом?
    Сын: Около тысячи
    Мама: Сколько месяцев будешь так копить на ХВОХ?
    Сын: Полтора года.
    Мама: Можешь подождать полтора года? Пожить полтора года без кино и конфет?
    Сын: Нет
    Мама: Есть еще идеи?
    Сын: Я пойду работать?
    Мама: Куда тебя возьмут в 11 лет работать? Кто тебе будет платить?
    Сын: Никуда. Не знаю.
    Мама: Пока ты этого не знаешь, пока не придумал, как зарабатывать деньги, что еще ты можешь предложить для достижения цели?
    Сын: Тебе надо больше зарабатывать.
    Мама: Прекрасно. Можешь подсказать, как мне больше зарабатывать?
    Сын: Больше работать.
    Мама: А где мне взять на это время?
    Сын: Что-то другое не делать.
    Мама: Например? Не спать, не есть, не отдыхать я не могу. Куда еще уходит мое время?
    Сын: Ты еще ходишь в магазин, готовишь, моешь посуду.
    Мама: Что еще?
    Сын: Еще пылесосишь
    Мама: Что из этого я могу не делать? Кто будет делать это вместо меня?
    Сын: Я могу пылесосить, мыть посуду.
    Мама: Супер! Я как раз собиралась покупать посудомойку. Она стоит столько же, как ХВОХ. Но если посуду будешь мыть ты, то посудомойка мне не нужна. Ты готов мыть посуду каждый день, если мы купим ХВОХ?
    Сын: Конечно!
    Мама: Ты готов мыть полгода посуду, пока снова не накопим на посудомойку?
    Сын: Готов.
    Мама: А если ты не выполнишь договоренность? Если я куплю ХВОХ, а ты откажешься мыть посуду? Как мне тогда поступить?
    Сын: Ну, будет честно, если ты заберешь у меня ХВОХ
    Мама: А если ты наиграешься за два дня, ХВОХ тебе надоест и ты перестанешь мыть посуду? У меня тогда не будет ни денег на посудомойку, ни чистой посуды. Что я буду чувствовать? Что бы ты почувствовал на моем месте?
    Сын: Что меня обманули.
    Мама: Ты будешь дальше продолжать верить человеку, который тебя обманул?
    Сын: Нет.
    Мама: Будешь дальше с ним о чем-то договариваться, что-то для него делать?
    Сын: Нет.
    Мама: У тебя будут еще какие-то желания, после того, как ХВОХ получишь?
    Сын: Конечно.
    Мама: То есть, ты понимаешь, что если ты, получив ХВОХ, нарушишь условия нашей договоренности, то дальнейшие твои желания я не буду стараться выполнить? Ты понимаешь, что в твоих интересах выполнять условия договора?
    Сын: Конечно.
    Мама: Что может помешать тебе выполнить условия?
    Сын: Я могу устать.
    Мама: Как предлагаешь решать проблему?
    Сын: Давай у меня будет выходной от посуды в воскресенье
    Мама: Хорошо. Договорились?
    Сын: Договорились.

Сравните с другим диалогом:
    Сын: Я хочу ХВОХ
    Мама: Давай я куплю, но за это ты всегда будешь мыть посуду в течение года, кроме выходного дня. А если не будешь, то я тебе больше никогда ничего не куплю.

Вроде бы договоренность по факту та же самая. Но результат – разный. Во втором случае условия ребенку навязаны взрослым. В первом случае — ребенок сам (с помощью наводящих вопросов) пришел к договоренности, а значит уровень осознанности и ответственности за соблюдение условий договора будет выше. И еще ребенок получил опыт решения жизненной задачи.

4
    • нату
      нату
      ннн ннн
      08.09.13

*

Хороший диалог! Возьму на заметку.

0
    • /
      18.11.13

Оооо! Мне очень понравилось, как вы все расписали! Спасибо!

Хотя мой истерики не устраивает, но временами тоже чего-то хочет.

0
    • Кхэ
      10.02.17

hanabi,
      Таких умных баб в якутске меньше десятки наверно, женщины сами еще нете "хотелки", несмотря на возраст, опыт
      работы (прекрасно знают как деньги зарабатываются).

0
    • 2134
      10.02.17

в жизни как раз и преобладает навязываение своих позиций

никто никогда не дает челу шанс выбрать или придти к нему логически и осознанно пойти на это. А поэтому этот диалог БРЕД и в жизни так не бывает

0
  • ji
    07.05.13

Ну вы прям не надо2 этот айфон. А почему бы нет?

Если ребенок хорошо учится и занимается. Телефон может стать хорошим стимулом, чтобы работать и учиться еще лучше. У нас сын, например, своимм оценками и знаниями как бы, зарабатывает. Конечно копил долго, он хотел Гэлэкси Нот. Мы чуток подкинули денег и купили. Сыну очень нравится. Общаемся всей семьей по ватсапу, ищет инфо в гугле, всякие умные игрушки скачал с маркета. Я думаю что телефон помогает развиваться разносторонне.

1
  • Хмм
    07.05.13

Ну вот не зря говорят: страна потребителей, торгашей и менеджеров

Нах ребенку такую дорогую вещь брать? Подарите на выпускной. А в том, что дети жестоки, виноваты их родители, которые сами возводят товарно- денежные отношения на пъедестал! Ну а если ребенку нечем похвастаться кроме дорогого телефона, то уж извините! Плохо воспитали

0
  • Ми
    07.05.13

обьясните ей, что айфон - фуфло

у него даже камера без настроек))) лучше пусть сони икспериа хочет или самсунг

0
  • менеджер салона связи
    08.05.13

iPhone

, покорные слуги стива джобса и прочие фанаты яблока, многие хотят.Ладно взрослые...и то не все хорошо понимают как им пользоваться.Но ребенку...объясните ему что функции у него не такие простые как хотелось бы ему.Почти все программы платные.И еще:аксесуары!!!это отдельная тема...а ребенок обязательно захочет какие нибудь прикольные чехлы,бампера,наушники...и стоит это все посмотрите сколько сами.И тогда добро пожаловать к нам!!!))))

0
  • Хмм
    08.05.13

Не ходите к ним. Закажите из Китая в сто раз дешевле

Чехлы, бампера и прочее фуфло. Наверняка же кто то из знакомых в Китай поедет.

0
  • ъ
    08.05.13

хэхэхэ дайте ремня ей хорошенько

и почитайте вместе все домашние расходы доходы

0
  • ...
    08.05.13

чо за

ну купи ей айфон чо ноешь, ппц родители пошли

0
    • Ая
      08.05.13

Мда

Че вы советуете, без никаких ремней! Она же в подр-м возрасте. Психол-ки не травм-те ребенка! Можно же как нить купить телефон. Щась же все так ходят школь-ки. Зато замен скажите, что бы она стала отлич-й! А для нее работа - это Учеба!

0
    • Andre
      08.05.13

Задолбали уже со своей детской психологией.

Чуть что, ой ребенок психологическую травму получит, ой вы не думаете как это отразится на его психическом здоровье. А в результате вырастают "психически здоровые" эгоисты, которым глубоко наплевать на все и на всех, кроме своего комфорта и "психического равновесия."

0
    • Goff
      17.11.13

О блин началось

Прозрачная культура воспитания, меня за подобные выходки в детстве дрались ремнем чтоб не поздно было и я что то не чувствую что получил психологическую травму... Когда взрослым стал родителям сказал что мало драли глядишь и музыкальную школу бы закончил и аттестат бы отличники получил.... Дочь в 4 года разбалованая до не льзя была все потокали, все покупали т.к. денег хватало, дедушка с бабушкой состоятельные тоже баловали и в один прекрасный день в магазине захотела какието подозрительную сладкую фигня (внешний вид говорил что явно не очень хорошего качества) на слово нет началась истерика, упала на пол и ни куда идти не хочет. Ладно до дома на руках донес дома из джинсев достал демократизатор в простонородье ремень и высыпала не я жена не сильно но хватило. Эффект был потрясающим все подобные выходки прекратились сразу и больше не проявлялись , а если что то пыталась подобное начать только одного упоминания хватало чтоб ребенок возвращался на землю грешную.... и уже 10 лет и нормально

0
    • Goff
      17.11.13

О блин началось

Прозрачная культура воспитания, меня за подобные выходки в детстве дрались ремнем чтоб не поздно было и я что то не чувствую что получил психологическую травму... Когда взрослым стал родителям сказал что мало драли глядишь и музыкальную школу бы закончил и аттестат бы отличники получил.... Дочь в 4 года разбалованая до не льзя была все потокали, все покупали т.к. денег хватало, дедушка с бабушкой состоятельные тоже баловали и в один прекрасный день в магазине захотела какието подозрительную сладкую фигня (внешний вид говорил что явно не очень хорошего качества) на слово нет началась истерика, упала на пол и ни куда идти не хочет. Ладно до дома на руках донес дома из джинсев достал демократизатор в простонородье ремень и высыпала не я жена не сильно но хватило. Эффект был потрясающим все подобные выходки прекратились сразу и больше не проявлялись , а если что то пыталась подобное начать только одного упоминания хватало чтоб ребенок возвращался на землю грешную.... и уже 10 лет и нормально

0
    • Goff
      17.11.13

не прозрачная а про западная....

0
  • wasya
    08.05.13

надо ребенку отказывать, иначе у него не будет стимула потом самому чего-то добиваться.

со мной так поступали родители всегда почти. И я им очень благодарен за это! Ваша дочь потом со временем сама будет вас благодарить за отказ выполнять подобные прихоти.

Скрытый текст
    Мне не брали Сегу, я сам из нескольких сломанных приставок собрал себе работающую и научился паять. Мне не брали взамен старого сломанного мной велосипеда новый - я научился сам его ремонтировать и беречь. Мне никто не покупал мощного дорогого компа, в итоге я стал в железе шарить довольно неплохо и сам заработал на действительно крутую машинку.

1
  • 1
    08.05.13

1

не хочу детей :-/

0
  • смит
    08.05.13

Дочке условие поставьте - например, чтоб 6 класс окончила без троек хотя бы. Да и верно выше(+)

советовали, пора в ее возрасте ознакомиться с семейным бюджетом: приход - расход. И пусть летом подрабатывает где-нить. Конечно, не такую грязную работу, как полы мыть или мусор убирать на улицах, а хотя бы объявы расклеивала или газеты продавать.

0
  • Rozovaya_Beretka
    08.05.13

Я же вижу что мой братик хочет много чего, но он знает откуда берутся деньги. Андроида.достаточно и недорого стоит.

Видимо ваша дочь не знает. Вы рассказывайте скока денег уходит и приходит. Она ходит в магазин.за покупками? Знает скока платите кредиты, жкх кварплату? Нас тоже трое, но мы всегда знали что деньги с неба не падают.

Пусть работает если хочет айфон. В ее годы моя сестренка работала подрабатывала чтобв купить себе много чего. Приятно когда у тебя есть свои деньги. Мы не привыкли и стыдно просить денег у родителей. Особенно мне. У меня есть руки ноги голова образование, сама себя обеспечу.

1
  • ъ
    08.05.13

Дайте ей минимум

Ну например 7 тыс и сказать хочеш айфон заработай столько сколько не хватает, а мы даем тебе 7 тыс. Можеш купить ваще нормальный андроидник или можеш докопить до айфона. Сама решай.

0
  • zxccxz
    08.05.13

б л я

вот как детей воспитали, так и расхлебывайте.

0
    • Маша
      08.05.13

.

Грош вам цена как родителям. Не можете купить какой то телефон за 15. Времена давно изменились. Надо как то заработать подработать чтобы у ребенка было как у других детей, а то пойдет воровать.

0
    • Kaput
      08.05.13

Грош вам цена как родителям. Не можете купить какой то телефон за 15.Надо как то заработать подработать

Ну да! Междуножьем, например... Что вы каких-то выродков растите...

0
    • tigra07t
      03.08.13

fqajys

Дома есть нечего иногда бывает,на 12 т.р. двоих дочерей одной надо поднимать и старшая корова ,титьки больше чем у матери,20 лет уже не работает пока нигде.Какой может быть айфон?Пора самим зарабатывать и маме помогать.

0
  • Хмм
    08.05.13

Вот так рассуждают нищие духом!

0
  • 123
    08.05.13

123

Маша ты дура!!!и я печатаю это уверенно!!!Не покупайте айфон,потом избалованная 20-летнее ТП вырастит,вы же не хотите этого?Вы же не хотите чтоб ваша дочь стала как Маша?

0
    • жена
      08.05.13

автору

в 12 лет трудно конечно устроить девочку,но наверняка у вас или знакомых-друзей есть соседка-бабушка,колупающаяся летом на дачных грядках одна. Договоритесь с бабулей о воспитательной задаче,и пусть дочка помогает ей за небольшую оплату (даже можете сами бабулбке деньги давать,якобы это она,бабулька,платит,а то пенисонеры не все при деньгах,к сожалению),зато узнает что такое САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги,и человеку добро сделаете и ребенка научите

0
  • Алла
    08.05.13

не понимаю почему все так обозлились на автора?

я тоже многодетная и тоже с финансами не все гладко. почему я не могу купить старшей дочери (12 лет) такой подарок? она у меня умница,учится без троек,без напоминания моет посуду,помогает по дому,еще за младшими иногда присматривает. бывает вечером приду с работы,говорит полежи мамочка отдохни,я сейчас разогрею ужин. Ну как такой умнице не купить подарок? Когда доча только намекнула о том что у всех в классе почти есть гэлакси я пошла на премию сразу купили,немного в кредит взяла,ну ничего выплатила уже потихоньку,не заметно. Столько радости оказывается доставила ребенку. Она теперь играет,и проекты ищет для школы,и какие-то графики составляет,очень облегчает жизнь эти штучки. В выходные всей семьей обязательно ходим всей семьей куда-нибудь,в кино,театр,парк,иногда в церковь заходим.Все от ваших взаимных семейных отношений зависит.

2
    • мнение
      08.05.13

Не надо баловать маленьких гов*нюков и потакать их прихотям!

вам всем это потом боком выйдет! Будете локти кусать, да поздно будет. Пусть сами на свои игрушки зарабатывают!

0
    • Алла
      08.05.13

видимо вас точно не баловали родители,раз таким злым человеком выросли,детей говнюками называете

меня родители баловали,свое детство вспоминаю с огромной радостью в сердце,все у нас было,папа летчик все привозил помню мешками,мама подарки разные постоянно нам с сестрой делала,каждый день нас обнимали целовали,мама всегда говорила что мы хорошие,что впереди нас ждет только светлое.Ничего,выросли самостоятельными,обе выучились. Старшая сестра врач,а я правда только училище закончила,т.к рано родила,но мы обе вышли замуж за хороших мужчин,теперь уже мы балуем своих родителей.По мере сил и возможностей помогаем им,хоть не просят,и мужья наши поддерживают нас полностью. Любите своих детей и балуйте!

0
    • жена
      08.05.13

Алла,в том то и дело

что у автора муж--не летчик к сожалению и не может мешками все в дом тащить. Если бы мог--вопрос бы купить или не купить айфон не стоял,не гребите всех под себя

0
    • Алла
      08.05.13

мой муж тоже не мешками все тащит и я многодетная,тоже дочери в кредит гэлакси купила

просто не могу молчать когда детей говнюками называют. я вообще о своем детстве писала,о том что нас баловали но не испортили этим,у нас вообще нет озлобленности в сердце ни на кого)

0
  • Juasmi
    08.05.13

айфон туфта лишь название

у меня сестренка тоже упросила родителей купить айфон такой же возраст видите ли это модно, потом сама же пожалела. у этих айфонов заморочек столько ненужных, + хрен разберешься с айтюнсом. а что же такое этот айтюнс, эта программа только с помощью него можно закачивать игры и все такое, а ведь этот айтюнс нужно еще скачать и как то умудрится им научиться. вообщем хрень она не разберется :)
    так что простой андроид купите
    айфон это лишь пафосные понты у этих малолеток, а за что боятся? подуется пару деньков да и все. да и кстати эти айфоны все время обновляются сегодня айфон 5, завтра айфон 6. слишком жирно будет приобритать всегда новинки

0
    • okma
      08.05.13

айфон, страшная зараза, очень жалею, правда нам подарили,

дело в том, что ребенок теперь не выпускает его из рук, они там с одноклассниками постоянно общаются,есть комп., есть айпэд, был телефон с инетом, но такого эффекта, как с айфоном..... не покупайте.

0
  • лучше купите самсунг с3. счас он подешевел
    08.05.13

лучше чем яблоко

Реально

0
    • мама
      08.05.13

автору

я сыну заказала 'левый'айфон,нормально,работает.(заказ телефонов по России-посмотрите)

0
  • гера
    08.05.13

вот поэтому педофилы ищут девочек с малообеспеченных семей

покупают им айфоны,а сами их за это развращают,а те маленькие дурочки думают что это круто(
    девочка подумает ну подумаешь сосну у дядьки,зато мне айфон подарит,потом еще и еще,смотришь уже втянулась(
    общаться с детьми надо чтоб не завидовали другим,баловать тоже надо,но в меру,пусть дома помогает,еду готовит)а вы ей за это айфон купите

0
  • CZ
    08.05.13

...

Уважемые родители, ситуация у вас непростая и как-то решить ее нужно...
    Скажите дочери, что вы ей купите айфон, но в том случае, если она вам разумно докажет, что без него ей никак не обойтись.. дайте ей два-три дня подготовиться и пусть она обоснует эту покупку, с аргументами, фактами и т.д., и если главный аргумент - все имеют, пусть она докажет, почему и она должна быть как все...
    И вы подготовтесь, и на ее аргументы выставте свои, и пусть она их опровергнет..., если докажет - придется покупать... так будет хотя бы не каприз, а необходимость и немножко ситуацию успокоите.

0
    • у меня такая же ситуация
      08.05.13

автору

только у меня дочь постарше, и соответственно требования большие, едет на две недели в Москву курсы платные, билеты куплены. Стараюсь копить на ее учебу и на проживание, ,как майские праздники начались открылся сезон 'шашлыков" и дни рождения, скидываются не меньше по 500 рублей. Вчера просила деньги на обувь отказала, сегодня опять просит деньги на день рождения опять не дала, обиделась и куда ушла, сижу одна незнаю правильно поступила или нет. Зарплаты хватает на коммуналку и на еду. Что делать, как быть.

0
    • читатель
      08.05.13

У нас в семье тоже рассказываем про приход и расход.

Так как любой ребенок должен знать сколько зарабатывают родители и на что все это уходит. В расходах также есть кредиты, квартплата, электроэнергия, абонентская плата сотового, АДСЛ и т.д. Также еще с детсада есть договоренность покупать дорогой подарок только на ДР, в другие праздники по мелочам сами делали. Он копил деньги весь год, на ДР его расходуем, если не хватает бывает доплачивали. Сейчас подарок покупаем только один раз в год на ДР, у нас тут договоренность такая: каждый раз на праздники на мелочи уходит много денег и мы решили что один раз, но хороший подарок. Так же он в летнее время подрабатывает. В этом году купили галакси. Теперь весь год подарки и тем более что то дорогое не просит. Знает что мы ему в любом случае откажем. А подарок, который он желает, мы обязательно обговарием, обсуждаем по карману ли он. Конечно, свои методы не навязываем, но у нас так.

0
  • Vlada123
    08.05.13

Не говорите девочке "нет",

Не говорите девочке "нет", уважайте ее желание.Сядьте с детьми вечером и рассчитайте ваш экономический бюджет- сколько денег уходит на еду, на быт, на одежду,на оплату квартиры. Пусть дети тоже с вами планирует, что купить в первую очередь, поставтье айфон в план покупки,и рассчитайте, когда можно купить, и что для этого нужно сэкономить или отработать.Чем больше дети участвуют в семейном экономическом совете, тем больше взаимопонимания

0
  • Анастасия Михайловна
    08.05.13

Я своему сыну многое покупала, но раньше запросы скромнее были

Сыну брала джинсы помню бананы назывались, возьму две пары в Москве в отпуске перепродам здесь на деньги куплю ему кроссовки зашибенные. Лезла из кожи вон чтобы угодить. Сама в коже не ходила но ему куртку купила. Вырос мой мальчик сходил в армию после работать пошел с первой и второй получки мне ремонт отгрохал, проблемы с зубами были с тертьей получки как сейчас помню мне зубы сделали все)так получилось одна его тянула все для него, только для него. Теперь он мне путевки покупает, на курорт езжу 2 раза в год сам дарит не прошу ни о чем. Читаю этот топ и подумалось значит не зря я ночи не спала думая как угодить своей кровинке, не зря по ночам шила перешивала, теперь сынуля с меня пылинки сдувает бережет. Так что лучше купите ей хороший телефон, потом станете пожилой вам все это воздастся.

1
    • пистолет
      08.05.13

айфон

закажите китайские смартфоны за 10 в инете работают на андроид 4, 3G и всякая муть которым обладает современный смартфон по дизайну айфон вообще отдыхает 4-х ядерн процессор, только закажите по цене от 8-10 ниже все херня а этот айфон типо крутой даже нормальн симку невозможно вставить у него мальенкий

0
  • DARK.
    08.05.13

Сколько вы тут понаписали,

думаете автор прислушается?...уже давно купили, а вы тут все учите...проблема автор не в том, что они не могут купить, проблема в другом: не могут воспитать, или, ребёнка довели до психологического истощения!!!
    п.с. ппц, придурки:(

0
    • маша
      08.05.13

а я вам се время удивляюсь постоянно оскорбляетте форумцев

вы наверно с рождения такой правильный и никогда ошибок в воспитании детей не делали, с рождения самого все знаете как лучше. оскорбить каждый может вы покажите как правильно объяснить матери,что сделать в первую очередь, ато налетаете как коршуны

0
  • phileas_fogg
    08.05.13

Купите по объявлениям на доске

Doska.ykt.ru
    Телефоны
    Продаю
    Iphone 4s можно купить по вполне приемлемой цене, некоторые почти как новые

0
  • Яша
    08.05.13

Айфон

Я тоже хочу Айфон. Очень, очень хочу!!!! hыы- hыы- hыыыы!!!!! Я не шестиклассник! Я девятиклассник!!!

0
  • Диаманда
    08.05.13

О_О

в этом случае лучше не покупать. пусть знает что слезами и истерикой желаемого не получить

0
    • Дания
      02.07.13

+3+

до до , правильно и вообще что за шестиклассница и нюни расспускает - это слегка не нормально , вот я уже в 7 перешла и тоже хочу айфон 5 но я жду того времени когда будет можно попросить и пытаюсь чем то помоч и не огорчать родителей

0
  • Чертополох
    08.05.13

а у нее сейчас какой телефон?

90% моих знакомых с айфоном, айпадом не довольны, ибо:
    1) у большинства - смартфон на базе андроид, с ними передавать по блютуз файлы невозможно, т.е. только с айфона на айфон
    2) приложения и игрыв iOS платные, на андроиде много бесплатных аналогов каждой программки
    3) с айфона невозможно передать файлы на компьютер, невозможно пользоваться им как модемом, а андроид можно.
    Ну в общем о всех минусах я не в курсе, но уж по мне лучше андроид. Смартфон на базе андроид дешевле, коммуникабельней, кстати по моему еще в айфоне не предусмотрены виджеты на рабочем столе, а в андроиде их масса - часы, погода, новости, хоть тамагочи-питомец, хоть плеер, и т.п. К чему я клоню: переубедите свою дочь

0
    • Какие глупости....
      22.05.13

Мда...

Айфоном как модемом??? Айфон точку доступа Вай фай создает!! И программам платным всем почти есть бесплатные аналоги и Демо версии. И что вы имели ввиду под " передать файлы на компьютер"? Первый пункт вообще на поняла- что куда передавать? И зачем он этот ваш блютуз? Еще ика порт вспомните!
      Каждому свое, свою четверку даже на пятерку не поменяю! Под себя для работы под строила и работаю как на компе!
      А для шестиклассницы не нужен он! Купите ей книгу лучше электронную, или планшет недотрогой. Хоть для учебы сгодиться. В днс от 7 тыс можно выбрать

0
    • Чертополох
      22.05.13

Насчет вай файа - правда ваша, не знала

Но андроид можно и ч/з вай фай подключать, так и ччерз юсб. Для школьников и студентов блютуз и передача файлов (которые находятся на телефоне) в компьютер важна. Я исхожу чисто из мнений своих знакомых, у них возникают проблемы с этим, н-р если задание сфотал только хозяин андроида, хозяину айфона просто так это фото не получить. Ну пример конечно мелочный, но таких мелочей много. Ну нравится вам айфон, право ваше, действительно каждому свое. Но в конце то концов в одном мы с вами согласны: шестикласснице айфон не нужен.
      P.s. андроид тоже можно настроить под себя и работать как на компе(смартфонов с большим экраном, вплоть до 5 дюймов, предостаточно), при этом андроид дешевлей. И еще насчет приложений, есть ли бесплатная версия WhatsApp для айфона? подруга замучалась, не нашла бесплатной версии

0
    • Малина_Т
      23.05.13

Ватс Ар

Конечно есть бесплатный. Вот вам и передача фоток и видео.

0
    • Чертополох
      23.05.13

спасибо

не знала))))

0
  • Popping
    08.05.13

я не понимаю зачем этот Айфон

это глупо для шестиклассницы

0
  • полному
    08.05.13

отправить к песцу

0
  • Елена
    08.05.13

Телефон

зайдите на саит android-telephone.ru на этом сайте настояшие смотфоны и они очень дешовые мы сыну заказали. Они Настоящие фабричные из китая .доставка в течения 11 дней на дом достовляет курер. цены очень доступные .мы заказали Галакси ноут 2 за 6800 с доставкой 7600 вышел .сдесь он стоит 30тысячь . нечем не отличается Идёт чехол 2 акамулятора наушники 2 зарядника.не пожилеете.

0
  • ДЕД МОРОЗ
    08.05.13

есть выход

если хочет айфон 5 он стоит 27тыс в м видео можете там рассрочку оформить на 2 года , тысяча с копейкой выйдет а есть вариант купить 4 айфон за 14тыс в ДНСе . это я так к сведению

0
  • фэдыщызвбссдчдв
    08.05.13

бедная девочка

доя ребенка не стоит жалеть . не дашь , вырастит трудным ребенком . у нее будет такая ненависть на вас! да я уверена в этом . купите в кредит , где хотите там и возьмите деньги. она вам спасибо скажет и уверена будет помогать и в скором поймет , что это не дешевая вещь . я тоже влюблена в айфоны , меня потрясает iOS !! не люблю андроид , хотя очень хорошая платформа . всем в помощь . скажите ей если она хочет выделиться и показаться крутой , пусть захочет галакси с 4 . в нем она быстрей разберется , да и из моды не выйдет как эйпл

0
  • Robertson
    08.05.13

многие учатся на своих ошибках,

помнится так же сказал что-то подобное но мне побольше было, встал в позу и все. мать поняла дала денег. позже конечно я сам понял что это были все деньги на всех.мне было стыдно. но в жизни это мне послужило уроком от несравнимо больших ошибок. сердце матери чувствует. когда да когда нет. взаимоотношения это лучшее и самое дорогое в человеке. я люблю свою маму а это главное. мама есть мама. если сами один на один поговорите в чем подоплека такого поступка. ребенок откроется и скажет почему. быть такого не может что с дуру каприз такой.обычно родители не могут снизойти просто обнять поцеловать поговорить.

0
  • Cabi
    08.05.13

айфон

Мои дети с малых лет работают, у меня на 202 мрн недавно младшая дочь помогала, во время майских праздников (1 класс), сортировала и помогала продавать картофель и каждый день получала запл. Старшая дочь тоже с малых помогала, сейчас учится Эрэл (И Шамаев) и хочу сказать пусть работают и узнают как дается...

0
    • оо боже
      01.02.15

cabi вы не умеете писать. Как ваша дочь поступила в РЛИ, странно

0
  • Kaput
    08.05.13

Жить надо по средствам, а не расповаживать плаксу. В угол её нв горох!

0
  • SANTER
    08.05.13

отшлёпать, и всех делов!

слишком избалованна

0
  • прохожий
    08.05.13

псих. неправильное воспитание детектед

ставьте раельыне ориентиры

0
  • шестиклассница
    08.05.13

всё же купите, но потом она сама поймет что это быстроломающеяся дорогая безделушка

Посмотрите на её оценки, если всё хорошо или отлично, можно купить. В добавок пусть она поймет что как трудно заработать деньги. Мне самой родители так объяснили, и я ради айфона5 стараюсь как могу, жалею родителей как им трудно зарабатывать деньги. Объясните ей это, но всё же купить надо, можно в кредит. Ведь бывает так что у многих крутые телефоны и они лидеры класса, а ей обидно...

0
  • ya
    08.05.13

лучше купите sumsung galaxy s3 2раза дешевле айфона, да и 4ядерный процессор

0
  • ya
    08.05.13

лучше купите sumsung galaxy s3 2раза дешевле айфона, да и 4ядерный процессор

0
  • Мама
    08.05.13

Айфон

Я автора понимаю. У меня дочь тоже в 6 классе учится. Я ей купила год назад. В классе У ВСЕХ учеников навороченные телефоны. И это нормально, век технологии. По клавиатуре быстрее нас печатают.

0
  • reivenor
    08.05.13

ремня ей дайте

а еще лучше заствьте сесть коленями на острый край полена

0
  • Slavytich
    08.05.13

...

Ну купите,а потом что?Она разберется в нем?

0
  • Дама
    08.05.13

Мы очень остоятельная семья, но айфон есть только у папы, у студентки дочери украли и

больше мы не стали ей покупать, пусть сама заработает, купите сегодня айфон, через год Бентли попросит, придется ва. всю свою жизнь на ее каприз горбатиться, ишь какие запросы))

0
  • reivenor
    08.05.13

детей баловать не стоит

дайте ей посмотреть фримена) человеком станет

0
  • wlade
    08.05.13

Кхммм

В принципе если бы был конец-начало года,, я бы пообещал купить за хорошие оценки. Далее всё-таки надо обьяснить что жить надо по средствам,, НО проблоема в том что в школе есть вероятность что её дразнят и т.п. фигня.. Особенно если учится во всяких саха-гимназиях,, 2 школе и т.п. типа-мажорных школах...

в принципе,,если надумаете купить,, на ебее вот неплохое предложение
    http://www.ebay.com/itm/iPhone-4s-32GB-Black-Unlocked-Gevey-RUSSIA-MOSCOW-BeeLine-MTS-MegaFon-16GB-64GB-/111056139870?pt=Cell_Phones&hash=item19db76365e

правда время доставки с эконом. тарифом 1.5-2 месяца где-то...

0
  • LIAKA
    08.05.13

Мда

Совсем молодежь от айфонов поехала.

0
  • huimanda
    08.05.13

хорошо воспитали значит

0
  • qwe
    08.05.13

Купите б/у iphone 4 можно в пределах 10т.р найти,а лутше вообще не покупайте мала еше пусть подраст

0
  • huimanda
    08.05.13

смысл не в возрасте

если бы она жила одна и зарабатывала 20тыс в месяц, она бы по другому на это посмотрела.
    Баловать можно и нужно, но она должна понимать "потолок", тем более вас в семье пятеро.

0
  • Sla
    09.05.13

все почему то забыли о простом,

но действенном методе-ремнём по ж о п е и вся дурь про айфон сразу вылетит.цацкаетесь,а потом моральные у р оды вырастают,которым по человеку проехать раз плюнуть и при этом звонить подруге и говорить "ой,машинку поцарапала".

0
  • _RASTA
    09.05.13

не потакай

нельзя потакать всем прихотям детей, особенно девочек, потом только хуже будет.в меру строгое воспитание залог хорошего будущего ребенка.

0
  • Domi
    09.05.13

за лето заработает, устройте куда нибудь

Не воспитали вы своего ребенка.

0
  • айфончик
    09.05.13

хахаха

Да купи ты ей iphone хотябы 4 они шяс дешевые стали, вот мне мамка купила без проблем как только у нас 3g вышел в классе8 за 29т.р))) и я же не избалованный ))) а щяс уже школу закончил, работу нашел, машину купил, в рассрочку конечно а щяс зарабатываю на эту машину) у матери ничего ни прошу) а если реально не можешь купить то объясни ей что не по карману!!!!!!!!!

0
    • вихрь
      10.05.13

у кого то и тысячи нет!

а ты говоришь что 29тыс дешево? не равняй по себе!
      Умные все, советчики, смотрите ка ремнем нельзя ругать нельзя психику ведь нарушить можно-что за бред?!
      если не ругать и иногда не давать то потом вы тут начинаете плакать что дети вас унижают не уважают и.т.д. мой Вам "совет покупайте все своим детям не ругайте! и ж.о.п.у до 18 лет подтирайте!"

0
  • Grandiosa_light
    10.05.13

а что потом с этим айфоном будет? на помойку отправится?

сейчас умные на дураках ездят навроде вас и дураками управляют. Специально выпускают все новые и новые модели, рекламу в ход пускают с супермоделями, знают, что среднестатистический ДУРАК купится на это, потому что у него развито стадное чувство. Если ноутбук вытеснит более мелкий но более удобный гаджет все ринутся за этим гаджетом даже если он будет стоить от 50 тр, ведь в реклама будет улет, презентация в каждом городе крутая и тд В каждый такой гаджет уже вмонтирован под видом всяких ненужных примочек агент-шпион, он помогает отслеживать продажи и дает понять вверху сидящим умницам когда придет пора сменить игрушки для дураков:)

0
  • дмитрии
    10.05.13

дешево и сердито!

у меня флай 440 за 7 тыс-андроид 4,2х ядерный, 2 камеры,2сим карты,мощность бытарей 2500...отличный смартфон:)

0
  • Йцукен
    11.05.13

-

Возраст у ребенка вполне осознанный, должен понимать откуда берутся деньги и как их зарабатывать.

Цель определена:
    iPhone 4S 16Gb
    (классика, стильный вид, стабильность и надежность, заткнет последние новинки в играх и других приложениях по качеству исполнения)

Условия:
    Не использовать бюджет семьи, заработать самой
    Использовать свой ум, смекалку и трудолюбие (педофилы и остальные маньяки сосите сами свой хер)

Решение:
    Если она не совсем глупышка, то решать домашку и контрольные своих одноклассников за деньги

Найти работу на лето менеджером в сотовом магазине, где со скидкой она сможет купить себе желанный айфон, за одно вызубрит все преимущества и недостатки всех телефонов

Еще варианты господа хорошие и неочень....

0
  • bhg
    16.05.13

автору

что решили в итоге, как разрешили ситуацию?

0
  • Мамась
    18.05.13

Нормально все, успокойтесь

Она вам хоть доверяет, не мечтает в тайне и с обидой в душе, значит надеется на вас и считает что вы ей можете помочь, конечно не отрицаю что капризы потакать чревато, но насчет "чего то сделает с собой" не переживайте,
    Вместо того чтобы поучать, ругать лучше обрадуйтесь ее идее и помечтайте вместе, решите что обязательно купите - с отпускных или на новый год, пусть и она постарается ради вас поучится на пятерки,
    А чего вы хотели айфон уже устаревает, успевайте наслаждаться моментом именно в нужный момент

0
  • Мама сынули
    21.05.13

Про айфон

Я вот сыну подарила свой старый айфон 4,дома у него айпад и еще обещала ему купить айфон 5 если хорошо закончит 6 класс,без троек.и он вовсе не лидер в классе и не мажор,обычный ребенок,не хвастается,не кичится,с чего вы взяли ,что если своему ребенку купите дорогой гаджет,то ему все будут поклонятся?

0
  • ЛилияЯ
    21.05.13

Вы ее сильно избаловали

Она, уже шестиклассница, должна понимать: нет - значит нет, хоть в три ручья будет плакать, но от этого денег на телефон не прибавится.

Мой муж такой же, как вы, идет на поводу капризов. Говорит что я жесткий человек, не я жесткая, жизнь такая, а у нас сын растет (будущий мужик), надо с младенчества готовить. Мамино мнение не обсуждается, а папу можно уговорить, так он думает. А должно быть предки правы.

0
  • пышыта
    21.05.13

слыш мамаша, цыганы приехали, так вот они айпоны продают по 3-4 штуки

иди купи дочери своей. сторгуйся с цыганами.

0
  • Юлия
    21.05.13

а у меня дочка пяти с половиной лет выпросила чтобы отец купил ей телефон

Отец согласился(это было осенью), но я на стояла чтобы хотя бы до лета подождал с покупкой. Вот теперь она ждет лета, папа ведь обещал. Мама не авторитет, папина дочка. На мои возмущения и слушать меня не хотят. Ну айфон конечно брать не будет, но ей то надо именно сенсорный и чтобы с играми. Ужас конечно. Я надеялась что до лета она забудет, но как оказалось нет:/

0
    • nik
      22.05.13

айфон дорогую не надо

я работаю,купила себе айфон5 за 27000,радости предела не было.Но этому пришел конец,просто так на экране появились полоски,ниче невидно.Отвезла на ремонт,сказали 10000 за экран...,нафиг мне это надо,лучше новый купить,но изза принципа не покупаю,дорого купила теперь локти кусаю...вот...

0
    • gnr
      23.05.13

что-то дорого вам сказали

у нас iphone3/3gs 1000р, iphone4/4s 1500р, iphone5 6000р

0
  • Проблема решена
    22.05.13

Делай раз

Купите айфон или не покупайте, решите на семейном совете сами, за вас никто этого не будет делать, и тем более перечислять вам деньги, чтоб купили нахаляву. Пора принимать самим решение, раз умудрились решиться родить ребенка и вырастить до 12 лет.

0
  • NV2011
    22.05.13

мои ничего не хотят, ноль стремлений, и это грустно

Радуйтесь что чего-то хочет, потакайте но учите

0
  • Автор
    23.05.13

Спасибо всем за советы

Признаю, в семье у нас назрел кризис. Мне жаль дочь, но эта прихоть невыполнима. Наш небольшой семейный бюджет не должен быть подкошен побрякушкой. Я не могу баловать одного ребенка в ущерб другим. Мы стараемся, чтобы дети были сыты, обуты- одеты и здоровы. Дочь этого понять не хочет! Я ей объясняла, но безрезультатно. Видимо, хорошим это не закончится. Грустно

0
    • Мама
      23.05.13

Айфон

Автору, мою племянницу и балует мама, возит ее по миру на свою пенсию, покупает ей айпады, айфоны

0
    • Мама
      23.05.13

Айфон

Купила ей шубу норковую за 270тр в кредит она в 5 классе, бедная зас платит этот кредит с процентами, видите ли все в классе такие! Ну я понимаю что у людей есть возможность но у мамы ведь нет это она типа чтоб ребенок ущербным себя в классе не чувствовал, учиться она на удовлетворительно. Я говорю ей не балуй она этого не понимает еще все требует тока лучше бы на репетиторов эти деньги, так нет. Собрались за границу опять у нас деньги с мужем клянчат

0
    • Мама
      23.05.13

Айфон

Моя мама вся в кредитах, золото свое все заложила лучше мир показать ребенку, а родная мать палец о палец не ударяет... Вот так вот и живут. Велик вот скоростной за15 тр купили захотела она! 2 дня ныла дед с бабушкой не выдержали и купили ребенок без настроения ходил ...мама звонит и просит у меня теперь деньги кредиты не чем платить?!

0
    • Айфон
      27.05.13

зачем покупать ей Айфон...

если все приложение платные, музыку скачать платные, понимаете если она что будет скачивать, то будет брать деньги с карточки а приложения стоят от 24-450 р..скачать музыку платно один альбом стоит 250р..т.е за один прицест ваша дочка скачает за тысячу...полюбак..и еще я струдом понял как пользоватся им, очень сложно было зарегистрироватся, так как требует кредитную карту, но мне повезло с обычной визы карт зарег..Нече хорошего в этом телефоне нет поидееи сам тел.стоит тыс 12 ...за бред мы переплачиваем на 10 тыс...и еще я разбил Айфон по пьяне эх(

0
    • ;-)
      28.05.13

;-)

Так он и не для глупого пьющего деревенщины.

0
  • Инвестор
    27.05.13

Не буду ничего советовать.

У нас по современным меркам большая семья, трое детей и ждем четвертого. Машина у нас старенькая стоит меньше 200 т.р., телефон себе покупал китайский в прошлом году за 7 т.р., жена ходит в норковой шубе купленной лет 5 назад, телефон у жены из той же ценовой категории. А теперь про бюджет: Семейный чистый доход за последний год примерно 2,5 млн.рублей. В месяц на проживание тратим около 30-40 т.р. Все остальное идет на увеличение оборотных средств. А теперь вопрос: куда пойдет ребенок если будет требовать хоть какой айфон? Не знаю сколько стоит Айфон, но примерно представляю какой ремень можно купить за 500 рублей. Как вы наверно поняли мы с супругой умеем экономить и мы в состоянии сэкономить на айфоне.

0
    • Лакшми
      27.05.13

Ой... а что бы Вам в целях такой экономии на велосипед не пересесть?

С доходами в 2,5 млн.руб пользуетесь китайскими подделками? Это не экономия, это крахоборство какое-то, уж простите великодушно - не знаю или плакать или смеяться :))

0
    • Оля
      27.05.13

А что, телефон за 7 тысяч уже считается крохоборством? О_о

Нормально же - средний телефон, не 800 рублей и не 30 тысяч?

0
    • Лакшми
      27.05.13

:))) Да что там телефон, когда жена в единственной шубе 5 лет ходит.:)))

ИМХО конечно, но мне кажется деньги нужны для жизни, а не деньги ради денег. Иметь доходы в 2,5 млн. и жмотничать на семью? Я понимаю люди вынуждены жить на 30 тысяч с 4-мя детьми, потому что реально не могут больше иметь (по разным причинам), а если средства позволяют, тогда к чему эта жесткая экономия? Получается голые макароны и пустой чай, ни тебе ни развлекалок на детей, ни кружков. Отнять отсюда коммунальные расходы и вовсе жаль жену с детишками..... ради чего это все?

0
    • Инвестор
      27.05.13

30-40 тысяч по вашему мало?

Дети обуты, одеты, сыты и вполне довольны жизнью. Но вы не понимаете одного, для чего все эти инвестиции? А вот для чего: Наверно многие читали книги Р.Кийосаки, там говорится о крысиных бегах. Так вот, мы пытаемся выбежать из малого круга, и чувствую через год-два мы этой цели достигнем. Ближайшая цель это добиться пассивного дохода значительно превышающего заработанный доход. Мы движемся семимильными шагами к свободе. Многие начали понимать что современное общество это рабство, но рабов не заставляют работать, они сами идут на работу. И мы скоро освободимся от невидимых оков.

0
    • дают же люди
      26.09.13

жаль жену

ходить в шубе 5-летней давности при таких доходах. одеваться будет наверно лет в 60, а пока все в обороте

0
    • 228
      07.07.14

Ага и сдохнет думая о оборотных средствах, лол.

0
  • солнце
    27.05.13

а я в 10 классе даже и не смела просить родителей 3000 на одежду, а хотела

считала что это наглость с моей стороны

0
  • Анна
    27.05.13

Чем дороже берешь вещи, тем

меньше они ценят это :(. Вот я своей и одежки дорогие, и загранпоездки, и всякие дорогие гаджеты всегда покупала. С малолетства почти все, что захочет. А теперь только поняла, что не надо было... Даже особо не радуется сейчас, так, криво улыбнется, и характер стал несносный. Понимаю, что сама испортила. Теперь только учусь отказывать.

0
    • я
      28.05.13

ничего себе

вся эта техника быстро устаревает дальше больше будет выплакивать пусть идет сама зарабатывает

0
  • Мамусик
    28.05.13

Да нормально все, дети иногда выпрашивают себе ремня

Они же хотят видеть границы дозволенного, а вы ей эту границу не показываете, у меня дети никогда ничего не выпрашивали, только в надежде писали письма деду морозу, а я старалась изо всех сил доказать что он есть, так у нас появились разные новинки, если сказать честно то полезные, в последний год никакой речи об айпаде не было, но я им подарила самой последней модели и самым большим объемом, теперь он любимчик всей семьи - просто нарасхват,

А еще, подумайте - или ваш бюджет, или ваша дочь всегда будет потом с улыбкой вспоминать, что родители потратили кучу денег и все равно подарили его, да она вас потом на руках будет носить, состаритесь в тепле, доброте
    и уюте

0
    • Инвестор
      28.05.13

Думаете хотелки на айфоне остановятся?

Ничего подобного. Хотелки с возрастом будут дорожать. Захочется дочке, айфон восьмой, машину, квартиру, коттедж, виллу, яхту и т.д.

0
    • Мамусик
      29.05.13

А что в этом плохого?

Если она вырастет адекватной то хотелки будут оч хорошим стимулом, мечтать не вредно, а полезно, вредно только лохам, может надо начать быть не ими, что плохого в айфоне я не понимаю, можно ведь и раннюю модель купить, он все равно айфон, в пределах 10-15, другие модели так же стоят

0
    • Инвестор
      29.05.13

Дело не в мечтах, а методе их реализации.

Сам всегда говорю "Мечтать не вредно, вредно не мечтать" это своего рода девиз по жизни. Но выбранная тактика по реализации мечты этой девочки не приемлимы. Если мама купит ей телефон, то чему она научится? В следующий раз захочет шубу и опять будет рыдать и так до бесконечности.

Мечты вещь хорошая, даже необходимая. Мечтая мы подсознательно находим решения для их реализации.

0
    • бочка_меда
      30.05.13

Мамусик поддерживаю ваше мнение

нам родители всегда покупали самое лучшее,в наши годы не купить было ничего,так шили перешивали,заказывали с Москвы,с отпуска привозили чемоданами,лишь бы нам хорошо было,даже не помню чтобы чтото выпрашивала, просто просили и родители в лепешку расшибались,никогда на нас не жалели денег,сейчас понимаю как им тяжело было но зато мы выросли нормальными людьми со здоровой психикой,без комплексов,теперь мы помогаем своим родителям с удовольствием,не напрягаем ничем,стараемся только радовать, если какието проблемы стараемся не выказывать видом,скинулись вот все вместе сестры купили родителям тур в Карловы Вары,к своим детям так же относимся,раз надо детям значит надо,не можем купить сейчас значит копим,но все равно берем не жадничаем,всем дети пользуются,сейчас много нужно всего чтобы быть информированным.Подружку соседушку родители вечно критиковали,вот как Инвестор жмотились каждую копейку считали,так никакой благодарности у ней к ним сейчас в помине нет,свежо в памяти как в обносках ходила.позвонит раз в неделю из приличия и все.

0
    • Инвестор
      30.05.13

А вам не кажется что вы обязаны помогать

родителям не из-за ваших игрушек, а за то что они вас вырастили, выкормили и сделалм человеком. И кичиться помощью родителя выглядит со стороны не очень красиво это должно быть само собой разумеющимся. Если бы ваши родители были не очень успешными и не могли потакать всем вашим хотелкам вы бы про них забыли?

Знаю одну семью где родители во всем потакают своим детям. В лепешку расшибутся, но что ребенок хочет то и получает. Когда сын начал заниматься бизнесом родели потихоньку начали продавать имущество на первоначальный капитал. В итоге они продали машину, буран, лодочные мотры. В прошлом году их сын скрывался задолжав 400 тысяч гаражному кооперативу. Родители конечно и эту сумму нашли. Ему сейчас за 40 лет.

0
  • _MaRySiA
    29.05.13

а потом

удивляемся почему молодежь деградирует...а потому и деградирует,что слишком все легко получает,и когда вырастают считают что все и всë им должны,что со всеми можно как с мамой поплакать и дадут...печально:((

0
  • УКроп
    30.05.13

(

Из кучи фуфла, действительно попадаются темы стоящие внимания.
    Автору могу по "хорошему" (значит без тени злорадства и доли иронии) посочувствовать. (Поддерживаю, что ребенок должен осознанно подходить к реалиям семейных возможностей! Трудно. Соблазнов много Согласен)
    Где-то что-то упущено.. И (ИМХО) не всегда до конца поправимо. Все очень индивидуально и я бы на Вашем месте не поленился бы пролопатить интернет на предмет консультаций хороших специалистов.

0
  • ууу
    30.05.13

мне отец самый большой подарок сделал - это компьютер купил

единственное что я просил. и не желаю=) сейчас эти компьютеры мой хлеб, то дело которое кормит меня и мою семью=) влияние одноклассников к сожалению влечет все эти просьбы купить айфон.

0
  • солнце2
    30.05.13

айфон

хочет пусть идет летом работать валантером или сами помогите найти работу,может поймет ценность деньгам. и может зарботает на самаунг гелакси вот и все. конечно сейчас дети богатых родителей имеют все но надо объяснить ребенку, что не все имеют такой доход и предложите ей самой заработать!

0
  • бабушка
    01.06.13

айфон

Внук тоже учиться в 6 классе, попросил айфон на новый год. Дочь сказала при условии если 3 и 4 четверть закончишь на отлично. Вчера получил айфон.

0
  • Закорючка
    01.06.13

устройте праздник для детей на ее день рождения :)))

именные пригласительные всем приглашенным, кучу шаров, игры, шарады, детский стол с красивыми блюдами на детский вкус. поговорите с родителями и тактично намекните, что подарки приветствуются "в конверте". в таком возрасте уже можно. пусть это и будет стартовый капитал. потом за достижения в учебе добавляйте понемногу, за усердие по работе дома, за хорошее поведение. не следует думать, что это пагубно. отрицательное влияние деньги оказывают тогда, когда не заработаны. у меня 10-летняя племянница свой айпэд этим летом собирается покупать в отпуске. накопила :)))

0
  • Lk1
    02.07.13

Просто так нельзя покупать. Лучше ставить какие то условия, станешь отличницей, тогда купим и т.д..

0
    • _
      02.07.13

мои еще маленькие

и иногда просят то что я не хочу покупать и говорю нету денег! если хотят ревом получить я говорю - хорошо! я продам свое тото и еще это и это и куплю тебе!!! им папа недавно планшет купил, английский учить - какой там. энгрибердз!!!! только энгрибердз((

0
    • у меня тоже трое и я одна воспитываю детей
      03.08.13

и никогда мои дети не устраивают мне истерики

и день и ночь ноет ваша дочь , моей 14 этим летом трудилась и заработала и то все деньги до копейки отдала мне.
      учить детей надо не только в школе , но и дома беседовать о жизни и самое главное любить , тогда отдача будет , как в моем случае.

0
    • мать одиночка
      03.08.13

тогда я своих неправильно воспитываю да?

у меня двое детей 15и12лет. У них все есть и айфоны,ноутбуки,планшеты,персон.компьютер,одеваю с магазина. А сама для ся могу одежду купить со столички,простой ценцорный телефон. С утра до ночи работаю,квартиру снимаю. Тогда я своих детей балую получается как вы говорите. Но поймите в наше время такого добра не было,одевались как инкубаторы. А счас время то не то чтоб их как раньше воспитывать. Они все умные если что суицид,или с дома уйдут. Я то их родила чтоб на ноги поставить,а не ныть что денег нету,мы не можем се позволить. Если вы родили ты вы ррдители обязаны их баловать,для чего тогда родили то. Поймите если они в школу придут со своими деревяшками,накинули на ся одежду со столички,остальные дети их в свой круг не примут. Тгда у ребенка по настоящему депрессия начинается. Мне лучше самой ходить так чем моих детей как серых мышей смотрели остальные. У меня в детстве всегда поношенные вещи от сестер старших,игрушки были совместные с младшей сестрой,своего не было,а вот детей учу чтоб они за свое в ответе. Но они у меня умные если куда то едут то крутые телеф. оставляют берут деревящки и после этого и идут. Или в мою сумку ложат чтоб не потерять. Я им говорю вот вам сотовый за 25штук,Но извините если потеряли я вам вторую не куплю и ноутбук и планшет во второй раз не будет. Счас тьфу ттфу тьфу номально как два года пользуются ниче не капризничают. Детей тож надо слушать когда они пытаются что то вам сказать,они тож люди их мнения тож имеет смысл. Так что лучше дать им то что хотят по мере возможности ,чтоб потом когда они че нить ссобой сделают не сидеть и не жалеть лучше бы купил диэн.

0
    • 20
      03.08.13

что за бред

нормально все дети общаются, не примут- что это вообще значит. Сама не так давно школу закончила и как то без айфона прожила. Дома был старенький комп для работы. Воспитываете тепличных детей. В спорт отдали бы и никаких айфонов не нужно.

0
  • Вадим
    03.08.13

Матери одиночке

Не стоит путать потакание с воспитанием.... Абсолютно разные вещи. Считаю дети с детства должны знать цену труду и деньгам, понимать откуда они берутся и каким трудом зарабатываются. А когда дети видят как одна мать пашет с утра до вечера подсознательно воспитывается иждивенческое настроение, что не попросишь мама выкрутится и так по жизни... В этом вся опасность и мина замедленного действия в будущем.

0
  • ыыы
    03.08.13

объясните

надо ребенку объяснить: пусть он хорошо учится, помогает по дому родителям(а не сидит уткнувшись в телефон до покраснения глаз).Пусть ребенок поймет, что эта вещь достаточно дорогая, и что поучить её просто так очень сложно, ведь надо зарабатывать деньги, т.к. ребёнок не может их зарабатывать, пусть зарабатывает хорошими оценками. При этом надо ребенку намекнуть, что он не должен садиться родителям на шею и не выпрашивать каждый раз дорогую вещь. пусть ребенок скажет для чего нужен айфон, большинство детей хотят для выкрутасов. Родители обсудят и скажут купят или нет!

0
  • ЛеляС
    03.08.13

настоять на своем

надо папе проявить жесткость.

0
  • эхо вселенной
    03.08.13

хочу

я вот фисташки хочу, а знаю они не дешёвые и могу позволить(на мои личные деньги) их один-два раза в месяц(хотя семья обеспеченная, продуктов, денег и одежды хватает). Было день рождение мае, в школе дарили деньги, дома друзья, родные и родители тоже деньги подарили, с этих денег и буду копить на новый телефон. Я считаю, что родители должны покупать только действительно нужные вещи(одежду, продукты и в школу учебники, тетради)А если нужен телефон можно купить что-то попроще(Самсунг, Нокиа, htc они ни чем не хуже айфонов и тоже сенсорные)и если спросить зачем им айфон, они не вряд-ли найдут точный ответ(ведь говорить родителям, что для понтов, они не очень захотят=))

0
  • лёля
    03.08.13

...

МНОГО ХОЧЕШЬ-МАЛО ПОЛУЧИШЬ

0
  • лера
    03.08.13

В НАДЕЖДЕ

а я тоже айфон хочу, но родителям дала знать, что на него буду сама копить. посадишь на даче урожай, поухаживаешь, летом на рынке продаёшь, как ни как, но копейки и те дают возможность накопить на смартфон. мама спросила сколько я буду копить, я ответила года два, а она в ответ рассмеялась и сказала, к этому времени айфон, который ты хочешь будет не модным.

0
    • Лера_Г
      03.08.13

Да уж...

А у моей 14-летней есть все эти гаджеты. И недавно купила ей айфон 5. Просто так. Сама себя виню, что балую, незаслуженно:(( Но не могу сдержаться... Все же единственная наша лапочка-дочка...Хотя временами совсем не лапочка...:((

0
  • Я
    04.08.13

Не берите Самсунг Гэлэкси- берите Айфон. Самсунг все технологии у Эппл украл!

Позорники с Самсунгом ходят!

0
  • Anton_
    Anton_
    Anton .
    04.08.13

блин, и сделали из этого такую проблему....

0
  • Лера
    07.09.13

айфон

мне 15 но айфона не было. Родители сказали подарят на выпускной. Всё и разговор закрыт. И ясно и просто. Устроили какие-то тут всемирные переговоры, депутаты такому консилиуму позавидуют. А дочка пусть не ноет. Телефон это не такая уж и важность, чтобы из-за такой мелочи целый форум раздувать. Меня родители воспитывают хорошо, скажу честно, и не потакают первым капризам, и не ограничивают, а капризы я и не устраиваю,знаю что родители деньги не печатают, они ведь часто делают подарки по мере возможности. Живём как все)

0
  • Robb
    07.09.13

-

С каждым поколением новые проблемы, которые не понимают родители.
    В 90-х школьники мечтали , чтобы им купили денди-приставку, сега, нинтендо, плейстейшн, персональный компьютер, кожаную куртку.
    Сейчас вместо пк - планшет, желательно айпэд, смартфон - айфон, ну одеваться с иголочки.
    Родители, очень важно своим детям привить думать своей головой и любить работать, а деньги придут.

0
    • 2222
      07.09.13

а я всегда считаю что у человека и у детей также

мечты должны быть не о телефонах, шубах и т.д ,ну о другом должен мечтать человек, поэтому как мой сын заикнулся об айфоне , сказала будет на день рождения, получил, но летом настояла чтобы пошел на работу, т.к. никуда не брали, договарилась с близлежащим магазином, что сама буду з/п платить, вот он целый месяц за 6 штук ящики таскал, че то подметал и понял как деньги достаются , купите вы ей этот несчастный айфон, у нее наверно трагедия века ,представьте постоянно ребенок мечтает думает о этой ерунде, мне кажется , что кто в детстве не дополучил потом жутким мещанином вырастет

0
    • Robb
      08.09.13

С головой я дружу

и понимая, что мои родители не осилят купить непонятную им вещь, вспомните начало 90-х гг, тогда думали больше где еду раздобыть, а не об развлечениях. Ходил к друзьям у кого появлялась та или иная игрушка, поиграюсь и успокаиваюсь.
      В вашем случае купите ей бу айфон или через ее подруг намекните ей чтоб сама заработала на бу айфон, не так уж и дорого. Поиграется да и успокоится.

0
  • рапунцель
    07.09.13

читала целый час и решила написать

Мама у меня тоже тянула нас как могла и покупала все,что не попросим-потом я обнаглела и забыла слово нет.Однажды пришла посылка с книгами я закатила истерику ,чтоб мать выкупила и еще и у неё на работе-такой позор!!!Вечером мать пришла домой злая пипец-как устроила мне головомойку-до сих пор на всю жизнь запомнила-слово нет!!Иногда все таки я склоняюсь надо на место ставить детей,а то потом "зарываться" будут.

0
  • Драчка
    12.09.13

Айфон

Я в 13 лет прошу набор из 2 кукол монстер хай и нечо так

0
  • я
    15.09.13

ай-фон

В Вашем случае купите ей ай-фон. У меня 2-е детей, я воспитываю их одна, купила в кредит 2 ай-фона. А что тут такого смертельного? За 2-3 года заплатите. Пусть она как-нибудь подрабатывает, хотя-бы летом: 3 мес по 5 тысяч и часть кредита погашена. Никто не умер. Сейчас у многих детей ай-фон.

0
  • Dia
    15.09.13

я своей поставила условие что должна заработать

Устроила на работе подработку. Первое задание интереснон, второе нудное. Посмотрим, как приступит ко второму наверняка заноет. Вознаграждение будет в конце октября. Пока ждет.
    Правда цели меняются, теперь хочет Самсунг который новый, я не разбираюсь

0
  • Grandiosa_light
    16.09.13

сказать твердое НЕТ, где ваш авторитет в семье? или вы пустое место?

дети быстро понимают что к чему и для них авторитетом считается тот кто считает себя выше их, при любых раскладах. Даже животные живут по таким законам и это помогает им выжить. ВЫ как родители главные в семье и вы решаете что нужно и что нет, что можно разрешить и чего нет. И так до тех пор пока ребенок не проявит самостоятельность и не начнет сам себя обеспечивать. А пока он на вашей шее, не позволяйте ребенку вертеть ею во все стороны, вам же хуже будет.

0
  • Sexy_Bambina
    20.09.13

Вот не понимаю таких родителей, что значит она требует?

Построже надо с детьми. У меня родители меня так воспитывали строго, с неба мне ничего не падало по хотелке моей. И я так же детей своих буду воспитывать. Потом больше уважать вас будет))

0
  • Лада
    20.09.13

*

А в итоге что? купили вы айфон?

0
  • непонимающая
    25.09.13

что в них такого особенного

в айфонах этих дурацких???

0
  • вера иляхина
    13.11.13

айфон хочет

Вот моей дочери тоже одинадцать лет и она понимает что я не богачка и ей за пять за счастья. А вы свою распустили!!!!вы ей скажите или за десять тысять или вообще не какой! А будит орать пригрозите скорою вызвать. Не чего потом успокоится! А не успокоится правда скорую вызывайте!

0
  • Yngvi
    14.11.13

Объясние ей что айфон это для геев

И купите что нибудь на андройде

0
  • 228
    14.11.13

Нахера нищебродам трое детей? Нахера ей айфон? Растете из нее клубную деваху "ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ"

Лучше книг ей купите. Или отправьте на работу. Я вообще не понимаю что в этом мире творится. Даже если она будет иметь айфон, она всеравно останется таким же нищебродом но с пометкой: Имею айфон.
    Да и вы тоже молодец, бюджетники, оправдания находите, в нормальных семьях всегда все должно быть, а не быть на грани, не осуждайте меня, но это ваши проблемы, и вам их решать, лично я вижу только несколько путей:
    1) Отправить ее на работу, и пусть с малых лет знает что такое пот и кровь трудовых дней и будней.
    2) Купить ей этот телефон в кредит, и пусть радуется гречки каждое утро.
    3) Отравить ее нахер крысиным ядом и себя тоже (чтобы не рожали 3х детей и не ныли потом что вынести не можете, чесслово напоминаете мне некоторых владельцев Toyota Land Cruiser 200 использующее ГБО и не могущие содержать сие чудо японопрома).
    Жизнь боль, увы и ах, но *** бывает интересной.

P.S. Haters gonna hate, щас моралисты засрут мну ^

0
  • 2555
    14.11.13

Родителям построже надо быть.

Мне вот в детстве компьютера не было, а у моих одноклассников почти у всех было. ТОлько в 10 классе купили комп. А в 1 курсе (это было 2005-2006 году) у всех у моих однокурсников был сотовый телефон, у меня этого не было, я сам заработал на эту чудо-устройство. У меня досихпор нету айфона, потомучто сижу в андроиде за 10 тыщи. Ну мои родители не бедные, просто меня не баловали машинальными устройствами.

0
  • избалованная
    14.11.13

Не покупайте.

Я в детстве была единственным ребенком,мать меня избаловала в край.Доходило до того,что даже сережки свои продавала,чтобы мне куклу дорогую купить(это в 90-х было).Я росла,и соответственно росли мои запросы,помню мода пришла на большую платформу,вот я и рыдала(как ваша дочь)день и ночь,просила эти ботинки на платформе.А к слову сказать,мои родители были совсем не богатые(папа рабочий,а мама подрабатывала то там,то сям)и заказали они мне их в Новосибирске,знакомой коммерсантке,но она привезла не те какие я хотела.Так я такую истерику закатила,что до сих пор стыдно.И в музыкальную школу не пошла,по прихоти,плакала,а мать как всегда пошла на уступки-Не хочешь?значит не пойдешь,лишь бы не плакала.А я так об этом сожалею!Только сейчас,по прошествии лет,я понимаю,как мама была не права.Будь она со мной строже,все было бы по другому.И у них,и у меня.Сейчас я сама мама,и своего ребенка не собираюсь баловать.Лучше буду ему другом,товарищем,буду объяснять,слушать его,но последнее слово будет за мной.И к труду надо приучать с детства.Мой сын уже с 4 лет за собой убирает,и игрушки,и посуду,даже одежду сам после садика складывает(по своему желанию).
    Вывод.Научите ребенка слову - НЕТ.Да,трудно,да жалко,но потом вам воздастся.И сама она поймет,когда подрастет.Ходить с деревяшкой конечно не надо,но купить хороший телефон,в пределах 10.000. можно.Будьте ей старшей подругой,соратницей,ведь вы мама.и должны знать к ней подход.И научите ее копить деньги - это очень важно.Глядишь,со временем и накопит на хороший телефон.

0
  • ирина
    17.11.13

моя тоже

хочет давно. года 2 мечтает, но не плачет. на день рождения решили купить в кредит, только так.

0
    • мама сына
      18.11.13

не баловали

в детстве , мама не отказывала, но говорила деньги будут купим! нас в семье 5 нам с сестрой 2 года разница покупали по очереди. самая младшая в семье я, но знала что родители не могут сразу обоим купить. в студенчестве на 1 курсе телефона не было. Сейчас работаю и по мере возможности родителям помогаю.

0
  • !
    18.11.13

рыночная экономика, богатые - бедные

девочке нужно понять социальный статус семьи и не выеживаться, стремиться изменить его!

0
  • софи
    09.04.14

не надо всему потокать

Мне самой 12 и я хочу айфон но при этомя даже не говорю про это !!! Я предлогаю объяснить ребёнку что нету денег или отрезать и сказать кратко НЕТ а ещё заставьте ребёнка помыть посуду убрать квартиру или что нибудь сложное чтобы он понял как трудно зарабатывать деньги

0
  • Марина Самохина
    28.06.14

Айфон поработил человечество.

Ты посмотри айфон она захотела а ваша дочь знает как тяжело зарабатываются деньги пусть вырастет заработает на айфон и сама купит. А вам не следует потакать каждым её прихотям ну и пусть себе ноет можно подумать она из окна выбросится если вы ей этот айфон не купите. Переживёт просто купите обычный смартфон и всё. Ну и дети пошли обычные телефоны с кнопками их уже не устраивают вон у той девочки есть айфон и вашей дочке тоже захотелось я так понимаю. И не вздумайте покупать ей айфон а то она окончательно сядет вам на шею только слезинку проронит и айпод у неё в кармане.

0
  • Дарияна1
    29.06.14

айфон

А почему именно айфон,сейчас выбор то огромный.Печально,если ваша дочь хочет айфон только потому,что у друзей такой.Объясните ей,что слепо повторять за другими не умно,сейчас по любому карману можно выбрать что-то свое

0
  • автор
    30.06.14

легко ребенку могу купить несколько

айфонов, но купил средний смартфор, да и тот забрал тк невозможно оторвать от игр. Делпйте выводы

0
  • Vironika
    02.07.14

Наглые дети

Пусть сама заработает и купит, а если не подействует ремнём по ***. Ей 12 лет а она телефон с родителей трясёт, через 2 годика паспорт получит, на работу устроится и купит. А вы ей твёрдо скажите нет.

0
  • Нюта
    02.07.14

привет

Мама,если в семье трое детей,то всем остальным тоже купить придется)).У меня сестренка тоже 6классница,она тоже попросила крутой телефон,мы ей объяснили,что она маленькая.И когда она перейдет в старшие классы мы ей обязательно купим.Когда она станет ответственнее.Слава богу наша малышка понятия не имеет что такое айфон))),но мы накопим и купим.потому что же надо не обманывать ребенка.Сказали ей,что у её старшей сестры в 6м классе была вообще деревяшка.и что у нее сейчас даже круче телефон.Как-то успокоилась.Ждет периода взросления:).и вообще когда она что-то просит я всегда говорю да и она со временем забывает))).покупаю не все конечно)),но стараюсь самую мечту,которая долго просится выполнить.вон наш беби борн пылится в шкафу))).и сестрам и маме купила телефоны постепенно.откладывала с зарплаты.Пусть подрастет немножко и учится ждать.Твердо нет не говорите ребенку.Возможно ему важно услышать только это и когда в школе кто нить похвастается она тоже скажет а мне мама тоже купит и успокоится.им важно похвастаться.это же малыши.им важно показать что их родитель круче всех и любит его-своего ребенка

0
  • ответ
    08.07.14

айфон

У нас тоже трое детей.зарплата средняя,сыну купили айфон,потому что оказывается мы больше заинтерисованы ,чтобы знать где он.когда сломался его телефон ,то другого телефона он брать не желал и ходил без телефона.теперь довольны все.мы потому что он в зоне звонка,сын с телефоном своей мечты.а через 3месяца это повторилось с дочкой.когда сломался её телефон.мы также купили айфон 5s ,счастлива дочка и мы ,что в любую минуту можем с ней общаться.теперь младшая просит,к осени купим.счастливое детство ,это ответственность перед родителями в будущем

0
    • Noori
      08.07.14

Тоже ребенок просил

На др айфон. Ему 8 л. Я ему объяснила, что это очень дорогой подарок для ребенка. Мне самой айфон подарили в 30. И сама не рада, как телефон меня не устраивает, батарейка садится быстро. Купила ему обычный смартфон. Через некоторое время уронил, экран слегка треснул. Поругала слегка. Если бы айфон был бы, таких денег стоит и ремонт бы в копейку влетел. Сейчас не просит)))

0
  • кот_в_сапогах
    08.07.14

Ремня хорошего

И научить не сорить деньгами зря. Дайте ей скопить на айфон самой - пускай работает на свои хотелки.

0
  • Анна
    08.07.14

До айфона телефоны

летели у дочки каждые полгода: то потеряет, то уронит-разобьет, то украли, то сам перестал работать... связаться было проблемно постоянно. А с айфоном 5 вот уже полтора года обращается бережно, прям так и говорит:"мой любимый телефончик!"))). И всегда на связи. Вначале кошки скребли по поводу дорогого подарка, а теперь - не жалею!

0
    • Артем
      08.07.14

У меня девушка

Тоже каждый раз просила телефон "нового поколения", а так как она рассеяная и руки из мягких мест то она их теряла, ломала, роняла в сортир и т.д. Меня это мягко говоря достало и сообщил ей, если что-то хочешь то заработай и покупай. Копила на этот гребаный айфон 3 месяца, купила таки и досихпор ходит, руки сразу стали прямее, память улучшилась но всеравно экран умудрилась разбить.
      Вывод: рукожопы пока не сами не купят не будут заботиться о своем имуществе.

0
  • 007
    18.09.14

начат предзаказ на айфон 6 цена 29 тыс руб

0
  • Romanovaalla
    19.09.14

Дети

C такими детьми легче жить, поскольку они туповаты, гораздо тяжелее и печальнее жить с детьми умными, понимающими, осознающими мат.положение семьи и делающими вид, что им они не нужны, хотя в душе им так хочется. Вот это невыносимо. Дай вам бог туповатых детей. Дольше будете жить.

0
    • MirandaFox
      MirandaFox
      Наталья
      10.11.14

Наш сын такой, знает что у нас денег нет

Ничего не просит, даже когда покупаю жвачку ему и дочке, говорит "не надо было мне"... Мне больно становится когда он так говорит
      А ему ведь только 6 лет

0
  • Мечта
    10.11.14

А я шесть лет мечтала о собаке... Шесть лет... Собирала книги, открытки

сворачивала шею при виде собаки моей мечты... и однажды под новый год когда мне было 13 лет мама исполнила мою мечту потратив ВСЮ папину зарплату на породистого щенка...

Может у современных детей Айфон это мечта, вроде собаки для старшего поколения?

Не убивайте мечту... Не говорите нет, и тем более не говорите социальный статус и т.д. Иногда надо исполнять детские мечты, нет не так... МЕЧТЫ!!!

0
  • Астрея
    31.01.15

Варианты:

1.Девочка копит на айфон.
    2.Девочка зарабатывает на айфон.
    3.Девочка за истерики получает неодобрение родителей и ходит с со стареньким,чб самсунгом.

1
  • тожмама
    22.03.15

моя хотела какой то крутой самсунг, я выкрутилась так:

Нашла самую достоверную инфу, обзоры, отзывы про китайские смартфоны х.уавей, ну так фирма называется)) на самом деле фирма очень достойная, товар качественный, они даже серверы делают и другую технику, а аналог последнего самсунга стоил тогда 11 тыс. Короче дочь с радостью согласилась и очень довольна.

0
  • Таня
    27.04.15

Я у родителей ничего не прошу,они мне сами купили айфон 6S.

0
  • lisa.olesya
    17.10.15

Скажите что купите на праздник и откладывайте потихоньку деньги, если дочь уже не совсем маленькая, то может устроится куда-нибудь и тоже копить

0
  • зефирчик
    17.10.15

не поддавайтесь, привыкнет к тому, что всё можно получить через слёзы. можете заключить договор: пусть три месяца моет посуду и пол

0
  • зефирчик
    17.10.15

или если оценки у нее не очень, то пусть исправит

0
  • j.s
    17.10.15

подарите ей кирпич скажите что если не прекратит ныть то будете дарить кирпичи чтобы она строила что нибудь

0
  • ППЦ
    10.02.17

Зачем ей именно айфон? Можно купить хороший телефон на андроид за 10-15 тр, по ф-налу будет как айфон. Дети сходят с ума. Воспитывайте ее! Объясните что ваша обязанность лишь прокормить и одеть ее, хочет айфоны - пусть сама заработает.

0
  • женя
    10.02.17

вот психология бедных, на последние деньги айфон

0
  • Кхэ
    10.02.17

Ей уже минимум пару айфонов купили с 2013 года.

0
  • сами виноваты
    10.02.17

нужна было детья учить, а именно как эти деньги приходят и уходят-доход расход. учит как получит то что хочет, заработай.
    нас учили, хочешь что-та заслужи, понимал все тяготы матери как ей трудно самому всех поднимать.

0
  • xapek
    xapek
    xapek xapek
    10.02.17

ХАХ. А у нас iphone 6s и жеско плачет что хочет айфон 7, думаю по щекам надавать.face with tears of joy А так это психология, наверное у вашей дочери,у подруг у всех айфоны,и её тыкают мол фу-фу. В таком случае надо купить,чтоб ребенок рос без комплексов.

0
  • тайаар
    10.02.17

Может дать мотивацию этим самым айфоном, пусть заработает, например хорошей учебой. "Если будешь хорошо учиться, то тогда летом купим"- вроде этого. Пусть учиться зарабатывать трудом. И если станет отличницей, то можно и айфон в кредит оформить. Или что нибудь другое предложить, кроме учебы.

0
  • example_
    10.02.17

Дочка плачет день и ночь - как же дочке не помочь?

0
  • WinMustDiE
    WinMustDiE
    Борис Кузичев
    11.02.17

Какие мы нежные!
    Я с 13 лет бегал шиндоусы переустанавливал, мать в шоке была когда я после школы приходил с пакетами жратвы.

0
  • WinMustDiE
    WinMustDiE
    Борис Кузичев
    11.02.17

купите в гаранте (ломбард) 5с и не парьтесь.
    ну это если только ее интересует функционал.
    если тупо из-за яблочка - могу дать наклейку, шла в комплекте с телефоном.

0
  • мама
    12.02.17

купите айфон 5s

0
  • Alina_Rocheva
    06.03.17

Ну купите ей IPhone!!!!!!!!!!!! У всех же в детстве были разные панты!!!! Я дочке купила и вообще не пожалела...

1
    • Крио
      06.03.17

Ху-га-га, 10 февраля впевые в сём году реанимировали это старьё -

ы, "дшерь плячет, айпон кочет". От 7 мая 2013 г.

Третий год пошёл, может, уже не плячет и не кочеть.

Срочно-высрочно поднимите какую-нибудь ветошь.
      Хотя бы 2009 годика. Веселее будет.

0
  • Дочка
    06.03.17

От.***,у меня уже магазин сотовых.

0
  • Алина
    01.04.17

Нужно ей объяснить что надо сначала вырасти и заработать на телефон ну или взять в рассрочку телефон или взять копию. Это моё мненине

0
  • Настя
    29.05.17

Не надо быть родителями ангелочками.Сегодня просит айфон,а завтра пентхаус хаус

0
    • Крио
      29.05.17

Уже хочет пентхаус!

И шубу с горностаями, и "Мерседес"!

Потому как 4 года уже прошло.

Цитата:
      Автор: Проблема 7 мая 2013 20246

0
    • Машуля мелашуля
      24.07.17

Крио, ты что ахуелdisappointed faceangry facepouting facefisted hand signfisted hand signfisted hand signfisted hand signfisted hand signфиг тебе

0
  • ао
    30.05.17

избаловали до неовзможности что щас 30 летние сидят на шее родителей. что за пошло поколение нахлебателей

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

loudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceloudly crying faceperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsperson with folded handsface with cold sweatcrying facedisappointed but relieved faceweary facedisappointed facepensive faceпросто скажите ей что: у меня нет таких денег и я куплю тебе айфончик на твой день рождения

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

как и мне мне купили айфон smiling face with heart-shaped eyesэплsmiling face with heart-shaped eyesface throwing a kiss

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

на мой день рождение

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

Цитата:

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

Ҕ[i][b]

Цитата:
    [quote][quote][quote][quote][quote][quote]
    [/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/quote][/i][/b]

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

крио дуууууууууууууууррррррррррррррррррррааааааааааааааааааааааакккккккккккккккккккккккккккккккpouting facesmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassessmiling face with sunglassespouting facepouting facepouting facepouting facesmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with hornssmiling face with horns

0
  • Машуля мелашуля
    24.07.17

ршажфурагркужпщшогншщеюоркешкеоркуле

0
  • U
    02.09.17

можно купить востановленный 4/4s он стоит тысяч 5-6! рублей

0
  • Птичка
    05.09.17

Здравствуйте,могу продать Айфон 7 по недорогой цене для Вашей дочки

0
  • Птичка
    05.09.17

Могу выслать фото телефона,напишите по ватсап на номер 89141028966

0
    • Крио
      05.09.17

Аха-ха, ху-ху-ху!

Да не нужен, Птичка, ей ваш телефон.

Потому как 4 года уже прошло, и капризная дщерь подросла.

Цитата:
      Автор: Проблема 7 мая 2013 20246

Она уже хочет пентхаус! И шубу с горностаями, и "Мерседес"!
      У кого есть лишний "Мерс" и шубка на продажу?
      Срочно отправьте фотку на ватсапп.
      А фото деревяшки - Машуле мелашуле, хе-хе.

0
  • Рита
    29.09.17

Я своей дочери купила айфон икс и теперь она учится на одни пятёрки только редко 4

0
  • Рита
    29.09.17

Я своей дочери купила айфон икс и теперь она учится на одни пятёрки только редко 4

0
  • CurtisReers
    14.10.17

заказать продвижение интернет магазина

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать продвижение интернет магазина логин скайпа SEO2000

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

0
  • саха_уола_буолабын
    15.10.17

Во первых виноваты сами, сами воспитали капризным ребенка. А совет....пусть заработает....посуду помыла 100рб, полы 200, кборка дома 150. Приготовить обед 150....в итоге купите то что походу так и так купите по вашей же вине. А ребенок зато научится к труду , начнет ценить и труд и деньги, да и вам будет намного лучше

0
    • Екатерина
      01.01.18

саха_уола_буолабын, «ПО ЛЮБВИ» — ИЛИ «ЗА ДЕНЬГИ»
      Сталкиваясь с нежеланием ребенка делать что-либо положенное ему — учиться, читать, помогать по дому, — некоторые родители встают на путь «подкупа». Они соглашаются «платить» ребенку (деньгами, вещами, удовольствиями), если он будет делать то, что от него хотят.
      Этот путь очень опасен, не говоря уже о том, что мало эффективен. Обычно дело кончается тем, что претензии ребенка растут — он начинает требовать все больше и вперед — а обещанных изменений в его поведении не происходит.
      Почему? Чтобы понять причину, нам нужно познакомиться с очень тонким психологическим механизмом, который лишь недавно стал предметам специальных исследований психологов.
      В одном эксперименте группе студентов стали платить за игру в головоломку, которой они увлеченно занимались. Скоро студенты этой группы стали играть заметно реже, чем те их товарищи, которые никакой платы не получали.
      Механизм, который здесь, а также во многих подобных случаях (житейских примерах и научных исследованиях) следующий: человек успешно и увлеченно занимается тем, что он выбирает сам, по внутреннему побуждению. Если же он знает, что получит за это плату или вознаграждение, то его энтузиазм снижается, а вся деятельность меняет характер: теперь он занят не «личным творчеством», а «зарабатыванием денег».
      Многим ученым, писателям, художникам известно, как убийственна для творчества и уж по крайней мере чужда творческому процессу, работа «по заказу» с ожиданием вознаграждения.

0
    • Екатерина
      01.01.18

саха_уола_буолабын, Например, друзья или одноклассники имеют дорогие телефоны и хвастаются. Тогда ребенок просто хочет получить «то, что есть у всех». И его можно понять, ведь никто не хочет быть «хуже». В такой ситуации, на мой взгляд, стоит честно поговорить с ребенком. Например, сказать, что сейчас вы не можете купить то, что он хочет, и обязательно объяснить, почему. Посчитать прямо при ребенке, почему это невозможно в данный момент.

И другой вариант: ребенок сам хочет хвастаться, иметь что-то, что круче, чем у других. И в этом случае будет сложнее всего. Возможно, в данной ситуации стоит поговорить с психологом, чтобы понять, почему ребенок хочет самоутверждаться таким образом. Не думает ли он, что без дорогого гаджета будет хуже остальных? Не считает ли ребенок, что без этой дорогой штуковины с ним не будут дружить? Важно дать ребенку понимание о том, что личные качества важнее материальных благ.

0
  • тора
    12.12.17

купите четвертый они сейчас дешевые

0
  • Телепортация
    01.01.18

Да, купите ей айфон, господи, ребёнок хочет айфон, купите ей айфон

0
  • AVP
    01.01.18

какойта дибил вытащел етат топ... там дочка по времени ужэ тачьку должна требавать

0
  • Айфон6+
    19.02.18

Свиньи старые покопите и всё мне тоже не хотят покупать, но мы с родителями сели и поговорили и в итоги мне купят айфон6плюс!!!!!

0
    • Няня
      07.08.18

Айфон6+,

Милый мой, iPhone 6 Plus уже давно не в продаже, сейчас можно купить или Б/У или восстановленный, хотя в принципе - это одно и то же. iPhone 6 Plus фуфло, ибо он слишком большой и в то же время очень сильно лагает и медленный, про батарею нечего сказать - просто ужас. Короче, первый представленный iPhone Plus - де*ьмо. А ты, если хочешь, ходи с древней шестеркой плюс. И да, у меня восьмерка, не обижайся! ;-)

0
  • Саша Боровских
    03.05.18

Надо заказать на кокомко сайте

0
  • Jamespible
    20.05.18

Стоит ли покупать китайский телефон?

Добрый день. Подскажите, стоит ли покупать китайский телефон? Или подкопить и купить нормального корейца или американца?

0
  • андрей
    09.06.18

МАЕНКРАФТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

grinning facegrinning facegrinning facegrinning face

0
  • Люба
    07.08.18

Инфантильные потребители растят себе подобных детей. Богатые люди никогда не тратят деньги на дорогие и навороченные вещи. Они понимают как деньги достаются да и некогда им по магазинам бегать или завидовать. Они сами никому не завидуют,они работают и действуют.

0
  • Антон
    14.08.19

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 389-60-30 Антон.

0
  • Антон
    14.08.19

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8 (812) 389-60-30 Антон.

0
  • Алексей
    15.11.19

Перезвоните мне пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (812) 200-40-89 Алексей, для связи со мной нажмите кнопку 1.

0
  • ❤Алинка❤
    20.05.20

Как намекнуть отцу что дочка хочет чтобы он купил ей новый телефон

0
Ответ на тему: Дочка плачет день и ночь - хочет айфон
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания