Наши детки и отчеты о родах!;))
Lyu_Lya  -    1021
Пол,вес,рост...ну и соответственно как прошли сами роды;))
Ответов 126
  • Liliya2012
    25 апреля 2013

Апгар еще

0
    • paola
      25 апреля 2013

ну вот и мы появились на свет:)

доча 3310 гр 55см остальное позже

0
      • Алена
        25 апреля 2013

Поздравляю Паола!!

Ты молодчинка!!побольше молока, здоровья тебе и дочке)

0
      • Pretty_woman
        25 апреля 2013

Поздравляю! Растите здоровенькими на радость маме и папе!)))

0
        • Lyu_Lya
          25 апреля 2013

Урааааа!!!Молодцы!!!;))

От всей души поздравляю с рождением малышки!!!Искренне желаю вам расти здоровыми и крепкими!!!Мамочке много много молочка!!!И быстрого востановления!!!!;))

0
      • Юля
        25 апреля 2013

паола поздравляю!

А мне по апгар не сказали....или я не расслышала...
        3700 и 59 см))))

0
        • Liliya2012
          25 апреля 2013

богатырь! !!!!)))))

поздравляю!!!!! Может помнишь я вчера несколько раз подходила к тебе когда ты звала персонал)))))

0
          • Катя
            25 апреля 2013

Поздравляю! )))

первенькие майчата)))

0
          • Юля
            26 апреля 2013

помню конечно:-)

Я грю у меня даже чуйка какая то была что это ты:-)

0
        • paola
          25 апреля 2013

Юль принимай и мои поздравления :-*

прям у нас с тобой в один день:) можно как нибудь ДР вместе отметить :)

0
          • Алена
            26 апреля 2013

Паола

Напиши пожалуйста как все прошло.про наркоз,ощущения и вообще все.пытаюсь настроиться

0
        • чока
          26 апреля 2013

первых майчат с рождением детишек)))

поздравляю девчонки!!!! молодцы какие. )))) побольше молочка, здоровья и счастья вам ))))

0
          • marina_85
            26 апреля 2013

поздравляю!))

мои поздавления, дорогие!))давнооо я сюда не заходила)) уже родили вижу))здоровья впм и вашим детям!)нам 38 недель.

0
  • Юля
    26 апреля 2013

всем спасибо:-)

Паола-запросто)))) да и ваще херь как братик и сестричка типа)))))

0
    • Юля
      26 апреля 2013

редакция)))

Не нормпльно-херь)))))
      Читать ни херь, а теперь)))))

0
      • paola
        26 апреля 2013

ахаха, а я думаю что за херь :))))

Алена, спиналка у меня была, операция шла 42 минуты, в 12.45 привезли в реанимацию, часа через два потихой начал отходить живот, потом ноги, через 3,5 часа уже все чувствовала, в 6 поставили обезбаливающий и потом я встала. В 8-м часу пошла сврими ножками на флг, после 9 уже перевели в палату. Лежу в 2-х местной, жарковато, проветриваем, батарею завешала. Ну а так все норм, сегодня разрешили бульон, сухарики и морс. Вставать правда тяжеловато, ну ничо пробъемся:) Не переживай. Кстати когда меня вскрыли, то оперирующие врачи сказали что рубец у меня был очень хороший, так что узи от 22.04 ошиблось:( Спокойно могла родить сама.

0
  • Алена
    26 апреля 2013

Спасибо Паола

Во время операции что чувствуешь?а когда укол ставят?кто оперировал?у меня шов сказали 4.7 хороший но сына у меня крупный, что почти точно не разрешат.просто первое КС было под общим,сейчас думаю спинальная если со страхом справлюсь

0
    • paola
      27 апреля 2013

боли не чувствуешь, только что у тебя копаются в животе

сначала ставят какую то систему, укол, вкачивают в мочевой какую то жидкость, чтобы видеть старый рубец и не задеть моч. пузырь только потом садят и ставят укол в спину. У меня по ногам сразу пошло приятное тепло, меня уложили и минут через пять началось. Очень быстро достали дочу, а уже потом зашивали и все. Со вчерашнего вечера себя чувствую гораздо лучше :)

0
      • Lyu_Lya
        27 апреля 2013

Еще разоньки поздравляюньки с рождением малышей!!!!;****

Так клааасно!!!Уже с малышами встретились!!!:**
        Теперь мы вся в ожидании своего аиста:**

0
        • paola
          27 апреля 2013

он от нас к вам полетел:)

ждите девочки, наслаждайтесь беременностью, аист скоро будет :) я вот уже скучаю по своему животику и шевелюшкам :) зато маленькая мне щас улыбается. Вчера вообще со сне хохотала :))

0
          • Kirikova21
            27 апреля 2013

а в какой неделе родила?

