Даёте ли вы ремня своим детям?
Чудак  -    32174
Просто интересно, мне например папа давал ремня..
Ответов 187 Написать ответ
  • Мама Юля
    22 апреля 2013  

Мы не даем, но папа наш пугает регулярно!

И висит ремень у нас на видном месте! :)))

0
    • Линочка
      Линочка
      Верю, что Чудо произойдет!:)
      9 августа 2018  

у нас тоже висит на видном месте:))

Сын когда видит ,что я сержусь и пытаюсь поговорить с ним строго, потому что знает,за что... он потихоньку его снимает и как бы между прочим уносит,приговаривая....Так, на всякий случай:))))))))))) и бочком-бочком.Я делаю лицо грозное ,сдвинув брови,а сама внутри себя,чуть не лопаюсь от смеха,пытаясь сохранить лицо!:))

0
      • Ростислав
        16 ноября 2018  

Ахахах, у нас теперь тоже коробочка с ремнём в зале на столике, где аудиоаппаратура !! Причём заказывал ремень в инет-магазе прям при мне мой кузен Олег, ему 15 лет !! Мы ещё все время ржали, а дело было на каниках этим летом..

0
    • Мама
      8 февраля  

Мы тоже не даём и вообще дома этого слова нет. Детки не знают этого. Если и ругаем, спокойно с обьяснениями, пристыжаем. Меня в детстве очень сильно били и я знаю на своей шкуре как это больно, страшно и ужасно.Не за что не буду бить. Нашли психологический выход общения с детьми если они что то натворили или не слушаються. А вообще мы их любим больше жизни. Даже представить тяжело что я буду бить. Нет и не советую. Прячте свои ремни подальше)

0
  • Аминина мама
    23 апреля 2013  

Нет. Ни в коем случае.

ТЬфу-тьфу, Амина не выпрашивает, словами обходимся. Я рожала ребенка для любви и радости, а не для битья.

3
  • детишки
    23 апреля 2013  

да иногда ему 8 лет а с дома уже деньги ташит

0
    • Зимняя_Вишня
      23 апреля 2013  

Нееет. Девочка же. Как можно бить?

1
    • Артем
      14 мая 2014  

Ответ

Если сын ворует деньги из дома ему надо дать ремня 15 раз у меня тоже сын в10 лет своровал из тайника пять тысяч так я его 15 разков и все

0
      • 9455
        8 мая 2018  

Артем,

0
      • Николай
        10 мая 2018  

В 11 лет я получил крепкого ремня за вытащенные из папиного кармана деньги. После наказания папа повесил ремень у меня в шкафу и сказал - "Это для порки, смотри, получишь, если что"... Этого ремня и "если что" я боялся до 20 лет. Только на 2 -м курсе института я робко напомнил папе иб этом девайсе. Папа усмехнулся, забрал ремень и сказал "Теперь он тебе не по возрасту". У меня наконец на душе. отлегло.

5
    • Секрет
      14 января  

детишки, знаю что поздно говорю, но вы не пробовали разобраться почему? Может быть потому что вы ему элементарно шоколадку купить не смогли? Только на себя время тратили?

0
    • Мама
      8 февраля  

детишки, надо вам разговаривать постоянно. Психологически спокойно дявяща пристыженный разговор, о том как эти деньги зарабатываються и.т.д Ребёнок должен понять и стыдиться своего поступка. А ремень это не выход, это травма на всю жизнь

0
  • Как можно бить беззащитное дитя???
    23 апреля 2013  

Нет конечно!

Наш ребенок ничего такого не делает, чтоб его били, да еще ремнем.

1
  • Малина
    23 апреля 2013  

"Даёте ли вы ремня своим детям? Просто интересно, мне например папа давал ремня.."

Конечно дали ремня, но не один, у сына их несколько, у дочи один пока...)))))

0
  • Почитайте в главной новостной ленте
    23 апреля 2013  

Про изверга донадавашего ремня

Тьфу-Тьфу-Тьфу!

0
  • ЛеляС
    23 апреля 2013  

только грозимся, когда выведут

))) Даем... подержать и испугаться)))

0
  • о
    23 апреля 2013  

и меня не били, и я не буду

1
  • Кисочка
    23 апреля 2013  

Какие все хорошие!

Прям зачитаешься!

0
  • ъ
    23 апреля 2013  

даю-надо

учу дорогу переходить,быть вежливым-ухо ребенка на спине его-древняя египетская мудрость

1
  • Алабама
    23 апреля 2013  

Ремнем никогда!

Вы меня извините, но я честно скажу- наша иногда по маленькой своей попе получает, но ладошкой. Если есть гениальные родители, способные обходиться без этого, готова даже конспектировать:) Дети должны знать рамки, стыдно за некоторых родителей,когда наблюдаешь в магазине или на площадке, как любимое чадо падает на пол, колотит ногами и истерит. Или отбирает у других детей игрушки, чувствует себя хозяином жизни, а родители только скорбно глазки заигрывают:(
    Все должно быть в меру- и наказание,и поощрение.

7
    • piotrov74
      piotrov74
      Искандер .
      23 апреля 2013  

Вот по поводу ладошки,

Мы раньше тоже в целях наказания ладошкой поддавали, но потом я прочитала, что лучше ремешком чем ладошкой. И возраст у нас сейчас такой 3 года, что боюсь упустить. Поэтому недавно начали пользоваться ремешком, никто конечно сильно не бьет, но по попке немножко, изредка, но получает, как альтернатива ладошке. Все же нужно чтобы ребенок знал что мама с папой могут и наказать, а то у нас все на словах (типо сейчас ремень возьму и т.д., а никогда не делали она и не верит).

2
      • Зимняя_Вишня
        24 апреля 2013  

Ну не знаю чем ремень лучше ладошки

Прочитать можно много чего,конечно.Но пока моя дочь не делает ничего такого,за что ее стоило бы бить ремнем (даже немножко и изредка).А ладошкой да,могу

0
        • медик
          5 марта 2015  

ремень лучше тем, что легче ладони взрослого родителя!, которой можно и внутренние органы ребенка отбить! - случайно - целились в попку, а попали по почкам!, тк ребенок уворачивался от удара инстинктивно! а ремешок окажет болевое воздействие только на болевые рецепторы кожи и мягких тканей! вот чем лучше ремень!

4
        • медик
          5 марта 2015  

ремень лучше тем, что легче ладони взрослого родителя!, которой можно и внутренние органы ребенка отбить! - случайно - целились в попку, а попали по почкам!, тк ребенок уворачивался от удара инстинктивно! а ремешок окажет болевое воздействие только на болевые рецепторы кожи и мягких тканей! вот чем лучше ремень!

0
          • никЕГ
            16 ноября 2018  

Зимняя_Вишня, Рука считается тяжелой, можно отбить внутренние органы, Ребенок очень хрупкий организм, а ремень он попадет только на попу по мягкому месту, а рукой можно не рассчитать силу удара.

0
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            31 мая 2017  

Алабама, до 5 лет, ребенка не надо ругать и тем более бить чем то, потому, что до 5 лет у ребенка формируется нервная система, в результате к 16-20 годам у ребенка появятся проблемы с сердечно-сосудистой системой, и так живем в суровых экстремальных условиях. Не зря дают северные надбавки, с годами это поймете!!!

0
            • Анастасия
              10 марта  

kuzit, нервная система формируется до 21 года, вообще-то. А детей наказывать нужно, чтобы не чувствовали безнаказанность, но не пороть!!! Есть великое множество других способов! В наказанниях можно обойтись и без ремня и угла. Просто воспитывать надо как раз таки ДО 5 лет! С рождения! Потому что после 5 лет родители за голову хватаются: почему их чадо так плохо себя ведёт и не слушается! Дети в принципе очень шаловливые и гиперактивные существа и это нормально. Нужно только, чтобы ребёнок знал границы! Это самое главное. А так пускай шалит. Мы все шалили в детстве! Я считаю, воспитывать надо пока поперёк лавки лежит, но не пороть!!! Ни в коем случае! Это только усугубит отношения с ребёнком. Ни один маленький ребёнок не подумает, что родители бьют его по попе ремнём, потому что любят. Это только потом ему родители «вбивают» это в голову в прямом смысле этого слова. Так что, как раз таки до 5 лет и надо воспитывать, чтобы потом не хвататься за голову ( или за ремень).

0
              • kuzit
                kuzit
                Иван
                11 марта  

Анастасия, первые годы жизни формируется основное здоровье ребенка, а у нас большинство к 18-20 годам имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, частые простуды в детстве бесследно не остаются. Мы то своих воспитали, у нас дети уже большие,

0
          • мде
            23 апреля 2013  

мы тока пугаем

хотя наши отцы(мой и мужа) практиковали, не знаю как муж, но я своего папу злить боялась.

0
          • Mary_Popkin
            23 апреля 2013  

пугаем

0
          • Navini2011
            23 апреля 2013  

Не даем

Но иногда так хочется!!!

0
          • 777
            23 апреля 2013  

нет, потому что маленький

но скоро подростковый период и наверняка что-нибудь попробует. если придет в наркотическом (алкогольном опьянении), то не только ремня получит. я сына не для этого рожала, чтобы он пил-курил-наркоманил и т.д. наша семья вся целиком поддерживает ЗОЖ (в окружении даже сигареты никто не курит). и он у меня не будет. пока все и без ремня усваивает. дальше посмотрим.

0
          • мамаНюкки
            23 апреля 2013  

сейчас наверное камнями и яйцами закидают

но свою попе шлепаю, ставлю в угол и пугаю. 3 года, если говоришь нет стоит и рычит и бьет. Пожинаю плоды воспитания мужем, слишком мягкий все разрешает и приходится исправлять. До ремня еще не доходила, словами да шлепаньем обходимся, если ее наказали наказывает и младшего мстит.

1
          • nichka101
            23 апреля 2013  

Тоже даем,но в совсем крайних случаях.

А так еще угол бывает. Стараемся словами, но не всегда доходит."Наставь юношу в начале пути его".

0
          • селия
            24 апреля 2013  

Ооо, стыдно признаваться, но я редко да шлепаю

старшую 3 кл. Чтоб от звездной болезни изличить. Порой не управляемая становится, слов не понимает, по хоршему договарится не слушает, кричишь игнорит и единственный выход это шнур от сотового. В целях профилактики конечно,редко, а так пугаю. Корона на голове и снимать приходится.

0
          • Отец_Великочадов
            24 апреля 2013  

А давайте подумаем, что такое "давать ремня"?

Воспитание есть передача ребёнку жизненного опыта от каждого совместно проживающего - от родителей, братьев/сестёр, живущих вместе бабушек/дедушек/родственников.

Воспитание имеет две основы - наглядную (повторение) и указательную (исполнение требований). Контроль усвоения опыта - поощрение, когда повторяет или исполняет хорошее и нужное; и наказание, когда повторяет или исполняет плохое.

Наказание может быть в виде слова, ограничения в чём либо, причинение боли.

Причинение боли даёт вроде бы быстрые и хорошие результаты, но отдалённые последствия чаще всего много хуже кратковременного выигрыша "здесь и сейчас". Потому что "ремень" лишь один из множества способов воспитания, но из-за его мнимой эффективности применяется много чаще и часто излишне.

Применения "ремня" зачастую сопровождается психологическим давлением и запугиванием для пущей эффективности, что вырабатывает в ребёнке с одной стороны страх, а с другой стремление "вывернуться" - обмануть или подставить другого.

После "ремня" ребёнок обижен, переживает, строит планы мести, что в итоге ведёт к подрыву родительского авторитета и проблемам во взаимоотношениях в переходном возрасте.

Отсюда вывод - "ремень", если Вы его применяете, должен быть действительно самым крайним средством, "без гнева и пристрастия", с обязательным объяснением "за что?" и "для чего?".

А вот бить ладошкой, тем более маленьких, нельзя категорически - удар может быть не только рукой, но и всей массой тела, не по мягким тканям, а по тазу и позвоночнику.

1
          • IFLashkA
            24 апреля 2013  

старшей да было пару раз за воровство, а

младшую только пугаем. И то старшей ремня хватило только на пол года, сейчас опять взялась ( наказала без гулянок на 2 месяца ) вот не могу понять или ремень это не выход или все дети через это проходят. Но я боюсь как бы это воровство не перешло в привычку. Ладно дома держим деньги в невиденье от детей, а если у кого то в гостях стырит? Психолог тоже не помог, на корманые расходы дают но не балую.

1
          • GalinaSGV
            24 апреля 2013  

Иногда когда слова не действуют, могу и ремень взять припугнуть

но бывало что и получал, а так все на словах, у нас папа и без ремня, а авторитет, так что они сами договариваются, но сын знает свои рамки, и старается за них не выходить... Один раз папа дал ремня сыну, когда сын с ручника спустил машину и она покатилась, после этого он знает что трогать ничего нельзя без спроса

0
          • Люба М
            24 апреля 2013  

Мой муж пытался пугать им,один раз даже и пустил в ход ,но как то мерзко

мне стало от увиденного,ремень убрали,оставили мою ладошку,она маленькая и мягкая,хлестает больно, но не ранит))))

0
          • Ольга
            24 апреля 2013  

Даем! выпрашивают(

0
            • мама строгая
              24 апреля 2013  

у меня

2 пацана.иногда ничего не помогает,упрашивания,разговоры,оройдорунан короллор.в наше время слишком много соблазнов(наркота итд итп).если всё спускать с рук тем более пацанам.потом скажется в будущем.у родителей должен быть авторитет.хоть и с таким способом

2
          • суслик
            24 апреля 2013  

Боже, господа!

Это что же творится! неужели так много родителей позволяют издевательства над детьми! КАК МОЖНО УДАРИТЬ малыша! Он же маленький!!!! У меня двое детей, старшему почти 19 лет: не пьет, не курит, заядлый спортсмен, студент. Да, он не идеал, но он ЛИЧНОСТЬ! Мы с мужем всегда уважали его чувства, желания, но рукоприкладство! Никогда! Меня в детстве родители били очень часто и приговаривали "для профилактики". Уверяю вас, кроме обиды и злобы на своих родителей это не принесло! Я до сих пор не могу простить их за это! Хотя мне уже 45. С тех пор дала себе слово, что своих детей бить не буду! И не бью! А дочке 10 лет, она даже не понимает, что можно ребенка ударить и с ужасом рассказывает, про одноклассниц, которых бьют родители. Самое главное ( по-моему) научиться быть терпимее самим к своим детям. Они такие умные все! Это мы не можем сдерживать свои эмоции и выплескиваем их на своих детенышей! Вот увидите: дети ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ способны понимать! Вы даже не представляете, насколько они все понимают! Попробуйте! Ведь не секрет, что от злобы на родителей начинается злоба на весь мир! А там и до преступления недалеко!

3
            • Галина
              25 апреля 2013  

мама четверых.

Я полностью согласна с автором.Как можно бить своего ребенка?! У меня старший 19 апреля пришел из армии.Сейчас уже восстановился на учебу и проходит практику.В июне получит диплом.Старшая дочь тоже в июне получает диплом.Младшая-заканчивает 9-й класс а младший-4-йкласс. Если даже они провинились мы их не то что били мы их пальцем не трогали! Мужу всегда говорила и говорю "Если побьешь-они это запомнят на всю жизнь и не простят никогда" Да словами ругаю если провинились но не опускаюсь до уровня мата.
              Вот Нюрбинский случай-в этом виновата мать!Как можно не защитить своего ребенка!Да я лучше в тюрьму сяду(тьфу-тьфу-тьфу) и зарежу отца но свое дитя в обиду не дам!

0
            • Svetlogradskaya
              7 мая 2013  

+100, мне ремня давали до 15 лет, до сих пор обижаюсь на маму

хотя я была абсолютно пай ребенком, ничего такого не творила, и еще часто грила что вот она бенная инвалидка меня родила, вообще скажи спасибо за то что родила. Изза этого в подростковом периоде чуть не повесилась, думала что мама меня не любит.

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              31 мая 2017  

суслик, полностью с Вами согласен.

0
          • Бар_ракуда
            24 апреля 2013  

только пугаю

Но она не понимает, что это такое. Как-то попыталась поставить ее в угол, 3-х летний ребенок не понял, что от нее хотят. Дай бог, что бы никогда не узнала, что такое быть битой.

0
          • xiaomei
            26 апреля 2013  

после прочитанного стыдно стало =(

как раз вчера по попе сына пару раз ремнем прошлась. но повод был. знаю, папа поступил бы по другому. надо было его дождаться.

0
          • МамаАПИ
            6 мая 2013  

нет,нет и нет!!!

только серьезные разговоры и оставляю без внимания))у нас тем более сейчас переходный возраст (кризис 3-хлетия),отношусь терпимо и стараюсь понять,иногда сводит с ума,тогда сама закрываюсь в ванной,выхожу минут через 3-5))максимально занимаю все свободное время чтоб от ничегонеделания не бесилась))

0
          • мама
            6 мая 2013  

да

Когда я училась в 7 классе, поругалась со старшей сестрой. Отец взял ремень и дай... у меня до сих пор стоит эта картина. У самой доча. Ей 5 лет. Ремнем - нет, не будет никогда! Вместо этого у нас - чанчык. Кто знает якутский язык, знают. Это "больные" волосы. Правильно иль нет, если честно, незнаю. Но у ребенка должна быть мера. Это чисто мое мнение.

0
            • хк
              6 мая 2013  

да, ремень до сих пор не проходит обида от ремня,

когда я учился во 2 классе меня бил отец и дядя до сих пор помню, а так руками и чанчык как-то не обидно, быстро проходит, но ремень всю жизнь остается.
              Еще хочется как-то отомстить за это, а ладошкой ничего, проказники были еще мы те, современные дети отдыхают!
              Сейчас моя доча вообще не слушается, кризис 3-го, иногда ладошкой за попку можно в воспитательных целях.

0
          • мама_лапочки_дочки
            6 мая 2013  

нет. Даже не пугаю ремнем. Потому что не поймет всё равно.

слишком маленькая (2,6г). Абсолютно никакого рукоприкладства. Максимум строго объясняю, делаю сердитое лицо (по настоящему злиться на нее не получается) и лишаю внимания минуты на две-три. Если через чур уже переходит все границы, могу 5 минут ее игнорировать. Это самое большое для нее наказание. Ревет как битая))).

1
          • "изверг"
            7 мая 2013  

ремень да или нет

всем привет! прочитала все мнения и решилась написать.
            вот некоторые говорят: да как можно шлепать, рукоприкладство, издевательство тру-ля-ля, а потом на соседних топах будут писать, что ребенок совсем отбился от рук, помогите.
            ребенка надо с малых ногтей приучать к порядку, слову "нельзя". это все ради него самого. там отшлепать, здесь похвалить. все равно без кнута и пряника не обойтись.
            насчет ремешка и пошлепывания- знать меру!
            в нашей семье у папы ремень, у мамы - тапочки.
            раньше, в якутском балагане на видном месте всегда висел прутик (чыпчаххай), как напоминание для детишек, чтоб прежде подумалия, что-либо делать.
            не любить своего ребенка - это плохо, а слишком любить и того хуже!

5
          • гранит
            29 июня 2013  

нельзя бить детей

Читаю это и думаю, что все кто лупит детей, моральные ***!Вы что сума сошли или словарный запас ограничен?Детей нельзя ни бить ни шлепать!Воспитывают личным примером и доверительной беседой!Если хватаешься за ремень значит родитель самый настоящий кретин!Хочешь в старости получить уважение и любовь никогда не бей ребенка!Будешь бить получишь таких тюлей что врагу не пожелаешь!

0
            • вв
              14 мая 2014  

ремень очень плохо, ладошками можно, я делаю.

ребенок быстро забывает, а вот ремень он всю жизнь будет помнить!!!Учтите родители. Меня побил однажды в детстве один родственник так, так я это помню до сих пор и хочу с этим расквитаться, а руками и ладошками, вообще не помню, с кем не бывает.

0
            • Секрет
              9 февраля 2018  

Можна

0
          • МЯу
            МЯу
            Мари Я
            14 мая 2014  

Ой ну прямо все НЕТ НЕТ И НЕТ!!!!!!

конечно НЕТ, если ребенку 3-4 года.
            но в 7 лет это уже другой разговор!
            Моей 7, редко, но по попе прилетает(а ремень прошлый век ими никто не бьет наверное), но больше плачет от обиды, а не от боли т.к. чисто символически!

Думаю врятли вопрос был к мамочкам у кого дети еще маленькие!!!!!

0
          • Indra
            14 мая 2014  

сына пару раз по ногам хлестнула пояском. А так грозила время от времени

теперь уже экономические и моральные мотивы больше использую

0
            • а я за
              14 мая 2014  

моим сыновьям 18 и 21 могу и побить, если победю или там побеждю

1
              • а я за
                14 мая 2014  

и ввобще я за то, чтобы бить детей только тех, кто может

чисто физически дать сдачу. лет эдак с 12 для мамы, с 18 для папы. А девочек вообще не бить.
                А самое верное средство - это кухонное полотенце!!

0
                • Стоик
                  15 мая 2014  

я свою редко могу наказать, но потом совесть мучает, прошу простить. Я одна ее воспитываю, и она очень горько обижается если такое случается. Так что уже давно так не делаю.

0
          • Лисса
            16 мая 2014  

моим 12 и 9 лет

Иногда так сержусь на них, что думаю: "Вот сейчас отшлепаю как следует!". Но стоит посмотреть в их лица - и все, рука не поднимается, прямо сжимается все внутри, как подумаю, что хотела ударить. Приходится срочно что-то не менее эффективное, но более гуманное придумывать, искать другие аргументы.

0
            • кемус
              22 мая 2014  

нет. только ругаюсь и то под нос.

0
              • мама и папа
                22 мая 2014  

Что лукавить

Было дело и за ремень хваталась. Зато теперь у нас давно все ок!

0
          • маша
            8 июля 2014  

обезательно

0
          • Мама Кирилла_К
            8 июля 2014  

Меня в детстве мама била ремнем и кипятильником . Я была послушным и очень худеньким ребенком. Даже не могу вспомнить за что . И придумать не могу что такого может сделать маленький ребенок чтобы так унижать и истязать .
            Мать моя перестала меня бить после напечатанной в газете истории как родители избили дочь за разбитую вазу и ребенок умер на следующий день в садике.
            Я никогда не позволю никому тронуть моего ребенка или обидеть его . Я мать!
            Я не любила своих родителей и друзьями мы не стали . Просто они мои родители и я должна быть их дочерью со всеми вытекающими последствиями.
            Вспомните свои чувства к бьющему отцу . Хотите чтобы ваш ребенок чувствовал тоже ? Хотите чтобы боялся ?
            А слабо добиться чтобы уважал и любил без насилия??
            Я считаю людей избивающих своих детей ремнем или еще чем-нибудь моральными уродами с искалеченной может в детве психикой . Детей надо любить и воспитывать своим примером а не унижением.
            Ни когда не бейте своих детей , они вырастут и будут вас презирать за это !

1
          • Мама Кирилла_К
            8 июля 2014  

Семейный Кодекс Российской Федерации
            Глава 11 Права несовершеннолетних детей
            Статья 56. Право ребёнка на защиту
            1. Ребёнок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
            Защита прав и законных интересов ребёнка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.
            Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.
            2. Ребёнок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
            При нарушении прав и законных интересов ребёнка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребёнка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребёнок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
            3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребёнка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребёнка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребёнка.

Уголовный Кодекс Российской Федерации
            Глава 20. Преступления против семьи и несовершеннолетних
            Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
            Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
            (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Глава 16. Преступления против жизни и здоровья
            Статья 116. Побои
            1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные:а) из хулиганских побуждений;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

0
          • леля
            8 июля 2014  

Меня не били ремнем,меня вообще не трогали,максимум это за висок бабушка тергала если проказничала хд и я своего сына ремнем не буду бить,да ничем не буду,сейчас его просто пугаю "ататашкой",ему год и 3)

0
            • Мама дочки и сына
              9 июля 2014  

0
            • Мама дочки и сына
              9 июля 2014  

за уши дергаю за сильную провиность , могу одеждой ударить когда ну уж от лени специально долго убираются, могут часа два убирать одну комнату.А так саму лупили еще как:) но зла не помню, помню только как мягкое место горело и какой сладкий сон после слез.Вряд ли это было действенно в моем воспитании, скорее разговоры по душам после экзэкуций.Поэтому делаю выводы, но тогда времена были другие, родители, ,выживали, крутились как могли а тут мы 4, то один нашкодит то другой.

0
          • мега
            10 июля 2014  

Меня били.Помню до сих пор.Кроме унижения и страха ничего не отложилось,наоборот на зло хотелось ещё что -нибудь сделать.Слово себе в детстве дала,что своих детей пальцем не трону.Держусь 21 год...Нормальные дети получились и без побоев-умейте договариваться.

1
          • мега
            10 июля 2014  

Меня били.Помню до сих пор.Кроме унижения и страха ничего не отложилось,наоборот на зло хотелось ещё что -нибудь сделать.Слово себе в детстве дала,что своих детей пальцем не трону.Держусь 21 год...Нормальные дети получились и без побоев-умейте договариваться.

0
          • мега
            10 июля 2014  

0
          • папа
            10 июля 2014  

Никогда не бейте ребенка. Я совего ниразу не бил ремнем. Ну может грозился и все.
            Я помню как меня отец, стигал шнуром от кипятильника. Теперь мне 35 лет. А я досихпор не могу простить своих родителей. Я отрекся отних.
            Ничего хорошего такое воспитание не даст. Только озлобит ребенка я это по себе знаю.

1
            • бить
              10 июля 2014  

Детей-нельзя. Ни ладошкой,ни ремнем.Я многодетная мамаша,взрослых, когда они были маленькие, частенько лупила чем попало. До 8 лет. Я потом опомнилась,но было поздно. До сих пор стыдно мне перед ними за слабость свою. И выросли они озлобленные на меня,на отца, скрытные, в свой мир не пускают ни под каким предлогом. Потом родила еще . Памятуя о своей ошибке, даже кончиком пальца не трогаем ее. Только ласка,только поцелуи. Если ненароком повышаю голос,или не так взгляну,то это уже для нее чп. Зато она всегда с открытой душой, всем делится, я знаю о ней все. Мы с полуслова понимаем друг друга, она для нас сокровище. Она не идеал в плане учебы, но для меня это не главное. Самое главное- она есть, она-частичка нас. Нельзя сказать,что мы во всем ей потакаем, но мы вместе все решаем и стараемся не огорчать друг друга. Сейчас у нее подростковый период, бывают конечно непростые моменты,но мы все стараемся делать с любовью. А взрослые мои поняли меня, и простили(кажется). Но осадок в душе и у них и у меня остался.

0
              • kuzit
                kuzit
                Иван
                31 мая 2017  

бить, у нас тоже самое, осадок промывается, надо только постоянно и нудно твердить свое желание, и они с годами забудут. Самое главное в семье: если один из родителей, даже не прав, то второй родитель должен быть на стороне родителя, родители должны быть солидарны во всем.

0
          • Лисса
            10 июля 2014  

Меня в детстве лупили и ремнем и плечиками деревянными и шнуром от кипятильника. Я не испытываю теплых чувств к матери, но стыдно в этом признаваться. Я не считаю ее плохим человеком, ей тоже в жизни тяжело пришлось, нервы видно не выдерживали. Да и информации столько о детской психологии не было... Я забочусь о ней, поддерживаю морально и материально, но вот такого чувства "моя мамочка - самая любимая, самая лучшая в мире" - нет к сожалению и в детстве тоже не было. Поэтому своих детей и пальцем не трогаю, мы с ними всегда общий язык находим.

2
            • мда уж
              11 июля 2014  

МЕНЯ НЕ БИЛИ, МЕНЯ НАКАЗЫВАЛИ! и ремнем, и шнуром кипятильника. И знаете что, я тогда знала за что меня наказывают и сейчас помню, да, тогда было обидно, сейчас нет, если бы они этого не делали многие вещи я бы не поняла. так что даже благодарю что они смогли дать мне достойное воспитание

4
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              31 мая 2017  

Лисса, Меня тоже так воспитывали, когда что то делаешь, знаешь, что получишь розги, потом думаешь ладно потерплю, а потом гордишься среди мальчиков, когда меня отец хлестал ремнем, а я не плакал вот это было мужество и терпение.

1
          • Мама дочки
            17 июля 2014  

Люди! Очнитесь, о чем вы пишите!
            Как можно бить или даже шлепать своих детей.
            Пишут тут что в 7 лет начали поддавать, да в чем скажите может провинться маленький человечек в 7 лет.
            Все что Вы получаете от своих детей, капризы, истерики, паданья на пол и битье ногами. Это все выше воспитание.
            Ребенок рождается чистым листочком, все что вложено в него это ваше отражение.
            Лечите лучше свою голову. Читайте психологию детскую по чаще.
            Согласна с предыдущими мнениями, меня тоже били родители, у меня до сих пор обида на них, психологическая травма. Мне уже 31 и я не могу их простить до сих пор.
            И не дай бог, моих детей кто нибудь тронет пальцем, порву на месте!
            Наказывать таких родителей надо, по всей строгости закона, как вы!!!

1
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              31 мая 2017  

Мама дочки, совершенно с Вами согласен, кого воспитывали таким образом, у них нервная система поврежденная, соответственно такие люди по жизни морально не устойчивы.

1
          • о,Боже мой)))
            20 июля 2014  

Это на форуме Вы все такие замечательные родители,детей не шлепаете,не ругаете,а на деле?меня мама шлепала за проделки,и я ей говорю спасибо,и своему ребенку если надо будет шлепну по попке.давно известно так лучше доходит.избивать это уже зверство,а шлепнуть ничего страшного.ребенок должен бояться и уважать своих родителей,а не ненавидеть.вас наверное родители не шлепали,а истязали,либо вы просто преувеличили и злопамятны

2
            • u
              20 июля 2014  

нет только ладошками, если что.

быстрее забывает, а ремень на всю жизнь утаит. Меня один раз избили ремнем, так это до сих пор помню и хочу отомстить им.

0
          • Whisper1985
            Whisper1985
            TheHedgehogOfEvil
            20 июля 2014  

хых, слова то какие модные, под сорокет "психологическая травма" от родителей, нежные все такие прям. Ну лупасили меня и шнуром от кипятильника, и скакалкой сестринской, и теннисной ракеткой для пинг-понга, и тяжелым совдеповским тапком, но - всегда за дело, неугомонный был, за эту науку родителям спасибо, в противном случае с моим то характером, потакай ему родители, ругая и ставя в угол, наверное не писал бы я сейчас это сообщение. Своих не бью, ттт, поводов нету и дай Бог не будет, но если почую, что сын таким же безбашенным, как я растет - взгрею, вне зависимости от всех ваших ахов и охов по этому поводу.

3
          • Агрифон
            12 февраля 2015  

Конечно

[Сообщение редактировалось]
            0
            • ±
              12 февраля 2015  

Мы грозно смотрим,кулак показываем,достаточно этого

0
              • Наташа
                12 февраля 2015  

Я своих ремнем немножно ударяла. Не больно конечно. И не муж. Наш папа очень мягкий. Поэтому я страюсь их держать, тем более мои все мальчики. Как говорится кнут и пряник всегда были. А сейчас уже подростки, только языком учу. Мне кажется папы ни вкоем случае не должны ругать мальчишек. От этого рождается проблема отцов и детей.

0
                • lyu9266
                  3 марта 2015  

меня мама тоже била и ремнем и кипятильником. я была оч послушной девочкой .до сих пор не могу понять что я могла такого сделать.
                  помню 3 случаю вспоминая о которых у меня слезы наворачиваются.
                  один раз когда мне было 6 лет мама помыла полы, а я босиком выбежала на улицу. и она как налетела на меня. так жестоко избила шнуром что я аж на пол упала а она продолжала меня бить. потом помню навзрыд плакала лежа на кровати. все тело красное. а все из за того что я испачкала помытые полы. потом мама попросила у меня прощения. а я все никак не могу забыть 20 лет прошло.
                  один раз вспыпала ремнем за то что упала на лужу.
                  сейчас она ведет себя как ни в чем не было. в грудь себя бьет что смогла вырастить.
                  а я вот что скажу. не бейте детей они это запомнят и закроются от вас.
                  сына ращу в любви и заботе. пальцем не тронула. запомните ребенок это тоже личность и он тоже заслуживает уважения

0
                  • MariVanna
                    2 августа 2017  

lyu9266, я бы тебе за то, что 6-летняя корова по вымытым полам бегала, всыпала бы меж глаз, что ты на противоположную стену бы отлетела. 6 лет - ума нет.

0
                  • Света
                    5 марта  

lyu9266, Про лужу не знаю, если случайно упала, то бить конечно зря. А вот за топтание грязными ногами по вымытому полу, за дело получила. Ещё надо было заставить саму полы перемыть, а потом на пол дня в угол.

0
          • кая2014
            3 марта 2015  

У меня доча в 3,5 года 3 раза получила, но сильно. Сейчас 4 спокойная и самостоятельная. Даже и не скпжешь что ремнем получала. Сейчас благо не доходит до ремня, сама понимает. Все таки правы те кто воспитыаает именно. А не не бьет и балуют. Потом хуже будет ребенок не будет меры знать. Ну если не баловать и учить с пеленок, то и ремень не понадобиться.

0
          • нас трое, и все мальчики были
            3 марта 2015  

вытворяли много чего и получали за это) зато понимали за что) были бы в наше время таких гаджетов компьютеров как сейчас, не знали бы что такое детство. до 7 класса за маты получал шнур от кипятильника. а сейчас что? дети матом ругаются при родителях, а родители спокойно слушают это что за воспитание?!

0
          • maz
            3 марта 2015  

Воспитывайте мужиков с ранних лет отвечать за свои поступки и за свои слова, а то вырастают нежинки не до мужики, которые похлеще баб языком тряпать умеют а на деле полный 0.

0
          • Davion
            3 марта 2015  

Надо не бить, а наказывать! Приучать с малого возраста к тому, что и у детей есть свои обязанности, так же и права. Нельзя потакать всем капризам и их прихотям. Мало ли чего они хотят. Только зная и почувствовав на себе наказание за проступки дети поймут, как жить.

0
          • Ninelle_Skyline
            3 марта 2015  

Дочку наказываю очень и очень редко, если совсем уж совсем не слушается, шлепнуть могу пару раз ладонью по попке и этого хватает. Ремень считаю, слишком грубое наказание и считаю неприемлемым, либо как писали выше, можно за височные волосы потянуть. Нас в детстве мама шлепала прутиком и он висел для наглядности на стене, выросли ни озлобленными, ни обиженными.

0
          • Katerrina
            5 марта 2015  

А почему все наказания сводятся к шлепанью или битью ремнем или вон некоторые особо одаренные шнуром советуют. Как будто других способов нет. У меня 2 наказания исправить если накосячил, воду там разлил или на стене нарисовал значит сиди и оттирай. А если просто баловство и не послушание то в угол на пол часа. Все это строго без истерики, его плачь и крики игнорирую. Или говорю что ты меня не слушаешь значит я с тобой не буду рисовать или читать книжки. Как можно бить 3х летнего ребенка не понимаю. Все меньше и меньше от него проблем, не нравится в углу стоять.
            А те кто за ремень выступают к вам самим придет кто то в 3 раза здоровее и отшлепает огромным ремнем, и ведь наверняка найдется за что. Легко обидеть маленького, но подумайте прежде что все его косяки это отражение ваших. Измените себя и ребенок ваш изменится.

1
          • Саня
            29 мая 2017  

Да было дело

0
          • Alisa vin
            29 мая 2017  

Иногда жутко хочется ремня, но сдерживаюсь. Это ведь мои эмоции и моя личная проблема. Сын не виноват в моей ярости и не может нести за это ответственность.
            Когда выбесит глубоко дышу, отхожу куда нибудь чтобы успокоиться. Если совсем никак, то могу накричать, но чтобы ремнем нет, запрещено Уголовным кодексом РФ.

Взрослые ведь и похлеще косячат, как говорится не подетски,и ничего, никто же вам ремня по заднице не дает? Точно так же ребенок имеет право на свои ошибки

1
            • Закир
              20 декабря 2017  

Alisa vin, а взрослые, когда косячат, получают резиновой дубинкой по голове, а в особых случаях - несколько лет лишения свободы и проблемы в жизни. Согласно Уголовному кодексу РФ.

0
          • Alisa vin
            29 мая 2017  

Вот мне давали ремня и я все помню, и камень за душой сохранила. За это маму в глубине души все равно не простила и вряд ли прощу.
            Не думайте что дети маленькие и ничего не запомнят, они все помнят, я даже помню как меня ругали вплоть до мелочей.

0
            • Закир
              20 декабря 2017  

Alisa vin, вероятно, давали со злостью, а не вынужденно. Иначе дети прощают - и по себе знаю, и по знакомым детям, которые стали взрослыми.

0
          • Alisa vin
            29 мая 2017  

Когда ребенок растет в ласке, то если родители повысят на него голос на один то для него это уже наказание.
            Мой ребенок может заплакать от того что строго скажу "хватит". И попробуй такому ребенка ремня дать) мне просто надо строго с ним поговорить и он уже будет и наказан и смертельно обижен

0
          • veronicadontsova
            veronicadontsova
            Вероника Донцова
            30 мая 2017  

Я своего сына не бью, пытаюсь договориться на словах!

0
          • Svetlana
            26 июня 2017  

Я всегда была против подобных наказаний! Да и сейчас против, но муж считает, что я слишком мягко веду себя с детьми. Сына наказывает ремнём за оценки и непослушание, но он же ещё ребёнок. Я уже и не знаю, как мужа отговорить от этого.

0
          • Сергей
            19 июля 2017  

Мне самому 13 лет, папа мне даёт ремня, и я понимаю за что я получаю, и стараюсь так не делать) Чаще всего получаю за то что лазею по стройкам и железным дорогам без разрешения, Я люблю отца, хоть он и строгий , но считаю что мне это на пользу ....

0
          • artem22
            artem22
            Артём Троицкий
            20 июля 2017  

Мне сомаму 13 лет, папа мне даёт ремня..я прикрасно понимаю за что, и стораюсь этого больше не делать..И то что все пишут что дети после строят план мести, это не так! Я например понимаю за что , получаю, в последний раз получил за то что без проса пошёл на железную станцыю, где я чуть не погиб...Я очень люблю своего отца, хоть он и строгий...

0
          • Дарья
            30 июля 2017  

Я своим детям ремня не даю Не за что Некторые дают просто так ну в крайнем случае если что дам меня родители в детстве лет шести лупили ремнём А когда не было то веником За малейшее вещи там например конфету съела спроса н Но реально бред зачем можно словами били очень больно один раз ашь До фиолетового а в школе у Меня не бери только редко Я не хочу своих детей бить

0
          • Иван
            30 июля 2017  

Я Своих дочерей не бил У одной дети И их я тоже не бью А их отец несколько раз шлёпал ремнём но я нет меня В детстве я был Бабником У меня отец давно это было и Ремешками тогда ещё не били но меня Очень часто папа розгой лупил Это так больно передать не могу много живу до сих пор помню до Синяков добивал не помню что сделал но много Что делал ну там не воровал ну такого преступного просто например что ты не сделал руку понял двойку получил лупили очень больно не байте своих детей

0
          • Мама
            2 августа 2017  

росли без отца, жили у бабушки с мамой. Бабушка меня психологически давила, были и чанчык и чыыппаан. За мое воспитание благодарю бабушку, что вырастила меня такую, но если бы меня хоть чуточек любили бы, я б выросла более жизнерадостной и счастливой. Осадок остался до сих пор. Зато мама ни разу меня не била и не ругала. И мне тоже не хочется бить свою дочку, ей 3 года кризис упрямства, приходиться терпеть. А муж мой как моя бабушка чуть что сразу наказывать, не любит детский плачь. Чувствую себя баба ягой в глазах моей дочери, когда пытаюсь остановить ее упрямство,

0
          • Марина
            6 августа 2017  

Интересные вы все такие, на родителей обижаетесь что ремня вам давали за ваши же косякиunamused face Это тоже самое что преступник на судью обижаться будет за приговор. В библии написано :" если любите детей своих не жалейте розги" безусловно без фанатизма, наказание должно быть "показательно-наказательным" а не с целью причинить ребёнку боль.

2
          • platonova_
            8 августа 2017  

Нельзя ни в коем случае, представьте, что вас бьет начальник за плохо сделанную работу, за опоздание, за то, что чего-то недопоняли

1
            • Закир
              20 декабря 2017  

platonova_, а некоторых взрослых работников стоило бы лупить за недобросовестное отношение к обязанностям. Потому что из-за них другим приходится больше и тяжелее работать.

0
            • София
              8 августа 2018  

platonova_, я с вами полностью согласна

0
          • bash1
            8 августа 2017  

Это необходимо! Особенно мальчикам, а то вырастит женоподобный щенок. Такие сынки обычно у мамашей-одиночек, которые нагуляли их.

3
            • алекс
              28 сентября 2017  

bash1, девочкам тоже бывает не обходимо

1
              • bash1
                28 сентября 2017  

алекс, да, а то вырастит шалашовкой и нагуляет, станет мамашей одиночкой и воспитает женоподобного щенка или себе подобную.

0
                • алекс
                  29 сентября 2017  

bash1, ты прав вот я их и воспитываю как могу хотя четверым младшим рано ещё о мальчиках думать

0
          • алекс
            28 сентября 2017  

да я часто парю дочерей

0
          • алекс
            28 сентября 2017  

их у меня шестеро часто кто нибудь или что нибудь сделает приходиться воспитывать и ремнём тоже

0
          • алекс
            28 сентября 2017  

наказываю обычно 2 или 3 раза в неделю тех кто заслужит младших наказываю только ремнём а старшим поподает и с коклкой и кропивой.если кому интесно то самой млдшай дочке 3 года а самой старшой 16 лет.

0
            • Света
              5 марта  

алекс, В 3 ремень как-то рановато, а вот скакалка и крапива в 16 - в самый раз. Если есть за что.

0
          • svetlanadavydovna
            svetlanadavydovna
            светлана давидовна
            29 сентября 2017  

Ни разу, только руками воспитываю, ремнем можно не просчитать силу и навредить. ДА и как то не возникало необходимости пока)

0
          • алекс
            29 сентября 2017  

я конечно не считаю что детей надо сильно и больно пороть но всё же я считаю если твоя дочка заслужила то снять с ниё трусики взять ремень и хорошенко ей всыпать

0
          • алекс
            29 сентября 2017  

причём это надо делать не взирая на возраст девочки я своих дочек луплю если конечно заслужат с трёх лет и в этом нет нечего плохого только польза и девочки на меня не в обиде понимают выпорол значит чем то заслужила

0
          • алекс
            29 сентября 2017  

а меня самого в детстве пороли ремнём нечасто всего несколько раз но досталось очень сильно до красных следов а вот лозины я получал очень часто да и по другому без порки меня тоже наказывали частенько но я на родителей не сиржусь а на оборот я им благодарен я их очень люблю и уважаю

1
          • VALIANT
            30 сентября 2017  

практикуем порку руками. Если до мозгов нормально не доходит, значит через ж.о.п.у. быстрей дойдет

0
            • алекс
              30 сентября 2017  

VALIANT, Я согласен хотя если ремнём то дайдёт ещё лутше и быстрей и запомниться на долго

0
          • алекс
            30 сентября 2017  

только вчера выпорол дочь Свету ей 8 лет. она получила 2 и замечание в дневнеке а дома хотела вырвать эту страницу кроме того она пришла из школа на полтора чеса позже обычного и успела мне на губить..я снял с неё трусики и взяв ремень всыпал её где то почти 45 раз

0
          • алекс
            1 октября 2017  

а сегодня я должен буду выпороть сваю самую старшую дочь иру ей 16 лет

0
          • алекс
            1 октября 2017  

она очень сильно провенилась и должна получить 90 раз по голой попе.и ещё надо наказать самую младшую дочку яну она зароботола больше всех и получит 22 раза ремнём также по голой попке.ей 3 года

0
            • VALIANT
              1 октября 2017  

алекс, вы видимо не далекий умом. Текст у вас какой-то педофилией попахивает. Сходите к психологу. Иначе ваши комментарии могут быть отправлены в соответствующие органы и быть проверены

1
            • saivasil
              3 октября 2017  

алекс, ну и больной!!! Даже если вы хотели пошутить, то у вас не получилось! Точно педофилией болеете наверно..слова и мысль странные..

2
            • Закир
              20 декабря 2017  

алекс, вы извращенец?

0
            • София
              8 августа 2018  

алекс, да вы больной на всю бошку маньяк!!!! Бить 3х летнего ребенка это дикость!!!! Бедные детки!!!

0
              • Надя
                20 марта  

София, ребёнка надо бить даже в 2 года. Например, если 2-х летний ребёнок засмеялся, то его надо со всей силы хлыстнуть ремнём, да так, чтоб со стула слетел! Также надо бить в случаях: если ребёнок говорит: " я есть хочу или пить" , если жалуется что у него что-то болит, за то что хочет в туалет, бить за то что он разговаривает, надо постоянно его перебивать, говорить очень быстро, не давать ему слова сказать! И не надо оскорблять Алекса!

0
          • pamage
            pamage
            Просто Богиня
            6 октября 2017  

Да.

0
          • veronika-strange
            6 октября 2017  

да даю, когда выбешивают))) а потом конечно же жалею и у самой слезы льются)))

0
          • Аноним
            9 ноября 2017  

Если бить детей ремнем даже ладонью то ребенку будет обижать на родителей и будет за это строить месть!

0
          • Закир
            20 декабря 2017  

Своих у меня нет. Приходилось много работать с детьми нашего общества, в том числе трудными. Раза два в течение 12 лет бывало, что к тем, которые вели себя откровенно провокационно, ладонь прикладывал после 20 уговоров и предупреждений. Больше не требовалось: они убеждались, что в крайнем случае я на своем настою, и не провоцировали больше. Ремнем не своего ребенка бить не станешь, а ладонью в наших краях не возбраняется. Впрочем, этого достаточно было. Меня самого в детстве ремнем тоже не били, только припугивали, а ладонью прилетало изредка, так как я обычно хорошо себя вел. Думаю, если бы за дело и ремня дали, долго не обижался бы. Дети разные, родители разные, обстоятельства, в которых растет ребенок - разные, но считаю, что крайняя мера воздействия должна быть у родителей "на всякий пожарный". А игнорировать ребенка, как некоторые советуют, это еще хуже: это нравственная пытка. Тогда ребенок будет чувствовать себя негодным, что даже родители не хотят общаться. Конечно, потом можно помириться, но все равно у ребенка сложится болезненный страх обидеть родителей. Со мной тоже так поступали. Хотя я на родителей не обижен, так как они не до конца понимали, что слишком сильно этим давят на психику и потом сами признали, что были неправы, но не считаю этот метод правильным. Дети всегда балуются, и нельзя отторгать их, даже на время, за то, что не говорит об их испорченности.

0
          • Анастасия
            24 декабря 2017  

Да бью)
            Дочь 3 класс)
            За двойки бью, непослушание , огрести бывает как дадим с дури то , все тишина ) за то паинька ) бьем не со всей силы, а так средненько , но что то больно ей сильно, есть еще дочь 6 лет, бьем не ЛАДОШКОЙ, а РЕМНЕМ, да- да, слов не понимает , лодонью били - 0 реакции)
            Начали ремнем , о сразу -" прости"
            Бьем за поведение
            Шла с ней вчера с магазина , шли , дочь взяла и ударила какаю то женщину, а она говорит ну и девочка, дура, я заступилась , но отошли всторону как дала ремнем , не понятно ей , еще дала - плевать - на орала дала со всей силы ремня, плачим, но паинька)
            Ох, меня дурачили в детстве dizzy symbolблагодарна родителям heavy black heart

0
          • Анастасия
            24 декабря 2017  

Да бью)
            Дочь 3 класс)
            За двойки бью, непослушание , огрести бывает как дадим с дури то , все тишина ) за то паинька ) бьем не со всей силы, а так средненько , но что то больно ей сильно, есть еще дочь 6 лет, бьем не ЛАДОШКОЙ, а РЕМНЕМ, да- да, слов не понимает , лодонью били - 0 реакции)
            Начали ремнем , о сразу -" прости"
            Бьем за поведение
            Шла с ней вчера с магазина , шли , дочь взяла и ударила какаю то женщину, а она говорит ну и девочка, дура, я заступилась , но отошли всторону как дала ремнем , не понятно ей , еще дала - плевать - на орала дала со всей силы ремня, плачим, но паинька)
            Ох, меня дурачили в детстве dizzy symbolблагодарна родителям heavy black heart

2
          • Настя
            25 декабря 2017  

Да бываю даю ремня , но по поводу! И в углу у меня стоит) сын у меня ,12 лет)
            И меня в детстве били и не только ремнем, но еще и скакалкой , проводом даже как то раз вроде как кнутом били) конечно больно было))но смерилась)ох, помню те дни как меня били , а били не просто , а нужно было лечь на диван снять нижнюю одежду и лежать , потом начинают бить сначала рукой , затем скакалкой , после ремнем (100раз), а если что то серьезное в помощь придет кнут( били около 160 раз в день)
            Своего бью ремнем или скакалкой, рукой не бью, выросли уже)

0
            • тихас
              25 декабря 2017  

Настя, представляю,какие ты пакости тварила за такое наказание.У меня тоже отец суров был.Бил ремнем только.

0
              • Мы родители
                25 декабря 2017  

Автор НеНе бьем и не пугаем. Любим очень очень а если покастит или плачет много объясняем или не разговариваем а он потом подходит и целует нас)) А вообще меня в детстве очень били скалкой, кипятильником или шлангом не ела и не пила по 2 дня, драли волосы, топили. Детство вообщем было радужным. Не надо бить деток это очень очень плохо.

0
          • Юлия
            26 декабря 2017  

Да бью ремнем )
            Многие говорят что нельзя ...
            Но вот такой случай , у меня сын и дочь , сыну сейчас 13- ть, дочке 8- мь, вот и был случай сыну было 11 лет , а дочке 6, отправил их погулять , сказала , что через 30 минут приду и пойдем в парк , когда пришла не могли найди дочь( когда нашли сразу же пошли домой , наказала обоих , сына т.к он не уследил за дочерью , дочь т.к убежала , наказала так : одинаково , била обоих ремнем (50 раз по голой попе) , стояли в углу( ;1 час) , еще и не пошли в парк, но чтобы не так обидно было дала по шоколадки )
            Советую пороть ремнем детей )

0
          • Юлия
            26 декабря 2017  

Да бью ремнем )
            Многие говорят что нельзя ...
            Но вот такой случай , у меня сын и дочь , сыну сейчас 13- ть, дочке 8- мь, вот и был случай сыну было 11 лет , а дочке 6, отправил их погулять , сказала , что через 30 минут приду и пойдем в парк , когда пришла не могли найди дочь( когда нашли сразу же пошли домой , наказала обоих , сына т.к он не уследил за дочерью , дочь т.к убежала , наказала так : одинаково , била обоих ремнем (50 раз по голой попе) , стояли в углу( ;1 час) , еще и не пошли в парк, но чтобы не так обидно было дала по шоколадки )
            Советую пороть ремнем детей )

0
          • дима
            27 февраля 2018  

как дать папе пажопе

0
            • Ростислав
              16 ноября 2018  

Дима, для начала купи ремень построже на школьные брюки !!!

0
          • Yana
            12 мая 2018  

Мне ни кто ни разу из родителей не дал......,но к нам ни давно приехал пожить мамин двоюродный брат и его пяти летний сын......у него нет мамы......папа один его воспитует.......он его так балует.....так жалеет......
            Родители попросили что б "Кирюша побил со мной в комнате......
            Он такой поршивец......играл в мой ноут ...сломал его....,.заставлял меня играть с ним........кричал.......кидал мои конспекты......а мне не когда с ним играть......я учу английский..... Корейский..... Завал в универе........
            И вот я долго терпела.........а потом не выдержала.... И дала ему по ***........три раза........и в комнату пришло его папа.......я испугалась...... Подумала сейчас он мне даст........
            Но все обошлось...... Он знает ч то его сын _ исчадье ада....
            Я думаю таким детям надо давать ремня......чтобы боялся.......

0
          • Таисия
            10 июня 2018  

Мне 9 лет. Меня ещё не пороли. Я даже хочу, чтобы меня ремешком как следует выпороли! Я реально не послушная. Мне очень полезно бы ремешком раз 15 по попе. Я своих детей буду но не сильно.

0
          • Таисия
            10 июня 2018  

Я нет. Ну мне 9 лет)) меня тоже не ПОРОЛИ, но мне даже хочется. Я хочу как нибудь украсть что нибудь. Меня тогда, я надеюсь, ремешком раз100 со всей силы. Мне так хочется! Или даже прутиком или веничком. Ну чтоб прямо со всей силы! Очень очень больно чтобы было. Я даже реветь не буду. Сейчас я перечислю предметы, которыми я хочу чтоб меня ВЫСЕКЛИ'
            ПРУТ, РЕМЕНЬ, ПРОВОД, ПОЛОТЕНЦЕ, КРАПИВА.
            Вот и всё!

0
            • иван
              25 сентября 2018  

Таисия попробуй сама себя высечь и покажи родителям они поймут и будут сечь тебя

0
          • Анютка!
            11 июня 2018  

И да да меня в детстве били и у меня был случай я случайно ,,разбила" телефон сёстры
            МАТЕРЬ БОЖЬЯ...
            Мне досталось от сёстры ей 19 лет было а мама побила ремнем! Но я не когда не буду (БИТЬ!) детей) !!!!

0
          • Анютка!
            11 июня 2018  

И да да меня в детстве били и у меня был случай я случайно ,,разбила" телефон сёстры
            МАТЕРЬ БОЖЬЯ...
            Мне досталось от сёстры ей 19 лет было а мама побила ремнем! Но я не когда не буду (БИТЬ!) детей) !!!!

0
          • Я.
            21 июня 2018  

Я да. Сыновьям 7,5 и 6 лет. Дочке младшей 8 месяцев. Вчера сын её случайно ударил феном тяжеленным по голове. Играли в войнушку. Всегда говорю не играйтесь возле ляльки. Не кидайтесь предметами. В прошлый раз мечём пласстмассовым от майнкрафта ударил по голове дочку. Хотел старшего брата ударить от злости. А попал в дочку. Вчера не выдержала. Отлупила тапочками обоих.

0
          • Sofya_Lazaryan
            Sofya_Lazaryan
            софия лазарян
            8 августа 2018  

Я вообще не понимаю как можно ударить ребенка

0
          • Екатерина33
            10 августа 2018  

В детстве отец бил меня, было очень обидно, и тогда я решила , что когда у меня будут дети я их никогда не обижу. Сейчас у меня двое взрослых детей, и я сдержала слово данное себе в детстве, ни разу я не обидела, и тем более не ударила своего ребенка.

0
          • 11111
            26 августа 2018  

да

0
          • ку
            26 августа 2018  

Мне не давали ремня, но подзатыльники были. А своего сына я наказываю. и от этого мне стыдно, так как меня саму не били((( но что поделать... он такое иногда вытворяет, что без ремня никак...

0
          • Андрей
            27 сентября 2018  

Канешно бил

0
          • Ростислав
            16 ноября 2018  

Хааа.. у нас тоже теперь коробочка с ремнём в зале, на столике где аудиоаппаратура !! Ремень мой кузен Олег, ему 15 лет, заказывал в инет-магазе при мне и мы ещё ржали, ну это летом на каниках было..

0
          • Елена
            16 ноября 2018  

Не знаю куда написать,в первый раз пишу может кто подскажет что делать, мой сын угрожает однокласснику ждёт после школы и избивает, мне какие только слова не говорит, а ему только 10

0
            • Ростислав
              17 ноября 2018  

Елена, ну вообще за хамство маме бьют ладонью по губам ! А с темной историей с одноклассником, - если виновник сын однозначно, то для начала скачайте на ВК видоску, где порют поца скакалкой и покажите ему !!

0
          • Атака мудаков
            8 февраля  

Ты что дурак

0
          • Катя
            27 февраля  

Я порю детей ремнем

0
          • Евгения
            4 марта  

Мне нет. Я была послушным ребенком

0
          • Sakhaya26
            4 марта  

Мы нет не даем ремня) Словами обходимся) А мне в детстве приходилось частенько по попе получать то ремнем, то веткой, но это никак не повлияло на меня) Мне как то жалко детей своих шлепать даже ладошкой не даю)

0
          • Стешуля
            4 марта  

Меня, в свое время, так лупили жестоко, за всякую ерунду. То я пришла не вовремя, меня так сильно лупили солдатским ремнем, что звезда оставалась на попе.
            ...а мы то собачку хоронили, которую сбила машина, то строили шалаши бездомным
            ..а лупили потому что я со своих модных сапог потеряла бляшку,
            ...я родителей понимала, т. к они работали на 2-х работах, чтобы купить мне что-то.
            Поэтому своего ребёнка я ударить не могу, сразу вспоминаю каково было мне

0
            • Стешуля
              4 марта  

Мы как-то построили девочки шалаш, наши ребята даже свет подключили, на тот момент, от сахателекома, а когда организация выставили счёт нашим родителям, ох как мы все получили..

0
              • ага
                5 марта  

кошмар, ощущение, как будто из каменного века люди пришли и рассказывают

у меня кавказская овчарка, и то не бью, почти не повышаю голос, ну раз в месяц бывает наругаю. А тут дети, или они у вас слов не знают?

0
          • mama_Viktorii
            10 марта  

Почитала некоторые комменты и волосы дыбом

Ощущение, что писали какие-то извращенцы свои больные фантазии. Не плохо было бы их вычислить.

0
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            11 марта  

в наших суровых условиях, и так дети не блещут здоровьем надо воспитывать исключительно методом убеждения. При воспитании здоровье ребенка должна стоять на первом месте. Сейчас в старших классах некоторые дети очень часто болеют, хотя учитель твердит надо оздаравливаться многие родители ничего не сделали. Поскольку развитие организма северного человека идет с опозданием после окончания школы, еще есть шанс поправить здоровье, сразу переехать в более благоприятные климатические условия, поступить в ВУЗ центральной России.

0
          • Амандык
            15 марта  

Да, конечно я даю у меня сын и доч, обоим ремня иногда 3 раза в день, лажу силой животом на диван и по попке 29 раз ровно.

0
          • Амандык
            16 марта  

Да, у меня сын и доч дочире один раз прилетело, а сын с первого раза не понял со втрого, ну третий со всей силы 25 раз, и понял , дети сейчас взрослые сын всё ещё в обиде а дочка ещё получить хочет а ей13 лет уже

0
          • Жена
            16 марта  

Я по делу даю ремня хотя уже больше года не практиковала. Повода не дает А так мне тоже пару раз прилетала ремнем от мамы за дело было. Поджог папиного гаража поджог сена туалета. Почему то мы в детстве очень любили играть со спичками. Еще за краденные кролики короче все по делу. А мы их очень много вытворяли нынешнии дети отдыхают. До 4го класса ремня получала по делу. И не обижаюсь даже смешно вспоминать.

0
          • XD
            17 марта  

Мне 11 лет,никогда не получала.Я прочитала все коментарии.У всех мнения разные.Моё мнение:нет,не буду давать ремня своим детям.Вот так.

Извиняюсь за ошибки.

0
          • мама
            21 марта  

меня били в детстве и я клялась своих детей не бить. До трех лет так и было, но сын растет и характер все сложнее. И я стала давать шлепок, легко. Потом за ухо дергала. и с каждым раз я все дальше переступала черту..В,посл раз я так сильно рассердилась, что это было даже не наказание, а вымещение агрессии на ребенка. Нет, я его не шлепала. но у меня было дикое желание всыпать, как когда били меня. Короче я зафиксировала это состояние. С тех пор и пальцем не трогаю сына и никому не дам.

0
Ответ на тему: Даёте ли вы ремня своим детям?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания