2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Правда что после спирали женщины полнеют?
  82316
Сестре после родов поставили спираль на 5 лет, вот недавно по истечению срока спираль вытащили. Она говорит что чувствует что начинает полнеть. И правда она немного пополнела. Я тоже хочу поставить спираль, но вот что-то пока не решаюсь.
Ответов 103
  • ло
    21 апреля 2013

да правда

это частая вещь, это естественно. Почитайте про спираль, полнота далеко не самое страшное что делает спираль.

3
    • Марина
      22 февраля 2019

Я хочу поправиться, я тоже хожу со спералью не могу набрать вес что делать?

0
      • акм
        17 апреля 2019

Марина, тоже самое. поставила спираль наоборот хуже... походела ужасно. кожа да кости стали всего лишь третий месяц стоит. за эти три месяца ужасно похудела. я была худенькои и тут еще хуже стало. все теперь уберу....

0
        • Astra95
          15 декабря 2019

Может у тебя в связи со свободой очень бурная жизнь началась? Организм не выдерживает?

0
        • Наталья
          7 мая 2020

акм, а какую спираль вам поставили ?

0
      • Сура
        20 декабря 2019

Марина, а какая спираль у вас стоит?

0
  • Я
    22 апреля 2013

Неправда!!

Я ношу спираль уже 3 года и не полнею, если постоянно есть то понятно,тут и без спирали пополнеешь..У меня свой нормальный вес, похудела недавно на 8 кг за 3 месяца...спираль не играет никакой роли в весе, от твоего питания зависит вой вес

0
    • А у вас есть склонность к полноте?
      4 июля 2018

Я,

0
      • Говорят если человек склонен к полноте то тоже поправляешься.На каждого по разному действует.
        4 июля 2018

А у вас есть склонность к полноте?,

0
    • А у вас есть склонность к полноте?
      4 июля 2018

Я,

0
  • gjojo
    22 апреля 2013

После того как вытащили спираль

Я говорю, она пополнела после того, как вытащили спираль, а не со спиралью. Может и не играет никакую роль, вот я и в раздумьях )

0
    • Бэндэр
      23 апреля 2013

)))

Пусть тест сделает

0
    • 8328
      22 августа 2019

gjojo, и я убрала спираль недавно и начинаю полнеть что делать?

0
  • лилия
    23 апреля 2013

спираль - это ежемесячный аборт!!!

лучше подобрать ОК. и все будет хорошо. а спираль это издевательство над организмом. и кстати через спираль частенько беременнеют.

2
  • Бэлла
    23 апреля 2013

Поэтому

при спирали часто полнеют, ведь это абортивный способ, значит организм практически каждый месяц беременный. Вырабатывается ХГЧ, прогестерон, растет эмбрион двигаясь по трубе, но попадая в матку из за спирали абортируется (выкидыш).

2
  • Диля
    19 февраля 2017

Я полнею всегда. После вторых родов ставила полнела. Беременнила рожала худела. После третьих родов поставила спираль опать расперло меня. Может родить четвертых раз и без спирали жить? Но как??? Таблетки???

0
  • svetish24
    20 февраля 2017

Не правда, я 3 с половиной года ходила со спиралью после первого ребенка,и после снятия со мной ничего не случилось ,вес,фигура такая и осталась, но правда есть то что мне не понравилось, все эти три с половиной года я часто болела циститом( даже летом после купалки( а про абортативный метод я не согласна, недавно Малышева рассказывала про контрецаптивы, и это нисколько не аб мет

0
    • Loncm
      20 февраля 2017

svetish24, простая спираль без гормональной начинки это АБОРТИВНЫЙ метод. Она вызывает выкидыш на малом сроке причем каждый месяц если было зачатие, это и есть "предохранение" спиралью - массовое убийство, аборты!
      Ваша Малышева наверно рассказывала про гормональную спираль или совсем анатомию не знает. ( но это маловероятно)).

2
      • svetish24
        21 февраля 2017

Loncm, сөп аа

0
      • сейлормун
        25 февраля 2017

Loncm, да что вы,пусть лучше женщины предохраняются как угодно,спираль не спираль,методов куча... уж лучше так,чем каждый год рожают,выкидывают,убивают и тдsleepy face

1
        • Loncm
          25 февраля 2017

сейлормун, мне все равно кто и как предохраняется абортами или нормальными противозачаточными препаратами. Способ каждый выбирает сам.

2
  • ms.elena
    25 февраля 2017

Полнеют только от переедания

2
    • Татьяна
      30 апреля 2018

ms.elena, вы не правы .Я занемаюсь в зале уже 3 года , год назад поставила спираль в течении года набрала 7 кг и не переставая занематься и это не мышечная масса это жир.

0
      • Enigma
        19 августа 2018

Татьяна, во во точно. И я тоже сильно поправилась хотя много не ем. Раньше даже больше ела, ито не толстела...а щас меня разнеслоо как

0
        • Гьлл
          19 августа 2019

Enigma, а вы какие ставили
          А вы какие ставили ?

0
        • Айша
          6 марта 2020

Enigma, вы после спираля поправились

0
    • Зара
      7 мая 2019

ms.elena, несогласна с вами, а после спирали гормоны? Организм у каждого разный, знаю девочку которая была полной всегда сидела на диетах немогла похудеть, постпвила спираль через полгода без диет скинула очень много, и также и наоборот,

0
  • Тина
    27 февраля 2017

Какой хгч какой имбрион что за бред насмешили диванные эксперты если не было имплантации то ничего и не будет, и как раз таки спираль и не дает оплодотворенной яйцеклетке (Зиготе) сделать это, спирали,большенство компетентных гинекологов, как раз таки и советуют,при чём не гормональные,а простые серебряные или золотые,это на данный момент самый безопасный для здоровья женщины метод контрацепции,про гормональные низкогормональные и прочие виды говорить даже не стоит в интернете полно информации и здоровой женщине лишь для предохранения пить их огромная ошибка,исключения,только в редких лечебных целях

1
    • Loncm
      28 февраля 2017

Тина, хоть школьный учебник анатомии что ли откройте, прежде чем чушь нести!
      Оплодотворение происходит в Трубе! Делясь эмбрион движется по трубе в матку , но из-за спирали прикрепиться не может, происходит выкидыш (аборт).
      Это самые простые школьные знания!

2
      • Тина
        28 февраля 2017

Loncm, вот это вам как раз таки и надо подучиться)) оплодотворение -в трубе это очевидно, я этого и не отрицала)))далее оплодотворенная яйцеклетка - зигота, начинает делиться,двигаясь в полость матки. Дойдя же до нее, и неоднократно поделившись,она называется уже бластоцистой, далее происходит имплантация, и это как минимум 7 дней после оплодотворения, лишь после имплантации при дальнейшем делении клеток начинает формироваться эмбрион. Надеюсь я вас просветила, диванный эксперт)))

1
        • Loncm
          28 февраля 2017

Тина, естественно я это знаю и вы подтверждаете то, что я написала, спираль - абортивный метод! Все!)) Но чудесно, что вы это знаете!
          Суть не меняется же, это аморально.

0
          • Тина
            28 февраля 2017

Loncm, вы утверждаете что эмбрион это оплодотворенная клетка, а на самом деле, эмбрион -это группа клеток уже прошедших этап имплантации

0
            • Тина
              28 февраля 2017

И вообще, здесь никто не обязывает и не пропагандирует тот или иной метод предохранения, лишь указывается на самый безопасный на сегодняшний день способ предохранения для здоровья женщины. Ваше здоровье и выбор всегда за вами

0
          • Мама
            1 марта 2017

Loncm, Вы видно где-то в интернете такой вывод нашли. Спираль это не абортивный метод. Не пугайте девочек. Прям доказываете свою правоту, нелепо все выглядит. Если это так, то все женщины носившие спираль просто напросто бы лежали на кровати. Так как такое количество абортов будет губительным для здоровья женщины. Знаю женщин которые носят спирали но вообще проблем со здоровьем у них нет.

1
          • Aiza
            10 апреля 2020

Loncm, как вы можете писать что это аборт? Сперматозоид не успев даже попасть в полость матки, а уж тем более в трубы - погибает из за меди из которого сделана спираль, он становится не подвижен, он не успеет встретиться с яйцеклеткой,он не успеет попасть в трубы, нет оплодотворения, а значит и нет аборта

0
            • Лучик-
              10 апреля 2020

Aiza, это же простейшие знания, ну хоть что то почитайте про свой организм! Почему такие дуры ограниченные?! Оплодотворение поотсходит в трубе! А к матке прикрепление не происходит из-за спирали и происходит аборт!

0
        • Сонька
          24 апреля 2018

Тина, Как действует ВМС?
          ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.

3
  • SD_
    28 февраля 2017

Нет, не правда. У меня спираль 8 лет была, когда ее убрали я ни на грамм не поправилась.

0
    • Zara
      7 мая 2019

SD_, опять таки организм у всех разный незабываем

0
  • dima01
    1 марта 2017

Да просто жрите поменьше на пол ведра ,и не пополнеете

2
    • Элла
      14 апреля 2020

dima01, очень грубо " Жрите" А вы dima 01 что ведрами тарелки меряете, ту люди обсуждают вопрос, полнеют от спирали или нет, на тему сколько кому "жрать" на другом форуме обсуждают!!!!

0
  • Лиза
    16 июня 2017

Тоже хотела поставить спираль после рождения ребёнка, но так как частенько поднимаю его (сейчас весит уже 13 кг) спираль может вылететь. Поэтому просто календарный метод и во время опасных дней - предохранение презервативами.

0
  • анон
    27 июня 2017

мне бы вашу уверенность, может кто то полнеет, а кто то нет, а некоторые сразу такие "нет, не правда"smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Маша
      4 февраля 2018

анон, мне тоже

0
  • Альфия
    17 мая 2018

ябы хатела поставить спираль а атнего толстеют мне говарили что отнего толстеют

0
    • Лучик-
      17 мая 2018

Альфия, разве важно толстеют или нет? Важно что это аборт каждый месяц! Это же чудовищно!

2
  • Мама
    2 июля 2018

Я после 4го ребенка вставила вмс,и мне кажется от этого я полнеюdisappointed but relieved face

0
  • Я
    6 июля 2018

Бред, как можно от введения и удаления спирали набрать вес?!

0
    • Marina.
      27 июля 2018

Я, очень легко за год 30 кг

0
      • Элла
        14 апреля 2020

Marina., я за 2г. 33 кг.

0
    • Лучик-
      27 июля 2018

Я, обычно как, нарушение гормонального фона в связи с бесконечными абортами от спирали!

2
  • Marina.
    27 июля 2018

Как раз иду снимать спираль Джайдес....расспухла от нее что капец..за год...от любой спирали внутриматочной полнеют.а вот насчет похудения от спирали полный бред ...

1
    • Губа
      12 января 2019

Marina., да да это правда.я тоже толстею каждым днём.весила 52 а через 2 года 68 кг.

0
    • Кристина
      17 декабря 2019

Marina., я тоже джайдес поставила полгода назад, иду снимать месячных нету и + 3 кг)))

0
  • Enigma
    19 августа 2018

Бред какой-то, не полнеют конечно, только если после снятия,спирали занимаются с..., и конечно залетают, вот и поэтому и поправляются.
    А насчёт того что от спирали поправляются, да это возможно. Это зависит от склонности организма . Не важно содержит ли эта спираль гормоны или нет, так как, каждый месяц происходит мини аборт или выкидыш (кстати вот и поэтому обильные мес** ные, так как каждый месяц матка выкидывает зародышей)

0
    • Лучик-
      19 августа 2018

Enigma, можно поправиться изза появлеия и повышения ХГЧ( ведь была беременность которую спираль прервала), а хгч повышает аппетит!

1
    • Ксю
      21 января 2020

Enigma, блин,не каждый же месяц мужчина в вас кончает,если он не дурак)) потому что и с ней есть вариант забеременнеть,ее ставят на редкий случай "промаха", раза три,6 в год...по крайней мере у нас так...и того реже...уж лучше так чем аборты ...

0
  • Гузель
    20 сентября 2018

У меня спираль стоит уже 12 ,лет.последние 5лет как на дрожжах.гинеколог говарит от спираля

0
  • Дина
    7 ноября 2018

Думаю да. Уже 10 лет, но последние 2 года вес держится хоть и ем 600 калории в сутки.

0
  • Ч
    20 ноября 2018

Тупизматика

0
  • Лимонова
    Лимонова
    Aнастасия
    23 ноября 2018

Нет, это дает изменение гормонального фона, от которых повышается аппетит, если заниматься спортом и не кушать все подряд, то вес не измениться.

0
  • Sashaya
    25 ноября 2018

Полнеют только от не правильного петания и сидячего образа жизни.

0
  • Savaya
    6 декабря 2018

Даже и не предпологала,что полнеют(

0
  • Ханага
    17 декабря 2018

Я тоже думаю что от спирали толстеют,я за 3 нидели набрала 5 кг
    А теперь начало заниматься и правильно питаться а худеть не могу вес стоитpouting face

0
  • Нор
    10 января 2019

Ппц прочитай я это раньше я бы ее не поставила , 8 лет пила коки и все было чудно, пока не поняла что печень болит, а теперь проходя с вмс 3 недели я поняла что набрала 5 кг? Которые хрен сгонишь, а ведь работа у меня бегать и бегать!!!🥵🥵🥵

1
  • Надюшка7
    11 января 2019

ерунда, есть нужно в половину меньше.У меня куча подруг, которые поставили спираль и никто не располнел

0
  • Злата
    15 января 2019

Я постоянно не ем но полнею после спираля. Не могу также похудеть . как можно похудеть ?

0
  • Марго
    7 февраля 2019

При любой спирали полнеют . я ставила уже 4 раза спираль , через каждые 3-4 года снимаю , и каждый раз полнела примерно 5-7 кг. Была без спирали пол года вес возвращался в норму .

1
    • Лаура
      15 декабря 2019

Марго, если снять спираль можно похудеть или вес так и останется, то есть поставила спираль, пополнела и после этого есть смысл убирать чтобы похудеть при ГВ? в вашем случае?

0
  • Мара
    18 февраля 2019

Полнеют слабо сказано. Я 2 года хожу с ней, и набрала около 10кг,с учётом того, что хожу в спортзал и мало ем. Подруга за полгода набрала со спиралью, убрала ее и сразу схуднула

1
  • Люси
    25 марта 2019

Здравствуйте,я вставила спираль после 2 ребенка набрала почти 17кг,сняли за 1,5 месяца я похудела столько же,после 3 ребенка опять вставила уже год опять набрала почти 16кг,вот решила снимать,посмотрим. что палучется

1
    • Аяна
      16 февраля 2020

Люси, как?что у вас там?похудкли ?сняли спираль интересно мне)

0
  • Ксюша
    10 мая 2019

Кошмар ,поставила спираль в 2017 г.Есть побочки , обильные выделения ,долго идут и тошнота с рвотой на второй день.Терплю,так сейчас добавилась новая проблема очень сильно за 6 месяцев набрала в весе,работа физическая ,на диване не лежу.,ем как ела раньше,вес не то что не уходит а прибавляется с катастрофической скоростью из-за этого бывает депрессуха,не заедаю,но что не делаю вес сбросить не могу.Есть подозрения что из-за ВМС нарушение гормонального фона,вот такие девочки дела. Мысли достать были ,но....

0
  • спирдонва
    11 мая 2019

что такое спираль ?

0
    • Лучик-
      11 мая 2019

спирдонва, это такая изогнутая железка с ниточкой, ее ставят в полость матки чтоб эмбрион не прикрепился к матке, в результате происходит выкидыш на маленьком сроке (аборт).

0
  • спирдонва
    11 мая 2019

ясно

0
  • Лимонова
    Лимонова
    Aнастасия
    11 мая 2019

Нет не полнеют, полнеют от изменений гормонального фона, после ухода от грудного вскармливания.

0
    • Лучик-
      12 мая 2019

Лимонова, по вашему горманльный фон не меняется от спирали??? Еще как меняется!
      Выше куча женщин отписались в доказатество!

1
      • Ксю
        21 января 2020

Лучик-, А если ее поставить для своего успокоения,ну и на всякий случай,а работу свою она будет выполнять пару раз в год,когда муж реально "промахнется" чуток))) если ппа еще вдобавок пользоваться,тогда ни микроабортов,ни гормонов откуда толстеть то и по какой причине если она не гормональная?????

0
  • Джала
    21 мая 2019

Поставила спираль и за год набрала 9 кг.Занимаюсь в фитнесс клубе,вес не уходит, сегодня сняла спираль,надеюсь теперь сброшу лишнее

0
  • ext_insta_13230547089ymJES
    22 мая 2019

Извините, что влезаю в ваш диалог, но спираль опасна своими микротравмами! Конкретно, изучалась спираль Марена, но конечно, касается и всех других, принцип один. «Исследования, четко освещающие все морфологические изменения в тканях матки в результате использования именно этой спирали (как частный случай). И заключения носят предупреждающий характер - естественно, механическое повреждение приводит повышению воспалительных процессов и изменениям в поведении клеток, что создает прецедент для повышения онко-риска.»

0
  • kfcrjdfz
    23 мая 2019

нет не правда ,,полнеют от тог что много кушают и не двигаются

1
  • Lub
    16 августа 2019

Я тоже поставила спираль и поправилась хоть я ничего не ем

1
  • Mari
    6 сентября 2019

Я от спирали очень поправилась,на кг 10 точно. Уже 2,5 года стоит ,и на треньки хожу и на пп сижу,все бесполезно. Убирать не хочется пока,потому что это очень удобно. Боюсь как бы не располнеть еще больше, когда уберу

0
  • Айкерим
    8 сентября 2019

после того как вставили спираль часто хочется жрать, но все равно не полнею, наоборот похудела

0
  • Наталья
    25 сентября 2019

Девоньки, я, как ещё, один пример. В декабре 2018 установили спираль - сейчас сентябрь. Итог: + 12 кг. Раньше предохранялась таблетками, никаких таких проблем не было и ела гораздо больше. Сейчас ем в 2 раза меньше, а итог очень плачевный. С весом прибавились постоянные боли в пояснице и периодические в животе, а также, что очень не радует, очень болит грудь перед менстрауцией.

0
  • Маришка
    7 ноября 2019

Я тоже уже год хожу со спиралью, как только поставила - набрала пять килограмм месяца за два, живот стал каким-то мягким, сейчас пытаюсь сбросить, смогла только два кг, при этом хожу на тренировки и вообще много двигаюсь!

1
  • Инна
    19 ноября 2019

Спираль поставила сразу после родов 6 лет назад. Вес начал рости сразу. Сколько себя помню больше 52 кг до 35 лет не была. Сейчас дошел вес до 75 и при том, что питание более или менее правильное. Пошла к семейному врачу и пожаловалась, что незнаю что же делать. Она мне сразу, типа, спираль не стоит? Посоветовала снимать немедленно. У меня появилась надежда. А по поводу жрать на пол ведра меньше, девочки это перебор!

0
  • Маришка
    26 ноября 2019

Так у меня к тому же еще и прыщи на лице появились, никакой крем не пронимает, в жизни никогда их небыло

0
  • Ола
    13 декабря 2019

Поставила спираль мирену 03.12 сегодня встала на весы минус 2кгsmiling face with smiling eyes.

0
  • Екатерина
    13 января 2020

Да это правдо от спирали полнеют

1
    • Ксю
      21 января 2020

Екатерина, от негормональной то почему? Блмиин чем тогда предохраняться?(( трое детей есть ..таблетки был опыт разные полнеда за три месяца ..и риск сахарного диабета в наслелственности и варикрз есть и мигрени .

0
      • Лучик-
        24 января 2020

Ксю, выше раз 10 написали ПОЧЕМУ!
        Вы беременеете, вырабатываются гормоны беременности, от этого как раз и набирается вес, из-за спирали происходит выкидыш, гормоны медленно приходят в норму. Что сложного?!

0
  • Алина
    24 января 2020

У меня спираль уже четыре года и я никак не могу похудеть. До родов я весила 49кг.

0
  • Наталья
    22 февраля 2020

Добрый вечер ! Есть ли результаты похудения после снятия Мирены ?

0
  • Елена
    11 марта 2020

Я паставила спирали 6 месяца и набрала 25 кг что делать

0
  • .....
    3 апреля 2020

Девочки всем привет. Спираль ставила в 23.12.2015 года спираль не тревожит, сегодня ночью после с..а 03.04.2020 пошла кровь,но боли не было. Вообще спираль не как не мешает, я думала ещё 9 месяцев в запасе есть теперь бьюсь
    Крови не много но все же
    У кого была такая же ситуация , помогите с советом. Спираль серебро брала около 5000

0
  • Элла
    14 апреля 2020

Набрала за 2г. 33 кг. Врачи неправильно ее поставили, и она деформирывалась, и вытаскивали под наркозом.

0
  • Дина
    5 мая 2020

Я тоже сняла и пополнела, пока ходила все норм было, причём сейчас усиленно тренируюсь и не могу все равно сбросить

0
  • Лиоия
    6 мая 2020

Поставила спираль 10 месяцев назад и поправилась на 10кг, образ жизни такой же как всегда! В таком большом весе никогда не была. Вот и думаю от спирали это или нет!

0
    • Лучик-
      8 мая 2020

Лиоия, конечно от спирали. Гормональный сбой.

0
  • Олеся
    8 мая 2020

Девочьки я поставила спираль год назад поправилась сильно весила 55 сейчас 78 и как с этим бороться не знаю

0
  • Настя
    9 мая 2020

Привет всемsmiling face with smiling eyes
    Я в шоке от всего пропиточного так как понимаю что скорее всего я набрала 10 кг от спирали. Она у меня с 2016 года, мой гинеколог утверждал что это не гормональная спираль и от неё я не потолстеюcrying face
    Я уже 4 года борюсь с этим лишним весом, я решила её снять как только смогу.

0
Обратная связь