0
            • paola
              27 апреля 2013

ровно на 39й

0
          • Lyu_Lya
            27 апреля 2013

Утикурууу,маааасенькая;**

С волнением ждемс часа х ;))

0
  • Liliya2012
    28 апреля 2013

Привет всем

я родила 26 апреля. экстренно кс. общий наркоз. о боже это что то. Лучше 100 раз самой родить. Но щас вижу свою малышку и потихоньку забываю тот ужас))))
    Короче. у меня на 24 нед было центр предлежание плаценты. Это когда она находятся прямо у выхода. Если начинаются схватки то она отделяется и начинается кровотечение. Тогда спасают или маму или ребенка бррр.. я наблюдалась в 3 поликл. на узи на 34 и 37 нед сказали что плацента подвинулась и стала краевой. т.е. Не полностью перекрывает. можно было дождаться схваток после раскрытия смотрят на сколько мешает и принимают решение ер или кс. я незнаю почему но предчувствовав беду прошла в мц с рез узи. так они меня сразу положили пост режим и сделали трансвагинальное узи где подтвердилось самое центр предлежание плаценты (((( на след день заболела поясница (этл когда еще юля рожала) еще на след день низ живота поднывал. на обходе врач заметила что ребенок опустился и матка возбудимая и решили 26 в 11 часов экстренно кс. а я незнав об этом и поела и по пила. Так как при центр. предлежании плаценты бывает кровотечения мне сделали общий наркоз. из него я выходила очень страшно. в реанимации перелили кровь. говорили что матку оставили это редко повезло. на след день т.е. вчера меня перевели в послеродовое отделение и встретилась с малышкой. Все боли исчезли все забыла щас наслаждаюсь щечками своей дочурки. она у нас самая запланированная и долгожданная))) и опасная. ...
    родила получается на 37.5 нед вес 3520 рост 54 апгар 8/9
    и я счастлива ааа!!!!!!
    желаю вам легких родов. надеюсь не напугала. Все будет хорошо.

0
    • paola
      28 апреля 2013

Поздравляююю! Еще одна майская апpелька :))

На таком сроке прям крупненькая;) Здоровья, сил побыстрее восстановится и молочка :) со вчерашнего дня у меня появилось молоко, охренеть я как молокозавод, пол этажа детишек могу накормить :)))

0
    • Юля
      28 апреля 2013

поздравляю! родила, дома с тобой и это самое главное!)

А ты в каком блоке лежишь?
      У меня молока пока нет(((( но Молозиво аж до колен бежит....млин надоело мокрой ходить...и грудь болит просто кошмар((

0
      • Liliya2012
        28 апреля 2013

я в п-4 палата 1

у меня тоже пока молозиво токо мало. Сегодня разрешили нормально поесть. Но желудок получил шок от овсянки))) не переживай юля молозиво полезнее молока. проси докорм. сначала давай грудь а когда совсем нервы то смесь. и так молоко придет)))) пей горячую жидкость и уверенность что молоко придет)))) Удачи

0
        • Юля
          28 апреля 2013

да сколько тут этих блоков))))

Я в С.
          Сегодня меня напушали-типа если во вторник не выпишут-на все праздники прописка тут....
          Весят меня тут.....эту смесь выпрашивать приходится как будто для себя....уже все в курсе моей проблемы и пох....
          А пацан то у меня психушка! ))))))) вы бы его видели))))) неможет долго эту сиську селиконовую сосать, она тугая....тут то дают даже делать ниче не надо-само бежит.....так он с такой злостью кусает))))))

0
          • dreamworks
            28 апреля 2013

Вроде 2 блока? У тебя окна на сергелях шоссе?

Кто так пугает? Я вот тоже боюсь здесь застрять:(

0
            • Юля
              29 апреля 2013

ага на дорогу окна) я тут в конце...11 палата

Я щас узнала почему такой слух....бцж грит тока в рабочие дни тетка приходит ставит....видать тока изза нее(
              я надеюсь до вторника успеть

0
    • Pretty_woman
      28 апреля 2013

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодчинка! вообще крупненькая и апгар высокий:)

Здоровья вам обеим, молочка, радуйте родных и близких!

0
  • Pretty_woman
    28 апреля 2013

а кто знает как Саша?

0
    • Lyu_Lya
      28 апреля 2013

Ой,поздравляяяююю!!!Молодчинка!!!;))

Здоровья вам,много много молочка!!!;))
      Главное все уже позади!!!;)))
      С Сашей все нормально,но пока еще хорошо не отписывается.Видимо отходит от наркоза;)

0
  • Саша
    28 апреля 2013

Всем Приветик!

Вот и я появилась:)Оперировали по плану 26-го апреля,и появилась на свет наша дочурка,вес2960,рост51см,дюймовочка:)от наркоза отходила плохо,из-за третьего кесарево сказали что спаечный процесс очень большой,и хирург мне без вопросов перевезал трубы:(ну ниче главное есть два сыночка и лапочка дочка:)пару дней было невыносимо,но щас на третий день (ттт)все нормально,дочу принесли ко мне с ночевой,щас сладко спит рядом,молока еще нет,надеюсь придет,вообщем все хорошо,в реанимации за мной хорошо ухаживали да и в после родовом хорошие врачи:)))Хочу скорее домой уже:)

0
    • Pretty_woman
      28 апреля 2013

Поздравляю!!!

Растите здоровенькими, красивенькими, молочка вам!!! Уже так многие появились на свет, жду-недождусь когда своего сыночка увижу

0
      • Lyu_Lya
        28 апреля 2013

Еще раз поздравляююю!!!;))

Молодцы девочки!!!:***

0
  • dreamworks
    28 апреля 2013

Наконец то и у меня руки дошли:)

Плановое кс ровно в 39 недель в МЦ, 24 апреля в 10.41 родился сыночек 3430 53 см, время операции 38 минут, спинальный наркоз, счастье услышать первый крик малыша! В реанимации до 3 ночи, встала в 8 вечера, было легче чем в первый раз. Перевели в палату, ставили уколы 4 дня. Сына на след день принесли до 12 ночи, на ночь забрали, со след дня уже полностью вместе:) смотришь на ребенка и боль забывается, приходится вставать волей неволей:)молоко пришло на 3й день. Ребенку сделали узи органов, анализ крови. Пока лежим, кушаем и спим, ждем скорейшей выписки:) кстати во время операции сказали что рубец хороший был, ну да ладно, главное все позади:)

0
    • Liliya2012
      28 апреля 2013

ой Поздравляю сашу и преттивумен))))))

преттивумен а ты в каком блоке лежишь? Че то майские апрельчата все появляются через кс((( одна юля молодец у нас))))) настояшие майчата все родятся хорошо)))))

0
      • Юля
        29 апреля 2013

претти как раз в мае родит а дримворкс...если не со мной

А она не со мной)))) значит с тобой!)))))
        Найдите друг друга))))

0
        • Liliya2012
          29 апреля 2013

ой простите)))))

Поздравляю дримворкс))))) сегодня поищу ее))))

0
    • Pretty_woman
      29 апреля 2013

присоединяюсь к поздравлениям!!!

У меня только 23 мая пдр, я уже начинаю по доброму завидовать, после праздников начну сыну уговаривать вылазить:):):)

0
  • Liliya2012
    29 апреля 2013

дримворкс отзовись

Ты в какой палате,? я в 1

0
  • Fyyf
    2 мая 2013

Родила ЕР 1 мая 2 девочек :))))

На 36-37 неделе в 12:45 (8/8 2400) вторая 12:50 (8/8 2600). В гор роддоме, рожала с мужем, родила за 4 часа :) деток оставили сразу со мной, сказали доношенные

0
    • paola
      2 мая 2013

fyyf, а я думала ты уже давно отстрелялась :)) Поздравляю!!! Молодцы, настоящие майские :)

Молодчинки, оценки хорошие и вес тоже :) Молочка главное тебе побольше, здоровья тебе и деткам, проси докорм, не стесняйся, а то они там его так нехотя дают, как будто свое от груди отрывают :) На каком этаже лежишь? Там на 4-м этаже наши девочки Саша в 4-й палате и Пантера в 5-й :)

0
  • ушка
    2 мая 2013

мы появились на свет 25.04.13 :)))))

Вес 3340, рост 52см. мальчик 30 апреля выписались домой :-) родила сама, теперь и я знаю что такое роды хуууу :-) болела 7 часов, а так несильные схватки начались 23 числа так как мы переезжали пришлось не на шутку потерпеть хехе. Я я счастливааааа!!!!)))))))))))

0
    • Lyu_Lya
      2 мая 2013

Девочки!Мои поздравления!!!Молодцы!!!;)

Растите крепкими и здоровыми!!!Много много молочка!!!;))

0
    • paola
      2 мая 2013

ушка мои поздравления :))

Мы тоже 25 апреля, только через КС и вес почти одинаковый :) А ты где рожала? Если в РД была, значит вместе лежали :) Нас вчера 1-го выписали :)

0
      • пантера_18
        4 мая 2013

Всем привет!

Значит было плановое кесарева !Был спинальный наркоз ,операцич шла 30 минут ,доча значит сразу как закричала )по апгару 8/9, вес 2300 ,рост 47 см.Сегодня нас выписали ,завтро нам ровно неделя.Родила 26 апреля )в 14:26 )

0
        • paola
          4 мая 2013

Еще раз мои поздравления с дочей и с выпиской вас :))

0
          • пантера_18
            5 мая 2013

спасибо и вас тоже )

Христос Воскрес !!

0
        • Pretty_woman
          5 мая 2013

поздравляю еще раз!!!

А из-за чего вообще кс было? Из-за кисты?

0
          • пантера_18
            5 мая 2013

взрп 2 степени

ребененок больше не рос в животике !

0
  • Юля
    6 мая 2013

решила написать пока не забыла;-)

В общем 24.04 приходит врач и грит что нужно рожать, 25 с утра будем стимулировать...я согласилась... Проверили мою шейку сказали что хорошая, но для верности поставили гель. Начало побаливать все!))) вечером разговариваю по телефону и чувствую что то из меня вытекает...встала-воды отходят....я в шоке побежала на пост))) сделали клизму))) и поехали в род блок...ктг давление и тд а у меня уже схватки...причем нарастают... Когда стало оч часто и больно врач сказала что поставим укол через час...я выдержала этот час, но никто ставить укол и не собирался((( я уже начала думать что скоро буду орать)))) и тут чувствую как напрягается пресс и давление в промежности) говорю что меня тужит мс говорит что рано и уходит...через некоторое время потуги усилились, так что даже дышать было невозможно...я опять зову напомощ))))) меня ммотрят-а там сюрприз)) уже головка! Бегом на этот стол...напомню как залезла, но как скрючилась для родов было оч неудобно(((
    Все вокруг собрались а у меня все закончилось((( ничего не чувствую( скоро начала тужиться...во все места кроме промежности-ее я просто не чувствовала(( несколько бесполезных потуг-уже начала себя ругать что немогу вытужить....и тут собралась и за одну потуги почти он весь вышел! Мой сыночек! Врачи в шоке- 3700 и 59 см. Ждали маленького худенького))) апгар 8/9 это я после выписки узнал))

0
    • Юля
      6 мая 2013

что много написала)

Ошибки не смотрим-с телефона я))))
      В конце-узналА!)))))

0
    • Pretty_woman
      6 мая 2013

ну получается не долго мучалась?)

Получается с гелем схватки быстро нарастают?
      Как дома? Режим уже наладился? Сынуля спокойный? Как назвала?)))
      А я седня прогулялась до хоз.маркета + дома погенералила и чувствую живот тонусит и тянет, поясница болит, думала что может уже пора, но через часик все прошло, даже расстроилась)))

0
      • Pretty_woman
        6 мая 2013

сегодня взвесилась и ужаснулась: +11 кг, а это 1,5 кг за последнюю неделю

Причем отеков нет, живот особо не вырос, но в нем так тнсно стало, неужели сынуля так вымахал? хотела маленького родить)))

0
      • Юля
        7 мая 2013

мучалась не долго-5 часов

А потуги это уже не больно))
        Артем Александрович у нас)))
        Дома хорошо))) пацан у меня голосистый)))) особенно когда голодный...уже почти в режим вошли)
        А если тонусит постояно-это предвестник!)))

0
    • paola
      6 мая 2013

Молодчинка, таак ведь здорово ЕР :)

Так в итоге сколько болела?
      Кстати нас тоже оценили 8/9, тоже узнала только при выписке :)

0
  • paola
    6 мая 2013

Пантера 18, вас когда выписывали приданное давали?

Мне сказали чтобы 6-го подошла (в рабочий день), а сегодня приехала, говорят нет приданных, вчера закончились:( И когда появится никто не знает. Блиин, троих родила и ни разу не получила это приданное :(

0
    • пантера_18
      6 мая 2013

да мне 4 дали приданное )

Сказали последнее раздали )

0
      • Pretty_woman
        6 мая 2013

а что в приданном?)))

Вы деткам тонкие пеленки брали? Говорят в РД очень жарко и дают только плотные фланелевые?

0
        • paola
          6 мая 2013

В РД очень жарко было, поэтому мои принесли тонкие пеленки и распошенки

ну а когда в коридор выходили все равно одевала шапочку и заворачивала в теплую пеленку, т.к. все равно сквозняки. Ну к вашим родам может отопление и отключат, так что ближе к сроку надо уточнить какая обстановка в РД :)

0
          • Lyu_Lya
            6 мая 2013

Девочкиии хорошая новость!;))

Сегодня,буквально недавно,Аня Румянцева родила!!!Девочка,4700кг и 57 см.Поздравляем мамочку!!!:)))

0
            • Lyu_Lya
              7 мая 2013

И еще Алена родила!!!мальчик 3500 и 54;))

Поздравляем!!!;))Вы молодцы и умнички!!!Малышам и мамочкам крепкого здоровья!!!;))

0
            • paola
              7 мая 2013

Ане передайте мои поздравления!!!

Сама родитла или как? У нее же симфизит вроде был? Ничего себе девочка-богатырша :))

0
  • Алена
    7 мая 2013

Девочки я родила)))

Ер после КС возможно!!!в общем вчера в 5 утра на сроке 38.4 дома отошли воды.на скорой приехала сделали узи сказали если хочешь пробуй сама рубец был 3.5.часов в 11 начались несильные нерегулярные схватки.часа в 14 раскрытия 3 см.в 16 ч 7 пальцев.в 17ч все раскрылось.на столе тужилась минут 15-20.непередаваемые ощущения когда сына вышел)положили на меня.через полчаса правда произошло чп. С краю начал расходится рубец,прооперировали.но я все равно ужасно рада что сына родился ер.апгар 8/9 вес 3500.и шов внутренний на матке с краю подлотали а не как первый раз поэтому менее больно.в общем я счастлива!

0
    • Lyu_Lya
      7 мая 2013

Еще раз поздравляю!!!Умничка и молодчинка!!!;))

Растите крепкими и здоровыми!!!:))

0
    • paola
      7 мая 2013

Аленаа, умничка, поздравляю!!!

Получилось все таки самой родить :)) Восстанавливайся, здоровья тебе и сынуле! Молочка, да побольше :))

0
  • paola
    11 мая 2013

А что, больше пока родивших нет что-ли?

Что то у нас то густо, толпой рожаем, то пусто :)) Или просто не отписываются? Мы в конце апреля чуть-ли не наперегонки начали рожать :))))

0
    • marina_85
      12 мая 2013

и я родила!)))

сразу скажу болела я доолго и роды были страшные. но зато после родов сразу стало так хорошо!))давайте все по порядку)).в понедельник положили в потологию. оттуда в ночь с 8 на 9 мая со схватками через каждые 3-4 мин поступила в родильное отделение. и там я целых двое суток болела.не спала. шейка матки раскрылась тока на 2 пальца и все.а доча уже готова была выйти.головка уже лежала низко очень.потом 10го после обеда поставили стимуляцию.и тут началось!боль жуткая, шейка раскрывалась ооочень медленно. на родильном столике лежала целый час. из-за того что сил не было никак не могла тужиться. но в конце концов все таки родила!)))10 мая в 18:50 родилась наша красавица))вес 3750г и рост 54см))и мы счастливы!))после родов вся боль забывается, когда смотришь на маленькое чудо лежащее рядом с тоьой))

0
      • marina_85
        12 мая 2013

родила ровно в срок))

пдр был 8-10 мая.дочка хотела уже с 8го мая родиться,это она маму так долго ждала)).10 для нашей семьи стало счастливым числом)). 10 августа сыграли садьбу и ровно через 9 месяцев 10 мая родилась наша дочка))

0
        • Lyu_Lya
          12 мая 2013

Ух,тыыы клаасно!!!Молодец,все вытерпела!!!Это того стоило:-)

Поздравляю!!!Вам обоим крепчайшего здоровья,и много много молочка!!!;))

0
        • Юля
          12 мая 2013

мои поздравления!

Ровно 9 месяцев-клева!
          Но то что так долго тебя мучали это жесть....

0
      • paola
        12 мая 2013

Поздравляю!!! Растите здоровенькими, восстанавливайтесь, молочка побольше :))

Ой бедняжка, долго же ты болела, зато результат превзошел все ожидания :))

0
        • marina_85
          14 мая 2013

спасибо, дорогие!))

сегодня нас выписали!)))лежим дома счастливые)))тока седня малозиво появилось.пью лактогон со вчерашнего дня.кажись, помогает)))

0
  • Арина
    15 мая 2013

всем привет

Девочки я родила 13 мая в 09:41 через кесарево в мц, сыночек 3250, рост 52см. Апгар 8/9. Закричал сразу. Заболела в воскресенье где то с 6 утра типо треники начались, ходила вроде ниче, успела сбежать в обед с отделения, гуляла с мужем с дочей. Вечером в 6 вернулась. На обходе грю врачу что болит, она мне не может быть у вас срок маленький. Как маленький 38,4нед? Она мне родится щас недоношенный. У мя чавка отвисла. С 23 ч ночи боли усилились, терпела до 3 ночи, а потом пошла грю боли не проходят, она посмотрела шейка открылась 2 пал. Перевели меня в предродовую до 9 утра там болела. Завед.посмотрела шейка вроде хорошо открылась, а ребенок высоко сидит, сказала лучше не рисковать, и на кесарево отправили. Щас с сыночком в послеродовом, молока пока нет.

