ЗАПОР!!!
Мама Птенчика  -    628
Девочки, помогите пожалуйста как предотвратить запор! Замучалась уже... Каждый день специально кефир пью, чернослив кушаю, очень даже "нормально питаюсь", но с походом в туалет большая проблема((( Может запоры у меня изза того что налегаю на мучное...
Ответов 13
  • GalinaSGV
    18 марта 2013

И из за этого тоже может быть

а запор это сколько дней?

0
    • Wooky
      18 марта 2013

еще

от приема железосодержащих препаратов может быть, поговори с врачом, мне в прошлую беременность дюфалакт назначали, а после родов все запоры прошли сами собой :)

0
  • GalinaSGV
    18 марта 2013

Я на форуме здесь где то читала что

от приема элевита могут быть запору, но у меня ТТТ их нет, а так если очень долго не ходишь, то скорее всего тебе пропишут свечи, но часто ими тоже пользоваться нельзя т.к. может случиться привыкание

0
  • anty21
    18 марта 2013

.

Кушайте фрукты и овощи, хорошо помогает, если совсем никак то попробуйте "Глицериновые свечи" и конечно к терапевту сходите.

0
  • MAROON312
    18 марта 2013

даа.. у меня такая же проблема:(

из продуктов ничего не помогает, кажется перепробовала все:( Г прописала гуталакс, но я его не пью

0
  • Надя
    18 марта 2013

Курага помогает от запоров,

а кефир заводской, говорят, наоборот способствует запорам.

0
  • Катрин
    18 марта 2013

Конечно мучное нужно ограничить

и питаться маленькими порциями, не наедаясь. мне так очень помогает, а так до берем даже страдала:/

0
  • Мама Птенчика
    19 марта 2013

вчера

ходила на прием, назначила дюфалак. Прочитала в инструкции, но толком конкретно не написано, сколько нужно пить в день.. подскажите плиз, кто знает?

0
  • Мама Птенчика
    19 марта 2013

Wooky,

ты сколько принимала в день? надеюсь, мне тоже поможет!

0
    • Wooky
      19 марта 2013

Мама Птенчика

Я уже и не помню, мне врач дозировку выписала, но я его не каждый день пила, забывала :( А вообще мне он помогал, сейчас пока таких проблем нет, может потому что я урюк трескаю, он тоже вроде слабит, но после него бурление в животе начинается :)

0
  • Мама Птенчика
    19 марта 2013

Wooky,

урюк это что? может его мне попробовать...

0
    • Wooky
      19 марта 2013

Мама Птенчика

Урюк - это сушеный абрикос с косточкой, курага - то же самое, но без косточки, но мне с косточкой он больше нравится

0
  • Мама Птенчика
    20 марта 2013

Wooky,

спасибо, возьму на заметку!))) куражиться попробую!))

0
Обратная связь