ВОСЕМЬ нам :) - у30
Yalym33  -    923
8 марта было доче. Привезли с магазина мешок обновок :)
Наконец-то зовет меня мама (особенно когдя рядом нет и начинает буквально звать). Понимает лампа, собака (купили большую мягкую), лошадку зовет эмма (почти мама - т.к. длинная волосатая грива за которую можно подергать)... Приучаю немного к горшку, с переменным успехом :) Лепечет так забавно Тигидигидюгидю, повторяет некоторые буквы. Диск с фильмами по Доману стал раздражать - больше привлекает сам компьютер - постучать по клавишам, отобрать мышку и т.д.
Кто-нибудь использует карточки Глена Домана? Хотела бы купить готовые.
Ответов 30
  • Yalym33
    16 марта 2013

а зубки нижние тоже начали выходить (3-й) и наверху 3 :)

0
  • chowfil
    17 марта 2013

всем привет! :)

Что за карточки Домана, расскажите?
    наш почему-то маму-папу не всегда стал показывать, если много нароа или слишком что-то отвлекающее есть не показывает :((. Зато всем подряд делает "ладушки" :) начали кушать йогурт домашний, еще едим супы говяжий и куриный, каши Хайнц и Нестле, яблоки, груши, бананы. Грызет баранки, иногда бросает их со стульчика и смотрит как собака подбегает и съедает %)
    Уже лезут 9 и 10 зуб. Такой зубастый, прямо зуб за зубом подряд идут. И все парами главное, по два зубика.
    Звуки у нас с буквой "Г" только :) га го гу, на фразу "гуси, гуси" отвечает "гага" ))
    Такой характер проявляет упрямый, ужас просто ) если куда-то хочет, с маниакальным упорством лезет и лезет. Стали носить дома сандалики, ставлю его в уголок, чтобы с 2 сторон стенами подпирался, так и стоит недолго) любит стоять на подоконнике и смотреть в окно, руками на стекло опирается) А так ходить в общем-то не любит, больше на руках, чтобы носили. Спина уже как вопросительный знак у меня и болит... :(
    Из-за зубов лезущих вечная хандра, поэтому приходится носить на руках, еще слюни рекой и постоянно руки во рту.

В какие игры сейчас играете с детками? Кроме "куку" во что еще можно? А, еще любит играть своим горшком) трясет его во все стороны) Садится нормально, уже примерно половину пописов ловим в горшок. Большие дела тоже в основном в горшок делает. Постучать по компу тоже любимое дело )))
    Спит 2 раза, около 11-12 и 17-18 по полчаса-часу. Иногда выношу на балкон, там уснет, заношу и ложу на кровать под открытой форточкой, так спит дольше. А вот вставать стал уже в 8 утра, эх, прощай сон до обеда как раньше )))

0
    • y30
      18 марта 2013

Карточки Домана - ранняя развивающая методика

с 6ти месяцев.
      Их можно в нете скачать, но надо тогда распечатывать. На карточках определенного размера слова. Их нужно показывать ребенку по несколько раз в день (как на диске). ДЕтки учатся рано читать, а также развивается их мозг, будут способны к скорочтению, и вообще хорошо соображать.
      Диск видела в ТЦ Туяра (или туймада - в общем, где М-Видео:)

0
    • Катя
      19 марта 2013

chowfil, как йогурт делаете?

как-то полгода назад один раз с кефиром активиа делала. Но можно ли детишкам с активии йогурт? Многие из наринэ делают, только где его взять?
      А никто не пользовался наборами учимся считать, читать, английскому с рождения? В Бубль гуме видела. Подумываю купить.
      А карточки эти можно же дома на принтере распечатать да на картон приклеить или на фотобумагу, если в продаже нет.

0
      • chowfil
        19 марта 2013

Катя,

йогурт делаю из закваски "Эвиталия" в аптеках продается. Делается элементарно, нагреваете молоко до 40 градусов, заливаете туда закваску (он в ампулах как порошок) и в термос. Ставите на ночь в теплое место и все! :) Очень нежный получается. В апетеках дают еще инструкцию к нему.

0
        • Катя
          19 марта 2013

chowfil, спасибо за рецепт)

А я в мультиварке делала,молоко с кефиром перемешивала и в мультиварку на ночь.

0
  • Наташа
    17 марта 2013

Привет!!

Нам тоже 8 го было восемь. Кушаем практически все, и супы и каши разные, галеты любит, яблоки грызет, но увы ни одного зуба нет, слюни рекой, а ни один не вышел. Сидеть уже не хочет, хочет стоять и прыгать, шагать тоже не очень, за месяц набрали только 100 грамм, врач сказал мало((( сказала делать кашки на смеси, так как это питательно. Не знаю что получится))) ночью кушает по три раза, сравнивая со старшей, так та с двух месяцев всю ночь спала)))) а вторая девушка ни в какую)))

0
    • chowfil
      17 марта 2013

три раза это еще ничего...:)

0
      • Катя
        19 марта 2013

Прибавили 470 г. И 2 см.

Уже 8 зубов выросли, наконец-то перерыв, а то один за одним лезли и из-за этого капризничал. Научился говорить папа, папаня его загордился весь))) и еще говорит когда видит бабушку баду, я маме говорю, что это он сокращает от бабушки дурочки))) Так вроде ничего нового, встаем,ходим по дому в ботиночках. У нас уже 20 размер ноги. Кашки теперь в баночках покупаю Фрутоняня и то через раз ест. На балкон каждый день выходим по 10-15 минут. Подарила нам бабуля коляску-трость, по дому его катаем, нравится с папой за собаками на ней гоняться. Спим 3 раза в день по 20-30 минут.

0
        • Катя
          19 марта 2013

Девочки, а вы деток

водичкой простой поите? Попробовала дать, выплюнул и ни в какую пить не хочет.

0
          • chowfil
            20 марта 2013

водичку

даю из поильника, несколько раз в день по несколько глотков и после каждой еды (или во время). Да день примерно 50-60 мл выпивает. Не много конечно, но хоть что-то. На соки морщится :)

0
  • Наташа
    20 марта 2013

Моя только

Воду и пьет, соки вообще не любит, еще грушевый более менее пьет и все, а воду сама ручонки тянет к стакану)))

0
  • yana_
    22 марта 2013

всем привет!

8 мес - 2 нижних зуба, активно ползает на четвереньках, даже убегает от меня, может секунд 20-30 простоять без опоры, понимает, когда сделал пакость, сидит такой виноватый и ждет моей реакции.
    кушаем кашу, пюре овощные, мясные, фруктовые, недавно начали бульон чуток.
    рост 71 см, вес 9,3 кг

Кто сидит в ватсапе? добавьте меня в группу 89244612885

0
  • chowfil
    28 марта 2013

кстати, про развитие.

заказала на сайте совместных закупок набор развивающий "школа семи гномов", набор из 12 книжек-тетрадок, из них некоторые надо разрезать и как раз получатся карточки, чтобы ребенку показывать. Есть на обучение цветам, геометрич фигурам, игрушкам, животным, есть типа пазлы из двух частей, есть со стихами-потешками, очень понравился! обошелся в 700 с чем то рублей. он для детей до года рассчитан.

0
    • Катя
      29 марта 2013

Ссылку скиньте, пож-та.

0
  • chowfil
    29 марта 2013

вот :)

http://sale.ykt.ru/purchase/385?category=12
    надо зарегистрироваться, http://sale.ykt.ru/rules тут правила сайта, если что не понятно, пишите в личку, все объясню.

0
    • Катя
      5 апреля 2013

Спасибо за ссылку)))

Времени все не было в интернет выйти, дома делаю перестановку и ген.уборку.

0
  • chowfil
    5 апреля 2013

и про карточки Домана

тоже началась закупка http://sale.ykt.ru/purchase/667 :)

0
    • Катя
      5 апреля 2013

И за эту спасибо)

0
      • chowfil
        5 апреля 2013

не за что)

успевайте заказать))

0
    • y30
      5 апреля 2013

что-то не поняла

минимальная сумма заказа 10 штук?
      :(

0
  • Наташа
    5 апреля 2013

Ура у нас зуб

Наконец то снизу идут зубки))))

0
    • chowfil
      5 апреля 2013

Наташа, поздравляю с зубами! :))

Y30, нет, это общий заказ должен быть на 10000, Вы хоть на 100 рублей можете заказать, минималка - это сумма заказов всех людей, которые участвуют в закупке, обычно за 2 недельки набирается.

0
    • Катя
      7 апреля 2013

Поздравляю с первыми зубками;)))

0
  • Наташа
    9 апреля 2013

Спасибо

И вот ... О чудо мы наконец стади самостоятельно вставать)))) правда ходит только за ручки. Сама даже по кровати боится. Еще не сильно уверена.

0
  • yana_
    11 апреля 2013

chowfil, вам пришла школа семи гномов или нет еще?

думаю стоит брать или нет

0
  • Татьяна
    11 апреля 2013

Девочки, как у вас дети кушают???

у меня уже вторую неделю ребенок ничего не ест, кроме молока и печенья. Лезут клыки, начинаю переживать когда ж аппетит появится?

0
    • yana_
      11 апреля 2013

мы дней 10 пюре вообще не ели

хорошо, что кашу ел, зубы так и не вылезли, теперь кушаем все, сразу поправился

0
  • Наташа
    12 апреля 2013

Моя

Кушает только тыкву аж жмурится от удовольствия, зубки лезут, но аппетит не очень страдает

0
  • chowfil
    12 апреля 2013

мы вроде все едим

но кроме каши, клыки лезут верхние.

0
Обратная связь