0
    • paola
      15 мая 2013

Поздравляююю!!!

Восстанавливвайтесь, молочко сегодня к вечеру прибудет :)) Здоровья, растите на радость родителям :)

0
    • Я
      15 мая 2013

пипец разве когда ребёнок высоко КС?

он ведь может и во время родов отпускается, Потом ещё МЦ защищают, пример на лицо!!!!

0
  • Людмила
    18 мая 2013

тоже отпишусь, учет же у нас..

родила 15.05.2013г., пдр был 26 мая, девочка 3560 кг,53 см. роды в целом прошли нормально, не считая некотрых мелочей, родила без разрывов. лежим сейчас в роддоме, если все ок будет то в понедельник мы домой. кстати еще не родившим. тут Юля говорила дату себе загадала, когда хочет родить и у нее получилось. Так вот я тоже пошла таким путем, учитывая что я с апреля все разродится не могла...после выписки с роддома и патологии перед 1 мая, установила дату себе, что хочу родить 15 мая итак и получилось!

0
    • Юля
      18 мая 2013

во во! с детишками нужно договариваться))))

Но это было делать легче, когда он был в животе))))))

0
      • Lyu_Lya
        18 мая 2013

Оо,я хотела и хочу 20!!!!!!!!!!!!:)))

0
  • чока
    19 мая 2013

хоть бы так

я хочу 22 родить )))))

0
    • Pretty_woman
      19 мая 2013

я как забеременела и узнала что пдр 23, решила что рожу 17 мая

Причем не просто так решила, а как интуиция или видения были. Глаза закрываю и вижу число 17 - в документах о родах, лист календаря, просто число и т.д.... Сегодня уже 19, а четких признаков так и нет((( так у меня 17 такая истерика случилась, хорошо что дома одна была, а то бы всем попало, прямо сорвалась - и ревела, и ругалась, и с подушкой дралась, потом испугалась что сына напугала, опять плакать стала... В общем, крыша конкретно поехала...)))

0
      • Pretty_woman
        19 мая 2013

и кстати о договорах с малышами

Мой меня вообще ни во что не ставит по-моему, а вот отца слушает бесприкословно!!! При том что это Я его 9 месяцев вынашиваю, холю и лелею! Вот стоит ему отцовский голос услышать и прикосновение почувствовать - сразу успокаивается, папа уходит - опять буянить начинает! Не представляю как с ним буду справляться после родов, наверно придется вешать папин портрет и на него ссылаться)))

0
        • Юля
          19 мая 2013

Оль это так всегдп-с мамой то постоянно

А папу реже видит, в данном случае чувствует))))
          Но всеравно маму больше любят, так что не переживай!))))
          Моему папаша ваще побоку)))))

0
          • Юля
            19 мая 2013

а может 25 родишь?;-)

0
            • Pretty_woman
              19 мая 2013

почему 25??? я 23 сдаваться пойду, пусть хоть что делают)))

0
              • Юля
                19 мая 2013

а просто 25 красивое число))))

Нам как раз месяц будет:-P

0
                • Lyu_Lya
                  19 мая 2013

Утикуоо,Оленька!!!И смех и грех;)

С подушкой дралась это что-то:))Аж представила:)
                  Я сыночка уговариваю уговариваю,тоже без толку,не послушный партизан:***

0
  • Pretty_woman
    19 мая 2013

да сама от себя в шоке, хорошо что никто не видел)))

Седня целый день на даче убиралась и грядки полола, и ничего!!! Даже поясница не болит, живот не тянет! Ну как так может быть???
    А если я сама пойду в рд и попрошу посмотреть, они посмотрят или направление потребуют? И куда идти, в сам новый рд?

0
    • Lyu_Lya
      19 мая 2013

Хм,а ты завтра иди к своему Г. и потребуй направление,имитируй что нибудь,хотя бы тонус что ли:)

Или у тебя нету знакомых в рд?Можешь через них пойти и потребовать осмотр,или же в наглую подойди в рд и потребуй!!!Как говориться наглость второе счастье!!!:)
      А так в самом новом рд идешь:))

0
      • мами
        20 мая 2013

ой, девочкиии, у кого что;))) кому пораньше, а нам бы попозже)

у меня пдр 24, а я вот наоб уговариваю малышку чуток подождать, т.к. у старшего выпускной 25го в сб. а я бы в понед 27 в РД)) хотя головка уже внизу и шейку смотрели-мягкая... так что оченно себя берегу)) ничего не делаю напряжного)

0
  • MargoLi
    25 мая 2013

вот и я родила!

случилось это 24.05.2013 в 22:45
    лежала я в потологии, там врач поставила гель в 14:00 с 14:30 начались схватки. в 15:00 сделали ктг не в родах... ходила до 17:00 а схватки не прекращались... сказала акушерке, та вызвала врача, осмотр 2 пальца, поставили ношпу сказала в 18:00 подойти если не закончиться. жду... 18:00 врач сказала подождать ещё 30 минут т.к плохо часто туда смотреть, опять жду... в 18:30 осмотр... 3 пальца! сказали буду рожать сегодня!!! перевели в родильный около 7 часов... положили опять на ктг... терплю схватки. 21:30 5 пальцев, прокол пузыря, 7 пальцев. осмотр ооколо 22:00 так же 7 пальцев. боль уже не терпимее становится начинаю петь :D в лесу родилась елочкА! в лесу она рослА! около 22:30 осмотр 9.5 пальца дают добро рожать! начинаю тужиться пошло дело. слушаюсь врачей. схватки! ещё! терплю! ещё! все родила!!! девочка 3460 52см апгар 8/9 !!!

0
    • Lyu_Lya
      25 мая 2013

Молодец,Ритулечка!:***

Еще раз поздравляююю!!!Тебе и маасенькой принцессе желаю крепчайшего здоровья!!!
      Много много молочка!!!:-))

0
    • paola
      26 мая 2013

:))) Классно описала роды Рита !!!

От всех бы такой отчет :)) Еще раз наши поздравления!!!

0
  • Pretty_woman
    26 мая 2013

неужели и моя очередь отчитываться!!!

Родила 25 мая в 18.30 сыночку 53 см и 3380 гр. В 12.30 мне поставили гель, в 13.00 уже начались схватки, в 15.45 отошли воды и понеслось! В 16.30 было раскрытие 5 пальцев, в 17.15 полное и в 18.30 родила! Сама себя долго мучала, нехватало сил дотужить((( уже в конце когда вышли плечики, сынишка то ли дернул, то ли согнул ручку и я порвалась, теперь сидеть нельзя((( потом еще упал гемоглабин и я стала падать в обморок, так что сына на ночь забрали, но сейчас мы с ним))) вот так появился на свет наш Роман Евгеньевич!)))

0
    • настя
      26 мая 2013

поздравляю!!! ой получается только 6 часов болели )

вы же первородка? мне бы тоже так :)
      где родили?

0
    • ivasar
      27 мая 2013

мои поздравления!))

как же хорошо)))

0
  • Юля
    26 мая 2013

девочки, еще раз поздравляю вас с рождением малышей!

Здоровья крепкого! И молочка)))

0
    • Pretty_woman
      27 мая 2013

спасибо большое!

Да, первый малыш. Мне кажется что совпал наш день Х + меня гелем простимулировали, сама не ожидала что так быстро и врачи удивились)))

0
      • настя
        27 мая 2013

:))))

а где стимулируют? прямо в паталогии или в родблок перевозят?

0
        • marina_85
          27 мая 2013

мои поздравления, дорогие!))

растите большими, здоровыми!))

0
        • paola
          27 мая 2013

гель вводят в патологии

0
          • Mari_ya19
            29 мая 2013

:)

Всем привет!:) поздравляю вас всех с рождением детишек:) тоже хочу отчитаться, родила 7 мая, нашла фарум только сегодня. Девочка, 3360, 54 см:))) роды первые, естественные:)

0
            • paola
              30 мая 2013

Поздравляю!!!

Добро пожаловать! Мы еще в ватсапе сидим :)

0
              • ivasar
                30 мая 2013

ох как же я вам завидую!))

добавьте меня в ватсап пожалуйста 89644183464 ))) пока не родила, но рожаю на днях!:p)) хочется поговорить с уже родившими мамочками)

0
              • Mari_ya19
                31 мая 2013

Добавьте меня тоже:) 89248705881

0
          • таня
            31 мая 2013

Всем привет!

мамулечки красотулечки:) я б тоже хотела бы присоединится в ватсапе 89142806309

0
          • Simbur
            31 мая 2013

Это Мау

Я родила 14.05 пдр был 13-го. Но цифра 14 мне больше нравится, я сама 14-го родилась)) Поступила в патологию 13-го без показаний просто потому что срок подошел. Даже говорили зачем поступаешь - могла бы еще недельку погулять, чуть не расстроилась что долго лежать придется. Но 14-го утром при обходе заведующая долго путалась в моих сроках, все УЗИ пересмотрела, пересчитала и сказала "ну можно и сегодня гель поставить". В 11 мне ввели гель. Ощущений никаких. В 13.00 пошла на КТГ лежала час - ничего. Расстроилась, начала мысленно призывать схватки прямо уговаривать их и они начались! Вернее еле чувствовались, но ктг их рисовало через 3 минуты. Довольная вернулась в палату, лежала вышивала бисером, на бумажке отмечала схваточки свои. Никак не могла поверить что они настоящие т.к. совсем не больно было. В семь вечера закончив свою вышивку пошла гулять по коридору, увидела очередь перед смотровой, тоже встала. Когда меня проверили сказали пора и направили в родовую. Пока готовили мои бумаги , пока я собралась в родовую пришли только в 8.15. Врач была знакомая по прошлым родам говорит ты что такая довольная? Правда рожаешь?

0
          • лина
            1 июня 2013

мы родились

7 мая 3250.51см по апгар8,8.роды кесарева эпидуралка.ужас это что то,но спасибо персоналу,все отлично.к вечеру уже перевели в общую палату дочку приносили это такое счастье.такая долгожданная дорогая малышка.а то что беби бум был в роддоме это точно,мамочки даже в коридоре лежали)))

0
          • пряник
            1 июня 2013

родила 26го мальчика 3,860 кг 53 см

Рожала в первом роддоме, поступила на скорой со схватками. Еле приняли, сказали мест нет и у меня ложные схватки. Так как это мои вторые роды поверили , что действительно у меня схватки. Нереальный бэйби бум был в этот день. Поступила я род блок в 9 и родила сынишку в 15:30. Сама без стимуляции.

0
            • Юля
              3 июня 2013

девочки поздравляю!!!!

У нас еще ктонить остался беременной?))))

0
          • Fyyf
            3 июня 2013

Меня добавьте в ватсап

89141007559

0
            • мама пряничка
              4 июня 2013

меня тоже 89142841186

0
          • чока
            8 июня 2013

наконец то и мы родились

было ощущение что эти роды никогда не начнутся. пдр ставили 27-го. а родились мы 04.06. )))) 30 го положили в больницу так как были на переходе. 3-го с самого утра были маленькие боли, не придавала этому значения, так как раньше времч от времени подобное наблюдалось. на ктг сказали что это не схватки. а просто матка готовится. в 12 легла спать. вдруг проснулась от резкой боли. время 01:30. лежу пытаюсь уснуть, не дает. ощущаю что то выходит. бегу в туалет - пробка (огромная!) время 02:00. осмотрели 3 пальца. перевели в дородовую. воды отходят... пока бегала в туалет меняла проклалки время 03:00. сидела на мячике, что очень понравилось. сидела в контакте, ватсапила. боли терпимые. в 03:30 осмотрели 6-7 пальцев раскрытие. настраиваю ся еще час и должна полностью раскрыться! но 15 мин всего проходит и резкая боль. ощущение вотуже выходит. от испуга закричала! прибежали осмотрели и сразу в стол! смотрю на время 03:44. опять ся настраиваю. должна родить до 04:00! тужилась тужилась и родила в 04:04 мою девочку )))) весом 3915, и ростом 57 см. апгар 9/10. без разрывов и трещин! счастью не было предела ))))) дочу положили на мне а она сразу кулачки в рот ))) дала сиси и она сразу стала сосать)))

0
            • paola
              8 июня 2013

поздравяю !!! Вот вы и завершили наш месяц;)

Он у нас растянулся с 16 апреля до 4 июня :)) Растите здоровенькими, красивенькими на радость родителям !

0
          • анна
            23 июня 2013

меня тоже добавьте в группу ватсапа

Всем привет мы родились 28 мая в селе правда второй ребенок мальчик 3500 51см.89841197059

0
            • Fyyf
              28 июня 2013

меня до сих пор не добавили :((((((((

89141007559

0
              • paola
                29 июня 2013

Добавили или нет?

Как твои девочки растут? Как назвала малышек?

0
              • paola
                29 июня 2013

Я написала Люле чтобы добавили

уже, ты в ватсапе :))

0
                • Fyyf
                  29 июня 2013

а теперь меня ватсап не работает:(((разберемся

0
          • таня
            30 июня 2013

приветики:*)

меня тоже добавьте в ватсапе пожалуйста 89142806309

0
            • Mari_ya19
              4 июля 2013

меня тоже еще не добавили в ватсап:(

89248705881

0
          • таня
            5 июля 2013

:*(

видимо не хотят....

0
            • paola
              5 июля 2013

Девочки, Люля добавляет, но т.к. она целый день одна с сынулей

она видимо просто не успевает сюда заходить. Отправьте ей смс на номер 89644251206

0
          • с123
            1 сентября 2013

100% бамбуковое постельное белье

Продаю бамбуковое постельное белье. 1,5 и 2 спальные комплекты.89241757765

0
Обратная связь