УЗИ в 11-13 недель:)
СтКа  -    1930
кто куда и когда собирается идти?
мы 22 марта пойдем :) попробую в нашей поликлинике сделать. а в 22 и в 32 недели наверное уже платно пойдем:)
Ответов 60
  • Ninelle_Skyline
    10 марта 2013

я через неделю после тебя:)

надеюсь, что бесплатно пройду

0
  • Татьяна
    10 марта 2013

Я в апреле иду)

Очень жду) тогда нам будет 11 недель) девочки, а как вы себы чувствуете? В смысле, токсикоз не беспокоит? У меня он пропал, но если переем, бывает какое-то чувство, будто сейчас вырвет, а так все нормально, но сейчас из-за простуды нет настроения, хотя понемногу начинает проходить

0
  • Аврора
    11 марта 2013

я записалась на 20 марта в виктори к Москвиной

хотела к Павловой, но жаль, она сейчас не принимает. срок будет 11 недель и 5 дней. надеюсь нормально, все уже видно будет, так как 21 иду в СМД сдавать кровь на пренатальный скрининг, а там нужен результат узи. а по последним исследованиям кровь желательно сдавать до 12 недели. токсикоз меня уже меньще беспокоит, так подташнивает по вечерам немного. а несколько дней ощутимо мучал, были даже позывы, но слава богу не дошло )

0
    • СтКа
      11 марта 2013

мне тоже в 11 недель назначили УЗИ,

сказали 25 с результатом к ним и на скрининг.
      скрининг сейчас всем делают? 2 года назад такого еще небыло...

0
      • Лиа
        11 марта 2013

А скриннинг точно до 12 недель?

У меня направление на УЗИ на 1 апреля, а про скриннинг ничего Г не сказала((( да и срок поставила 9 нед., если у меня ПМ были 27-29 дек. какой срок может быть? И на учет нормально не берут из-за угрозы. Блииин

0
        • Лиа
          11 марта 2013

теперь переживаю что на скриннинг опоздаю(((((

0
          • shastlivaya
            12 марта 2013

у меня мески 3января пришли

по календарю и по узи 7марта мне сказали что 9недель у меня

0
    • Аврора
      12 марта 2013

кровь на скрининг сдают не все, только по показаниям

либо по желанию платно. у нас возраст + ЗБ была, поэтому хочу все детально проверить. это только кровь желательно сдать до 12 недель, узи можно в 12-13. просто анализ крови не делают без узи, поэтому придется узи чуть пораньше пройти. хотя в инете начиталась много всякого про этот скрининг по крови, что много ложных результатов, отклонений от нормы, страшно... но все равно сделать надо, узи+кровь дают наиболее полную картину о состоянии малыша

0
      • СтКа
        12 марта 2013

а у меня ничего такого нету..,

24 года, 2 беременность... первого носила и родила отлично. и вроде как бесплатно делают.

0
        • Лиа
          12 марта 2013

мне тоже 24

И было два НБ, интересно почему врач не учла это.. и вообще на учет пока не берет из-за угрозы, каждый на след прием переносит((( девушки кто сталкивался с гематомой, как все прошло

0
        • Лиа
          12 марта 2013

мне тоже 24

И было два НБ, интересно почему врач не учла это.. и вообще на учет пока не берет из-за угрозы, каждый на след прием переносит((( девушки кто сталкивался с гематомой, как все прошло

0
          • СтКа
            12 марта 2013

гематома в матке?

у меня неделю назад нашли на УЗИ, ретро какая то там гематома.
            на следующий день пошла на учет встать, и взяли без вопросов.
            они обязаны взять на учет, тем более с угрозой! при первом же обращении! тем более анамнез с 2 НБ!!! что это за больница такая?! она тебе хоть лечение назначила? дюфастон обязателен при случаях когда были НБ, выкидыши и прочее , магне В6 от тонуса, фолька и витамин Е что бы небыло пороков развития.
            Напишите жалобу заведующей не ЖК, а самой больницей, опишите, что, как, и почему. и попросите принять меры в виде штрафа, выговора с занесением (что посущественей), и обязательно в 2 экземплярах, что бы на вашем поставили визу с датой и подписью, что приняли. иначе могут замять. может после этого ваш гинеколог поумнеет.
            так, о самой гематоме... в принципе, ничего страшного, она сама рассосется(в большинстве случаев), или может выйти, тогда будет мазать темным. если будет мазать, обязательно на УЗИ контроль. и в том и в том случае обходится без последствий, рожают здоровых детей:)) не поднимать ничего тяжелее 2-3 кг, и половой жизнью не шибко активно. вроде все:))

0
        • Аврора
          12 марта 2013

А где будут делать? В поликлинике?

Это же такой сложный анализ, я думала только в мед центре и в СМД делают.

0
          • СтКа
            13 марта 2013

ой, я пока не знаю, где делать будут...

22 на УЗИ, 25 с результатом к ним, за направлением. может и отправят куда, не знаю. Блин, если куда то отправят, вообще плохо будет.:( мне малого в буднии оставить нескем, а с собой возить тоже не гуд, как раз самый сезон ОРЗ,ОРВИ...

0
  • JADIN
    14 марта 2013

на первое узи вас врачи направили, указав конкретные даты?

Или сами выбираете?
    Я на учет все еще встаю, опять анализы, явка 22 марта, осмотр в кресле сделали, но ничего по сроку не сказали.
    Странно, я хочу в Надежду, но надо еще почитать, все таки ответственный выбор, часто наверно узи не следует делать.
    Там заранее надо записываться, у меня по ПМ 28 марта 12 недель.
    Про скрининг тоже ничего не сказала, когда спросила, ответила что все сдают кровь на ХГЧ, и что это и есть скрининг. Я почему-то ей не поверила :)

0
    • СтКа
      15 марта 2013

раньше, все УЗИ платно проходила,

а сейчас бесплатно решила для сравнения пройти, в своей больнице. врач дала талон на 22 марта, на определенное время. на 22 и 32 недели наверное снова платно с мужем пойдем, покажут.и расскажут все:))

0
      • СтКа
        15 марта 2013

а скрининг

по моему, это сдают кровь на исследование на возможные заболевания и пороки. вроде так.
        с сыном вообще не слышала про такое. только в роддоме у всех детей берут из пяточки на скрининг каких то 5 болезней. результаты уже педиатру отправляют.

0
        • Аврора
          16 марта 2013

кровь на скрининг сдают для определения

свободного ХГЧ и какого то белка ПАПП-А. их снижение или повышение относительно нормы является маркером генетических заболеваний, в основном синдрома Дауна и синдрома Эдвардса.

0
  • Аврора
    16 марта 2013

привет всем!

была я у врача, в общем она сказала рано записалась, перезаписаться на 27 марта. ну и кровь сдать соответственно 28, т.е. будет уже больше 12 недель... ну я спорить не стала, решила довериться врачу. кстати сделала мне быстренько узи и показала пупсика, он так вырос уже, маленький человечек :)))

0
  • солнце
    24 марта 2013

вы к москвиной ходили да?

она мне тоже толком ничего не сказала на счет ребенка сказала что рано подошла а мой врач сказал что узи делают с 10 недели а эта москвина так возмушалось что рано подошла короче один говорит одно один второе так и не узнала о ребеночке толком ничего.а узи часто делать не безопасно.

0
    • Jadin
      26 марта 2013

я была на 4-5 нед у Москвиной

Узист она конечно классная, но оч быстро смотрит, особо ничего не рассказывала. Все коротко и ясно.

0
  • t_ami_s
    26 марта 2013

А меня только на 9 апреля врач записала

Хотя ПМ у меня 05.01.2013. То есть если как я считаю - то у меня уже 11,5 недель, а в день узи так вообще полных 13 будет. Не поздновато-ли?

0
    • Ninelle_Skyline
      26 марта 2013

думаю, что нет, ведь узи проходят с 11 по 13 неделю:)

я иду 5 апреля, будет почти 13 недель

0
      • Татьяна
        27 марта 2013

А у меня в день узи будет полных 10 недель

Не рановато? Или нормально? Как раз начнется 11 недель

0
        • Ninelle_Skyline
          27 марта 2013

рановато наверное, я бы еще на неделю продлила

меня хотели на этой неделе отправить, но я сама настояла на сл.чтобы малыш еще вырос:)

0
  • Kblack5001
    27 марта 2013

11-12 недель

Мы 29 марта идем на узи 11-12 неделек))) В Даймонд клинику на 2Д.

0
    • СтКа
      27 марта 2013

я пришла в 11 недель, меня отправили еще неделю погулять,

так как мася еще маленький, и до нужных размеров для измерении не дорос еще.

0
      • СтКа
        27 марта 2013

как она мне объяснила,

носовую косточку и воротничковое простр. измеряют когда эмбрион достигает размеров от 50 до 80 мм.
        у меня лялька 42 мм была, поэтому сказали, через неделю подрастет, тогда и приходить.

0
        • СтКа
          27 марта 2013

1 апреля я уже на 5 УЗИ пойду... офигеть можно o_O

1 на подтверждение
          2 через неделю для установки точного срока и еще раз на подтверждение(на 1 конкретно не увидели)
          3 на 8 неделе перед тем, как на учет встать
          4 вот это было, что рано отправили.

0
          • Линетт
            27 марта 2013

у меня пм были 5 января, недель 10-11 ставит врач.

И ни одного УЗИ! прямо еле себя сдерживаю, так хочу увидеть свой комочек. Теперь придется только ждать еще 2,6 недель.
            Кстати врач никому не говорила, что матка большая? У меня нереально большой живот, как будто на 4 месяце беременности 0_0. И однажды утром заметила, когда лежала спала на левом боку, перевернулась на спину, у меня в левой половине живота образовался комок, который потом вернулся обратно в свое положение))))) Такое у кого нибудь наблюдалось?

0
            • Mary_Popkin
              27 марта 2013

хм странно как то

может мышечный корсет слабый раз "внутренности" выплывают? у мя как бы тоже живот немаленький, но это тупо жирок, точнее жирище :)))который насобирала в предыдущую беременность

0
              • СтКа
                27 марта 2013

по идее матка уже должна начать выходить за

пределы таза. каждый вечер щупаю:)) пока ничего:(
                а так шарик в низу живота с первых родов остался, рожу, буду усиленно пресс качать:))

0
                • Татьяна
                  28 марта 2013

А я хочу уже, чтоб животик было видно)))

0
            • t_ami_s
              28 марта 2013

А как нащупать матку?

На что похоже? У меня вроде небольшой животик появился, но... то ли это жирок, то ли нет )))) хотя вроде много я не ем, да и тошнит меня систематически , не должна бы так поправиться что рубашки на животе натягиваются ;)))

0
              • СтКа
                29 марта 2013

ну. когда с сыном была,

это ощущалось, сразу над лобковой костью, как будто там небольшой мячик, и половина внутри, половину можно почувствовать:))

0
                • t_ami_s
                  29 марта 2013

мммм, классно

сегодня вот гинеколог тоже посмотрела-потрогала - сказала матка еще в "тазу" или что-то такое :)

0
            • Аврора
              28 марта 2013

Линетт, у меня тоже животик прилично торчит

мышцы видимо совсем слабые , хотя я не поправилась, даже схуднула

0
  • Аврора
    28 марта 2013

Девочки мы прошли узи!

Все у нас нормально :) мой малыш так сладко спал, а мы его разбудили. Он от нас все время отворачивался и пытался поспать :) в общем соня, весь в папу. Пол так и не показал нам, засекретился )))

0
    • Татьяна
      28 марта 2013

Аврора, классно)))

0
      • t_ami_s
        28 марта 2013

Супер ))))

Когда же мы тоже пойдем на узи :) И хочется узнать мальчик или девочка ))

0
    • Jadin
      29 марта 2013

классно! а вы какое узи делали 2D или 3 D?

0
      • Линетт
        29 марта 2013

да и мне не терпится, значит пол можно определить на 12 неделе)

ей Богу, третья беременность и все равно кажется что все в новинку, все забывается оказывается)))
        А мне кажется, что у меня мальчик.

0
    • Аврора
      29 марта 2013

спасибо девочки!

делали обычное 2Д

0
  • Jadin
    30 марта 2013

растолкуйте пожалуйста. меня запутали на записи.

Записалась к Корниловой в Надежду. Говорю мне 2Д нужно и чтоб фотки и видео. А они ответили, что видео делают только на 3Д. Я не поняла, зачем мне на 12 нед 3Д изображение. Прошу сделать 2Д и дать видео обычное черно-белое. Отказываются. Либо 3Д и видео, либо 2Д и просто фотки.
    По-моему какой-то шантаж. Хотят развести на 3000.
    Как вы думаете?

0
    • Ninelle_Skyline
      30 марта 2013

да вроде на 2д тоже делают видео

может аппарат у них это не поддерживает? мне и фотки хватит чтобы умиляться:)

0
      • Лена
        30 марта 2013

Узи

Я делала в ВикториКлиник, 2D, мне диск дали, Правда фото не дали, сказали описания достаточно :),

0
        • JADIN
          30 марта 2013

Сколько заплатили за 2Д в виктори?

0
        • Лена
          30 марта 2013

Узи

1900 руб

0
    • Аврора
      30 марта 2013

нам дали типо видео в Виктори

7 разных файлов по 2 секунды каждый, ниче не понятно, только на последнем видно как малыш зевает. как то не понравилось. зато фотка классная, малыш там в профиль лежит, так хорошо все видно :)) по моему у него папины губы :)))

0
      • СтКа
        1 апреля 2013

уф, наконец то прошла УЗИ:))

все хорошо, мы уже 6 см:))
        масенький такой, ручкой помахал:)))

0
        • lord_of_flies
          1 апреля 2013

Мой

малыш тоже мне ручкой помахал :) Только мы в 11,6 недель были 47 мм всего )

0
  • Татьяна
    1 апреля 2013

Мы сегодня тоже прошли узи)))

6,3 см, другие параметры в норме, такой холесенький)))

0
    • СтКа
      1 апреля 2013

сегодня мужа не удалось надуть на двойню:((

специально попросила 2 фотки, а он, гад, протокол сам попросил, прошареный:)))
      зато удалось разыграть, что свет ушел:))) 10 минут со свечами ходили:)))

0
      • СтКа
        1 апреля 2013

спалил, что на кухне часы проецируют:))

0
        • Татьяна
          2 апреля 2013

Рассмешила))))

А мы как-то и не подумали разыграть друг друга, совсем забыли, наверно стареем)))

0
  • Jadin
    3 апреля 2013

были на узи в надежде)

Он такой смешной, пузан. Сначала спок лежал еле заметно дергал ручками. Потом как начал шевелиться, ворочался, прыгал, обе руки вверх поднимает :)) так и сфотали хэхэ) пол не показал, ножки по стойке смирно держал и пуповиной прикрывает.
    Нам 12,5 все соответствует сроку. Тонус правда 1 ст. Типа угроза небольшая, прописали "не нервничать" :)
    Завтра сдаю кровь. Результат тока через неделю. Это в 1 полик. Так долго делают, вы как думаете?

0
    • Аврора
      4 апреля 2013

Вы кровь на скрининг сдали?

Я так поняла, что поликлиники отвозят в медико-генетическую лабораторию в МЦ, делают анализ генетики. Я сдавала там напрямую, на след день результат получила

0
      • JADIN
        6 апреля 2013

Да, на скрининг в первой поликлинике. Медсестра сказала через неделю где-то.

Я подумала долго как-то, ну да ладно. На прием 12 апреля, там и узнаю.

0
  • Аврора
    3 апреля 2013

девочки, поздравляю всех с отличным узи!

пусть все последующие узи тоже будут такими же отличными!
    А мы еще делали биохимический скрининг на генетику (кровь), все риски низкие :)

0
  • Ninelle_Skyline
    7 апреля 2013

5 апреля прошли узи

малышу 11недель 6 дней:) чсс 174, думаю, что мальчик будет:) Увидели голову с носиком, глазками и ротик:) Пальчики на ручках такие маленькие, сначала застыл, удивился наверна датчику, но птом начал вовсю вертется, все нужные узисту данные он прекрасно показал:) Муж еще рассказывает, что он дрыгал так смешно ножками:)

0
Обратная связь