Гипертиреоз или по-другому тиреотоксикоз
Беспокойная  -    58194
Несколько раз писала в этом форуме,но так и никто не ответил. Или мне кажется,что я одна болею этой болезнью. Беспокоило со стороны сердца, постоянное чувство тревоги,не могла спать ночью,повышенная потливость. После обследования поставили диагноз тиреотоксикоз или же гипертиреоз. Назначили тирозол суьочная доза 30мг. После 2мес.дозу сократили до 20мг. Прошел 4мес.как я лечусь,но эффекты заметны. Но сейчас опять замучила тахикардия 110уд.в мин. Скажите,как у вас было и как лечились? Принимали ли одновременно какие нибудь препараты от сердца?
Ответов 163 Написать ответ
  • КИВа
    4 апреля 2013

болезнь

Сложно сказать что точно надо пить при вашем диагнозе, нет анализа, но я пропила три месяца настойку гриба- веселка, который купила по совету врача. Показатель гормона был вместо норма 30_ был 300, в данное время показатели почти в норме, была в Москве, написали в эпикризе всё в норме. В данное время ничего не пью. Менопауза 8 лет.

0
    • Лесса
      4 апреля 2013

это у Вас не гормон был, а антитела к тиреопероксидазе.

0
    • Лена
      4 апреля 2013

для КИВа

Скажите пожалуйста,настойка аптечная? или самим нужно готовить? спасибо.

0
      • КИВа
        5 апреля 2013

настойка

Я покупала её здесь по телефону +79244685855. Зовут её Лариса. Она медик, просматривает все ваши анализы и после всего может Вам её порекомендовать. Мне помогло. Я хорошо похудела, щитовидка моя работает исправно, спасибо ей. Да гриб этот она сама собирает в Белорусии, в Инете про гриб веселку хорошо написано, я тоже перелопатила в своё время много литературы. Не пожалела. Спасибо ей. Кстати она ведет картотеку кто к ней обращался и какие результаты.

0
    • Танэсян Марианна
      13 июля 2018

КИВа, ой я много чего принимала в прошлом году, когда поставили такой же диагноз. ТТТ, все вроде неплохо, постоянно проверяю гормоны, хожу к эндокринологу. Она мне посоветовала пропить для профилактики Эндокринол, я посмотрела в аптеке, вроде есть еще и крем-гель такой. Вы случайно не знаете? Стоит ли брать и то и то, или капсул достаточно?

0
  • Лесса
    4 апреля 2013

Вы не одна, увы...

У меня диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз. В данный момент у меня тиреотоксикоз компенсирован, доза тирозола 5 мкг, л-тироксина 50.
    От сердца Вам должны были назначить препарат, который снижает частоту сердечных сокращений. Мне назначали анаприлин. Я также консультировалась у кардиолога, она сказала, что анаприлин, хоть и старое средство, но он хорошо защищает сердце именно при тиреотоксикозе, и при хорошей переносимости нужно его принимать.

К сожалению, щитовидная железа очень плотно связана с эмоциональной сферой, поэтому малейший стресс, волнение могут дать повышение гормона Т4 и снижение ТТГ (а это и есть тиреотоксикоз - отравление организма гормоном щитовидной железы). Поэтому Вам необходимо, прежде всего, самим стараться излишне эмоционально не реагировать, не подкидывать в печку дров. Кроме того, компенсация идет довольно медленно, 4 месяца это недостаточный срок для получения стойкого эффекта. Опять же, даже на лекарствах можно получить повышение Т4, что и произошло у Вас, раз опять появилась тахикардия. Может, был какой-то стресс?
    Мой Вам совет: будьте очень внимательны к своему самочувствию, сами себе не назначайте лекарства, чуть что - идите к врачу и спрашивайте, спрашивайте, не бойтесь, это их работа. Если с врачом нет контакта - найдите другого врача. Судя по тому, что от тахикардии Вам ничего не назначили, Ваш врач и Вы упустили этот момент.
    Дополнительно проконсультируйтесь у кардиолога, ведь кроме тахикардии, давление может быть повышено. Начните сейчас с этого.

Запомните самое главное - тиреотоксикоз это проявление болезни! Болезни, от которой в общем-то не умирают, но качество жизни она очень хорошо умеет портить. Это системная болезнь, т.е. она влияет на ВСЕ, абсолютно ВСЕ органы, особенно на сердце.

Не дайте тиреотоксикозу стать Вашим образом жизни! Пока вот так, если есть еще вопросы - задавайте прямо здесь, постараюсь ответить. Удачи!

0
    • Лена
      4 апреля 2013

Мне от тахикардии (из-за зоба)

прописали конкор...вроде лучше,а от щитовидки тирозол,сначала системно.после одного месяца- по одной...но толку нет....сначала было полегче,затем ,при любом стреснячке опять..трясутся руки.слабость мышц (в автобус поднимаюсь,как бабуся)Купила крем=-гель "Эндокринол" и капсулы с аналогичным названием,пьюЮ смазываю шею...жду улучшения...

0
      • Лесса
        4 апреля 2013

а лекарства принимаете?

0
        • Конечно)
          4 апреля 2013

какой-то страх

если не выпью))) начиталась в инете всего-всего по осени(пока на больничном была) запугала сама себя,а сейчас плюнула-думаю главное не зацикливаться и жить дальше! пью тирозол утром после еды-где 1,где 2...к врачу не хожу второй месяц (не отпросишься на работе) хотя сказали каждый месяц сдавать на гармоны и общий...

0
          • забыла
            4 апреля 2013

.

ещё конкор на голодный с утра

0
            • Лесса
              4 апреля 2013

очень хорошо, что принимаете :)

сейчас Ваша задача - снять (компенсировать) тиреотоксикоз. А это без приема лекарств не получится. Примите за аксиому.
              Если есть мышечная слабость, руки трясутся - это тиреотоксикоз, он все еще в силе. Сразу не уйдет. У меня тоже была мышечная слабость, такая, что с кровати встать не могла. В последний раз когда была такая мышечная слабость, я встала, извините, в туалет ночью, а с унитаза встать не смогла (( пришлось среди ночи ползком добираться до кровати, как я туда залезла обратно, сама удивляюсь до сих пор. Пока ползла и лезла, разозлилась на себя до слез, до истерики. Что такая молодая, и ходить не могу! Потом нашла в себе силы начать лечение и НЕ БРОСАТЬ его на полпути! На лекарствах я с 15 декабря 2010 г. За этот период были и срывы, и начинания заново. Так что я на себе все прочувствовала и знаю, о чем говорю.

То, что не зацикливаетесь, это очень правильно, но и не забывайте совсем. Потому что все равно проявится, если не довести лечение до конца.

0
              • Спасибо
                4 апреля 2013

Вам)

Я знаю.что забрасывать нельзя-ещё хуже "бомбанёт" (читала на форумах об этом),а для укрепления мышц что-нибудь принимали? я ещё читала,что кальция очень не хватает при таком заболевании,тоже принимаю....и тоже обидно.что не бабушка ещё.а проблемки начались...ещё и говорят -НЕ ИЗЛЕЧИМО...ну.ничего! уныние-грех,нужно верить в лучшее!!!)))

0
                • Лесса
                  4 апреля 2013

и еще один момент:

Не надо ненавидеть свою щитовидку. Это странно скорее всего, но! Пока я ее ненавидела, она отвечала мне тем же. Щитовидка - ваша частичка. Надо принять ее такой,

0
                • Лесса
                  4 апреля 2013

и еще один момент:

Не надо ненавидеть свою щитовидку. Это странно скорее всего, но! Пока я ее ненавидела, она отвечала мне тем же. Щитовидка - ваша частичка. Надо принять ее такой, какая есть.
                  Удачи и упорства вам в лечении!
                  А по поводу травок - мой врач сказала так - дурью не майтесь :))

0
                  • Лена
                    5 апреля 2013

Не-е,я к своей "нежненько"

отношусь))) гелем её смазываю-приговариваю-выздоравоивай быстрее)))Она ж не виновата.что я довела её до такого состояния))

0
                • Раиса
                  2 апреля 2019

Позвоните на 89141000054

0
              • Марьям
                11 октября 2017

Лесса, скажите пожалуйста вы вылечилась таблетками тирозол? Тиреотоксикоз не вернулся снова?

0
    • Камила
      19 декабря 2019

У меня тоже так же, токсичный зоб. Меня отправляют делать операцию. Я отказываюсь не знаю что делать

0
    • Ларис
      2 января

Лесса, а какая диета у меня тоже мед компании дтз

0
  • жанна
    5 апреля 2013

.

девочки а как у кого начиналось это заболевание,какие были симптомы,у меня тоже подозрения на щитовидку скоро обследоватся начну,была ли нервозность

0
    • Лена
      5 апреля 2013

Да,Жанна,не сказать,конечно

что на людей кидалась,но нервничала по любому пусяку...суетливось сильная,тряслись пальцы рук,сердцебиение ,даже лёжа в постели.Сходите обязательно к эндокринологу! не тяните.чем раньше выявите-тем лучше для Вас! И не пугайте себя сильно!!!

0
      • Лена
        5 апреля 2013

да ещё

слабость мышечная,так не заметно,а вот поднимаясь на одной ноге (транспорт,стул)тяжковато...

0
      • Лена
        5 апреля 2013

да ещё

слабость мышечная,так не заметно,а вот поднимаясь на одной ноге (транспорт,стул)тяжковато...

0
  • жанна
    5 апреля 2013

.

пальцы не трясутся,а вот мышечная слабость есть,раньше на двух работах спокойно работала,бегала как заведенная все успевала,а сейчас дома сижу а сил ни на что не хватает,сердцебиение кстати постоянное и нервничаю по любому поводу,как я боюсь неужели я больна этой болезнью,бедные девочки как же мне вас жалко,я тоже молодая а чувствую себя иногда старухой или инвалидом. А еще какието симптомы в шеи у вас были,у меня постоянно как будто ком в горле и когда глотаешь слюну что то там чувствуется не то и звук какойто странный хотя на вид шея вроде бы не изменилась

0
    • Лена
      5 апреля 2013

Жанна

не тяните время,идите к врачу,если глотать больно- это щитовидка наверняка увеличилась,сделайте узи щитовидки и к врачу! и не паникуйте,ещё хуже,если начнёте себя накручивать! может и не то совсем у Вас? идите к врачу,мой Вам совет!

0
  • sveecapet
    5 апреля 2013

Добрый день!

Такая же проблема с 2008 года :(, все надоело, чуствую себя инвалидом в рассвете сил :(, как весна сразу обострение.
    Поэтому еду в город Обнинск на лечение радиоактивным йодом, записали на 24.05.13.

0
    • Лена
      5 апреля 2013

Читала на многих

сайтах.что хорошо помагает трава "Лапчатка белая",она и в составе "Эндокринола " есть (гель и капсулы от Эвалара) пью,смазваю...главное -НЕ ХУЖЕ!)

0
      • Лена
        5 апреля 2013

для Лессы

а как у Вас с глазами дела обстоят? у меня веки очень сильно опухают верхние((( читала,что у некоторых вообще базедова болезнь наступала из-за этого......

0
    • Лесса
      12 апреля 2013

Доброе утро!

Не расскажете, почему здесь не оперируетесь? Для меня этот вопрос тоже актуален, поэтому очень интересно. Я тоже подумываю об Обнинске.

0
      • sveecapet
        12 апреля 2013

Доброе утро!

Радиоактивный йод (йод-131, I131, радиойод) является одним из изотопов обычного йода-126, широко применяемым в медицинской практике. Йод-131 обладает способностью самопроизвольно распадаться (период полураспада 8 суток) с образованием ксенона, кванта гамма-излучения и бета-частицы (быстрого электрона).
        Основное преимущество метода – возможность избежать операции на щитовидной железе, обойтись без разреза на шее, и соответственно без послеоперационных осложнений. Абсолютным противопоказанием к лечению радиоактивным йодом считается беременность и кормление грудью. Вопрос о возможности проведения этой процедуры у детей в нашей стране пока обсуждается, тогда как в США такое лечение щитовидной железы у детей разрешено. Какие могут быть нежелательные последствия после лечения радиоактивным йодом? Как правило, нежелательные реакции после терапии радиоактивным йодом отсутствуют. В редких случаях возможно ощущение кратковременного дискомфорта в области шеи, иногда бывает воспаление слюнных желез. Все эти явления обычно проходят самостоятельно и не требуют каких-либо лечебных мероприятий. В инете покапайтесь и у своего лечащего врача спросите. Боле эффктивно, чем операция, мне так сказал мой врач

0
        • Лесса
          12 апреля 2013

Да, я об этом читала )

щ/ж сама внутри, захватив радиоактивный йод, постепенно усыхает. Мне интересно другое - Вы только из-за разреза хотите I-131?

0
          • sveecapet
            15 апреля 2013

z

из-за осложнений боюсь и на операцию не берут эндокриноолог-хирург сказал, что еще не дозрела до операции. А я счас хочу избавиться от этой болезни пока печень и сердце не посадила. Тирозол очень токсичен для печени, а я тирозол принимаю уже 5 лет перерыв только зимой, против аритмиии мне ни чего не подходит, давление падает. Поэтому иду на это лечение. На западе всех лечат этим методом, осложнений ни каких нет. Я не хочу ждать когда у мне появиться узел или вообще осложнения из-за тирозола. Вот так вот

0
            • Лесса
              15 апреля 2013

даа, 5 лет это срок, конечно.

Я тоже столкнулась с таким отношением хирургов-эндокринологов, но у меня зоб слишком большой. А с другой стороны, все гормоны токсичны для печени, но ответ на свой вопрос, что токсичнее, тирозол или л-тироксин, я не получила. Я вас понимаю.

0
              • sveecapet
                16 апреля 2013

Мне мой лечащий врач сказал, что

Лутше принимать пожизненно Л-тироксин, чем Тирозол. Тирозол очень токсичен и если я поеду на лечение не запустив свое заболевание тем эффективнее лечение и смогу вообще вылечиться. У нас лечат тогда когда уже запускаеться болезнь и идут осложнения, зачем это ждать если есть возможность вылечиться. Я не хочу ждать то время когда я созрею на операцию, когда уже сердце и печень посажу.

0
            • Раиса
              2 апреля 2019

Позвоните на 89141000054

0
            • Раиса
              2 апреля 2019

Позвоните на 89141000054

0
            • Раиса
              2 апреля 2019

Позвоните на 89141000054

0
            • Раиса
              2 апреля 2019

Позвоните на 89141000054

0
    • ext_ok_207038268777qO9PD
      5 октября 2018

Почитайте о спиртовом растворе лапчатки белой, траве дурнишник и от тахикардии - зюзельник европейский. Все работает и вылечивает. Поверьте, все это я на себе проверила.

0
      • Алсу
        23 октября 2018

Таня Базарова, здравствуйте, а как принимали травы, по какой схеме и как долго?

0
        • Лара
          9 июля 2019

Алсу, здравствуйте! У меня гипертиреоз с 2002 года. Был момент, когда начала лечиться лапчаткой белой. Через 2 недели пришлось бросить, т.к. стала еле двигаться - силы пропали. давление повысилось, а тахикардия, вообще, подскочила до 180. Лечили мерказолилом и анаприлином, а потом мерказолил заменили тирозолом. Сейчас нашли дозу лекарств( до конца жизни). Давление где-то 140, а тахикардия всякая бывает. От чего зависит: от погоды или стрессового состояния - непонятно. Вот так и живу.

0
        • Тамара
          22 ноября 2019

Алсу, Нельзя не в коем случае принимать при таксическом зобе белую лапчатку,наша щетовидка должна быть спокойной,а белая лопчатка её стимулирует что бы она лучше работала. НЕЛЬЗЯ не в коем случае принимать,у каждого своя болезнь и организм по разному работает.

0
    • Виктория
      11 октября 2019

sveecapet, Здравствуйте. Вы съездили на радиоактивный йод? Если съездили напишите пожалуйста не жалеете? Лучше без щитовидки жить?

0
  • Жанна
    5 апреля 2013

.

спасибо всем большое,запишусь ка я на узи и с результатом к врачу побегу,всем вам здоровья и терпения в лечении

0
    • Лена
      5 апреля 2013

Вот и МОЛОДЕЧИК!!!

анализы на гормоны сдадите и всё выяснится!всё будет учугей,не переживайте!!!главное не запускать и не циклиться!!!

0
  • Лесса
    5 апреля 2013

для Лены

Да, с глазами тоже была проблема, они были навыкате, выглядело ужасно, и верхние веки тоже отекали. Отекали и руки, и ноги. Повторюсь - эта болезнь влияет на ВСЕ органы, и без лечения дальше будет все хуже и хуже. Сейчас глаза не выглядят так ужасно, но все же обратно как раньше не стало. Я просто смеюсь сейчас, что хоть глаза побольше стали, нет худа без добра :)) а то раньше просто щелочки были ))

Самое главное - позитивный настрой! Ведь проблему мы получили из-за отрицательных эмоций, лечить должны - положительными. Оглянитесь вокруг - жизнь прекрасна!

0
  • Лесса
    6 апреля 2013

для тех, кто собирается обследовать щитовидку -

Нужно сделать:
    - узи щ/ж
    - сдать кровь утром натощак на гормоны - Т4 свободный и ТТГ. На антитела потом врач скажет, какие именно.
    - экг.
    Потом с результатами на консультацию к эндокринологу.
    А то придешь к врачу, еще и платному, все равно отправит на анализы, неэкономно получается.

0
    • Лена
      8 апреля 2013

Эндокринол

кто-нибудь принимал? какие ощущения?результат? пропила и что-то не чую разницы(((

0
  • тирео
    11 апреля 2013

тоже самое

мне врач прописал тирозол...но у меня из-за него началась чесотка...я начала пить пропицил...6 табл в день...да...дорого...но за 2 недели у меня анализы пришли в норму,....были в четыре раза выше...все-таки препарат нового поколения,но в Якутске его не назначают..мне также назначили афобазол и анаприлин.Сейчас ударов уже 80. .и чувствую себя хорошо

0
    • Лесса
      12 апреля 2013

почему не назначают?

Пропицил назначают еще при беременности, он не проникает через плаценту в кровь плода.
      Так приятно себя хорошо чувствовать, да?

0
  • Мама тигренка
    12 апреля 2013

поставили диагноз гипертиреоз. прошла сцинтиграфию щж. есть и горячий узел, и холдный

на след.неделе будут оперировать. очень боюсь,т.к начиталась,что могут повредить гол.связки и может пропасть голос( у меня киста 5 см в правой доле. девочки, у кого нипертиреоз, вы худые? я полная, после операции разнесет еще больше да?(

0
    • Лесса
      12 апреля 2013

разнесет, если впадете в обратное состояние -

гипотиреоз (нехватка гормона щитовидной железы). Это состояние возникнет после операции, ведь щ/ж-то или ее части уже не будет. Поэтому вам назначат аналог гормона щитовидки - л-тироксин, эутирокс, врач скажет. Как долго принимать, опять таки врач скажет.

0
  • 654
    12 апреля 2013

зоб

Кто ходил в эндокринологический центр на консультацию? Напишите, пожалуйста, отзывы.

0
    • Лена
      12 апреля 2013

Я даже не знаю.что такой есть?

Где находится?

0
      • Мама тигренка
        12 апреля 2013

напротив махаона по ул.стадухина

0
        • Лена
          16 апреля 2013

Спасибо!

А Вы ходили?

0
          • Мама тигренка
            16 апреля 2013

ходила на консультацию. мне кажется, лучше разу в мц

0
            • Лена
              17 апреля 2013

Вы имеете ввиду

медцентр? а там что? просто я наблюдаюсь в своей поликлиннике,про другие стационары не слышала.А про "сходилаи" ничего не написали? не понравилось?

0
  • АВИЦЕННА
    19 апреля 2013

гипертериоз

Могу на обследование Вас записать, тогда и поездка в Обнинск пропадет сама по себе. Звоните 8-924-164-71-61.

0
    • Лесса
      19 апреля 2013

Ваша реклама неуместна.

Смысл обследоваться, если диагноз уже поставлен. К тому же в Обнинск едут решать проблему, пусть кардинальным путем, но все же решать, никак не обследовать.

0
  • 456
    19 апреля 2013

все просто!

это в любом раскладе - инфекционного заболевание. лечилась просто - пила успокоительные ( траву заваривала ) и антисептик ( ромашка, клевер ( любая трава есть антисептик, просто под себя подобрать нужно. отказаться от кофе ( правильно питаться)миндаль перетирала и по чуть-чуть в супы ложила. имейте желание и терпение. Увидите - ваше настроение изменитмся ( как и здоровье)

0
  • Азиза
    17 февраля 2017

здравствуйте. принимаю тироксин 50 мг последнее время начались трястись руки в жар бросает суетливость сердце чуть не выскакивает. но раньше такого не было, пью тироксин больше 7 лет. связано ли это со сменой климата? или возможно что гормоны пришли в норму?а я их просто повышаю принимая тироксин

0
  • ольгуша123
    17 февраля 2017

Надо сдать анализы значит 50 многовато , да климат может повлиять. Я тоже страдала этой болезнью, 3 года лечилась толка не было и я прооперировали в Питере, и я счастлива.

0
  • ольгуша123
    17 февраля 2017

Кстати при гипертонии где нельзя лапчатку, массаж щитовидки , крем эндокринолог это все ее только стимулирует к выбросу гормона, а при этом заболевании их и так переизбыток

0
    • Лана
      29 октября 2017

Я Эндокринол использовала когда был небольшой узелок в щитовидке, пила и капсулы и гелем мазала, в итоге узелок рассосался. Так что могу сказать, что Эндокринол мне помог.

0
      • Мария
        7 июня 2018

Лана, а как долго пили Эндокринол? Мне врач посоветовала принимать 3 месяца, и гель тоже я купила. После месяца приёма стала замечать заметные улучшения, перестала быть раздражительной, вялость ушла, и вообще в целом стало хорошо себя чувствовать. Теперь для профилактики пью эндокринол.

0
    • Полина
      29 октября 2017

ольгуша123, почему нельзя??? моя мама принимает эндокринол, не крем правда, а капсулы. а она гипертоник со стажем)) все нормально.

0
      • Лана
        29 октября 2017

Полина, Полина, Вот и мне было интересно почему нельзя Эндокринол, наоборот врачи советуют.

0
  • ольгуша123
    18 февраля 2017

При гипертериозе хотела написать, а не при гипертонии

0
  • Голубушка
    11 октября 2017

Я долго лечилась гормонами,около 5 лет, была 5 степень, сейчас ремиссия и 2 степень. Операций не делала никаких. К основному заболеванию добавилась базедова болезнь. К основному лечению рекомендую добавить успокоительные препараты. С Базедовой болезнью все печально-она не лечится. Но после лечения родила двух здоровых детишек. Так что все хорошо. Всем терпения и здоровья, операция не всегда хороший выход.

0
    • Элиза из Кыргызстана
      5 сентября 2019

Голубушка, здрасьте ! Как вы забеременели? На приеме тирозола? Или когда полностью отменили ? При беременности , что пили? Я в первые столкнулась с этой болезнью в 2018 году, во время беременности , но ничего кроме тахикардии во 2 триместре тли в 1 . Затем в 3 триместре гормоны сами пришли в норму, после родов т4 позакал 100 , у меня все симптомы были на лицо . Я страшно похудела , так я ходила, пока дочке не исполнилось 6 месяцев , кормила грудью. Затем тирозол, по сей день на тирозоле, 20 мгтв сутки , гормоны приходят в норму , скоро дозу снизим. Но я так хочу снова забеременеть . 🙏🏻Дочке 10 месяцев .

0
  • Ольга
    13 октября 2017

Голубушка я думаю у вас стойкая ремиссия, иначе после родов у вас бы все вылезло.вам повезло.

0
  • Лелик
    21 января 2018

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста как принимают Конкор при гипертиреозе? Утром 2.5 а вечером сколько и как? И Тирозол в начале заболевания по какой схеме? Сначала с большего а потом уменьшаем. Болела уже ранее. Схему потеряла. не могу найти. Сейчас опять болезнь вернулась. Но уже в сто раз хуже.

0
  • Ася
    6 апреля 2018

Добрый день. Несколько месяцев назад поставили диагноз тереотоксикоз. У меня у пробабушки была такая история. Если по показателям то ТТГ -0,38, АТ к ТТГ-1.27. Назначили тирозол по 20-2 недели , 15-2 недели и 10-неделю и дальше по 5. У меня ЧП я поправилась за полгода на 15 кг. Большую часть кг набрала по приему. Мне 35 лет, при росте 148 была 44 кг, а сейчас 58. Хочу в течении года первого ребёнка начать пробовать делать, но постоянные кровотечения даже на препарате Ново ринг. Помимо ужасного внешнего вида еше и суставы болят до истерик, отеки ног, лица. Глаза болят как мыло попало и все плывёт, отдышка и спать не могу так как слышу свой пульс . Пульс 75 на препарате коронал, но слышу постоянно как бьет в груди. Нет сил физических, ни эмоциональных , частые панические атаки . Так же постоянные проблемы с кишечником и ощущение, что отравилась. Глаза не выпадали , но были периоды когда были разные по величине. Работа связана с фитнесом и не могу выглядеть так. Помогите найти вариант , что бы сошла вода, а то я останусь без работы. Слышала , что многим назначают Ридуксин или для диабетиков препараты если вес большой . Может что то есть еше ? Или эти попробовать? По питанию у меня все жёстко и правильно , но при этом пухну ещё больше .

1
    • Алена
      23 июля 2019

Ася, магний плюс калий попринимайте и отеки пройдут... канал Алексея Ворона на Ютубе вам в помощь

0
  • Валентина
    27 апреля 2018

Здравствуйте. Я уже полтора года борюсь с гипертиреозом. Сначала тирозол очень быстро подействовал и ттг скакнул до небес. Отменили, через месяц опять 0,1. С сентября пью опять тирозол, но в меньших дозах. Каждый месяц анализы, по результатам врач уменьшает дозировку. Сейчас в норме все три гармона. Продолжаю принимать по пол таблетки каждое утро. Будем после УЗИ уменьшить до половины таблетки через день. Тахикардия замучила. Пью верапамил. Сегодня была у карадиолога, увеличил дозу. Пила 40мг. три раза в день, теперь буду 80 утром и вечером и 40 днем, если пульс будет выше 90. Пульс скачет от 80 до 105. Закономерность не заметила. В целом чувствую себя хорошо. За время лечения набрала 7 кг. И очень рада, что так мало))) Не мучайте себя диетами, всё равно бесполезно. Всё наладится, когда щитовидка придёт в норму и тирозол отменят. Жду с нетерпением!

0
  • Ольга
    28 апреля 2018

Девочки если у вас тиреотоксироз не первый раз решайтесь на радикальные меры или операцию делацте, или РОйд, дальше только хуже будет,сердце посадите окончательно. Я сама страдала 3 года ДТЗ, это ужас. Я сделала операцию и жизнь превратилась в жизнь , а не существование.

0
    • Славик
      27 августа 2018

Славик. Как перенесли операцию???

0
    • Элиза из Кыргызстана
      5 сентября 2019

Ольга, здрасьте Ольга , а после операции , вы рожали ? У меня после родов появилось дтз, пока на тирозине , я не могу поправиться. Гормоны приходят в порядок . Я бы тоже хотела рад.йод или операцию , но как потом рожать можно ли? Говорят нет гарантии , что после удаления Щитовидки дтз не вернётся снова . У меня нет узлов , при приеме тирозола щитовидка увеличилась

0
  • Алена
    6 мая 2018

Здравствуйте. Мне поставили диагноз диффузное увеличение ЩЖ тиреотоксикоз. У меня постоянное сильное сердцебиение но при нормальном пульсе. Не хватка воздуха. Мне прописали тирозол по схеме потом 3 месяца по одной табл тирозола по 5 мг один раз в день я внезапно прекратила прием препарата и вот опять замучила сильное сердцебиение даже в покое. Постоянно испытываю страх смерти. Врач прописала мне только тирозола а для сердца что надо пить?

0
  • Ольга
    7 мая 2018

Для сердца обязательно, анаприлин, только кардиолог должен назначать, хотя мне эндокринолог назначал, травы успокаюв обяз, валосердин , сосудистые , поддерживающие организм препараты, нельзя лапчатку, мор капусту, возбуждающие средства, витамин В. Нельзя бросать пить тирозол, если хотите попробовать вылечится надо пить таблетки 1'5—2 года, если не лечить тиреотоксикоз, може быть криз , сердце зашкалит за 200 ударов и умерете. ВОТ ТАК ,., я лечилась 2 года , как только отменяли тирозол, сразу был рецедив. И два года при приеме тирозола и эутирокса по схеме блокируй и замещай гормоны были в норме, а самочувствие ужасное, скорую постоянно вызывала, давление до 200 пригала, хотя ежедневно принимала от давления препараты,панич атаки, и т д

0
    • валенсия72
      7 мая 2018

Ольга, мне тоже тирозол прописали вот уже скоро два года как его пью,после анализов дозу увеличили,на этой неделе сдаю снова анализ, если не будет изменений то к эндокринологу хирургу направят,т к. Тирозол больше двух лет принимать нельзя

0
  • Алена
    7 мая 2018

Здравствуйте это снова я. Пульс то у меня норма от 70 до 90 ударов в минуту, но постоянно каждый день испытываю сильное сердцебиение особенно вечером. Сплю нормально. Для успокоения пью только вечером валокордин 20 капель.

0
    • Елена
      10 июня 2019

Алена, валокордин если в каплях,то его нельзя,там состав барбитурат..и в инструкции написано,с осторожностью при тереотоксикозе.

0
  • Ольга
    7 мая 2018

Тоже по вечерам такое было, просыпалась стабильно в 1-30 ночи давление, сердце колотится, самое смешное , что врачи мне говорили, что давление не от щитовидки, короче ужас. Я сделала операцию, и все норм стало.дозу через полгода подобрали.Если есть вопросы пишите, спрашивайте

0
    • Мария
      6 августа 2018

Ольга, подскажите после операции голос восстановился? я сейчас пью тирозол и у меня стал голос пропадать, обычно это происходит после операции но я только начала лечиться...и вам гормоны теперь всю жизнь пить?

0
  • Ольга
    7 мая 2018

Алена а какой диагноз у вас, дтз?

0
    • Алена
      11 мая 2018

Ольга, диагноз у меня диффузное увеличение щитовидной железы, тиреотоксикоз. Сегодня анализ сдавала на гормоны вчера у кардиолога была экг посмотрела сказала что есть маленькие изменения из за тиреотоксикоза. Назначила метопролол 12,5 и панангин 2 рзвд.

0
  • Ольга
    7 мая 2018

Валенсия я так думаю, что если после дввух лет принятия тироола вам повышают дозу тирозола это уже есть скрытый рецедив,или пребор с лтироксином, вы ж не один тирозол принимаете? Вообще отменяли тирозол? У меня через неделю отмены сразу гормоны скакали, а перед операцией вообще ударну дозу тирозола пила ,еле утихомирил ее, на операцию берут только снорм гормономи или легким гипо. И еще один момент очень важный , если вы будете оч долго мучать свое седце, то оно превратитьс в тряпочку это правда такэндокринологи говорят, щитовидная его просто измотает и потом вас просто не возьмут на операцию, так как хирург не будет рисковать.

0
    • Марфа
      31 марта 2019

Ольга, здравствуйте. Где вы оперировались, здесь в медцентре? Как зовут врача хирурга?

0
  • Юлианна
    4 июня 2018

Мне помог Селен Актив понизить ТТГ, его мне врач назначил. Селен- это микроэлемент, реально помогает! А от сердечного учащенного ритма Бисапролол пол таб утром.

0
    • Елена
      10 июня 2019

Юлианна, я тоже пью Селен актив..по схеме три месяца пью,три перерыв..Отличное лекарство.Жаль что его только назначают врачи, ещё советского времени,молодое поколение они,более современные припараты пишут,от которых толк нулевой.

0
  • pak.robert
    7 июня 2018

Альтернативой хирургическому лечению можно рассматривать проведение радиойодтерапии. Данный метод доступен в некоторых российских центрах лечения онкологии и ядерной медицины и является методом лечения в рутинной практике большинства университетских клиник Кореи. В зависимости от клиники Кореи стоимость обследования примерно 800-1200 дол, стоимость радиойодтерапии вместе с госпитализацией 2-3 дня - примерно 1.900-2.800 дол. В течение недели перед терапией необходимо соблюдать безйодовую диету.

0
  • Ольга
    8 июня 2018

К сожалению этот метод не подходит для узлового зоба и для тех у кого большой обьем щит железы, а также есть некоторые докозательства отдаленных последствий

0
    • pak.robert
      8 июня 2018

Ольга, к счастью, этот метод подходит также для лечения узлового токсического зоба, а также при папиллярном и фолликулярном раке щитовидной железы после хирургического удаления как вспомогательный метод.
      Абсолютные противопоказания: беременность, лактация. Только в списке ОТНОСИТЕЛЬНЫХ противопоказаний есть "большие размеры зоба с симптомами сдавления органов шеи и средостения" вместе с такими пунктами, как непереносимость йода, общее тяжелое состояние больного, обусловленное сопутствующими заболеваниями, тяжелые формы диабета, туберкулез легких в активной фазе, острые психические расстройства, истощенное состояние костного мозга и ещё несколько других.

0
  • Ольга
    8 июня 2018

Да за границей возьмут и с узлами , и с большим объемом, но в России нет. На счет обьема, если он большой,то может придется делать не один раз, а это уже не айс как говорится. У врачей есть мнение , что лучше одна успешно сделанная операция, чем неуспешная радиойодткрапия. Каждый выбирает свой путь,. Не у каждого есть на йод время, деньги.

0
  • Марина
    15 июля 2018

У меня когда были проблемы с щитовидкой, всё страдало и давление и вес сильно в гору пошёл, честно жить не хотелось, потому что практически в одночасье из молодой и красивой превратилась в больную и нездоровую женщину. Лечилась много чем из таблеток, мазала область шеи гелем Эндокринол и таблетки принимала Эндокринол, врач посоветовала. Год лечилась, в итоге здоровье поправила, и узелки рассосались, и вес вниз пошёл. Сейчас для профилактики использую эндокринол гель и таблетки.

1
    • Tatiana
      26 сентября 2018

Марина, эндокринол таблетки и гель назначили при гипофункции или при гипертоксикозе щитовидной железы? Кааие показателе ТТГ и Т3, Т4 у вас были до назначения лекарст и после ? Напишите на почту ,если сможете kristall2007@yandex.ru

0
  • ext_fb_2662390743985234Bp4ub
    8 августа 2018

AA

Здравствуйте, напишите мне в лс, пожалуйста

0
  • Анюта
    13 сентября 2018

Здравствуйте. Я почитала чат и так неспокойно мне стало на душе. У меня гипертиреоз.Уже почти 2 года пью пропицил, на тирозол жуткая аллергия-чесотка и отек Квинке был.Я бы и дальше пила пропицил и не знала, что он токсичен для печени.Да, вот, проблема, по ходу, его с производства снимают.Не могу найти ни в одной аптеке и под заказ тоже. Говорят, у поставщиков нет.Придется щитовидку удалить, сказала врач.Девочки, что посоветуете, может, у кого-то была такая проблема.Тирозол и пропицил токсичны, а эутирокс и л-тироксин-нет? Их , ведь, до конца жизни принимать надо.Кто-нибудь откликнитесь, пожалуйста.

0
    • Айта2
      28 сентября 2018

Анюта,Здравствуйте, у меня гипотериоз. 6 лет пила гормоны. Улучшения незначительные. Со временем полная апатия, быстрая утомляемость, снижение памяти.Да и печень начала сдавать. Суставы ноют. Сердце аритмия, давление низкое. Работоспособность нулевая. Но к моему счастью я нашла способ излечиться. Год пью женьшень. Все проблемы ушли, глаза горят, кожа сияет, ничего не болит, настроение отличное. Жизнь обрела новые краски, в прямом смысле живу полной жизнью. Появилось желание, всего год назад жили с мужем как соседи или как брат и сестра. По вечерам пеку на заказ. Если интересно отвечу всем. Пишите ватсап 89644203762.

0
  • Айта2
    28 сентября 2018

Здравствуйте, у меня гипотериоз. 6 лет пила гормоны. Улучшения незначительные. Со временем полная апатия, быстрая утомляемость, снижение памяти.Да и печень начала сдавать. Суставы ноют. Сердце аритмия, давление низкое. Работоспособность нулевая. Но к моему счастью я нашла способ излечиться. Год пью женьшень. Все проблемы ушли, глаза горят, кожа сияет, ничего не болит, настроение отличное. Жизнь обрела новые краски, в прямом смысле живу полной жизнью. Появилось желание, всего год назад жили с мужем как соседи или как брат и сестра. По вечерам пеку на заказ. Если интересно отвечу всем. Пишите ватсап 89644203762.

0
  • Ольга
    2 октября 2018

Здравствуйте! Заболела год назад. Доктор говорит, что раньше, а по моим ощущениям, примерно год. Стала сильно худеть, задыхалась при быстрой ходьбе, физически превратилась в немощь, сердце выскакивало, исхудала так, что видно было как сердце бьётся не вооруженным глазом. Превратилась в психа и истеричку, "кусала" всех и вся, по поводу и без, все бесило. Уволилась с работы, думала, что просто заработалась уже до смерти. Побыла дома полгода, немного поправилась, успокоилась и тут наступило лето...Такие мучения наверно испытывают только в аду. Жара просто устраивала пытки которые пережить, не знаю каким чудом, удавалось . В общественном транспорте ездить не могла, чуть душно, теряла сознание. Простите за подробность, о сексе не было и речи, ухудшились отношения с молодым человеком, а потом и вовсе разошлись. До этого, я всегда выглядела лет на десять моложе своих лет, у нас все женщины в роду такие, а тут скукожилась, постарела, было гадко на себя в зеркало смотреть. Все наступил момент, когда поход к врачу был вопросом жизни и смерти, уточню, что мне 48 лет и я до этого, ни чем страшнее простуды не болела и к обращалась к врачам общего профиля раз в пол года, гинеколог и стоматолог. В результате диффузный токсический зоб, тиреотоксикоз.Забыла добавить, что походом к врачу послужило еще и зрительно заметное увеличение щитовидки. Выяснилось, что это у меня наследственное и избежать этого, не представлялось возможным, у мамы рак щитовидной был, а со стороны отца, его мама, моя бабушка страдала от того же, что и я. Тирозол10 дней по 40 млг, 10 по 30 млг, 10 по 25, потом на прием и анализы. Пропила вот уже 15 дней, стало на мнооооого легче, но вылезли побочки, сначала чесаться начала, купила таблетки от зуда, пью, не чешется, а пару дней назад, воспалились суставы, у кистей рук, плечевые и бедренные суставы, температура, боль страшная, врач сказала, пройдет, нужно потерпеть, терплю. Может у кого то были такие же побочные эффекты, хотелось бы узнать подробности.

0
  • 89841120595
    8 октября 2018

Куплю пропицил срочно

0
  • elixir16
    24 октября 2018

У меня есть хорошие результаты. Поделюсь в личку.

0
  • Марта
    1 ноября 2018

Прошло почти полтора месяца с того момента как я вернулась с Тарту, Эстония. Долго выбирали место где проходить радиойодотерапию: Обнинск, Омск, Н.Новгород, Москва, Гомель, но благодаря множеству положительных отзывов на сайте компании МЕДТУР, я выбрала Тарту и нисколько не пожалела. Связалась с Эдуардом Костиным, он очень грамотно все объяснил, сделал вызов, консультировал в течение всего времени по всем вопросам, забронировал гостиницу, купил билеты на автобус до Тарту. Благодаря памятке которую скинул Эдуард мне не казалось, что я первый раз в Таллине или Тарту, все было уже знакомо, никаких волнений в чужой стране не было. Все очень дружелюбные, и в гостинице, и в больнице, и в магазинах, в основном все разговаривают на русском языке. Встретил меня Эдуард в гостинице, сразу отвез в клинику для знакомства с врачем. Весь персонал клиники очень вежливый, питание хорошее, врач каждый день заходил, Эдуард каждый день звонил.
    Кому нужно проходить эту терапию не бойтесь, обращайтесь к Эдуарду, он все сделает на высшем уровне.

0
  • Александра
    31 декабря 2018

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача эндокринолога в Якутске. Очень прошу.

0
  • Татьяна
    9 марта 2019

Добрый день всем. Я из Украины. К меня тиреотоксикоз. Впервые обнаружила в 2015.
    Симптомы: утром встаю. Дойду до кухни. Стою не знаю что хотела. И иду быстро обратно в кровать. Не было сил. Тряслись руки. Почти не видимо но сама очень ощущала. Слабость в руках и ногах. Ноги подкашивались . Потливость это не то слово. Сутками вся хоть выкручивай. Одышка когда пройду 10 метров. Бежать к остановке что бы успеть на автобус вообще не реально. Нет скорости бежать. Одышка и кашель около часа. В глазах чувство сухости и насыпаного песка. Стать на пятки иногда не возможно. Боль как игла внутри. Под коленом что то заскочило и присесть нет возможности. Боли сильные в пояснице с переходом на почки. Иногда сильные приступы как что то заскочило в позвоночнике на уровни груди на спине. Нет возможности шевельнуться и дышать. Но через 5-10 минут проходит. Казалось такая как лет 90. Апатия ко всему. Нет интереса к себе и к своей внешности. Нет желания одеваться или покупать новую одежду. Просто это кажется даже не нужным. Это при том что шкафы всегда ломились от избытка вещей. Круглосуточная головная боль которая не проходит после принятия анальгина. Головокружение 24 часа в сутки. Набрала в весе. Выпадают волосы при расчесывании. Зуд невыносимый на ступни ног и пяток.покалывание мышцы или тела ног выше колен. Как спицей прокалывают. А горле ком типа что то мешает.при глотании звук. Чувство как куском плотной тряпки забили одну сторону шеи внутри и тянет жила от шеи за ухо. Это вообще убивает нервы. Бессонница. Частые пробуждение ночью и чувство тревоги в груди. Так что милые мои у кого хоть сто то одно просто идите и сами сдайте кровь на программу щитовидки. Это 3 анализа. Называется программа на щитовитку . А потом или пляшите от радости или идите к эндокринологу. Само не пройдет! Просто искалечет жизнь и здоровье. Это страшное заболевание которое стартует лечение сразу готовтесь на 2 года. У каждого разные симптомы. В зависимости от стадии развития болезни и как долго с ней ходите. Я об этом не знала и ходила умирала месяцами. Пока вcтать не смогла. А мне всего 45. Моя болезнь произошла от сильного стресса. Потресения. Удачи вам всем и здоровья. И не идите к врачу а БЕГИТЕ !!

1
    • Ольга
      7 мая 2019

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сейчас обстоят ваши дела с щитовидкой? Мне недавно тоже поставили диагноз гипертиреоз! На душе камень. Ничего не хочется!(((

0
  • Mary_Jane_83
    29 мая 2019

В декабре прошлого года поставили диагноз гипертиреоз. Стала лечиться, месяц пропила тирозол пошла аллергия. Потом пила пропицил, купила через знакомую, т.к. фиг где достанешь его. Сильно поправилась. Решилась на радиойод. Сейчас не пью ничего - жду гипотериоза. Остался пропицил - если кому надо пишите, продам по себестоимости свои остатки. Чек из аптеки сохранился. Живу в мск.

0
  • Olga
    12 июня 2019

Девочки,кто нибудь знает в Медцентре есть программа 3 дня эндокринология,платная услуга?

0
  • Наталья
    4 июля 2019

Здравствуйте, мне поставили диагноз тиреотоксикоз, но больше всего меня мучат перебои в сердце(экстрасистолы), по этой причине я впринципе и обратилась к эндокринологу, мне назначили тирозол, пью две недели, подскажите если у кого такая же ситуация, когда перебои прекратились? Состояние просто ужасное.

0
    • Надя
      5 июля 2019

Наталья, Здравствуйте!
      такая же ситуация,
      после приема тирозола, гормоны щ/ж пришли в норму, а экстрасистолы не исчезлы, но самочувствие улучшилось.
      Просто долго не могли понять в чем причина.
      Может у Вас исчезнут как пролечитесь. Но лечиться надо долго.

0
      • Наталья
        6 августа 2019

Надя, Прошло уже два месяца как я пью тирозол, сначала по схеме, когда перешла на пол таблетки здала анализы и что и НИЧЕГО не поменялось, мне повысили дозу опять до одной таблетки в день, состояние просто ужас, опять тахикардия, дикий страх, перебои, дрожат руки, доктор сказал дозу повысить опять до двух таблеток на две недели, а я просто уже боюсь повышать, что опять станет ещё хуже, ведь на пол таблетке я себя чувствовала более менее просто что анализы не поменялись. Рыдаю не знаю что делать.

0
        • Ника
          3 ноября 2019

Наталья, Зачем вы слушаете этих врачей? !Не подходит лекарство значит организм его отторгает прислушивайтесь к своему организму он вам сам подскажет какую дозу и какие лекарства нужно принимать. Мне однажды при тахикардии влили 6% страфантин и чуть на тот свет не отправили сволочи

0
  • Лара.
    9 июля 2019

Здравствуйте!
    Дожили до того, что в продаже исчез анаприлин. Чем его можно заменить? У меня гипертиреоз.

0
  • Stefania2018
    Stefania2018
    stefania stefania
    23 июля 2019

Все началось с постоянной апатии усталости. Пошла к эндокринологу проверилась. Назначили принимать негормональный растительный эндокринол с лапчатко

0
  • Stefania2018
    Stefania2018
    stefania stefania
    23 июля 2019

Все началось с постоянной апатии, усталости. Пошла к эндокринологу проверилась. Были небольшие проблемы. Назначили принимать негормональный растительный эндокринол с лапчаткой белой. Он помогает сохранить баланс гормонов щитовидки, поддерживает ее функцию,структуру и размер. Еще мазала шею крем-гелем эндокринол в районе щитовидки. К счастью сейчас все анализы в норме.

0
    • Инна
      23 июля 2019

Stefania2018, Слышала про эту траву от мамы, когда-то ей тоже эндокринолог советовал лапчатку белую. Хорошее растение для щитовидки, раз ее раньше назначали и помогала. Сейчас все-таки проще, готовые препараты есть, раньше не было. Долго Вам назначали принимать эндокринол? где покупали? Проверялись как поняла. после курса приема. А состояние апатии, усталости когда прошло?

0
      • Stefania2018
        Stefania2018
        stefania stefania
        24 июля 2019

Щитовидка.

Да, в эндокриноле уже выверенная дозировка. Не то, что с травой, то больше, то меньше. На шоп.эвалар.ру заказывала. Принимала курсом три месяца, потом пошла сдала анализы. Состояние апатии прошло где-то через месяц приема.

0
  • Наталья
    6 августа 2019

Пожалуйста подскажите, уже два месяца пью тирозол и никакого результата, врач периодически повышает дозу, с пол таблетки на целую, а вот теперь опять сказала повысить на две в день по 10мг. Тахикардия ужасная, перебои, дрожат руки. Подскажите кто во время лечения повышал дозу, как себя потом чувствовали и нужно ли вообще повышать?

0
    • Олеся
      9 ноября 2019

Наталья, я полтора года мучалась и не знала, что гипертериозом больна. Когда всю диагностику прошла, назначили тиразол 6 таблеток в день, началась крапивница на него жуткая, прописали пропицил, и через полтора месяца лекарственный гипотериоз, хотя врач предполагала долгого поднятия на уровень ТТГ. Также прописали конкор от тахикардии. Найдите грамотного эндокринолога, доза что-то слишком мала. Сейчас у меня терапия блокируй и замещай, добавили L- тироксин и мне стало легче. Здоровья вам.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    6 августа 2019

Те у кого больная щитовидка, любители оценивать и обсуждать себя или других. Если человек слишком хвалит себя - у него обычно гиперфункция. если слишком критично к себе относится и ругает сам себя - то гипофункция щитовидной железы. Перестаньте якать и слишком много анализировать себя и других - без лекарств болезни щитовидной железы уйдут. Нужно исключить из своего лексикона слова я, мне, у меня, мое. И прекратите сплетничать про других. Все дело в том, что в этот время вырабатываются определенные гормоны, которые постепенно нарушают работу щитовидной железы.

0
  • Люся
    7 сентября 2019

Всем добрый день!
    У меня 3 месяца назад началась апатия, сдавливало в груди, пульс повышенный, тряслось все тело + бессонница. Невролог назначил анализы и узи щитовидки, подтвердился диагноз гипертиреоз. Назначили растительный препарат на основе лапчатки белой, пока пью 2 недели, улучшений не видно. По узи щитовидка в норме.
    Подскажите, пожалуйста, что вам назначали для снятия тревожного состояния, апатии и для понижения пульса? Когда начали чувствовать улучшения после начала лечения?

0
    • Наталья
      13 сентября 2019

Люся, у меня конечно нет медицинского образования но мне кажется что гипертиреоз должен лечить эндокринолог, а не невролог. Гипертиреоз это серьезное заболевание и его лечат не травками а более серьезными препаратами, и плюс к этому назначают ещё и успокаивающие для нервной системы и для сердца противоаретмические. Но какие это должен решать врач исходя из ваших анализов и самочувствия. Я например для самой щитовидки пью тирозол, от тахикардии анаприлин, и корвелис как успокаивающее. Но это для каждого индивидуально. У меня просто на фоне гипертиреоза начались перебои в сердце, поэтому меня наблюдает ещё и кардиолог. Ищите хорошего эндокринолога, у меня с первой попытки тоже не получилось, нашла другого доктора, сейчас лечусь уже почти месяц, где то после второй недели стало чуть полегче. Не переживайте, всё получится, наберитесь немного терпения, удачи вам.

0
    • Lera
      4 декабря 2019

Люся, с травами лучше не экспериментировать...как и с лекарствами впрочем. Тревожное состояние может снять Алора, Новопассит (это сиропы) или адаптол, афабазол (это в таблетках, посильнее лекарства). Все необходимо пить курсом, согласно инструкции. Мне при апатии и тревожности лучше помогает адаптол. Снижение пульса - анаприлин. Но лучше не заниматься самолечением, сходите к врачу.

0
  • анна бойко
    27 октября 2019

для щитовидки очень хорошее средство есть - эндокринол. Это на травах, растительный комплекс, не гормоны, то есть не для запущенных случаев, а скорее для профилактики или усиления терапии, но он отлично работает

0
  • Виктор
    2 ноября 2019

Перезвоните мне пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (950) 000-06-64 Виктор.

0
  • 1266
    14 ноября 2019

У меня тоже тиреотоксикоз, пила тирозол в начале 60 а постепенно уменьшали дозу теперь пью 15, но гармоны еще не в норме ,прошло полгода, пью еще бисопролол.

0
  • Lera
    4 декабря 2019

У меня тиреотоксикоз. Выявлен лет 7 назад. Тогда прошла лечение тирозолом и забыла. Контролировала каждый год узи и анализы. И вот, в этом году я начала замечать, что стала слишком чувствительной. Я плакала часто, потом практически каждый день. Это при том, что я сдержанный человек. И вот, резко (за 2 месяца) ТТГ упал до 0,006. Определилось это не сразу, так как я пришла к терапевту с рвотой, температурой, тремором, повышенным пульсом, нехваткой воздуха и давящим состоянием в шее-груди. Сдала сразу в клинике анализы, сделали узи жкт и отправили на скорой в инфекционку. К слову, на жкт было все ок, а лимфоциты были совсем немного завышены. И вот. Это было 5 ужасных дней, когда мне по ночам (как правило с 00:00 до 04:00 утра) было плохо от приступов тиреотоксикоза: пульс взлетал до 177, сердце выскакивало, а врачи говорили «ложитесь, отдыхайте». Спасалась корвалментом, который чудом у меня был с собой. До утра ходила по палате туда-сюда (почему-то приступы так легче переносятся). Потом пришли анализы и выяснилось, что инфекции нет, и отклонение только в ТТГ (по ТТГ пришли анализы из первой клиники, в которую я обратилась к терапевту). Дальше поход по эндокринологам и кардиологам. Силы за это время просто покинули, я была выжата как лимон. Эндокринологи назначили 30 мг тирозола, анаприлин (конкор, в случае, если анаприлин не помогает) и Алора (успокоительный сироп). В больницу не положили, сказали нет смысла. В виду того, что на фоне этого я стала бояться ночевать одна, пришлось подключать друзей, пока Мама не приехала из другого города. До первых улучшений с начала лечения прошло три недели. Я уже начала переживать, что лечение не помогает. Кроме того, на второй неделе лечения напрочь пропал аппетит. Приходилось себя заставлять съесть хоть что-то, чтобы не пить таблетки на голодный желудок. Пульс постоянно контролировала. По успокоительным перешла на адаптол. Дозу тирозола мне снижали по ходу лечения, чтобы сильно не травить организм и так как Т3 и Т4 были изначально в норме. Сдала анализы: ТТГ 0,02, Т3 и Т4 немного увеличились, но на фоне лечения это нормально и,в целом, все начало приходить в норму. Я стала соображать, так как до этого мозг отказывался работать. Стала себя снова ощущать собой. Начала ходить на работу и входить в обычный режим...До тех пор, пока не приблизились месячные (предположительная версия и моя и моего врача-эндокринолога. Я слышала мнение, что обострения связаны с циклом). Снова взлетели давление 140/90 и пульс 140, это даже на фоне регулярного приема анаприлина. Температура тоже поднялась 37,5. Корвалол как экстренное лекарство уже не помогал. Приняла конкор, помог, но не надолго. Я уснула и в начале 1го ночи все симптомы вернулись. Также Был замечен ещё один симптом - учащенное мочеиспускание. В общем, Пришлось вызывать скорую, так как после Конкора я не знала что можно принимать и с чем он сочетается. Вкололи врачи из скорой магнезию. Помогло. Сдала на следующий день анализы и снова пошла к эндокринологу. По анализам Т3 и Т4 уже вернулись к норме, ТТГ стал 0,008. Врач, с учетом моих жалоб, добавила мне преднизолон и панангин. И отправила на скрининг почек и печени. Есть подозрение, что причина не в щитовидке или не только в ней. В этот же день приступ повторился. Спаслась энапом 10 мг. Уже как три дня появился ещё один симптом - сонливость. Среди дня сон просто сваливает на 1-2 часа.
    Может кто-то сталкивался? Полтора месяца уже лечусь, толком работать не могу, постоянная слабость и страх нового приступа.

0
  • Ольга
    19 декабря 2019

Лера, у вас тиреотокикоз 7 лет, пора подумать об удалении щитовидки, а то останетесь без сердца, все это прошла сама, при месячных давление прыгало

0
    • Лера
      25 декабря 2019

Ольга, спасибо. Врач говорит удалять не нужно. По всем признакам щитовидка спокойная. Есть подозрение, что есть воспаление, которое не видно на узи. Да и в течение 7 лет у меня все было в норме по самочувствию и анализам, регулярно проверяла. А потом за два месяца резко ТТГ упал. 🤷‍♀️

0
  • Марина
    24 декабря 2019

мне ставили тиреотоксикоз 4 стадии. лечилась морской капустой. сейчас ее не ем)))) врач прописала 1кг морской капусты в день. ела полгода. после 6 месяцев диагноз отменили. попробуйте может поможет))))

0
    • Лера
      25 декабря 2019

Марина, так насколько я знаю при гиперфункции йод повышен и так. Куда ж ещё капусту морскую?))) но, если Вам помогло, то хорошо. Любой метод хорош, если он работает;)

0
  • Ольга
    25 декабря 2019

Морс капуста и все йодосодержазие продукты не рекомендуется при гиперфункции, вы таким образом стимулируете щитовидную железу, какой врач 1 кг капусты в день вам рекомендовал? Муть не пишите, больных людей не сбивайте с толку, и вообще люди интернет вам в помощь, когда я болела этой дрянью как токсич зоб, я много читала об этой болезни, врач не смодет вам это все рассказать, только вы сами поможете , и найдите грамотного врача и если у вас была два рецедита тиреотоксикоза, требуется радикальное решение или операция , или радиоактивный йод, и будет вам счастье, а ходить по жизни с териотоксикозом вы убиваете свой организм

0
    • Лера
      25 декабря 2019

Ольга, согласна с Вами. Важно найти хорошего врача. Я вроде как нашла) но мне важно и интересно мнение и опыт людей с таким же диагнозом. Это просто более глубокое изучение вопроса.

0
  • ольга
    25 декабря 2019

я сама лично имела такой опыт , сейчас три года как без щитовидки, я живу, а не существую как раньше с ней, очень рада ,что вовремя сделала операцию. Даже шрама на шее не видно, никто вокруг и не догадывается. Понимаете я стала спокойная, я бегаю , я парюсь в бане, езжу на юг, переношу нормально жару, духоту, я не чуствую постоянно бешенного сердца, у меня нормальное желание секса можно еще продолжать долго, глаза остались норм, не выкатились как у многих при базетовой болезни, у меня норм гормон фон постоянно и т д. не стало панических атак

0
    • Лера
      14 января

ольга, спасибо. Поговорю с врачом на эту тему. Сейчас уже на минимальной дозировке тирозола, но похоже начался синдром отмены и симптомы начали резко возвращаться(

0
    • osway
      9 июня

ольга, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где делали операцию? Кто делал? Спасибо

0
  • ольга
    25 декабря 2019

я сама лично имела такой опыт , сейчас три года как без щитовидки, я живу, а не существую как раньше с ней, очень рада ,что вовремя сделала операцию. Даже шрама на шее не видно, никто вокруг и не догадывается. Понимаете я стала спокойная, я бегаю , я парюсь в бане, езжу на юг, переношу нормально жару, духоту, я не чуствую постоянно бешенного сердца, у меня нормальное желание секса можно еще продолжать долго, глаза остались норм, не выкатились как у многих при базетовой болезни, у меня норм гормон фон постоянно и т д. не стало панических атак

0
  • Женечка
    11 января

Ольга, скажите у вас после операции прекратилась тряска рук ног? Мышцы пришли в норму?

0
  • Клубничка
    15 января

Конкор прописывали для сердца

0
  • Ирина
    18 января

Поставили диагноз гипертериоз,постоянно повышенная температура 37,37,5 головная боль,ломит все тело,у кого так было,чем спасались?

0
  • ольга
    18 января

Женечка, после операции все пришло в норму, самое главное подобрать дозу эутирокса, я сейчас как вспомню то состояние при тиреотоксикозе, ужас что было, как колбасило.
    Ирина тут не чем то спасаться надо при гипертериозе, а соблюдать все , что врач скажет. Это очень опасное заболевание, может быть тиреотоксический криз, а это смерть. И еще нельзя бросать пить тирозол как только Вам полегчало, лечение минимум 1,5 года. И то не факт, что не будет рецедива. Я лично пила тирозол 1,5 г , с врачем решили отменить, через 4 дн после отмены препарата, все вернулось. и опять тирозол..

0
    • Ирина
      19 января

ольга, я только две недели лечусь,но становится только хуже,я превратилась в овощ...

0
  • ольга
    19 января

ирина через месяц анализ на гормоны обязательно, возможно вы у вас будет уже гипотериоз, но это не значит , что надо отменить тирозол, просто врач откорректирует дозу, и потом будет схема блокируй и замещай, тирозол+эутирокс или тироксин.готовьтесь к длительной борьбе, обязательно к кардиологу, он назначит поддерживающие препараты для сердца, и успокоительные препараты для нервной системы. Сколько Вам лет, вы еще собираетесь рожать?

0
  • Оксана
    27 марта

Здравствуйте. Диагноз териотоксикоз поставили 3 месяца назад Сильно отекали ноги, глаза . Есть хотела все время и ела..много.. при этом сильно похудела. Лечилась тирозолом 30-кой, через 10 дней после начала лечения, стала 1 раз в день 5-ку пить- Т4 стал ниже нормы, отеки уменьшились, глаза изменили форму, но стали выглядеть более менее. Врач убрала тирозол и через месяц Т4 очень сильно повысился, опять назначили 5 -ку. Сегодня пошла у другому эндокринологу. Он сказал, что нельзя прекращать принимать тиразол ни в коем случае. И предложил мне два варианта - радиактивный йод или операцию. Радиактивный йод вызывает онкологию . Потому лучше оперироваться. Но осенью - когда спадет жара, а до тех пор пить тиразол , дозировка в зависимости от анализов Т3,Т4, А операция нужна, что бы не принимать тирозол постоянно, ибо он снижает иммунитет к онкологии.

0
  • Оксана
    27 марта

И еще вопрос- придут ли глаза в норму после операции? Спасибо

0
  • Валентина
    9 июня

Здравствуйте! Мне поставили диагноз гипертиреоз 8 лет назад.С тех пор регулярно проверяюсь.Что удивитедьно, никаких лекарств не назначают и запрещают употреблять йод в пищу.Но меня беспокоит сильное выпадение волос, пигментация на всем теле.А давление постоянно высокое.Оно поднимается вечером.Конкор я пила 3-4 года.Но потом организм воспротивился - началась брадикардия.Тогда врач мне переназначил периневу 4.Но т.к.эта доза мне не помогала, мне по моей просьбе увеличили дозу 8.И вот уже два года я принимаю периневу 8 ежедневно по 1 таблетке.В последнее время обнаружилось, что у меня подскочило нижнее давление 117 иногда бывает.На УЗИ внутренних органов показало утолщение стенок лоханки.Вот я и думвю, что это наверное из-за приема периневы и случилось.Хочу сменить это лекарство на другое.А может и вовсе обойтись.Как вы думаете, чем мне лечиться.У меня тоже узлы есть активный и кальцимированный. Пожалуйста, ответьте мне.

0
    • Nadin
      24 сентября

Валентина, почему бы вам не обратиться к хорошему эндокринологу в платную клинику? Я, так понимаю, вы много лет наблюдаетесь в обычной поликлиннике. Вам, скорее всего нужно сменить препарат, а не повышать дозы. Обычно при гиперфункции назначают тирозол. Без лекарства не советую лечиться. Это при гипофункции можно восстановить травами и настойками. Гипер лечится сложнее и давление повышенное, как показатель неулучшения состояния. Какая у вас ситуация сейчас по лечению? (А то мой ответ ч/з несколько месяцев.) Здоровья вам.

0
  • Вера
    23 октября

Что делать если ттг 3.6 т4св 15 все это после 1,5 лет приёма пропицила

0
  • Юлия
    21 ноября

У меня гипертериоз. Сердце стучал так, что одежда тряслась на мне. Пью тирозол и милдронат. Сейчас хорошо себя чувствую.

0
Ответ на тему: Гипертиреоз или по-другому тиреотоксикоз
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания