Об.(Часть 6) Аист приближается девочкииииии;)))
Lyu_Lya  -    2364
Интересно кто у нас родит первым и кто будет нашим первенцем;))Мы все равно будем последними и закроем май;))
Ответов 203
  • Юля
    8 апреля 2013

нуу незнаю какой у этого аист маршрут будет)))

Думаю мы где то в начале списка))))

0
  • Liliya2012
    8 апреля 2013

мы где то в середине

0
  • Pretty_woman
    9 апреля 2013

а мы ближе к конечке)))

Хотя кто знает, как поменяет маршрут))) каждый вечер ложимся спать и говорим что совсем скоро между нами будет наш комочек счастья лежать, прямо не верится)))

0
    • Юля
      9 апреля 2013

девочки а вы в курсе, что нельзя

Новорожденного нельзя ложиться во взрослую кровать, соответственно с собой)

0
      • Саша
        9 апреля 2013

Юль почему новорожденного нельзя ложить во взрослую кровать с собой?Мы тож в начале списка примерно:

.

0
      • Lyu_Lya
        9 апреля 2013

В смысле?Я чет не поняла...

Новорожденного во взрослую кровать нельзя ложить или спать вместе с новорожденным нельзя?О.о

0
      • Pretty_woman
        9 апреля 2013

это примета такая или в целях безопасности?

Спать конечно он будет в своей кроватке, а то у меня муж во сне крутится и все под себя подгребает, так что я боюсь что задавит, бывают же такие случаи. Да и вообще надо с детства приучать что у каждого своя кровать.
        Но просто поваляться вместе же хочется)))

0
        • Юля
          9 апреля 2013

в целях безопасности малыша

Во всех книжках это пишут- у каждого взрослого как бы часто он не мылся и тд, есть куча микробов и бактерий которые для малыша оч опасны в первое время, им же много не надо-иммунитета ж никакого. А тут вас двое и это постель где вы голенькие валяетесь.... Я не буду с собой брать, пусть к своей кроватке привыкает.

0
  • Fyyf
    9 апреля 2013

Всем привет!

Ох девочки! В субботу у меня началась сильная рвота, так и не поняла от чего, вроде не отравление. Промаявшись всю ночь вызвала скорую. Оказывается у меня начались схватки( у меня 33 недели б) . Привезли меня в старый роддом. Кое как остановили гинипралом. В понедельник всех перевезли в новый роддом вообще дикий хаос. Было очень грязно , а кто то уде рожал. Таджики только так ходили по родблоку- жесть. Вроде светло так новый ремонт но строительная пыль стоит столбом. И соответственно запах. Естественно в туалетах как будто ремонт и не делали. Смесители на ладан дышат , а туалеты как будто столетней давности

0
    • Fyyf
      9 апреля 2013

Продолжение

Родблок второй этаж, очень много палат тревожной кнопки нет. Докричаться кого либо очень сложно. Сегодня ночь в родах у одной женщины умер ребенок. говорят что ребенок крупный 5 кг. Голову родиларебенок был живой, а остальное не смогла. Это в первую ночь в новом родблоке:( девочки постукайте сюда чуть попозже когда все устаканится и все войдет в обычный ритм. Сейчас полный хаос. Переезд все еще продолжается :(((((( а так в перинатальный центр нормальный, говорят детское отделение хорошо оборудовали там все новое, а вот родблок со своей старой мебелью и оборудованием переехал , если что спрашивайте отвечу

0
      • Юля
        9 апреля 2013

так все нормально? схватки может ложные или как?

Ни вод ни раскрытия не было?

0
        • Fyyf
          9 апреля 2013

Не знаю ложные или нет но гинипралом остановили какие то смазанные боли были не как при первой б.

Сегодня пробка отошла:( воды вроде нормальные) не отходили но живот все время тонусит :( очень страшно мне. Хочу доносить до 35 недели . Заведующая пугала кесаревым сечением, а врачи говорят сама. Хочу с мужем рожать хотя бы на схватках . Один запрещает, при чем всем с мужем рожать . Не хотелось бы попасть к нему в смену . Но супруг настроен решительно. После моего анафилактического шока. Хочет со мной рожать боится что опять может случиться непредвиденное ttt.

0
          • Юля
            9 апреля 2013

пробка однако тоже рановато отошла...

Но оставили наблюдать да? А узи сделали? Ктг?
            Может изза перенесенного стресса организм так реагирует...

0
      • paola
        9 апреля 2013

ну за неделю надеюсь устаканиться...

а то прям что-то ты меня напугала :-0

0
        • Fyyf
          9 апреля 2013

Да мне само страшно, тут женщина 39 летняя с подтеканием вод

Вод практически не осталось в воскресенье основные воды отошли . Узи делали в понедельник, сказали у ребенка сердцебиение ухудшилось вод практически нет. к сегодня вторник. Колят цефазолин и больше ни чего:((( безводный период у нее больше 48 часов, ни какой стимуляции ни чего. Просто говорят: наблюдаем . Нормально да??? А у нее абсолютно нет схваток.

0
          • Lyu_Lya
            9 апреля 2013

Мда,печальные новости;(

Аж страшновато как-то становится:(

0
            • Pretty_woman
              9 апреля 2013

что-то вы меня напугали0.о

Уж лучше бы сначала все хорошо обустроили и убрались, а потом рожениц перевозили... А вообще это нормально (все таки несчастные случаи случаются) или это из-за суматохи? Врачам тоже не до рожениц? Почему такое отношение?

0
  • ушка
    9 апреля 2013

всем привет, ой вы меня совсем напугали!((

На днях у меня тоже рвота, учащеное сердцебиение, короче голова закружилась и боль ниже поясницы было я чуть не умерла своей акушерке позвонила она говорит подожди, если еще стльнее будет то тогда позвони в скорую, я выпила магне Б6 полежала вроде прошло. Кстати у меня вопрос я сегодня все купила прокладки,салфетки,пеленку,халат, ночнушку, тапки,крем все с собой беру?? Или там куда в палату относят или я при поступлении куда то сдаю??

0
    • Юля
      9 апреля 2013

я в пталогию все тащить не буду-перед родами привезут

только необходимое, а прокладки и для малыша потом

0
  • Fyyf
    9 апреля 2013

Девочки сильно не пугайтесь

Потоньку здесь все налаживается, правда многого из мелочей не хватает, что очень осложняет жизнь, но врачи стараются бегают , тут коридор очень длинный , чтоб при бежать от одного конца до другого такой кросс надо пробежать, медперсонал наверное будет в хорошей форме стройняшки:))).

0
    • Галина
      10 апреля 2013

Всем привет! кто знает ответьте пожалуйста

Ложусь в патологию, сказали нет мест, значит буду лежать в коридоре?

0
    • paola
      10 апреля 2013

:))) Успокоила :)

а коридор длинный это хорошо, после родов тоже надо себя в форму приводить:) А у тебя как дела, схваток больше нет? Что с пробкой?

0
      • Fyyf
        10 апреля 2013

Девочки

Сегодня ген уборка, куча студентов, все моют хлорочкой. приводят в порядок расставляют мебель и прочую аппаратуру. Жизнь налаживается. :)))Сегодня сходила в патологию, по сравнению с новым роддомом земля и небо конечно, но там новые кровати поставили, народу куча. Как во время войны :))).
        У меня ттт вроде все нормально. Лежу пластом пытаюсь пролонгировать беременность, говорят с отошедшей пробкой можно еще долго проходить, надеюсь на лучшее. Пытаюсь не раскисать. Гинипрал больше не ставили.

0
  • Людмила
    10 апреля 2013

пипец!

мне страшно!!! что у нас надо сделать, что должно произойти, чтобы медицина поменялась.Открывают новые больницы а толку, люди везде одни. Бедная женщина у которой ребенок умер, это ваще как? а что сразу не могли прокесарить? видя какой вес плода. Это же...преступление явное.. А которая без вод..мдя...ну конечно не им же потом растить ребенка, если что-то с ним будет.

0
    • Fyyf
      10 апреля 2013

Ну голосов но конечно я не могу осуждать врачей

Может что то случилось, что нам не известно. Это мы узнали со слов самой роженицы. И то быстро быстро спросили.

0
  • Pretty_woman
    10 апреля 2013

девочки, кто знает, как Рита? что рентген показал? она отписывалась?

0
    • paola
      10 апреля 2013

Я тоже прям переживаю за маленькую, да и за Риту тоже :(

Кто в ватсапе отпишитесь

0
      • Юля
        10 апреля 2013

насчет рентгена она чето не написала

Но вроде все норм. Наложили швы и перевязали. Сильная она у нее)

0
  • Галина
    10 апреля 2013

Всем привет! поступила в патологию, даааа обстановочка

желает лучшего, мест нет, лежим в коридоре, и даже коридор полный, прямо бейби бум какой то, акушерка сказала, что поступают каждый день около 20 а то и больше.И берут только по покозаниям, по сроку и на плановое кс.

0
    • paola
      11 апреля 2013

Мне сегодня дали направление в паталогию

Но пойду на запись в лучшем случае в понедельник, т.к. врач с РД сказала там делать нечего, и ничего мне делать не будут, т.к. у нас все норм (тьфу 3), отеков нет. Как дома дела доделаю, так и пойду записыватся. Кстати сегодня на приеме измерили живот 115 см. Мне казалось у меня такой маленький животик. Юля, у тебя же вроде 107 см, а животики кажется одинаковые :)

0
      • Юля
        11 апреля 2013

чето мне все говорят что у меня живот большой:-)

Завтра иду на прием, посмотрим-может мы подросли еще)))

0
        • paola
          12 апреля 2013

Я вот сама начала худеть, вес не набираю, заметила там сям объемы уходят

растет только живот, боюсь доча будет крупненькой :(

0
          • Юля
            12 апреля 2013

у меня шо то все растет))))

0
            • paola
              12 апреля 2013

ну так если за день на 1,5 кг вес меняется надо полагать :)))

ничо, родишь и постройнеешь :)))

0
              • paola
                12 апреля 2013

В контактах закинула фотки 2 штуки

http://*****/feed#/club45072002, вместо звездочек читать вк.ком

0
  • Юля
    14 апреля 2013

и опять тишина...

Я вот уже 2й день мучаюсь от боли в лобке...спать даже не могу, начинаю бояться как бы не симфизит((((
    Вчера съездила купила ванночку с горкой и одеялко) вроде все необходимое уже есть....остается тока ждать)))

0
    • Lyu_Lya
      14 апреля 2013

После встречи все притихли

Так сильно болит?О.о У меня пока ниче вроде не болит и не беспокоит,тьфу3 Седня с мужем прогулялись и просто прошлись по мгз,обнаружила,что очень сильно и быстро устаю,на каждом шагу отдыхала О.о Видимо давно на своих двоих не ходила.И еще заметила,что ем очень много хлеба с маслом и сахаром,ужас!!!Таким темпом меня вообще до родов разбомбит наверно ;((Муж в шоке,все время говорит,ты что так много ешь,опять сидишь жрешь,врач тебе что говорила, итд итп...

0
      • Юля
        14 апреля 2013

болит ага((

На левом боку сплю, на правый перевернуться пипец(((
        Врач уже ниче не говорит ни по поводу моих кг) ни по поводу того что ем и пью))) и типа кости расходятся это норма. Подружка говорит что это признак приближения дня икс)))
        Последние приготовления....и вспомнила что 2 курсовые акромя диплома, не готовы....щас сижу делаю потихой))))

0
        • paola
          15 апреля 2013

привет, привет :))

Я здесь, захожу, посмотрю что никого нет и выхожу. Занимаемся строительством, шкаф практически закончили, в детской тоже. На субботу пригласила гостей, теперь хожу и переживаю, как бы в РД не угодить, что-то низ живота и поясница ноют и потягивают. Кости тоже походу готовятся, сегодня ночью с 3.30 до 5.30 не спала :( Мужа напугала, все говорю, болеть начала :)) Настраиваю себя, чтобы доходить еще недельку, некогда мне щас рожать, вот в субботу гостей приму, в воскресенье отдохну, с понедельника я совершенно свободна, можно и рожать :)) И потом нам всего то 37,4 недельки, рано еще :)
          Юля, в контактах Саша фотки закинула, на одной все позируют, а мы с тобой ахахах, во всю уже кушаем :)))

0
    • Liliya2012
      15 апреля 2013

Всем привет

в четверг справила день рождения. Так устала. На след день ходили в ресторан на годовщину друзей. опять устала. 35 недель. в субботу отлеживалась. начал болеть лобок. Вчера с мужем ходили в билмарт купили обои. до 11 вечера откалупали старые обои в нашей комнате. а еще в пятницу должна была сдать стафилоккок и оам. всю ночь ходила по маленькому а утром не смогла. Сегодня еле еле сходила. переживаю вдруг у мя гестоз начинается? до этого ни разу белков не было.

0
      • paola
        15 апреля 2013

С днем рождения! :)))

Счастья, здоровья, удачи, любви и легких родов!!!

0
        • Юля
          15 апреля 2013

привет.

Да видела я фотки-просто ужас))) это я про себя)))
          сеня манатки собирать буду...тч уже приготовила, бандаж наверно в мц куплю.
          Вчера поела мороженого и ночью покашляла млин(((

0
          • paola
            15 апреля 2013

Мне вчера тоже таак хотелось мороженого Санкремо

Купила, скушала рожок и вроде больше не хочу. А ты сколько мороженого съела или на горло такая слабая? Зато я все эти дни так хотела пива, вчера выпила стаканчик с желтым полосатоком, ммм душу отвела. Сегодня вроде ничего не хочу :))

0
            • Юля
              15 апреля 2013

я уже несколько дней по 1-2 стаканчика ем)))

Вообще самочувствие норм, боюсь в мц кашлянкть-домой отправят(((

0
        • Liliya2012
          15 апреля 2013

пасибки за поздравления

0
  • paola
    15 апреля 2013

Галина, ты что пропала? Так и лежишь в патологии?

Что там тебе делают? Или смысла нет туда идти, сегодня должна сходить записаться. Как обстановка, народу много?

0
  • Pretty_woman
    15 апреля 2013

а меня в контактах нет, до сих пор фотки не видела:(

А где еще их можно посмотреть? Тоже ремонтными работами занимаюсь, хочу окна пластиковые поставить и балкон остеклить

0
    • Pretty_woman
      15 апреля 2013

а кто в контактах в группу добавляет?

Можете моего мужа добавить? А то я не хочу страничку заводить:):):) Евгений Исаев, я заявку уже подала

0
    • Юля
      15 апреля 2013

Ооо какие все модные))))

Девчонки в ватсап скидывали)

0
    • Lyu_Lya
      15 апреля 2013

Я закину тебе через ватсап

0
  • Liliya2012
    15 апреля 2013

а в вотсап кто добавляет?

у мя номер мтс 2 700997

0
    • Lyu_Lya
      15 апреля 2013

А мы до сих пор кв не нашли;'(

Вот смотрю все во всю готовятся,покупают,по мгз ходят,смотрят...у меня настроение падает читая вас,аж плакать хочется!!!Пока кв не найду,из-за принципа готовиться не буду!!!Сегодня мужу истерику закатила,вы бы меня видели!:''((

0
      • paola
        15 апреля 2013

Ну ты давай, не раскисай!!

Истерика должна дать свои результаты :) Так вы ищите квартиру именно в нашем районе? Или уже без разницы?

0
        • Lyu_Lya
          15 апреля 2013

Стараюсь!Лежу никакая,плюс насморк появился;(

Тут племяшка моя заболела,вот и заразилась;((
          Желательно ищем в вашем районе,нам там больше нравиться,всегда там жили,вот и привыкли;)А так и в центре присматриваемся,далеко не охота;(

0
  • paola
    16 апреля 2013

Вчера съездила в патологию, зхаписали на 22 апреля

что-то совсем не хочу в больничку :( Вот уже планирую, что полежу дня три, чтобы все проверили, если все норм, то напишу расписку и до схаток буду дома сидеть.
    Что-то девченки fyyf и Галина не отписываются. Может уже родили?

0
    • Юля
      16 апреля 2013

тогда бы лучше перед пдр легла, нет?

Я надеюсь что завтра я всетаки попаду в больничку) настроилась уже и не хочется обламываться)

0
      • paola
        16 апреля 2013

по мне бы так вообще бы не ложилась

так моя Г страхуется. Сказала что у меня все норм, переплюнула 3 раза чтобы не сглазить и сказала: - Ну так, на всякий случай. Полежишь там, подготовишься.
        Так я могу и дома полежать, подготовиться. Да и за сыном младшим надо следить, чтобы уроки во время сделал, проверить как в школу собрался и т.д.
        А тебя не положили, мест нет? Так если все нормально, так жди дома. Осталось совсем чуть-чуть :)

0
        • Юля
          16 апреля 2013

не я тока завтра туда еду

Всякое бывает...дану уже нехочу, а точнее боюсь схваток ждать...сына еще караулить надо-щас опять поперек лежит...

0
          • paola
            16 апреля 2013

Ну хулигашка, ему там места хватает что-ли туда-сюда переворачиваться? :)

0
            • Юля
              16 апреля 2013

видимо хватает)))

Хотя на последнем приеме она потрогала и грит крупный! Я грю неделю назад худенький был а щас покрупнел))) высчитала калькулятором что должен 3700 весить o_O

0
  • Liliya2012
    16 апреля 2013

помогите разобраться

запуталась в пдр. 1) по мес получается 9 мая, т.к. они были с
    02.08.12. 2) по овуляции или пол.контакту 17-18 мая (11 августа)
    ни раньше ни позже уже не было. 3)1 УЗИ говорят самое точное
    12.05.2012. 4) по 2 УЗИ - тоже 17 мая. 5) 3 узи - 13 мая. в инете
    прочитала что есть 2 вида срока. акушерский и эмбриональный.
    Так вот акуш. по мес. прибавляют 40 нед на дату начала посл
    мес. эмбриональный-на дату овуляции прибавляют 38 нед
    получается вообще 4 мая. выше я к овуляции прибавила 40 нед.
    Вот теперь незнаю какой у меня пдр. с гин спорили спорили к
    одному не пришли. в карточке пдр указан по 3 узи 13 мая. Если
    взять по эмбриональному то ребенок Всего в животике
    находиться 38 нед? Мне это очень важно т.к. возможно будет кс.
    Чтоб раньше срока не вырезали или позже со схватками не
    хочется. помогите пож

0
    • Liliya2012
      16 апреля 2013

блин

Еще кучу выходных

0
      • Юля
        16 апреля 2013

мне кажется что узи можно доверять...

Они всетаки по зрелости плода смотрят....у них разница может в несколько дней....
        В принципе если считать с месячных 40 и с овуляции 38, то срок почти одинаковый получается)
        у меня тоже выходит что я заберем в месячные...
        С 13-17 это ведь одна неделя. И перед операцией узи сделают всеравно

0
    • paola
      17 апреля 2013

все врачи ведут акушерский отсчет от ПМ

и судя по ним завтра у вас 37 недель, ПДР 9 мая (+- 8 дней) :) А по пол.контакту тоже точно сказать нельзя, т.к. оплодотворение могло произойти только через день-два :) Да и зачем себя мучать подсчетами, разница то всего ничего, все равно родите в мае :))

0
  • Юля
    17 апреля 2013

ну вот я и в ХОПРЕ))))))))

В больничке я. Приехала аж к 8!) чтоб уж наверняка!))) никого еще не было, потом девочки пришли сказали что в патологию с 11 принимают...ну не назад же мне ехать) подождала...часиков в 9 уже доки оформили, замерили вдоль и поперек-размеры получились странные...на последнем приеме ож 107 тут 101 я грю че уменьшился?)) и второй размер 34 был тут 31 чтоль....в палате тесновато однако, зато душ и туалет внутри))) пока никого не подселили....ждемс )
    Тут немножко страшновато стало)) что рожать уже скоро))

0
    • Liliya2012
      17 апреля 2013

ух ты, даа скоро рожать))))

в мц? у тебя срок 4-8 же да? у меня 9 мая че то пока не дали направление. Там душно? пиши че да как. держись. Скоро и мы прибудем))))

0
      • makarova
        17 апреля 2013

123

Девочки,всем привет! у меня пдр 28 мая, жду мальчика)) добавьте меня в группу в ватсапе )) 89142720843

0
      • Юля
        17 апреля 2013

срок то да-май, но настроилась на апрель))

0
    • Pretty_woman
      17 апреля 2013

держись, мы с тобой!)))

Кто-то уже ложится, а я только чухнула что до сих пор школу материнства не прошла, щас записалась, но группа еще не набралась, надеюсь успею)))

0
      • Юля
        17 апреля 2013

боюсь, девочки, сюда уже не прибудете(((

С 23 или 25 мц закрывается на санацию! На месяц!((
        Как бы нас в гор не отправили рожать/это ж Пипец что там будет твориться...
        В палате так то не особо жарко -батарея почти закрыта... Окаца тесновато потому что палата одноместная, доп кровать просто поставили...а так тоже на 2 палаты одни удобства, мне еще повезло)))

0
        • Pretty_woman
          17 апреля 2013

Это же опять конвеером выпускать и в коридорах лежать!!!

Вот ждали-ждали чтоб новый роддом открыть успели, и на тебе!

0
          • Юля
            17 апреля 2013

и не говори!

Так настраивалась млин а щас в шоке прибываю и в непонятках метаюсь....

0
            • paola
              17 апреля 2013

зато все вместе будем :))

хех, нашли из-за чего расстраиваться :))Юль, так тех кто лежит уже наверное не выгонят? Может другие палаты (имею ввиду в другом каком нибудь отделении) для патологии отведут? У тебя какие нибудь предвестники есть? У меня уже все больше и больше стало поясницу и низ живота тянуть. Ох, доходить бы до 25-го :)

0
      • paola
        17 апреля 2013

Оль, успеешь, успеешь, у тебя же еще целый месяц впереди:)

Окна поставили?

0
        • Pretty_woman
          17 апреля 2013

нет, замерщика только вызвали, но мы нашли где есть готовые, так что за неделю управятся)))

0
    • Liliya2012
      17 апреля 2013

оооо че за ....

Как так? нееет!!!! точно точно? я в шоке

0
      • paola
        17 апреля 2013

от чего в шоке? из-за мц что-ли?

Тоже туда собираешся?

0
        • Юля
          17 апреля 2013

предвестников нет никаких(((

Такое впечатление что я не тока с виду мамонтенок но и ходить беременной могу год)))
          На осмотре сказали что шейка мягкая и уже готовится....я грю хоть что то в моем организме готовится)))
          Сына вроде головкой лежит....хотя 2 из 3 сказали что попой, но икал сеня внизу....
          Насчет выгона-моя г сказала молиться чтоб оставили тут.....молюсь)))
          Кровь взяли тока с 3й попытки...а еще утром надо сдавать....
          В общем я в ожидании чуда! Пытаюсь сыну уговорить чтоб сам вылазил))) посмотрим-послушный он у меня или нет)))

0
        • Liliya2012
          17 апреля 2013

да собиралась((((

Так долго искали знакомых. договорились. первых двух родила в покровске. Просто никогда не договаривалась а тут так получилось

0
          • Liliya2012
            17 апреля 2013

На счет мц

знакомая сказала что санация будет в послеродовом 2 недели в мае. какого Пока неизвестно. Кто уже лежит или родит не будут выгонять.

0
            • Юля
              17 апреля 2013

так ведь и в патологию не берут

Я так поняла вообще в стационар не принимают...

0
              • Liliya2012
                17 апреля 2013

хорошо бы если головкой)))

сынули мам слушаются))) все будет хорошо

0
                • Юля
                  18 апреля 2013

надеюсь что послушается))))

А то он у меня тот еще шалопай)))))

0
  • Юля
    19 апреля 2013

сделали вчера узи

Веси мы 3120) вроде все норм, но походу пуповину так и не снял....головкой лежит и низко...пдр ставят 24.04)) посмотрела она за 5 минут и ничего не сказала....что сама тока услышала..
    И кажется у меня опустился живот....или начинает опускаться...)

0
    • Pretty_woman
      19 апреля 2013

а про роды ничего не сказали?

Я вот думаю, если мой пуповинку не скинет, кесарить будут или скажут самой рожать

0
      • Юля
        19 апреля 2013

мне говорят что сама буду...даже наверно без стимуляции)

И хорошо бы)
        А с 1 обитаем спокойно рожают, они ж тельце поворачивают в процессе и пуповину снимают (имею ввиду тех кто роды принимает) а вот с 2 врядли...
        Так что не волнуйся! У тебя же одно?

0
        • Pretty_woman
          19 апреля 2013

пока что 2, но он еще крутится, так что надеюсь хотя бы одно скинет:)

0
          • Юля
            19 апреля 2013

а ты со схватками собираешься ехать?

Я незнаю-в таком случае всеравно ведь узи то должны сделать...

0
            • Pretty_woman
              19 апреля 2013

да, сначала посмотрим что узи покажет

Но уже настроилась на ер, а то сначала только кс хотела:) теперь все от сынули зависит. Так то у меня ровно месяц впереди, время есть. А узи за сколько до пдр делают, за неделю где то?

0
              • Юля
                19 апреля 2013

врач должен назначить

Если вдруг кс то подготовить должны и так раньше на нед кесарят....иаков что наверно раньше надо.

0
  • Liliya2012
    19 апреля 2013

девочки вы уже сделали депиляцию глубокого бикини?

На купон якт заходила. Че то подумала может уже пора. Там срок до 18 мая. эффект длиться 4 нед. Что вы думаете о воске? Или лучше по старому - бритва?)))

0
    • Юля
      19 апреля 2013

меня при поступлении побрили)))))

Чтоб врачам удобно было! Один раз посмотрели а у меня чесотка уже начинается(((

0
    • Pretty_woman
      19 апреля 2013

ой, я не смогу этого вытерпеть, так что по старинке буду)))

Хочу сама, а то как то неудобно когда кто то посторонний делает. А беременным можно делать депиляцию? Читала что шугаринк не берутся делать, а по болезности одинаково же

0
      • Юля
        19 апреля 2013

я тоже думала что сама сделаю

Когда время прийдет))) а они посчитали что сразу надо(

0
        • Людмила
          19 апреля 2013

всем, привет!

навернулся мой планшет, отдали на диагностику по гарантии, во время отдали, так как они даже его включить не смогли, в общем написали заявление на замену и когда это будет неизвестно.
          Так что я пока с компа посижу тут на форуме.
          Юля как ты там? как обстановка в м/центре, а то тут у нас неожиданно по мужу нашли дальние родственники, там работающие, так вот..хотим договориться на роды там, но нам не говорят цену вопроса, как то странно, а я от кого то слышала, что 40 тыс., а от кого то 15 тыс. Сказали типо потом после всего, но мол придется лечь в патологию, чтобы потом без проблем там и родить. Не знаю...думаю...не хотса такие деньги тратить. Хотя щас почитала отзывы о роддоме...там как и в старом курят где хотят...мне это не нравится, да и толком ничего не обустроено...
          Сегодня мне с поликлиники результаты анализов , сказали, которые повторно сдала, сказали анализы нормальные..странно да..что это было, но сказали что в больницу все равно ложитесь....не хочу!!!!!!! чувствую себя не ахти конечно, в общем посмотрим.

0
  • Людмила
    19 апреля 2013

Юля хотела спросить вот что

ты при поступлении всех врачей опять проходишь или как? то есть они сами к своим направляют зановово или нет? И еще туда же требуют стафилококк?

0
    • Юля
      19 апреля 2013

привет. а я думаю куда пропала:-)

Сеня спрашивали про места-утром их было всего 3! И то похоже уже заняли....
      Насчет спецов-ходила тока к окулисту, на узи и экг, терапевт еще приходил...незнаю как насчет требуют или нет стаф, у меня в обменке есть, я недавно сдавала.

0
    • Юля
      19 апреля 2013

про курево

Видела на 1м этаже курилку...и пузатые тоже курят((((

0
      • Liliya2012
        20 апреля 2013

Всем привет

копалась сегодня у дочи в шкафу нашла вышивку крестиком. Так обрадовалась. начала вышивать и не смогла остановится. сидела почти полдня. закончила и заметила что ноги отекли. раньше такого не было. вроде много воды не пила. надеюсь это из за того что долго сидела ((((( или пора отекать 37 недель все таки

0
        • Юля
          20 апреля 2013

да отеки это уже само собой разумеющееся походу

Мне сказали обязательно купить бинты....купила) но незнаю че с ними делать) точнее как)))

0
          • mariam88
            20 апреля 2013

Всем привет!

Бинты хорошо от варикоза и отеков помогают и во время операции угрозу тромбов снимает, их надо лежа одевать, пока все сосуды в нормальном состоянии, попроси медсестру тебе намотать, а то м животом вряд ли лежа намотаешь:)

0
          • Pretty_woman
            20 апреля 2013

а можно же не бинты, а чулки компрессионные (по-моему так называются)))

Их удобней, одел как чулки и все, равномерненько, нигде не перетягивает, быстро одеваются и снимаются. Правда их наверно не везде найдешь. Если мне скажут что будет кс, обязательно их найду, а то у меня очень сильная предрасположенность к варикозу

0
          • Pretty_woman
            20 апреля 2013

тоже начала вышивать крестиком как вышла в декрет)))

Сижу как помешанная целыми днями (правда делаю перерывчики на разминку). Ттт, пока ни разу за всю бер-ть не было отеков, хотя воду пью кувшинами, такой сушняк постоянный!

0
          • Liliya2012
            20 апреля 2013

оой девочки

тяжко че то. чувствую скоро рожу. хотя срок 9 мая. поясница болит. тренировочные схватки все время. живот опустился. аппетит пропал. в туалет часто хожу что по мал так и по больш. сплю плохо. 24 узи плаценты должна была делать и решать ер или кс. дожить бы)))) а вы как?

0
          • людмила
            20 апреля 2013

теперь новый планшет у меня появился

сижу закачиваю все заново, напишите мне, а то у меня нет контактов,номер 89247625879

0
          • paola
            21 апреля 2013

Всем приветы :))

Я все дела закончила: шкаф сделали, у детей ремонт тоже, вчера гостей

0
            • paola
              21 апреля 2013

хехе, пыталась отредактировать, а времени не хватило :)

вообщем вчера гостей принимали. Завтра сдаюсь в патологию. не хочу, но надо. Сказали все проверят, если рубец не позволит ЕР, то к пятнице сделают КС, а может и раньше, что-то треники участились :)А так я рожать не тороплюсь, еще бы месяцок походила бы :))
              Юля, ты чем в больничке занимаешся? Тебе что нибудь делают, или так просто лежите?
              Девочки молодцы, крестиком вышивают :) У меня на такие вещи тепрения не хватает :))

0
              • Юля
                21 апреля 2013

приветы

Ну ты просто молодец все успела:-)
                Я просто так валяюсь-жду....
                Малыш передумал вылазить....пытаюсь уговорить на этой неделе)))

0
                • paola
                  21 апреля 2013

а что устала лежать, или с пузиком ходит?

0
          • Юля
            21 апреля 2013

данет ходить как то не устала

Тут долго нехочу находиться....темболее в праздники....
            Я дома шороху навела что уже рожаю, так они за 2 дня красоту навели)))) а сына взял и передумал((

0
            • Liliya2012
              22 апреля 2013

)))))

за 2 дня)))) ниче долгожданный за то)))

0
              • Pretty_woman
                22 апреля 2013

даже не верится что уже вот-вот)))

А у меня седня и завтра окна будут менять, наверно это последние масштабные работы. списки покупок необходимого составила, все вещи собрала, осталось мужу инструктаж дать))) он уже ноет как без меня неделю будет, привык на всем готовом

0
                • paola
                  22 апреля 2013

я уже в патологии

сегодня прошла узи, рубец 3,4 мм неоднородный, так что КС неизбежно. Вообщем сказали к концу недели прокесорят и будем мы апрельками:) но отсюда не ухожу, я на связи

0
          • Liliya2012
            22 апреля 2013

в городской?

ну ничего что апрельки))) получается на 39 неделе появитесь? Главное доношенная)))) а щас лежите не напрягайтесь. Чтоб схватки не начались и экстренно прокесарили. удачи вам! !!! Уже скоро встретитесь)))))

0
          • Юля
            22 апреля 2013

какой поворот событий!

Ты готова?

0
            • paola
              22 апреля 2013

да, в городской

не говори, еще какой поворот. Так хотелось ЕР, настроена была же сама родить. Морально конечно еще не готова, ну время еще есть настроиться, радует только то, что скоро увижу свою маленькую:)

0
          • Алена
            22 апреля 2013

Паола

Узи там в патологии сделали?как готовят к кесареву?

0
            • paola
              22 апреля 2013

узи делали через знакомых в самом РД

как готовят пока не знаю, завтра отпишусь. Сегодня взяли кровь, посмотрели в смотровой и все. Ну и естественно все замеры при поступлении. Кстати здесь прохладненько, хочется колготки одеть и кофтенку.

0
          • Алена
            22 апреля 2013

Лучше прохладно чем жара

Тогда колготки подготовлю)один халат у меня с рукавами 3/4 и плотненький.в общем шансов видимо и у меня мало на ер.моим всем знакомым ближе к родам говорят шов истощился.анестезия спинная будет? В прошлый раз какая была?хирурга не знаешь фамилию?тебя взяли без мафии?а то всем отказывают говорят переполнено(

0
            • paola
              22 апреля 2013

;)) я 15 записывалась сама без мафии :))

при мне сегодня девочку записали на 30-е, а двоих сразу приняли. Все смотрят по показаниям. В коридоре никто не лежит:)

0
              • Lyu_Lya
                22 апреля 2013

Всем привет!!!Наконец-то я тут!!!Столько новостей!!!;))

Уже совсем скоро встретитесь с малышами,будете майскими апрельками!!!!:)))
                Мы наконец-то нашли кв.,правда не в нашем любимом районе;(В районе маннеттаха.Обустроились,как следует,а тут на тебе заболела,ужасный насморк,головные боли,горло болит;(Сижу в очереди к терапевту.Вот вылечусь и потихой соберу свой тч хехе;))Позднее зажигание;))
                Паола на 30 это по моему Аню Румянцеву записали,вроде у нее по последнему узи пдр передвинулся на 25 апреля,+ у нее еще симфизит,и не приняли;(

0
                • paola
                  22 апреля 2013

ооо, поздравляю с квартирой!

стоило немножко поистерить и квартира сразу нашлась;)) ты давай, выздоравливай, не болей:) при мне точно не Аню записывали, другая девочка была, девочка и молоденькая совсем и срок у нее через месяц. Что то у всех ПдР сдвинулся на апрель:) А мне сегодня наоборт с 2 по 8 написали, а родимся мы примерно на 10 дней раньше :)

0
          • пантера_18
            22 апреля 2013

вот мне тоже госпитализацию в узи в заключение написали (

так что скоро и я лягу в паталогию (

0
            • paola
              22 апреля 2013

это из-за пробки что-ли?

у тебя еще отходила или только один раз?

0
              • пантера_18
                22 апреля 2013

из за кисты на плаценте (

еще одно обвитие пуповины ,и зрелость плаценты 1 степени .Из за этого всего и ложат .

0
          • Lyu_Lya
            23 апреля 2013

Спасибо Паола!:)))Ааа,ато Аню тоже на 30 записали;)

Вот вот,многие в апреле родите;))Седня была к терапевту,назначила те же лекарства,которые я сама начала пить,зря туда пошла,ну зато удостоверилась;))Седня ко мне подруга пришла,и сказала,что умну живот опустился,мне почему-то тоже так показалось;(После завтра иду на прием спрошу что да как.

0
          • Алене
            22 апреля 2013

Паола

Скажи пожалуйста там есть Лариса Петровна? То ли Аргунова то ли Ларионова.кем она работает?

0
            • Lyu_Lya
              23 апреля 2013

Всю ночь из-за горла не могла спать,все время приходилось отхаркивать

кувыркалась в своей постели туда-сюда,вообще в доме жара,невозможно даже дышать нормально.А утром проснулась и обнаружила,что у меня голос пропал:((

0
            • paola
              23 апреля 2013

такую не знаю, я даже имя своего врача не запомнила только фамилию Павлова.

0
              • paola
                23 апреля 2013

ой девочкиии, в четверг держите за нас кулачки

кс назначили на 25-е апреля, так что аист летит в эту сторону:)
                Юль, у тебя как?

0
                • Юля
                  23 апреля 2013

блин в мое число родиш))))

А мой все так же сидит...наверно тоже боиться вылазить ))))
                  Наташа уже завтра увидит свою лялю)))
                  А я наверно до мая буду ходить((((

0
          • Pretty_woman
            23 апреля 2013

ой, девочки, как здорово, малышей своих уже увидите:):):)

А я завалы дома разбираю, вчера установили окна, дома грязища, слов нет. Дом старенький (хрущевка), пыли и цемента столько, все ими покрыто!

0
          • paola
            23 апреля 2013

а Наташа это кто?

правильно сына делает, придет время, сам родиться естестенным путем:)

0
            • Юля
              23 апреля 2013

наташа это дримворкс)))

Так меня врачи спрашивают-че не рожаеш то?)))) я грю сына не хочет чето))

0
              • Lyu_Lya
                23 апреля 2013

Ой ой ой,как здоровоооо!!!!;)))

Будем держать кулачки начиная с завтрашнего дня!;))))Будем ждать и волноваться!!!Аист уже почти рядом!!!Уиииииии;))))

0
                • Lyu_Lya
                  23 апреля 2013

Седня еще в гор. Саша поступила;)

0
                • Lyu_Lya
                  23 апреля 2013

Седня еще в гор. Саша поступила;)

0
          • paola
            23 апреля 2013

я её не видела, пойду щас гляну

0
            • Liliya2012
              24 апреля 2013

)))))

С завтрашнего дня держу пальчики. удачи девочки. Если че сразу пишите. я завтра иду на узи плаценты. Там и решат кс или ер. Если кс то на этой неделе поступаю. Уже 38 пошла)))) могут опоздать схватки начнутся.

0
              • Юля
                24 апреля 2013

вы блин че все со схватками-я ж завидую))))))

0
                • paola
                  24 апреля 2013

а кто со схватками? вы хоть отписывайтесь, а то

у меня же ватсапа нет. Все последние новости узнаю у Саши:))
                  Лилии2012 на этой неделе лучше не ложись, т.к. Кс сделают только после праздников, зря пролежишь.

0
          • Liliya2012
            24 апреля 2013

поздно

уже взяли даже домой не дали съездить за тч. в мц лежу в родильном. на узи утром сказали плацента не сдвинулась (((( после праздников кесарево для меня уже поздно у меня уже щас 38 нед. Наверно в понед сделают. и станем мы апрельками.....

0
            • Lyu_Lya
              24 апреля 2013

А что с плацентой?

Столько малышей майских апрелек появитьсяяя;)))Прям умиляюсь;)))

0
              • Liliya2012
                24 апреля 2013

предлежание

перекрывает родовые пути

0
          • Pretty_woman
            24 апреля 2013

сегодня посетила школу матерей, теперь можно со спокойной душой рожать)))

Сказали если других показаний не будет, сама буду рожать с 2м обвитием. Еще сказали обязательно купить эластичные чулки, а так все остальное собрано.
            Муж седня улетел домой, ночью у отца случился микроинсульт, так что пока одна:(

0
          • Галина
            24 апреля 2013

Девченки всем привет! извеняюсь что не отписывалась

Вот сейчас полегче уже, Вот легла я в патологию на плановое кесарево, срок им сказала по узи 5 май, говорят недели 2 лежать, но я настояла на узи потому что пдр по месяч,21 апреля, В итоге узи покозало ребенок доношенный 39 недел.и назначили кс на 16 апреля, Родила я дочу свою 16, тяжело она мне конечно досталась, кровотечение было, но слава Богу сейчас мы даже уже дома, вчера выписались, вес 3040, рост 52, и мы счастливы!!! К апрелятам переходить надо наверное.:)

0
            • Юля
              24 апреля 2013

вот окаца кто у нас первенец! поздравляю!!!!

Растите здоровенькими красавицами!!! И молока вам побольше!)
              А у нас сегодня Наташа родила сына!)) дримворкс которая))
              Надо для отчетов новую ветку открыть....

0
            • Pretty_woman
              24 апреля 2013

девченки, поздравляю!!!

Очень рада за вас! Здоровья вам и малышам!

0
            • paola
              24 апреля 2013

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!

молодцы, всех опередиои и уже дома:)) здоровья и молочка побольше!!!

0
              • Lyu_Lya
                25 апреля 2013

Искренне поздравляю с рождением дочечки!!!;))

Растите здоровыми и крепкими!!!И много много молочка!!!;)))
                Паола у тя завтра во сколько операция?
                Я седня была на приеме прибавила за 2 недели 1.850,вешу 73.250 :(Анализы хорошие,но имеются сильные отеки на ногах!Как сигда диета диета диета,ограничение жидкости итд итп,на ощупь живота сказала,что мальчик мой крупный,я спросила у своего Г. на счет своих родов ер или кс,она мне ответила обсудим в след.раз,хотя показаний кс умну нету.Ож 104 вдм 35.Нам сегодня 34.5,по размеру плода по узи 35.5;))
                На след.прием иду 8 мая,в 36 недель сказали еще повторно сдать ифа на спид и рв.

0
                • paola
                  25 апреля 2013

где-то после 11 утра

вообщем сказали я третья. Что-то очкую:-(
                  А ты давай много не ешь не пей, а то маленький будет крупненький:))

0
          • Lyu_Lya
            25 апреля 2013

Ага спасибо!!!Постараюсь:))

А ты не волнуйся все будет хорошо!!!!;)))
            Будем держать кулачки!!!Ждемс хороших новостей!!!:**
            С каждым днем у нас прибавление!!!Уииии!Юлька родилаааа!!!
            Наши поздравления!!!!;))))

0
            • Pretty_woman
              25 апреля 2013

Юля родила???

Сама? Схватки начались? Только же говорила что сынуля передумал вылазить и все таки надумал?:)
              Поздравляю! Как много уже апрелечек!)))

0
              • Lyu_Lya
                25 апреля 2013

Ага ночью;))Сама!!!Богатыря!!!Утром в ватсапе отписалась;))

Думаю наша мамочка сама расскажет все;))

0
          • чока
            25 апреля 2013

ух тыыыы!)))))

девоньки молодцы! кто то уже домас малышом. кто в ожидании ))) так клаасссно))) я во т завтрп иду на прием. чо то у мя давление 90/60 показывает))) низковато. надеюсь не положат в больницу. отеков вроде нет. вес набрала где то 15 кг))))
            участились тонусы, боли в поянице. боюсь как бы не поспешила мплышка. нам то всего 35, 3. до 38 бы дойти)))
            девки может и меня добавите в ватсап. 89841089730. большинство врнмени я там. с телефона не удобно в инет заходтть. вот и редкая гостья я у вас. в основном читаю. зато всегда в курсе событий ))))
            люля не болей. выздоравливай. у нас жэ срок одинаковый почти ))) я тож вот еще не полностью собрала т.ч. на этой неделе собрать бы.
            удачи девки вам))) апрелькам))))

0
            • Lyu_Lya
              25 апреля 2013

О.привет пропавшая душа!!!Спасибо;))

Я тоже набрала вес чуть много нормы,где-то 13-14:-(Ой неговории,тоже бы собрать тч,а то все лень,хотя уже давно пора;))

0
              • Pretty_woman
                25 апреля 2013

девочки, а вы чулки эластичные будете покупать? видели где их продают?

Вчера гинеколог на школе матерей сказала обязательно взять с собой

0
          • Pretty_woman
            25 апреля 2013

СРОЧНО СОЗДАЕМ ВЕТКУ "Я РОДИЛСЯ!")))

0
            • Lyu_Lya
              25 апреля 2013

А для чего нужны эти чулочки?Мне ничего про него не говорили.

Недавно Паолу увезли в операционную,ждем хороших новостей!!!;))

0
              • Pretty_woman
                25 апреля 2013

что сосуды не полопались

И варикоза не было. А еще вроде если делают кс, чтоб циркуляция крови была в ногах нормальная, а то от анестезии они немеют вроде. У меня наследственность очень плохая по варикозу (у всех по папе, причем очень сильный), поэтому седня пойду поищу. В принципе можно и бинты, но чулки удобней

0
                • Lyu_Lya
                  25 апреля 2013

Аа понятно!Умну вроде варикоза нету,ттт

Но навсякий случай на след.неделе спрошу у своего Г.,а вдруг и мне понадобится.
                  Седня позднее зажигание пойду себе халатик куплю и прокладки,еще послеродовой бандаж поищу;)

0
            • Pretty_woman
              25 апреля 2013

сходила купила чулки (за 2 штуки отдала 400р.)

Купила в социальной аптеке на П-Алексеева возле Олонхо. Там объявление что есть Та различные бандажи, бинты и т.д.

0
            • Liliya2012
              25 апреля 2013

Привет девочки

оказывается я вчера здесь юлю видела в родильном мц. она молодец. Поздравляю!!!!
              а теперь о себе: взяли все анализы. сделали трансвагинальное узи плаценты. сказали полностью перекрывает так что кс. в понедельник или вторник надеюсь сделают. осталось встретится с терапевтом и анестезиологом. жалко конечно что не ер. ну ладно все равно больше рожать не буду. хорошо что сюда равно поступила. Кстати узист 3 пол ошибся в моих исследованиях. Здесь смеялись над ее заключением.

0
              • Алена
                25 апреля 2013

А почему больше не будешь рожать?

0
                • Liliya2012
                  25 апреля 2013

3 ребеночка хватит))))

0
              • Юля
                25 апреля 2013

это я тебе спать не давала?)))

Тоже хотела спросить где ты была в это время)))))
                Позже отпишусь что да как)))
                Создала новую ветку)))

0
                • Liliya2012
                  25 апреля 2013

да не все нормально))))

у меня бессонница была. Все таки первая ночь в родильном не дома))))

0
          • Алена
            25 апреля 2013

Паола

Скажи пожалуйста а вес на последнем узи сколько был?

0
            • paola
              25 апреля 2013

3515 гр +- 200гр написали

0
              • paola
                26 апреля 2013

девочки с ватсапа отпишитесь плиз

во сколько повезут Сашу на кс?

0
          • Алена
            26 апреля 2013

Паола

Сашу через час.уже лежит готовая ко встрече с дочей.просит тебя позвонить 89241727502.

0
          • чока
            26 апреля 2013

приветы

сег в поликл ходила. мой Г грит что малышка поперечно лежит. анализы все в норме. опять 2 кг прибавила, в общем 16 кг. интересно в моем сроке может ли малыш перевернуться? чо то настроение и настрой подпортили ((

0
            • Pretty_woman
              26 апреля 2013

ну говорят что некоторые малыши чуть ли не в самом процессе родов переворачиваются

Хотя врачи вряд ли на это рассчитывают. А так если ребенку место достаточно, то может и перевернется, Юля вот сыночку уговаривала и он перевернулся и она сама родила:):):)

0
              • Lyu_Lya
                27 апреля 2013

Ой,девочкии так клаасно,у нас уже первые малыши появились;))

Теперь и мы в ожидании нашего аиста!Как вы?Как себя чувствуете?У меня вроде все ок,но со вчерашнего дня начали болеть лобковые кости,всю ночь кувыркалась.Вчера ходила на свои занятия,они проводились в новом рд актовом зале,нас было всего пятеро.Учились как правильно дышать,делали упражнения промежностей,пели,озвучивали звуки правильного дыхания,пели итд итп.С мая у меня будет индивидуальный график занятий.Воот.Полностью настроена на ер,вернее настроили на ер.В рд собираюсь поступать со схватками.Посмотрим как получиться;)

0
                • Pretty_woman
                  27 апреля 2013

я уже жду-недождусь!!!

Вроде и не устала от беременности, просто уже очень сильно хочется встретиться с сынишкой!))) уже вся собралась, морально настроилась... Единственное не хочу на праздники попасть, но и не получится наверно, рано еще))) после курсов стала замечать (или мне так кажется))) признаки что уже вот-вот)))

0
                • мимо проходила
                  27 апреля 2013

Lyu_Lya,просьба

расскажите пожалуйста про курсы в рд, что и как туда попасть?

0
          • Айта
            28 апреля 2013

Ух ти,здорово как уже встретились с малышами!)))

От всей души поздравляю!!!)))))

Девочки,у меня к вам такой вопрос: ваши малыши насколько часто икают??мой каждый вечер икает(это нормально?и еще мой Г меня направила на госпитализацию,поставила диагноз гестоз 1 степени и крупный плод.Говорят в паталогии нету мест совсем,хочу в МЦ поступить после праздников.Отеки ужасные не спадают совсем(вы отекаете?

0
            • Pretty_woman
              28 апреля 2013

отеков нет, икает периодически, через день где то

Меня замучали стреляющие боли в промежность, каждый вечер! И так сильно, что я аж вскрикиваю. Муж все боится что я рожать начинаю:):):) завтра пойду на прием, спрошу что это

0
              • Lyu_Lya
                28 апреля 2013

У меня ноги отекают

Ребенок раньше часто икал,как начала пить актовегин,уже редко чувствую,что икает,много хожу,гуляю пью кислородные коктейли.Говорят слишком частое икание это кислородное голодание у ребенка т.е признак гипоксии.Ну посоветуйся со своим Г.
                Умну как уже третий день болят лобковые кости,аж переворачиваться с боку на бок очень больно,спина что то начала поднывать ыыы;(

0
                • Lyu_Lya
                  28 апреля 2013

И еще сегодня Милу(Пантеру18)экстренно оперируют!

Держим за нее кулачки!!!;))

0
          • Lyu_Lya
            28 апреля 2013

Мимо проходившей

Мы на эти занятия еще с февраля ходим,проводит эти курсы заведующая послерод.отделением.Меня пригласила моя знакомая,а так набор был еще в январе.Мы в тот раз впервые проходили эти занятия в рд,а так до этого проходили в другом месте.
            Но я незнаю как там попасть и как попали другие девочки.

0
            • Айта
              28 апреля 2013

О почему это экстренно делают кс Пантере18?О_о?

Надеюсь это не гепоксия!а то очень боюсь(начиталось всякого..завтра должна пойти в МЦ договориться.
              Как то начинаю уже беспокоиться,хотя у меня ПДР 23 мая)хочу с мужем рожать,да и он сам этого очень хочет))прям настаивает))если не сделают кс.
              Девочки,а нам еще должны сделать УЗИ да?чтоб узнать вес малыша итд?мой врач сказала у меня малыш оч крупный.

0
              • Pretty_woman
                28 апреля 2013

я тоже спрашивала на счет узи (у нас 2ое обвитие)

Г сказала что не надо, а размер на ощупь и по последнему узи определят. Вот думаю сделать для себя или не стоит, лишние деньги тоже не хочется тратить

0
                • Lyu_Lya
                  28 апреля 2013

Пантера18 родила,с ней и малышкой все хорошо!!!Молодчинки!

Скоро сама отпишется наверно;))Я вот тоже хочу для себя идти на узи,удостовериться что с моим малышом все ок,и соответственно про вес узнать.
                  На последнем узи говорили что крупный и гиня на ощупь тоже так грит.
                  Ой девооочкиии,аист по тихой преподносит девочкам детишек,скоро к нам прилетит!!!
                  наконец- то я все прикупила вещички в рд,вечером соберу тч,и буду готова во все оружиии;))

0
          • Айта
            28 апреля 2013

Уии,поздравляю Пантеру!)))здоровья и побольше молочка!))))

Ой не говори!))Я тоже во все оружии готова!))начинаю по тихой очковать)сегодня вообще три раза икал мой хулиганчик)надеюсь с ним все в порядке,слава богу отеки немножко спали)тоже вот думаю на счет УЗИ?сделать не сделать...боюсь окажется слишком крупненьким,хотела в рд поступить со схватками.

0
            • Lyu_Lya
              29 апреля 2013

А на последнем узи сколько весил?

Мы на 32,4 весили 2270,соответствовали сроку 33,4
              Мысленно настраиваюсь на ер,и наверно буду поступать в рд со схватками.

0
              • Айта
                29 апреля 2013

На посл.УЗИ весил 1759, 32 недели ровно было

Так то кажется нормальным, но мой Г грит оч крупный!МЦ до конца мая ушел в санацию((поэтому записалась в гор.паталогию с 14 мая)вообще нету мест там,стопка очередь была О_о,все идет записи.

0
                • Lyu_Lya
                  29 апреля 2013

Вообще же нормальный вес,и не крупный и не маленький;)

Странно,что говорит крупный;)Может за это время наверно резко подросли;)
                  Оо если мц закрыт на санацию,то что же будет творится в горрд. О.оПодумать страшно,мест наверно вообще не будет,не пробиться;((

0
          • paola
            30 апреля 2013

нормально все в городском рд, мест хватит всем :)

после ер выписавыют на 4-й день, после кс на 5-й (если шов косметический)

0
            • Pretty_woman
              30 апреля 2013

а что значит косметический шов? какие еще бывают?

Вас то до праздников успеют выписать?

0
          • Pretty_woman
            30 апреля 2013

сегодня была на приеме

Остается последний анализ мочи и последний прием в 39 недель. Общая прибавка 9,5 кг, анализы вроде все хорошие. Зубы бы еще успеть пролечить, а то 2 пломбы выпали((( пока никаких признаков чуда нет:(

0
            • Lyu_Lya
              30 апреля 2013

Ой как хорошо уже последний оам остался;)

Может до следующего приема уже родишь:))
              Нам пока только 35.5 недель всего:)Жду когда будет 37нд и вздохну с облегчением,и буду усиленно много ходить,заниматься мужетерапией,и вовсю уговаривать сына ;)Боюсь родить крупного.Мужа уговариваю чтоб со мной в роддом поехал и на роды присутствовал,вроде почти соглашается,пока не отказывается,если в последний момент не передумает;)

0
              • Lyu_Lya
                30 апреля 2013

Еще вчера вечером были тренировочные схватки

тонус плюс тянущие боли внизу живота.Еще лобковые кости начали брлеть когда лежу и поворачиваюсь сбоку на бок,что странно когда хожу вообще не болят.

0
                • paola
                  30 апреля 2013

нас завтра выписывают:))

0
          • Lyu_Lya
            30 апреля 2013

Оо,уже!!!Как классноо!!!:Уже все позади:**

Поздравляяяюююю!!!:)))

0
          • Pretty_woman
            30 апреля 2013

здорово, двойной праздник будет!

А Юля что-то совсем пропала, она когда выписывается?

0
            • Lyu_Lya
              30 апреля 2013

Юлька написала,что отпишется кда выпишется;)

Возможно 2 выпишутся;)Сегодня ДримВоркс выписалась с малышом;))

0
              • Liliya2012
                30 апреля 2013

Привет беременяшки)))))

Нас выписывают 3-го))))) молока хватает. доча молодец. я иду на поправку. Так я и не нашла дримворкс. пыталась спрашивать не нашла (((

0
          • Pretty_woman
            1 мая 2013

Поздравляю всех с 1 мая!

А тех кто еще в ожидании чуда - с наступлением нашего месяца!!! (только по ходу из неродивших тут только я и Люля общаемся))))

0
          • чока
            1 мая 2013

с первомаем ))))

как у вас дела? вот и наш месяц )))) совсем уже скоро девчонкиииии ..... ааа ... мне от одной мысли страшновато становится. тч почти собрала. умоляю дочурку чтоб обратно головкой вниз положение принчла. временами побаливает поясница. иногда бывают резкие боли внизу живота, аж вскрикиваю.

а меня так и не приняли жэ в группу в ватсап ((((

может кто знает хорошее инфо про правильное дыхание? ссылку можете скинуть?

0
            • канапуш
              1 мая 2013

привет девочка

у меня пдр 1-8 май, пошла 40 неделя. дочка что то не спешит, сына на 39 неделе родила,хотела так же, но у дочки свои планы,
              немножко волнуюсь, дома делаю уборку , занимаемся мужатерапией:-D.

0
          • paola
            2 мая 2013

всем привет :)) Мы уже дома :)

Девочки наш месяц начался, я за вас держу кулачки. Скоро и вы со своими ляльками встретитесь :) Отсюда не ухожу, так что я с вами :))

0
Обратная связь