успехи наших малышей)))
Морожка  -    1061
мы начали улыбаться осознанно))) когда начинаешь с ней разговаривать,сюсюкать начинает улыбаться, если в это время заметит кого нибудь сразу серъезная такая становится))). Перед тем как пописать она плачет, и я в это время ее на коленки к себе ложу и так писаем на пол,ттт вчера ни одни штаники не описали.)))
У вас как?)))
Ответов 28
  • Котэшка
    1 апреля 2013

молодец какая))

мы давно уже улыбаемся)) Недели две назад болтать стали, и с каждым днем все больше и больше. Особенно после улицы,придем домой, лежит и рассказывает,видимо делится впечатлениями после прогулки=D
    Два дня назад песню ему пела со словами ай лав ю бейби, он тоже что-то в ответ завывал)) И все это я люблю снимать на видео,каждый день снимаю как он болтает)) Еще как пару дней смеяться начал, два раза во сне смеялся,смешно так наблюдать за этим))
    Еще любит целоваться со мной)) Говорю целюй маму! и тянусь к нему губами,и он своими ко мне и целует)) Пото говорю Сына,еще целюй маму! и поворачиваюсь щекой,он целует в щеку))ахахха))

0
    • Морожка
      1 апреля 2013

)))) мужичок-боровичок)))

у меня сына спрашивает, а че это с Кариной, сама с собой разговаривает,или, духи там?)))Каждый момент, каждый шаг объясняю сыну, что и как.))

0
      • Котэшка
        1 апреля 2013

хаххах)) духи??)))

сын смотрит Экстрасенсов?=))

0
        • Эхо
          1 апреля 2013

Моя Матильда тоже стала болтать и смеятся:-)Только пока без звука,жду когда в голос начнет.

Пытаемся переворачиваться,с животика у нее хорошо получается.Голову держим уверенно.Улыбчивая такая,с юмором.Хочет ползти,ногами гребет,а руки на месте стоят:)Купается без удовольствия,гулять ходить не любит.Одеваться точнее.На улице спим.

0
          • Морожка
            1 апреля 2013

ути, маленький недовольный человечек. )))

Со временем полюбит гулять,может ей не нравится когда кутают))

0
          • Котэшка
            1 апреля 2013

как это болтать без звука?))аххаха))

наш тоже уверенно держит голову) на животе иногда не любит лежать. оин раз тоже перевернулся на спину сам) и тоже ползти пытается,только приэтом еще и руками,особенно когда лежит животом на моем животе вперед ползет)

0
            • Эхо
              2 апреля 2013

Ну блин,смеется она без звука!я хотела сказать:-)Даже трясется иногда от смеха,только без звука:-)

А ползунки когда одевать?И я не представляю их наверно ОЧЕНЬ много надо будет!У меня ж ребенок только спит в подгузниках и то,т.к.всё равно почти всегда сразу просыпается после туалета-смысла я в них не вижу!И вообще наверно плохо,когда ребенок пол ночи или всю в какашках лежит,и там всё преет!надо наверно только гулять и в больницу.

0
          • Котэшка
            1 апреля 2013

а у меня наоборот,я не люблю сына одевать=D

столько одежек сейчас надо надевать на него.пока оденешь,он уже весь испарится((и я с трудом его руки заталкиваю в комбинезон=D

0
            • Эхо
              2 апреля 2013

А моя сопротивляется активно когда одеваешь!Протестует!

Это изза того что я с самого начала руки на свободе держала ей.Ну в распашонках,не закутывала.И теперь только попробуй ей руки замотать!:)

0
              • Котэшка
                2 апреля 2013

ххаха)) прикольно))

а мой до сих пор своими руками сам себя пугает. но все равно спим уже недели две без пеленки.а купаемся до сих пор с ней.

0
        • Морожка
          1 апреля 2013

хэхэ ))))

0
          • мамачу
            2 апреля 2013

какие молодцы детки

Уже первые успехи)))
            Моя тож во сне улыбается иногда со звуком))) так смешно))) еще делает вид что сосет...видно ей снится большая сися))))и при этом тож улыбается)))...головку пытаемся держать...прям так вытягивается...пустышку научились сосать...
            Какаем мы на газету на пол...только так можем нормально сходить)

0
            • Эхо
              2 апреля 2013

А как вы ребенка держите,когда он в туалет ходит?в каком положении?

Тоже хочу подсаживать.Но боюсь неправильно сделать это.

0
              • мамачу
                2 апреля 2013

сама боком сижу

Ребетенка на ноги свои ложу чтоб попка в пол немножко смотрела...голова ребетенка лежит на локоточке моей и держу за обе ножки...конечно часть какушек мне на ноги...)))

0
              • Морожка
                2 апреля 2013

т.к. девочка, я её ложу к себе на колени

попа чуть торчит над тазиком. Помню, сына с 1-1,5 тож так делали. С мальчиками в этом плане проще, перед туалетом у них пися встает и сразу баночку можно подставить))). Зато когда голенькие лежат у пацанов кранчик далеко выстреливает ))) все заливает)))

0
            • Котэшка
              2 апреля 2013

дааа..мой тоже сосет во сне будто))

но он еще часто спит с открытым ртом. я вот думаю нормально ли это? и засыпает с открытыми глазами.
              А я вот прочитала, девочки, что пустышка-то и бутылочки вводят в ступор ребенка! Мой нервничает очень часто когда грудь сосет, вчера нашла похожую проблему в интернете у одной женщины,ей педиатр ответил, что ребенок путает соски! если даешь бутылочку и пустышку, то потом ребенок нервничает когда сосет грудь. Мой также начнает ножками ручками дергать,сосок вытягивать,рычать, орать,психовать. Я думала сначала что не хватает молока,или трудно ему сосать, так нет же! чуть на грудт подавила,уже льется молоко! Это просто он привык видимо к пустышке(( Теперь не знаю что делать( он вечно нервничает((

0
              • мамачу
                2 апреля 2013

так вон оно че

Моя тож иногда сисю вообще не берет...тогда кормлю из бутылочки...а иной раз наоборот только сисю давай бутылку не берет...хотя у нас соска похожая на сосок

0
                • Котэшка
                  2 апреля 2013

ну похожа-то похожа может быть,но

сосок-то на ощупь совсем другой,ни резина, ни латекс))хахаха))

0
  • Эхо
    2 апреля 2013

Кожаный!:):)у меня тоже так было.

Психовала у груди.Но она сисю любит и не променяет ни за что.:)И кстати тоже проблема,спит с открытыми глазами иногда.То есть не полностью закрыты они.

0
    • Котэшка
      2 апреля 2013

ахаххахах)))))))))) из натуральной кожи))вях)

вот вот,а засыпать когда только только начинает, белок видно. аж страшно

0
      • Эхо
        2 апреля 2013

По поводу молока.Оказываетс

Это у меня зрелая приливная лактация.Грудь должна быть мягкой и молоко не накапливается,а ребенок сам насасывает себе молоко.Сосет около минуты и идет прилив.Потом опять надо ему постараться.В общем,сколько ему надо-столько и выделяется.А я уж испугалась что мало опять.Это происходит обычно в 3месяца,когда лактация полностью устанавливается.

0
        • Котэшка
          2 апреля 2013

а мой опять стал переедать,

уже видно конкретно что переедает. сегодня весь день когда сосал грудь, молоко аж за пределы рта лилось,и из рта у него аж пузыри молочные пускались. потом он выпускал сосок,и молоко лилось изо рта.

0
  • мамачу
    2 апреля 2013

ахахаа и то верно)))

Малыша не обманешь))) кстати я тож заметила, что когда что то не так моя начинает ножками перебирать...самое смшное только одной ногой...когда придерживаешь ногу начинает другой ножкой дрыгать)))

0
  • Морожка
    2 апреля 2013

мы третий день

туалекаем в тазик )))) пока получается)))Стирки на много уменьшилось))

0
  • Алена
    2 апреля 2013

Приветики всем !

Мы с боку на спину переворачиваемся уже давно. Но тоже смеемся пока тока во сне. А так асегда у нас "суровый взгляд".
    Пеленки мы скинули через две недели после выписки.
    Распашонк одели еще в роддоме. Сейчас чисто ползунки.
    от пеенок отказались окончатльно и безпоротно.

0
    • Эхо
      2 апреля 2013

По мне так лучше пеленки стирать

Чем ползунки.Вот и не тороплюсь.К тому же они нам ещё великоваты:)

0
      • Надечка
        9 апреля 2013

вот тоже сын под конец

кормежки весь издрыгается, психует говеха:) это значит что переедает?
        тоже недавно начал с животика на спину переворачиваться. так потешно:) улыбается когда прокакается хорошенько и во сне

0
        • Катерина
          9 апреля 2013

наша улыбается, когда с ней разговариваешь

Гулить начинает потихоньку, вот голову мы не держим лежа на животе, психует, орет. Со спины на бочек переворачивается, думаю неосознано.

0
Обратная связь