Тест-драйв зимней обуви и одежды
Lenka-Lenka  -    1310
Рассказывайте кто в чем зиму проходил, как качество, мерзли или нет. Особенно про детские вещи
Ответов 37 Написать ответ
  • Lenka-Lenka
    1 апреля 2013  

у сына были зимние сапоги superfit

Ноги в них и в -50 не мерзли, а вот подошва уже в -30 замерзала, пришлось купить спилки , унтов на наш размер не нашли

0
    • Lenka-Lenka
      1 апреля 2013  

а когда теплее -30 в них красота, легко и удобно

Может кто баффины брал?

0
      • kubeie
        18 июля 2013  

выбирала между суперфитами и баффинами для дочки

и заказала суперфит, просто они поркасивше были, жду с нетерпением, ваш отзыв порадовал, т.к. зимой мы унты все равно наденем.

0
  • Айгуль
    1 апреля 2013  

Валенки от Матани -

всю зиму проходила, порой даже жарковато было. Демары от Осветы - сын всю зиму проходил, до сада пешком минут 10. Костюм на термофайбере от Анютки Незабудки - тоже очень теплый и легкий самое главное.

0
  • Незабудка
    1 апреля 2013  

О,какая тема хорошая,нужная:)

Я из закупок зимой носила джинсы с флисом от светы,без колгот даже,на ногах валенки с моей закупки бюджет.валенок за 754руб+доставка:)
    доча ходила в лемминге,но иногда мерзла,сейчас билеми на пробу заказала. В демарах мерзла,взяла валенки с моей закупки розовые на подошве как у демар.в них теплее,но когда долго гуляли,нога прохладная была.
    На голову доче одевала мутоновую шапку от забавы,тут без коммент-тепло:)

0
  • Lenka-Lenka
    1 апреля 2013  

Я сама второй год в Kamik Scarlet хожу - подошва тонкая, останавливаешся сразу холодить начинает

а когда теплее -25, а них отлично, нескользко и удобно, вот тепреь тоже смотрю в сторону унтов-валенков себе и детям на самые холода, может где распродажи будут пока не сезон

0
  • Yanata
    1 апреля 2013  

Мой сына всю зиму проходил

В костюме Билеми от Маши sama с термодатчиком, оочень теплый, но мы до гаража только минуты 3-5 ходьбы, и-то в самые морозы папа к подъезду доставлял машину) термодатчик если честно ни разу не смотрели, не проверяли))) ко всему прочему он очень красивый наш комплект)
    унтики от stroy07, подошва слой войлока и слой резины по 0,5-0,7см, раньше кстати оч скептически к такой подошве относилась, но проверку прошли, ни разу не замерзли ноги.
    Шапка-шлем от Алены tuv на синтепоновом подкладе. супер-теплый, даже через чур, голова потела часто, может п.ч сверху капюшон, но без него в морозы как-то не решусь одеть.
    Такой же шлем носила и доча, для малышей оч подходящий головной убор я скажу, никаких завязок, одел и пошел)))

0
    • Алена_Андреева
      1 апреля 2013  

Мой сынок всю зиму ходили

в зимнем комплекте Леминг с закупки ALENATUV, за зиму ни разу не замерз, очень теплый кастюм, яркий.
      Но садик у нас был не далеко, минут 10 на санках, а в город только на такси ездим.
      На ножках выли валенки с закупки stroy.07, фирмы Фома, они обалденные, себе бы такие купила, еслиб такие шили на взрослых :))

0
    • Yanata
      1 апреля 2013  

Забыла добавить

Под штаны носим только колготы или кальсоны хб без начеса
      Под куртку футболка и тонкий лонгслив

0
    • KILLE
      2 апреля 2013  

Я прошу прощения, а как Вы поняли, что костюм очень теплый, если Вам до гаража добираться 5 минут, а остальное время на машине?

0
      • Lenka-Lenka
        2 апреля 2013  

ага, тоже интересно. сыну 2,5 всю зиму ходил до бабушки 15-20 минут пешком как минимум и даже в -40-

И следующую зиму также будет, поэтому меня так заботит, что одевать зимой

0
      • Yanata
        2 апреля 2013  

если б было холодно ему, то понятно стало бы уже через минуту,

я вот допустим, сразу мерзнуть начинаю как только выйду на улицу. да и гуляли мы, вот допустим, на нг каникулах на площадях гуляли, с горки катались, не замерз. просто я пишу, что чаще так, только до гаража и обратно вечером. куртка не дубеет, комбез со спинкой. ребенок всегда теплый, холодные только щечки. что еще надо. а автор не указывал время тест-драйва)) может и не отписалась бы в таком случае

0
  • lisa1982
    2 апреля 2013  

У Кары участвовала в закупке пуховиков Острич. Довольна. Очень теплый пуховик.

В январе было -50, а мне было тепло:)

0
  • ollyZ
    2 апреля 2013  

Я думаю, на самые холода, нет ничего лучше натуральных оленьих унтов!

Качественных, не китайского пошива! Все остальное можно носить только до -30. Деткам, которые не на машине, всегда пешком, обязательно унты!!! Не экономьте на здоровье детей и будущих внуков!

0
    • GruelLesya
      2 апреля 2013  

А я до покупки своих баффинов ходила в китайских унтах и все было прекрасно)

Не знаю почему их не любят) Нормальные теплые унты за 2500 руб)

0
      • ollyZ
        2 апреля 2013  

Я их не люблю, потому что они,во-первых, страшные!!!!

Из экономии замши и кожи китайцы их делают короткими, и они этим уродуют и без того короткие якутские ноги))) Но угги тоже короткие, скажете вы, это фасон такой. Дело в том, что на уггах, в отличие от унтов, нет бисера! Поэтому пропорции у них не искажаются
        Во-вторых, в коротких унтах мерзнет верхняя часть ноги, вы это пока особо не чувствуете пока молодые. (Никто же в ватных штанах не ходит) Носим короткие шубы из-за практичности, опять же. Я не занудствую:)) просто понимаю- наш климат не для европейских фасонов!

0
        • GruelLesya
          2 апреля 2013  

Мои китайские унты стандартной высоты.

Я бы не сказала что они короткие. И я хожу в "ватных" штанах))) Вернее штаны для сноубордистов - с утеплением и не продуваемые)
          Но, согласна, у каждого свой вкус и свои требования) Просто я не вижу разницу между китайскими за 2500 и якутскими оленьими за 15-20 тр)

0
  • Корчи
    2 апреля 2013  

Наше зимнее обмундирование с отзывами в хвастах на второй странице

http://sale.ykt.ru/album/1122 проходили так всю зиму пешком от школы и домой, а это почти 2 остановки. Совсем не мерзли))) Точнее, я мерзла, а сын-нет.

0
  • Ranunculus_cat
    3 апреля 2013  

Пуховик от Забавы пальто прима мама носила всю зиму - не замерзал ни разу

Состояние не изменилось - все такое же красивое. Дети мои всю зиму в аксарте(пуховики), но брала не здесь. Тоже не замерзли ни разу, но мы на остановке не стоим, а пешком ходим как от Осветы до дворца детства и до 7 школы. Хотя вру, дочь на автобусе ездила с Кирова до апельсина и там пешком еще до стоматологии. А пупсик на коляске-трость с вязанным одеялком(само вяз) по пешим маршрутам с нами и еще до 1 поликлиники ходили. У дочи пуховое пальто по колено и синтепоповые штаны на поясе, у малого пуховый комбез-трансформер. У Лиски брала свитер со снежинками(для беременных и кормящих) - очень теплый и красивый. У Саргыланы брала тунику со снежинками(эк меня на снежинки пробило) - ношу вместо теплого платья(мелкий рост позволяет).

0
    • м-алина
      3 апреля 2013  

у нас комплект Билеми с термодатчиком. Всю зиму проходили, ни разу

не замерзли. Качество отличное, выглядит как новый.

0
  • Malesya
    4 апреля 2013  

Наш тест-драйв проходил так: до 30 минут до 30-40 градусов, от 40 градусов где-то до 15 минут.

Это он так играет после садика на площадке, потом дома во дворе еще немножко.
    На ноги с 30 градусов только унты, оленьи. До унтов ходили в демарах, но они мне не нравятся, промокают сильно, там где ткань начинается, прямо через ткань вода проходит, аж носки все мокрые становятся, это когда уже мокрый снег, лужи, а когда просто снег, то нога после них прохладная. И постоянно надо сушить их, вынув стельку. Под стелькой капли воды можно увидеть на подошве.
    Так что хочу просто кожаные ботинки на меху, но не знаю, таких у нас почти и не было. Может тоже промокают.

Сейчас после унтов уже одели резиновые сапожки из дю-лайта. Ноги теплые, но сейчас пока холодно, не даю долго гулять. Максимум 15 минут. Но если лужи, то тоже мокнут, сверху по швам заходит вода. И тогда конечно сразу возвращаемся домой.
    Костюм у нас уже второй Донило (Кико). На холлофайбере, теплый, красивый, но немного толстый. Под ним флисовая кофта и термобелье Термолайн (кофта, кальсоны)(флис либо котон). Рейтузы не одеваем.
    Сейчас куртка носит пуховик тонкий бенеттон, брюки рейма.
    Шапку хотела меховую, но так и не смогла найти и купить. Так что ходили в флисовой под капюшоном куртки. Такая шапка лучше чем болоневая с синтепоном. В той ужасно потеет голова. Сейчас шапка простая вязаная с капюшоном.
    Сама хожу в шубе, меховой шапке и унтах.

P.S. наш отзыв это отзыв мамы человека-дождя, повелителя луж:) так что спокойным и послушным детям демары подходят. Моего ребенка из луж никак не вытащить, обойти или хотя бы спокойно пройти по луже никак, на ней обязательно надо бегать, прыгать, в общем нам нужен костюм водолаза, чтоб не промокнуть:)

0
  • Натс
    4 апреля 2013  

мы зимовали в Лемминге. Не мерз. Но мы особо не гуляли подолгу. В сад и обратно по 10 минут.

Там внутри подстежка из шерсти, она, кстати, даже мне спокойно налезает как жилет (ребенку 5,5 лет, а у меня 44 размер). Хотя когда гуляли, он не мерз. Но дети же подвижные, они не мерзнут в отличие от нас, стоящих на месте. Но единственное, что мне не оч нра - костюм ну очень объемный, мой достаточно худой ребенок в нем смотрится как толстун (см. выше про жилетку). П.э. через год, когда пойдет в школу (в след. году тоже будет ходить в лемминге), хочу купить пуховик, чтобы такого объема не было, п.э. мне этот топик оч интересен, хочу выбрать теплый пуховик.

Насчет синтепоновой шапки - они совсем не дышат и от малейшего пота голова становится совсем мокрой. Поэтому каждый раз приходили в мокрой шапке:( Мама из-за этого сшила ондатровую шапку, вот в ней лучше, натуральная все же, но носили недолго, весна наступила. Насчет девочек не знаю, они менее подвижны все же, а вот у нескольких моих знакомых мам мальчиков эта проблема с синтепоновыми шапками есть. Да и в хвасте у Корчи тоже увидела про это. Под нее зимой одевали термобалаклаву - все равно голова мокрая была, каждый раз сушили.

Но ногах - обязательно оленьи унты. Демары мы даже сейчас еще не одели, т.к. гуляем на улице долго, по часу, не меньше. Ходит сейчас в сапожках на натур. меху. Но на днях демары оденем, когда обратно потеплеет - они легкие, их легко одевать.

А про пуховики я постою тут и послушаю.

0
    • Цвет_ок
      8 апреля 2013  

Согласна, Лемминг очень теплый.

Но сильно объёмный, ребенок в нем неуклюжий, как снеговик. В машине в автокресло вообще не влазит. П.э. в эту зиму пуховик будем брать. А сейчас носим суперский синтепоновый комбез Некст от ОСветы, внутри флис. Ребенок тепленький.

0
  • Kaisla
    7 апреля 2013  

доча всю зиму проходила в зимнем пальто "Билеми" закупка со старого стайта

от Асалии. Не мерзла, теплое, гуляли мы подолгу. На ножках Демары, теплые ноги не мерзли, мы пока еще в них ходим.
    Сын ходил в зимнем комплекте "Лемминг", и по размеру нам хорошо, т.к. ребенок плотненький ему было как раз, на ножках тоже демарчики. Комплект на след. сезон буду брать еще, комплект зимний большемерит, что очень хорошо, не придется часто покупать =)

0
  • ГолУбоГлаЗа_Я
    8 апреля 2013  

Спасибо Анюта.Брала с пристроя у Анютки -незабадки валенки доче

Проходили всю зиму(до школы 10-15 минут).Очень теплые. Ножки проверяла всю зиму были тепленькие.

0
  • Ladr7171
    8 апреля 2013  

Здравствуйте, Цвет_ок,

а как называется закупка, где комбинезоны.
    Я посмотрела в закупках ОСветы, но что-то не нашла.
    Спасибо.

0
  • Syb
    20 июля 2013  

Мы прошлой зимой до -30 примерно проходили

в комбинезоне Ленне, шапка обычная шерстяная с ушками под капюшоном, на ногах Демары, так и проходили бы всю зиму, но душа не на месте, слишком и то и другое тонкое на ощупь)))
    Поэтому переоделись в комплект куртка/штанишки Донило, под капюшоном та же шапка, и на ногах пару раз носили унты - неудобные они, можно сказать всю зиму в Демарах проходили: но у нас садик в 2 минутах и мы в морозы не гуляем по 2 часа, минут 20 только.
    Хорошо когда 2 комбинезона, а то с сентября по апрель в одном неинтересно, да и по погоде в одном слишком жарко до -20, в другом слишком тонко в морозы, хотя и не холодно.

0
  • kubeie
    20 июля 2013  

увидела хорошие отзывы про пуховики Овас, подскажите, плиз, это чья закупка?

0
    • nastjonysh
      nastjonysh
      Анастасия Гермогенова
      23 июля 2013  

раньше орг была риана

сейчас кто будет, не знаю. очень хорошая фирма, тоже хочу сделать заказ. орги, отзовитесь, плиз.

0
Ответ на тему: Тест-драйв зимней обуви и одежды
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания