7 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
1 ZZ "приболел". Ваши диагнозы?
  190
Началось с того, что мне не понравилась работа мотора на холостых, когда он холодный - завожу, а оборотов максимум 1200 и плавают, хоть и не сильно. Сменил воздушный фильтр, поставил новые свечи (первая и третья, кстати потные были) и, до кучи, почистил БДЗ, сняв его полностью. Собрал все (клемму скидывал при всем этом процессе). Завожу - обороты также 1200, но не плавают. Прогрел, поехал прокатиться-проверить - прет на низах намного веселей, чем было. Я уж было возрадовался, но все вот это "прет" было только до 100 км/ч - ДАЛЬШЕ НЕ ЕДЕТ!!! (до того, как я помешал японской машине работать, ехал 160 без нареканий). Начинается "дрожь земли", все дико трясется и... и все... Максималка - сотка...

Хотя заводится, работает на холостых нормально, до сотки едет как обычно.Еще напрягает, хоть это и было сразу ,что в положении "D" с нажатым тормозом на светофорах, обороты максимум 500-600 и вибрация.

В общем, жду ваших советов, нареканий и проч. Ларчик ,я думаю, просто открывается - укажите...
Ответов 13 Написать ответ
  • Трясолоб
    15 апреля 2013  

Перезагрузи комп, клеммы на ночь скинь если в гараже.

0
  • wtwt
    15 апреля 2013  

он не с vvt-i случаем?

0
    • 222222
      15 апреля 2013  

если дрожит при d и не тянет значит катушки или бронепровод (это до 2000 г.в.)

1-zz все vvt-i, но вряд ли муфта это по любому электрика тем более если свечи запотевают

0
      • Лоботряс
        Лоботряс
        Василий Слушает-да-Ест
        15 апреля 2013  

авто 2004 года

что могло произойти с электрикой? датчики на БДЗ, датчик МРВ я аккуратно отсоединил и так же аккурат на место ткнул. Я уже подумываю, эксперимента для, старые свечи обратно ткнуть.

0
        • Трясолоб
          15 апреля 2013  

Тоже вариант

0
        • valkar
          15 апреля 2013  

Я бы еще до кучи ДМРВ помыл и наконечники на катушках поменял.

А так в определенном диапазоне нет тяги, может у тебя с клапаном ввти чет неладное?

0
  • zlonerv
    15 апреля 2013  

такая же беда была, заменил высоковольтные провода + свечи и вуаля проблема исчезла

0
  • HOMER
    15 апреля 2013  

дык троит! недавно так у знакогом было, оказалось 3ая свеча не работала.

бывает катушки выходят из строя, можете вычислить сами какая не работает.

0
Ответ на тему: 1 ZZ "приболел". Ваши диагнозы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания