Болталка-3! Наши весенние малыши!
Татусик  -    1438
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*!
Удивляюсь каждый день, заново как будто,
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу,
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же -
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть?
Как бы с ней не ссориться? Как бы не обидеть?
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Как же рассказать ей, что такое счастье?
Постараюсь, милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным!
Поцелую носик, поцелую глазик -
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*!

Я вспоминаю первый крик,
С которым сын мой в мир явился,
И солнце, что в тот миг взошло,
Хоть с ночи все туман клубился.
Я помню руки медсестры,
Уже державшие младенца,
В окне огромный солнца нимб
Над этим всем священнодейством.
Кричи, малыш, живи, малыш.
Скорей на ножки поднимайся.
Но, только я тебя молю,
Став сильным, нежным оставайся!
Ответов 63
  • Татусик
    7 апреля 2013

Девочки, давайте отпишемся как зовут наших малышей, когда родились

вес, рост.
    Сделаем красивую табличку.

0
    • валира
      7 апреля 2013

наша

доченька родилась 26 марта в 20ч 25мин,рост 52см,вес 3530кг,а назвали мы ее Эльмирой.

0
    • Анжелика
      7 апреля 2013

АМЕЛИЯ

3690, 55 см. 19.03.2012. в 13:18

0
  • Ириска
    7 апреля 2013

Дочку назвали Полина

Родились 15 марта 3290, 52 см

0
  • loona
    8 апреля 2013

наш сыночек

Владислав родился 18 марта в 16.45 с весом 3700 г и ростом 56 см.

0
  • Alexandra89
    8 апреля 2013

Симона

11.03.2013 в 17.47 2690 кг, 48 см.

0
  • ява
    8 апреля 2013

алиса 13.03.13

вес - 4050, рост - 53

0
  • любопытная
    8 апреля 2013

Дочка, правда с именем еще не определились

18 марта, в 17:25, 2750 гр, 49 см

0
    • Анжелика
      9 апреля 2013

вы давайте с именем определяйтесь

делайте свидетельство и на очередь в садик! Мы встали через 2 недели после рождения 3.04. и уже 12тыс 60 человек перед нами!!! к школе успеем :)

0
  • Татусик
    9 апреля 2013

Всем привет! Егорова, поздравляю с дочей!

Про молокоотсосы...
    Я с первым тоже сцеживалась, а потом мне стало просто лень, перестала. ЗАчем вообще сцеживаться? Все-таки правильней ребеночка почаще прикладывать, вместо всяких сцеживаний. Ведь природой давно уже все продумано. И молока будет именно столько, сколько требуется ляле, а сцеживаниями можно добиться, того, что молока будет ооочень много, замучаетесь, а там и до застоев недалеко, до лактостазов. Так что я против сцеживаний. А молокоотсос может пригодиться, если нужно куда-нибудь сходить и ребеночка оставить, или когда будете от груди отлучать. Там понемногу нужно сцеживаться, до облегчения и молоко само пропадет.

Про пупок...
    У нас вроде тоже заживает :) Покупались все-таки в детской ванночке в кипяченной водичке :) Доче понравилось. Помыли голову с шампунем, а то у нас волосики длинные, и выглядели засалеными :) А мылом еще не пользовались.

0
  • Анжелика
    9 апреля 2013

всем привет

мы все гладим с двух сторон, пеленки носили только в роддоме, дома сразу в боди :) очень удобно, ну и царапки, носочки. Стираем в машинке "ушастым нянем" :) что касается диеты, тоже еле придерживаюсь, вчера поела варенников, сег утром проклинала себя, доча вся тужится, капризничает, в животике все бурлит :( сегодня на бульоне и сухарях, даже кашу на завтрак есть не стала. Каждый день пролетает, как минута, только думаешь поспать пока доча спит, а она уже просыпается, пока посуда, стирка, глажка... айка...
    Пустышку тоже не берет, сколько пробовали давать, бесполезно. титьку дудонит постоянно как пустышку, а молоко то идет!!! потом срыгивает :( куда в нее лезет? :)
    воду не даем, в роддоме сказали, что не надо, если грудное вскармливание.

А еще!!! Сегодня чуть инфаркт не случился. Так испугалась!!!!! смотрю у дочи на груди молоко, думала мое, убрала, потом еще и еще, дошло,что у дочи выделяется, потрогала грудь, а сосок набух, внутри такое уплотнение, а другая нормально. Сразу звонить подруге, благо есть у кого уточнить, а то до наших врачей не дозвониться, а в "Виктори" только завтра первый раз, сегодня только оплатили, даже с врачом еще не знакомы. Ну в общем, успокоили меня, оказ. это нормально. не купать и перебинтовать желательно, ну завтра еще уточню. У кого есть такое?

0
    • Татусик
      9 апреля 2013

Анжелика, у нас тоже соски набухшие. Жду когда пройдет.

Это из-за гормонов матери. В роддоме говорили само пройдет.

0
  • Татусик
    9 апреля 2013

Про волосики...

Анжелика, наша тоже вся волосатая, как обезьянка :)
    Сын тоже был, даже в роддоме удивились и про изжогу спрашивали :) Ничего не делала. Говорят, типа спать мешает, а мне кажется чушь это все :) А вообще смешно, представила, как вы там ребенка намучали и крошки убирали :)))))))

Про гуляния...
    С сыном впервые вышли на коляске в 2 недельки. Но там было 21 мая, тепло, правда ветер, помню был. А сейчас как-то страшновато все-таки, холодно, блин. А вы молодцы, что на балконе гуляете :) Нам бы тоже там надо расчистить, да гулять :)

0
    • Анжелика
      9 апреля 2013

Татусик

так у вас волосики отпали?
      да смешно было, только не ей :)

0
      • Татусик
        9 апреля 2013

Да, отпали у сына.

Моя сестра, тоже волосатая родилась, зато щас какая красотка :) Мама тоже ничего не делала.

0
  • Татусик
    9 апреля 2013

любопытная, так это же хорошо, что ребенок на тите висит, если ты думаешь, что молока мало.

Вот и пусть висит и молока прибавится. Мне кажется не стоит пустышкой грудь заменять. Я иногда даю, так как вижу, что кушать она не хочет, а пососать. Но не охотно она берет. Ну и ладно. :)

Стираем мы в машинке с ушастым нянем. Гладим с одной стороны. И то столько времени убивается. Решила уже наше белье не гладить, а лучше с сыном время проводить.

После родов у меня ушло 17 кг. Еще 9 скинуть и вернусь к весу до беременности. А там еще кг 10 хотя бы. Буду довольна. А когда можно спортом начать заниматься? Хочу бегать.

0
  • Анжелика
    9 апреля 2013

после ЕР думаю месяца через два

ну я в прошлом году так делала, небольшие нагрузки дома, зарядка и все пр. А сейчас у меня КС, так что даже не знаю, наверное только через месяцев 6 :( мне так интересно, сколько я вешу, в роддоме так и не взвесилась :(

0
  • привет
    9 апреля 2013

Девочки,

Продаю такие шапочки по 200 руб. Есть всего три штуки: белая, красная и, как на фото, темно-синяя. Вашим деткам как раз для прогулок. Отлично защищают от продувания. Звоните или ватсап (924)165 49 69
    image

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    10 апреля 2013

Всем привет! Поздравляю всех с долгожданной встречей с нашими малышами!!!

Мы родились 25-го в 10.52. 3550 53 см, Яромир =о)))
    Девочки, как ваши детишки насчет колик? Мне иногда кажется, что я скоро с ума сойду =о((( Со старшим так не было... питаюсь одной гречкой =о((

0
    • loona
      10 апреля 2013

Привет

У нас тоже колики (( всю ночь практически кряхтит. Еще воздуха много заглатывает, молоко сильно течет. Нашла способ как их высвободить, а то они же засыпают после кормления. В общем жду несколько минут и ложу себе на живот и почти сразу отрыгивает. А от колик не знаю что и делать, купили сегодня саб симплекс, попробуем.
      Анжелика, у моего сына тоже нагрубание сосков, еще в роддоме появилось. Счас уже проходит практически, ничего не делала. Сказали вообще не трогать их.
      А сыпи нету у ваших деток? У нас на лице и груди высыпали, сейчас лицо более или менее, а на груди мне кажется потничка началась. Дома жарко! Как у вас?

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        11 апреля 2013

Ой, девоньки! У нас "Здравствуй пеленочный дерматит =о(("

Маленькая попочка вся в раздражении и маленьких болячечках каких-то...малыш плачет =о(( Жду врача...А я на диете сижу - думала животик =о(((
        А как вы с потничкой справляетесь? У нас вся шейка в ней...Эх, все то с нами происходит, чего с первым не было...как первородка блин =о))

0
        • loona13
          12 апреля 2013

побольше на воздухе, менять пеленки, подгузники сразу после "делишек":)

еще мазала кремом бепантен. А с потничкой - стараюсь, чтобы дома было прохладно. Еще и самой очень жарко, потею, когда кормлю особенно...
          "Эх, все то с нами происходит, чего с первым не было...как первородка блин =о))" - как знакомо!!)))) ощущения те же)))))

0
          • mamaratmira
            mamaratmira
            Анна ***
            12 апреля 2013

Спасибо! Стараемся =о))) А у вас сколько разница у детишек? =о)

0
  • Анжелика
    10 апреля 2013

привет :)

у нас тьфу тьфу тьфу сыпи нет, нормально все, мажу детским кремом после купания животик, ручки, ножки, а шейку, подмышки, попу, пах присыпкой. Пупочек еще обрабатываем. Сегодня ходили на прием в "Виктори", так понравилось :) врач приятная такая женщина (нам посоветовали ее, а лично не были знакомы) успокоила, сказала понаблюдать, плохо, что одна больше другой, могут по очереди набухать, купать можно в кипяченой воде, но соски не трогать, не давить и пр. Сегодня нам 22 дня, прибавили 450 гр. Гулять уже можно, даже по часу, но, желательно, на балконе, вирусов меньше и ветра. Доча наша молодец, на прием пришли, она спала, потом естественно проснулась, лежала недовольная, пописала, потом еще покакала и срыгнула :) ну в общем отметилась :)
    Врач сказала уже надо погремушки, чтоб зрение развивать, ребенок уже должен фокусировать взгляд, но у нас пока не очень получается, надо игрушку - вертушку купить над кроваткой повесить. У вас с этим как?

0
    • валира
      10 апреля 2013

В Виктори

это тоже какая-то спец.программа есть да?сколько стоит?говорят очень хорошо ребенка осматривают,главное без очередей.Мы сегодня третий раз купались,очень нравится не плачем,помню сыночек первые купания сильно плакал,а сегодня в интернет магазине Бравар коляску заказала,там цены приемлемые.

0
      • Анжелика
        11 апреля 2013

поздравляю

долго ждать? мы завтра планируем идти гулять в парк :) на часок
        Мы взяли самую дешевую программу - 34 тыс в год. Это нам самим надо будет ходить к ним, но ничего, раз очередей нет, все по записи, почему бы и нет, раз месяц то. Еще у нас + ко всему 10 сеансов массажа :) Программы разные, можно взять, чтобы к вам ходили все специалисты, к ним только на узи, стоит 42 тыс. но там нет массажа. есть и еще дороже, 100 тыс и более! все удовольствие за наши деньги :)

0
        • валира
          11 апреля 2013

а просто к узким

специалистам можно да?н-р к неврологу?ждать где-то дней 10 я на форуме нашла этот адрес решила попробовать,если не понравится продам надеюсь понравится так как такие коляски в девятом королевстве стоят по 10-12т.р

0
          • Alexandra89
            11 апреля 2013

можно.

мы тож собираемся после месяца к неврологу. принимает андреева. говорят хороший специалист. первый прием 800 рб, внешний осмотр, диагноз ставит, назначение делает если что. второй прием 700. интерпретация анализов, диагноз и лечение.

0
            • валира
              11 апреля 2013

спсибо!

0
  • Анжелика
    11 апреля 2013

девочки

а мы сегодня в парке гуляли! час. доча до сих пор спит! :) вчера пять часов проспала после гуляния :) завтра еще пойдем. так здорово, настроение сразу отличное, а то дома надоело уже.

0
    • валира
      11 апреля 2013

ой,какие

молодцы!вы рядом живете?мы сегодня с детками весь день дома,сын сегодня не пошел в сад день незаметно прошел...не успела даже пеленки постирать.

0
      • Анжелика
        11 апреля 2013

у нас каждый день так проходит :)

мы да недалеко живем. но все равно на машине, на всякий случай. девочки, у ваших дочек до сих пор в писи белое? мне кажется, что уже как плесень :( а врач грит не трогать, не убирать, а чуть ниже сег заметила маленькую трещенку :( честн, так хочется убрать этот налет.

0
        • валира
          12 апреля 2013

у нас нет

в начале были,в роддоме все убрала влажной салфеткой,как говорила педиатр.

0
  • Татусик
    12 апреля 2013

Всем привет!

Анжелика, молодцы, что гуляете. А во что дочу одеваете? Можно поподробней. Планируем в выходные выбраться :)
    Про налет. У нас немного есть еще. Мама мне тоже говорила, что там копаться не надо. А то я тут недавно тоже в замешательстве была, кто как говорит. Решила маму послушать, она все-таки двух дочек вырастила.

А мы купались вчера 3-й раз. Все-таки в ванночке в детской. А ей так нравится. :)

0
    • loona13
      12 апреля 2013

нам вчера пришлось съездить к моей маме, так как устанавливали кондишн в спальне

одела в легкий комбез, шапка вязаная и комбез на овчине. подстраховалась, решила пока не снимать овчину и чтобы много под низом одевать. немного голова вспотевшая была. мы в нем выписывались. а вы в чем выписывались?:) что вам подарили ваши мужья? мой подарил новый сотовый, самсунг галакси с3 - моя мечта исполнилась!:)))))

0
    • Анжелика
      13 апреля 2013

мы одеваем

две шапочки, одну тонкую лобик полностью закрывает и теплую сверху, боди с длинными рукавами, ползунки, носочки, в одеяло, конверт и в сумку-переноску. туго в одеяло не замотаешь, капризничает, барахтается и все раскрывает, поэтому еще и конверт, чтоб внутри тепло держало, а так на балконе только в одеялке.

0
  • Татусик
    12 апреля 2013

mamaratmira, может вам подгузы не подходят?

Или крем. Попробуй что-нибудь другое.

0
    • loona13
      12 апреля 2013

тоже может быть кстати

с первым сыном была такая реакция на хаггис, когда перешли на памперс, такого не было.

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        12 апреля 2013

Да мы вроде проверенными памперсами пользуемся...

Просто, я так думаю, что одних салфеток, чтоб помыть попу по-человечески не хватает.... стала после каждого подкакивания (а он почему-то так стал делать) ему попочку мыть - вроде получше... завтра врача зазвала... ждуууу.... У вас, девочки, какие новости?

0
  • Анжелика
    13 апреля 2013

у нас дур дом сегодня полный!!!

я схожу с ума!!! не спит с 1 дня до 5 вечера, пошли погуляли - спала, проснулась в 8:30 и ппц!!! время уже третий час ночи!!! это просто ужас. только уснет - кладу - просыпается. на титьке повиснет и сосет судорожно, глазки закрыты, но не спит, только титьку вытащу, немного времени и опять. что такое???

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      14 апреля 2013

Животик болит наверное =о(((

Эх. детки наши, детки...скорей бы уже три месяца =о)

0
      • Анжелика
        14 апреля 2013

ага

сегодня покакали :) на третий день!

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          15 апреля 2013

ничего себе!!! А у нас другая крайность - мы целыми днями подкакиваем =о(((

0
          • Анжелика
            15 апреля 2013

эта зато так старательно тужится

пукает и пукает! я ей грю, уже все выпукала, хватит уже, а она все пыхтит :) стала каждый день кушать творожную массу с курагой, регулярно ходим в туалет :)

Налила в бутылочку воды, а она ни в какую, не берет соску, водичку дала из ложки, хорошо сейчас обнаружили это, а то так бы надо было куда-то пойти, сцедила бы молоко, а она осталась бы голодная.

0
            • mamaratmira
              mamaratmira
              Анна ***
              15 апреля 2013

Мой старший тоже не брал бутылку...

Я как-то уехала, молоко оставила - он поорал, потом раскусил, что в бутылке молоко и очень даже ел... когда предлагали =о))

0
  • юлия
    15 апреля 2013

девочки, а как у вас с половой жизнью?

Если не секрет, кто-нибудь уже начал полноценную половую жизнь? Мой уже весь на нервах. У меня были ЕР, без разрывов и разрезов, со дня родов прошло 27 дней, вот думаю начать или нет..

0
    • Анжелика
      15 апреля 2013

в прошлом году у меня были ЕР

мы месяц не продержались :) в этом году КС, сказали 6 недель нельзя - терпим, да и вообще страшновато как - то да и болит до сих пор все. Так что, мое вам благословение :) :) :) шутка.

0
    • mamaratmira
      mamaratmira
      Анна ***
      15 апреля 2013

Мы в прошлый раз после КС три недели выдержали...

А сейчас что-то боюсь =о(( Жду хотя бы месяц =о) хотя по идее 42 дня...

0
      • валира
        16 апреля 2013

всем привет!

сегодня была у гинеколога после родов,у меня до сих матка еще большая не сократилась,крови,выделений совсем нету по идее после родов выделения должны быть 4-5 недель да?

0
        • mamaratmira
          mamaratmira
          Анна ***
          16 апреля 2013

и что врач сказала? Чего делать?

У меня наоборот - до сих пор нет нет, а какие-то выделения периодически появляются... =о(

0
          • юлия
            17 апреля 2013

мне гинеколог сказала что матка сократилась,но выделения время от времени все раано мазают

Правда доверие почему то врач не вызыаает, т.к. осмотрев перед родами, она мне сказала что примерный вес ребенка 3500гр и что живот уже опустился. А на самом деле оказалось что малышка на много меньше 3500гр, многоводие и что живот вообще не опустился.. После родов 3 дня пропила сорбифер (кажется так пишется), но после почти 2,5-3 недели мучалась запором, как тока начался запор приостановила прием. еще 1 день пробовала пить отвар пастушьей сумки, так сразц по моему ьелу и телу малышки появились красные пятна- тоже все приостановила.

0
  • mamaratmira
    mamaratmira
    Анна ***
    17 апреля 2013

Девочки, как ваши детки? Как животики?

У нас врач лактазную недостаточность подозревает =о( У кого-нибудь было такое?

0
    • любопытная
      17 апреля 2013

привет! моя не доедает, с сегодняшнего дня начали докармливать смесью

молока мало и жидкое.. врач говорит из-за жидкости молока ребенок почти месяц практически питался одной водой(((

кстати, нам завтра исполнится месяц)) а как Ваши дела? какие успехи?

0
      • mamaratmira
        mamaratmira
        Анна ***
        20 апреля 2013

Поздравляю вас с первым месяцем!!! Растите большие и здоровые!!! =о)

Мы все так же с животами мучаемся =о((( С нетерпением жду 25-го - пойдем на медосмотр по врачам - хочу убедиться, что все у нашего малыша хорошо =о) Сегодня поедем с мужем проветриться - эх, этот один день в неделю жду как манну небесную =о))

0
      • loona13
        22 апреля 2013

любопытная

а как узнали, что молоко жидкое? ребенок не набирает вес? или ненаедается?
        нам тоже месяц исполнился 18го:) сегодня повернулся с живота на спину:) завтра пойдем на мед.осмотр.

0
        • любопытная
          6 мая 2013

привет! только сегодня зашла.. то что молоко жидкое педиатр сказала увидев мое отстоявшееся молоко

по жирности которая образовалась сверху
          а как у вас дела? какие успехи?

0
  • Ina
    17 апреля 2013

Девочки всем привет!!!

Нам уже 1,5 мес))Крохи мои тяжеленкие становятся))ттт

Сына колики переодически мучают,даем плантекс и еще у него грыжа пупочная((( Они у меня на смешанном вскармливании,у меня молоко нежирное,видимо, им надолго не хватает,кушаем титю через 1,5 часа.А так все хорошо.Сына капризуля по сравнению с дочей и оба ручные до безумия)).Абсолютно разные детки))

У дочи до сих пор мои гормоны есть.Но сейчас меньше гораздо.На носу белые точки и выделения есть.Врач в МЦ сказала,что у нее как бы половое созревание идет

Здорово как,Анжелика уже гуляет во всю.А мы еще не пробовали даже на балкон выходить,я как-то переживаю что простынут.

Девочки,а вы поставили деткам прививку от гепатита вторую???

0
    • любопытная
      17 апреля 2013

а нам наш врач пока запретила гулять на свежем воздухе, сказала чтоб пока не рисковали

у нас тоже пупочная грыжа, как Вы с этим справляетесь? мы еще на прием к спец-м не ходили, ждем дату.. должны там сказать че да как делать

у моей дочи тоже до сих пор белые точки на носу

в прошлый раз наш временный врач сказала что у нас аллергия на подгузники, а в этот раз наша участковая говорит что пеленочный дерматит(

0
      • Ina
        17 апреля 2013

нам один врач сказал

Что грыжа сама пройдет,а если нет,то в три года операцию делают,другой- что можно скрутить шарик из ваты, положить на пупок,потом монету обматать марлей и на шарик положить и заклеять лейкопластырем и так ходить,или купить бандаж.Мы купили бандаж,ушили немного и носим,жду теперь когда все восстангвится

0
  • Ясмин_
    25 апреля 2013

сколько вы получили единовременное пособие при рождении ребенка?

0
    • егорова
      25 апреля 2013

.

мне 18300 зачислили, а ежемесячные сказали после больничного станут выдавать...это в конце мая только.

0
  • Ясмин_
    25 апреля 2013

сколько пособие ежемесячное у вас?

0
  • Валентина
    21 мая 2013

Девочки всем привет!!!

А мы то февральские я родила 27 февраля,весом 4400 рость 58:) на грудном вскармлением:))) первые дни мы купались кипиченой водичкой с марганцовкой)))колики у нас были( когда был месец,щас все хорошо тьфу тьфу тьфу диету уже не соблюдаю рацон по тихоньку поднимаю))у вас как дела?)

0
Обратная связь